Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Атлас » Улочка "Вишневая" на окраине Атласа


Улочка "Вишневая" на окраине Атласа

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Узенькая и извилистая улочка петляющая между частными домами окруженными вишневыми и грушевыми садами. По обеим сторонам улочки изредка попадаются удбные со спинками скамеечки-места сборищ пожилых леди-сплетниц и влюбленных парочек. Как ни странно но эта улочка-одна из немногих которая достигает центральной площади сего года -ибо на этой улочке проживают преимущественно весьма и весьма обеспеченные или же сановитые личности играющие в политической и общественной жизни города известную роль.
Излишне говорить что частные владения вокруг домов жителей "Вишневой" весьма просторные.

0

2

Очнулся Фиби в Атласе, на одной из улиц ведущих к главной площади с фонтаном. Скамейка на которой оказался мазоку была со спинкой и демон не раздумывая просто откинулся назад с целью лишний раз ощутить что он жив. Легкость словно он только что выздоровел от затяжной болезни давала ощущение полета. Фибризо хотелось одномоментно и петь и танцевать и улыбаться но вот пока он еще не совсем доверял новому телу опасаясь что то может его подвести.
Легкий ветерок касался разгоряченной кожи лица, играл встрепанными прядками иссиня-черных волос и доносил легкий аромат то ли домашнего печва то ли цветов-сейчас Фиби не был особо уверен чего именно. На душе у мазлоку быцло светло ирадостно. И чего греха таить- Фибриццио был счастлив и горд тем фактом, что ему удалось отстоять свою жизнь при более чем неблагоприятной ситуации. Однако он вовсе не обманывался, что новое назначение из рук его теперь уже по факту возвращения к бытию госпожи будет  синекурой. Не в правилах Творца миров было пускать дела на самотек.

0

3

Спустя буквально несколько мгновений после того, как Фибрицо исчез, Эль последовала за ним. Еще через несколько мгновений, на самой окнайне кладбища Атласа можно было лицезреть яркую золотую вспышку над одкой из могил. После этого, земля затряслась и вскоре из той самой могилы "вынырнул" гроб, судя по степени потрепанности, явно зарытый не в этом веке. К счастью, на дворе был день и народа по близости не было.
Крышка гроба со скрипом одкрылась и из него медленно велезла фигура в черном плаще с длинными рукавами и удобно скрывающем лицо. При чем, явно новом. Оказавшись на твердой земле, Эль задумчиво осмотрелась. Она заранее была в курсе, что "восстановление"-дело не мгновенное, а потому прекрасно понимала, что не стоит светиться перед простым народом, дабы не поднять паники.
"Нужно побыстрее найти его и где-нибудь отсидеться..."подумала она и неспеша отправилась в сторону города. Пройдя несколько метров, она, о чем-то вспомнив, остановилась и, обернувшись, сделала незаметное движениерукой и гроб опустился обратно. Уже через несколько секунд, могила выглядела так, будто ничего не произошло. Эль же спокойно направилась к городу. Не смотря на всю живописность улочек и обилие торговых палаток, Л.О.Н., ни на мгновение не замедлив ход, уверенно шла к намеченной целе. Прохожие стремно косились на нее, что при ее нынешнем, просто через край, подозрительном виде было совсем не удивительно. Главное-ни солдат, ни просто ребяток, любящих поискать приключений на свою филейную часть, не попадалось на пути, а там пусть смотрят. Прошло около пятнадцати минут и она наконец вышла на Фибрицо. Подойдя сзади к скамейке она молча устремила на него взгляд, ожидая, когда же ее новоиспеченный посланец заметит, что уже не один.

0

4

Фиби ощутил вначале легкое дуновение ветерка принесшее странноватый аомат вспаханной земли и почуствовал тяжелый буквально таки давящий взгляд направленный ему в затылок. Недоумевая кому он мог потребоваться, мальчишка резко дернулся исоскочив со скамейки узрел напротив стоящую даму в черном. На незнакомке вся одежда была цвета мрака вдобавок плотный и глубокий капюшон надежно скрывал ее лицо.
??? Эм интерессно это то что я думаю или я ошибся? глаза Мей-о раскрылись шире но демон молчал выжидая что будет делать неизвестная. Нервы у вновь вернувшегося к своему бытию мальчишки были натянуты до предела. Легкий озноб позволял Фиби зябким жестом обнять себя за плечи. Почему я тут стою и смотрю? спустя миг пришло понимание. Эль-сама. Нно почему? А впрочем значит так и надо. Но вот думаю пока стоит найти подходящее укрытие а то на нас стали уже обращать внимание. и с этими мыслями мазоку глубоко поклонившись прибавил Госпожа надеюсь вы окажете честь посетить один скромный домик? и сустя минуту весело прибавил Моя тетушка Марта будет безмерно счастлива принять вас подвоим скромным кровом. Она живет донельзя уединенно поскольку соседки числят ее то ли ведьмой-недоучкой то ли темной колдуньей. легкомысленно хихикнул Пожалуй только из-за того что я к ней иногда приезжаю на каникулы с ней еще хоть както общаются.

0

5

-Надо же, сразу признал начальство. Так даже неинтересно... Надеюсь, ты не рассчитывал, что я сразу оставлю тебя в покое?-сказала Эль, немного склонив голову на бок. Она действительно планировала немного поиграть у мазоку на нервах, но похоже недооценила его способность видеть астральное тело. Ну, ничего страшного. у нее было еще полно времени, чтобы развлечься.
Люцифер уже хотела тонко намекнуть, что неплохо бы найти место, где она могла бы спокойно восстановиться, но к счастью у малыша Фиби было неплохо с соображаловкой и он предложил первым.
-Было бы очень неплохо. Не хватало мне только, чтобы в нынешнем состоянии, да в комплекте с тобой меня приняли за детского сутенера...-сказала она, по-прежнему, пафосным и до безобразия спокойным голосом. Упоминание же о тете немного удивило ее. -Так, ты живешь не один? Что ж...  Пожалуй, так даже лучше...-задумчиво протянула Л-сама и, не менее задумчивым взглядом окинув улицу, добавила.-Ну, может ты наконец отведешь меня? В нынешнем состоянии мне не стоит светиться среди простых людей, дабы не поднять паники...-тут она замолчала, ибо мимо них прошли двое парней, о которых в простом народе принято говорить "гопота". И, судя по их, слишком явно выраженных, недружелюбных взглядах, ищущая приключения на свой тыл гопота.

0

6

Фиби весело улыбнулся отрицательно качнув головой Ну что вы. На подобное рассчитывать в этой стуации хм по меньшей мере наивно. фразочка Эль самы про детского сутенера ни на секунду не вывела мазок из себя и он только хихикнул Простиите Госпожа но в ДАННОЙ ситуации это просто фантастика. слегка нахмурился  прибавив Просто, у меня здесь хмм скажем откровенно весьма специфическая репутация... немного промолчав глуховато прибавил Лекаря у которого еще ни разу не случалось осечек. интонации при сем откровении у мальчишки были весьма странные- смесь стыда и гордости, пожалуй так можно было сие охратеризовать. Фибризо продолжал болтать далее проясняя ситуацию.Дело в том что я у тетушки Марты обитаю в двух ипостасях- ее внука и ее ж сына-лекаря...Я, все же, за пресловутые... Мммм, года кой чему научился и без магии. легко вздохнув Фиби коротко хмыкнул Правда, эм меня также и побаиваются, из за моего, эээ непредскказуемого хаактера.-при сем откровени века рожица Фиби буквально таки просияла. Но впрочем вы Госпожа-корокий поклон И так скоро все узнаете. Тетушка Марта не из тех особ которые держат свой язычок на привязи из опасения прослыть сплетницами. с этими словами Мей-о рискнув коснуться края одежды Повелителя Кошмаров  шагнув в левую сторону  и направляясь по неприметной в траве мощеной желтыми плитами дорожке прибавил на ходу.Нам сюда.
Впереди маячил густой "лес" из жасминовых деревьев и колючего кустарника- на первый взгляд абсолютно непроходимый.
На второй взгляд впрочем точно также, абсолютно непроходимый, Но, только для тех, кто не знал мааленького секрета,-дверь в сей заповедный уголок по сути ничем не отличалась от пресловутой "стены кустов", составляя с ней единое целое, и только хозяева особнячка знали ее точное местоположение.
Подойдя к огромному кусту жасмина мальчишка подпрыгнув потянул на себя толстый и сухой сук, а потом отпустив тот, со всей силы топнул ногами по тому месту на котором  стоял. Часть непроходимой "живой стены" плавно отьехала в сторону пропуская мальчика со спутницей к стоявшему в отдалении двухтажному особнячку, выложенному розоватым сейрунским мрамором.

Особняк тетушки Марты.

0

7

Эль скрестила руки на груди. Пожалуй, это был тот ответ. которого она и ожидала и теперь ей все больше казалось, что у детины мОзги встановятся на место. Рассказ же мазоку о его чудесном мастерстве немного развеселил Л.О.Н. -А... Сперва колечим, а потом и полечить можно? Да... Не ново, но весьма прибыльно...-сказала она с небольшой язвинкой в голосе. И, выждав небольшую паузу, добавила.-Только, прекрати звать меня госпожой. Это только вызовет еще более большое сходство с вышеупомянутым образом. В этом мире я прость Эль. Ну. за исключением особо-торжественных случаев...
Она абсолютно спокойно отнеслась к тому, что мальчик коснулся ее и спокойно последовала за ним. Все таки, ее трудно было отнести к виду избалованных принцесок, визжащих в тиких случаях что-то в духе "убери лапы, плебей!" и впоследствии торопливо протирающих свои едва не разваливающиеся под весом собственной цены шмотки.
Спустя некоторое время, они оказались у зарослей и Фибик остановился напротив одного и самых больших ее представителей. Проведя кое-какие манипуляции, он открыл проход, ведущий к его дому и Л-сама поспешила им воспользоваться.
--Особняк тетушки Марты-->

Отредактировано L-sama (2011-02-05 12:27:27)

0

8

  -->Транзитом через Великое Ничто из Тронного Зала. Или Зла, по вкусу.

  И содрогнулись небеса, звезды встали в ряд, а материки пришли в движение, слагаясь в новые, чудовищные формы... Вселенная должна была приветствовать Его пришествие примерно так. К сожалению, ничего из перечисленного происходить не спешило. Видимо, время еще не пришло. Ничего, Кселлос мог немного потерпеть. Не очень долго.
  Как и было предсказано, мазоку-почтилорд наслаждался чаем, попутно осматривая улочку на предмет нахождения следов присутствия какого-нибудь циклопического зла. Следы были, зла не наблюдалось. "Balance in all things" - почему-то подумалось священнику. Он нетерпеливо отмахнулся от назойливой мысли.
  Кселлос задумчиво глотнул еще чаю из своей легендарной чашки, вслушиваясь в колебания мистических энергий, пронизывающих бесконечность пространства. Колебания не спешили поделиться с Древним вселенской мудростью, но потом...
  - Прошу прощения, - раздалось за его спиной. - Когда допьете, бутылочку не выбрасывайте...
  Кселлос крутанулся на месте, на мгновение принимая вид злого конуса, но за спиной никого не оказалось. "Воля Хаоса" - смекнул мазоку.

0

9

-->Особняк тетушки Марты
Выйдя из дома, а вернее вылетев из него ака свежий ветер, Эль окинула взглядом улицу и тут же на глаза ей попался мазоку. На лице ее появилась гнусная лыба. Я знала, что не могла ошибиться...-подумала девушка и, воспользовавшись тем, что он отвлекся, в одно мгновение оказалась за спиной Кселлоса. Легонько подув ему на ухо, она так же быстро сделала шаг назад, с большим интересом ожидая его реакции. -Простите, молодой "человек", а не угостите ли девушку чайком?-спросила она с наимилейшим видом, мысленно добавив, что предпочла бы чего-нибудь покрепче и лучше бы в комплекте с закуской. Это навязчивое чувство голода все больше начинало ее раздражать.

0

10

"Just as planned" На какое-то безумное мгновение Кселлосу показалось, что глаза его зажглись алым пламенем бесконечного ада, а объятый тьмой мир заполнился дебильным смехом. "Помнится же такое" На всякий случай коснувшись ладонью лица - не горит ли и вправду - мазоку обернулся и зловеще воззрился на пришелицу. Выглядела она довольно мило, хотя, на вкус Кселлоса, несколько незрело, но любопытным было другое - ощущение заполонившего мир мрака пропадать никуда не спешило. В-общем то, как и было задумано. Потоки сил извивались вокруг посланника запредельного ужаса, разрывая в клочья саму ткань реальности. В метафорическом смысле, к счастью.
  - Так-так, что у нас тут... - задумчиво протянул демонический священник, разглядывая гостью. - Инфантилизм, распущенность, воровство тел, алкоголизм. Сомнений быть не может.
  Кселлос неожиданно опутился на одно колено, склоняясь перед девушкой.
  - Эль-баачан.

Отредактировано Кселлос Металлиум (2012-11-17 19:44:44)

+1

11

Нда-да, все вышеупомянутое, все-я!-сказала она с гордой улыбкой, явно довольная, что парню удалось столь кратко перечислить ее заслуги на сегодняшний день. После этого, ЛОН присела на корточки рядом с мазоку. -Ну, че ж вы все как неродные! Это ж неофициальный визит! И вообще...-сделав паузу, она извлекла из воздуха лопату и бесцеремонно оттянула демону щеку. -Еще раз назовешь меня бабушкой и сам догадайся, куда я тебе ее запихну!-закончив воспитательные работы, девушка поднялась и лениво потянулась. Лопата исчезла из ее рук. -А, ты у нас все еще чайком балуешься? Тю! Ну, ты прям как маленький! Нет, чтоб бабуле чего покрепче предложить! Кстати...-тут, Эль снова осела на землю и посмотрела на него хомячьими глазками. -Кселли-ку-у-ун! Я жрать хочу-у-у!- протянула она голосом капризного ребенка, после чего на глазах у нее появились слезы.

+1

12

- Неофициальный? Хм... - загадочно улыбнулся Кселлос. Не то, чтобы он что-то задумывал... Хотя да, конечно же, задумывал. Мазоку вообще был очень задумчивым. Просто милое расслабляющее хобби, не более. - Ну, так или иначе, однако, раз уж ты здесь, у меня несколько вопросов организационного характера.
  Зловещий священник достал непосредственно из воздуха блокнот, и, сверяясь с ним, быстро зачастил:
  - В последнем столетии у нас было срезано финансирование. На четверть. Хотелось бы узнать в чем причина, ведь показатели со времен Войны Падения Монстров неуклонно растут, в последнюю пятилетку мы вдвое превысили годовой план по загубленным душам. Отделу зловещих исследований необходим ряд материалов из Черного Мира, а отдел перспективной пыточной инженерии уже более двадцати лет запрашивает прямой портал в Океан Хаоса. Кстати, когда ты будешь здесь уже с официальным визитом? Да, вот еще, нам нужно разрешение на запуск Второй Догмы и постройку Машины Бесконечного Разрушения. Что, кстати, с твоими текущими силами? И... Еда?
  Кселлос остановился отдышаться. Конечно, коварному лавкрафтианскому конусу не требовалось дышать, но правила приличия требовали долгих, леденящих душу пауз.
  - Ненатурально. - Наконец, сказал, он. - И попрошу не оскорблять мой чай. А есть что-нибудь сообразим.

+1

13

Внимательно выслушав мазоку с видом "я-Гаури", девушка чуть склонила голову на бок. -Э...-многозначительно протянула она, изо всех сил делая вид, что ни капли не зависла. -А, да! Точно... Все претензии к ленивой красноглазой заднице. Это он за вашу братию отвечает. Что же до моих сил... -чуть улыбнулась, подмигнула и показала язык. -Это секрет!-но, тут же ее улыбка сошла на нет и лицо приобрело выражение моськи обиженного хомячка. -Что значит, ненатурально?! Да, что бы ты вообще понимал! Мелкий еще, чтоб меня учить!-однако, уже в следующее мгновение, она устремила на Кселлоса взгляд, полный жалости и, тяжело вздохнув, поднялась на ноги.
-Ах, бедные мои, заблудшие детки... -сказала она печальным голосом, гладя демона по голове. -Что в 5 лет, что в 50, что в 5 тысячь... Что люди, что мазоку... Что ж вы все так зависите от этих жалких порочных финансов?.. Кстати о золотишке... -Эль оттянула воротник и задумчиво заглянула себе под одежду. -Хм... То-то, думаю, чего-то не хватает... Совсем отвыкла от бренной плоти. Пожалуй, надо будет немного усовершенствовать тело немного позже... -снова перевела взгляд на демона.-Ну, и чего стоим? Команду "жрать" никто не отменял.

+1

14

- А, да! Точно... Все претензии к ленивой красноглазой заднице. Это он за вашу братию отвечает. Что же до моих сил... - неуверенно оправдывалась наделенная множеством титулов антропоморфная персонификация. Кселлос, впрочем, тоже был не лыком шит. Собственно, он даже был не вполне уверен, использовал ли хоть кто-то в многонациональной мультивселенной лыко для шитья разноцветных геометрических фигур. Хотя, как-то ему встретился розовый восьмимерный гиперкуб, собранный из старых промокашек, но он не отличался ни умом, ни сообразительностью, и, верно, попросту завелся сам в куче грязного белья.
  - Ах, Рубиноокий, к сожалению, в настоящее время несколько... Несобран. Несчастный случай на производстве. Ну, это если ты не в курсе. Согласно двадцать восьмому тому "Пояснений к Вселенскому Закону" Фиба Рицаюнского, статья сорок восьмая, Повелитель Кошмаров логически, фактически и математически является генеральным распорядителем данной вселенной... И пары сопряженных. Так как Шабранигдо не оставил заместителя, следует считать, что вс полнота ответственности падает на тебя.
  Голос геометрического места точек был сух, размерен и подозрительно скрипуч. Так могла бы говорить могильная плита... Или юрист со стажем. Один такой как-то укусил неопытного тогда Кселлоса во время одного эксперимента с генератором заряженных гоблинов. По крайней мере, так было записано в удивительном манускрипте "фан-фек", однажды всплывшем из глубин великого Космоса. У того, кто был и демоном, и священником не было повода сомневаться в истинности записанных в нем пророчеств.
  - Кстати, - резко оборвал сам себя Кселлос, глядя на занявшую инспекцией собственного тела Эль. - Раз уж зашла речь об этом, могу дать адрес отличного лицереза. У него накоплен огромный опыт работы, и он не боится трудностей. Рекомендую.
  Меж тем, на улице как по волшебству обнаружилась скромная дверь, над которой рассеянным лунным светом горела надпись "У Сильванны". Чуть пониже светщимися серебряными чернилами было начертано примерно следующее "Мы рады поужинать с вами"

+2

15

Создай пару-другую мирков и слушай потом нытье весь остаток вечности... Вот она, благодарность! Сам бы попробовал... -подумала ЛОН. Вся эта ситуация уже начинала ей понемногу надоедать, но виду она не подавала. Как объяснить мазоку, что ее основная роль-это наблюдать за всем этим безобразием она не очень представляла.
-Слушай... -сказала девушка и зевнула. -Скажу проще, я тут в отпуске. Что из этого вытекает? Пра-а-авильно, мне на все по-барабану. Ну, на все, что не включает в себя алкоголь, чревоугодие, похоть... В общем, все виды самых культурных развлечений! Впрочем...-Люцифер сделала паузу, чтобы поправить прядь волос. -Если уж вам так загорелось... Что из вышеупомянутого требует моего СРОЧНОГО вмешательства?-спросила она неожиданно-заинтересованным голосом.
- Раз уж зашла речь об этом, могу дать адрес отличного лицереза. У него накоплен огромный опыт работы, и он не боится трудностей. Рекомендую.
-Не-не-не! Ни в коем разе. -категорически отказалась она и чуть улыбнулась. -Мне самой интересно повозиться. Не каждый день предоставляется такая возможность...
Тут, в животе у девушки громко заурчало, что свидетельствовало о двух вещах: первое-это воссоздание тела прошло успешно и, по край ней мере, ЖКТ работал нормально, а второе-это кое-кого не помешало бы покормить. Эль задумчиво посмотрела вниз. -Как-то... Непривычно...

+1

16

А что, запросто. У Кселлоса родилась мысль и он ее думал. Кто б еще сказал, к чему была эта мысль, кто постановщик и о чем, собственно, пьеса. Наверняка это кому-то было нужно. Ну, наверное... Может быть. Или нет.
  Представитель самой гуманной - и реалистичной религии в мире чувствовал отчетливое желание уничтожить пару-тройку разумных рас. С гарниром из парочки не столь разумных и можно без соли.
  - У меня вот отпуска отродясь не было. - неожиданно пожаловался он, мимоходом поправ все законы логики, здравого смысла и маленьких пони (что касается последних - кто-то же должен был их попрать, а то нечестно как-то получается). - Да и зарплату вечно задерживают. Но я же не жалуюсь!
  Титанических размеров блокнот, занимавший явно больше измерений, чем это положено приличной письменной принадлежности, вновь был извлечен на свет.
  - Посмотрим, посмотрим. Необходимо установить Границы Возможного, разрешить спор о Глубине Познания, назначить хоть какую-то замену на должности Главмазоку и Главшинзоку, утвердить новый регламент Апокалипсиса и понерфить Ирелию. Хм, а это откуда тут взялось? - Кселлос еще раз прочитал смущающий бесконечность его разума пункт. Пункт, в свою очередь, не убоялся зла и исчезать не спешил. Дьявольский священник только пожал плечами. - Ладно, пусть будет.
  Бесформенный ужас из глубин абсолютного ужаса, стоявший у истоков самой Вселенной и уже заочно распахнувший жадную пасть в ожидании неизбежного конца, меж тем, был явно больше заинтересован внешностью своей, конечно, жалкой и трепещущей каждым атомом своего существования пред величием сияющего божества оболочкой.
  - Рекомендую начать с поведения. На смазливую мордашку уже никто не ведется. - наконец молвил безусловно бесполый, но всезнающий кошмар геометра. - А поесть думаю, можно вон там.
  Длань немезиды драконов безошибочно указала на хищную пасть призывно затаившейся в сумраке подстенья харчевни.

+2

17

-Отпу-у-уск...-с задумчивым видом протянула девушка, явно проигнорировав все остальные, куда более важные, для столь преданное ей расе пункты. -Чтож... Так тому и быть!-радостно воскликнула Эль и улыбнулась. -С данного момента и до моих особых распоряжений, ты официально числишься в неоплачиваемом отпуске. Так же, тебе положен маленький скромный бонус, в виде меня... -в этот момент, ее улыбка будто стала особенно-гаденькой.-Как ты, вне всякого сомнения, понимаешь приговор окончателен и обжалованию не подлежит! Закончив читать приговор одному из самых верных ее последователей, она задумчиво посмотрела в сторону кафешки. -Ах, да... Забыла упомянуть, бонус нужно иногда кормить. И, спешу тебя обрадовать, это "иногда" только что наступило.-все с той же милой улыбочкой, она устремила взгляд на мазоку. -И даже не думай меня учить. Я мозги людям умела пудрить еще когда тебя в проекте не было... -после этой фразы, она на пару мгновений задумалась, насколько этот перл соответствует тем плюс-минус 20 годам, на которые сейчас тянуло позаимствованное ею тело. Однако, почти сразу, она была отвлечена от этой важной мысли очередным молящим хотя бы о простой корочке хлеба зовом желудка. Вот, зараза... 

0

18

---Начало игры---

Если бы Фибризо хоть раз спал, он бы сравнил свои ощущения с пробуждением. А так он всего лишь открыл глаза, обнаружил, что сидит на скамейке и попробовал собраться с мыслями. Спустя пару минут мазоку вспомнил события предшествующие его смерти и тихо заскрипел зубами от злости и разочарования, но быстро придал лицу беззаботное выражение. Оглядевшись вокруг Хеллмастер решил, что на загробный мир город вокруг не похож, а значит, что он жив… «Почему? За что мне это? Это могла сделать только она… Но почему она изменила своё решение?» - вопросов у Фибризо было намного больше, чем ответов, так что проверив быстро свой внешний вид – тот же, что и до его смерти – он решил отправиться и собрать информацию о происходящем вокруг. Например, сколько времени он был мёртв. Парнишка не спеша гулял по улицам города, и хотя не выглядел озабоченным чем-то, внутри его переполняла горечь разочарования. «Кто же знал, кто же знал, что всё так будет… Если бы я знал… А, всё равно ничего бы не смог сделать. Наверное, лучше было бы если бы я не воскрес – никаких забот, ничего…» - Фибризо мысленно вздохнул. Спустя некоторое время, расспросив горожан, он узнал, что находится в Атласе, и что времени с его смерти прошло совсем немного. Хотя вопросы вроде «Какое сейчас число?» или «Как называется этот город?» были странными сами по себе, мазоку довольно легко объяснял их, чтобы не вызвать лишних подозрений. Однако кое-что не давало ему покоя. Вопрос, который не задашь первому встречному – «Зачем меня воскресили? Для какой цели?» В том, что цель есть, Хеллмастер не сомневался – сначала убить, а потом просто так воскресить это слишком, даже для непредсказуемой натуры матери всего сущего.

Погуляв ещё немного, чтобы насладиться негативными эмоциями, которых всегда хватает в больших городах, Фибризо внезапно почувствовал знакомую ауру и понял, что ему, пожалуй, неплохо повезло. «Кселлос! Конечно сейчас он снова служит лишь Зелас, но на пару вопросов он ответить сумеет.» - Повелитель Ада резко развернулся, и расталкивая прохожих, поспешил в сторону священника, которого пока не видел глазами, но достаточно чётко чувствовал. Подойдя ближе, он почувствовал больше – ауру, которую, как он чувствовал, никогда не забудет – Повелителя Кошмаров. Когда же Фибризо вышел из-за угла, он наконец смог увидеть их – Кселлоса и Эль, о чём-то довольно непринуждённо беседующих. «Пожалуй это хорошее время для вопросов вроде «В чём смысл моей жизни?» и «Есть ли у меня вторая попытка?». Хотя не стоит давать Кселлосу услышать слишком много – уже того, что вскоре Зелас узнает обо мне... Хотя она всё равно скоро узнала бы. И что я буду делать, если я не смогу попытаться разрушить мир вновь из-за желания Повелителя? Нет, нет, не надо думать об этом,» - мазоку усилием воли отогнал лишние мысли, грозящие помешать его душевному здоровью и спокойным, неторопливым шагом подошёл к беседующей парочке.
- Приветствую вас здесь. – Фибризо повернулся к Люцифер и слегка поклонился. – Похоже, что ваш визит сейчас неофициален? Есть то, что я бы хотел у вас спросить немного позднее, – мазоку повернулся к жрецу и посмотрел на него своим самым пытливым взглядом, эффект от которого слегка притуплялся от его роста. Всё же когда парнишка лет двенадцати пытается смотреть сверху вниз это совсем не то. – И что ты здесь забыл, жрец?
Хотя Хеллмастер всегда маскировал свою ауру, по нынешнему облику его многие могли узнать в лицо, и из-за этого он собирался сменить его, как только разберётся что к чему и попадёт в безлюдное место.

+1

19

Улыбка Кселлоса была совершенно непроницаема, лишь из-под прикрытых век медленно сочилась иллюзорная кровь мрачной святости. "У меня одна Хозяйка, Золотой Повелитель. Ты создал нас такими"
  Если говорить о сокрытии мыслей, Кселлос был идеалом. Собственно, даже если бы кто-то не только додумался, но и реально сумел распилить злобного священника на сотню маленьких геометрических фигур, каждая из них все равно была бы идеалом. Вот оно, подлинное совершенство Творения.
  - Ах, бедный я, бедный, в том смысле, что деньги остались в другом теле. Увы, увы. Хотя...
  С незамутненным коварством Великого Визиря, прямым эквивалентом коего он и являлся, Кселлос легким кивком указал на мрачноватую компанию гориллооборазных громилл, как раз завернувшую из малозаметного переулка.
  - Быть может, юная госпожа предпочтет более... Грубую пищу?
  Жизнерадостности военачальника над самим собой можно было только позавидовать. Его улыбка не дрогнула даже при появлении главного извращенца страны Мазокии. Она подувяла исключительно от звука его голоса. Дети вызывали у Кселлоса резкую антипатию. То, что он ненавидел вообще все, у чего хватало наглости шевельнуться в сфере внимания священника, в расчет, ясно, не принималось.
  - О, какая неожиданная встреча! Как я вижу, слухи о вашей смерти слегка преувеличены!
  Вопрос Фибризо демон и... все равно демон попросту проигнорировал. Избирательная глухота была второй, третьей, и, кажется, двадцать восьмой натурами Кселлоса. В таком деле, как игры со смертными, иначе и не получается.

0

20

Эль прищурилась и бесцеремонно оттянула жрецу щеку. Судя по ее взгляду, предложение поживиться "чем Бог послал" ее явно ен вдохновляло.
-Ты, засранец, хоть представляешь, сколько калорий содержится в одном подонке?! Что, хочешь, чтобы моя новая тушка раскоровела?!
- Приветствую вас здесь.
Эта фраза мгновенно заставила ее забыть о нехорошем мазоку, так плохо заботившемся о ее фигуре и вспомнить об одной мелочи. Вернее, об одном проходимце, косящем под мечту педофила, которого она не так давно решила вернуть на этот свет. Люцифер, не отпуская жреца, задумчиво смотрела на мальчика несколько мгновений, формируя в голове дьявольский план и, наконец, ее осенило.
-О! Точно... -мило улыбнувшись, она сильнее оттянула Кселлосу щеку, а затем резко отпустила. -Милое создание, а тебе никогда не приходилось работать в...ну, давай назовем это арендой?-все с той же невинной улыбкой, она ждала его реакции, как будто не замечая повисшего в воздухе напряжения. Хотя, это скорее было нежелание замечать столь незначительный пустяк. В конце концов, сейчас было куда важнее позаботиться о приеме так необходимых ее тушке вкусняшек. Впрочем, ее так же несколько нервировал тот факт, что мазоку, которому она столь великодушно предоставила отпуск кажется, совсем не хотел ее отблагодарить даже такой мелочью, как простой обед. Впрочем, трудно судить о том, сколько могла стоить эта "мелочь", учитывая ее аппетит...

Отредактировано L-sama (2013-01-24 17:33:20)

0

21

- Ах, бедный я, бедный, в том смысле, что деньги остались в другом теле. Увы, увы. Хотя... Быть может, юная госпожа предпочтет более... Грубую пищу?
- Ты, засранец, хоть представляешь, сколько калорий содержится в одном подонке?! Что, хочешь, чтобы моя новая тушка раскоровела?!

Люцифер активно препиралась с жрецом, и Фибризо невольно задумался о чём они говорили. По его мнению это было похоже на что-то среднее между обсуждением еды и дурацкими шутками, от которых ему хотелось поморщиться. Тем временем священник-полководец и мать всего сущего отвлеклись от разговора, чтобы ответить на приветствие.
- О, какая неожиданная встреча! Как я вижу, слухи о вашей смерти слегка преувеличены! - Кселлос среагировал первым, и по его виду совсем нельзя было сказать, что он как либо удивлён жизнью своего недавнего работодателя или чем-то подобным, если конечно не обращать внимания на щёку, за которую его дёргала Эль-сама. Фибризо не обращал внимания изо всех сил. Об этом демоне никогда ничего нельзя было сказать точно, и Повелитель Ада знал это. Как знал, что если Кселлос игнорирует вопрос, то он что-то скрывает. "А тайны должны быть известны хотя бы мне." - Фибризо усмехнулся в своих мыслях.
- О! Точно... - Повелитель Кошмаров тоже обернулась к мальчику, после чего наконец отпустила многострадальную щёку и мило улыбнулась. - Милое создание, а тебе никогда не приходилось работать в...Ну, давай назовем это арендой?
- Аренда? Никогда, - Фибризо недоумённо поднял брови, после чего вспомнил о Таинственном Жреце, с которого тоже надо было спросить. Повернув к нему голову, Хеллмастер нахмурился и продолжил ледяным тоном. Если бы мазоку был Дайнастом, то от этого тона всё вокруг промёрзло бы настолько, насколько это возможно. - И Кселлос, пожалуйста, не игнорируй мои вопросы.

0

22

- Ты, засранец, хоть представляешь, сколько калорий содержится в одном подонке?! Что, хочешь, чтобы моя новая тушка раскоровела?! - возопила сиятельная Эру, пребольно ущипнув проекцию Кселлоса за щеку. Наверное, ей было больно... Или не было. Что с них, с проекций этих, взять? Или, что интереснее, что им дать? Скажем, рыбу. Все любят рыбу.
  - Это будет лишний повод заняться физкультурой! - возмущенно отозвался Кселлос, "немного" выходя из своего классического таинственного образа. Не то, чтобы это было особенно приятно, но фокус внимания сбивало вполне надежно. В этом искусстве демоническому священнику не было равных.
  - Кстати! - зловещий полководец абсолютно точно находился в цепких руках Эль, в этом можно было не сомневаться. Вместе с тем он наклонился к уху Фибризо, шепча так, что в ближайших домах дрожали стекла. С этим тоже было трудно спорить. - Эль-сама назначила меня своим доверенным советником. По крайней мере, в части набивания желудка... Эта юная особа любит меня, потому что я Задумчивый!
  Ответ на вопрос был дан. В принципе, Кселлос мог послать Фибризо, да не просто так, а на аудиенцию с опасной, чудовищной и, что самое страшное, почти наверняка невыспавшейся Зеллас. В положении слуги есть некоторые преимущества, вроде отказа от ответственности. Однако священник не был сторонником "острых" решений. Полностью уничтожить пару-тройку рас - да, возможно, но глупая свара из-за различного толкования слова "субординация" - это совершенно отвратительно. Все равно, что съесть пыльный носок, хотя аппетит Эль-самы, быть может, справился бы и с этим. Хотя, лучше об этом особо не задумываться.
  Кселлос покосился на Люцифер, которая не оставляла намерений оторвать у жреца щеку, и покорно вздохнул
  - Идем есть.

+1

23

Люцифер нахмурилась. Вот, гаденыш! Без году пять минут в СОБСТВЕННОМ мире, а меня уже так оскорбили! Тушка ведь совсем новенькая, когда бы я ее откалибровать успела?.. Казалось, ее желание удавить Кселлоса только что превысило размер такового у Филии, а возможность сделать вышеупомянутое была уж куда выше, чем у позолоченной ящерки. Однако, придумать наиболее изощренный способ для этого она так и не успела.
- Эль-сама назначила меня своим доверенным советником. По крайней мере, в части набивания желудка... Эта юная особа любит меня, потому что я Задумчивый!
После этих слов, все желание прибить священника, почему-то, резко сдулось. Девушка же улыбнулась краем рта.
-Ну, еще бы! Наглый, хитрожопый и в меру скупой. В общем, весь в меня! Как же можно такого не любить?..-достаточно спокойным голосом сказала она.
- Идем есть.
Да, пожалуй, после этой фразы, Эль уже и в самом деле готова была признаться ему в светлом чувстве. Отпустив Кселлоса, она довольно похлопала его по плечу. -Сразу бы так!
- Аренда? Никогда.-судя по виду "мальчика", он не совсем понимал, что имело ввиду это наглое и голодное порождение Хаоса, от чего сама ЛОН изогнула ровь.
-Что, правда? Ну, не  волнуйся! Я тебе все устрою! Думаю, найдется куча народу, готового позариться на твою милую мордашку... -погодя немного, добавила гнусным голосом. -И не только мордашку...

+1

24

- Эль-сама назначила меня своим доверенным советником. По крайней мере, в части набивания желудка... Эта юная особа любит меня, потому что я Задумчивый! - "Задумчивый. Любит она его. Ага, как же. Прилепился вовремя, вот и радуется," - по мнению Фибризо, такие как Кселлос (а именно - мазоку ранга ниже чем сам Хеллмастер) должны даже не думать о том, чтобы мешать высшим по рангу. Кселлос раздражал. Именно сейчас Фибризо очень жалел, что не может его убить или покалечить, насколько это возможно.
- Ну, еще бы! Наглый, хитрожопый и в меру скупой. В общем, весь в меня! Как же можно такого не любить?.. - "И что самое неприятное, похоже пути наши разойдутся ещё не скоро..." - мазоку в облике мальчишки мысленно вздохнул, после чего его огорчили ещё сильнее.
-Что, правда? Ну, не  волнуйся! Я тебе все устрою! Думаю, найдется куча народу, готового позариться на твою милую мордашку... И не только мордашку... - услышав последние слова, Фибризо едва удержался от того чтобы передёрнуться. Внезапно на ум ему пришла некая мысль, звучавшая примерно так: "Хм... Ну, по сути, самое плохое со мной уже произошло и... Так чего я волнуюсь? Плыть по течению, а потом вновь вернуться в небытие... В покой. И пожалуй завершить пару дел перед этим..." После долгой паузы, во время которой мысль как следует пообкаталась в мозгу Повелителя Ада, на его более-менее бесстрастное ранее лицо наползла широкая, и пожалуй, слегка безумная улыбка.
-Что же, кто-то может сильно разочароваться. Не хочу пребывать в этом виде слишком долго. Мало ли за кого нашу компанию могут принять? - подмигнув Люцифер, он полуобернулся в сторону Кселлоса - Как ты думаешь, насколько далеко зайдёт эта... Любовь?

+1

25

-Ну, еще бы! Наглый, хитрожопый и в меру скупой. В общем, весь в меня! Как же можно такого не любить?.. - описала Эль-сама кого-то, совершенно непохожего на Кселлоса. Разве ж он когда-нибудь был скупым? Отчаяние, боль, ужас - чудовищный священник всегда готов был поделиться с ближними своими драгоценными дарами. И, что самое замечательное, паства неизменно всем сердцем откликалась на благородные потуги, сторицей возвращая данное. Эру просто... Была слишком далека от созданного ею мира, чтобы постичь эту простую истину.
  "Впрочем", - повеселел Кселлос. - "Время еще есть. Все время мира, во всех смыслах"
  Эль, меж тем, все не успокаивалась. В иное время святого полководца, возможно, и позабавили бы неприятноси мазоку-лорда... А может, и нет. В конце концов, эмоции мазоку похожи на фастфуд - вроде бы и не картон, а вроде бы и хочется повесить повара. В петле из лапши.
  - Юная леди, это было бы бездарным расходом полезного мазоку-лорда. Разумнее будет использовать его по назначению. Например, у него могут быть деньги. Те самые, которые я, как ты помнишь, забыл в другой астральной проекции.
  Кселлос ободряюще улыбнулся Фибриццо, ненавязчиво намекая, что ему наверняка будет лучше быть богатым и здоровым, нежели бедным и отягощенным куда большими проблемами. А тот как раз, в свою очередь, вступил в дискуссию. И если вопрос про ассоциации рождал в глубинах зловещего мозга совершенно чудовищные, неуместные и непроизносимые предположения, то вот другой вопрос...
  - Как ты думаешь, насколько далеко зайдёт эта... Любовь?
  Кселлос улыбнулся с легкой юезуминкой, изящно указывая на Эру.
  - Ты правда думаешь, что она может зайти куда-нибудь, кроме ближайшей харчевни?

+1

26

Эль задумчиво посмотрела на мелкого. Ба... А, до сего момента, мне казалось, что из него довольно неплохой актер... Впрочем, тут же она отметила для себя, что ей немного нравился его позитив, пусть даже и несколько фальшивый. По крайней мере, пока он не мешает ей спокойно развлекаться-пусть живет. А, уж найти ему достойное применение-дело десятое.
- Юная леди, это было бы бездарным расходом полезного мазоку-лорда. Разумнее будет использовать его по назначению. Например, у него могут быть деньги. Те самые, которые я, как ты помнишь, забыл в другой астральной проекции.
-Что значит, бездарным расходом? -недовольно спросила девушка, при этом надувшись как обиженный ребенок. -Ты не просчитываешь все варианты, ведь денег у него может и не быть. Хотя... Конечно, мне бы не хотелось уже в первый день обзавестись репутацией детского сутенера...
Люцифер перевела взгляд на Повелителя Ада, явно ожидая от него новых и, весьма желательно, веских аргументов в защиту себя любимого. В конце концов, чувство голода спустя хрен-знает-сколько тысяч лет уже начинало ее довольно сильно нервировать. Впрочем, отходной вариант у нее всегда был. Даже два. Ведь, всегда можно было свалить не заплатив и кинуть одного из двух несчастных, которым "повезло" оказаться рядом с ней отмывать посуду. Ну, а кого конкретно-пусть решают сами. Дермократия ли, голосование ли, жребий ли... Ее это несильно волновало.

0

27

"Деньги-деньги-деньги... Вечная причина всех проблем людей и тех, кто на данный момент пребывает в теле человека," - Фибризо тяжело вздохнул под взглядом Люцифер. Больше всего ему сейчас хотелось уйти от своих вынужденных спутников подальше, и чтоб его не нашли, и не начали приставать с диллемами вроде "я тебя воскресила, доброе, можно сказать, дело сделала, а чем ты отплатишь?..". Повелитель Ада чувствовал, что от такой особы, как Эль подобные вопросы непременно будут. "И снова... Показать, что я полезен для неё - и бегать на побегушках неопределённый срок, или наоборот - и надеяться, что она про меня забудет? Ну что же, второй вариант по крайней мере оставляет надежду."
- Послушайте, у меня-то деньги откуда? Когда бы я успел их добыть?
- Фибризо развёл руками. - Кроме того, репутацию сутенёра приобретёт скорее Кселлос, чем вы... Взрослые мужчины, как правило не пользуются большой популярностью среди клиентов, в отличие от красивых девушек... Почему бы не заработать денег обыкновенным физическим трудом? - Фибризо бросил оценивающий взгляд на Кселлоса, словно прикидывая, сколько "физического труда" из него можно выжать. Труда из субтильного жреца получалось не слишком много.

+1

28

- Ты не просчитываешь все варианты, ведь денег у него может и не быть. - именно так она и ответила. В этих словах можно было так много смыслов, оттенков и ссылок на труды величайших мыслителей, что Кселлос даже начала подозревать, что вся фраза была просто случайным набором слов. Обычно так и бывает.
  - Госпожа Создатель, а может, мы не будем углубляться в квантовую физику? Наш мир еще не готов к таким потрясениям. - Таков был его ответ. В меру смиренный, в меру намекающий. Абсолютно бесполезный. Типично.
  С Фибризо зловещий полководец был, в целом, согласен. Конечно, на ум лезли всякие "госпожи" и "матроны", но этот статус настоятельно требовал наличия личной жилплощади на пятьдесят персон, крепких парней с невеликой фантазией и регулярных взяток представителям власти. А вот сутенерствовать можно было и в одиночку, правда, для этого надо было обладать и крепкой сбитостью, и отсутствием воображения. И с тем, и с другим у священника были определенные проблемы, навроде тотального отсутствия. Это было бесконечно печально. С другой стороны, варианты всегда есть.
  - Почему бы не заработать денег обыкновенным физическим трудом? - а вот этот вопрос поставил Кселлоса в гносеологический тупик.
  - Ммм, физическим? Это как-то связано с разрезанием и нецелевым использованием массажа? - ограбление всегда казалось мазоку чем-то... Излишне приземленным. Зачем грабить того, кого можно обокрасть?

+1

29

Отговорки ее новых спутников Эль совсем не радовали, а предложение найти работу и вовсе заставило вспомнить о том, что ей н-ное время назад хотелось разрушить этот многострадальный мирок. Особенно усиливало это желание то, что пустота в карманах перед ней стоящих перекликалась с пустотой в ее желудке. А может, просто не судьба?.. Интересно, сколько может продержаться такая оболочка без подпитки?.. -обреченно подумала она, но тут же встряхнула головой, отгоняя эти мысли. В конце концов, да что это такое? Создать целый мир и не иметь возможности хоть где-то в нем пожрать? Что-то тут явно не состыковалось...
-Кроме того, репутацию сутенёра приобретёт скорее Кселлос, чем вы... Взрослые мужчины, как правило не пользуются большой популярностью среди клиентов, в отличие от красивых девушек... Почему бы не заработать денег обыкновенным физическим трудом?
Даже сказанная с ноткой лести эта фраза заставила девушку нахмуриться. Никто и ничто в этом мире не имел права сомневаться в ее способностях и целях, какими бы безумными они не казались! Впрочем... В любом случае, работать ее никто не заставит, так что, почему бы и нет?
-Ммм, физическим? Это как-то связано с разрезанием и нецелевым использованием массажа?
А, вот это заставило Люцифер вновь повеселеть. Помнится, когда малыш Фиби последний раз пытался так "поработать", он нарвался на Лину Инверс. И пусть, это было сделано намеренно, но повторять его горький опыт ей как-то хотелось. Хотя...
-Что ж... Если уж так хочется... -девушка окинула оценивающим взглядом обоих. -Какой же из видов обыкновенного физического труда поможет нам побыстрее получить пресловутое золотишко?-спросила она, ненавязчиво опуская тот маленький факт, что вышеупомянутое "нам" на деле обозначало "мне".

+1

30

  - Госпожа Создатель, а может, мы не будем углубляться в квантовую физику? Наш мир еще не готов к таким потрясениям. - Фибризо мысленно хмыкнул. - "Похоже жрец перестраховывается ещё сильнее чем обычно. Вряд ли Эль имела ввиду что-то большее, чем сказала." Впрочем, следующая фраза, и последовавший за ней ответ заставили его думать быстрее и в другую сторону. "Итак... Кселлос похоже предлагает не заморачиваться и просто кого-нибудь ограбить. И я, в принципе, не против, но не сейчас, нет. Хм. Конечно это будет выглядеть странно... Верно. Нельзя позволять эмоциям взять верх. Надо приводить правильные аргументы." - мазоку повернулся к Кселлосу.
- Ты, похоже, предлагаешь просто ограбить кого-то? Это было бы неплохо в мелкой деревне, но Атлас - один из крупнейших городов! Мало ли кто решит, что разбойничать - нехорошо? Не то что бы это меня сильно заботило, но, - Повелитель Ада посмотрел на Люцифер. - Разве мы хотим поднимать шум? Если нет, то надо быть осторожными и миролюбивыми. По возможности. - "Интересно, это сработает? Конечно, если Эль не уничтожила то, что хотела уничтожить, сейчас, может значить то, что она не хочет ничего уничтожать, но... Мало ли что ей может в голову придти?"

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Атлас » Улочка "Вишневая" на окраине Атласа