Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Открытое море » Океан


Океан

Сообщений 31 страница 60 из 136

31

- Фиолетовый мазоку пошел. Хотя, думаю, можно сходить. Терим тогда останется здесь.
-Кссселосс-с-с, мусор-р-р-р.... - прорычала дракон, - Я уверена, что это он виноват в остановке  корабля!
Тяжело дышащая от злобы жрица, на которую похоже неблагоприятно подействовал алкоголь, нетвердой походкой пошла на палубу. По пути она решала, как именно наорать на мазоку. Свежий воздух, однако, немного прояснил разум девушки.
-Корабль? - удивленно вопросила Небеса (либо Тору) дракон. - Это из-за него мы стоим?
***
-Трюм почему то закрыт... Надо обследовать корабль полностью, а не абы как, так ведь, капитан? Пожалуйста, отойдите. Я кажется знаю, как открыть его.
-Осторожнее, - попросил Варек. - Не утопи корабль..да и люди могут быть внутри...
Капитан подал знак своим матросам, и они заняли позиции недалеко от входа в трюм, готовые напасть в любой момент и на любого противника.

0

32

- Может быть и так.
Чуть хмыкнула Тора. По крайней мере, Кселлос ей не нравился практически так же, как он был неприятен Филии. После чего они вышли на палубу и заметили корабль.
- Похоже, они его обследуют. И, если мне не изменяет зрение, то наш знакомый фиолетовый собирается что-то взламывать.
Девушка чуть почесала затылок, на время сделав очки ободком.

0

33

Кселлос слегка улыбнулся. -Люди? Вот и прекрасно...- пропел он и прикоснувшись концом посоха к трюму, что то будто бы вспомнив, присел перед трюмом и приложив две руки к нему, прочитал заклинание. -Blast Wave!-  сказал заклинание он и встав, посмотрел уже на разрушенный к чертям вход в трюм.

0

34

- Похоже, они его обследуют. И, если мне не изменяет зрение, то наш знакомый фиолетовый собирается что-то взламывать.
Филия внимательно слушала Тору, собираясь что-то предложить, но неожиданно девушка почувствовала сильную головную боль, настолько сильную, что Филия не удержалась на ногах и упала на колени. Видения сменялись одно за другим, кружились хороводом, путая жрицу.
***
Варек заглянул в проход вслед за Кселлосом. Внутри было пусто, если только не считать пыли и обломков досок от разрушенного входа. Темный коридок уходил вдаль, сворачивая куда-то левее. Ни один факел внутри не горел.
-Ну что...пойдем? - сглотнув, предложил капитан.

0

35

- Филия-сан, что с вами?
Девушка поддержала драконицу, дабы та не упала на пол совсем. Хотя спрашивала спокойно. Все же Тора не входила в число тех людей, кто подобно Амелии будут переживать за всех и из-за всего. Очень ко многим вещам она относилась спокойно, в том числе и к таким "обморокам". Тем более, что сама регулярно выходила из строя... За действия на соседнем корабле ей на время стало плевать.

0

36

Кселлос посмотрел на Капитана и приоткрыв глаза, ухмыльнулся. -Мне надо бы самому узнать, что там... Но вдруг капитан что то заподозрит? Хотя, что этот слабоумный может узнать? Он конечно не так прост...- но, прекратив свои размышления, улыбнулся и посмотрел на Капитана. -Капитан, только после вас... Я не имею права идти вперед, слишком низкий статус, по сравнению с вами, капитаном нашего Судна...- сказал он слегка коварно и будто бы пропевая эти слова. Ему нужно было узнать, что там, но на вский случай все таки нужно было подстраховатся, а какая страховка лучше всего? Правильно, страховка чужими шкурами? Посмотрев на их корабль, улыбнулся, увидев Филию и Тору. -О, а наши Спутницы лишили прогулятся... Разве, они не должны сидеть в каюте, что бы не пострадать?- спросил мазоку у капитана.

0

37

- Филия-сан, что с вами?
Филия покачала головой, пытаясь придти в себя.
-На том корабле....Что-то нехорошее, я чувствую, и в тоже время...Кто то просит о помощи...Не знаю..Не понимаю.... - забормотала жрица, пытаясь что-то объяснить Торе, хотя и сама поняла не все.
***
-Капитан, только после вас... Я не имею права идти вперед, слишком низкий статус, по сравнению с вами, капитаном нашего Судна
Варек только посмотрел на Кселлоса, но ничего не ответил. Дав своим матросам знак входить, он посторонился, пропуская людей вперед.
-О, а наши Спутницы лишили прогулятся... Разве, они не должны сидеть в каюте, что бы не пострадать?- спросил паренек.
-Пусть лучше останутся внутри...Мало ли, что за команда на этом корабле.. - нахмурился Капитан. Смотрел он тем временем на Филию, - Ты сказал, что та, которая сейчас еле стоит - дракон, да? Хм, возможно её помощь была бы не лишней...Жаль, но похоже путешествие по морю оказалось для нее трудноватым.

0

38

- Мне вообще вся эта история не нравится, похоже на дешевую постановку ужастика.
Чуть хмыкнула Тора, помогая подняться драконице. Посмотрела на палубу. Если бы Тень Хаоса слышала, о чем разговаривают капитан и Джуу-о-шинкан, то ей бы это очень не понравилось. На их счастье, девушка все же не могла слышать их разговора.
- Что мы в таком случае будем делать? Возможно, мне только кажется, но если мы тоже пойдем на тот корабль, нам не будут рады. А то и отправят восвояси, тем более, капитан видел, как вы упали...

0

39

Кселлос улыбнулся, наблюдая за теми, кто входил в трюм. Когда Капитан начал с ним разговор о Филии, наклонил голову на бок. -Да, я могу её позвать и она обязательно согласится, как я думаю...- сказав это, покосился на Филию и хмыкнув, посмотрев вновь на капитана.

0

40

Что мы в таком случае будем делать? Возможно, мне только кажется, но если мы тоже пойдем на тот корабль, нам не будут рады. А то и отправят восвояси, тем более, капитан видел, как вы упали... - Тора в кои то веки казалась обеспокоенной.
-Нет, мы должны туда пойти...- упрямо пробормотала жрица. Похожей, у нее уже были свои соображения на счет "Горгоны" (название дракон увидела на борту). В доказательство своих слов Филия встала и слегка неуверенно направилась к трапу.
-Ты идешь? - обернулась она к Торе.
***
Да, я могу её позвать и она обязательно согласится, как я думаю...- хитро сощурившись, ответил капитану мазоку.
-Думаю, в этом нет необходимости - улыбнулся Варек, - Похоже дамы решили узнать причину задержки.
В принципе он был недалек от истины, ведь именно за этим и вышли девушки на палубу.
Изнутри трюма послышались крики: кто-то звал капитана. Нахмурившись, Варек нерешительно посмотрел на кселлоса, решая ждать ли ему девушек, или скорее идти на зов.

0

41

"Должны так должны, мне в целом все равно". Тора пожала плечами и пошла за Филией. Хотя ее интересовал один вопрос - остался ли на корабле хоть кто-то, кроме Терима, в таком случае? По внешним признакам выходило, что нет. Холодный морской ветер то набирал обороты, то затихал, и корабли то стояли смирно, то начинали чуть покачиваться. Погода Торе не нравилась совершенно - что-то тут явно намекало.. а вот на что намекало, оставалось пока загадкой.
- Иду, иду.
Тем не менее Тень Хаоса пошла на "Горгону", чье название ей тоже доверия не внушило. Но делать нечего - по поведению капитана становилось понятно, что пока корабль не будет обследован, они не поплывут дальше.

0

42

Кселллос очень удивился, когда варек сказал следующее: -Думаю, в этом нет необходимости - улыбнулся Варек, - Похоже дамы решили узнать причину задержки.- Кселл вздохнул и улыбнувшись, спокойно продолжил стоять и смотреть на своих спутниц. Когда позвали капитана, Кселлос лишь расплылся в ухмылке и не поворачиваясь к капитану, сказал: -Идите, вас зовут...- сказав это, хихикнул и расплылся в улыбке, все таки, его веселил Варек и остальная команда корабля. -Какие же люди смешные...- тихо пропел про себя Кселлос и посмотрел на Небо. -Всегда разрываются в том, что им интересно...- потом уже поняв, что говорит это вслух, наклонил голову на бок. -Извините, не обращайте внимания...-

0

43

Благодарно кивнув мазоку, капитан скрылся во тьме прохода. Факел он с собой не взял.
***
Осторожно перебравшись по трапу,Филия огляделась по сторонам и направилась к Кселлосу. Все равно вокруг больше никого не было.
-Кселлос, что происходит? Почему корабль стоит...И что это за корабль-призрак? Где пассажиры?... - жрица Карю-о внезапно умолкла, сильно побледнев. В памяти всплыло приключение Филии, Лины и Зелгадиса на корабле-призраке...Второго раза дракон не желала. Девушка уже хотела переместиться обратно в каюту, как увидела странную скульптуру, украшающую мачту корабля. Прищурив глаза, девушка попыталась рассмотреть её получше: драконье зрение позволяло видеть в темноте практически также хорошо, как и днем. Скульптура изображала обнаженную девушку по пояс, привязанную веревками к мачте.
-Какой кошмар - пробормотала Филия, явно не оценив исскуства мастера: девушка была как живая.

0

44

Тора проследовала вслед за драконицей. С Кселлосом она принципиально не разговаривала, а вот проследить взгляд Филии не забыла. Одев солнцезащитные очки на глаза, которые тут же стали подсвечиваться золотым, девушка тоже посмотрела на статую. Такое слабое использование силы ради улучшения зрения в темноте не отнимало много сил, поэтому Тень Хаоса могла себе это позволить. "Обязательно обнаженная. Нет, в одежде ее веревками к мачте привязать было нельзя, обязательно нужно было показать грудь... Что-то же это должно означать". Нет, Тора не ужаснулась, не испугалась. Чего Хаосу бояться какой-то скульптуры, которая выглядит, как живая девушка?
- А если она и правда живая?
Тень Хаоса скорее разговаривала сама с собой, словно мысли из ее головы плавно слетели на язык; она совсем не заметила, что говорит во весь голос. Она так же не замечала испуг Филии, про Джуу-о-шинкана так и вовсе забыла - все ее внимание привлекла скульптура. Или все-таки не скульптура?

0

45

Кселлос посмотрел на Филию. -Госпожа ФИлия, я и сам ничего не знаю...- сказав это, наиневиннейше развел руками в сторону и удивленно даже обернувшись к "девушке" осмотрел. -Госпожа Филия, это вас так напугало?..- он расплылся в улыбке чеширского кота. Мазоку явно желал напугать Филию ещё похуже. Кселлос  слегка обернулся к Торе и приоткрыв глаз, пожал плечами. -Кто знает... ВОзможно, вы правы, а возможно, это все сказки... Кстати, а почему вы вышли с каюты? Тут не безопастно...- сказав это с показанной угрозой в голосе, расплылся в ухмылочке. -Здесь может случится что нибудь ужасное... Кстати, где капитан? Его давно нет да и команда..

0

46

- А если она и правда живая? -спросила Тора.
Филия покачала головой, и подошла к мачте поближе.
-Нет, деревянная. - рассеянно ответила девушка, прикоснувшись рукой к поверхности, - Просто я её уже где-то видела...
-Здесь может случится что нибудь ужасное... Кстати, где капитан? Его давно нет да и команда.. - услышала дракон за спиной. похоже Кселлос разговаривал с Торой.
-Уже случилось, - тверддо и неожиданно серьезно обронила жрица Карю-о. - Я чувствую темную энергию внутри корабля. А вот людей не чувствую совсем. Это странно, ведь капитан только что туда зашел..
Филия подошла к входу в трюм и неуверенно посмотрела на Тору, как-бы спрашивая: стоит ли входить?

0

47

- Жаль, жаль...
Ответила Тора на слова драконицы о том, что статуя все-таки была статуей. Да еще и деревянной. То ли у Тени Хаоса было извращенное чувство прекрасного, то ли статуя казалась ей менее интересной, чем была бы живая заколдованная девушка...
- Кселлос, монстр ты наш фиолетовый, наверное, мы и сами решим, что нам делать в какой ситуации... Нэ, Филия-сан?
Девушка вроде бы общалась к ним обоим, но в то же время скорее говорила сама с собой. "Темная аура... Статуя, похожая на настоящую девушку... Горгона... Загадки, исчезновения, обмороки... Сейчас, никогда, всегда... Жизнь и Смерть идут рука об руку, неразделимо, непостижимо..." На последний вопрос Филии, стоит ли входить в трюм, Тора не ответила. Просто пошла первая, без всяких раздумий и сомнений. Ее мысли менялись одна за другой, становясь все более абстрактными и непредсказуемыми - внешне было похоже, будто девушка впала в транс.

0

48

Кселлос наблюдал за всем этим со смешком и даже, с легким хихиканьем. Его забавляла эта ситуация? Да, именно так. Проигнорировав слова Торы, адресованные ему, он посмотрел на Уль Копт. -Да неужели, госпожа Филия, и что же стряслось?- после этого, преспокойно последовав за Торой, обернулся на Филию. -Вам ведь не страшно?- прошипел мазоку, а после, пошел дальше на Торой. Идти вперед ему не хотелось, так как есть две причины: первая-девушек надо пропускать вперед, а вторая-если ко муто и попадет то именно девушке. Да, Металлиум всегда был "джентельменом" и пропускал кого нибудь вперед себя, на всякий случай...

Отредактировано Кселлос (2010-05-14 02:33:35)

0

49

- Кселлос, монстр ты наш фиолетовый, наверное, мы и сами решим, что нам делать в какой ситуации... Нэ, Филия-сан?
-Конечно, - откликнулась дракон. - Какой-то жалкий мусор мне не указ!
Но войти Филия не могла, что-то предостерегало. У девуши было чувство, что на палубе кроме них троих есть кто-то еще.
-Да неужели, госпожа Филия, и что же стряслось?
-Не знаю. - жрица закусила губу. - Смерть, внутри все пропахло смертью...
-Вам ведь не страшно?- прошипел мазоку и пошел вслед за уже ушедшей Торой.
-Конечно нет! - грозко крикнула Филия, и достав из под платья булаву побежала следом за остальными.
***
Коридор неожиданно закончился огромным помещением внутри корабля, освещавшимся факелами. Но внимание привлекал не размер, а множество ржавых клеток, внутри которых лежали скелеты...Судя по всему, человеческие. Ни команды, ни капитана здесь не было.Вдали темнел еще один небольшой проход.

0

50

На манеры Кселлоса Тени Хаоса было абсолютно наплевать. За себя она не беспокоилась - чтобы причинить ей какой-либо вред, а уж тем более убить, требовалось приложить много, очень много усилий. На которые у подозрительных личностей вряд ли хватит времени.
Тора же с интересом осматривалась. С неподдельным интересом. Не то, чтобы ее совсем не пугали скелеты в ржавых клетках - скорее, девушке просто было несколько неприятно на них смотреть. Но сама ситуация-то была очень интригующей.
- Либо капитан корабля и его команда прошли дальше, либо...
Договаривать Тора не стала, присев напротив одной из клеток. Зрелище было далеко не из приятных, а стоило только дотронуться до клетки, как ржавчина осыпалась на грязный пол. Провести пальцами - и был слышен тихий скрежет. Тень Хаоса поморщилась, вставая и переводя взгляд на другие клетки.
- Было бы интереснее, если бы трупы не были скелетами. А хотя бы статуями, но не суть... - Девушка ни к кому не обращалась, а привычно разговаривала сама с собой. - На первый взгляд здесь ловить нечего, так что можно двигаться дальше...

***
Терим в это время ждал их на корабле. Мужчина чувствовал, что что-то здесь нечисто, но никак не мог понять, что... Если бы с Торой что-то произошло, он бы почувствовал. Но пока его дочь была в безопасности. Мужчина все же решил выйти на палубу и подождать девушек там.

0

51

Кселлос шел вперед со спокойной улыбочкой на губах. Вслушиваясь во что то, он молчал. Все таки, этот корабль ему тоже особо не нравился, но он не боялся. Обернувшись на Филию, даже хихикнул. -Госпожа Филия, в страхе нет ничего такого.- он таки нашел время для того что бы позлить золотую драконицу. Но, что то почувствовав, мазоку перечтал улыбатся и с серьезным лицом посмотрел в сторону, куда они шли. Перехватив и сжав в руке посох, юноша продолжил идти. -Странная энергия у этого корабля...- обернувшись на Филию, серьезно спосил: -У вас не было видений?- потом, таки немного расслабился и натянул улыбку. -Или вы скрываете что то?-

0

52

Филия несколько испуганно осмотрела убранство трюма.
-Интересно, откуда здесь эти скелеты? - тихо задала вопрос девушка, обрашаясь скорей к самой себе, нежели к спутникам.
- Либо капитан корабля и его команда прошли дальше, либо...
Дракон отрицательно покачала головой. Кселлос в это время активно пытался вывести из себя девушку, и поэтому она стралась все внимание сосредоточить на Торе.
-Нет, здесь их нет..Я их вообще почему то не чувствую...Наверно мешает что-то на корабле, вот только что это может быть? Кселлос! - повысив голос, крикнула жрица, - А ты чувствуешь...что-нибудь?
Но монстр задал свой вопрос немного раньше Филии.
У вас не было видений? Или вы скрываете что то?
Отвернувшись от мазоку, чтоб он не видел её лица, девушка ответила немного запинаясь.
-Не было у меня видений...И вообще, это не твое дело. - кончик хвоста показался из под платья бывшей жрицы Карю-о и нервно задергался из стороны в сторону.

0

53

- Да что угодно это может быть.
Тора выглядела совершенно спокойной. Хотя, почему выглядела? Девушка и была совершенно спокойна, словно чувство страха у нее отключили за неуплату по счету. Как и чувство брезгливости. И опасности за компанию. Тора была убийственно спокойна, только разглядывала все вокруг с интересом и думала, что же могло произойти из возможного "чего угодно". Но к сожалению адекватные мысли ее не посещали...
- Так что мы делаем - идем дальше, или продолжаем наблюдать эти милые скелетики?
Поинтересовалась Тень Хаоса так, будто они были на прогулке, и остановились поглазеть на витрину магазина. Чем было обусловлено такое поведение девушки - оставалось загадкой.

0

54

Кселлос уже был серьезен. Посмотрев на Филию, нахмурился и через силу выдавил с себя улыбку. -Госпожа Филия, пожалуйста, повернитесь ко мне и скажите правду... Или золотые драконы настолько трусливы и так любят врать? Ай-яй-яй... Как не стыдно!- повернувшись к торе, ухмыльнулся. -Госпожа Тора, вы можете идти, мы пойдем за вами.- сказав это, вообще хихикнул и вновь пошел вперед.

0

55

-Госпожа Филия, пожалуйста, повернитесь ко мне и скажите правду... Или золотые драконы настолько трусливы и так любят врать? Ай-яй-яй... Как не стыдно!
Из-за злости, поглотившей девушку, она не услышала, что ответила ей Тора.
-Да как ты смеешь, грязный монстр! - хвост девушки метался, хлестая её по ногам.- Уж кто из нас трус и лгун?!Идемте Тора-сан!
Филия схватила девушку за руку и, обогнав Кселлоса, прошла в темную дверь, открыв её мощным пинком. Умом дракон понимала. что монстр специально злит её и выводит из себя, но поделать ничего не могла.
Как я могла позволить этому мусору уличить меня во лжи? Какой стыд...Но и сказать я им ничего не могу, видение было слишком отрывочным. я ничего не поняла....Разве что...На корабле есть кто-то живой, ребенок кажется...
Тора и Филия, а за ними Кселлос, вышли в каюту капитана корабля. Помещение было большим и просторным, большую часть комнаты занимала большая кровать, двухместная, что не могло не наводить на некоторые мысли. По бокам каюты стояли шкафы и сундуки.
Наверно с награбленным - машинально отметила Филия.
А посередине комнаты стоял большой стол, на котором лежало большое количество книг и различных рукописей. Тут же нашлась и команда капитана Варека: они деловито обыскивали сундуки и шкафы, делая это совершенно беззвучно. А капитан листал неподалеку какую-то книгу. Сразу стало понятно, почему ничего не было слышно: комната полностью глушила все звуки, а матросы переговаривались жестами. Вероятно из-за того, что глушило звуки, Филия и не чувствовала команду.

0

56

"Как обидно, никто не умер..." - Эта мысль так и читалась по лицу Тени Хаоса. Весь ее вид словно кричал: "Эй, так нечестно и скучно! Ну почему никто не умер!" Хотя книгами она и заинтересовалась, вмешиваться в поиски команды очень не хотелось. Да и, мало ли что... "Пусть лучше Кселлос присоединяется, тот еще хитрюга. Мне-то, конечно, не будет ничего, но все равно ощущение, что тебя используют - крайне противное". Тора вопросительно посмотрела на Филию, мол, чего им теперь делать? Ведь никаких страшных ужасов, кроме скелетов в клетках, на первый взгляд на корабле не обнаружено, а скелетам уже не поможешь... Конечно, Тень Хаоса не была так наивна, чтобы предполагать, что скелетами все ограничивается, даже наоборот. Но тот факт, что вся команда Варька осталась жива, как-то поубавил ее задор в расследовании дела "Горгоны". Так сказать.
***
Терим все ходил назад-вперед по палубе, ожидая команду, Тору, Филию и Кселлоса. Не сказать, чтобы Эмиссар был слишком нервным - но он прекрасно знал свою дочь. Да и оставаться одну на корабле... Сей факт казался ему как минимум неразумным. Вся эта чехарда с "Горгоной" - это хорошо, но о своем корабле команда, похоже, как-то не сильно беспокоилась. Сугубо по мнению мужчины.

0

57

Кселлос таки готов был ухахатыватся над драконицей вечность, но у него на это было меньше полторы минуты. Он быстро попытался прийти в себя и осмотревшись, посмотрел на уходящих вдаль девушек и тут же поспешил за ними. Юноша зайдя, посмотрела на капитана и тут же подойдя к Нему, начал осматриваться. -Господин варек, надеюсь, все в порядке и вы все нашли?- спросил он невинно

0

58

-Господин варек, надеюсь, все в порядке и вы все нашли? - спросил монстр.
Впрочем, ни Варек, ни остальные его не услышали. Капитан лишь непонимающе посмотрел на Кселлоса, перевел взгляд на Тору и Филию и взглядом показал на дверь. Захлопнув книгу, он что-то жестами приказал матросам и вышел из каюты.
Дракон удивленно посмотрела на капитана, не понимая чего он хочет. Затем что-то спросила и наконец поняла, что в комнате глушились все звуки. Тут уж до нее дошло, чего от нее Варек хотел...Да и от остальных тоже. Девушка еще раз осмотрела каюту, задержала взгляд на матросах, грабящих вообще то чужие сундуки и вышла вслед за капитаном.

0

59

Тора даже осматриваться не стала. То, что здесь глушились звуки, ее совсем не удивило, и вообще нисколько не заинтересовало. Может быть, произошел перепад настроения, а может быть что-то еще - но интерес Тени Хаоса к происходящему притупился. Она вышла из каюты вслед за капитаном и Филией, с выражением явно недовольства на лице.
- Вы что-нибудь узнали? Или забавные скелетики в клетках и отсутствие живых на корабле вас не волнует?
Тон Торы был недовольным и даже упрекающим, даже Гаури стало бы понятно, что она намекает на действия матросов. В целом, девушке было плевать на поведение команды, да и на этот странный корабль тоже - и виной последнему было внезапно упавшее настроение. Из-за него же Тень Хаоса позволяла себе хамить Варьку.

0

60

Кселлос немного удивился, но, все таки понял, в чем тут дело и проследовал за капитаном. Посмотрев на него, усмехнулся. -Так вы что нибудь нашли?- повторил свой вопрос монстр и тут же Высказалась Тора: -Вы что-нибудь узнали? Или забавные скелетики в клетках и отсутствие живых на корабле вас не волнует?- Металлиум ухмыльнулся, а потом, вновь посмотрел на Варека, слегка косясь на Филию. -Госпожа Филия, вы очень любопытны... А любопытство как известно ни к чему хорошему не приводит...-

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Открытое море » Океан