Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Санаторий "Березка" » Пещера в глубине сада


Пещера в глубине сада

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

"И вот зачем это говорить...только интерес так подогревается." Хмыкнула девушка и, не обращая внимание на происходящее вокруг, упрямо следовала к совей цели. Т.е. к статуе, что стояла к ней спиной.

0

32

Как только жертва сошла с тропинки, свет, исходящий от нее погас - и путь померк в сгущающейся тьме. Хохот и шепот стали громче, будто приближаясь к путнице, сбившейся с пути. Сотни невидимых в этих сгущающихся сумерках теней устремились к девушке, и последнее, что можно было расслышать в шуме нарастающей какофонии смешения звуков хохота с плачем, это тихий шепот:
- Я же предупреждал....

0

33

Происходящее вокруг забавляло все больше и больше. Еве почему-то вспомнились старые книжки, что она читала в детстве. Где автор очень старался напугать, но почему-то получалось у него не очень, по крайней мене Еву они не пугали, а скорее забавляли. Так вот это странное ощущение дежа вю волшебница сейчас и испытывала. Поэтому страха не было совершенно, только интерес...который постепенно уменьшался и уменьшался, все эти голоса и тень, просто напросто начинали надоедать. Но раз спектакль начался, закончить его просто неоходимо. Поэтому Бельфегор, вспомнив заклинание света, ожидала от других акретов активных действий.

0

34

Заклинание Бельфегор не подействовало, у нее не получилось создать ни лучика света. А еще её конечности начало покалывать иголочками холода - так, что руки и ноги начали отказываться слушаться. Если бы она могла видеть в кромешной тьме, то увидела бы, что её кожа начала каменеть.

0

35

Новые ощущения Еву не радовали. Эти покалывания не могли сулить чего-то хорошее. И это начинало пугать, ведь и ни одно заклинание не срабатывало. У волшебницы началась паника, хотелось убежать, спрятаться, сделать хоть что-нибудь. Но она не могла, не могла совершенно ничего. И когда девушка не понимала что твориться с эмоциями, ей стало смешно, и она начала смеяться. Наверно со стороны это смотрелось очень жутко. Девушка медленно превращающаяся в камень в истерике, зрелище не для слабонервных.

0

36

Ноги Бельфегор уже ничего не чувствовали. поэтому она не заметила, как вокруг них обвился змеиный хвост, лишь почувствовала толчок - и последующее за ним падение. В результате которого девушка существенно приложилась затылком обо что-то тяжелое.

-Ну и хохот..тебе никого не напомнило? Нет? А я тут вспомнила мультик. который видела в дестве. Там был львен и лев, и еще один лев и гиены..и еще такой большой жирный кабан..и маленькая такая фигня на кабане....Ой.. она кажись сознание потеряла...
Неожиданно стало светло - снова загорелись бледные камни дороги, с которой сошла Бельфегор. На этой дороге стояла Телари в компании своей подруги-змеи, Леи.

0

37

Разум почти покинул тело, когда девушка ощутила толчек в спину и упала. Упав, сильно ударилась головой и потеряла сознание. Но эхо ее смеха все еще блуждало в этих подземельях.

0

38

-Ну и что делать? Может ты её за ногу тяпнешь, она и очнеться? - предложила Лее добросердечная Телари. Змея согласно закивала, а на её морде появилась такая загадочно-довольная ухмылка....

0

39

Сквозь тишину вдруг пробился чей-то голос:
-Ну и что делать? Может ты её за ногу тяпнешь, она и очнеться?
"Э нет, тяпать меня не надо..." Парировала девушка, пытаясь подняться. Это получалось с трудом, но через пару минут она села. Голова кружилась, перед глазами плыло. Волшебнича попыталась сконцентрироваться, но заклинание удалось лишь с 3-го раза. Зато голова перестала кружиться и картика фокусировалась.
Напротив девушки стояла ее недавняя знакомая в месте с той змеей.
- А ты то что здесь делаешь?

0

40

-А мы с Леей просто мимо проходили - в жанре канона ответила Телари, насвистывая веселую мелодийку. Вкупе с гуляющим по пещере эхом симфония получилась жуткая. - А вот что ты забыла на тропе Потерянных душ? Хочешь как Леа - превратиться в змею..или в еще кого похуже?
Девушка укоризненно поцокала языком, а змея согласно зашипела, примериваясь к сапогу Бельфегор. Видно идею цапнуть девушку змея еще не оставила.

0

41

- Мимо проходили, как интересно... Хмыкнула Ева, поднимаясь, и отряхивая одежду. Голова уже не гудела, что поволяло мыслить рационально, ну на сколько это вообще возможно. Как что забыла, пошла в пещеру, искать приключения вот и нашла...видимо.
Тут взгляд девушки упал на змею, у ее ног.
- Не стоит...Скептически заметила она.

0

42

-Хоть бы спасибо сказала - надулась Телари, сложив руки на груди. -Мы её тут спасаем, рискую жизнью, а она еще и привередничает!А вообще, нам пора отсюда уходить, не так ли, Леа?
Змея согласно кивнула, свернувшись в кольцо у ног Тель. Ей здесь явно не нравилось.
-Это место навевает на нее печальные воспоминания. Да и не думаю, что ты захочешь встретится с Хозяином этого места. Можно и не вернуться....Пыльца цветка ,кстати, еще действует. Советую быть поосторожнее.
Телари нагнулась и погладила рептилию по голове. Если бы Бельфи присмотрелась, то заметила бы, что одежда на девушке была влажной, а чуть подальше на тропинке виднелись лужицы воды.

0

43

- А вы спасли, да...ну спасибо тогда. Волшебнича слегка поклонилась. Хотя кто-знает...может меня ждут там.
Ева украдкой глянула вверх.
- А кто здесь хозяин? Заинтерисовалась девушка.

0

44

-Нет, Святой дух её спас.... - все еще ворча, ответила ей Телари. - Он же нам и нашептал что ты вот вот превратишся либо в статую, либо в какую-нибудь живность.
В подтверждение предыдущего поста, Тель повернулась боком, и попыталась отжать подол платья. На плитах появилась еще одна лужица.
Не знаю, и знать не хочу. Но судя по антуражу - какой-то маньяк-одиночка. И наверняка извращенец. Но если хочешь узнать - то тебе туда - махнула рукой дальше по дороге девушка.

0

45

- А вдруг... многозначительно парировала Ева. Камень или животное, странные варианты развития сюжета...
С интересом  девушка наблюдая за стараниями Тель.
- Маньяк-одиночка...бедный, ему одному наверно так грустно... Сходить посмотреть чтоль на него. Начала вслух рассуждать волшебница.

0

46

Зябко передернув плечами - прохладный ветерок в пещере вкупе с мокрой одеждой представляли ддевушке не очен-то приятные ощущения. Как ни сртранно, волосы в отличие от одежды у нее были сухие, как и кожа.
-А, кажется где-то здесь есть камень на котором выдолбдена эта легенда....ну почему одни в камень, другие во всякую живность...во всяком случае это точно связано с каким-то мировоззрением...
Телари попрыгала а месте - разгоняя кровь и неудачно наступив на хвост Лее. С обиженным шипением змея рванула в ту сторону. откуда пришла Бельфегор и скрылась в воде.
-Ну вот - констатировала Тель. -Обиделась, а ведь я случайно...
Казалось, её пещера не пугала совершенно....с другой стороны, она ведь здесь уже бывала - как и говорила Бельфегор, просто не дошла до конца. А почему...Телари не говорила, а её спутница не спрашивала.

0

47

-Как интересно... Ева начала внимательно смотреть по сторонам, в надежде найти тот самый камень, шансы были ничтожно малы, но а вдруг, вдруг ей повезет. Но увы и ах...
И затейливые махинации собеседницы не дали ей загрустить, девушка улыбнулась.
- Так часть бывает, обида штука сложная... Сочуственно произнесла она. Кстати, а откуда здесь все это вообще взялось, не знаешь?

0

48

Догонять змею смысла не было, потому Телари взялась отвечать на вопросы. При этом она не забывала настороженно прислушиваться и даже принюхиваться - будто постоянно ожидала нападения.
-Это место - как многоуровневая ловушка - вздохнула Тель - Я ведь предупреждала тебя, что не стоит сюда соваться..хотя сейчас мы еще можем уйти..если Леа вернеться. А создал здесь все наверняка тот самый Хозяин. Я его не видела, но по слухам это какой-то дух, или божок. Коллекционирует души людей. Например те тени, или эти статуи....
Телари деловито попрыгала, наклонилась и поскребла ногтем камни дороги.
-Какой любопытный материал, впервые вижу что-то подобное..Тебе кстати повезло больше, чем мне. Я попалась в самую первую ловушку, которую ты благополучно миновала.

0

49

Девушка с интересном наблюдала за собеседницей и с не меньшим интересеом слушала ее рассказ. "Как же все оказываеться интересно то, а я и не знала..." Размышляла Ева про себя, не забывая разглядывать и статуи вокруг.
- Какие тени? Удивленно переспросила она. "Может я на что-то не обратила внимание..."
- Оу, да я оказываеться молодец. А какая ловушка была первой?

0

50

-Цветок - меланхолично ответила Телари, проигнорировав вопрос про тени. Куда больше её сейчас занимало отколупывание части мерцающей плиты на сувенир. Убедившись, что из этой затеи ничего не выйдет - плита сидела как вдитая - девушка потерла поясницу и добавила:
-Я тогда попалась на цветок. И из-за этого не смотла тут все толком разглядеть в прошлый раз..по сути, ничего толком я и не увидела.

0

51

- Цветок, эт на острове чтоли? Вспомнила девушка. "Эх, красивый вроде был... сорвать бы."
- А когда был это прошлый раз?

0

52

-Ну да, я его плохо запомнила на самом деле. У него галюц..калюц...в общем глюки от его пыльцы бывают. - пожала лечами девушка. Вдали послышался неясный шорох. Тель обкернулась в надежде что Лея вернулась, но никого не увидела. Подав плечами, девушка пробубнила:
-Странное все-таки место.... - и уже громче добавила, - Неважно это. Было и было, не хочу вспоминать.

0

53

-Глюки, ну это же весело... Усмехнувшись парировала девушка, но раздававшийся неподалеку шорох, не внушал ей доверия. "Хм, может стоит уже куда-нибудь двигаться...." Размышляла она, огладываясь.
- Хорошо, не застравляю. Может уже, двинемся в какую-нибудь сторону?

0

54

-Да неужели? Может тогда вернешся к цветочку, и поближе с ним пообщаешься? - ядовито ответила Телари, нервно передернувшись - воспоминания о близком общении с цветком у нее явно были самые неприятные.
-Так или иначе, мы прошли вторую ловушку. Третья кажется была про зеркала..не помню уже...Так что смело шагай вперед. Я прямо за тобой.

0

55

- Ну...быть может...как-нибудь потом. Наконец закончила фразу Ева.
-Оу, какая-то длинная эта вторая ловушка, но раз прошли, мы молодцы. Девушка захлопала в ладоши, но быстро сама себя прервала. Волшебница вернулась на тропинку и пошла вперед.
- А раз ты не прошла даже первую ловушку, откуда знаешь про остальные?

0

56

Не длинная, она заключалась в том, чтобы не поддаваться на уговоры и не сходить с тропы. Любопытство кошку сгубило. - ответила Телари, пыхтя сзади Бельфегор.  Несколько раз она споткнулась, на, казалось бы, ровных местах. -Будь готова, скоро пейзажик должен смениться, если я правильно помню....
Словно в ответ на слова девушки, видимый окружающий мир замерцал, растворяясь во тьме...секунда, и вокруг девушек раскинулось огромное плато, заполненное различными кристаллами, образующими природные лабиринты.
-Красота - мрачно прокомментировала Тель, оглядываясь.-Нет, ты ошибаешься. В первую ловушку я только попалась, и пошла дальше. Но из-за воздействия цветка видела я...хм, совсем другое. Леа вытащила, она рассказала про вторую ловушку, но вообще они не любят говорить об этом, обращенные. Антуражик тоже мы создали, чтобы всякие идиоты не лезли в красивую пещерку...но ты была так настойчива, и нам стало любопытно.

0

57

-Бедные кошки, всегда их губит любопытство. Девушка сделала попытку заплакать, но ничего так и не получилось. Пейзажик смениться, да неужели…
Ева была этому только рада, вокруг, конечно, все так таинственно и красиво. Но что-то новое никогда не помешает.
И Телари оказалась права, вир вокруг изменился в мгновение ока, из земли словно вырос лабиринт кристаллов. О…это зрелище было достойно кистей великих мастеров, Ева в очередной раз пожалела что не умеет рисовать. «Эх, не все являются пророками искусства…» Печально вздохнула она. «Но и не все являются пророками магии.» Маленькая бабочка слетела с ладони волшебницы, освещая ей дорогу.
-А что? Повернулась она к спутнице. Ты сказала что-то важное?

0

58

Недовольно поглядев на мелтешащую перед лицом бабочку, Телари покачала головой.
-Здесь очень обдуманно надо применять магию - пространство нестабильное.
Девушка с интересом вглядывалась в кристаллы. Если издалека они казались прозрачными - то вблизи можно было увидеть, что поверхность у них как у зеркала - отражающая. Поэтому разглядеть что находиться за тем или иным кристаллом было сложно.
-Забраться бы повыше и оглядеться...Но что-то не хочется мне лезть по такому гладкому камню... - пробормотала Тель, - Да и боязно как-то. Место конечно красивое..но пустое..неживое...Пойдем вперед?

0

59

-Оу, ну ладно…Это я так, балуюсь. Чуть заметный жест руками и бабочка растворилась в воздухе.
Но темнее в принципе от этого не стало. Ведь весь свет, поступающий сюда, отражался и преумножался при помощи кристаллов. Внимательно смотря по сторонам, Ева  медленно брела вперед.
- Повыше…хм…я бы не рискнула здесь забираться повыше. Скептически глянула девушка на поверхность ближайшего кристалла. Конечно вперед, других вариантов у нас вроде как и нету.

0

60

-У меня вообще желания трогать эти кристаллы нет почему-то... - категорично обронила Телари и прищурясь, осторожно пошла вперед. - Надеюсь я не треснусь лбом об один из них...Непонятно что впереди - везде эти кристаллы в глазах мельтешат.
Девушка мрачно кивнула на множество их с Бельфи отражений, появляющихся то тут, то там. Они жутко раздражали, но был от них и один существенный плюс - врезаться в кристалл, как предрекала недавно Тель, им не грозило.
-А какой магией ты еще владеешь? - тишина в этом месте была особенно гнетущей, поэтому Тель решила разнообразить дорогу разговором.

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Санаторий "Березка" » Пещера в глубине сада