Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Открытое море » Океан


Океан

Сообщений 91 страница 120 из 136

91

Филия не слышала Тору, она даже не обращала внимания на девушку, держащую её за руку. Жрица смотрела на клетку, и маленькую девочку внутри. Именно её тень она только что видела, именно её голос слышала в своем видении. Девочка увидела её, и протянула ей руку и Филия протянула ладонь ей навстречу. Только сейчас она заметила, что её держит Тора.
-Тора-сан, можете отпускать. Я слевитирую вниз. - попросила дракон, а её фигуру окутало золотое сияние - признак того, что Филия использовала магию.
***
-Господин Варек, вы не устали?- - нагло поинтересовался монстр, летая рядом.
Забыв про осторожность Варек сплюнул, и крепко обматерил мазоку.

0

92

Тора облегченно выдохнула, отпуская Филию. Позади Варек материл Кселлоса, драконица собиралась помочь какой-то девочке в клетке, Тень Хаоса осталась не у дел. "Да пошло бы оно все лесом, корабли, ведьмы, погони... В конце концов, мы ищем информацию о Скипетре, или занимаемся благотворительностью? И вот чего мне делать..."
- Давайте уже сворачивать эту спасательную операцию.
Вздохнула Тень Хаоса, еще раз оглядевшись. На нее снова накатила апатия, и девушка чувствовала лишь усталость от затянувшегося "приключения".

0

93

Кселлос с интересом наблюдал за Филией. Девочка же в слезах что то шептала и пыталась дотронутся до ладони Филии. Та для неё была словно ниточка, ниточка из этого ужасного места. Мазоку заметил девочку и решил опустится вниз, что собственно и сделал. Приземлившись рядом с клеткой в которой находилась девочка, стал её осматривать, нахмурившись. -Это ведьма, её надо убить.- сказал Кселл. Девочка вздрогнула и вскрикнула, а после, сжалась, умоляя не убивать её. -Пожалуйста, не убивайте меня! Я не хотела, я не знаю что происходит!- умоляла девочка, плача и дрожа.

0

94

Осторожно пробираясь меджу человеческими останками - то бишь костяками, Филия дошла до клетки. Внутри сидела маленькая девочка с заплаканным лицом, и умоляла о помощи. Глубоко вздохнув, девушка взяла маленькую ладошку в свои руки и прошептала.
-Все в порядке теперь.... - она не договорила. Перед глазами мелькали очередные сцены трагедии и наконец Филия поняла что случилось. Отпустив руку девочки, она встала и сделала несколько неуверенных шагов от клетки.
-Это ведьма, её надо убить.- - спокойно сказал Кселлос.
-Ты не прав, - тихо ответила ему жрица. - В том, что здесь случилось виноват монстр...и эти люди.
Она кивнула на остатки скелетов.
-Но ты прав, её нужно убить. Я видела что произошло, она показала мне. И она попросила...., - жрица вздохнула, сдерживая слезы, -Попросила её убить.
Продолжить дракон не успела, тело девочки начало меняться, её фигурку окутала тьма, а глаза загорелись рубиновым светом.
-Быстрее. - крикнула Филия, атаковав противницу, а может и противника, лучом света. Успеха атака не возымела - монстр  просто отбил её.

0

95

- Убить? Ну наконец-то! Я ее убью, о да... И заодно разнесу этот корабль!
Тора безумно рассмеялась, глаза ее засветились золотом. Апатия уступила место злости, позволяя Тени Хаоса выплеснуть все ее недовольство происходящим. Таллиум пристально посмотрела на девочку. Она не ощущала жалости или сожаления. Раз виновники их "приключения" уже мертвы, по словам Филии, а ведьму все равно нужно убить, то Тора не считала нужным жалеть эту девочку. Пока драконица била по противнику лучами света, Тень Хаоса кастовала заклинание, которое ей очень давно хотелось испробовать, пусть она и не была уверена, что ей на это хватит сил.
- Blast Ash! - Выкрикнула девушка как раз тогда, когда Филия просила быстрее убить ведьму. Вокруг тьмы с рубиновыми глазами появилась черная дыра, которая должна все живое внутри себя превратить в прах.
***
Терим чувствовал, что Тора магичит. И злился, потому что его дочь читала сильное заклинание. "Ну вот, снова придется ее выхаживать..." Он как раз прилетел к тому моменту, когда черная дыра уже была создана. С одной стороны, мужчина обрадовался, что Тень Хаоса все еще находится в сознании, и явно собирается громить корабль перед тем, как это самое сознание терять. А вот рубиноокая тьма, которую Тора уничтожала, Эмиссару совсем не нравилась.

0

96

Монстр посмотрел на Филию и кивнул. -Но сможете ли вы убить?-нахальства сейчас у него было не занимать, но он просто хотел побыстрее закончить с этим  Кселлос ухмыльнулся и стал наблюдать, но только он уже хотел атаковать, как Тора взялась за это дело. Поняв, что уже пахнет паленым, монстр поспешил все сделать сам. перехватив в руке посох, направил его на девочку и просто проткнул им её. -Госпожа тора, вам лучше будет, прекратить, или мы пойдем ко дну. Мы тут как в запертом пространстве, а вы сделали ещё хуже..- он ухмылялся, но какой либо страх(глупо даже говорить о страхе мазоку) перед гибелью отсутствовал.

0

97

Поняв бесполезность совей атаки, Филия уступила поле боя Торе и Кселлосу, а сама отошла в сторону - чтобы не мешать. На вопрос мазоку девушка отвечать не стала, все равно опять язвить начнет. Тора использовала какое-то странное заклинание - Филия немного разбиралась в магии людей, но это заклятье видела впервые. Кселлос поддержал Тору.
-Кс-с-селлос... - прошипело чудовище, в которое обратилась девушка. -Предатель! Помогаешь дракону!
Корабль протяжно заскрипел и закачался на волнах. Снаружи поднялся сильные ветер, и начался дождь. Монстр тем временем что-тоеще шипел, а глаза его горели все ярче. Атаки слабо на него действовали.
-Тора-сан, медальон! - крикнула Филия, - На шее должен быть медальон. Это каамень договора, если его разбить...
Корабль сильно качнуло, и жрица забыв обо всем постаралась устоять, вцепившись в какую-то веревку.

0

98

- Молчал бы уж! Это заклинание действует только на живых существ, так что кораблю от него ничего не будет! - Разозлено фыркнула Тень Хаоса, размяв руки так, что аж кости хрустнули. - И вообще не мешай мне!
Тора готова была голыми руками порвать этого мазоку, хотя ясно было - ничего хорошего из этого не выйдет. и как раз вовремя Филия крикнула ей о медальоне. У уже порядком уставшей Таллиум вновь вспыхнули глаза, тряхнув головой она кинулась на шипящего монстра без тени страха и сомнения. "Убить! Уничтожить! Бесследно!" - только эта мысль стучала в ее голове, превратившись в чуть ли не навязчивую идею. И несмотря на то, что прошлые атаки и Торы, и Кселлоса на монстра действовали слабо, Тень Хаоса со своим упрямством оказалась проворнее. Выхватив медальон, девушка с невесть откуда взявшейся силой разломила его в своих руках, а для пущей верности кастанула еще одно заклинание:
- Fireball! - Но огненный шар не слетел с ее рук, а вот медальон плавился и искрился. Монстр протяжно взвыл от боли, и из последних сил ударил сгустком своей силы по Тени Хаоса. Таллиум потеряла сознание, но Терим успел ее подхватить. В тот же миг от разломленного медальона остались лишь две тусклые головешки - мазоку уже был мертв.

0

99

Кселлос лишь ухмыльнулся чудовищу и вынув посох из её тела, отошел, слегка приоткрыв глаза. -А кто сказал, что я помогаю?- тихо пропел он, а потом, лишь вновь исказил свои губы в кривой ухмылке. Корабль качнуло и монстр слегка пошатнулся, а Филию он поймал за руку и сжав, дернул к стенке, что бы та ненароком не упала на кости. Отпустив драконицу, ухмыльнулся. -Осторожней надо быть.- сказал он с ехидством и повернул голову к Торе, хмыкнул. Корабль начало качать, а после, монстр удивленно опустил голову и заметил, как пол уже затапливает водой и где то, послышался будто выстрел. Вода начала подниматься намного быстрее и послышалась серия хлопков, после чего, послышался шум прибывающей воды.

0

100

Филия так засмотрелась на действия Торы, что не заметила, как веревка выскользнула из её рук. Если бы Кселлос не поймал девушку...лететь бы ей далеко, и приземлиться отнюдь не мягко. Для справедливости следует уточнить, что благодарить ехидного мазоку Филия не собиралась.
-Руку сломаешь! - яростно крикнула жрица, потирая запястье и гневно глядя на Кселлоса.
Рядом с разломленным медальоном замерцал воздух, и вновь появилась девочка, только на этот раз это очно был призрак: бледная, просвечивающая кожа, летающие сами по себе волосы, да и на полу она не стояла. Что-то едва слышно прошептав, она улыбнулась Торе, при этом с её глаза скатилась одинокая слезинка.
-Спасибо. - еще раз еле слышно произнесла девочка. Её тело окутало серебристое сияние, порыв ветра - и от призрака не осталось и следа.
Зачарованно смотрящая на все это Филия дернула монстра за шиворот и спросила:
-Как мы будем выбираться отсюда?
Следует заметить, что воды приключенцам уже было по колено. Один Варек не замочил ног, сидя все в той же клетке.

0

101

Терим молча кивнул призраку девушки, показывая, что слова благодарности Торе он передаст. Девушка в сознание не приходила, и по видимым признакам не собиралась. Мужчина тяжко вздохнул - сколько раз уже его дочь использовала сил больше, чем могла себе позволить, и сколько раз после этого ему приходилось ее спасать...
- Как мы будем выбираться отсюда? - Тем временем вопросила Филия, а вода все пребывала и пребывала.
- Значит так. Монстр, - Эмиссар сделал кивок в сторону Кселлоса, - пусть выбирается сам. Вы, Филия-сан, поставьте барьер, чтобы вас не задело, когда я буду разрушать верхушку "Горгоны". И так мы улетим на наш корабль.
По расчетам Терима, разрушение всей крыши не требовалось, значит, Варек пострадать был не должен. Положив Тору на плечо, чтобы иметь возможность читать заклинание, Эмиссар взялся за дело.
- Icicle Lance! - Ледяное копье полетело наверх, обрушивая "крышу" над головами приключенцев, но одного копья было мало, так что мужчина отправил ввысь еще два, пока дыра в потолке не стала достаточной для беспрепятственного вылета.

0

102

Кселлос нагло улыбнулся и отпустил руку Филии, пожав плечами. -А где благодарность?- состроив невинную гримасу спросил Кселл и улыбнулся, после чего, посмотрел на воду и тяжело вздохнув, поднялся в воздух и помахал рукой. -Ну, тогда я оставлю все на вас. До свидания, Госпожа Тора и Филия-тян.- подразнив драконицу напоследок, монстр нагло исчез, так сказать, выбираясь из всего этого.
-----Астрал

0

103

Вы, Филия-сан, поставьте барьер, чтобы вас не задело, когда я буду разрушать верхушку "Горгоны". И так мы улетим на наш корабль. Филия серъезно кивнула, а от Кселлоса лишь отмахнулась - чей скорее он сбежит в Астрал (что он обычно и делает, когда его случайных спутников настигают беды) - тем спокойнее ей будет.
-Увидимся. -  буркнула она напоследок.
Дальше ей было не до разговоров - пол корабля и верхние этажи стали рушится прямо на головы Торы. Терима и Филии. Один Варек одиноко качался в своей клетке, да тихо скулил от страха. Жрице удавалось держать барьер одновременно и над Вареком, и над Теримом. Наконец отверстие для ретирования с "Горгоны" была проделана.
-Терим-сан, уноссите Тору-сан, а я за нашим капитаном. - попросила дракон, уже растворяясь в воздухе - она переместилась к вареку, схватила его за шкирку и спешно переместилась дальше, на корабль капитана....но немного промазала, и в итоге они свалились в море.

0

104

Терим перемещаться не стал, предпочтя полететь с помощью заклинания. Ибо Тора без сознания была фактором дестабилизирующим, и он вполне мог переместиться либо куда-то не туда, либо потеряв свою дочь по дороге... Уже по пути Эмиссар заметил, что Филия и Варек барахтаются в воде. "С этими неожиданными приключениями все как всегда... О Эль-сама, как долго я не бывал в таких передрягах!" Оставив Тень Хаоса на палубе, благо тут как раз оказался расстелен брезент, Терим поспешил на помощь драконице и капитану.
- Сейчас я что-нибудь придумаю... - Задумчиво возвестил мужчина, пытаясь вспомнить какое-нибудь подходящее заклинание.

0

105

- Сейчас я что-нибудь придумаю... - возвестил Терим.
-Б-была бы б-благодарна.... - немного заикаясь, ответила Филия. Водичка была прохладной, вещи облепили тело и тянули на дно. А вот Варек наконец то проявил характер старого морского волка и споро начал забираться на корабль по какому-то тросу или канату. Дракону он ничем не мог помочь, но надеялся на то, что человек-маг ей точно поможет. Капитана больше волновало другое - почти вся команда погибла на медленно погружающейся под воду "Горгоне", и управлять кораблем без команды  виделось Вареку проблемным.
Ладно хоть едой и водой запаслись из-за наших гостей. Подожду пока сообщать им плохие новости....выпить бы чего крепкого...
С трудом перевалившись через борт, мужчина прислонился спиной к корме, пытаясь отдышаться.
-Да уж, ну и плаванье вышло. Но просьбу брата я хоть как-то, но исполнил. Теперь душа его может покоиться с миром. - тихонько прошептал он, и никто кроме Торы не смог бы его услышать, а поскольку последняя была в обмороке, то никто и не услышал.

0

106

Чем дольше Терим думал, тем дальше в его сознании оказывалось хотя бы как-то подходящее заклинание, поэтому Эмиссар плюнул на это бесполезное занятие - думать - и просто взял Филию за руки и "поднял" ее из моря.
- Raywing! - Уже после маг создал магический шар, и они с драконицей благополучно добрались до корабля. - Все-таки много думать вредно, все самое важное моментально забывается. Нужно высушить вашу одежду, Филия-сан, и...
Терим скептически осмотрел корабль. То там, то здесь на палубе валялись ошметки уничтоженных Эмиссаром теней, но даже не это было самым пугающим. Было на удивление пусто. Да и вид Варька оставлял желать лучшего.
- ... и думаю, у нас проблемы. Не так ли, Варек-сан?
Тора же до сих пор не думала приходить в сознание, и даже не подавала никаких признаков жизни.

0

107

Терим помог Филии вылезти из воды, и даже забраться обратно на корабль.
- Все-таки много думать вредно, все самое важное моментально забывается. Нужно высушить вашу одежду, Филия-сан, и...
-Спасибо Терим-сан, с этим я думаю, я справлюсь. - вклинилась в монолог Терима жрица.
- ... и думаю, у нас проблемы. Не так ли, Варек-сан? - спокойно продолжил мужчина.
Капитан мрачно посмотреть на говорившего, хмыгнул носом и предложил всем пройти в каюту.
-Могу я найти на корабле что-нибудь, во что смогла бы переодеться? - спросила тем временем Филия. Варек еще раз пожал плечами и предложил поискать в его каюте, которую наши путешественники заняли. Кивнув, девушка убежала в каюту, попросив Терима и Варека подождать немного, пока она не переоденется. Вернувшись минут через пять, Филия развесила на ближайщей рее свои мокрые вещи. Пока что она надела чьи-то узкие штаны и рубашку. Рукаа и штаны были длинноваты, поэтому жрица их закатала. Видок у дракона был еще тот, зато вещи оказались чистые.
-Пойдемте, господа, перекусим и выпьем чаю, чтобы успокоиться. - добродушно улыбнулась девушка.

0

108

- Ваше право. - Пожал плечами Терим на предложение Варька отправиться им в каюту. - Но если понадобится помощь - обращайтесь.
И хотя мужчина казался довольно высокомерным и, пожалуй, отчасти похожим на Кселлоса, он таковым не был. Эмиссара действительно волновали проблемы их дальнейшего путешествия, но насильно вмешиваться он не хотел. Нужна будет помощь, он поможет, а так... Служба у Эль многому научила этого когда-то пылкого человека.
Филия тем временем сходила переодеться, а Терим взял все еще безжизненную Тору на руки. Только сейчас он начал волноваться за нее по-настоящему, хотя не подавал вида. Да, с Тенью Хаоса всегда было так - обмороки из-за излишнего использования магии, приступы и общая нестабильность здоровья... Но на этот раз Тора казалась уж излишне неживой.
- Пойдемте, господа, перекусим и выпьем чаю, чтобы успокоиться. - Прервала поток мыслей мужчины драконица, и Эмиссар чуть кивнул ей.
- Пожалуй, вы правы. Пойдемте.

0

109

Зайдя в каюту последним и закрыв за всеми дверь, Варек схватил со стола полупустую бутылку вина, и запрокину, сделав не меньше пяти глотков. Утерев губы рукавом, мужчина сел в круло, закинув ноги на рукоятку и продолжил заливать в себя темно-красную жидкость.
Филия неодобрительно посмотрела на капитана, но промолчала. Закатав рукава, она стала наводить на стоде порядок: расставила тарелки, убрала объедки и поставила непочатую бутылку. Придвинув еще два стула, девушка спросила у Терима.
- Я могу как-то помочь Торе-сан?

0

110

А вот поведение Варька Териму не нравилось вовсе, но он молчал. Как Эмиссар он привык лишь наблюдать, в случаях же, когда необходимо действовать - действовать незаметно. Вот и сейчас мужчина решил просто взять контроль на корабле в свои руки, не спрашивая у капитана, нужна ли ему помощь или что-либо еще в этом роде. Но только после того, как Тора придет в сознание.
- Я не уверен... Честно говоря, я вообще не понимаю, что с ней случилось на этот раз. Обычно все было не настолько плачевно, а сейчас... Но вы можете попробовать, Филия-сан?
на самом деле, Терим почти не надеялся на то, что драконица действительно сможет как-то помочь. Но попытка - не пытка. Тем более, что бледный вид дочери уже начинал пугать мужчину.

0

111

Филия кивнула Териму
-Результат не могу гарантировать, но хотя бы осмотрю. Положите её пожалуйста на кровать.
Дракон подошла к девушке и первым делом проверила пульс.
Слабый, очень слабый....Впрочем у многих людей во сне слабый пульс так что это не показатель.
Приложив ладонь ко лбу Торы, жрица закрыла глаза и потянулась к ауре.
Какой странный золотистый цвет, будто бы энергия Хаоса..но это невозможно, значит тдолжно быть другое объяснение. Вообще какая-то странная аура, не человеческая чтоли. Даже до ауры Лины далеко...
Нахмурившмсь, девушка сообщила Териму:
-Аура не в порядке, странная какая-то. Хотя раньше я не всматривалась, и точно сказать не могу - норма ли это, или же Тора-сан пострадала от астральной атаки...условно. потому что никакой подобной атаки мне не известно. Да и я была рядом, заметила бы. Внешних повреждений тоже нет, ни царапины.
Филия осторожно попыталась передать Торе часть своей энергии, решив, что возможно девушка истощена магически.

0

112

- Хорошо... - Кивнул Терим, и осторожно положил Тору на кровать. Девушка все так же почти не дышала, была бледная, как сама смерть, и вообще больше походила на призрака, чем на человека.
Эмиссар с волнением наблюдал за действиями Филии, ожидая, что же скажет драконица. И она заговорила про ауру... Мужчина вздохнул, задумавшись, как объяснить жрице Карю-о, кто такая Тора, но так и не пришел к каким-то определенным выводам.
- Филия-сан... Понимаете, ее аура не странная. Она и должна быть такая. Похожая на Хаос, не правда ли?
Сама Тень Хаоса тем временем сделала резкий вдох и прекратила дышать вообще, заставив Терима подскочить на месте.

0

113

- Филия-сан... Понимаете, ее аура не странная. Она и должна быть такая. Похожая на Хаос, не правда ли? - заметил Терим.
От удивления Филия прекратила напитывать Тору энергией и повернулась к мужчине.
-Такая? Да, похожа на Хаос. Честно говоря, я никогда не встречала у людей такой ауры. Вообще ни у кого не встречала. - девушка прикусила губу, и подождав немного, спросила: - Терим-сан, кто такая ваша дочь?
Внезапно Тора дернулась, всхлипнула и перестала дышать. Жрица сразу же схватила её руку, пытаясь нащупать пульс.
Чтоже делать...Надо было сначало рахобраться в странностях ауры, а уже потом пытаться поделиться своей энергией. Что если из-за меня Тора-сан умрет? И что я за жрица после этого? - лихорадочно думала жрица. Пульса не было, Филия беспомощно посмотрела на Терима. не зная что сказать и что делать.
-Терим-сан?
-Что там у вас случилось то ? - заволновался уже было задремавший Варек.

0

114

- А с чего вы взяли, что Тора - человек? Она ведь никогда этого не утверждала, хотя должна была бы... - мужчина вздохнул, напряженно всматриваясь в лицо дочери. - Кто такая моя дочь... Хороший вопрос...
Как раз на этом месте Терим запнулся, подскочив. Тора не дышала, и, судя по беспомощному виду Филии, пульса у нее не было. Эмиссар однажды видел, как Тень Хаоса впала в кому, и этот раз был очень похож на тот. "Нет... Только не снова... Я и в тот раз еле ее вытащил..."
- Терим-сан?
- Тора - Тень Хаоса. Вот такие пироги, Филия-сан... - Неожиданно хрипло ответил мужчина, проигнорировав последующий вопрос Варька. Сама Таллиум стремительно бледнела, хотя казалось бы - куда дальше? С каждой секундой Терим все более отчетливо понимал, что нужно что-то предпринять, но даже если он мог открыться драконице - здесь был капитан корабля, обычный человек... "Плевать!" мужчина засветился золотым, принимая форму Эмиссара и направляя на Тень Хаоса капли чистой энергии, неокрашенной светом или тьмой. Совсем немного.
Тора снова дернулась, кашлянув, и Терим поспешил прекратить свое действие. Что делать дальше он не знал - продолжать подпитывать ее какой-либо энергией было чревато вызывом приступа, что в таком состоянии она вряд ли переживет. Но и пустить все на самотек мужчина не мог - пусть Тень Хаоса начала еле дышать, и снова появился пульс, ее кожа все еще была чуть синеватого оттенка.
- Вот такие пироги... Не умеет она тратить силы разумно...

офф: все потом хорошо будет, просто что-то меня понесло ><

0

115

- А с чего вы взяли, что Тора - человек? Она ведь никогда этого не утверждала, хотя должна была бы...
-Но...я...Тора-сан мне не говорила ничего, и я подумала... - Филия потерла лоб рукой, и растерянно посмотрела на бездыханную Тору.
- Тора - Тень Хаоса. Вот такие пироги, Филия-сан... - неожиданно произнес отец Торы.
-Тень? Хаоса? Боюсь я не....Она что, как-то связана с Повелителем Кошмаров?  - девушка вздрогнула, и присела на край кровати, переваривая улышанное.
Значит она монстр? Но почему тень? Так много надо спросить, но сейчас не время...да и не место - усилием воли она отогнала лишние мысли. Терим пока что помог Торе, причем способом, явно необычным для обычных людей. Варек что-то пробормотал про магию, и магов, которые её используют где ни попадя и тихо заснул в кресле.
-Терим-сан...Что с Торой? - дрогнувшим голосом поинтересовалась жрица Карю-о.

0

116

- И хорошо, что не говорила. Ей это вредно.
Терим снова принял обычный, человеческий вид, и присел на кровать рядом с Торой. Он думал о том, как устал от всего, жалел, что связался в свое время с Зеллас и создал семью, переживал, что его дочь не поправится из-за его, Терима, оплошности. Но сил молчать о том, кто такая Тень Хаоса, не было, да и отговариваться было поздно.
- Тень? Хаоса? Боюсь я не... Она что, как-то связана с Повелителем Кошмаров? - Даже чуть обескураженно переспросила Филия, и Эмиссар хмыкнул.
- В яблочко. И не просто как-то косвенно, а весьма и весьма прямо. - Мужчину успокаивало то, что Варек, по видимому, ничего не понял и уснул. Хотя раскрывать совсем все Терим не спешил, да и вряд ли собирался. - Собственно, она Тень, потому что сочетает в себе не только мазоку и шинзоку, но и человека. А больше знать и не обязательно. А вот что с ней... хороший вопрос. Видимо, в битве на "Горгоне" она использовала силу Хаоса, обычно запечатанную. Но ей этого делать нельзя... грубо говоря, это может ее убить.

0

117

Собственно, она Тень, потому что сочетает в себе не только мазоку и шинзоку, но и человека. А больше знать и не обязательно. А вот что с ней... хороший вопрос. Видимо, в битве на "Горгоне" она использовала силу Хаоса, обычно запечатанную. Но ей этого делать нельзя... грубо говоря, это может ее убить. - наконец пояснил Терим.
-Мазоку, шинзоку и человек....повторила Филия , - Как такое вообще возможно?
Дракон задумалась, явно переваривая услышанное. Наморщив лоб, она повторила шепотом то, что только что сказала.
-Нет, сейчас это неважно - помотала головой жрица, - Важнее чтобы Тора-сан поправилась.
Девушка обечспокоенно посмотрела на Тору - выглядела та не особо хорошо. Болезненная бледность еще не прошла, хотя особым румянцем она и не отличалась, но девушка хотя бы начала дышать. Учитывая все, что произошло, этому факту нельзя было не порадоваться.
-Что будем делать дальше? - спросила Филия у Терима, намекая на круг сложившихся обстоятельств.

0

118

- Как такое вообще возможно? - Задала Филия вполне закономерный вопрос, заставив Терима снова вздохнуть. Впрочем, почти тут же драконица добавила, - Нет, сейчас это неважно. Важнее чтобы Тора-сан поправилась.
- Филия-сан, возможно все, но я не имею права объяснять, как. Да и Тора тоже не имеет. Просто... примите это как данность. Она должна будет поправиться.
Тень Хаоса, и правда, выглядела не настолько убийственно мертвой, хотя Эмиссар все равно продолжал немного нервничать. Толком понять, что все-таки происходит с его дочерью, мужчина не мог.
- Мы в открытом море, нас всего четверо, и нам нужно как-то добраться до места назначения... куда мы плывем-то? Во всей этой суматохе у меня вылетело из головы.

0

119

- Филия-сан, возможно все, но я не имею права объяснять, как. Да и Тора тоже не имеет. Просто... примите это как данность. Она должна будет поправиться.
Дракону не очень нравился такой расклад, но заставить Терима все объяснить она не могла. Не пытать же его. Поэтому она только немного нахмурилась, и подошла к столу. Отобрав из всего, что там было куриное крылышко и положив немного холодной вареной картошки, жрица села за стол.
-Мы в открытом море, нас всего четверо, и нам нужно как-то добраться до места назначения... куда мы плывем-то? Во всей этой суматохе у меня вылетело из головы.
-Мы плыли в Портовый город, чтобы от него добраться до одного из наших храмов. Раньше там была огромная библиотека, и мы с Торой-сан надеялись найти там кое-какую информацию. Правда храм был запечатан, но думаю проблем с этим не возникнет.
Девушка налила в бокал темно-красное вино, и протянула Териму
-Вот, вы совсем ничего не ели. Не хватало еще, чтобы вам стало плохо. Оно поддержит ваши силы., - Филия задумчиво нарезала картошку вилочкой на ровные ломтики. - Может вам положить чего-нибудь? Когда Тора-сан очнется, мы должны быть полны сил. Нам ведь еще думать, как выбираться отсюда.
Вздохнув, жрица Карю-о съела кусочек картошки.

0

120

- А, в Портовый Город... точно. - Кивнул Терим как раз тогда, когда драконица протянула ему бокал с вином. - То, что нужно... Спасибо.
На самом деле Эмиссар не пьянел, и в данный момент даже как-то об этом жалел. Потому что смотреть на бледную Тору без сознания он спокойно уже не мог. Но все равно бокал вина он осушил одним махом, словно на автомате, отметив где-то в подсознании, что так нет ну совершенно никакого удовольствия - совершенно не успеваешь распробовать вкус.
- Да я сам возьму, действительно стоит поесть... - Не то, чтобы Териму очень нужна была еда, но человеческое сознание требовало привычного поддержания энергии. Мужчина поднялся с кровати и подошел к столу - еды здесь все еще было навалом. Выцепив себе тарелку с салатом и несколько кусков вяленого мяса, Эмиссар вернулся на свой "пост" рядом с дочерью.
- А как выбираться... Вопрос, конечно. Вести корабль довольно сложно, я не совсем уверен, насколько реально будет сделать это магически. - Конечно, как Эмиссару ему не составляло никакого труда заставить корабль плыть куда им нужно, но он итак слишком много пользовался силой не по делу. Непорядок, в конце-концов.

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Открытое море » Океан