Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Атлас » Улочка "Вишневая" на окраине Атласа


Улочка "Вишневая" на окраине Атласа

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

- Ты, похоже, предлагаешь просто ограбить кого-то? Это было бы неплохо в мелкой деревне, но Атлас - один из крупнейших городов! Мало ли кто решит, что разбойничать - нехорошо? - заметил реверсивный педофил, и был по своему прав. В идеальном мире все бы так и работало, но Кселлос за годы странствий этот самый идеальный мир так и не нашел.
  - В маленькой деревне все друг друга знают. Обидь одного - и придется... Позаботиться обо всех. Если, конечно, вовремя не сбежать, а ведь мы сбегать не собираемся. Здесь же, в огромном городе, где так много людей, каждый, в общем, довольно одинок. У всех свои проблемы, и никто не вмешается, если мы решим добавить еще парочку его соседу. Нет, - Кселлос жизнерадостно улыбнулся. - Конечно же, я ничего не говорил об ограблении. Быть может, легкое мошенничество... Парочка грязных убийств... Но ограбление? Нет, ни о каких ограблениях даже и не слышал!
  Улыбка мазоку-священника стала несколько менее жизнерадостной и более хищной, ведь теперь следовало ответить и Повелителю Кошмаров, существу, наделенному извращенным воображением и ненавистью ко всему живому - а стоит только посмотреть на созданный им мир, как все встает на свои места.
  - Труд. Ну, если не очень торопиться, то можно быстро соорудить маленький уютный культ, а потом развязать скромную войну. Но эо если действовать изящно. Если же нужно быстро и грубо... - в руках зловещего врага жизни вновь появилась чашка бесконечного чая. - Что ж, тогда нам ничего не остается, как только стать героями.

+2

32

-Разве мы хотим поднимать шум? Если нет, то надо быть осторожными и миролюбивыми. По возможности.
-Ну, это как сказать... Может, хотим, а может и не хотим... Все зависит от того, насколько это будет полезно... Не смотря на то, что на не видела ничего плохого в том, чтобы в меру... ну, или не в меру, там как пойдет... пошуметь, девушка прекрасно понимала, что это косящее под малолетку нечто, все же, право. Конечно, вероятность натолкнуться впоследствии на свою же жертву в таком большом городе была невелика, но учитывая свое везение и все начавшие недавно действовать на нее законы подлости...
Девушка бы еще долго могла взвешивать все "за" и "против", но тут из раздумий ее выдернула достаточно неожиданная реплика Кселлоса. И, ладно бы, культ. Это дело хорошее, и даже полезное. Но, оно действительно весьма долгое и занудное.
- Что ж, тогда нам ничего не остается, как только стать героями.
Изогнув бровь, девушка посмотрела на него. -Что я слышу? Это Хаос вновь пытается повлиять на мое сознание, или это у нового тела слуховые галлюцинации? Я, конечно, ценю такое качество, как непредсказуемость... Но, не слишком ли это странно для мазоку? И, что более важно... Где, как и каким образом ты собрался слепить нам репутацию? Есть какая-то банда на примете?

0

33

"Героями... Стать героями..." - Фибризо смаковал эти слова и взвешивал все "за" и "против". - "Это, как и говорит Эль, весьма странно... Но тем более никто не будет подозревать нас. А репутация... И без неё хорошо - меньше известности=меньше известности... Столь безумное решение, что я тоже начинаю сомневаться в здравом уме - себя или Кселлоса... А, к Цефеиду всё! Мы станем этими героями!" - закончив размышления, Повелитель Ада вновь использовал одну из своих улыбок - на этот раз самую милую - и широко распахнул и без того большие глаза.
- Зачем нам репутация? Она лишь повышает шанс, что нами заинтересуются. Если понадобится, мы всегда сможем поднять кучу шума, но пока не стоит, верно? - мазоку подмигнул Люцифер и продолжил. - Я считаю, что идея Кселлоса на удивление хороша. Селяне станут просить нас о помощи и с радостью отправлять к различным монстрам и шайкам разбойников... Которых можно будет использовать как источник пищи - то есть боли. И никто не заподозрит в нас мазоку - потому что это, как вы и сказали, более чем странно. А если мы узнаем что-то интересное, то никто не удивится, что герои идут туда - ведь героям положено спасать мир!.. Ну а что мы хотим делать на самом деле им знать не обязательно. Не так ли? - тут Фибризо подмигнул уже Кселлосу и выжидательно посмотрел на Повелительницу Кошмаров.

0

34

Всегдашняя полуулыбка Кселлоса стала чуть шире, почему-то навевая мысли о затаившемся крокодиле. Ну, или крадущемся пауке-шелкопряде, одно из двух. Шорох же слов чудовищного священника, казалось плавил камни под ногами.
  - Вы оба знаете мою... Подопечную, юную мисс Инверс. Я долгое время присматривал за ней, и это было прекрасно. Куда бы она ни шла, ей сопутствуют страдания тех, кого она побеждает, и ужас тех, кого спасает. Боль рождается из разрушения, зависть - из силы, гнев - из бессилия. Само мироздание корчится в агонии там, куда она ступает. И мы пройдем этот путь. Мы будем разрушать, сокрушать, порабощать и уничтожать. Я ничего не забыл? Ах, да...
  На мгновение вечно прищуренные глаза зловещего военачальника открылись, являя миру два озера бесконечной ярости, вечно подавленной, вечно скрытой, но никогда не ослабевавшей, вечно готовой к броску.
  - Люди будут нам благодарны за это, ведь мы будем героями. Героям положены самые щедрые дары. Из страха, из зависти, из гнева родится новая легенда. И новая власть.
  Снова мягкая полуулыбка и фальшиво добрый прищур.
  - Что же касается целей, тут все еще проще. Лордам мазоку и и ужасным чудовищам с тентаклями вполне простительно иметь... Притупленное чутье, я понимаю. Прислушайтесь к миру. Мы пойдем по чувству... По запаху негатива. Он приведет нас к цели. Если же этого будет недостаточно - что ж, у меня, конечно, есть пара запасных планов и приятных знакомств. Это будет весело.

Отредактировано Кселлос Металлиум (2013-04-15 22:32:41)

+2

35

Эль задумалась. Идея, безусловно, казалась ей очень соблазнительной, однако присутствовало одно большое "но"-все вышеперечисленное требовало достаточно много времени для выполнения. С другой стороны, упоминание о великих героических похождениях Лины Инверс не могло не вызвать у нее улыбки. Ведь, действительно, даже самый обычный поход за едой, эта особо умудряется превратить в шоу. И кстати о еде... Ведь с ней у Дажедры проблем никогда не было... Ну, или почти никогда.
-Полагаю, сейчас это будет самым разумным решением. И, в таком случае... -Люцифер улыбнулась все той же милой и невинной улыбкой. -Могу поздравить тебя, Кселлос, ты официально повышен до моего проводника. Разумеется, новое звание никак не отменяет старых обязанностей...-Закончив сие маленькое объявление, она устремила задумчивый взгляд на Хеллмастера. -Хм... Ну, а что бы придумать для тебя?.. -Несколько мгновений она смотрела на него все тем же взглядом, после чего махнула рукой. -А, неважно. У нас куча времени в запасе, соображу в процессе...

0

36

"Интересно, что же это он будет проводить," - Фибризо позволил себе мысленно улыбнуться своему каламбуру, и слегка поклонившись, ответил своей повелительнице:
- Я всего лишь прошу разрешения покинуть вас на некоторое время, чтобы без проблем сменить облик, дабы никто не обращался со мною, как с ребёнком. Мне кажется, что для данной цели, мне нужно что-то более... Мужественное, - мазоку выпрямился и глянул на Кселлоса. Раз всё решено, да и выходит, что именно так, как он хотел, то всё в порядке. Можно просто расслабиться. - И тебе рекомендую тоже изменить внешность. Просто на всякий случай. Мало ли... - Повелитель Ада подмигнул мазоку и снова обратился к Эль. - О, кстати! Мне очень, очень жаль, что я столь невежественен... Но! Что происходило здесь такого последнее время, что Вы, сама Повелительница Кошмаров, спустились в этот мир, неизвестно зачем? Наверное странно, но честно говоря, я даже не знаю, что мы собираемся искать - и хотел это выяснить.

0

37

Кселлос знал не менее восьмисот способов улыбки. Например, улыбка №345 "Змеиная прекраснодушная" предназначалась для тех очаровательных способов, когда тебе нужно, не теряя достоинства, подкинуть бревнышко в костер инквизиции, №598 "Сейчас мы хорошо посмеемся"  использовалась, когда в хорошей компании кто-нибудь произносил слово "Резня", а №119 "Маленький ангел" требовала наличия хорошей дозы стрихнина в супе. Теперешняя его улыбка называлась поэтично - "Восход лучковой пилы над степным простором", и была призвана показать, что владелец сей гримасы просто счастлив, что у него появились новые обязанности без увеличения зарплаты (ну, или хотя бы выплаты задолженности за последние две тысячи лет). Впрочем, Кселлоса уже давно преследовал призрак аутоканнибализма, так что он, можно сказать, вполне привык.
  - Изменить внешность? Зачем, ведь у нас получится замечательная классическая тройка - мордоворот, фаерболоносица и скромный герой, по четвергам спасающий день. Этот состав освящен поколениями дурных рассказчиков, не так ли? Кстати...
  Замолкнув, чудовищный священник критически осмотрел чашку в своей руке. Чашка ответила ему долгим пронзительным взглядом, в котором читалась бесконечная пустота космоса. Сделав ряд нетривиальных умозаключений, гениальный полководец перевернул скорбный сосуд к верху дном и мрачно потряс, ожидая увидеть хотя бы каплю благословенного напитка. Увы, и здесь его ждало разочарование. Печально вздохнув, Кселлос выудил из-за четвертой стены декоративный чайник, и, снова тягостно вздохнув, решительно встряхнул челкой и спросил, словно бы ни к кому конкретно не обращаясь:
  - Быть может, чашечку чая?

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Атлас » Улочка "Вишневая" на окраине Атласа