Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Открытое море » Океан


Океан

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

Филия молча слушала Терима, по ходу дела успевая сокращать кусочки картошки на своей тарелке. Сняв перчатки, девушка взяла куриное крылышко и с удовольствием впилась в него зубами. Весело хрустя косточками (дракон их не выплевывала, а просто пережевывала), Филия раздумывала над ситуацией.
-Итак, у нас есть три варианта. - наконец прожевав, ответила дракон. - Первый: мы как-нибудь попробуем управиться с кораблем и доплывем до нужного места. Второе - я могу превратиться в дракона, но...лететь придется долго и мне не очень нравиться эта идея, если честно. Драконы - не лошади. Тем более если Тора-сан...не окрепнет, этот вариант для нас невозможен. И наконец третий. Я могу перенести нас, но тут тоже есть проблема. На это уйдут все мои силы, и придется какое-то время ждать, пока моя энергия восстановиться.
Девушка налила вина в бокал, и задумчиво всмотрелась в цвет напитка. Казалось, багровая жидкость вспыхивала порой золотистыми искорками...но то были лишь блики света, исходящие от свечи, стоящей на столе.
- Если честно, все три варианта мне не очень нравиться. Но придется выбирать, если только у вас нет своих предложений.
Снаружи тоскливо завыл ветер, и Филии от этого звука стало как-то холодно.
Может предложить всем чаю? Думаю, у меня найдется что-нибудь бодрящее.
Варек тихо сопел в кресле, никому не мешая. Поэтому жрица решила мужчину пока что не будит. День у всех был тяжелый, а пригласить капитана на совещание они всегда успеют.

0

122

- В целом, я могу помочь перенести нас... Но оставлять корабль, а ведь Варьку нужно будет как-то возвращаться домой... - Мужчина покачал головой. Не то, чтобы его сильно волновала судьба капитана, в конце концов, Эмиссар часто был довольно циничен, да и во всю эту передрягу они ввязались из-за Варька, но раз уж на то пошло - учитывать нужно все факторы. - Хотя ничего дельного я не могу предложить, но будет лучше пытаться довести корабль самим. Возможно, что я как-то смогу облегчить этот процесс магически...
Развить мысль эмиссару не дал хриплый кашель Торы, повернувшейся на бок и открывшей глаза. Она продолжала выглядеть неважно, но хотя бы пришла в сознание.
- О чем это вы... кхе-кхе... болтаете?

0

123

- В целом, я могу помочь перенести нас... Но оставлять корабль, а ведь Варьку нужно будет как-то возвращаться домой... - Хотя ничего дельного я не могу предложить, но будет лучше пытаться довести корабль самим. Возможно, что я как-то смогу облегчить этот процесс магически...
Девушка кивала в такт словам Терима, во всем с ним соглашаясь. Постучав по столу ногтями, дракон оглянулась на Варека и тихо сказала:
- Я тоже за то, чтобы доплыть на корабле. Но в крайнем случае я могу возместить стоимость корабля...наверное. - Филия мысленно пересчитала деньги, переданные ей настоятелем храма, получалось что-то около 950-900 золотых монет.
О чем это вы... кхе-кхе... болтаете? - услышала жрица Карю-о за спиной хриплый голос Торы.
-Тора-сан, вы очнулись? - подбежала к больной жрица.
Где-то на кресле зашевелился Варек, закашлялся и хрипло пробормотав какое-то ругательство вышел из каюту на свежий воздух.

0

124

- Я надеюсь, что мы все-таки справимся, и доплывем на корабле. - Покачал головой Терим, отвечая Филии. Хотя смотреть он продолжал на свою дочь, которая даже в таком состоянии огрызалась.
- Ну чего уставился? Кхе. Живая я. - Толком рассмотреть драконицу Тень Хаоса смогла только сейчас - перед глазами все плыло. К тому же, Тору тошнило, но она все равно не желала лежать спокойно. - Очнулась, очнулась. И ничего так... кхе... Переживать? Ну подташнивает, ну цвета местами путаются, не страшно.

0

125

- Я надеюсь, что мы все-таки справимся, и доплывем на корабле.
Дракон нахмурилась, и пробормотала что-то типа "Сомневаюсь что получиться, но почему бы не попробовать?". Взяв со стола недавно снятые перчатки, девушка натянула их на руки, подошла к Торе и провела рукой у той над головой.
- Очнулась, очнулась. И ничего так... кхе... Переживать? Ну подташнивает, ну цвета местами путаются, не страшно.
Филия ничего не стала говорить Торе про то, что совсем неадавно та лежала не дыша, только быстро посмотрела на отца Торы и перевела взгляд обратно на очнувшуюся.
-Хорошо Тора-сан, но пока что советую вам полежать. Вот когда перестанет подташнивать, и цвета станут на место можно будет вставать.
Корабль качнуло, несколько чашек упали со стола и с громким звоном разбились. Вернулся Варек, обвел всех мрачным взглядом, и неожиданно трезвым голосом (для человека, недавно в одиночку заглушившего бутылку вина) провозгласил.
-У меня не очень радостные новости, господа. Снаружи собирается гроза. Если боги будут милостивы к нам, то она пройдет мимо..но может начаться буря. Без команды....нам прямой путь на дно Океана. Пока что хотя бы не выходите из каюты - снаружи сильный ветер, и вас может смыть волной за борт.
Дракон вздохнула, и громко предложила всем выпить чаю - никакой другой идеи ей на данный момент в голову не пришло.

0

126

- Ну я вроде бы и не собиралась вставать... Кха. - Девушка прикрыла глаза, расслабляясь. Разноцветные круги не проходили даже так, но это было все-таки лучше, чем смотреть на расплывающуюся Филию, стоящую в центре хоровода неестественных звездочек.
Терим молчал - да и о чем ему было говорить? Все уже было сказано до него... Все-то все, да не совсем - пришел Варек с плохими известиями.
- Вот и поплавали... - Тихо хихикнула Тень Хаоса, и это был отнюдь не нервный смешок, а вполне себе саркастический хихик. Впрочем, она почти тут же отозвалась на предложение Филии. - Чая? Чаю можно.
"Выпить чашку чая, и утонуть на дно океана... романтика", - подумала про себя Тора, но высказывать вслух этой мысли не стала, - "Все равно Терим нас вытащит, так что нечего беспокоиться по пустякам".
- Да, я тоже не откажусь от чашки чая. - Кивнул Эмиссар.

0

127

- Чая? Чаю можно.
- Да, я тоже не откажусь от чашки чая. - вторил Торе Терим. Варек тоже что-то утвердительное пробурчал. Поэтому Филия занялась приготовлением напитка. Признаться, процесс её успокаивал, и одновременно помогал приводить мысли в порядок. Поставив чайник на огонь, жрица нашла заварник и стала что-то в нем смешивать.
-Значит, улететь у нас тоже не получиться. Я не уверена, что смогу пролететь через шторм.
Хотя один раз получилось, но пробовать снова мне что-то не хочется...
-Остается телепортация. - Филия задумчиво осмотрела кампанию. Сил то у нее хватит, но потом придется долго восстанавливать силы. А задерживаться в Портовом городе не входило в планы девушек. Чайник засвистел, и дракон сняла его с огня. Залив смесь трав кипятком, Филия прикрепила чайник к стене. По комнате разлился аромат мяты, мелиссы и смородины (надеюсь у Терима нет предрассудкв насчет мяты =_=).
- Минут через пять будет готово, надо дать чаю настояться. - оповестила всех девушка.
Варек присев на стул, пододвинулся к столу и схватил с него яблоко. Весело хрустя фруктов, капитан пробормотал:
-Жалко бросать корабль. Предлагаю попробовать выплыть....Конечно  я рад, что вы можете возместить стоимость корабля...Кстати, насчет его стоимости....
Глаза моряка заблестели : он явно собрался развести путешественников на деньги.

0

128

Тора просто лежала с закрытыми глазами, прислушиваясь к аромату чая. Ей не особо хотелось вмешиваться в обсуждения насчет того, как им выбираться из сложившейся ситуации. "Пусть Терим решает, мне все равно. Плыть, перемещаться... Только вот капитана я бы с собой не брала, ибо из-за него же и влипли, видите ли, обещание он дал. Мы не нанимались заниматься этим делом... Пусть сами решают".
Терим первое время тоже молчал, обдумывая сложившуюся ситуацию, и заговорил только после слов Варька.
- Телепортироваться вне бури лично мне будет проще, чем в центре шторма. - Фыркнул мужчина. - Кстати, решать ваши проблемы и исполнять ваши обещания своим родственникам мы тоже не нанимались. Наша задача была просто доплыть из пункта "А" в пункт "Б", так что подумайте об этом перед тем, как озвучить цену за свой корабль.
Эмиссар отозвался так резко, заметив блеск в глазах капитана, не из вредности ил жадности. Буквально десять минут назад его дочь могла оказаться мертвой, и возможное сдирание денег он не собирался терпеть.

0

129

- Телепортироваться вне бури лично мне будет проще, чем в центре шторма. - Фыркнул Терим. - Кстати, решать ваши проблемы и исполнять ваши обещания своим родственникам мы тоже не нанимались. Наша задача была просто доплыть из пункта "А" в пункт "Б", так что подумайте об этом перед тем, как озвучить цену за свой корабль.
Варек нахмурился и недовольно засопел, но вовремя вспомнил про всю ту еду, что он закупил для этой компании..правда официально заказчиком был смывшийся подобру-поздорову Кселлос...Но Варек не собирался озвучивать этот момент.
- Да вы хоть представляете что значит для Капитана бросить свой корабль?! - утер фальшивую слезу мужчина.
-Чай готов - на этой оптимистичной ноте обсуждение компенсации Варека временно прекратилось. Дракон быстро разлила всем по чашке чая, не слушая никаких возражений. -Этот настой укрепить наши силы и поднимет настроение! А его вкус...просо божественен!
Щечки Филии зарумянились - естественно, ей только дай возможность всех напоить чаем и угостить плюшками. Потягивая горячий напиток, жрица Карю-о осторожно поинтересовалась у Терима, прежде бросив  быстрый взгляд на Варека.
-А что, если нам с ваи объединить силы? Так мы затратим меньше энергии...Это ведь возможно?

0

130

- Да вы хоть представляете что значит для Капитана бросить свой корабль?!
- А вы представляете, что значит для отца потерять свою дочь? - Грозно парировал Терим, намекая на состояние Торы. Девушка, к слову, поперхнулась от столь неожиданной, по ее мнению, заботы. "Он совсем с ума сошел, да?" - Думала Тень Хаоса, в то время как поостывший Эмиссар продолжил. - Я могу лично купить вам точно такой же корабль, и тогда мы будем в расчете.
К счастью, Филия наконец-то приготовила чай, и столь неприятное обсуждение прекратилось. Терим помог Торе сесть, и они оба с удовольствием принялись пить чай. Оба, соответственно, молча.
-А что, если нам с вами объединить силы? Так мы затратим меньше энергии...Это ведь возможно? - Обратилась драконица к мужчине, и тот кивнул.
- Да, конечно, это возможно.

0

131

Услышав от Терима, что корабль ему вернут, Варек успокоился и сел со всеми пить чай. Попутно он размышлял: чем же ему заняться дальше? Если вернут деньгами  - решил капитан - то открою свою лавку, остепенюсь. А если корабль новый купят, то продолжу заниматься морскими перевозками. Простой человек, он не вслушивался в беседу магов.
- Да, конечно, это возможно. - ответил жрице отец Торы.
Некоторое время она обдумывала возможность телепортации с соединением силы, затем, сделав небольшой глоток, Филия предложила:
-Тогда давайте  попробуем, прежде чем разразится буря. Или лучше подождать пока Торе-сан станет получше?
Девушка мельком взглянула на последнюю, затем на Варека.
-Господин капитан, вам наверно нужно собрать какие-то вещи...и еще, придется как-то рассказать родственникам моряков о их гибели...
Мужчина махнул рукой: - Нет у них никаких родственников, они все из приютов посбежали...ну по крайней мере большая часть.
Натужно пропыхтев, он поднялся из стола и пошел к себе - собрать необходимое.

0

132

- Чего меня ждать? Я же непосредственного участия в процессе перемещения не принимаю, так - балласт. - Фыркнула Тора, допивая чай и вручив пустую чашку Териму.
- Вот даже в таком состоянии ты остришь. - Ухмыльнулся он в ответ на слова дочери. - А раз остришь, значит, правда, не стоит ждать. Чем быстрее мы окажемся в Портовом Городе, тем лучше.
Сам же Эмиссар, в отличие от Торы, пил чай медленнее. Хотя он понимал, что Тени Хаоса сейчас не до оценивания способностей Филии в приготовлении чая.

0

133

Внимательно осмотрев Тору, Филия удовлетворилась её ответом - раз девушка не хочет ждать, то ждать они не будут. Тем более всем хтелось поскорее оказаться на твердой земле, по крайней мере так думала жрица. На некоторое время в каюте воцарилось молчание, которое нарушил вернувшийся Варек.
- Так, я все собрал. Ветер крепчает, и волны становяться все больше...Думаю надо уходить поскорее.
Поправив на плече объемный рюкзак, мужчина почесал затылок и выжидательно посмотрел на магов. Филия вхдохнула и поднялась со стула.
-Мне собирать нечего. Перемещаться будем с палубы? - поинтересовалась она у Терима.

0

134

- Все свое ношу с собой... - Тора хмыкнула, прижимая к себе рюкзак. Терим только покачал головой, осматривая помещение.
- Мне все равно, я могу и здесь... Но если вам удобнее с палубы, то пойдемте.
Мужчина взял Тору на руки, хотя та пыталась сделать вид, что может сама дойти, и нечего ее таскать. С другой стороны, такое положение было даже весьма удобным... Самому Эмиссару брать было нечего, так что он первым отправился на палубу, навстречу ветру и морским брызгам.

0

135

Следом за Теримом вышла на палубу и Филия, а замыкал шествие Варек. Ветер трепал остатки паруса. буквально сбивая с ног. Ледяные брызги воды били по лицу. Филия поежилась и накинула капющон.
-Идемте на ту палубу - крикнула дракон, стараясь перекричать вой ветра. Море бесновалось, накатываясь волнами на бока корабля, будто стараясь перевернуть суденышко и унести с собой на дно. Ноги скользили но мокрой палубе, но все стойко держались и шли. Жрица размышляла, как тяжело сейчас Териму, но помочь ему не могла. Дойдя до нужного места жрица карю-о схватилсь за обрывок какой-то веревки и постаралась сосредоточиться - перенос требовал максимальной концентрации энергии.
-Я готова - сообщила девушка мужчине. Силуэт Филии окутало золотое сияние - признак священной магии.
--------------------> Портовый город, Переулки

0

136

Терим шел по палубе уверенно, несмотря на то, что нести Тору на руках было действительно не так уж легко. Но сомнений у Эмиссара не было, и он даже ни разу не пошатнулся. На Варька же мужчина внимания почти не обращал, только следил за передвижениями Филии. Наконец-то драконица остановилась и сообщила о том, что она готова. Терим лишь молча кивнул, закрывая глаза и сосредотачиваясь. И через пару мгновений их небольшую компанию охватило золотое сияние - они переместились в Портовый город.

-------------------> Портовый город, Переулки

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Открытое море » Океан