Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Санаторий "Березка" » Пещера в глубине сада


Пещера в глубине сада

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Ева осторожно поднесла ладонь к кристаллу, но буквально в несокльких сантиметрах от поверхности остановилась. "Нет, что-то здесь не так, лучше все-таки не трогать." Ева вернулась на тропинку.
-Раз ты у нас такая осведомленная, то наверно знаешь в чем смысл этой ловушки? Повернулась девушка к собеседнице.
-А на счет магии... Волшебница задумалась. Может тебя что-то конкретное интересует?

0

62

Бодро, но осторожно шагая по стеклянному лабиринту, Теларипару раз чудилось, что она видит какое-то непонятное мельтешение впереди...Но она надеялась что все это обман зрения и не говорила спутнице, дабы её не пугать.
-Нет, к сожалению не знаю. А если бы знала - не сказала бы. Это было бы слишком просто? - коварно улыбнулась Тель. - А заклинанием телепортации ты не владеешь, нет?
Впрочем, если судить по тону, Телари это не особенно интересовало. Скорее ради проформы спросила.
-Или раны лечить?..Хотя вряд ли хотя бы что-то из твоего арсенала здесь сработает. - повторилась блондинка.

0

63

-Слишком просто для чего? Заинтересовалась волшебница. Телепортация…ну было что-то такое, но зачем, здесь же так интересно…
Девушка улыбнулась и чуть ускорила шаг.
- Раны, ну если не очень серьезная, то почему бы и нет. А что, у нас в полку уже есть потери?

0

64

-Для сюжета, конечно же - ткнула куд то по ту сторону монитора Телари. -А насчет лечения, так раны - это дело наживное.
Девушка остановилась, важно покивала в такт своим словам и пошла дальше. Словно в ответ на её заявления где-то неподалеку раздался мелодичный звон. Будто чем-то железным коснулись хрусталя. Вот только звон все нарастал, уже ощутимо начиная давить на психику.
-И что бы это могло быть - захихикала Тель, которая вела себя все более странно. Как говорится, чем дальше в лес - тем больше дров.

0

65

- Оу, следим за частотой сюжета, бывает. Хмыкнула девушка. Но про раны ты совершенно  права, хотя я надеюсь что это обойдет нас стороной.
Наростающий гул, не мог не привлечь внимание. к тому же он был довольно специфичен. Головная боль появилась словно потест к нему. Ева начала массироовать виски.
-Ты тут у нас всю сюжетную линию знает, а не я... Немного раздраженно парировала девушка.

0

66

-Что то приходит само - пожала плечами Телари - да и все контролировать я тоже не могу. Например это.
Раздался тихий хруст, и между девушками упала ледяная глыба, чуть не зацепив Бельфегор. С другой стороны послышался тихий смешок, а затем веселый голосок Тель.
-Обходи, встретимся в конце.... - в тот же момент отражение Тель в тот же момент как будто расплылось. В противовес этому, послышался тиий перестук каблуков, как если бы девушка действительно двигалась дальше.

0

67

-А жаль... успела ответить Ева за секунду до того, как девушек разделила ледяная глыба.
Волшебница в этот момент застыла в легком недоумении, ведь глыба упала буквально в паре сантиметров от нее. Это был даже не страх, а просто сработал эффект неожиданности. А через пору секунду из этого состояния ее вывел голос Телари.
- В конце чего? - неожиданно для себя спросила Ева.

0

68

Ответом Бельфегор стал лишь серебристый смех, звучащий у нее из-за спины. Вот только если бы она обернулась, то все равно никого бы не увидела. Хрустальный лабиринт заполнила тихина, прерывающаяся лишь редким перестуком капель. А потом снова раздался тихий звон - и глыба, заграждающая дорогу девушке взорвалась тысячей песчинок, унесенных ветерком. И снова все заполнила тишина...

0

69

Пару секунд девушка стояла в полном недоумении "И что вот это все было..." Но затем пришла в себя, ухмыльнулась и отправилась вдальше в глубь лабиринта.

0

70

Каждый шаг Бельфегор сопровождался тихим шелестом, а со спины тянуло холодком...Тихий шепот звучал отражением света, играющим бликами на гладкой поверхности зеркал. Все это создавало давящую на психику атмосферу, ожидание какого-то подвоха за поворотом, какой-то неприятности. Внезапно впереди промелькнул чей-то расплывчатый силуэт. Снова послышался тихий смех.
-Тебе не выбраться....Зазеркалье лежит прямо перед тобой...Посмотри, и ты увидишь свою судьбу... - холодный ветерок превратился в сбивающий с ног порыв ветра, и стеклянная пыль врезалась в зеркало, расцарапав поверхность, на которой Бельфегор, если бы посмотрела, увидела бы свое искаженное отражение.

0

71

Девушка на пару секунд остановилась, внимательно огладываясь вокруг, слово в поисках чего-то или кого-то. Затем пожала плечами, как ни в чем не бывало и вновь двинулась вперед.
Сильный порыв ветра слегка сбил ее с шага, но не более.

0

72

-Почему ты не хочешь посмотреть, взгляни же на меня, взгляни - слышался тихий шепот со всех сторон, постепенно преращаясь в тонкий детский плач. - Мне так одиноко здесь, приди же ко мне, это твой Путь...
Шепот становился тем настойчивее, чем ближе девушка, заплутавшая в лабиринте подходила ближе к его центру. Определить это можно было по неяркому, но заметному золотистому сиянию, окутывающему небольшое помещение навроде зала, окруженное стеклянными колоннами. От колонн же в сторону центра зала, представляющего собой огромную чашу стеклянного цветка, от которого и исходило золотистое сияние, шли отростки, соединяющиеся где-то под постаментом, на котором расположилась чаша цветка. Вверх, к его лепесткам вели ступени, изрезанные какими-то символами. На одном из хрустальных лепестков сидела Телари и задумчиво смотрела куда-то внутрь цветка.

0

73

"Мой путь, какая прелесть..." Хмыкнула Ева, как ни в чем не бывало. И продолжила идти вперед к сиянию, которое заметила не так давно. Оказывается, это сияние шло от странного цветка. "И все-таки цветы, это странная штука..." Вздохнула девушка, продолжая двигаться вперед. Подойдя ближе, она заметила около цветка свою спутницу.
- А, вот ты где,- волшебница улыбнулась, - А чего там такого интересного?

0

74

Казалось, что Телари несколько удивлена была увидеть знакомую здесь. в этом зале. Но так или иначе. она повернулась к Бельфегор в полкорпуса, и загадочно приложив палец к губам, тихим полушепотом ответила:
- Поднимись сюда и посмотри сама. На ту, чьи грезы зовут тебя...
Девушка вновь повернулась и всмотрелась во что-то, находящееся в чаше цветка. В отражении её глаз мелькнула легкая тень. Внутри цветка лежала девочка, золотистое сияние мягко освещало её бледное лицо, светлые волосы казались жидким золотом. расплескавшимся по бледно-сиреневым лепесткам, которыми была заполнена чаша цветка, и на которых спала девочка.
-Кто бы мог подумать, что такое прекрасное дитя может видеть столь ужасающие кошмары.

0

75

Ева осторожно подошла к цветку и заглянула внутрь. Нельзя сказать, что девушка была сильно поражена, но удивлена да. Это было заметно даже в гримаске, которую волшебница скорчила. В ней отразилось удивление и некое недоввольство. Ведь все происходившей с ней от входа в пещеру, до сего момента, судя по всему, было связаннос этой златовласой девочкой, мирно спящей в чаше цветка.
- А кто она и как сюда попала? - обратилась Ева к спутнице. Ведь та, судя по всему знала намного больше того, что произносила вслух.

0

76

Бельфи задала ей вопрос, вполне ожидаемый, но Телари лишь загадочно улыбнулась и пожала плечами:
-Кто знает. Если тебе интересно, можешь заглянуть и увидеть сама. Я покажу как.- её тихий шепот казался шелестом осенних листьев поздней осенью. - Может все, что мы видим всего лишь её сон? Или это она - наш сон? Кто знает...Я могу лишь показать тебе её сны. Но предупрежу, что это может быть опасно.

0

77

- А почему бы  нет... Надо же узнать за что на нашу голову столько приключений.
Хмыкнула в ответ волшебница. "Раз мы и этот маленький мир как-то связан со снами девочки, это как минимум будет увлекательно, а может даже и позновательно."

0

78

-Мы уже в её сне, только на окраине, но можно заглянуть глубже...Вообще-то, это единственный способ выбраться отсюда, так что выбора у тебя изначально не было - хихикнула Телари, спрыгивая с лепестка на помост. - Но твоя безудержная храбрость не может не радовать меня, надеюсь ТАМ ты тоже будешь держаться молодцом. Всего мы должны пройти, если я правильно помню 12 Врат. Держи мою руку и ни в коем случае не отпускай.
Девушка протянула Бельфегор руку, теплую, лишь кончики пальцев были холодны. Также как и кончики ногтей были синими.

0

79

- Мы должны, а я то уже было подумала придется одной гулять во снах, - хмыкнула Ева, приняв протянутую руку. "Какое интересное распределение тепла по телу у моей спутницы,"- задумалась девушка, когда протянутая рука, оказалась с холодными кончиками пальцев.
- Руки то не мерзнут? - не навязчиво поинтерисовалась она.

0

80

М? Что ты сказала? - приподняла брови девушка, поскольку не совсем точно расслышала последнюю фразу спутницы. -Холодные?
Посмотрев на свою руку, Телари нахмурилась - похоже мы слишком долго здесь задержались.. - промелькнула у нее в голове. Сделав вид, что её совершенно не волнует то, что ногти у нее стремительно синеют, Тель подтолкнула Бельфегор к постаменту.
-Коснись камня, он сам перенесет нас к Вратам... - Телари кивнула на каменный цветок. - Он настоящий, единственное настоящее в этом сне. Ну, кроме нас с тобой, естественно....

0

81

Реакция Телари на последнюю фразу была подозрительна. "Ну конечно, мы что-то скрываем...недоговариваем. Хотя какой в этом смысл." Недоумевала Ева. И еще раз взглянула на руку собеседницы, ногти стали синими. "Не нравится мне это."
- Камень, все опять сводится к камню, - печально вздохнула девушка, подходя, - А что вообще есть реально...
Филосовски заметила Бельфегор, касаясь ладонью холодного булыжника.

0

82

Мир вокруг них дрогнул, послышался тихий звон, все нарастающий, пока не появилась первая трещина, а звук достиг своего апогея....И все кругом рассыпалось острыми цветными осколками...Мгновение, и все поглотила тьма, вечная и бесконечная...А еще через мгновение они оказались на берегу реки, быстрой и полноводной. Противоположного берега видно не было.
- Это все тоже иллюзия, только вот утонуть можно вполне реально. Взгляни на воду. - рука, с темно-синими, уже почти черными ногтями указала направление. Вода была черная, как патока...Хотя ни запах, ни течение не выдавали ничего необычного, только цвет. Телари опустилась на колени и коснулась кончиками пальцев водной глади. От её прикосновения разбежались круги, тут же смытые течением.
-Какие-нибудь ассоциации со всем этим есть? Должна быть подсказка, в твоем подсознании.- девушка вытерла руку о край туники. Ногти снова приобрели свой нормальный цвет.

0

83

"Ух..." Перенос удивил и порадовал Еву своей необычностью. "Становится все веселее и забавнее." Хмыкнула она.
- А кто-то уже собирается в этом тонуть?- девушка удивленно глянула на собеседницу, а затем на воду.
Если эту жидкость можно было назвать водой, в чем волшебница сильно сомневалась. Но, к удивлению, спутнице эта "вода" помогла, хотя быть может и не "вода". Хотя какая разница.
-А причем тут мое подсознание?

0

84

Телари не очень то хотелось демонстрировать свою осведомленность, но Бельфегор не оставляла ей выхода - приходилось отвечать на вопросы.
-Я знаю только количество Врат, но не могу сказать, что они из себя представляют. Это зависит от твоего подсознания. Поэтому именно ты должна дать ключ, никто другой просто не в состоянии этого сделать.
Телари беспокойно сложила руки на груди, и заходила взад-вперед по берегу - она размышляла. Если её спутница не сможет найти отгадку, они застряли здесь надолго. Должно быть что-то, что подтолкнет её к решению задачи...Врата всегда ставят задачу перед искателями Пути....Вероятно, здесь их задача - пересечь реку. Хотя даже в этом девушка не была на сто процентов уверена.
-Ну так как, есть какие-то идеи?

0

85

- Врата...как оригинально, - Ева неестественно рассмеялась.
В этом месте она с самого начала не понимала своих ощущений, а сейчас и подавно. Но Телари от нее что-то хотела, хотя сама, судя по всему знала больше чем говорила. Так зачем ей идеи волшебницы, неужели спутница не может без нее. Значит сейчас этот мир как-то связан с Евой и Мэл это нервирует.
- Ну не знаю, поток...словно жизнь, темная жизнь...- девушка хищно улыбнулась.

0

86

Значит, её спутница не знает, что делать. Мысленно Телари огорченно вздохнула. Но внешне виду не подала. Похоже, находить решение из сложившейся ситуации придется ей.
-Жизненный поток? Тогда как его можно пересечь, если только не умерев, в лодке Харона.....
Все это наводняло невеселые мысли о преддверии Ада и Лимбе. Учитывая, что все окружающее было связано с подсознанием Бельфегор, возможно стоило просто так взять и окунуться в эту черную непонятную жижу.правда Телари не горела желанием делать это первой.
-Хм. А ты что-нибудь слышала про Ад и его круги? Может нам нужно найти вход в ад?

0

87

-Лодки...Я люблю лодки. Плавать весело. Особенно если весла гребут те славные парни...- Ева  остановилась, что-то обдумывая.
Так что продолжения, возможно ожидаемого Мэл так и не последовало. "Темная река....река, поток, вода..." Повторялось в голове волшебницы снова и снова.
-Ад? - слова собеседницы, наконец вырвали Еву из потока собственных мыслей ,- В Аду те, кто кривит душой и скрывает это... Боюсь и наше место будет там когда-то.
Бельфего посмотрела на Телари и, ухмыльнувшись, нырнула с головой.

0

88

Сомнения, да? - мысленно хмыкнула Телари - Похоже это именно то, что нам требовалось.
Стоило только Бельфегор скрыться под водой, как картина вокруг разительно изменилась. Теперь они находились в лесу, плотно заросшем бурьяном. За спиной шелестели листьями дубы, а вперед уходила, скрываясь за стволами, тропинка.
-Итак, сомненья мы отринули, что дальше? - уверенно изображая туриста на прогулке, поинтересовалась Тель.

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Санаторий "Березка" » Пещера в глубине сада