Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Открытое море » Океан


Океан

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

Варек устало вздохнул, и собирался начать рассказывать, но тут его перебил Кселлос.
-Госпожа Филия, вы очень любопытны... А любопытство как известно ни к чему хорошему не приводит...-
Филия непонимающе посмотрела на монстра, но сочла ниже своего достоинства отвечать какому-то мусору. Кроме того, ей было интересно послушать, что же расскажет Капитан.
Варек же обращался в основной к Торе:
-Отсутствие живых на корабле меня волнует больше, чем вы можете себе представить.Сведения, содержащиеся в этом дневнике, - Варек кивнул на книгу, которую продолжал держать в руках, - Более чем отрывочные....Вообще история какая-то темная.
Капитан оценивающе посмотрел на девушек и Кселлоса, после чего добавил
-Если хотите, можете взять и почитать. Хотя мне кажется, лучше вам будет вернуться на корабль. - замолчав, мужчина казалось размышлял о чем-то очень важном. Но в итоге так больше ничего и не сказал.

0

62

- Ну, это не может не радовать.
Хмыкнула девушка. Сейчас ей очень хотелось поменяться местами с отцом - тягомотина с кораблем уже порядком надоела. Никто не умер, кроме уже мертвых, статуи не живые... Разве что звуки глушились в комнате, но все это казалось таким ничтожным и незначительным, что хотелось выкрикнуть "Бабушка, подай мне сюда нормальный детектив!" Впрочем, Тора ничего выкрикивать не стала. Но дневником, раз уж такое дело, заинтересовалась - а почему бы и нет? Вдруг хоть там обнаружится что-то интересное.
- Если Филия-сан не против, я бы глянула краем глаза.

0

63

Кселлос внимательно выслушивал своих спутниц, а так же ещё и Варека. Когда тот сказал про дневник, Металлиум так невзачай... Нет, не невзачай, а просто нагло выхватил из рук капитана дневник и начал его пролистывать. Нет, конечно же, совести у мазоку не было,
но появится ли она?.. А вот и появилась.
Кселлос читал дневник вслух, с самой первой записи. Улыбка на губах исчезла, а выражение лица поменялась с подхалимски-улыбчивого на довольно таки серьезное.

0

64

Филия дернулась было врезать Кселлосу булавой, но тот начал читать вслух...Интерес опять пересилил гнев, поэому жрица лишь молча слушала.
10.03.
Захватили торговое судно. Набрали много груза, не очень качественный, но для магов сойдет.
26.03.
Недавно передали груз черным магам. Прибыль получилась неплохая. Сегодня захватили небольшого торговца, обчистили до трюма...Повезло схватить то ли его дочку, то ли племянницу. Только поэтому и отпустили, дав два месяца на выкуп. Девчонке сказал, что скормили её родственника акулам. Пускай потрясется, ха-ха.
29.03.
Мерзкая девчонка умудрилась сбежать, но мы её быстро поймали...Бежать то с корабля все равно некуда.. Ничего, посидит пару дней без еды, и сразу бежать передумает. Эта идиотка еще и пораниться где-то успела.
З.Ы. Набрали нового товара...Надеюсь они заинтересуют магов, выкупать то их некому. Всю команду отправили на корм рыбам.

30.03.
Пропал матрос, несший караул в трюме с товаром.  Девушки и парни были сильно чем-то напуганы, но молчат...Никакие наказания на них не действуют.
31.03.
Еще один матрос пропал, ночью все слышали крик, но так и не нашли пропавшего. Предположительно кричал именно он.
01.04.
Проклятье!!!Двое матросов повесились на мачтах. В команде паника, эти идиоты бормочут что-то про черную магию.  Направил всех драить палубу, чтоб глупые мысли в голову не лезли.
02.04.
Морской дьявол меня подери, что же здесь творится?! Ночью кто-то выпустил кишки половине команды.....Мои люди в панике, юнга выбросился за борт. Ходим по кораблю группами.
02.04 (ночь) - надписи сделаны трясущейся рукой
Все, кто сидел в клетках пропали, кроме той девчонки. На их месте окровавленные трупы моей команды...Я отовсюду слышу дьявольский смех...Это она,это она..ведьма...ведьма...Это она их всех убила!!!Она!!!! Я вижу..вижу красные глаза.....Слышу этот смех...Слышу крики...кошмарные крики..Кто из команды рвется в каюту, стучит...Нет, это она, это она!!!!Это ведьма!!!! Я вижу её, она пришла за мной....................

Филия подавленно молчала, пытаясь связать все записи воедино. Вместе с тем видение начало приобретать смысл, хоть жрица до конца в нем и не разобралась.

0

65

Тора нахмурилась. Даже не так - весь ее вид выражал искреннее недоумение, злость и смятение. Все вместе. И еще какие-то эмоции, по мелочам... Она пожалела, что отец остался на корабле. Пусть Эмиссар и был лишь наблюдателем... Нет, наоборот. Он был Наблюдателем, и в этом было его преимущество - Тень Хаоса знала, что Терим привык анализировать ситуации, да и видел в своей жизни немало. А если брать в расчет и все прошлые личности Правой руки Эль-самы, то сомнений в необходимости его взгляда у девушки не возникало.
- Я позову отца.
Необычно серьезно оповестила присутствующих Тора, и вышла на палубу.
***
Терим ее ждал. Но увидеть дочь в таких смешанных чувствах, слишком серьезную для себя, он не рассчитывал.
- Что случилось, Тора?
Сейчас было не до ехидства и иронии, Эмиссар прекрасно знал, что просто так его дочь не вернулась бы одна. Тень Хаоса же, поежившись от пронизывающего холодного ветра, вернулась на корабль Варька, заметив где-то в небе черную тень... Или ей показалось?
- Случилось. Слушай. - Девушка быстро и информативно пересказала отцу все, что узнала сама. - Кто-то должен остаться на этом корабле, на всякий пожарный. А ты с большей вероятностью поймешь, в чем там дело.
- Разумное решение. Тогда я пошел.
***
Прошло немного времени, когда Терим пришел к "месту преступления", как он ласково окрестил "Горгону". Картина на корабле и впрямь была удручающей, как и говорила ему дочь.
- Это даже немного смахивает на ловушку... или представление в театре, где зрители - актеры. Кто подытожит, что мы имеем?
Не сказать, чтобы мужчине очень импонировала роль детектива, но ничего не поделать - в случае опасности проку от него будет больше, чем от Торы, и они оба это прекрасно понимали.

0

66

Кселлос нахмурился, читая и даже открыл глаза. -Это что ещё...- пробормотал он, как заметил что Филия подавленна и лишь вернул с трудом себе свою обычную улыбку. Нет, он вернул это улыбку с радостью, так как все отрицательные эмоции кселлос впитывал.-И что это с вами, Госпожа Филия? Это всего лишь бредни пьяного матроса...-
Кселлос не испугался, а просто напросто хотел хоть как нибудь поиздеватся над другими. Посмотрев на ушедшую Тору, кивнул ей и повернулся к Вареку. -И вы в это верите?-

0

67

- Я позову отца.
Филия кивнула, но с Торой не пошла: снова начинала болеть голова. И слышался какой-то навязчивый шепот.
Это даже немного смахивает на ловушку... или представление в театре, где зрители - актеры. Кто подытожит, что мы имеем?
Варек при этих словах кашдянул, привлекая внимание. В то же время Филия начала говорить
-Знаете я видела... - но замолчала, решив дать слово Вареку.
И что это с вами, Госпожа Филия? Это всего лишь бредни пьяного матроса...- издевательски протянул Кселлос.
-Мне не кажется это бредом пьяного...Люди же куда-то делись. - дракон вздрогнула, точнее припомнив видение.
-И вы в это верите?- - обратился к Вареку монстр.
-Мне бы не хотелось,но.. - вздохнул морской волк. - Знаете где я нашел дневник?И еще это...
Капитан крутил в руках серебрянное колечко с чистым изумрудом.

0

68

- Кхм. - Вежливо кашлянул Эмиссар. - Давайте не будем создавать конфликтных ситуаций. Все это может быть как "бреднями пьяного матроса", так и вполне реальными событиями.
мужчина задумчиво осмотрел каюту, в которой они находились. "Да, ничего приятного... Но Тора не стала бы беспокоиться из-за ерунды, я уверен. Значит, это скорее реальность, чем бред..."
- Филия-сан, вы ведь, кажется, хотели что-то сказать? - Терим чуть склонил голову набок. - Что вы видели? Важно знать каждую мелочь, ведь из мелочей и складывается конечная картина. И вы, капитан... - Эмиссар посмотрел на Варька. - Где вы нашли дневник и кольцо? Кстати... Мы ведь вполне можем бросить этот корабль. Собственно, нас-то ничего на нем не держит, разве нет? если есть мнение, что все это лишь выдумки, то не стоит тратить на них наше время.
Мужчина сказал это холодно, можно было понять, что ему самому по большому счету все равно, расследовать это "дело" или сматывать удочки. Нет, Терим не был жесток. Более того, он хотел бы разобраться в происходящем, потому что верил - случайностей не бывает. Но решение должны принимать все... и если некоторые с таким ехидством отзываются о "дневнике", то кто-то должен был предложить оставить все как есть.
***
Тора стояла на палубе их корабля, напряженно вглядываясь в небо. Ей продолжали мерещиться тени... а тени ли? Но понять, что происходит, она не могла, как ни пыталась.

0

69

-Знаете я видела... - Кселлос нахмурился и замолчал, слушая Филию. -Мне не кажется это бредом пьяного...Люди же куда-то делись. - сказала драконица. Металлиум усмехнулся и хмыкнув, продолжил слушать. Все таки, тут ему особого слова не нужно. тут высказался варек. -Мне бы не хотелось,но.. - вздохнул морской волк. - Знаете где я нашел дневник?И еще это...- Кселл напрягся и слегка пожал плечами, посмотрел на Варька. -И где же?- кратко спросил он. Пришел Терим и начал рассуждать. Монстр выслушал его и погрузился в раздумия. -И что же это? Бредни матроса или все таки реальность? Для реальности-это бред, но тут любой бред как известно может превратится в реальность, так как и не такое я видел... Ну что ж тут думать, либо матрос перепил или тут действительно есть ведьма..- тут, его раздумия были нагло разорваны чьи то истошным криком. Мужским и явно последним.

Отредактировано Кселлос (2010-06-21 00:53:09)

0

70

Варек кивнул Филии, таким образом предложив ей начать рассказ первой. Девушка уже было открыла рот, но...На этот раз её прервал крик. Мужской крик. Отчаянный. Филия непонимающе осмотрела остальных, и подбежла  к двери, ведущей в капитанскую каюту. Однако зайти первой не решилась, и остановиась, протянув руку к ручке. Наконец она глубоко вздохнула, и решительно толкнула дверь. Заглянув внутрь, Филия ничего не увидела...Точнее говоря, вся каюта было заполнена густым черным..То ли дымом, то ли туманом.
-Эй, что случилось? - крикнула девушка, забыл про чары, заглушающие все звуки. - Вы слышите?
Ответом ей была тишина.....

0

71

- Ничем хорошим это не может закончиться по определению. Хотя все часто происходит совершенно неожиданно...
Покачал головой Терим, подходя к каюте вслед за Филией. Чего греха таить - мало того, что ему вся эта ситуация не нравилась, он совершенно не хотел вмешиваться и что-либо предпринимать. Это было и слишком рискованно, и недостаточно оправданно... Но делать нечего, так что Эмиссару пришлось принять сторону Филии. Он напряженно вгляделся в непроглядный дым, тщетно пытаясь хоть что-нибудь рассмотреть.
***
Истошный крик на корабле слышала и Тора. Хотя корабль покидать девушка не стала, зато связала происходящие с тенями над ней. Может быть, их и не было вовсе, но все намекало на обратное.
- Этот идиот как всегда не хочет ничего делать... Разобрался бы, и дело с концом.

0

72

Кселлос вздрогнул, услышав крик. Тут же последовав за Теримом и Филией. К сожалению, ничего нельзя было увидеть. Не успел Кселл и шагу сделать вперед, как послышались другие крики, а после, плеск и удары. Тьмы рассеялась. Взору предстало не очень то приятное зрелище: по всей каюте была разбрызганна кровь, она стекала и капала даже с потолка и стен, погибшие моряки были скрученны, а лица отражали полнейший ужас и страдания. Выживших не было, всю каюту опустошили, как будто не хотели показывать что то важное. У Металлиума от такого зрелища на лице появилась ухмылка. Что то почувствовав, он прошел в каюту и осмотрелся, все так же бешенно улыбаясь. -А тут кто то ещё есть...-

0

73

Увидев то, что творилось в каюте Филия просто и незатейливо бухнулась в глубокий обморок. Всерьез и надолго. Что поделать, не привыкла вспыльчивая и импульсивная жрица к подобного рода зрелищу.
Варек брезгливо поморщился, мысленно поблагодарив Небеса за то, что вся еда ушла на ужим этой компании, и сам он особо ничего не ел.
-А тут кто то ещё есть...- - Кселлосу все было нипочем. Даже не перестал улыбаться.
-И..кто же? - настороженно спросил Капитан, подразумевая в вопросе друг или враг сейчас в каюте...Хотя почему-то старый волк был уверен, что враг. Обстоятельства располагали. Кроме того..со смертью большей части команды для них всех наступали тяжелые времена...Ведь теперь практически некому управляться с кораблем. К слову, входить в залитую кровью комнату человек (а Варек по сути остался последним человеком на корабле) не решался.

0

74

Терим спокойно осмотрелся в каюте. Память услужливо выдавала ему картины из прошлого Разрушителя, пострашнее зрелища, что он лицезрел сейчас. "И все-таки, это жестоко. Даже слишком жестоко... для обычных людей".
- Сугубо логично напрашивается ответ - тот, кто все это и совершил. Не так ли? - Эмиссар позволил себе ухмыльнуться, но это была ухмылка другого рода... скорее всего, в нем просыпалась личность Разрушителя, личность, которой подобные зрелища доставляли истинное удовольствие. Хотя, был у Разрушителя в этом деле собственный вкус, так что на смену ухмылке пришло довольно брезгливое выражение лица. - А все-таки грубо, никакого шарма в таком мочилове нет...
***
Тора сразу почувствовала неладное. Какая-никакая, а связь с ее отцом у нее была, и когда прошлые личности Эмиссара стремились выбраться наружу, Тень Хаоса это ощущала. Как назло, прежде еле уловимые тени вокруг корабля стали четче, словно обретая плоть и увеличивая свою численность.
- Вот черт!
Выкрикнула Тора, наспех ставя над кораблем барьер шинзоку, сквозь который Тени не должны были пробиться. Голова тут же закружилась, но выбора не было - девушка должна была покинуть корабль и остановить Терима, пока разрушитель не вылез наружу окончательно. Понадеявшись, что якоря матросы сбросить успели, и их корабль без них никуда не уплывет, Тень Хаоса побежала назад на Горгону. Увидев же через несколько минут каюту, залитую кровью, Торе пришлось жазать себе рот рукой. Хотя она была девушкой сильной, и в обморок все же не упала... Пара минут ушла на то, чтобы справиться с накатывающей тошнотой, после чего Тень Хаоса залепила отцу пощечину.
- Кретин! Иди, охраняй корабль от теней, раз твой хваленый самоконтроль дал трещину!
Конечно, выносить сор из избы было не слишком-то хорошо, но Тора понимала, чем может грозить пробуждение Разрушителя... И Терим тоже понимал. Поэтому мужчина вновь вернулся на их корабль, попутно пытаясь понять - что за тени. Тора же осталась в каюте, морщась от неприятного зрелища.
- И какого черта вам, капитан, захотелось посмотреть,что это за корабль? Мы нашли только трупы и неприятности. Вообще, что здесь произошло за мое недолгое отсутствие?

0

75

-И..кто же?- спросил Варек. Кселлос лишь тихо рассмеялся. Ему это зрелище было нипочем. Во время войны он и не такое видел и благо, он был мазоку и его подпитывали неагтивные ощущения окружающих. -А как вы думаете? Это наверное ведьма. Как следует предположить, я ошибся, назвав это бреднями матроса. Ведьма на самом деле существует, ведь так?- спрашивал мазоку неизвестно, у кого, но видимо у так предпологаемой "Ведьмы". Через некоторое время пришла Тора, а точнее, прибежала. -Вообще, что здесь произошло за мое недолгое отсутствие?- Монстр лишь пожал плечами. -Появилась ведьма.- сверху же послышался странный звук. Было такое ощущение, что сейчас сверху бегает штук 100 крыс, а то и 200. Но, дальше послышался истошный писк и чье то мычание, похожее на человеческое.

0

76

Варек удивленно смотрел на ссору отца с дочерью, точнее на злую Тору и какого-то странного Терима...На нападки дочки он так и не ответил, покинув группу. Но тут Тора накинулась с вопросами на него.
- И какого черта вам, капитан, захотелось посмотреть,что это за корабль? Мы нашли только трупы и неприятности. Вообще, что здесь произошло за мое недолгое отсутствие?
Варек нахмурился.
-Как вы поняли, это не простой корабль. Рабовладельческий. Название я узнал у моего брата, по его словам здесь должна была находится моя племянница - его дочь. Но похоже..либо капитан корабля уже избавился от пленницы..Либо она погибла здесь - Варек кивнул на клетки, затем достал из кармана кольцо с изумрудом  - это принадлежало Тиа, брат хорошо описал и кольцо. Кажется ей его подарил то ли жених, то ли друг. Нашел я его вместе с дневником капитана, на руке у скелета. В общем то я и не надеялся найти девушку живой, но вот поквитаться хотелось...Но кажется уже поздно.
Варек мрачно смотрел на клетки со скелетами. Затем ответил уже Кселлосу.
-Ничего не знаю насчет ведьм, я же не волшебник.
От писка Вареку стало совсем не по себе, и он стал поближе к Кселлосу и Торе. А на полу слабо зашевелилась Филия. (наверно обморок оказался не таким глубоким, как хотелось).

0

77

- Прекрасно. Чудесно. Великолепно. Да просто замечательно! - Продолжала злиться Тора, хотя распространялась это, по-видимому, только на ее отца, ибо ни на кого конкретно она не кричала. - Тоже мне контроль, если я за километр его мысли читаю... Шарма этому кретину не хватает!
Девушка размяла руки так, что послышался хруст ее костей. Ей просто необходимо было выместить на ком-то свою злость, а уж сил было достаточно - такое количество отрицательных эмоций подпитывало не одного Кселлоса. Тень Хаоса сощурила ставшие золотыми глаза, хищно ухмыльнувшись. Писк и скрежет не укрылся и от ее ушей.
- Ведьма, значит? Отлично. Разберемся. Крыс я не боюсь. Кстати, Варек, по мне незаметно, но я искренне сочувствую.
И, никого не спрашивая, Тора пошла наверх, к источнику странных звуков. Она была полна решимости уничтожить не то, что одну ведьму, так и весь корабль.
***
Когда Терим вышел на палубу, то понял, что его дочь имела в виду. Черные как смоль тени облепили их корабль со всех сторон, и поставленный Торой барьер уже еле держался. Эмиссар усмехнулся, и взмахом руки заставил тени отлететь прочь, впрочем, не рискуя их уничтожать. "В конце концов, я пока еще не полностью контролирую Разрушителя, так что... Да и неизвестно, что будет, если их уничтожить. Черт, почему все происходит всегда не вовремя..."

0

78

Кселлос лишь улыбался, подняв голову и смотря в потолок. туда, откуда доносился звук. -Мыши?- решив, что лучше будет пойти на звук, так же последовал за торой. -Господин Врек, поднимите госпожу Филию пожалуйста, или вы оставите её тут на съедение крысам?- Металлиум надеялся что Филия сама поднимется при упоминании крыс. После этого, прийдя на верх, откуда доносился звук, картина была устращающей. Кости и запах крови. Свежей крови. ПРойдя дальше, Кселлос даже немного удивился. Везде были крысы, а откуда то из далека слышалось мычание и странные слова. Кселлос усмехнулся и пошел дальше. Увиденное могло бы привести в шок любого, но не монстра-человек в кандалах, изголодавший и хилый пытался позвать на помощь и только увидев Кселлоса, тут же оживился. На спине бедолаги было написанно заклинание. ЧЕм-не ясно, но ясно что ему было больно когда это делали.

0

79

Варек сглотнув, дрогнувшим голосом заявил, что присмотрит за девушкой. Идти навстречу вероятной опасности ему явно не хотелось...Хотя где на подобном корабле может быть безопасно? Пожалуй нигде. Не о чем беспокоится только мертвецам, да идиотам, как говориться.
Филия тем временем окончательно пришла в себя, и робко спросила у Варека, догадавшегося прикрыть дверь в каюту, чтобы не пугать девушку снова.
-А где Тора-сан и Зелос?
-Пошли кое-что проверить...Я думаю нам лучше остаться здесь, они скоро должны вернуться.
Капитан помог бывшей жрице Карю-о встать с пола, зпатем достал фляжку и сделал пару глотков, предложил и Филии, но она вежливо отказалась.
-Глупо разделяться в подобном месте...
Дракон не договорила, её прервал тихий смех..Тихий, но зловещий. Тут же раздалось отчаянное кашлянье - это Варек подавился крепким напитком. Факелы в помещении внезапно погасли, постышался топот ног, но порядком перепуганная Филия быстро крикнула несколько слов, и вокруг нее с капитаном образовалась белая, слабо-светящаяся в темноте, сфера. Вздохнув, Филия пригляделась, но в окружающей тьме ничего не разглядела, сзади нее на коленях сидел морской волк, и тихо поминал морского дьявола.
-Не беспокойтесь, здесь они нас не достанут...Святая магия демонам, призракам и прочим подобным созданиям не по зубам. - Филия даже выдала ободряющую улыбку, хотя на душе у нее скребли кошки.
Варек вяло кивнул, и присел на пол, продолжая пить.

0

80

Крысы были повсюду. Полчища крыс. И никаких чувств, кроме раздражения, они у Торы не вызывали. Она не боялась. Тень Хаоса просто стала методично изничтожать эти маленькие комки шерсти - каблуком ли туфли, заклинанием ли. Ей требовалось выместить на ком-нибудь свое недовольство, и она вымещала его. На этих пищащих и снующих туда-сюда крысах. Пол, и без того грязный, теперь был измазан животной кровью. Путь Тени Хаоса в каюте было легко проследить по трупам маленьких зверьков - раздавленных, сожженных или замороженных. Однако, остальные крысы ее не боялись, и Тора продолжала их уничтожать одну за другой, вслед за Кселлосом подходя к пленнику.
- О, узник, как мило. А я хотела расправиться с ведьмой. Но ведь тебе, монстр, спасение человека доверить нельзя? - Хмыкнула девушка, взглянув на Джуу-о-шинкана. - Что ж, посмотрим, что за заклинание, раз уж на то пошло. Убивать крыс мне это не помешает.
И Тора присела перед человеком, внимательно изучая его своими золотыми глазами.
***
Тени упорствовали и не желали отступать. Тени пытались перевернуть корабль. Тени желали поглотить все живое, а живым на корабле был лишь Терим. Тени возвращались каждый раз, как Эмиссар их отбрасывал.
В конце концов, мужчине это порядком надоело. "Какой толк иметь столь огромную силу, если ей не пользоваться? Для сохранения баланса. Что ж, я не буду использовать свою силу Эмиссара - я ведь и как человек кое что, да умею". И Терим стал пробовать на тенях различные заклинания, действительно используя лишь свой человеческий потенциал. Однако обычные фаерболы на теней не действовали.

0

81

Кселлос осматривал узника, но ничего предпринимать не собирался. Все таки, он не спасатель, а просто наблюдатель. Писк и странные звуки отвлекли его. Это Тора подходила к узнику, заодно давя несчастных животных. Мазоку ухмылялся, наблюдая за такой картиной. Узник начал нервничать и поэтому замычал и попытался вырваться, но это была плохая идея. так как во-первых, связали его хорошо, во вторых, вырываться когда на вас смотрит Металлиум не добрыми глазами и своей фирменной улыбочкой-противопоказано тем более. Но вот, Тора уже разглядывала пленного. В нем ничего особенного не было, просто письмена имели магический характер, но не более.
Тем временем, за Варьком и Филией следила пара красных, словно рубины глаза, а огонь в факелах то становился больше, то уменьшался настолько, что наступала темнота. Это было похоже на танец огня.

0

82

Филия задумчиво глядела во тьму, изредка прерываемую вспышками света. Мысли её были направлены на спасение, но пока не вернулись Тора и Кселлос снимать щит она остерегалась.
-С-с-мотри! - прошептал человек.
Девушка обернулась и увидела пару красных, горящих рубиновым огнем, глаз. Смех, который так их напугал больше не было слышно.
К добру или к худу...Может попробовать прорваться? - тем временем продолжала размышлять дракон. Красные очи её почему то не испугали.
-Интересно, твои спутники еще живы? - прошептал Варек, которому не помогало победить страх даже спиртное.
-Конечно живы. Тора с Кселлосом...Не знаю что ему от нас надо, но пока мы ему нужны, он будет нас спасать. А уж он точно пострашнее всех крыс, призраков и прочих тварей, вместе взятых.
Ты его не слишком то любишь... - заметил капитан.
Филия не нашлась что ответить, поэтому лишь дернула плечами, и еще раз вгляделась во тьму. Было в ней что-то...неправильное...непонятное. Именно из-за этого чувства жрица и не спешила снимать щиты. А еще она вспоминала свое видение. Там тоже была тьма, но..другая.
-Что мы будем делать? - вновь прервал Варек мысли дракона.
И вновь Филия философски пожала плечами, общаться ей явно не хотелось. Да и щит жрал просто огромное количество энергии, что ыбло необычно. И в этом девушка винила окружающую тьму. Неожиданно Филия поняла, что глаза, следившие за ней с Вареком, пропали. Она нахмурилась, и внимательно огляделась....но опять ничего не увидела. Перед этой тьмой даже её дар предвидения пасовал.

0

83

- Да не дергайся ты!
Хмыкнула Тора, глядя на узника. Продолжающие же ползать вокруг крысы ее вконец разозлили, так что девушка, забыв о мерах предосторожности, решила их сжечь. Собственно, крысы горели недолго, но вслед за ними загорелся и корабль, который пришлось в срочном порядке тушить другими заклинаниями.
- Вот так вот... все равно посудина эта старая. Теперь займемся тобой, узник. Кселлос, если тут больше никого нет, предлагаю вернуться назад. Этого несчастного я с собой возьму.
О том, что она подняла жуткий шум своим уничтожением крыс, Тень Хаоса не задумывалась. Впрочем, на содействие монстра она тоже не рассчитывала. Тора лишь присела перед узником снова, дабы разрезать путы.
***
Заклинания шаманизма в целом помогали, что заставляло задуматься о сущности теней. В целом, это вполне могли быть низшие монстры... Но Терима этот вопрос мало интересовал. Он лишь уничтожал назойливых нарушителей спокойствия, надеясь, что с Торой и остальными все в порядке.

0

84

Узник вздрогнул и замер, на слова ТОры, словно испуганная собака. Кселлос стоял и наблюдал за этим, пока Тора не решила раздавить крыс которые кстати и его самого немного нервировали. Нагло улыбаясь, он наблюдал за тенью хаоса и как она крушит несчастный, проклятый корабль. Узник же надеялся что ему ничего не подпалили, хотя, ему было настолько больно, что он вообще не понимал, его это боль или это от огня. Кселлос посмотрел на Тору и хмыкнул. -Если вы так хотите..- он пошел обратно, а узник же облегченно выдохнул. Монстр его кка видимо не слабо напугал своей ухмылочкой и поэтому увидев уходящего Кселла, узник был можно даже сказать, рад. Тот тем временем уже подходил к Варьку и Филии, но, пол вдруг заскрипел и явно в любую секунду был готов прогнутся. Монстр остановился, посмотрев в пол. -А вот это будет весело..- промелькнула в голове мысль. Да, провалится неизвестно на что на старом корабле, это конечно же весело для Кселлоса.

0

85

Минуты шли, щит светился все слабее, а Филия хмурилась все сильнее. Если так пойдет дальше, её сил не хватит и на 20 минут. Вареку об этом она конечно же не сказала, здраво решив что пугать и без того запуганного человека явно не стоит. Вновь послышались шаги, хоть в этот раз и не было слышно смеха. Филия наугад ударила, ориентируясь на звук. От щита вылетело копье света и полетело в сторону Кселлоса. В последний миг жрица смогла разглядеть нагло ухмыляющегося мазоку, но заклинание развеивать не стала.  Все равно с ним ничего не случится.
-Кажется Тора-сан и Кселлос вернулись. - обрадовала Варека Филия. Она не успела заметить что Торы не было рядом с Кселлосом, вокруг снова стало темно.
Что же все-таки здесь происходит? Что убило людей сейчас, и раньше? Я совсем не ошущаю присутствия мазоку, кроме Кселлоса разумеется. Странно.
Она хотела окликнуть Кселлоса, но тьма..тьма вызывала позорное чувство страха и боязнь выдать себя звуками. Хотелось забиться в какой-нибудь угол и сидеть тихо-тихо. Давно уже жрица Карю-о не ощущала подобного.

0

86

Развязав узника, Тора без всяких церемоний помогла ему встать. Вернее, подхватила и потащила за собой, ругаясь про себя, ибо в способности несчастного передвигаться самостоятельно очень сомневалась. Девушка не дошла до Кселлоса нескольких шагов - пол под ногами скрипел, грозя развалиться.
- Осталось только этой посудине пойти ко дну для полного счастья. - Не сдержала фырка Тень Хаоса, и, глянув на узника, сказала ему, - Если мы окажемся в воде, то я не гарантирую, что стану тебе помогать. Levitation!
Оставив узника на полу, Тора взлетела над полом. Тащить несчастного с собой у нее не было сил - тело и без того ныло, а голова кружилась от столь частого применения магии. Но нужно было добраться до Варька и Филии, а безопаснее было это сделать именно по воздуху.
- Я за Филией, а ты поступай, как знаешь. Все равно просить тебя о чем-либо бесполезно... - Сказала Тора Джуу-о-шинкану и полетела вперед. Тьма в каюте ее немного пугала, но страх этот был ничтожен по сравнению с усталостью Хотелось поскорее покинуть "Горгону". - Филия, ты где? Это Тора!

0

87

Кселлос заметив что к нему приближается копье из света, сделал шаг в сторону и пропустил его мимо себя, а сам, прошел дальше, к Филии и Варьку. -Что же вы, не узнали?- его улыбка была шире, чем обычно. -Мы нашли там узника, Тора должна его принести..- сказал Кселл, а после, послышался дикий крик, будто бы человек кричал, а после, пол начал проваливаться. Узник начал шипеть что то на неизвестном языке, а после, рассыпался и дальше был лишь грохот. -Ненавижу, ненавижу. ненавижу..- послышался чей то голос, а после, крик. -НЕНАВИЖУ!!!- вместе с этим криком, корабль начал рушится, но не тонуть.

0

88

-Мы здесь, Тора. - крикнула Филия. Облегченно вздохнув, девушка сняла защиту и устало потерла виски. Силы у неё оставалось мало, но достаточно чтобы просто всех переместить с "Горгоны" обратно на корабль.
-Не узнала.-соврала Кселлосу Филия. - Темно же.
Пол под ногами задрожал, послышались крики, но дракон не смогла их разобрать. Её вниание отвлекла одна из теней. Девушка удивленно выдохнула и бросилась за ней, но далеко не убежала - пол все-таки не выдержал и жрица полетела куда-то вниз.
***
Когда пол начал рушиться, Варек кинулся еавстречу Кселлосу и Торе....но тоже не добежал. Лишь чудом нму удалось ухватить за клетку и повиснуть на ней. Когда он разглядел внутри скелет, то от испуга чуть не разжал ладони, но сдержался. Дышать стало тяжело - вокруг летала пыль, а в помещении не было окон, чтобы окружающее пространство проветрилось.
-Будь проклят чертов корабль. Чего же он раньше то не развалился. - недовольно пробурчал мужчина.

0

89

Тора выругалась. Серьезно так выругалась. И поскольку Тень Хаоса была единственная, кто не стоял на полу корабля, а левитировал, она полетела вниз ловить Филию.
- Знаешь что, ненавидящий ты наш, я тебя ненавижу в разы сильнее! - Разозленно крикнула Таллиум, кое-как успев ухватить драконицу за руку, и сказала ей, - Я, конечно, девушка сильная, но долго тебя держать не смогу...
От того, чтобы прямо сейчас спалить корабль ко всем чертям, Тору удерживало только то, что им самим потом как-то нужно будет выбираться.
***
Терим разобрался с большей частью теней, когда послышался грохот, крики, и "Горгона" начала рушиться. Мужчина тоже выругался, и полетел на помощь остальным.

0

90

Кселлос посмотрел на уставшую Филию и ухмыльнулся. Кивнув на её ложь, продолжил ухмыляться. -Да, понимаю...- после, послышался грохот и пол перестал быть таким прочным. Металлиум такого не ожидал, поэтому, быстро поднялся в воздух и завис в воздухе.
Когда корабль "успокоился", монстр вздохнул, смотря в дыру. А провалилась, собственно, Филия в очередное кладбище с костями. Но, в одной из клеток кажется был кто то живой. Из этой клетки доносился плач и всхлипы, но очень тихие и определить, что там кто то живой можно было лишь по движениям. Незнакомка заметила Филию и протянула к той руку, но клетка мешала. Металлиум тем временем посмотрел на Варька и злобно, а точнее, ехидно хмыкнул.
-Господин Варек, вы не устали?- наглости ему было не занимать.

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Открытое море » Океан