Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино

Сообщений 511 страница 533 из 533

511

Belfegor
Да, пришлось сидеть до самого конца))

"Третья персона"
Вообще я люблю фильмы-головоломки, которые нужно как-бы собирать из кусочков паззла и в конце все встает на свои места...Но вот конкретно этот фильм показался скучноватым, слишком вялотекущим было повествование. И вроде бы каст хороший, но все равно ощущение что что-то не так. Смотрела пару месяцев назад и уже плохо помню даже развязку. В целом, фильм сероват и скучноват.

0

512

Я хочу рассказать вам о лучшем фильме про зомби, который я видела за свою жизнь. Называется он "Поезд в Пусан", и он азиатского (если не ошибаюсь - корейского) производства. Очень жалею, что не пошла в свое время на него в кино. Главное, чем примечателен фильм - авторы уделили больше внимания не собственно экшену, а поведению людей, оказавшихся в экстренной ситуации и вынужденных спасать свою жизнь и жизнь своих близких.
  Отличные актерские работы, за героев по-настоящему переживаешь и огорчаешься, если кто-то погиб (или наоборот, одной смерти там я была ну очень рада). Шикарно поставленный финал, просто слёзы на глаза наворачивались. В общем не хочу спойлерить, просто идите и смотрите, фильм и правда очень хорош.

0

513

Человек-Паук: Возвращение домой | Spider-Man: Homecoming
На паучке я была уже давно, поэтому эмоции притупились и отзыв будет крайне скромненьким, но мне правда очень понравилось.
Мне нравятся и паучок Макгуайера, и паучок Гарфилда, каждый по-своему, я в принципе очень люблю персонажа Питера Паркера именно в киноверсиях. Так уж получилось, что знаменитый мультсериал, который все без устали нахваливают, я практически и не смотрела (а если смотрела, то настолько несистемно, что в памяти он у меня не отложился), так что на него я вообще не ориентируюсь, зато смотрела 13-серийную версию Spider-Man (2003), которая была полностью в 3D графике, и вот она мне прямо сильно нравилась, было очень жаль, что так мало серий.
Я бы сказала, что паучок Холланда отчасти напоминает мне именно Паркера из того 13-серийного мультсериала, сильно отчасти - потому что толком я уже не вспомню, что именно происходило в мультсериале. Но он там таки уже в колледже учился.
Перед просмотром я старалась сильно не завышать ожиданий и сильно боялась, что Тони Старк перетянет одеяло на себя, но нет, он был подан очень дозировано, а Человек-Паук реально здорово вписался в киновселенную Марвел, и своего очарования с Гражданки не растерял.
Вот злодей у Марвел в кои-то веки получился характерный и неслитый! Серьёзно, наконец-то адекватная мотивация у чувака, и за самим по себе Стервятником интересно наблюдать. Прямо была самая большая неожиданность этого фильма.
И, кто как, но я разглядела там отсылочку к Дедпулу :lol: Когда в обсуждении Человека-Паука в школе одноклассники Питера говорили о том, что неизвестно, кто под маской, может там мужик с обгоревшим лицом х) Не уверена, что это реально была отсылочка к Дедпулу, но всё ведь может быть хд
Ждать вторую сцену после титров, кстати, в зале осталось человек десять, и администраторша кинотеатра на нас ругалась и причитала, мол, нафига вы вообще сидите, там вам скажут пару слов и всё, свалили бы уже и не мешали бы убирать зал :lol:

Дюнкерк | Dunkirk
Я откровенно не люблю фильмы про войну. Особенно про Вторую мировую. Нет, это значимое событие, которое однозначно не стоит забывать, но фильмы о войне мне не нравятся (хотя в своё время мы с отцом ходили на "9 роту" и она вроде как даже произвела в то время на меня впечатление, но пересматривать её я не хочу, а любые другие фильмы и в первый раз-то смотреть не хочу, особенно наши).
И снимай этот фильм любой другой режиссер, я со спокойной совестью его бы пропустила, вне зависимости от того, что говорили бы критики, обзорщики и прочие люди.
Но Дюнкерк снимал Кристофер Нолан, а это вроде как один из немногих режиссеров, имя которых я вообще знаю, у кого я видела точно больше одного-двух фильмов, и кто однозначно заслужил мою любовь и признание. Я обожаю Нолана ещё с "Престижа", и просто не могу пропустить фильм, который он снимал.
Но я по прежнему не люблю фильмы о войне, поэтому не могу сказать, что я в восторге, что "Дюнкерк" это шедевр или фильм года, что я посмотрела бы его второй раз.
Но, справедливости ради, это однозначно Нолановское кино во всём, и оно очень, очень, очень хорошее даже для человека, который фильмы о войне принципиально обходит стороной.
Там нет главного героя. Минимум реплик и диалогов, где-то первые полчаса вообще почти никто ничего не говорит. Нет каких-то масштабных сражений, в которых солдаты погибали бы, героически сражаясь. Нет концентрации на каком-то ура-патриотизме, как любят делать у нас, и нет какого-то прямо очернения противной стороны.
Но война - есть. Она показана максимально не так, как это делают обычно, нет никакой слезливой драмы о юном парне, который должен вернуться к больной раком матери, например. Что мы вообще узнаём о героях этой картины? Да практически ничего. Мы не знаем, как зовут большинство из них, кем они были до войны, кем они станут после войны, и что они любят есть на завтрак. Это фильм не о конкретных людях или персонажах, это фильм именно о событии во время войны. Хотя мы ничего не знаем о персонажах, мы за них переживаем.
Почему? Ну, потому что Нолан мастер своего дела, и Циммер тоже. Напряженная музыка играет здесь очень значительную роль, ты наблюдаешь за незнакомыми людьми, но музыка всегда очень вовремя и правильно подчеркивает происходящие на экране события. На экране почти нет крови (она, конечно, есть, но не литры, и камера особо не задерживается на раненых), но есть бомбардировки, пробоины в больших судах и тонущие в них в результате солдаты, которые просто отчаянно стараются выбраться, чтобы попасть домой.
История подаётся как бы с трёх сюжетных линий, и поначалу совершенно непонятно, что они хронологически не вполне состыкованы между собой. В связи с полным отсутствием каких-либо объяснений на этот счёт вначале это вызывает неудобство, но уже к середине примерно представляешь себе общую хронологию, и в какой в итоге точке она должна сойтись.
И она сходится.
Можно долго и много рассуждать об этом фильме и о Нолане как режиссере, но у него совершенно точно есть своё видение и талант, и его фильм имеет место быть. Это не лучшая его картина, возможно, но она пропитана его духом и заслуживает просмотра, хотя может показаться кому-то скучной, как мне кажется.
Я не жалею, что посмотрела, по крайней мере "Дюнкерк" действительно сильно отличается от многих других военных фильмов, ухитряясь показывать ужас войны без демонстрации и демонизации врага.
В любой войне нет ничего хорошего, но в любом желании жить нет ничего плохого.
Годное кино.

0

514

Tora Tallium
Хотела сходить на оба, в результате - не попала ни на один)

Ведьма из Блэр

  Взялась я тут серьезно за классику - в аниме и в фильмах (в книгах давно уже читаю). И как-то наткнулась на комментарий о том, что "Ведьма из Блэр" - прародитель фильмов "снятых на любительскую камеру" (все эти наши любимые паранормальные явления и Копатели могил). И решила посмотреть как-то, с друзьями в компании. Есть у нас такая традиция - мы любим вместе смотреть фильмы ужасов.
  И с фильмом я не угадала. Может когда то он и был пугающим, но по современным меркам - фильм невероятно скучный и максимально не пугающий. Атмосферой, на которую многие ссылаются, я также не прониклась. По сути это фильм о том, как потеряться в 3 соснах, перепугаться тому. что ты потерялся и истерить всей компанией по этому поводу. Да, ближе к концу что-то таинственное таки приключилось, но подано это было максимально не страшно. А про кадр стекающей сопли (крупным планом!) из носа я вообще молчу, настолько это было отвратно.
  Потом мы посмотрели сиквел, он зашёл немного больше, но в целом - лично я не понимаю, почему этот фильм так восхваляют. Ни атмосферы, ни собственно ужаса, ни интересных персонажей или ЗЛА там не было. Мой совет, если еще не видели - лучше посмотрите Астрал/Паранормальное явление/Заклятие (или Проклятие...все время путаю) - тройка лучших фильмов ужасов, на мой взгляд.

0

515

Была вчера с друзьями на Темной Башне...
  Честно, я не отношу себя к фанатам этой книги. Да, я её читала. Но мне не особо нравился главный герой и в целом она казалась излишне перегруженной всяческими деталями. И все же....Мне книгу было даже жаль, так изнасиловать эту историю. Представьте себе, что из всех 7 книг Гарри Поттера решили снять один фильм....Вот примерно тоже произошло и с Башней. От книги остались имена главных героев (2 из которых из истории просто выкинули), упоминание Башни и миров. Большая часть сценария никоим образом не перекликается с сюжетом книг. Но что самое главное, в итоге история из постапокалипсиса-вестерна-плюс еще парочка жанров, стала очередной байкой об особенном мальчике, БЕЗ химии между персонажами, БЕЗ объяснения - что такое вообще Тёмная Башня, чем она важна, что такое Лучи (и кому-то кто не читал вообще был понятен термин "лучетрясение"), кто такие стрелки и конкретно Роланд из Гилеада?
  В общем произошло именно то, чего я больше всего боялась - из 7 книг сделали жуткого Франкенштейна Винегрета. А если вы книги не читали....то скорее всего вообще не поймете многое из того, что есть в фильме.

Вселенная Стивена Хокинга
  Я не большой любитель байопиков, но конкретно этот фильм чем-то цепляет. Скорее всего - великолепной игрой Редмейна. Несмотря на довольно тяжелую историю С. Хокинга, фильм не ощущается как драма. Наоборот, ощущается стремление главного героя к жизни, ощущается его воля - бороться и продолжать жить, несмотря ни на что. Это, несомненно, заслуживает уважения. И это великолепно передано актерской игрой Редмейна.
  В общем, не буду особо расписываться - просто посоветую фильм к просмотру. Он действительно хорош.

0

516

Жизнь прекрасна

  Одновременно очень лёгкий, и очень тяжелый фильм. Начинается он как комедия и романтика, но затрагивает позднее такие тяжелые темы - как геноцид евреев и ужасы концлагерей. При этом фильм просто шикарен, он не старается быть драмой, хотя по сути ей и является. Мы будто смотрим на происходящее глазами ребенка, который пережил ужасы концлагеря, но благодаря своему отцу - они не остались для него шрамом на сердце.
  На самом деле очень сложно описать свои впечатления от просмотра. Это и улыбка, и слезы. И грусть, и радость. Наверное главное - это лозунг и название фильма, жизнь прекрасна. Как бы тяжела она ни была - прекрасна. И нужно наслаждаться ею и ценить тех, кто тебе дорог.
  Настоятельно рекомендую этот фильм к просмотру. Это, однозначно, один из лучших фильмов, что я видела в своей жизни.

0

517

Проклятие Аннабель

  Наверное все уже в курсе, что я люблю посмотреть ужастик-другой, особенно в компании верных друзей (и под их комментарии). Вот только хороших ужастиков - раз-два и обсчелся. Из отличных представителей жанра могу назвать первое Паранормальное явление, Астралы и Заклятие. Поэтому рано или (скорее уж) поздно я должна была посмотреть фильм, косвенно связанный с Заклятием.
   Что сказать? Фильм атмосферный, но все же будет послабее вышеназванных мастодонтов жанра. Потому что пугать нас особо не пугали, скорее была просто пара напряженных моментов. В целом - фильм неплохой, но и только. Буду надеяться, что вторая часть (недавно вышедшая) мне придется больше по вкусу.

Оно

  Я совсем-совсем чуть-чуть не успела дочитать книгу до премьеры одноименного фильма. И очень беспокоилась, что проспойлерю себе конец (зря, в общем то). Потому что, во-первых  - экранизировали только половину книги, про детство главных героев и первый (для них) приход Оно. Во-вторых  - многое поменяли, что логично - учитывая объем книги.
  НО при всем при этом, экранизация мне понравилась. Отличный актерский состав, все дети выглядят именно детьми. Со своим сленгом, шуточками и мировосприятием. Смотрится фильм легко, хотя и не пугает особо. В том плане, что многие жестокие сцены из книг просто вычеркнули из сценария фильма, сделав более лайтовую версию этой истории. Плохо ли это? Да не особо, от некоторых моментов в книге меня просто выворачивало и смотреть на подобное в фильме совсем не хотелось. В общем, жду вторую часть и надеюсь, что будет она не через 27 лет))

0

518

Хулиганы Зелёной Улицы - у-у-у-у, меня пробрало. Казалось бы, фильм про футбольных фанатов и их стычки, но персонажи такие объёмные и живые, и история такая настоящая, и за происходящим наблюдаешь не совсем безучастно, а даже переживаешь за героев. Плюс слэш головного мозга сделал своё дело, и я как-то зашипперила двух ГГ *фейспалм* Прямо реально классный фильм, даже советую его к просмотру.

Как выйти замуж за 3 дня - очень типичная американская романтическая комедия с Эми Адамс и Меттью Гудом, в которой девушка едет в Ирландию сделать предложение своему парню 29 февраля, чтобы по традиции он не мог отказаться, и в процессе влюбляется в совершенно другого человека, с которым они поначалу терпеть друг друга не могут. Таких комедий - вагон и маленькая тележка, но мне всё равно понравилось (возможно потому, что смотрела я её под винишко). Эдакая милая, ненапряжная история с полностью предсказуемыми сюжетом и финалом, чисто на любителей таких штук.

Сколько у тебя? - ещё одна романтическая комедия, только на этот раз пошловатая, с Анной Фарис и Крисом Эвансом. Про личное счастье, принятия себя такой, какая есть, с пошлыми шуточками, но довольно весёлая (по крайней мере под винишко), тоже клишированная, но как бы, чего ещё ждать от американского ромкома. До "Секса по дружбе" с Милой Кунис и Тимберлейком не дотягивает, но смотреть можно.

Валериан и город тысячи планет - очень странный фильм. Визуально красивый и изыскательный, но сюжетно клишированный и плоский. Нет, мне по ходу просмотра было весело и смешно,
я зритель непритязательный, и не хочу сказать, что Валериан прямо совсем не удался. Мне даже понравилось, он гораздо лучше, чем "Восхождение Юпитер" было. Но персонажи - просто картонки,
сюжет реально предсказуем до безумия, и возможно даже несколько наивен. Кара Делевинь переигрывает (но она тут лучше, чем в Отряде Самоубийц было, на мой взгляд), Де Хаан так-то актёр неплохой, но было ощущение, что он где-то не в своей тарелке, плюс химии у него и Кары не случилось.
Посмотреть можно, но это правда очень странное кино. Мне казалось, что будет хуже, но как-то и посоветовать я его особо не могу.

• Больше, чем секс | No Strings Attached - что-то захотелось мне романтических комедий пару недель назад, и глянула я этот фильмец с Портман и Катчером. Имхо, основная его проблема - у них не очень вышла химия между собой, да и юмор был средненьким. Посмотреть можно, конечно, и удачные моменты, которые улыбали, были; но пересматривать этот фильм я точно не буду, в отличие от "Секса по дружбе" с Кунис и Тимберлейком, который правда мне как-то зашёл в этом жанре.

• Телохранитель киллера | The Hitman's Bodyguard - тот случай, когда актёры и химия между ними, а также хорошо поставленный экшен вытягивает тривиальную историю, вариации которой рассказывались с экранов кинотеатров уже не раз. Двое профессионалов, которые терпеть друг друга не могут, но вынуждены работать вместе - действительно довольно распространенная схема, но в "Телохранителе Киллера" она работает. Вообще, не пошла бы на фильм, если бы не обзор Сокола. Юмор да, местами пошловат, но мне было смешно и весело. Плюс Рейнольдс и Джексон хорошо сработались между собой, и за их тандемом было интересно наблюдать.

• Малыш на драйве | Baby Driver - а, просто посмотрите обзор Оптимисстера на этот фильм, или любой другой обзор. Это клёвый фильм, хотя сама по себе история тут тоже не нова, но отличный режиссер Эдгар Райт, хорошие актёры и офигенский саундтрек, который просто идеально синхронизирован с видеорядом, делают из простой истории конфетку. Сириусли, прям ни капли не пожалела, что сходила, хотя после сеанса мне пришлось домой топать пешком в ночи.

• Тетрадь смерти (2017) | Death Note - я ждала от Нетфликса большего. Ифчо, у меня не бомбило от чернокожего Эла, видоизменений сюжета и всего прочего; я в принципе люблю разнообразие, произведения сильно по мотивам оригиналов, аушки и аушки от аушек. А ещё я с течением времени перестала любить и боготворить само по себе аниме "Тетрадь смерти", хотя его э... значения и наличия культурной ценности я не отрицаю. Но я не то, чтобы сильно его люблю, так что надругательством саму по себе идею перенести действие в Америку и видоизменить персонажей не считаю.
Другое дело, что нетфликсовская тетрадка не из-за этих изменений плоха, а из-за категорического недостатка экранного времени и паршивого сценария. Хрен бы там с выбором актёра на роль Лайта, играл он в принципе неплохо. Но таки если бы это был восьмисерийный сериал, а не полуторачасовой фильм, мб, из этого и вышло бы что-то получше.
А так получилась второсортная подростковая поделка, в которой нет особо всего того морально-этического подтекста, который был в аниме. Нет тех игр разума Эла и Лайта, которые реально были интересны и держали внимание и напряжение в аниме. Лайт вообще получился каким-то просто истеричным подростком; то, что он типа умный, нам показали вначале, ибо он решал домашку для других школьников за бабки, ну так каким-то прямо гением мысли для этого быть не нужно. Единственный раз, когда Лайт прямо-таки показал свои мозги, был уже в финальном плот-твисте, но к тому времени ты уже десять раз успеваешь полностью разочароваться в происходящем.
Не, были красивые кадры. Визуально фильм красиво снят, и даже Рюк смотрится ничего так. Плюс голос Уильяма Дефо ему безумно подходит.
Но за исключением визуала проёбаны почти все главные фишки тетрадки.
Ну такое, в общем.

• Твоё имя | Kimi no na wa - довольно редко удаётся посмотреть аниме в кино, у меня, кажется, это был второй раз всего лишь (первый был, когда двоюродная сестра привела меня на показ "Навсикаи из долины ветров"). Про графику можно вообще ничего не говорить, ибо Макото Синкай, картинка просто потрясающая, и в кино стоило сходить хотя бы ради этой красоты.
Но и сама по себе история мне очень понравилась. Я люблю такие вещи, романтичные, трогательные, в чём-то наивные, но по-своему очаровательные. Единственное, что лично мне кажется, стоило сделать по-другому - так это не показывать в начале небольшой кусочек из конца. Если бы в начале не было кусочка "взрослой" жизни персонажей, один из поворотов в середине фильма ближе к финалу вызвал бы больше волнения и сопереживания. Возможно, смысл был не в этом, но мне кажется, что так было бы сильнее.
Дубляж вот был как-то не очень по моим ощущениям, надо будет потом таки пересмотреть в оригинале с сабами.

• Удача Логана | Logan Lucky - звёзд с неба не хватает, эдакие "друзья оушена" на минималках, с немного другими акцентами и в иной совершенно ситуации, но мне таки понравилось. Не могу сказать, что прямо было чертовски весело, прямо посмеялась я раз или два за весь фильм, но таки большую часть смотрела с улыбкой, ни капли не жалею, что посмотрела, по мне, так достаточно задорно и в рамках жанра про ограбления работает, как надо. Приятный фильм-развлечение.

• мама! | mother! - мозговынос чистой воды и однозначно кино не для всех, но мне понравилось. Это такой авторский фильм, артхаус практически, эдакая притча, метафора на много разных вещей, очень провокационное прочтение Библии. О да, религиозный лейтмотив в этом фильме сложно не заметить, хотя он не единственный тут. Это не фильм ужасов, не триллер и не детектив, как заявлено в жанрах, это именно что (по моему личному мнению) Искусство чистой воды, далёкое от психологического реализма. Хотя атмосфера напряжённости выдержана на ура, так же, как и полное непонимание происходящего во время просмотра. Вот по ходу большей части фильма героиня Дженнифер Лоуренс не понимает, что происходит в её доме, и зритель натурально охреневает со всего творящегося вокруг пиздеца вместе с ней. А иначе, как пиздецом, происходящее назвать сложно, по крайней мере пока ты смотришь на события с точки зрения хоть какого-то минимального реализма.
Лично я во время просмотра попытки воспринимать происходящее с точки зрения реальности никак не могла отбросить, и потому финальная часть заставила меня пару раз реально ухватиться за голову. Героине Лоуренс (у персонажей фильма имён нет) было максимально некомфортно по ходу всего действия, чем дальше развивался фильм, тем более некомфортно ей становилось, и мне как зрителю вместе с ней.
Уже позже, когда я немного отошла от первоначального шок-эффекта, который на меня произвела одна конкретная сцена, я смогла более-менее всё обмозговать. Не скажу, что считаю фильм "мама!" шедевром, каких-то особо бурных восторгов он у меня не вызвал, но в то же время мерзким и недостойным я его не считаю, и ругать его особо не хочу. Я не жалею, что посмотрела, и мне скорее понравился этот фильм, чем нет, несмотря на весь тот дискомфорт, который он мне причинил. Это кино, которое реально вызвало у меня неоднозначную и очень яркую реакцию, это не лёгкое развлекалово, а действительно интересное авторское кино.

• Kingsman: Золотое Кольцо | Kingsman: The Golden Circle - сходила на продолжение Кингсман, во время фильма было много шуточек, над которыми я смеялась, но парочку вещей я как-то не хочу этому фильму прощать, хотя в этой вселенной уползти можно кого угодно и как угодно, не правда ли.
По факту, первый фильм вызвал у меня прямо бурные восторги, второй же просто умеренно понравился. Отличная боёвка, хорошая операторская работа и саундтрек, персонажи приятные. Но прыгнуть выше головы не получилось, и вау-эффекта не было. Эггси/Тильде классные, хартвин тоже отсыпали в принципе.
Возникло желание пересмотреть первый фильм, и потом посмотреть их прямо сразу друг за другом. Но распинаться мыслёй по экрану как-то не тянет, хотя мне, вне всякого сомнения, вторые кингсман тоже зашли на ура. Просто меньше, чем первый фильм.

0

519

Tora Tallium написал(а):

Тетрадь смерти (2017) | Death Note

Думала - смотреть или нет? Видимо, не стоит)
Хотя я тоже не фанат Тетрадки, но если проёбан её основной смысл и философия - то от Тетрадки там уже ничего не осталось.

Tora Tallium написал(а):

Твоё имя | Kimi no na wa

В разделе аниме есть на него тема и свое основное мнение я высказала там)
В кино к сожалению сходить мне не удалось, потому что фильм поставили в максимально неудобное время - по будням в 10.00 утра. Всего один сеанс в день. Смотрела на телевизоре и не в лучшем качестве...но мне все равно понравилось. Даже моей маме понравилось =)

0

520

Tora Tallium написал(а):

Как выйти замуж за 3 дня

Что тут можно сказать, Мэтью Гуд и пейзажи делают свое черное дело http://bestsmileys.ru/anim19035.gif

Tora Tallium написал(а):

Малыш на драйве | Baby Driver

Это просто надо посмотреть, ибо прибирает http://bestsmileys.ru/anim19048.gif

Tora Tallium написал(а):

Тетрадь смерти (2017) | Death Note

Что тут скажешь, хорошего то...даже не знаю. Приятно, однако удивил конец, вот в общем то и все http://bestsmileys.ru/anim19046.gif

Tora Tallium написал(а):

Kingsman: Золотое Кольцо | Kingsman: The Golden Circle

Было бы хорошо, если б не было так пошло http://bestsmileys.ru/anim19038.gif

0

521

Посмотрела "Зверополис", как-то не удалось сходить в кино на него...Действительно милый и забавный мультфильм с толикой утрирования (было много шуток про "настоящую" дружбу лисички и зайки). Понравились основные персонажи, а вот со злодеем вышел очередной казус. Как по мне, в мультфильмах такие "вот это поворот" смотрятся обычно сомнительно (за парой исключений), гораздо приятнее знать супостата заранее - тем больше радости получаешь от осознания, что добро - победило!
  Поэтому, да, мультфильм несколько страдает из-за наивности и не очень проработанного злодея (плюс от вторичности, т.к. в другом мультфильме я уже видела подобный "вот это поворот"), но подкупает химией главных персонажей и забавными моментами. Плюс была пара удачных шуток про нашу повседневность (с ленивцами и тёрками по работе). Поэтому в целом - рекомендую, но при просмотре не стоит забывать, что вы смотрите продукт, предназначенный для детей))

Отредактировано Телари Мел (2017-10-29 19:25:36)

0

522

"Бен-Гур"
Очень...странный фильм. Вроде бы снимались достаточно известные актеры, но фильм это портит - потому что не чувствуется за игрой индивидуальность персонажа, а "просто еще одна роль" актера. Дело не в том, что играли плохо...просто актеры "не зашли" на роль (особенно брат главного героя).
Во-вторых странный жанр, вроде бы ожидаешь исторический фильм,повествующий на серьезе и пафосе. И вроде бы именно так фильм и повествует, но почему-то чувствуется фальшь происходящего. Наверное потому, что из исторического фильма сделали исторический боевик и никакие отсылки на Христа (косвенные по фильму и не совсем понятно, для чего они тут были) не помогают.
  В общем, для меня этот фильм из категории - посмотреть и забыть, не более.

0

523

"Детектор лжи"
  Очень атмосферное кино, смотреть его нужно как следует подготовившись, ибо следить за происходящим нужно очень внимательно, не отвлекаясь на сходить заварить чая и пошуршать в холодильнике. Кино сложное, т.к.  в нем мало действия - больше диалогов, в которых необходимо следить за эмоциями главного героя. По сути, на мой вкус, это кино одного актера, главный герой сосредотачивает все внимание на себе и "тащит" картину.
  Вообще, подобного рода фильмы явно на любителя и большинству покажутся мутными и скучными. Ну или смотреть нужно в нужном настроении. Мне "Детектор лжи" показался все же слишком мрачным и тяжеловатым для просмотра, хотя актер отыграл на отлично и обычно мне нравятся фильмы с кучей диалогов (лишь бы были хорошо написаны), но в данном случае - удовольствия от просмотра я все же не получила.

0

524

Гангстер

Фильм, что называется, в лучших традициях своего времени. И по-своему хорош, хотя смотреть его (исключительно мое мнение конечно же) нужно под настроение. Он неплохо передает настрой, или даже атмосферу своей эпохи, актеры играют хорошо..но это все же боевик. То есть это зрелище исключительно развлекательное, без особых философских тем или чего-то принципиально нового. В принципе, если любите такие атмосферные боевички, то "Гангстер" - очень даже хороший фильм (даже учитывая возраст картины, потому что все в нем сделано на хорошем уровне - и сюжет, и режиссерская работа, и актеры хорошо отыграли. Даже многие современные боевики могут уступить. Но при всех достоинствах...я все же склонна остаться при мнении, что фильм на любителя или под настроение (о чем выше уже и писала).

0

525

Под покровом ночи
  Собиралась посмотреть этот фильм еще в прокате, но...что-то как обычно пошло не так, и пришлось отложить до домашнего просмотра.
  Очень люблю такой тип фильмов, который заставляет собирать происходящее по кусочкам, вертеть и обмозговывать и пытаться ПОНЯТЬ что хотел нам сказать автор. Немного жаль за перевод, ибо насколько я поняла оригинальное название "Ночные звери" отсылало одновременно и к главной героине, и к названию книги и давало ключик к пониманию того, что хотел выразить автор в финале. Это название как раз и связывало главную героиню с происходящим в книге (была фраза о том, что бывший муж звал её "ночным животным", что несколько намекает...).
  Фильм не самый простой в просмотре, но чего в нем хватает - так это атмосферности, какой-то невероятно захватывающей и тягучей, давящей. Актриса отыграла шикарно (не очень полюбилась она мне в роли девушки Бэтмена, но в этом фильме она очень убедительна). Остальные актеры тоже хороши, но она на их фоне несколько выделяется.
  Не могу сказать, что фильм прям вот "маст си", нет - определенно - на любителя. Но если вы любите фильмы-головоломки и атмосферное кино (нуарное, в данном случае) - вам сюда))

0

526

Столкновение

Необычный фильм, снятый в моем любимом жанре фильма-головоломки или паззла. Представляет собой несколько историй разных людей (разного пола, возраста, положения и национальности), которые пересекаются и порождают те или иные конфликты. Вся соль в том, что здесь нет деления на плохих и хороших, тот или иной персонаж в зависимости от событий представляется в разном свете, особенно это заметно в роли полицейского (по совместительству с ним же связан и самый сильный момент фильма - спасение одной из героинь). Смысл картины, насколько я поняла, в том, что все мы люди, со своими сложностями в жизни и заморочками, но при этом каждый из нас может стать добрее и сделать что-то хорошее и помочь другому человеку также стать лучше, и наоборот - каждый из нас может совершить поступок, который приведет к крайне трагичным последствиям, хотя мы это заранее и не предполагали. Мораль - будьте добрее и внимательнее к окружающим вас людям))

0

527

Убойные каникулы
  Фильм убойно..забавный)) Авторы постебались вдоволь над всякими штампами из фильмов про маньяков-убийц, получилось и достаточно свежо, и достаточно забавно. Фильм даже может похвастать небольшим, но неожиданным "вотэтоповоротом" в конце. Хотя слабонервным все равно не смотреть, некоторые моменты хоть и смешные, но все же 16+ как минимум (юмор в картине все-таки чОрный). Актеры хорошо постарались, особенно два центральных персонажа понравились))
  В принципе конечно ничего особенного, но приятно скоротать вечерок "Убойные каникулы" могут, а если вы любитель черного юмора и издевательств над штампами - то тем более стоит посмотреть!

0

528

Труп невесты

Необычный мультфильм, впрочем, когда это у Тима Бёртона было иначе? "Кошмар перед Рождеством" мне понравился больше, скорее благодаря музыке - на мой вкус в Невесте она оказалась послабее. Сюжет несколько предсказуем, зато фирменная атмосфера и юмор были на высоте. Но все же эти мультфильмы - сильно на любителя. Я бы поставила крепкую 7 из 10.

Знахарь

Мой молодой человек очень хотел показать мне этот фильм...И в очередной раз я скажу, да - раньше умели снимать! По-настоящему добрый фильм, человечный и душевный. Конечно, как то по-особенному закрученным сюжетом лента похвастать не может, не ждите от этого кино откровения и необычных сюжетных поворотов. Это просто добротный фильм, с прекрасной актерской игрой, которой веришь. Простым, но душевным сюжетом. Отлично подойдет для просмотра холодным осенним вечером.

Улыбка Моны Лизы

Очень женский фильм, даже на мой вкус. Поднимаемая в фильме проблема не нова, да и в наш век феминизма уже не кажется такой актуальной, хоть кино и ретроспективное. Отмечу хороший актерский состав и диалоги, но на мой вкус - скучновато, никакого откровения фильм не преподносит.

0

529

По ту сторону океана

  Ожидания от мультфильма были очень большие - и хорошие рецензии, и высокий рейтинг и вроде бы даже знакомые советовали его посмотреть. Отдельно отмечу, что выходил он даже на большом экране (но мы как обычно - не успели, сеансов было мало).
  В итоге посмотрели дома....и разочаровались. Кроме действительно красивой картинки, "По ту сторону океана" похвастаться ничем и не может. Да, есть красивый волшебный мир - но нам не объяснили толком ни его законов, ни его значения для мира обычного, ни обитателей не раскрыли - поэтому мир волшебный и красивый, но не очень интересный.
  Но основная проблема ленты в сюжете и персонажах. Больше отсутствия нормального сюжета я ненавижу подмену морали. Допускаю, что мультфильм выпускался для другой аудитории, но я смотрела его с колокольни своего личного опыта и моральных ценностей. Итак, мораль...Как правило, она есть в любом хорошем мультфильме, иногда совсем простая, иногда более сложная. В мультфильме "По ту сторону океана" в сухом отжиме мы получаем фальшивку, тут побеждает не настоящая любовь, напротив, персонаж, который испытывал настоящие чувства вынужден расплачиваться за свою любовь, пожертвовав собой он просто принес себя в жертву эгоизму главной героини.
  А главная героиня...Она тоже принесла жертву, но ведь именно её руками была устроена катастрофа и попытки исправить все может и извинили бы её поступки, если бы в итоге за них не расплатился совершенно непричастный персонаж, который в нее был искренне влюблен.
  И вот именно эта подмена ценностей, в которой настоящая любовь проигрывает т.н. "любви с первого взгляда", которой не было по сути (хоть кто-то в нее поверил?0 - и делает мультфильм плохим. Своих детям (если бы они у меня были) я бы этот фильм не показывала.

Хоттабыч

Мой молодой человек продолжает показывать мне фильмы нашего производства, которые ему понравились. Что можно сказать об этом фильме? Он довольно простой и незамысловатый, с простым сюжетом и персонажами, четко поделенными на плохих/хороших. Но внешняя простота не делает этот фильм плохим, отнюдь нет. "Хоттабыч" - хорошее кино для семейного вечернего просмотра, в нем достаточно легкий юмор, приятные персонажи и простой сюжет.

0

530

9 или Девятый

  Довольно необычный мультфильм, похожий по стилю на кукольную анимацию. Посмотрела с удовольствием, довольно необычные персонажи, интересная и в чем-то поучительная история, при этом мультфильм будет интересно посмотреть и взрослым и детям. В свое время прекрасно скрасил вечер пятницы.

Хребет Дьявола

  Фильм довольно старый, 2001 года или около того, но...это фильм Гильермо дель Торо. И в нем, несомненно, есть некая изюминка. Честно говоря, я искала фильм по категории мистика/детектив и в сюжете были заявлены призраки, но...это Гильермо дель Торо, тут все не так просто. По сути призраки, хоть и страшноватые внешне, в этом фильме совсем не пугают. Самые страшные персонажи "Хребта Дьявола" -  жадные до наживы и безразличные в средствах люди, а вот призраки скорее даже положительные персонажи, это существа, тени живых людей, которые играют напротив - положительную роль в истории. Отдельно хочу отметить актеров - сильно-знакомых лиц не приметила, но играют отлично, в персонажей фильма веришь. И да, дети-актеры тоже превосходно справились со своими ролями. Этот фильм я к просмотру рекомендую настоятельно, огромное удовольствие получила от просмотра и долго потом обмозговывала сюжет, последняя финальная фраза фильма, перекликаясь с началом ленты, переворачивает все...или вернее показывает под совершенно другим углом. В том числе, в конце понимаешь, кто же был рассказчиком истории. Рекомендую, не пожалеете о просмотре.

Имя розы

  У этого фильма был очень высокий рейтинг, довольно интересная завязка в описании сюжета и на ВА похожим фильмом указали "Девушку с татуировкой дракона", но...я разочарована. Как-то лента совсем не зацепила, и за сюжетом следила без особого интереса, и персонажи как-то не пришлись по душе, и финальный твист не особо исправил ситуацию. "Имя розы" какой-то...слишком. Слишком мрачный, слишком серый, в какие-то моменты слишком гипертрофированный, а в какие-то наоборот - слишком наивный. Наворотили там много чего. И детектив в принципе есть, и мистика в начале...но как-то все не приковывает внимание к экрану, а напротив, заставляет зевать. Досмотрели с трудом и забыли)

Служанка

  О, этот фильм! Ну, первое что хочу отметить - он очень красивый, и с эстетической точки зрения и в части построения сюжета. Зрителя откровенно в некоторые моменты водят за нос - так построена история, и некоторые события открываются с другой совершенно стороны глазами другого персонажа (показана история от лица 2-3 персонажей), или некоторые элементы приковывают внимание, но объясняются далеко не сразу, и сидишь - строишь догадки (например петля на дереве, я сразу на нее обратила внимание, но объяснили её наличие намного позже). Так что история в основе сюжета довольно интригующая и, что немаловажно, достаточно интересно закручена.
  Внимание, есть постельные и достаточно пикантные сцены, впрочем, показаны они действительно красиво. И помните - все в этом фильме врут)) Абсолютно все)) Кто и в какой момент - это уже другой вопрос.
  В целом, ленту к просмотру рекомендую.  Фильм необычный, с эдакой азиатской изюминкой, скорее даже перчинкой. Но главное - уберите детей от экрана))

0

531

Обитель теней

Довольно интересный фильм с неожиданной развязкой, то самое кино, на которое после финала смотришь под совершенно другим углом. И все странности именно такой концовкой и обусловлены. Не скажу, что была прям сильно удивлена - уже видела подобный приём в нескольких других фильмах, однако удивить "Обитель теней" меня все же смогла, приятно удивить, разумеется. Неплохие актерские работы, не скажу что герои прям сильно зацепили - но следить за их действиями было интересно, актер - сыгравший старшего сына, на мой взгляд, очень старался. Фильм сложно назвать шедевром, это не так. Но посмотреть все же советую, сюжет и роли интересные, и финал довольно необычный. Крепкая 4 из 5.

В пасти безумия
  Загорелась я тут посмотреть какое-нибудь кино, основанное на творчестве Лавкрафта....Ну, бывает)) И нашла в подборке этот фильм, оценки были высокие довольно - рискнула. По итогу могу сказать - что экранизировать творчество Лавкрафта...это такое себе...
  Атмосферу смогли выдержать, фильм держит в напряжении - этого не отнимешь, но для меня все эти монстры Лавкрафта уж очень ..."забавные" что ли, несерьезные, видимо мне не хватает воображения)))
  Но идея у фильма отличная, этого не отнимешь. Писать я о ней тут, конечно же не буду, дабы исключить спойлеры - лучше увидеть самому. Главный герой отлично отыграл роль.
  По итогу - 10/10 за атмосферность, отличную идею и хорошие актерские работы - такое знаете старое душевное кино-ужастик, и 2/10 за монстров (из другого измерения, конечно же).....ну не могу никак я над ними не посмеиваться, уж очень они однообразные какие-то...В целом, "В пасти безумия" - хорошее кино, атмосферный ужастик, или даже скорее триллер и лучшая из виденных мною экранизаций Лавкрафта. Но эти монстры....Боже))) Как будто Лавкрафт - сам по себе клише))

Блин-блинский, я уже дописала...и тут вспомнила, что все же нет - лучшая, на мой взгляд, экранизация Лавкрафта: это "Дагон"...Ну пусть тогда "В пасти безумия" будет на 2 месте) Вот в "Дагоне" монстры вообще не смешные, они в кои-то веки сыкотные и стрёмные.

И изюминка...в свете печальных событий в Париже...Только не говорите, что это из-за меня))

мюзикл "Собор Парижской Богоматери"
  Посмотрели с молодым человеком постановку-мюзикл "Собор Парижской Богоматери", если не ошибаюсь запись где-то 90-х годов, с французскими актерами которые поют есс-но на французском, но можно было выбрать дорожку на русском - этот мюзикл перепели наши артисты. Но мы смотрели в оригинале с субтитрами - так атмосфернее))
  И Божечки мои, это великолепно!!! Честно говоря, я уже была знакома с сюжетом - читала одноименную книгу Гюго, а вот Андрей не знал ничего) Актерская игра, пение, танцы, сама постановка - все выполнено на высочайшем уровне!!!
  Мне уже очень давно хотелось увидеть эту историю на экране и я когда-то совершила ошибку - посмотрела мультфильм Диснея...ну что сказать, даже ни разу не близко к оригиналу, но это же детский мультик...И вот я решила посмотреть не кино, а именно мюзикл - много про него слышала. И на этот раз не ошиблась.
  Я понимаю, что мюзикл понравится далеко не всем - не все любят смотреть постановку в стихах, а уж тем более когда эти стихи поют) Но лично мне нравятся оперы и мюзиклы, поэтому я получила настоящее удовольствие от музыки, пения, танцев и, разумеется, сюжета этого бессмертного произведения)) Пьер Гренгуар великолепен, такой голосище, Квазимодо - тоже очень атмосферным получился, Эсмеральда очень хорошо играла и пела, но меня почему то больше "зацепила" Флёр-де-Лис))
  В общем, как наверное все уже поняли, я советую хотя бы попробовать ознакомиться - это великолепная постановка. И если вы не любитель пения на французском - то напомню, что есть русская версия этого мюзикла.

0

532

Тайна Коко

  Понравилось исполнение и центральная идея (хотя сюжетные повороты читаются за километр) мультфильма. Впрочем, видела и более интересный сюжет на подобную тематику важности семьи и семейных уз: "Кубо. Легенда о самурае", там финал более сложный и интересный, а у "Тайны Коко" - типично голливудский.
  Но плохим мультфильм не назовешь: тут тебе и интересная тематика Южной Америки и Дня мертвых, и хорошая музыкальная составляющая, и смысл есть, хороший (а не как у "Храброй Сердцем, тфьу). Так что скоротать вечерок за просмотром вполне можно)

Карты, деньги, два ствола

Вот я и посмотрела этот легендарный фильм)) Мне импонирует такая подача сюжета: глазами разных персонажей, ведя как бы сразу несколько сюжетных линий, которые перепутываются, но все же ведут к единому финалу. Сюжет крайне интересный, так же как и персонажи - не знаешь за кого болеть)) Хороший боевик, редкий представитель этого жанра - который мне, безусловно, понравился.

0

533

Паразиты

  Интересное азиатское кино, обласканное вниманием критиков и наградами. Большой плюс - неизвестность актеров (по крайней мере для меня), всегда приятно увидеть в кино свежие лица. По строению фильм мне напомнил спектакль, с четким разделением на действия, неторопливым течением повествования и мощным финалом в конце.
  Фильм рассказывает о бедной семье, живущей в трущобах, которые используя интриги и обман сели на шею богатой семье, устроившись не совсем честным способом к ним на работу. Финал воспринимать можно по-разному, что, на мой взгляд, скорее пошло на пользу всей картине. Рекомендую к просмотру.

Цикл фильмов "Мистериум"

Ох, люблю я скандинавские детективы. Эту их холодную картинку и какую-то свою, необычную, атмосферу. В цикле три фильма, выделяются они не только интересной сюжетной линией, но также и хорошим актерским дуэтом, сыгравшим "проверенный временем" штамп - пару главных персонажей из которых один - нормальный, второй - со странностями. Почему-то эта особенность характерна как-раз для скандинавских детективов (Девушка с татуировкой дракона, Мост и т.д.).  Но вторичное, не всегда означает плохое. В данном случае пара не такая яркая, как в приведенных примерах, но все же завлекает внимание зрителя и позволяет показать расследование с разных точек зрения. Вывод - мне понравилось, но такие фильмы все же на любителя.

Ловец снов
  А этот фильм мне подогнал молодой человек)) Знаете, уважаю Стивена Кинга, хотя  далеко не все его книги мне нравятся. А удачные фильмы по его книгам можно пересчитать по пальцам. "Ловца снов" я не читала, но после фильма совершенно нет такого желания...Фильм показался мне о-о-о-о-очень ранней и зеленой версией "Оно", полной так сказать, кинговских штампов)) Если я правильно запомнила, действие частично даже происходило в том же самом городке, что и в Оно. И вроде бы и актеры хорошо сыграли, и экшон подвезли...но общий сюжет все-таки мне показался очень бредовым, да и персонажам не сопереживаешь, не так они проработаны, как те же ребятишки в "Оно", например. Возможно дело в киноформате, а в книге все лучше проработано, не знаю. Но повторюсь, после фильма желание читать книгу начисто пропало х)

Запах женщины
После просмотра так и хочется восклицать - о какой сюжет! О какие актерские работы!! Ох какой Аль Пачино!!! Это стоит увидеть)) Спойлерить о сюжете в данном случае - просто преступление. Посмотреть стоит хотя бы ради шикарной актерской игры.
  Красиво исполненная философская притча о, с одной стороны, взрослении, а с другой - старении. О поисках себя и о попытках себя потерять. Однозначно рекомендую посмотреть))

0