Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Сейрун » Улицы


Улицы

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

Хотел было уже Дориан приступить к массажу висков Телари, как Крис заявил, что барышня подождет, и им нужно выдвигаться в путь.
- Аи... Хай, хай. - Покачал головой Грей, как-то не в тему ухмыльнувшись. Впрочем, химера быстро себя одернул. - Простите, сударыня, но легкий массаж откладывается на некоторое время.
И, недолго думая, Дориан подхватил Телари на руки. Не сказать, чтобы полумонстр привык таскать девушек на руках, и что это так уж легко, словно вышеобозначенная девушка ничего не весила. Но особой тяжести Грей не испытывал, а помочь Телари не гнушался - тем более, что это и ему самому могло принести выгоду. Да и вряд ли Мел смогла бы передвигаться сейчас самостоятельно...
- Ах, да, чуть не забыл. Простите мне мою наглость. - Извинился перед волшебницей Дориан, предполагая, что это необходимый элемент обходительности. Но разрешения таскать ее на руках было простить некогда, так что парень быстро направился вслед за Крисом, оставив Лину замыкать шествие.

------------------> Сейрун, Окраины города

Отредактировано Dorian_Gray (2010-09-29 22:30:57)

0

92

Лина аж сплюнула этот на половину торчащий из астрала был на редкость мерзок, со всем своим показным жеманством.
При первой возможности- валю отсюда.-была первая и единственная мысль девушки.
Боже как я скучаю по Гаури, Зелу, Амелии..с ними намного приятней было путешествовать.
Она медленно поплелась сзади без особого интереса наблюдая за происходящим, если бы кто-то сейчас напал она была бы даже рада.

------------------>Окраина

0

93

Начало

    Укутавшись во мрак, укрывшись от чужих глаз, по не очень оживлённой в такое скверное утро улице шла девушка. Люди здесь были, но увидеть её они не могли - Селена умела использовать тень так, как было нужно в той или иной ситуации.
    Небо было хмурое, затянутое серыми облаками, свидетельствующими скорому дождю..
    Многим не нравится дождь. А ей? А что ей. Для Селены погода особого значения не имела.
    Девушка неспешно шла по дороге, размышляя о чём-то своём. Лицо её ничего не вырожало, лишь в глазах цвета волны в море пылал неистовый гордый огонь.
    Сейрун, где собственно, Селена и находилась, был атакован демонами, которые, естественно, ей и подчинялись. Сама девушка не любила лично принимать участие в такого рода сражениях, поэтому предпочитала издали упралять своими подчинёнными. Вследствие чего и находилась сейчас здесь.
    Хммм... - протянула Селена, дотрагиваясь до фигурной застёжки плаща. Повелитель обещал мне силу, если я стану выполнять его приказы. Не раз девушку мучали эти мысли. Но каждый из них она просто отгоняла их прочь, как назойливых насекомых. Надеюсь, он сдержит своё слово. Селена немного нахмурила брови - единственное изменение, произошедшее в выражении её лица. Но в любом случае я должна его благодарить. С его помощью я стала сильнее. Я добилась многого.
    Решив так, девушка уплотнила завесу тени вокруг себя и отправилась дальше, ускорив шаг. Скоро придёт время поздороваться лично.

    -------------> Неизвестно (в зависимости от того, где будет происходить действие).

Отредактировано Селена (2010-12-01 22:21:00)

0

94

--->Сан-Дорио, Окраины (вместе с Дорианом)

Рыжая зараза не слишком-то позаботилась о мягкой посадке. В тот же момент, когда мазоку и химера вывались из Астрала на крышу одного из городских домов, Амбер отпустил воротник своего спутника — и если бы Дориан не держался так крепко, то наверняка упал бы.
— Приехали, ага, — оповестил он, глядя в бесцветное небо.
— Слушай, ты же весь в крови! Я считаю, это очаровательно; но миролюбивые жители Сейруна не разделят мою точку зрения, точно-точно.
С этими словами он достал из "астрального кармана" черный плащ с золотой каймой.
— Я его у одного парня временно украл, так что верни потом.

+1

95

- Я от тебя не отцеплюсь, даже не надейся, - хмыкнул Дориан, с трудом находя опору под землей. После перемещения через астрал его начало мутить с новой силой, так что передвигаться на своих двоих химера все еще не мог - по крайней мере не мог так быстро, как это требовали если не обстоятельства, то Амбер. А он, если разобраться, сам виноват, так что пусть поработает костылем на полставки.
Впрочем, монстру приспичило вспомнить о том обстоятельстве, что после их приятного времяпрепровождения Грей оказался весь в собственной крови. Это только в фильмах вместе с телом кровь сама исчезает и одежда зашивается как новая, а на самом деле так и ходишь в кровавых лохмотьях. Видимо, времени приводить Дориана в порядок не было, поэтому рыжая зараза решила просто одеть его в чужой плащ - ну да какая разница, в чем ходить?
- Это так мило с твоей стороны, но я думаю, что тот парень как-нибудь обойдется, - прокомментировал химера, кое-как надевая плащ и пытаясь одновременно то одной, то другой рукой держаться за рыжего, чтобы не упасть.
К тому моменту, как он одел несчастную вещь (и даже застегнулся!), лицо его приобрело чуть зеленоватый оттенок от тошноты, но несмотря ни на что Грей мог бы назвать себя почти счастливым.
- Так и в честь чего я вынужден заботиться о самочувствии жителей Сейруна? Или мне это знать необязательно?

+1

96

ГМ

  Пока двое путников прихорашивались и мирно общались, они привлекли к себе нежелательное внимание отнюдь не миролюбивых жителей Сейруна, а Детей Дракона -  в лице двух мужчин и девушки. Пожалуй, стоит отдельности остановиться и рассказать побольше о каждом из них.
  Первый из мужчин был довольно молод внешне, но на его висках серебрились седые пряди, отлично видные на сине-черных волосах. Одет он был непримечательно - почти все прикрывал черный в пол плащ. За спиной человека висел длинный двуручный меч, хотя со стороны Дориана и Амбера виднелась лишь его рукоять.
  Второй мужчина был стар, его лицо подернулось морщинами, одет он был также в плащ, с накинутым по самый нос капюшоном. Но на открытой части лица виднелись ужасные шрамы - какие бывают от ожогов. Оружия у него в руках не было.
  И наконец, девушка. На вид ей нельзя было дать больше 15-16 лет, довольно милое бледное личико, обрамленное густо-рыжими, почти красными волосами. Что удивительно, веснушек рядом с ярко-зелеными глазами не было. В тон глазам, на ней было одето темно-зеленое платье, на руках её были надеты золотые браслеты, закрывающие большую часть запястья. она держала, прижимая к груди, стопку древних на вид фолиантов.
-Так-так-так. И кто же это тут у нас? - процедил сквозь стиснутые зубы молодой мужчина, оглядывая незнакомцев. - Что-то крысы больно смелые пошли, посмели выползти из своих домишек!!!
По пустой улице разнесся его раскатистый хохот, старик молчал, девушка недовольно хмурилась.

+1

97

Все время, в течение которого Дориан мучался с многочисленными завязками на плаще, Амбер стоял, уперев руки в боки, и задумчиво смотрел в небо.
— А какая тебе разница? То есть, тебе о них заботиться совершенно необязательно. Я бы на твоем месте заботился о себе... или тебе недостаточно твоих ран, а? — золотистые глаза монстра лукаво сверкнули.

Появление зрителей мазоку не порадовало, но, в сущности, было предсказуемо.
Он слегка наклонился, прижал сложенные рупором ладони ко рту и обратился к молодому Дитя Дракона:
— Эй, парень! Мне кажется, что ты что-то нам сказал. Но на что ты надеялся, когда бубнил это себе под нос? Я ничего не услышал! Повтори еще раз, я тоже хочу посмеяться!

Отредактировано Amber (2012-10-26 19:12:42)

+1

98

- Сейчас твоими стараниями мне немного не до заботы о себе, - высказался Дориан, покрепче вцепляясь в мазоку. Лукавый взгляд своего компаньона он заметил и не переметнул улыбнуться по этому поводу. - Я не против новых, когда разберемся с твоим срочным делом.
Грей тоже был не очень обрадован появлением драконов, но Амбер уже высказал мнение, с которым химера был полностью согласен. Поэтому сам он только бросил на них презрительный взгляд, а сам тем временем поправил рыжему воротник плаща, словно показывая, что вообще-то эти драконы не достойны их внимания и вообще отвлекают их от важных дел.

0

99

ГМ

Нахальный ответ явно вывел молодого парня из себя. Побагровев, он с легким шелестом вынул из ножен впечатляющих размеров двуручный меч. На эфесе меча был выгравирован полустершийся знак - сокол с кроваво красным глазом, представленным небольшим рубином. Направив оружие против незнакомцев, человек улыбнулся:
-Ну что котенок, сейчас я научу тебя вежливости...а заодно и немного укорочу. Что бы тебе отрезать, руки...или ногу? - кровожадно облизнувшись, мужчина подмигнул стоящему рядом с нахальным рыжим парнем второму, тоже рыжему, но менее разговорчивому, - А тобой, солнышко, я займусь позже.
Недовольно поморщившись, юная девушка бросила в сторону:
-Как будто у нас других дел мало, Кай! Теперь еще будем пугать местных? Извини, но я в твоем представлении не участвую! - и гордо подняв голову, рыженькая отвернулась от Кая, надув пухлые губки. Старик улыбнулся весьма жуткой улыбкой, и покачал головой. Мол - молодежь, что с них взять!
-Кира, ты можешь идти. Мы догоним. Я пожалуй останусь, и прослежу за нашим вспыльчивым другом. - с этими словами старик откинул капюшон, полностью открыв свой облик - полностью лысый череп был покрыт такими же ожогами, как и лицо.

Отредактировано Телари Мел (2012-11-05 15:16:30)

+1

100

— Кого из нас и следует обучить вежливости, так это тебя, — заметил мазоку, смакуя источаемый Дитя Дракона гнев. — Что же это за дело: трясти самотыком перед честными, невооруженными жителями почтенного града Сейруна! Убери меч и иди по своим делам, у меня нет времени, чтобы с тобой сражаться. У него тоже, — он скосил взгляд на Дориана, после чего обратился к старику:
— Это ваш сын? Если так, тогда бы я на вашем месте всерьез занялся его воспитанием!

+1

101

- Ты вообще уверен, что умеешь им пользоваться? - фыркнул на выпад дракона Дориан, шутливо приподняв бровь. - Послушай моего приятеля - убери игрушку и не трать понапрасну время. Бери пример с той симпатичной девушки!
Компания, вставшая у них на пути, подобралась разношерстная. При других обстоятельствах Грей, скорее всего, ввязался бы в драку, но сейчас они скорее отвлекали. Впрочем, даже сейчас в их появлении были свои плюсы - на фоне столь яростного гнева регенерация химеры стала быстрее, что не мешало ему продолжать цепляться за мазоку - ему все равно, а Дориану приятно.

+1

102

К чести Кая стоит сказать, что по сути он слыл неплохим бойцом - основной его плюс, как рубаку, составляло умение, несмотря на вспыльчивость, направлять свой гнев в нужной русло и контролировать его..какое-то время. Поэтому противник он был довольно опасный. Не тратя больше времени на издевки, разговоры и прочее - горячность юноши требовала немедленно наказать непослушных, а юность тихо шептала, что незнакомцы нанесли тяжкую обиду его гордости! Его напарник был более стар, медлителен и умудрен опытом. Прежде чем лезть в драку, он предпочитал пустить вперед вспыльчивого дурачка и посмотреть - а на что же реально способен оппонент? Эту тактику старый маг выработал давно, и пока что она работала безотказно. Поэтому старик не вступал пока в битву, дишь улыбнулся - отчего морщины на его лице будто потянулись, и неспешно ответил на реплику, обращенную в его сторону:
-О, не беспокойтесь, это не мой сын. Я не хочу мешать молодежи развлекаться и выпускать пар. - его прищуренные глаза внимательно следили за двумя рыжими (братья они. что ли?) парнями. Он чувствовал в них какую-то темную сущность - вернее та часть его сущности, которая была пробуждена драконом и темной магией. Ребята опасны, скорее всего оказались здесь они не просто так..и не просто так буквально напрашиваются на драку, Кай зря так торопится - быстро сделал выводы его не угасший со временем разум.
Молодой парень тем временем кинулся к ближайшему противнику, держа меч на вытянутых руках за корпусом, при приближении он резко взмахнул руками вперед и вверх, а затем, на инерции, развернутся на месте, прочертив мечом горизонтальную полосу - прямо по самому наглому из двоих.  От него он решил избавиться в первую очередь.

+1

103

Мазоку оказался непрост. Не настолько прост, чтобы его можно было убить одним ударом меча. Со смехом Амбер увернулся от яростного удара и... исчез.
— Странные вы люди!
Он появился в нескольких метрах за спиной Кая и кинул ему в спину метательный нож, который тут же, второпях, и создал из тёмной энергии. Клинок по всем параметрам походил на среднестатистический, сделанный людскими руками, и урон наносил соответствующий; вот только скорость его была гораздо выше.

+1

104

Если бы не неожиданное нападение, Дориан был бы вполне доволен своим положением - конечно, повод повисеть на чужой шее ему не особо был нужен, но раз уж он все равно появился, то почему бы им не воспользоваться? Только вот Кай смел все его планы, и в этом свете состояние химеры было довольно плачевным. Драться или исчезать в астрале он сейчас категорически не мог - от мыслей об использовании силы его порядочно мутило. Впрочем, дракон решил первым делом избавиться от Амбера, вследствие чего Грей потерял дополнительную точку опоры.
Впрочем, Дориан умудрился устоять на ногах и не провалиться в астрал, когда рыжий мазоку исчез - а вот когда он стремительно вернулся, химера все-таки от души грохнулся на крышу куда-то под ноги Каю и от души ругнулся, чувствуя себя чересчур беспомощным и испытав мимолетное желание убить несносного монстра за его фокусы.

0

105

ГМ

Кай замер в замешательстве, когда противник, по которому он почти что попал...да что там попал, чуть пополам не разрубил! - внезапно исчез из поля зрения. Инстинктивно, он ожидал удара со спины, и удар не заставил себя ждать. Прикрывшись мечом, ему удалось отбить атаку метал\тельным ножом, только вот юноша не заметил то, что заметил старый маг. Нахмурившись, тот внимательно следил из-под прищуренных глаз за действиями мазоку - теперь он знал, что это мазоку. По крайней мере один из них. Маг заметил, что оружие, полетевшее в Кая было создано из сгустка темной энергии, заметил он и скорость, с которой нож чуть было не настиг его  союзника. Их рефлексы после обращения были немного ускорены, поэтому Кай и не обратил внимания...или он просто слишком юн и неопытен - тут же поправился старик.
Тем временем, молодой боец клана Дракона попытался повторить свою атаку. Объектом нападения опять стал Амбер, на Дориана обозленный юноша вообще перестал обращать внимание, сосредоточившись на своей цели.
-Так не пойдет - вздохнул старик. - Эй, Кай, неужели ты не заметил, с кем сражаешься? Возможно вы забыли, молодой человек, но мазоку нельзя победить обычным оружием, на сколько кусочков не нашинкуй ты его. А твоя злоба, которую даже я чувствую, лишь делает его сильнее, экий ты дурак.
но все усилия мага были тщетны - как бык на красную тряпку, так Кай пер на Амбера, размахивая мечом. Колдун даже пожалел о том, что Кира ушла - обычно ей удавалось утихомирить своего дружка.

+2

106

Тщетные старания меченосца только забавляли древнее существо. Амбер, смеясь, уходил от ударов меча, то отпрыгивая, то исчезая в самый последний момент, когда лезвие уже готово было коснуться его тела, лишь больше раззадоривая юношу.
Его гнев — это что-то особенное.
Наверное, человек почувствовал бы нечто похожее, выпив кофе с острым перцем (интересно, можно ли их смешать). Как здорово!

Но гнева было недостаточно — мазоку хотел ощутить его боль. О Дориане он и думать забыл, понадеявшись, что химера справится как-нибудь сам, не на святом же духе он свои сотни лет прожил.
Улучшив момент, Амбер оказался вплотную за спиной своего соперника и всыпал ему за шиворот горсть мелких, но очень кусачих жучков. Кай двигался очень резво, поэтому часть из них пролетела мимо, часть зацепилась за одежду, но кое-что попало куда надо, и мелкие твари начали свое грязное дело. Колонизация новых территорий — дело нелегкое.

+1

107

А Дориан тем временем наполовину провалился под крышу и застрял. Крыша при этом осталась целой, поэтому ниже химера не падал, но и вылезти сразу не мог.
"Вот ведь... замечательные люди!" - недовольно думал он про себя, радуясь хотя бы тому, что Амбер с этим бешеным прыгали по крыше чуть вдалеке от него самого. Одно было хорошо - не только рыжей сволочи перепадало отборного гнева. Спустя пару минут Грей даже почувствовал себя в состоянии скрыться в астрале и появиться уже внизу, на земле, даже стоя на ногах. Правда, долго держать вертикальное положение он ещё не сумел, поэтому пошатываясь отошёл к стене и стал держаться за неё. Оттуда не было видно драки на крыше, и Дориан подумал, что мог бы даже втихую свалить. Амбер сейчас занят, да и какое ему дело до бесполезного химеры.
Вот только зачем?
Как ни крути, а никаких плюсов в побеге, кроме удовлетворенного внутреннего голоса, Грей не находил.
- Эй, рыжий, ты ещё долго там развлекаться собираешься?! - крикнул Дориан.

0

108

ГМ

На что бы ни рассчитывал его оппонент, но надолго коварные помощнички рыжего негодяя Кая не задержали. И причем, без помощи мага. Прошептав что то под нос, парень снова кинулся на Амбера, а жуки мертвой кучкой осыпались по дороге. Кай был искусным бойцом, и мало разбирался в магии, поэтому просто доверил все амулету, висящему на шее. Он защищал владельца, стоило только активировать его кодовой фразой. Были у украшения и другие полезные функции, например его нельзя было снять иначе, как рукой владельца, равно как и украсть.
Пока Кай продолжал бессмысленную борьбу с рыжим мазоку, старик обратил внимание на его спутника. Насколько он мог судить, тот тоже был монстром, и с ним явно что-то было не так. Улыбнувшись, опытный чародей переместился к Дориану и направил в его сторону свой посох.
-Что-то вас беспокоит, юноша? А скажи мне, что мазоку забыли в городе? Пришли попировать за чужой счет?
Несмотря на довольно дружелюбный тон, убирать свой посох маг явно был не намерен.
***

Кира вела своего спутника узкими, кривыми улочками, желая выиграть время. Она сильно беспокоилась за бестолкового Кая. Наконец, они преодолели последний петляющий переулок и вышли к широкой светлой площади.  Она услышала характерный звон меча на приличном расстоянии, и поняла. что Кай все еще сражается.
-Смотри, вон они! - девушка указала в сторону своих напарников, - Кай дерется с тем рыжим, а господин Такар...кажется, допрашивает второго...

***
Появление Киры на несколько секунд отвлекло Кая, вернее его отвлек её спутник. Ревность в мгновение ока затмила все остальные чувства, да так, что парень забыл о бое.

+1

109

----Дворец
Все то время, что они шли по улицам, Асмо не отрывал взгляда от фигуры спутницы и, поэтому не запоминал дорогу. Да и накой оно ему надо, когда тут такое...такой...вид? Он и не заметил, как они дошли до своей конечной цели.
-Смотри, вон они!- она остановилась и покачивания бедрами прекратились, что немного расстроило паренька.
-Ась?- немного приподнял голову, но все еще ощупывал взглядом нижнюю часть девушки, казалось, под таким напористым взглядом, платье должно было или вспыхнуть, или, по крайней мере, раствориться.
- Кай дерется с тем рыжим, а господин Такар...кажется, допрашивает второго...
Сделав огромное усилие, Асмодей все же смог оторвать взгляд от сей прелестной картины и осмотрел поле брани. Вначале с лица слетела вся блаженность, а после оно и вовсе стало кислым.
-О Цефиит, за что мне все это?- потерев переносицу, он многозначительно посмотрел в небо -Я знаю, что я далеко не самый набожный организм в этом лагере ботаников и любителей пони, но это же не значит, что меня надо посылать на каждую разборку! Слышишь меня, ванилька плавленная!- посмотрел в сторону дворца -Я знаю, что ты слышишь и злорадствуешь сейчас там! Ладно, этот раунд ты выиграла, можешь станцевать ламбаду, зарезать козу... Ну или что ты там делаешь, когда радуешься...
Так или иначе, а работу надо бы выполнить. Единственное, что его радовало, так это то, что потом можно будет вдоволь побездельничать.
-Ну-с... Приступим...- хрустнув пару раз шеей, свистнул, как подобает гопнику, и похлопал немного -Эй! Отцы! Не хочу отвлекать вас от ваших посиделок, но не могли бы вы хоть немного поднапрячься, ну прям самую малость... Прирезать друг друга и тем самым лишить меня перспективы влезать во все это говницо, в которое меня послала наша обожаемая любительница шпилек и нижнего белья на три размера меньше. Тогда я смогу расслабиться и мы, с Кирочкой сходим куда-нибудь, посидим... Узнаем друг друга получше... Короче! Мне плевать, кто победит!

+2

110

Они правы. Пора уже с этим кончать.
Кай был в замешательстве доли секунд, но мазоку этим воспользовался, невольно последовав совету Асмодея. Астральный клинок вскрыл горло пылкого вояки, как консервную банку — тот не успел и слова молвить.
— Ну теперь-то ты успокоишься, наконец?— фыркнул Амбер, откинул со лба прядь волос и исчез в Астрале, появившись уже рядом с Дорианом. Игра с добычей его порядком утомила. — Извини, дедушка, но у нас и правда есть важные дела!

+1

111

-Что-то вас беспокоит, юноша? А скажи мне, что мазоку забыли в городе? Пришли попировать за чужой счет? - неожиданно прозвучал вопрос в воздухе, так что Дориан недоуменно уставился на старца.
Как-то ему казалось, что всё внимание сосредоточили на Амребе, а про самого Грея благополучно забыли - ибо никакой угрозы он сейчас представлять не мог.
- Это не ваше дело, дядя, что меня беспокоит. Да и всё остальное тоже, - слегка рассеянно ответил химера, пытаясь понять, сколько ещё этот несносный мазоку будет забавляться на крыше, и как долго придётся говорить с этим старцем.
На счастье Дориана, Амберу как раз наскучило играть в кошки-мышки после появления очередного незнакомца - слишком много народа на этой улице! - и он даже не забыл вернуться за своим беспомощным собратом. В каком-то смысле.
- Кстати, спасибо за ланч, - бросил Грей рыжему, отмечая, что после их стычки и той ярости, что испытывал... Кай, кажется? его самого наконец-то перестало тошнить.

0

112

ГМ

Кира издала пронзительный вопль, когда сражающийся с Каем мужчина пронзил его горло невидимым клинком. Не успел промолвить не слова, скорее всего даже не осознав случившееся, человек, которого она искренне любила свалился на мостовую безжизненной, сломанной куклой. Кровь алым потоком хлестала из разорванного горла, не в силах выносить этого, девушка переключилась с пронзительного горя на сокрушительную, как пламя лесного пожара, ярость.
Не произнеся ни слова девушка кинулась к убийце, на ходу создавая заклинание, и если бы Асмодей захотел её остановить, то он бы не смог. Зато смог колдун. Ожидая чего-то подобного. скорее всего потому что знал о её чувствах, Такар обездвижил Киру заклинанием, видимо подготовленным заранее, возможно для Дориана. Почему в таком случае старик не остановил руку убийцы Кая, знал только он один.
-Довольно трупов на сегодня, Кира. Мы уходим. - и прежде, чем кто-то из участников стычки успел промолвить хоть слово или сделать жест, темная энергия окутала три фигуры в темных одеяниях, и, спустя мгновение, бесследно исчезла, унеся с собой мага, его спутницу и черного дракона.

----------------------------> Сейрун, Дворец

офф: Асмодея пропускаем

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Сейрун » Улицы