Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино

Сообщений 481 страница 510 из 533

481

Вчера посмотрела фильм "Кожа, в которой я живу"..... Очень....ОЧЕНЬ странный фильм) Такое впечатление, что там нет почти ни одного нормального героя, все какие-то психи.
На экране постоянно творится какая-то жесть.....А к середине фильма (когда пазлл в голове сложился окончательно) вообще думаешь: КААААК???? Да что с ними со всеми не так???!!!!

И это не какое-то безызвестное авторское кино, там даже Антонио Бандерас и если не ошибаюсь - Клуни, снимались. Хотя фильм и испанского производства.

В общем советовать не берусь, крайне специфическая картина. Интересная, но не для всех.

0

482

"Легенда о пианисте"

Ну, наверняка у фильма можно найти кучу достоинств - музыка, игра актеров (Тим Рот, ты великолепен!), декорации и т.д. Но ничто не изменит для меня того факта, что фильм....скучный. Увы, смотреть его мне было тяжело, внимание постоянно отключалось. Видимо, не совсем в моем вкусе подобный жанр. Хотя любительницей экшна без смысла я тоже никогда не была.

0

483

Окей, по традиции перетащу сюда все свои последние отзывы с дайри

• Девичник в Вегасе | Bridesmaids - посмотрела, чтобы ознакомиться с режиссурой Пола Фигга, так сказать, поскольку очень много мусолили "Охотниц за приведениями" (которых я не видела). Не то, чтобы не понравилось - просто никак. Завязка вроде как стандартная (одна подружка выходит замуж, другая подружка устраивает её свадьбу, при этом подружка, которая свадьбу устраивает, неудачница немного), развитие сюжета тоже стандартное. Актеры вроде все на своих местах, но некоторая абсурдность происходящего показалась чрезмерной.
В общем и целом фильм мной был воспринят как очень странный и не особо смешной, первую половину я сидела с реакцией "шта?", вторую половину фильма вроде как втянулась, но всё равно трава совсем не моя.

• Холостячки | Bachelorette - вот вроде бы совершенно аналогичный предыдущему фильм, потому что одна женщина выходит замуж, а ее подружки творят херню перед её свадьбой. И здесь тоже ситуация немного абсурдна, но вместе с тем для меня более верибельна. При всём том "Холостячки" гораздо грубее и пошлее, но это смотрится как-то даже более-менее органично. Актерский состав мне зашёл весь (особенно понравилась Лиззи Каплан, она прелесть), операторская работа симпатичная, юмор в фильме присутствует, и мне действительно было смешно. В список любимых фильмов не занесу, мб, но мне понравилось, и вполне возможно, что как-нибудь я его ещё пересмотрю.

• Предложение | The Proposal - это прямо типичный такой ромком про то, как двое вынуждены изображать пару (в данном случае по совершенно идиотскому поводу хд), и в результате на самом деле друг в друга влюбляются. Райан Рейнолдс ничего, Сандра Буллок тоже ничего, довольно милый и забавный фильм, бабушка там зачетная) Приятно было посмотреть, поулыбаться-поумиляться, хотя и звезд с неба он не хватает.

• Жених напрокат | Something Borrowed - ещё один очень странный ромком, с одной стороны довольно предсказуемый, с другой стороны - с некоторой долей интриги, но как-то вообще без комедии, мелодрама чистой воды. Шутки если и были, ничего сильнее улыбки не вызвали, метания всех героев - эдакое переливание из пустого в порожнее, и Декс с Рейчел друг друга в своих сомнениях стоят. Посмотрела и забыла.

• Очень плохие мамочки | Bad Moms - я равнодушна к Миле Кунис, но если в "Восхождении Юпитер" она была бревно бревном, то в этой комедии смотрелась довольно живенько. Снова пошловатый юмор и немного перегибание палки в плане абсурдности происходящего, сюжет тоже просчитывается на раз-два, но мне было смешно, саундтрек неплохой, была парочка неплохих визуальных решений, так что в целом мне понравилось, не пожалела, что даже потратила деньги на кинотеатр. Плюс посыл, что люди не роботы, и все могут делать ошибки, и нужно не стремиться быть идеальной матерью, а стремиться воспитать достойных людей, тащемта, неплох.

• Парк культуры и отдыха | Adventureland - Айзенберг, конечно, милый, и скажу крамольную вещь, но мне нравится Кристен Стюарт, а фильм прошел как-то мимо. Возможно, виной тому моё плохое настроение и параллельная глажка белья, но показалось, что это просто такая мелодрама про тинэйджеров, какой-то особой комедии или юмора я там не углядела, хотя в целом фильм неплох, опять же ситуация довольно жизненная задана, как и конечный результат всех действий. Пересматривать вряд ли стану, но фильмец миленький.

• Секс по дружбе | Friends with Benefits - и снова неожиданно зашло, Кунис в комедиях прямо очень даже ничего, Тимберлейк тоже хорош, сюжет конечно предсказуем, но был и юмор, и конфликт, и вроде как попытка немного посмеяться над ромкомами в вакууме. Приятный и ненапряжный фильм, возможно пересмотрю как-нибудь. Понравилось прямо где-то на серебро по системе оценок Сокола.

• Стажёр | The Intern - я в этом году ломаю привычку "смотри фильмы через пять лет после их выхода, если не попал в кино", поэтому посмотрела "Стажёра" с Энн Хэтуэй и Робертом ДеНиро. Удивительно приятный и добрый фильм вышел, на самом деле, я даже не думала, что мне в итоге настолько понравится. Вот чего можно было ожидать от фильма, завязка сюжета которого состоит в том, что пенсионер устраивается стажёром в интернет-магазин одежды? А на деле получилась отличная комедия без излишнего морализаторства, которая и не скатилась в уныние или пошлость. Бен, герой Роберта ДеНиро, очень располагает к себе своей целеустремленностью и галантностью, и если поначалу к нему относились с некоторой долей пренебрежения, то после он становится не только частью коллектива, но и настоящим другом Джулс, владелицы интернет-магазина. Через её историю мы как зрители наблюдаем пример сильной женщины и разные модели социального реагирования на мать, которая предпочла карьеру домоседству с ребенком. Особенно здорово тут то, что поддерживает её человек старшего поколения.
Мне ирл не встречалось людей возраста моих родителей, которые при всём почитании традиций и прежних социальных норм и правил были бы также открыты новым течениям, как герой ДеНиро, но сам по себе такой фильм посмотреть очень приятно, потому что сюжет сбалансирован, актерская игра приятная, в меру юмора, в меру жизни, и посыл, который несет этот фильм, весьма хорош.

• Лобстер | The Lobster - ещё один фильм 2015 года, который я хотела посмотреть, и не пожалела, что посмотрела. Антиутопия-аллюзия на современное общество, где некоторая абсурдность происходящего ярко отсылает нас ко вполне привычным вещам, на которые мы не обращаем внимания. Превращение в животных в этом мире, пожалуй, меньшее из зол, эдакий фантастический элемент, который только подчеркивает несовершенство системы, причем с обеих сторон. Среднестатические люди должны состоять в среднестатистических парах, а если человек становится одинким или пара распадается, то в специальном Отеле за 45 дней он должен найти себе новую пару.
В обществе одиночек, живущих в лесу (на которых охотятся постояльцы Отеля, чтобы увеличить срок своего пребывания), ничуть не лучше, потому что там действует другая крайность - да, мы вроде как помогает друг другу выжить, но каждый сам по себе, а любое проявление романтических чувств наказывается.
И лично для самым противным в этом вывернутом наизнанку мире показалось именно то, что пара считается состоявшейся и подбирается по каким-то внешним признакам. О, мы оба хромаем. У нас обоих течет кровь из носа. Густые волосы, близорукость или холодная бесчувственность здесь подаются как особенность, на основе которой подбирается пара, и это мерзко. Неважно, насколько людям действительно приятно быть вместе, неважны поддержка и понимание, главное - это чтобы пара была, а партнер хоть в чем-то с тобой совпадал.
Фильм на любителя, но после его просмотра есть, над чем подумать; он весь соткан из намёков и аллюзий, которые зритель волен интерпретировать по-своему.

• Бен-Гур | Ben-Hur (2016) - понравились съемки гонок на колесницах, ну и в принципе только гонки и понравились. Весь остальной фильм прошёл как бы мимо меня, ни актерская игра, ни сюжет, ни христианский посыл смирения и всепрощения меня не зацепили. Немного скучноватая история с притянутым за уши хорошим концом не впечатлила совершенно, она забывается по выходу из кинотеатра. Операторская работа немного раздражала, потому что от манеры съемки под конец фильма в 3D жутко разболелась голова. Полностью проходной фильм, даром, что его трейлер полгода перед каждым фильмом, на который я ходила, крутили.

0

484

Tora Tallium написал(а):

ромком,

романтическая комедия в смысле?

Tora Tallium написал(а):

• Очень плохие мамочки | Bad Moms

Была в кино (по настоянию друга), мне такие фильмы редко заходят в гости чай попить. Мила и правда лучше справилась с ролью,чем в Юпитере, но только потому, что роль легче сама по себе. А вот дочка её (в фильме) - бесячее нечто))

0

485

Телари Мел написал(а):

романтическая комедия в смысле?

Ну да)

Телари Мел написал(а):

Была в кино (по настоянию друга), мне такие фильмы редко заходят в гости чай попить. Мила и правда лучше справилась с ролью,чем в Юпитере, но только потому, что роль легче сама по себе. А вот дочка её (в фильме) - бесячее нечто))

Ну, не всем фильмам быть шедеврами глубоких мыслей, и не всем ролям быть сложными и многогранными XD Имхо, в ромкомах Кунис смотрится вполне себе на месте, ну и возможно, что Вачовски сами по себе хреновые режиссеры.
А дочка да, раздражающая малявка в фильме XD

0

486

Сходили вчера на "Дом странных детей мисс Перегрин", типичный фильм Тима Бертона. Графически безупречно, мрачновато и несколько безумно, сюжет периодически теряет градус адекватности....Но на фоне всех этих жвачно-попсовых Людей ИКС, Мстителей и прочего - смотрится на удивление выигрышно. И да....Ева Грин как всегда шикарна)))

Отредактировано Телари Мел (2016-10-08 21:40:41)

0

487

Посмотрела вчера шикарейший фильм 2003/4 года, "Голова в облаках". Прекрасные актерские работы Пенелопы Крус (которую я не очень люблю) и Шарлиз Терон (которую очень люблю), интересные и не банальные диалоги, вроде бы простая, но очень жизненная история с весьма неожиданным и даже немного шокирующим финалом. К фильму претензий нет вообще, разве что нужно предупредить - есть откровенные сцены, смотреть без детей))

Также посмотрела на прошлой неделе мультфильм "Кубо:Легенда о самурае". Так и хочется крикнуть - таких мульфильмов уже не делают! Делают же) Весьма неожиданная работа американской мультипликации, местами очень трогательная и поучительная, с заложенным глубоким посылом, и финалом, над которым стоит призадуматься. Мультфильм очень красивый, выполнен в необычной кукольной технике, персонажи не штампованные, а живые и интересные. Оставил после просмотра неизгладимое впечатление и желание со временем пересмотреть. Единственный минус...не совсем детский мультфильм, вернее скорее рассчитан на взрослого зрителя, старше 14, а то и 16 лет точно. Маленькие дели просто не поймут финала, наверное.

0

488

Посмотрела довольно раскрученный (по крайней мере в новостной ленте фильм на слуху был) российский фильм "Левиафан".
Из категории - смотреть не стыдно, но...

Фильм - чернуха (да, да, очередная), снятая конечно хорошо, с хорошими актерскими работами, и не похожая на типичные американские боевички, последних 2-х десятилетий.

Немного спойлер

Честно ждала, что главный герой возьмет в руки автомат и пойдет вершить правосудие, но тут фильм приятно удивил, оказавшись куда ближе к реальности, чем 90% голливудских фильмов

Но увы - впечатление от просмотра крайне тяжелое. Конечно так и задумывалось, но мне от этого не легче. Так что итоговая оценка - фильм безусловно хороший, но не для всех. Он жестокий, довольно реалистичный, но душа, что называется, жаждала другого (хоть типичного американского клише).

За ощущение безысходности и тщетности бытия - фильм мне не понравился. Но повторюсь, "Левиафан" фильм не плохой, просто мне не зашло.   http://bestsmileys.ru/anim19030.gif

0

489

Тащу опять же всё то, что писала на дайри.
Потому что писать новые отзывы мне лень х)

• Трилогия о Бриджет Джонс - очень забавные комедии, от которых я, может, и не смеялась в голос, но получила свою долю положительных эмоций и по большей части проулыбалась все три фильма. Бриджет, конечно, героиня из разряда "творит херню она, а стыдно почему-то мне", но в этой своей непосредственности она так органична, что невольно испытываешь к ней симпатию.
Конечно, немного странно было видеть продолжение первых двух лент, потому что времени прошло много, и это очень заметно. Но "ребёнок Бриджет Джонс" не выглядит совсем уж ненужным и высосанным из пальца, скорее вписывается в общую канву.

• Дом странных детей Мисс Перегрин | Miss Peregrine's Home for Peculiar Children - понравилась Ева Грин, идея с временной петлёй, действительно необычные способности у детей, злодейские злодеи и некоторые визуальные решения, и, в общем-то, всё. Эдакая спорная сказка, лично мне местами было скучновато её смотреть, те же «Мёртвые тени» Бёртона мне понравились в своё время больше, а он как бы считается не очень?
В общем, это такая готическая сказка на любителя.

• Нерв | Nerve - понравилось, хотя финал показался слегка притянутым за уши. Интересная идея, понравились визуальные решения фильма, в возможность существования в реальности подобной игры я не верю, но в качестве экспериментальной идеи - очень интересный материал для работы.

• Доктор Стрэндж | Doctor Strange - очень зашёл фильм, хотя не последнюю роль в этом сыграл визуальный ряд, совершенно шикарный и потрясный. Кукумбер на своём месте, сюжет вроде и классика ориджинов, но детальками подкупает, задел на второй фильм оставили явный, первая сцена после титров - мимими. Отличное развлекательное кинцо от Марвел.

• Девушка в поезде | The Girl on the Train - хорошая бытовая драма с элементами триллера, Эмили Блант очень хороша, все остальные просто не резали глаз и норм, сами по себе персонажи особой симпатии не вызывают, но из-за нехронологического повествования наблюдать за происходящим интересно, я большую часть фильма смутно подозревала, что всё не так просто, но до разгадки всё-таки додумалась ближе к финалу картины. Имхо, хорошо, хотя идти в кино необязательно, такие фильмы и дома неплохо заходят.

• Фантастические твари и где они обитают | Fantastic Beasts and Where to Find Them - я искренне удивлена, как режиссер, который реально испоганил Принца-Полукровку, смог снять настолько хорошее и атмосферное кино по вселенной Гарри Поттера. Да, фильм периодами мотало туда-сюда из состояния пони-радуга-Ньют в какой-то беспросветный депресняк, но вместе с тем атмосфера магического мира удалась, здорово подчеркнули различия между Англией и США, понравилась шуточка про Ильвермони и Хогвартс, были пасхалочки, уверена, что я заметила не все.
Чудесный фильм, который фанатам Поттера посмотреть правда советую, в отличие от странного сюжета пьесы, "Фантастические Звери" реально удались на славу, и теперь я даже рада, что всего будет пять фильмов, а не три, как обещали сначала.

Таймлесс. Рубиновая книга - На волне того, что прочитала книги, решила пересмотреть первые два фильма и поплеваться с третьего, потому что знаю, что там всё испортили.
Когда книжку дочитал только несколько дней назад, все несостыковки очень ярко бросаются в глаза - и это на фоне того, что некоторые моменты экранизированы почти дословно. Но, на самом деле, первый фильм довольно неплохая экранизация.
Во-первых, актёры подобраны очень хорошо. Шарлотта реально красотка. В общем-то, все они хорошо узнаются, может быть я даже как-нибудь нарежу потом по фильмам аватарочек.
Во-вторых, некоторые сцены экранизированы очень точно, и это всё-таки приятно. Забавно, что почему-то точно экранизировали, как Гвендолин впервые на машине забирали из школы, даже фразу Гордона про "здесь инкогнито учится дочь Мадонны" вставили х)
В-третьих, когда смотришь, никакого особого отторжения от изменений не возникает.
В книге Гвендолин была знакома с Джеймсом ещё до событий с путешествиями, в фильме она впервые видит его уже тогда, когда должна прыгать. В книге Роберт был утонувшим сыном доктора Уайта, в фильме он младший брат дедушки Гвендолин и выпал из окна. В книге Гвендолин сначала пообщалась с Графом, а потом уже виделась с Люси и Полом, а в фильме наоборот. Из-за этого намерение Гвендолин и Гидеона поцеловаться в церкви выглядело немного нелепо и несвоевременно х)
Плюс обсерватории, поиска пророчества, замерзания во дворе и вечеринки в книге не было вообще, но я вполне могу понять, зачем это добавили.

Таймлесс. Сапфировая и Изумрудная книги - Пересмотрела второй фильм и посмотрела третий. И вот немного обидненько.
Да, часть из второй книги запихнули в первый фильм, очень много из третьей книги запихнули во второй фильм, но первые два фильма всё-таки смотрелись более-менее цельно, подвязывали свои тайми-вайми путешествия более-менее удачно (кроме забытой всеми сцены в школе), и духу книги тоже более-менее соответствовали.
По сути, моя единственная претензия к экранизации "Сапфировой книги" - то, что у Гвендолин и Гидеона случился секс. Вообще не к месту, слишком быстро, и без него вполне можно было обойтись, как это сделали в книге. То есть, притяжение/желание то и в книге вполне себе читались, но герои понимали, что сейчас не до того и как-то держали себя в руках.
Плюс на фоне чётких распоряжений графа в фильме (а в книге нам однозначно не известно, давал ли Сен-Жермен Гидеону напутствие соблазнить Гвендолин и влюбить её в себя, или же просто играл на её чувствах; так-то подозреваю, что напутствие было и в книге) тот факт, что Гидеон стал холоден с Гвендолин после того, как они переспали, вовсе его не красил, вне зависимости от причин/сомнений, очень уж некрасиво это выглядело.
Но всё-таки "Сапфировая книга" была хорошей экранизацией, и отсебятину, которая была там, понять вполне себе можно.

А вот "Изумрудная книга" - это боль. Причем, половина фильма выглядит как старая-добрая близкая по духу экранизация с уже привычной отсебятиной. Конечно, немного жаль, что не было выбора костюмов на зеленую вечеринку у мадам Россини, что Гидеона на этой самой вечеринке не было, по крайней мере, вечеринка была, Шарлотта напилась и пела на столе, это как-то всё было в привычной духе.
Зато потом включилось желание добавить экшена, сделать из Гвендолин какую-то Лару Крофт, придумать ей способность контролируемо перемещаться во времени без хронографа, подружить Гвендолин с Шарлоттой... Ладно, про способность контролируемо прыгать без хронографа намекалось в книге, и это ещё меньшее из зол.
Скрываться на ярко-оранжевом спорт-каре? Серьёзно?
Убить и похоронить Гидеона? Серьёзно?
Победить Графа в прошлом и тем самым устроить неразрешимый временной парадокс?
У меня столько претензий к решениям, принятым в экранизации "Изумрудной книги", что вот просто аргх. Зачем, зачем из милой подростковой истории любви с путешествиями во времени делать такой кривой ангстовый экшон? Который всё равно не смотрится во всех этих условиях. А меж тем у Гидеона и Гвендолин было всего три совместных сцены!
О том, что Шарлотта и Гвендолин слишком уж быстро стали лучшими подружками, я молчу. Мне нравится Шарлотта из фильмов, у неё были причины изменить своё отношение к Гвендолин, да и видеть их друзьями приятно, так что это вообще меньшая из придирок, которая могла бы быть.
В общем и целом, хотя третий фильм можно смотреть, он не то, чтобы плохой, просто далеко ушедший от книг и атмосферы первых же двух фильмов, мне скорее не понравилось. Я расстроилась, потому что история "драгоценных камней" мне понравилась так-то, она поднимала настроение и настраивала на позитив, а третий фильм... он вообще не такой, каким его хотелось бы видеть.

0

490

Tora Tallium написал(а):

• Дом странных детей Мисс Перегрин

Смотрела в кинотеатре, и честно...все дело в возрастном рейтинге. Это фильм для категории 16-20 (и то с натяжкой),чем ты старше, тем наивнее выглядит лента, и соответственно - рушит атмосферу.
Но Ева Грин шикарна, доооо))

Tora Tallium написал(а):

Доктор Стрэндж | Doctor Strange

Любопытный факт, в силу обстоятельств смотрела 2 раза. Первый в средненьком 3-D, и фильм оставил среднее же впечатление. Второй раз - в IMAX, и как ни странно, от повторного просмотра совершенно другие ощущения, фильм крутой! Чем объяснить - наверное фильм просто аттракцион, прикрывает сюжетные дыры крутыми спецэффектами.

Tora Tallium написал(а):

Девушка в поезде | The Girl on the Train

Тоже посмотрела в кинотеатре (пришлось ваще долго искать сеанс, что-то прокатчики у нас этот фильм знатно прокатили), скажу честно - после просмотра захотелось прочитать книгу-первоисточник (такое у меня бывает редко). Вообще каюсь, очень люблю фильмы подобного жанра, наверное поэтому фильм мне так понравился.

околоспойлер

А я подозревала жену, кстати, почти весь фильм))

Tora Tallium написал(а):

Фантастические твари и где они обитают | Fantastic Beasts and Where to Find Them

Тоже посетила в кинотеатре, понравилось все, кроме отожравшегося Джонни Деппа)) Пусть себе пилят франшизу дальше)

0

491

Филия написал(а):

Любопытный факт, в силу обстоятельств смотрела 2 раза. Первый в средненьком 3-D, и фильм оставил среднее же впечатление. Второй раз - в IMAX, и как ни странно, от повторного просмотра совершенно другие ощущения, фильм крутой! Чем объяснить - наверное фильм просто аттракцион, прикрывает сюжетные дыры крутыми спецэффектами.

Это типичный фильм Марвел, который подкупает чисто офигенным визуальным рядом и отчасти самим Стрэнджем.
То есть, если тебе нравятся фильмы Марвел в принципе, то на сюжетные дыры ты внимания особо не будешь обращать (я кинокомиксы воспринимаю исключительно как приятный аттракцион и большого прямо смысла в них не ищу, особенно у Марвел, у которых самая соль не в идее, а в персонажах).
А если они не нравятся, то там уже фифти-фифти, будут ли фишки отдельных фильмов перекрывать их абсурдность-если-покопаться или не будут.

0

492

Tora Tallium написал(а):

То есть, если тебе нравятся фильмы Марвел в принципе

Я не особо их фанат, мне пока больше фильмы DC импонируют (несмотря на Март, о которых они постоянно спотыкаются). Но в качестве развлекательного фильма - почему бы нет, от тех же Стражей Галактики я в полном восторге)
А в Стрендже был клевый плащик (ну ни разу не напомнил ковер-самолет из Алладина Диснеевского). Ну и в кои то веки, мне понравился Камбербэтч, вот тут 100% попадание в образ)

0

493

Филия

Филия написал(а):

Я не особо их фанат, мне пока больше фильмы DC импонируют

Как сказал то ли Оптимисстер, то ли Кисимяка, у Марвел главное - персонажи, а у DC - идея.
Думаю, поэтому тебе и импонирует больше DC, чем Марвел, потому что идея/сюжет у них сильно вторичны, всё именно на харизме героев строится/держится.

0

494

Tora Tallium
Ну персонажи у DC тоже интересные, просто они взялись не с того конца, на мой взгляд. Прежде чем пилить Лигу справедливости нужно было нормальные сольники сделать. Но пока что Бэтмен у них зе бест)) И мне еще оооочень Аквамен нравится) Момоа крут !!! http://bestsmileys.ru/anim19025.gif

0

495

Посмотрела тут душераздирающий, по другому и не скажешь, фильм - "Цветы войны". Давненько меня не тянуло расплакаться при просмотре ленты, но уж больно жестокие вещи там показывают зрителю. И вроде понимаешь, что это актеры, в глубине души, но все равно...какая-то струнка души дрожит. Наверное особо неприятно смотреть этот фильм женщинам, так как проще проецировать творящееся на экране насилие на себя. И я вот сейчас не пытаюсь отругать фильм, вовсе нет. Наоборот, это комплимент.
   Отличная актерская игра, хоть из известных актеров (по крайней мере известных не в Китае) назвать можно только Кристиана Бейла (он же Бэтмен из трилогии Нолана). При этом, несмотря на тяжелую тематику фильма - он невероятно красивый (например сцена первого появления женщин из района Красных фонарей в монастыре, показанная через стеклянный витраж).
   Одна из немногих лент, с таким большим хронометражем (фильм идет 3 часа!), при просмотре которой не было желания остановиться и, например, пойти поставить кофе - смотрится на одном дыхании. И однозначно, эта лента не из тех, которые посмотрел и забыл. Нет, она явно останется в моей памяти надолго, но вот пересматривать её....Как и с "Могилой светлячков", нет ни малейшего желания))))

0

496

Вообще, я тут сходила с отцом на "Логана", потому что ну на что ещё можно было сходить 8 марта? идти на мультик про поющих зверей отец отказался, да и залы были забиты семьями с детьми на этом самом мультике.
Несмотря на всю мою искреннюю любовь к франшизе про Людей Икс с детства (первые фильмы, мультики, сама по себе идея людей со сверхспособностями), именно Росомаху я никогда особо не любила, и практически не понимала, почему именно по этому персонажу так прётся много людей. Да так, что он и в фильмах по Людям Икс как-то слишком много места занимал. Не то, чтобы Логан мне не нравился, просто были персонажи, которые нравились мне больше него. х)
Предыдущие 2 фильма я даже и не смотрела толком - первый, который предыстория, я видела в том жутком пиратском виде, слитом за месяц до премьеры, с недокрученными спецэффектами, а второй смотрела в кальянной не так давно, и он мне был как-то никак. Кое-какие надежды на третий фильм, конечно, были, но на самом деле я его особо не ждала, и не факт даже, что пошла бы в кино, если бы не массовый ор кинообзорщиков и вообще видеоблоггеров, какой "Логан" охрененный фильм.
Это, конечно, преувеличение, но фильм действительно получился очень хорошим, имхо, во многом потому, что он не цепляется за жанр кинокомикса. Это более реалистичная история, персонажи поставлены в ситуацию, из которой, по сути, нет хэппи энда, потому что Ксавье слишком стар, а сам Логан медленно, но верно умирает. Это больше роад-стори с налётом ноток вестерна (таких лёгких и ненавязчивых ноток, что для меня это малозаметно, так-то я жанр вестерна не особо люблю). В фильме много жестокости, и за счёт рейтинга R она не прикрыта, и у зрителя не возникает ощущения, что его где-то пытаются обмануть.
И Логан, и Ксавье, и Х-23 (Лора) очень хорошо выписаны и очень хорошо сыграны, в их эмоции веришь, за них переживаешь до самого конца.
Финал истории очень настоящий и легко может заставить впечатлительных людей заплакать.
В общем и целом, не могу сказать, что я прямо в диком восторге, хочу пересмотреть снова, но мне очень понравилось. Сильные эмоции, сильная атмосфера, сильные персонажи, и да, наконец фильм про Росомаху, который вызывает нужные эмоции, обладает достаточным накалом и просто выглядит крепким, хорошим фильмом без оглядки на любовь фанатов к комиксам.

0

497

Tora Tallium
И кто тут не умеет рецензии писать?))

Я тоже ходила на "Логан", и поход этот начался с 40 минут стояния в очереди. Почему то 8 марта все вдруг решили устроить массовый флэшмоб по походу в кино.....
Прям вот мои мысли, только я лично не очень люблю франшизу по людям Х в целом (но именно Росомаха мне там больше всех нравился...мда...), и большую часть их фильмов я пропустила мимо глаз (смотрела только самые первые и какие-то части про Росомаху как раз)....
Хотела добавить, что главное ощущение после фильма лично у меня - это как будто ушла целая эпоха)) Тоже понравился уклон фильма в вестерн, очень понравилась актриса (обычно дети в кино это буэ), но, к сожалению, были обидные штампы и косяки (например картинная смерть одного побочного персонажа....и в целом это было непонятное ответвление, будто из другой картины содрали сцену). Мешали и постоянные мысли типа: блин, это же так похоже на сюжет The Last of us! (хотя скорее это Логан мне Джоэла очень напоминал, девочка на персонажа из игры не особо похожа).
И все же, Логан в этом фильме шикарен) Актер отыграл просто безупречно, и в конце все же дали нам еще раз увидеть того самого "крутого" Росомаху.

Раз уж залезла писать....поймала тут себя на мысли, что мне внезапно очень нравятся французкие фильмы! (но это не точно и не все  http://bestsmileys.ru/anim19002.gif ). К чему я это?
Да посмотрела я тут неимоверно забавную, необычную, странную, но в то же время обворожительную и незабываемую ленту "Амели". Вот уж действительно, каким талантом нужно обладать, чтобы снять такой необычный, но увлекательный фильм. Смотреть сплошное удовольствие, и для глаз, и для слуха, то есть и картинка в фильме, и диалоги, и актеры - все направлено на то, чтобы увлечь зрителя и подобно течению реки пронести через события фильма. Всем девушкам рекомендую ознакомиться))) Я осталась в восторге от фильма))

0

498

Ня тоже смотрит фильм http://bestsmileys.ru/anim19035.gif

посмотрела немного странный, но крутой французский фильмец Лабиринты (Dédales). В общем он в стиле Гранже, и этим все сказано)

и еще "Под покровом ночи" эт который Тома Форда, в общем что-то в этом фильмеце есть такое, интересное, но "Одинокий мужчина" мне понравился больше.

вот http://bestsmileys.ru/anim19035.gif

0

499

Belfegor написал(а):

и еще "Под покровом ночи" эт который Тома Форда, в общем что-то в этом фильмеце есть такое, интересное, но "Одинокий мужчина" мне понравился больше.

О, я хотела в кино на него сходить, но как-то не сложилось(( Планирую дома посмотреть))

А я на волне любви к Мерил Стрип посмотрела "Железная Леди", и как-то...никак(( Не очень люблю фильмы, построенные таким образом: автобиографические, причем прыгают от одного момента жизни к другому, в итоге только запутывая зрителя. Увы, но эмоций фильм никаких не вызывает. Сухой он какой-то, даже особо и вспомнить про него нечего. Что называется: ни похвалить, ни поругать....

0

500

Филия написал(а):

И кто тут не умеет рецензии писать?))

Все мои рецензии по большей части вертятся вокруг моих ощущений, это не очень хорошие рецензии х)
Обзорщики, к слову, все сравнивали Логана с этой игрой х)

Я тоже собиралась на "Под покровом ночи" в кино, но у нас не прокатывали(( теперь уже на квартире буду смотреть на 4к телевизоре  http://bestsmileys.ru/anim19006.gif

0

501

Tora Tallium написал(а):

Все мои рецензии по большей части вертятся вокруг моих ощущений, это не очень хорошие рецензии х)

А у меня не так чтоли?  http://bestsmileys.ru/anim19031.gif

Tora Tallium написал(а):

Обзорщики, к слову, все сравнивали Логана с этой игрой х)

Ну так похоже ведь) Хотя я бы скорее сказала - это Логан во многом похож на Джоэла, а не сюжет в целом)

Они бы еще с Ходячими от Теллтейл сравнили, там тоже ГГ первого сезона за девочкой приглядывает) Но это вот уже совсем притянутое за уши сравнение). Был кстати ролик на ютубе, игры с сюжетом как в Логане (или как-то так)...но я его не смотрела))

Tora Tallium написал(а):

Я тоже собиралась на "Под покровом ночи" в кино, но у нас не прокатывали

У нас прокатывали, но как-то неохотно. Когда я собралась идти - уже раз, и нет сеансов.

Писала вчера про автобиографический фильм, вспомнила что смотрела еще один такого жанра: "Жизнь в розовом свете". Ощущения такие же, мне не нравится, как фильм скачет из юности героини в старость, потом в средние года жизни, потом еще куда то. Но в целом, "Жизнь в розовом свете" смотрится легче. Возможно потому, что здесь главная героиня взята не из политики, а из шоу-бизнеса (фильм про Эдит Пиаф) со всеми его интригами и скандалами. И драма этой артистки как-то больше тронула душу, чем драма Железной Леди. Но вообще, отдельно бы хотелось отметить актрису, сыгравшую Эдит Пиаф - Марийон Котийяр. Если бы в конце фильма её не указали в титрах, я бы вообще не узнала, что это была она. Вот это работа гримеров!
К слову, моя мама от фильма осталась в полном восторге))

http://s019.radikal.ru/i644/1703/61/c9b8dfb21443.jpg

http://s019.radikal.ru/i632/1703/91/b8a2d7913a02.jpg

0

502

сходила на "Конг: остров черепа" в общем эпичненько, сцены драк и с вертолетами вообще крутяк. Ну Хидло хорош, он же Хидло. Не скажу, что обязательно к просмотру, но миленько. http://bestsmileys.ru/anim19026.gif

0

503

Belfegor
Я обожглась еще на Годзилле, так что в топку Конга)) Ты кстати в курсе, что после сольников их столкнут и они вообще из одной вселенной?))

Решила я тут арт-хаус посмотреть, среди жанра хорроров, и вот взяла и посмотрела "Одним глазком". Ну...для бюджетного трешака фильм вполне добротно сделан, но увы....слишком предсказуемы были все сюжетные повороты. Актеры ни рыба, ни мясо....В целом, не рекомендовала бы. Сюжет кстати, чуть более чем полностью вдохновлен книгой "10 негритят" Агаты Кристи.

0

504

Таки тоже побывала на Конг:Остров черепа...Что ж, сольник у обезьяны вышел и правда лучше, чем у Годзиллочки, операторская работа просто на высоте, такие красивые кадры были, просто дух захватывало! Очевидно, что постарались в этом на славу. Сам Кинг Кинг тоже добротно так нарисован, "как живой" (с) Понравилось, что сюжет более внятен, чем в первом фильме (в первом фильме было ощущение, что смотришь фильм про возвращение солдата домой, на фоне зачем то мелькающих вокруг тварюшек), но без глупостей совсем - конечно не обошлось. И то, что я их замечала однозначно указывает на то, что сюжет все же...скучноват, или простоват. Было бы захватывающе по-настоящему - не стала бы обращать внимание на отсутствие пота у людей, целый день продирающихся через джунгли, на чистенькие джинсы товарища Хиддлстоуна, будто он за несколько дней путешествия по джунглям ни разу свое седалище не примещал на поверхность, на глупое поведение солдат "как на школьной экскурсии" - притом уже было ясно, что на острове тварюшки обитают да и проводник сказал, что место типа опасное....да много чего еще я заметила, на самом деле.

В целом, если забыть о косяках сценария и наслаждаться только чисто визуалом - отлично зайдет фильм. И да, мне Годзилла все равно больше нравится, чем Конг, я буду за нее болеть))  http://bestsmileys.ru/anim19016.gif

Посмотрела тут околоужастик "Окулус". Почему около? Ну, мне же должно было быть страшно? В целом - ничего примечательного, есть много фильмов пострашнее. Посмотреть под пивко с друзьями - нормально, но ни саспиенса толком нет, ни атмосферы, да еще эти игры с реальностью вечно сбивали с толка. Один только момент реально понравился из всего фильма: момент с яблоком/лампой. Кто видел, тот поймет =)
Конец ожидаем чуть более, чем полностью.

0

505

Посмотрела тут фильм русского производства "Он дракон". Давно я так не угарала над кинолентой...Увы, картину сильно портит недо-актерская игра и прямой, как стрела, сюжет. Из хорошего можно назвать разве что визуальный ряд и очень атмосферные сцены обряда в начале и в конце фильма. И..может быть кино бы зашло, если бы между персонажами чувствовалась хоть какая-то химия. Но лично у меня было ощущение, что они просто зачитывают строчки из сценария.
  Так что фильм очень средний, снят то внешне вроде и неплохо, но ни актерская игра, ни сюжет, ни музыка не задают нужной атмосферы. Дам 6 из 10 только за сцену отплевывающегося после поцелуя дракона))

0

506

Посмотрела фильм "Робин Гуд" (один из них) с Расселом Кроу. Отличительная особенность фильма, пожалуй, в том, что речь в нем идет о предыстории персонажа, нежели о более поздних приключениях знаменитого разбойника. Фильм...неплохой. Хорошие актерские работы, неплохие спецэффекты, приятный главный герой из категории "свой парень". Не шедевр конечно, но скоротать вечерок за просмотром - вполне себе зайдет.

0

507

"Ребенок Розмари".....

Ох и нехило у меня бомбануло во время просмотра этого фильма, даже со скидкой на время действия и то, что фильм относительно старый. И вот вроде бы достаточно интересно передана эпоха, неплохо нагнетается сюжет, актеры стараются, но...фильм очень затянут (на мой вкус) и в конце не выстреливает, ибо то, что случилось было ожидаемо чуть более, чем полностью. И я так надеялась, что главная героиня сделает в конце хоть ЧТО-ТО....камон, женщина...ты могла выкинуть этого ребенка из окна, ты могла прибить парочку этих уродов (нафиг ты ножик то тащила все это время?), хотя бы набить морду этому своему мужику! Но её хватило только на вяленький плевок в лицо. В общем не хватило мне действия в конце и не понравилась покорность главной героини, я больше люблю персонажей которые сражаются с судьбой, нежели подчиняются ей.

А еще я сходила на "Стражей Галактики. Часть II."...фильм, как и первая часть, просто уморительный, яркий и музыкально-насыщенный. Если ервая часть вам по нраву - на вторую сходите обязательно.

0

508

Посмотрела "Фобия. Часть 2" (первую, честно говоря, не смотрела). Честно говоря, фильм очень...странный. Вернее это даже не фильм, а сборник рассказов (всего вместил в себя 5 историй). Красной связующей нитью, насколько я поняла, стала карма - все персонажи были так или иначе наказаны за свои проступки. Кроме последней истории, как по мне - она является чистым стёбом на жанром ужасов.
   Рекомендовать не берусь, потому что очень уж необычный стиль у этого кино, не всем "зайдет". Хотя...если вы фанаты "Хижины в лесу" - то посмотреть стоит хотя бы ради последней части.

0

509

"Сладкий ноябрь" имеет отличный актерский каст, но при этом какую-то невыразительную игру. Жанром заявлена романтика и драма, но все как то сухо и не романтично. Иными словами, фильм меня не впечатлил. Ни актерской игрой, ни сюжетом, ни драмой. Все какое-то серое и невыразительное. Вымученные длинные диалоги, за которыми я откровенно засыпала. Довольно вялое развитие событий. В итоге ни персонажам я не сопереживала, ни сюжет увлечь не смог. Смотрела наверное в рекордные 3 или 4 захода - настолько тяжело дался просмотр. Возможно, фильм на любителя, но мне он показался откровенно скучным и вялым.

0

510

Телари Мел написал(а):

А еще я сходила на "Стражей Галактики. Часть II."...фильм, как и первая часть, просто уморительный, яркий и музыкально-насыщенный. Если первая часть вам по нраву - на вторую сходите обязательно.

В общем согласна, было весело и позитивно. В принципе так же как и первая часть, атмосфера та же.
И эти рекордные 5 сцен после титров http://bestsmileys.ru/anim19031.gif

0