Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Открытое море » Океан


Океан

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

Как и было сказано, бескрайние просторы океана.

0

2

---> Сандорио, Порт.

- Отплали. Теперь главное, чтобы приплыли.
Чуть качнул головой Терим, присев рядом с Торой, которая все еще лежала на софе без сознания. Впрочем, по ее внешнему виду уже можно было сказать, что девушка чувствует себя гораздо лучше. А вот Эмиссар задумался. "Из-за этого монстра у нас будут проблемы... Неизвестно ведь, о чем он говорил с капитаном корабля, и во что это для нас выльется. Как бы Тора снова не взбесилась... Повелитель Кошмаров, кажется, вы все-таки слишком жестоко обошлись с ней..."

0

3

----Порт

Юноша преспокойно сидел себе и наблюдал за Филией. Приоткрыв один глаз, он покосился на Терима. -Не беспокойтесь, мы приплывем. - сказав это, Металлиум преспокойно откинулся на спинке стула. Тут, в каюту постучался один из матросов. -Извините... Когда вы будете есть?- Мазоку вспомнив про свой заказ драконих явсв расплылся в слащавой улыбке и ответив за Филию. -Можете приносить, мы очень проголодались!- услышав такой ответ, моряк удалился. Слуга Зверя мило зажмурившись, повернул голову к Филии. -Капитан просто не позволит себе такую роскошь как утопление золотого дракона.-

0

4

--------------> Сандорио,Порт.
Заметив,что Кселлос за ней наблюдает,Филия сделала еще более непроницаемое выражение лица и гордо отвернулась.Однако дракона отвлекло появление матроса и справка об ужине.
-Наконец-то нормальная еда - из глаз Филии текли слезы счастья.-Мы так давно нормально не ели...Я даже описать не могу,как голодна.
Жрица была так счастлива,что даже о Кселлосе на время забыла.А в это время расторопные матросы уже накрывали на стол и тащили еду.Лина бы упала в обморок,узнав какой ужин она пропустила: жаркое, закопченная рыба, жареная и тушеная птица, сыры,колбасы, супы, жареная и запеченая картошка, овощи, и наконец напитки.Это весьма ужатый перечень продуктов,появившихся на столе.

0

5

Терим подумал, что все это неспроста, и под конец плавания это "неспроста" себя проявит. Однако, вслух ничего говорить не стал - только попытался разбудить Тору. Девушка пришла в сознание с явной неохотой, просто быть в отрубе и находиться в гостях у бабушки - это для Тени Хаоса диаметрально противоположные по восприятию вещи.
- Ты таки отплыли, да? - словно сонно поинтересовалась девушка, и Терим не переметнул заметить.
- Тебе не мешало бы нормально поесть.

0

6

Кселлос с довольной рожей наблюдал как в комнату заносят еду. Сдерживая хихиканье, он представлял себе удивленное лицо Ульт Копт когда она увидит счет за сей банкет. Металлиум разулыбавшись, покосился на Тору. -Да, вам нужно поесть.- сам же мазоку с интересом рассматривал блюда и вот, принесли вино. Кселлос лишь блаженно расплылся в улыбке пошире и взяв свою законную чашечку чая, начал потихоньку его пить.

0

7

Филия с довольной улыбкой схватила со стола огромный кусок жареного мяса
-Приятного всем аппетита! - пробормотала девушка,за обе щеки уминая ужин. - Я даже сама не знаю,насколько голодна.Тора-сан,вы обязательно должны попробовать эту копченую птицу...Вкуснотища...
От такого моря позитива Кселлосу наверняка станет плохо,но жрицу это не особо волновало.
-Кстати,Кселлос -  жрица наконец оторвалась от еды и теперь могла позволить себе говорить не опасаясь за свое здоровье, -Ты так и не ответил, зачем за нами увязался.
С маниакальным блеском в глазах девушка погрозила жрецу зажатым в руке ножом, и продолжила
-И не надо отпираться, смысл тебе плыть с нами,если можешь сразу махнуть куда надо.Опять что-то задумал?
Хоть Филия и не выглядела особо счастливой от такой компании,но пока устраивать  очередную попытку избавить мир "от мерзкого мусора" не собиралась.

0

8

Тора про себя поежилась. "Ксо... у меня сейчас нет абсолютно никакого настроения есть, тем более мясо... Но Терим, наверное, прав. Что-то как-то я вырубилась не слишком хорошо". Девушка тоже села за стол, все еще чувствуя некоторую слабость. Хотя это не помешало ей высказать свое "фи" Кселлосу
- И без вас разберусь, что мне нужно, а что нет.
Следом за этим она все же взяла копченую птицу, которую ей посоветовала Филия. И, съев свой кусок, даже не постеснялась соврать
- Да, Филия-сан, очень вкусно.
Хотя на самом деле после приступов Тень Хаоса вкуса еды не чувствовала совсем. Продолжила трапезу она невесть откуда взявшимся легким салатом. Терим же пока к еде не притрагивался, только смотря на остальных. А возможно выбирая, что бы ему съесть.

0

9

Кселлос слегка торвался от своего чаепития и посмотрел на Филию. -Госпожа Филия, просто телепортироватся не интересно да и с вами намного интересней, поверьте!- сказав это, приоткрыл глаз и начал изучать Тору. Потом, вновь отвлекся на Филию. -Я ничего не задумал, Госпожа Филия. Вы что то нервная... Вам надо бы хорошенько поспать и уже говорить на свежую голову.-

0

10

Задумчиво оглядев все еще ломящийся от явств стол, жрица удивленно подумала
И кому они столько натаскали?
Что касается Филии, то она уже наелась. И теперь пила вкусный, ароматныйй чай.
-Госпожа Филия, просто телепортироватся не интересно да и с вами намного интересней, поверьте
Лицо девушки ничего не выражало, точнее говоря жрица выражала живое воплощение слова "игнор"...правда длилось это не долго.
-Я ничего не задумал, Госпожа Филия. Вы что то нервная... Вам надо бы хорошенько поспать и уже говорить на свежую голову.
- Так я тебе и поверила, - зевнула дракон, отметив про себя, что насчет "надо бы поспать" Кселлос попал в точку. Вот только делать монстру приятное, и по его указке ложится спать бывшая жрица Карю-о явно не собиралась.

0

11

"Хам". Это единственное приличное слово осталось в мыслях Тени Хаоса после столь непродолжительного знакомства со священником Джуу-о. Кселлос, кажется, обладал поразительной способностью раздражать всех... По крайней мере, Тору он чуть ли не бесил. В этом плане девушка отлично понимала Филию, и готова была вместе с ней укокошить этого нахального мазоку, но... Не всем нашим желаниям суждено сбыться. Не найдя же на столе холодного лимонного чая без сахара, который не было бы противно пить (чай чаю рознь), девушка не постеснялась достать кружку такого чая из своего рюкзака. В мертвенном молчании Тень Хаоса пила свой чай, стараясь, по примеру драконицы, стать игнором по плоти.
Ее отец же присел на софу, быстро чем-то перекусив и теперь попивая кофе. Терима пока что все устраивало.

0

12

Кселлос так же видел, что Филия устала. Вздохнув, он приоткрыл глаз и с интересом осматривал её. -Что же вы, Госпожа Филия, отдыхайте пожалуйста если не хотите что бы под глазами были темные круги.- сказав это, юноша вновь зарыл глаз и наклонив голову на бок, поднял указательный палец. -Вы ведь не хотите выглядеть как старуха?- хихикнув, монстр посмотрел на Терима, а после и на Тору.

0

13

Филия хотела что-то ответить Кселлосу, но поток её слов остановил гигантский зевок. Мрачно зыркнув в сторону темного жреца, девушка присела на софу, и обхватила колени руками.
-Мой внешний облик всего лишь иллюзия, отражение в этом мире. Так что если захчу, я могу выглядеть и как старуха. - сонно пробормотала дракон. - И я не могу уснуть, когда рядом враг....
Будто противореча самой себе, девушка опустила голову и задремала прямо в кресле.

0

14

Терим, дабы не мешать драконице, и пересел на одну из кроватей. Тень Хаоса же осталась сидеть за столом, всяечски игнорируя Кселлоса. Она итак прекрасно знала, что проследит за ним ее отец, а самой себе портить настроение совершенно не хотелось. Вот девушка и не смотрела на Кселлоса, и не слышала того, что он говорит. Эмиссар про себя даже усмехнулся этому забавному поведению Торы.

0

15

Кселлос хихикнул, смотря на то Как Филия засыпает и почти не замечает этого и при этом бормоча ему в ответ. Металлиум осторожно встал и подойдя, начал осматривать Уль Копт и улыбаясь, слегка потряс её за плечо. -Госпожа Филия, Госпожа Филия!..- говорил он нарочно тихим голосом. Пожав плечами, юноша вздохнул и приоткрыл глаза. -Госпожа Филия уснула, какая жалость...- сказав это, он присел обратно за стол и начал потягивать чай. Посмотрев на тору, улыбка медленно "стекла" с его лица. -Неужели вам не нравится плавание на корабле?-

0

16

Сквозь сон девушка слышала,как кто-то  звал её и тряс за плечо. Но сил встать и как следует врезать наглецу, мешающему честной девушке спать, не было. Поэтому жрица осторожно завалившись на бок продолжила сиё приятное занятие.
***
В каюту к капитану спустился юнга
-Капитан, там корабль на горизонте. Стоит со спущенными парусами и не двигается...Что будем делать?
-Давайте подплывем поближе,там и разберемся - махнул рукой Варек, как раз в это время подсчитывающий сколько ему должны его пассажиры.
-Есть - отсалютовал матрос и удалился передавать всем приказ капитана.

0

17

- Конкретно к плаванию на кораблях я отношусь весьма спокойно.
Фыркнула девушка, призадумавшись. "Он определенно что-то сделал. Вернее, что-то сказал. Как-то связано с этим ужином. Я его убью, если действительно так. Нет, лучше пусть Терим убьет. Нет, лучше пусть заставит его... ааа, черт, моему папашке ведь все равно. Но я не собираюсь отдуваться за козни этого мазоку... И Филии-сан не позволю тоже. Кселлос, или как его там, все-таки сильно меня раздражает..."

0

18

Кселлос хихикал словно пьяный, глядя на Филию. -А Госпожа Филия очень устала...- сказав это, довольно расплылся в улыбке как кот. Повернув голову к Торе, лишь отпил ещё немного чаю. -Тогда, наслаждайтесь плаваньем. не зря же нас так холят и лелеят.- сказав это, услышал небобольшой шум. Нахмурившись, он встал и слегка поклонился. -Прошу простить, я ненадолго вас покину.- сказав это, исчез и появился вновь перед носом капитана. -Господин Капитан, что то не так?-

0

19

Филия сладко посапывала во сне, хоть и лежала в относительно неудобной позе. Ей снился её уютный домик в Портовом городе. На этом госпожу дракона и оставим,и перенесемся в каюту капитана.
****
-Господин Капитан, что то не так?- - услышал Варек за спиной.
-Нет, что вы.Все в порядке, отдыхайте. - капитан говорил на удивление спокойно. - Просто мы заметили корабль неподалеку. Он почему-то не двигается. Сейчас узнаем, что у них там случилось и поплывем далее по курсу.
Варек надел на пояс ножны с коротким мечом и вышел на палубу. Вдалаке и правдо можно было разглядеть корабль со спущенными парусами.

0

20

- Кажется мне, что ты приложил к этому некоторые усилия, и холят и лелеят нас далеко не просто так. Твое счастье, если я ошибаюсь.
Фыркнула девушка, еле сдержавшись от "мерзкого мазоку" в адрес Кселлоса. У нее не было почти никаких сомнений в том, что все здесь нечисто... Кроме того, что сомнения эти породило раздражение к этому нахалу. Терим, кажется, и сам задремал, сидя на кровати, так что на время Тень Хаоса осталась единственной неспящей в каюте.

0

21

Кселос тяжело вздохнул и даже слегка пошире улыбнулся. Пока молча проследовав за Капитаном, остановился рдом и теперь, открыв глаза и без улыбки смотря на корабль, делал для себя некоторые пометки. После этого, посмотрев на капитана расплылся в ухмылке. -А не проще будет его уничтожить? Зачем нам преграды и тратить лишнее время?- сказав это, пожал плечами и приоткрыв один глаз, хмыкнул.

0

22

Филия спит,спит,спит и прекращать это занятие пока не собирается)
***
-А не проще будет его уничтожить? Зачем нам преграды и тратить лишнее время?
Капитан недовольно посмотрел на монстра, и осуждающе произнес
-Возможно людям там требуется помощь, а Вы!Как вам не стыдно!!
На палубе тем временем собрались вооруженные до зубов матросы, с факелами и фонарями. Капитан напряженно вглядывался в корпус приближающегося корабля, пытаясь на нем что-то разглядеть. Из темноты проступило название судна - "Горгона". Варек удовлетворенно хмыкнул, и приказал
-Подплывайте сбоку. Вы ребята зайдете первыми, а я сразу за вами.

0

23

Терим все дремал, и, кажется, снов не видел. Не сказать, чтобы он совсем уснул - он был на стороже, но в расслабленном состоянии. Тора же сидела, и от нечего делать пила чай - выходить из каюты и чем-либо интересоваться ей сейчас совершенно не хотелось.

0

24

Кселлос с улыбкой за всем этим наблюдал. Его, кажется, радовала и даже можно сказать забавляла ситуация на корабле. Посмотрев на капитана, открыл глаза. -Капитан, я бы н хотел вас расстраивать, но не задержит ли это ваше дело нашу поездку? Не только золотые драконы не любят ждать но и мазоку бывают нетерпеливы...- сказав это, ухмыльнулся. Похоже, что ему нужно было просто быстро попастьв город, а поэтому, он решил использовать своих спутниц. Почему он не телепортировался, было не понятно

0

25

-Капитан, я бы не хотел вас расстраивать, но не задержит ли это ваше дело нашу поездку? Не только золотые драконы не любят ждать но и мазоку бывают нетерпеливы..
Что удивительно, мужчина не повелся на угрозу.
-Нет, нам надо обязательно проверить, что с этим кораблем. - твердо заявил Варек. Корабль наконец пришвартовался к борту "Горгоны" и слегка дрожащие матросы зашли на палубу корабля. Палуба как палуба: горят факелы, кругом все чисто и надраено, вот только кругом ни души.
***
Тем временем наша жрица начала дергаться во сне и тихонько стонать: девушке снился кошмар. Она видела ужасающую сознание картину гибели людей, пожираемых роем насекомых, взявшихся неизвестно откуда, а потом услышала тихий плач. Когда девушка проснулась, она поняла, что и сама плачет.

0

26

- Филия-сан, что случилось?
Учтиво поинтересовалась Тора, поправляя подол платья. Не сказать, чтобы ее это очень уж волновало, но девушка все же не была абсолютно безразличной. Посему она даже встала и подошла к жрице, вдруг потребуется помощь.
- А мы, кажется, остановились...
Больше самой себе сказала Тень Хаоса. Ее мучало какое-то странное предчувствие, но какое именно Тора понять не могла.
Терим же продолжал дремать на кровати как ни в чем не бывало.

0

27

Кселлос слегка нахмурился. Ему этот корабль более, чем не нравился. Зайдя на палубу, он начал осматривать его сам, не обращая внимания на матросов. Улыбнувшись, ничего не обнаружив стоящего на палубе, решил что уж ещё лучше будет осмотреть корабль ещё и внутри. Металлиум увидел наконец вход в трюм и постучав по нему посохом, начал пытатся его открыть. Вздохнув, постучал себя по виску. -Капитан, я кое что нашел...-

0

28

- Филия-сан, что случилось? - учтиво спросила Тора.
-Н-ничего...вроде бы... - устало пробормотала Филия, вытирая слезы тыльной стороной ладони. - Кошмар приснился.
Девушка встала и зябко закуталась в накидку.
-Холодно, - заключила жрица, подув на ледяные пальцы. Это было странно, учитывая что на корабле было довольно тепло. -Почему корабль остановился?
Филия огляделась, и взяла со стола бокал вина, оставшийся похоже после Кселлоса. Залпом выпив содержимое, бывшая жрица Карю-о поставила стакан на место и ополоснула лицо теплой водой из рукомойника. На щеках девушки вместо бледности стал проступать румянец.
-Может сходим узнаем?
***
-Капитан, я кое что нашел...
-Что?- резко подскочил к мазоку капитан. -Что вы нашли?
Варек выглядел взволнованным, хотя идти вперед Кселлоса не порывался.

0

29

- Кошмары это неприятно...
Чуть поежилась Тора, видимо, вспомнив какой-то свой кошмар. Терим наконец-то соизволил открыть свои глазки, и кивнул проснувшейся Филии.
- Может сходим узнаем? - поинтересовалась драконица насчет того, почему корабль остановился.
- Фиолетовый мазоку пошел. Хотя, думаю, можно сходить. Терим тогда останется здесь.
Мужчина снова кивнул. Тени Хаоса вроде бы и не очень хотелось смотреть, что же там произошло, но надеяться на искренность Кселлоса не приходилось. Поэтому нужно было узнать все самим.

0

30

Кселлос усмехнулся и посмотрел вновь на вход в трюм. -Трюм почему то закрыт... Надо обследовать корабль полностью, а не абы как, так ведь, капитан?- спросил он и со всей силы постучал по входу в трюм посохом. Все таки, он так и наровил что нибудь да разрушить. -Пожалуйста, отойдите. Я кажется знаю, как открыть его...- сказав это, похоже, приготовился атаковать несчастный трюм.

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Открытое море » Океан