Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Атлас » Главная улица


Главная улица

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Довольно широкая улица, по обеим сторонам которой стоят скамейки.

0

2

Девушка неспешно прогуливалась по главной улице Атласа. Несмотря на позднее время суток, своих солнцезащитных очков она не снимала, и мнение изредка проходящих мимо людей по этому поводу ее не волновало.
"Хм... О чем ты думаешь, бабушка? Что за испытание ты уготовила миру... Хотя, ты же давно пустила все на самотек."
Тора остановилась и сквозь очки посмотрела на полную луну в окружении звезд.
"Куда бы пойти? Кого бы найти? Быть может, Лину Инверс с ее компанией? если сохранилась компания... Не думаю..."
- Эх... В предверии новых собитий всегда меланхолит. Не правда ли, луна?
Мазоку совершенно не смущалась тем, что проходящие мимо с удивлением оглядывались на нее. ей было плевать. Она только шла дальше, в поисках чего-то, пока что не зная, чего.

0

3

Впрочем, резкий приступ дал о себе знать. Тора сильно закашлялась, падая на колени и задыхаясь.
"Ксо... Сама виновата... Целый месяц практически без еды..."
Минут тридцать мазоку старательно пыталась успокоить взбунтовавшееся тело, но напрасно. Девушка готова была проклинать и своих родителей, и бабушку, за эту чертову силу и за последствия ее имения. Прохожие предпочитали обходить ее стороной. Но спустя еще минут десять кашель немного утих, Тора смогла подняться на ноги.
"Так... Ее один переход через астрал я осилю... Но сразу к еде... Ненавижу есть..."
Девушка всего лишь хотела переместиться в ближайшую таверну. Однако, приступ дал о себе знать, и мазоку переместилась не просто в таверну, а в Сейрунскую таверну.

--->Астрал--->"Сейрун" Таверна

0

4

Астрал===>
Темное божество незаметно появилось в темном плаще посреди главной улицы Атласа.Он огляделся и нагло ухмыльнулся,в глазах ,были видны искры пламени.Внезапно Орис скинул плащ и все улицу охватила пламя.И по всему городу прозвучал божественный,обжигающий и одновременно холодный голос
Пришло время утолить жажду разрушение!!!!
Пламя охватила весь город,начинаю сжигать все на своем пути.Люди бежали в панике и страхе.Но божеству этого было мало.И внезапно в его глазах на долю секунды загорелась настоящий хаос несущий смерть.Тот час огромный взрыв охватил весь город и его окрестности уничтожаю абсолютно все.Нечего не могло уцелеть после такого удара.Как только взрыв исчез можно было наблюдать посреди черный пустыни на который не осталось даже обломков зданий фигуру с горящими глазами.Ориса одолел жуткий смех который предвкушал разрушений и бросал любого кто его услышал бы в дрожь.Он оглядел образовавшийся пустыни и улыбнувшись исчез
===>Замок Ориса

0

5

Офф: Так,поскольку сценарий у нас новый,Сайрааг у нас в целости и сохранности,а то сколько его уничтожать можно Х)

0

6

----------------------> Атлас, таверна "Пьяный хряк"

То, что произошло в таверне плохо поддавалось описанию, особенно если рассказчик был немного пьян. Тель поначалу решила, что её посетила белочка...самое на её взгляд логичное объяснение произошедшему. Но к сожалению, глюки коллективными не бывают. Пока девушка и стражники раскрыв рты смотрели на сочащуюся странным паром голову трактирщика, немо не терял даром времени. Стоило раствориться последнему куску плоти на черепе несчастного, как воришка взорвал какую-то пахуче-едкую дрянь, схватил наемницу за руку и вытащил на улицу. А потом они бежали...и вовсе не от стражников. Скорее всего те сейчас тоже улепетывали куда глаза глядят...если их не постигла участь Клайва - мрачно подумала Тель.
Поворот за поворотом, быстрый перестук шагов, участившееся дыхание....и вот они выбежали на главную улицу Атласа, самую широкую и многолюдную улицу города. Похоже, то ли их торопливость, то ли угрюмо-припугнутые лица (по крайней мере за свое Телари отвечала) привлекли внимание прохожих.
-Стой. - выдохнула сквозь крепко сжатые зубы девушка. - Какого дракона это было?!
Она только сейчас поняла, что все это время Немо продолжал тащить её за руку. Нервно вырвав ладонь из рук мальчишки, наемница оглянулась. Стражников, допрашивавших их, видно не было.
Даже не знаю, огорчаться мне или радоваться.  И все же...что же там произошло?
нервный жест девушки похоже еще больше привлек внимания - на них уже показывали пальцами. Покрутив головой, девушка приметила небольшую арку, за которой начинался сад. Неплохое место, чтобы поговорить не привлекая внимания. Тень деревьев защищала от заходящего, но все еще жаркого солнца, а отсутствие народа - конфиденциальность разговора.

0

7

--> да

  Бежать было довольно весело, к тому же, это знаменовало собой  переход от бездействия к эпическому противостоянию. Или к романтическим приключениям юных героев в изменчивом мире волшебной фантазии. Или, самое лучшее, к бессмысленным массовым убийствам. Нет такой проблемы, которую нельзя было бы решить старым добрым массовым убийством.
  Лишь когда спутники, наконец, остановились, Немо пришел в себя достаточно, чтобы поразиться несвойственной ему витиеватости мышления. Видимо, сказывалось напряжение последних дней, перемежаемое скукой и унынием.
  - Думаю, золотого. Или я что-то пропустил в современной зоологии? - Рассеянно съязвил мальчишка, задумчиво провожая взглядом белочку Телари. Данных для анализа ему категорически не хватало, и бессмысленные вопросы девушки ничуть не приближали вора к решению задачи. А решать было надо - в последнее время вокруг происходило подозрительно много странных событий.
  Впрочем, не то, чтобы Немо был особенно против.

0

8

Телари плюхнулась на скамейку, закинула ногу на ногу и раздраженно отбросила светлую прядь волос с глаз. В последнее время волосы сильно отрасли и часто мешались. решив, что позже соберет их наконец в косу, наемница наконец ответила немо, хотя честно не собиралась этого делать.
-Я знаю, что ты знаешь что это было. И не думай что я не знаю, что ты думаешь что я не знаю. - на самом деле Телари действительно не знала, ей просто нравилась эта фраза. Ну и хотелось хотя бы попытаться сбить мелкого с толку.
-Может эту тварь прислал тот маг... - обращаясь уже к себе, проворчала Тель. - Не стоило его злить, надо было завести в тихую подворотню и прибить. А еще лучше, чтобы он нас привел в тот храм.. с сокровищами. И уже там прибить.
Большая синяя стрекоза ползла по её коленке, девушка замерла, стараясь не спугнуть насекомое. И в этот момент из кустов за спиной наемницы вылетел кинжал, и вонзился в скамью неподалеку от её руки. Сразу помрачневшая Телари с трудом выдрала кинжал и бросила в сумку, даже особо не взглянув на оружие. Попыток гнаться за бросившим клинок человеком, или даже поисков его девушка не предпринимала. Она вообще сразу же сделала вид, что ничего не произошло.
-Нужно идти, найдем другую гостиницу и переночуем в ней.

0

9

- А я и не знал, что я знаю то, что ты знаешь, что я знаю то, чего не знаешь ты. - Спокойно парировал Немо, задумчиво рассматривая вышеозначенную стрекозу. Насекомое напомнило ему об огромной коллекции Мальгатиса, одного из лучших информаторов Гильдии. Энтомология - не худшее из развлечений, которыми можно занять свободное время, особенно если оно у тебя есть.
  - О да, самый лучший план - это лично прийти именно туда, где тебя хочет видеть предполагаемый противник. Слушай, ты как до сих пор дожила, это какой-то фокус?
  Мальчишка походил кругами - его определенно захватила эта идея. На вылетевший из кустов кинжал он не обратил особенного внимания.Если бы к делу подключилась Гильдия, Телари была бы уже мертва, к тому же, Немо обязательно предупредили бы... И, вероятно, предложили контракт ему. Стандартная практика.
  Любители Мастера Воров мало волновали. А вот тварь, вылезшая из глубин заприлавочного Ада, была действительно любопытна. Поделать с ней, впрочем, прямо сейчас ничего было нельзя.
  - Давай подытожим, - по-кошачьи улыбнулся мальчишка на предложение спутницы. - Мы только что убежали от городской стражи, неизвестного науке чудовища и предложения неуравновешенного мага, а ты предлагаешь найти гостиницу в том же городе? Нет, мне правда интересно, как это тебе удается? Ну, выживать, я имею в виду.

0

10

-Я везучая - буркнула Телари. Тон Немо ей не очень нравился, но это не умаляло справедливости его слов и разумности логических заключений. - Кроме того, не так уж глупа, как ты похоже себе возомнил. Впрочем, возможно гостиница нам не понадобится.
Тель огляделась, вокруг по прежнему никого не было. Только жужжали стрекозы и пели птицы, да горько пахли какие-то бледно-голубые цветы, названия которых девушка не знала. Живописное местечко навевало сонливость и успокоение, но к сожалению, на душе у наемницы было тяжело - её тяготило плохое предчувствие.
- Стража так наложила в штаны, что в ближайшее время мама родную не вспомнит. Та тварь если бы захотела, преследовала бы нас...а мы не так уж и далеко ушли, если ты забыл. Насчет мага ничего сказать не могу, мне он тоже показался подозрительным, но к несчастью - девушка достала кинжал, который недавно положила в сумку, - из-за этого мы скорее всего не сможем в ближайшее время выйти из города.
Кинжал был сделан из какого-то черного металла напоминающего стекло. Обсидиан, драконье стекло. По середине лезвия были начертаны странные руны, низ оружия украшал молочно-голубой лунный камень. Девушка протянула кинжал немо рукоятью вперед.
-Это послание, вернее содержит послание. Отверни камень.

0

11

Вокруг царили тишина и покой. И трупы. Их тут не было. То есть, совсем. Что это за улица без пары-тройки трупов? Все равно, что песня без строчки. Или без двух, ха-ха.
  Собственное состояние все больше беспокоило Немо. Пока что он мог сдерживать накатывающее безумие, но сколько еще он мог продержаться? И чем была вызвана эта буря сознания? Нужно было спешить и найти ответ на эти вопросы, пока еще не слишком поздно. Но как? Как...
  На время сумасшествие затаилось. Лишь на время.
  - Все в любой момент может измениться. Стражи могут встретить своих товарищей, да и сами успокоятся. Чудовище тоже может вспомнить о нас, что же касается мага... Ну ладно, согласен, он как раз вполне безопасен.
  Немо повертел оружие в руках. Теперь сало вполне очевидно, что нож сделан из обсидиана. Что совершенно характерно, вулканическое  стекло не разбилось от удара об лавку, что говорило о немалом искусстве мастера чар, сделавшего хрупкий кинжал неразрушимым без потери основных качеств. Впрочем, также это могло означать и то, что зачарователь был попросту недоучкой, лишившим драконье стекло мистических сил. Немо не был магом, и определить, какой вариант верен, не мог.
  Лунный камень в навершии рукояти легко провернулся под чуткими пальцами вора, и в его ладонь скользнула аккуратно сложенная полоска кожи.
  - "Сим документом подтверждается приглашение Теларии Ан'Тиранним и сопровождающих её лиц на бал, который состоится пятнадцатого дня месяца летнего солнцестояния в родовом поместье семьи Ан'Тиранним." - С выражением прочел мальчишка. - Эта... Ламелярия, как я понимаю, ты. Тут еще написано, что эту самую Ламеррию надо запихнуть в это самое поместье любой ценой. Я смотрю, у вашей семейки очень нежные взаимоотношения. Одобряю.

0

12

Телари протянула руку за кинжалом  и недобро усмехнулась. Хотя глаза её были холодны как лед, что-то в их глубине выражало затаенное беспокойство. И даже толику страха. Но внешне Телари держалась как обычно.
-Ты даже не представляешь насколько у нас...нежные - в это слово девушка вложила все презрение, какое только можно выразить интонацией, - отношения. Удивляюсь, что этот кинжал я достала из скамьи, а не из спины.
Она встала и нервно стряхнула с плеч несколько розовых лепестков какого-то цветка, успевшие упасть откуда то сверху. Солнце почти село, но вокруг было светло, как в полдень. Закат окрасил все в медово-розовыке тона.
-Жаль, но избежать этого мероприятия мне похоже не удастся. А вот ты можешь попробовать слинять. Если хочешь.
Идти в семейное гнездо совсем одной девушке не хотелось, но присутствие Немо вряд ли бы на что-то существенно повлияло. Разве что он утонул бы вместе с ней.
Туда бы этого монстра, может хотя бы парочка этих надменных самовлюбленных идиотов лишилась бы головы. Но худшие как правило всегда выживают, это естественный отбор.
-Так что? Думаю, дальше этого сада мы не уйдем - на выходах скорее всего уже поджидают нас...А я за сегодня уже набегалась.
Девушка вопросительно посмотрела на мальчишку, молчаливо спрашивая его решение. Сама она уже решила, что больше убегать не будет. По крайней мере сейчас.

0

13

Слушая Телари, Немо улыбался чуть шире, чем предписывается приличным обществом. Глаза мальчишки полнились равнодушным серебром темного предвкушения - казалось, что там, в самой глубине таятся призраки древнего циклопического цикла, некогда побежденного Богами Света, но не сломленного окончательно, лишь ждущего своего часа.
  - Как это... мило... - Чужим странно вибрирующим шепотом произнес мальчишка. - Значит, я могу... их...
  Немо коротко взвыл, на мгновение сжимая голову болезненно скрюченными пальцами, и кровавый голод отступил, вновь затаившись в обители безумия. Сам же парень торжествующе улыбнулся, что плохо вязалось с мрачно-возвышенным тоном его речи.
  - У меня есть план. Сейчас мы поубиваем к чертям всех засланцев, а потом пойдем и обворуем твою драгоценную семейку. как тебе, Люмпенерия?
  Взгляд Немо прояснился, в нем проявилось какое-то бесшабашное веселье и готовность перевернуть мир даже без точки опоры.

0

14

-Хватит коверкать мое имя! - шикнула на Немо девушка, к чему-то прислушиваясь. Но тщетно - даже если она приложит все усилия - посланники её отца смогут остаться незамеченными. Слишком опытные и сильные, слишком верные. Но не все именно её отцу. И это её надежда, это - и хитрость с изворотливостью, неприкрытая лесть и сладкая ядовитая ложь - в общем, политика.
-Честно говоря мне даже интересно, зачем отец меня нашел. Так что пока поиграем в хороших, послушных деток. А на месте разберемся. Не все в моей семье негодяи, хотелось бы на это надеяться... - последнее Тель произнесла еле слышно, одними губами.
-И кстати, там будет много бесплатное еды и выпивки. Можешь для начала пощипать гостей, будет тебе и развлечение.
Как она и ожидала, далеко от сада они не ушли, вежливые, но холодные и неразговорчивые стражники, с эмблемой в виде перевернутой темно-синей капли воды на серебристом фоне, окружили их и препроводили к карете. Довольно скромной, впрочем.
-Приятно видеть вас в добром здравии, - сказал очевидно главный, хотя тон его говорил явно об обратном, - вы нам доставили много неприятностей, и мне лично тоже.
-И постараюсь еще больше доставить в будущем - ядовито улыбнулась Тель. Но стражник не ответил на колкость, лишь довольно грубо пихнул её внутрь и вопросительно посмотрел на Немо.
-Где то я видел лицо этого пацана...Впрочем, не важно. Главное поймали девку, нам предстоит долгий путь, постарайтесь вести себя хорошо.
Запрыгнув на коня, командир скомандовал экспорту тронуться, и скоро карета выехала за пределы городских стен...

----------------------------> Зоана, особняк семьи Ан"Террим

0

15

- Хватит коверкать мое имя! - Возмутилась доведенная до белого каления девушка. Сломалась она, к слову, на удивление быстро - быть может, слишком нервничала перед трогательным воссоединением? Так или иначе, это направление можно было считать отработанным, и Немо покладисто кивнул:
  - Да, мамочка.
  Мальчишка не слишком беспокоился о будущем - в конце концов, перспективы открывались самые радужные: попасть в высшее общество - это так волнующе! Все равно, что получить бесплатный абонемент в городскую казну. Даже лучше, ведь там еще и обещали кормить.
  Конечно, мастеру-вору обычно не требовалось особое разрешение на посещение какого-нибудь особняка, но обычно это было тихо, пыльно, скучно и отвратительно пристойно.
  Размышляя так, Немо совершенно незаметно и безо всякой задней мысли переместил кошель стража из-за его пояса в давно изученные глубины сумы Телари. Воришка справедливо считал, что, в случае чего, еще одна пакость со стороны Телари не удивит стражника и не слишком испортит их отношения.
  - Кстати, - невинно обратился он к девушке некоторое время спустя. - Зачем на вашем гербе нарисован воздушный шарик? У вас такое... ммм... неустойчивое финансовое положение?

-------------------------> Target.SetTarget(Телари); Target.Follow

Отредактировано Немо (2012-07-03 00:21:57)

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Атлас » Главная улица