Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Западный лес » Тропа


Тропа

Сообщений 1 страница 30 из 141

1

Так называемая дорожка между деревьями. Почва влажная, хлюпает под сапогами, деревья растут не так часто, как в самом центре леса, но все равно очень часто. Не каждый путник может пройти, не оступившись, не то что проехать.
офф. Да простит меня Метатрон за своевольное создание тем!

Отредактировано Зара-кун (2009-01-29 15:29:42)

0

2

---Вход в игру--->
-Так-так...Что мы тут имеем? прошептала Зара. -Грязное неопрятное местечко, деревья растут часто...То, что надо! О, сила что светлее солнечного света, ясная магия небес. Дай в мои руки свою силу! Маон Лайт!
-Вот, так то лучше! Ангел довольно поглядела на свое творение, тоесть на кучу светящихся шариков жёлтого цвета, которые теперь висели у каждого дерева. Теперь можно и занятся обследованием местности!
офф. Маон-Пятое небо-("жилище"-Второзаконие,26,15) находится под властью архангела Сандальфон(!). Здесь ночью поют славу Господу бесчисленные хоры ангелов, а днем ему воздают хвалу избранники Божьи. На этом небе содержатся в заточении некоторые из падших ангелов. (Хезел Рейвен)
-----Сейрун--->

0

3

-->Из Сейруна
 
  Наш героический воришка цельноустремленно, хотя и не целеполагающе пробирался сквозь лес, по давней привычке двигаясь метрах в пяти от тропы. Двигался он, надо отметить, тихо как кот и столь же ловко, иногда забираясь на деревья, чутко прислушиваясь к шевелению и броуновскому движению многочисленной живности. Куда идти, он, собственно, не знал, потому просто пробирался вперед, надеясь, что его таинственный наниматель укажет дорогу...

0

4

------>[Начало игры]<------

Канал появилась недалеко от тропы.Девушка огляделась по сторонам, после чего подошла к какому-то дереву, и коснулась рукой о его ствол."Надо же, я удивляюсь,что всё ещё жива, даже без своей второй части.Жалко, конечно "Свордбрейкер" но падение было неизбежно.Только непонятно почему это произошло..."- несколько месяцев назад девушка смогла найти корабль в горах Катаар в ужаснейшем состоянии. Было видно что жители гор, драконы, нападали на неопознанный объект с огромной силой, и возможно даже призывали силы богов,которым они поклоняются, сделав из него, прямо сказать, груду металлолома."Но Каина и Милли я не обнаружила, даже при режиме сканера.Возможно что они выжили, и пытаются найти убежище на некоторое время..."- после этого она попыталась уловить связь с друзьями, подходя ближе к тропе.
- Каин, Каин, ответь!...Связи нет, плохо дело...Где же они?... - последнее она проговорила тихо, спокойно, с нотой грусти и отчаяния."Канал, возьми себя в руки!Не время переживать!Они же крепкие ребята, много раз вляпывались в неприятности, а им хоть бы что...Рано или поздно найдутся, или меня найдут...Так, а я куда направлялась?" - Канал вызвала щелчком пальцев карту, причём, метеорологическую в трёхмерном режиме."Надо же, плохо плохо.Тогда чтобы не попасть под дождь просто пойду пешком, да и силы поберегу..." - и снова щелчок и карта исчезла.Что-то себе напевая под нос и мило улыбнувшись она направилась прямо по тропе...

0

5

Немо не мог не услышать шум со стороны тропы - еще бы, всего-то в двух шагах какая-то девушка общается сама с собой, да еще и умудряется огорчать саму себя же. Не то, чтобы ему было так уж любопытно поглядеть на источник шума, но заняться пока что было решительно нечем - все равно наниматель угрюмо молчал...
  Немного подумав, Немо добыл из сумки свои особые бомбочки. Изготовленные стареньким магом Гильдии, наполненные магией, они могли отреагировать и на голос, и на особый жест и были настроены только на Немо. Каждая покупка такого рода обходилась недешево, но юноша напрочь забывал слово "экономия", когда дело касалось жизни и смерти. К тому же, он все равно получал больше, чем мог потратить...
  Немо с трудом притянул  к земле гибкое деревце, привязав его вершину веревкой и используя соседний ствол, как ворот, после чего последовательно привязал сперва веревку к тому самому стволу-вороту, а потом к собственному туловищу - на особую катушку, которая разматывалась ровно на столько, насколько ей позволяли это сделать.
  Подготовившись таким образом к неожиданностям, воришка подкрался ближе к тропе, задумчиво высматривая девушку.

0

6

Канал всё ещё шла спокойным шагом,поглядывая под ноги."Но всё же надо придумать, куда я пойду... Если я не ошибаюсь неподалёку находится Сейрун, город Белой магии.Большой город с хорошей защитой магов, меньше обыкновенных солдат.Торговля у них хорошая, если посудить по огромным торговым рядам. Если я не ошибаюсь у них валюта в монетах, как и во всём мире.Ну, думаю несколько золотых будет достаточно для того, чтобы снять комнату на несколько дней.А я уже позабыла как это делается..."- тут она отвлеклась о мыслей, услышав что-то.На слух она никогда не жаловалась, да и на остальное."Решим сканирования..." - Канал остановилась и осмотрелась."Физическое тело,человек.Чего это он лежит?Надо бы на всякий случай подстраховаться, мне проблемы не нужны..." - девушка немного протянула руки перед собой и тихо проговорила.
- Защита, второй уровень... - вокруг неё образовался купол, смахивающий на прозрачный шар, который кроме кислорода ничего не пропускал сквозь себя.Канал исчезла и появилась где-то неподалёку от шпиона.
- И как не стыдно тебе следить за людьми?Воришка, как я полагаю, иначе зачем тебе прятаться в зарослях?

0

7

Немо в кустах чуть кивнул
  Магичка. Развелось их... Хм, а делать-то что?
  У парня были средства против магов... Но эти средства часто срабатывали не так, как хотелось бы - как ни крути, а маг - зверушка весьма небезопасная. Потому, прикинув все про себя, он почел за лучшее отозваться и даже встать в полный рост.
  - А что, идея о романтичном рейнджере, героически сражающемся за спокойствие леса посредством хитрых засад и неожиданных трюках, красавце... Ну, и так далее... Тебе не могла прийти в голову?

0

8

- Обычно герои, срывающее наповал сердца девушек не выскакивают из кустов, а эффектно появляются, например...- девушка начала вспоминать то, что с ней происходило в компании с Каином.- При взрыве, эффектно атакуя врагов, ну и говоря любимые словечки и девизы, нанося финальный удар боссу...Что-то на подобии такого, но никак не из зарослей...И тем более... - Канал оглядела территорию в режиме сканера.- от нас на протяжении трёх километров никого нет, так что конкурентов у тебя нет...- Канал отключила сканер и посмотрела на воришку."Он ещё ребёнок, видать не очень у него прошлое было"

0

9

Немо покивал, слушая Канал.
  - Подытожим. В радиусе трех километров отсюда, кроме тебя, никого нет, а значит, эффектно и очень финально атаковать банально некого. Хотя, если очень хочешь, могу что-нибудь взорвать и разразиться пафосной тирадой - за мной не заржавеет.
  Пацан широко улыбнулся, коварно подступая ближе:
  - Ну, как тебе такая логика?

0

10

- Нет, спасибо, думаю не надо портить здешнюю экологию. - Канал на минуту свела взгляд с парнишки на здешние красоты.- А ты, как я погляжу хороший, или ты пытаешься втереться ко мне в доверие?И не пытайся, я компьютер в оболочке человека, я на такие уловки не куплюсь! - девушка скрестила руки."Но мне даже поговорить по душам не с кем...Ну куда же Каин с Милли подевались?!"
- Кстати, как тебя зовут то?Или мне тебя нарекать "местный воришка"?Я Канал Волфеид, бывшая голограмма. - она при представлении своей личности мило улыбнулась.

0

11

Немо недоуменно посмотрел на Канал.
  - Компьютер? Голограмма?
  Что вполне очевидно, пацан банально не знал, что это за звери такие, но, обладая какими-никакими знаниями о занятиях волшебников, счел разумным решить, что это просто очередная малость подвинувшаяся на почве близких контактов с внемировыми сущностями магичка.
  - Немо. Ну, или Никто. На самом деле это одно и то же. - отчаянно косплея Одиссея, представился вор.

0

12

- Голограмма - проекция космического корабля и подобного, имеющая человеческую форму, но не имеющая полную оболочку.Их жизнь зависит от состояния того, к чесу она относится, как взаимообратность.Иными словами это тоже самое что и призрак, но интеллект у них более развитый и у голограмм нет незаконченных дел и они не могут попасть в мир Иной.Я раньше была ею,но сейчас я человек, или что-то похожее на него. - последнее она проговорила нервно и так же засмеялась, потерев затылок."Лучше бы было держать рот на замке..."

0

13

Немо улыбнулся шире. Гипотеза о магическом безумии прямо на глазах становилась все более весомой и разумной.
  - Молодец, объяснила непонятное непонятным.
  Судя по улыбке, воришка перешел к активному косплею чеширского кота.
  - И что здесь забыло что-то, похожее на человека, ммм?

0

14

- Недалёкий же народ, эти жители мира Цефеида.Скажу короче, я подобие призрака,только в оболочке человека, точнее теперь я человек. - проговорила Канал с трёхлитровой каплей.
- Что я делаю?Ищу своих знакомых, которые упали сюда со мной, на космическом корабле "Свордбрейкер", надеюсь что они выжили.А так то я странствую по этому миру, обновляя свою трёхмерную карту и пополняя базу данных в областях истории и подобного,зачитываясь в библиотеках.Ну а ты что тут делаешь?Не очень удачное место для грабёжа.- усиливать щит она не собиралась да и было незачем.Девушка покосилась на Немо

0

15

Немо меланхолично парировал:
  - Завышенное же самомнение у людей, которые на самом деле призраки в облике человека и вообще люди...
  Потратив пару мгновений на то, чтобы обдумать наиболее разумный ответ на вопрос Канал, пацан выдал следующее:
  - А я тут примус починяю, собсна. Тебе вот примус не нужен?

0

16

- Просто Горний мир намного больше развит,чем Красный мир, точнее этот.Там техника, оружие, космические корабли,роботы, проще говоря всё из металла, так сказать...Технологии лучше развиты. - пожав плечами ответила Канал.На вопрос Немо она на минуту задумалась.
- Нет, спасибо, я откажусь.Кстати...- Канал заметила какие-то верёвки на поясе мальчишки.Проследив куда направляются верёвки она усмехнулась.- Зачем тебе это?

0

17

Немо покивал в такт словам Канал - что с умалишенными спорить?
  - А ложки ты гнуть взглядом умеешь?
  Проследив за взглядом Канал, Немо пожал плечами:
  - Это последняя молодежная мода, самый писк, я бы сказал, а что?

0

18

- Нет,но могу ударить зарядом тока, и увеличить притяжение земли на небольшое расстояние, ну и голограмм наслать на кого-нибудь.- на утверждение мальчишки она широко открыла глаза,взглянула на механизм и засмеялась.
- Ты принимаешь меня за сумасшедшую?Или думаешь что я даже в такой лёгкой механике не разбираюсь?Ты хотел сленять если у тебя ничего не выйдет в краже.Конечно,я кажусь странной на первый взгляд но моя система данных хорошо развита,так что меня не обмануть, как детектор лжи..."Надо бы этого сорванца и вправду испытать на детекторе,если будет время.Надо приподать ему урок..."

0

19

Мгновение подумав, Немо жизнерадостно улыбнулся:
  - А я духов вызывать могу из бездны!
  После чего уже спокойно ответил на последующие расспросы:
  - Ну да, я же сказал - мода такая молодежная. А что, у вас так не делают? Ффу, какие вы отсталые - старики уже все, наверное. Точно!

0

20

---------> Западный лес » Чаща леса

Амелия со своими спутниками все-таки нашла выход к тропе. Блуждали они около трех дней во время, которых Амелия заметила то, что они кружили на одном месте, это она заметила во время прогулки во второй день. Окружающей лес и ручей который они уже проходили, еще раз был перед ними.
-Мы ходим кругами.- заметила Амелия и в этот момент один из магов указал на трапу, которая незаметно уходила в глубь леса.
-Замечательно! А теперь пошли в Сейрун! - объявила принцесса, забравшись на высокое дерево.

0

21

- Вон оно как...- Канал на момент задумалась.- Ну и как, трудно призывать? - тут появились помехи и Канал начала потихоньку исчезать."Чего я и боялась.Второй уровень защиты требует приличное количество силы, а когда я его призвала у меня было одна треть энергии.Хоть я  и в человеческой оболочке,но потребности голограммы остались..." - девушка исчезла и появилась на макушке дерева."Хоть немного солнце есть...Подзарядка!"- вокруг неё образовался круг света,который начал поглощать солнечную энергию.Минуту спустя свет исчез."Зарядка завершена..."- после она снова появилась около собеседника, снова призвав барьер
- На чём мы остановились?Вспомнила! Вовсе нет, хотя мне уже скоро под сто будет, но выгляжу я молодой для своих лет. - тут девушка огляделась, неподалёку она заметила личность,которая залезла на дерево.- Надо же, оказывается есть любители высот...

0

22

---------> Западный лес » Чаща леса
...ощущение полета...словно за спиной выросли крылья...как хочется чтобы это не кончалось..но темнота наступает, крылья ломаются ...прекрасный полет превращается в простое падение в темноту...
Девушка начинает приходить в себя. Она лежит на небольшой полянке в окружении деревьев. Открыв глаза она пытается понять что с ней случилось. "Так...где это я? Спокойно...Отдышались...Ева приди в себя и подумай как ты здесь оказалась." Девушка начала подниматься. К своему большому удивлению никаких ушибов и травм она не обнаружила. На полянке обнаружился симпатичный пенек на который девушка и присела."И где я оказалась? У нас таких лесов я не видела...значит я где-то в другом мире. Но это не похоже на то, что я слышала про другие известные в Долине миры. Ладно, теперь надо найти кого-нибудь живого и узнать куда я попала."
-Лайт!-и небольшой шарик света появился в ее ладошке. "Так хотя бы веселее. Куда же пойти? " Она долго смотрела по сторонам... И решила пойти вперед.Это получилось почти интуитивно, как-будто она знала точно что там что-то есть.

0

23

Belfegor
офф:
Насчет этих стрелок..
------------->
Если в начале сообщения - указываем откуда мы прибыли.
Если ставим в конце,значит мы покидаем эту локацию и  перемещаемся в другую.Чтобы было проще проследить путь.

И еще,локации не надо путать:если улица,то на улице.А если Таверна - то перемещаемся в Таверну.Т.е. тебе надо было сообщение в чаще леса писать,а потом перейти сюды по стрелочке.Ну та ладно,ты ж новичок  ^^ Разберешься,я думаю.

0

24

Немо меланхолично посмотрел на Канал.
  - Да не, не очень. Только они все равно не откликаются.
  Внимательно посмотрев на мерцающую Волфеид, парень кивнул и задумчиво произнес:
  - А, так ты дружелюбный глюк! Вернее, СТАРЫЙ дружелюбный глюк!

0

25

офф:

Филия написал(а):

Ну та ладно,ты ж новичок   Разберешься,я думаю

я просто их смысл не совсем правильно поняла... :(

Отредактировано Belfegor (2010-02-18 17:16:22)

0

26

- А за старого можно и в лепёшку превратиться, малявка! - Канал показала язык."Что бы показать,чтобы он утихомирился?" - Канал щёлкнула пальцами,вокруг неё появились тараканы крупных размеров.Всё ещё так же мило улыбаясь она продолжила.
- Они выполняют любой приказ,так что придержи язычок, и не зли меня...- тараканы выстроились в шеренгу и стояли около хозяйки.
- Или же мне лучше увеличить притяжение к земле?

0

27

… натыкаясь на коренья и запутываясь в высокой жесткой траве, Зелгадис медленно пробирался через лесную чащу. Мысли, носившиеся в голове неустанным, пчелиным роем, затихли. Закрыв глаза и полностью доверившись интуиции, юноша машинально переставлял ноги, дабы не упасть; идти ему не хотелось, но подобная монотонная работа хоть как-то занимала мозг, не давая ему взорваться от ярости и досады. Настроение было на нуле, да это и не мудрено: маг проделал путь в сотни лиг, для того что бы оказаться в храме Йоланне –Югда, ожидая увидеть здесь нечто вроде лаборатории алхимика или библиотеки. И что в итоге?..Горстка непутевых наёмников застрявшая на заросших плюющем развалинах! Единственным стоящем трофеем «столь великого похода» стала бутылка дорогого вина, неведомо откуда взявшаяся в этом хаосе. Раньше бы, брезгливый Зел под угрозой смерти не притронулся к подобному подарку судьбы. Но сейчас – он был зол на самого себе, а это, поверьте, самое страшное, что может случиться с самовлюбленным существом. Негодуя и забыв про осторожность, Зел сделал несколько глотков. «Очень мило! “Йоланне –Югда” – “форт тупоголовых”! В следующий раз потрудись хотя бы перевести название, а не мчаться сломя голову….». Алая жидкость обожгла горло, заставив парня закашляться.
– …умник!....- язвительно подытожил маг, придя в себя. Внезапно его чуткий слух уловил еле различимые звуки. Это не было похоже на эхо, и бедняге, снедаемому любопытством, пришлось, открыть глаза. Резкая боль мгновенно прошила иглой левый висок. Блуждая затуманенным взглядом от дерева к дереву, разум, еще раз намекнувший хозяину на опрометчивое поведение и его последствия, направил тело в сторону голоса. «Если это еще какие-нибудь “благородные рыцари” – то я за себя не отвечаю!», - безумно улыбаясь, мыслил маг, нетерпеливо сжимая рукоять меча. Бесшумно миновав пару кустарников, Зел осторожно отогнул сосновую ветвь. Каково же было удивление химеры, когда перед его глазами предстала весьма забавная компания… На разбойников они не походили, к тому же, лицо одной из девушек казалось очень знакомым, но при любой попытки вспомнить голова незамедлительно наполнялась шумом. «Хочешь познать неизвестность – иди ей на встречу», - решил парень, и, выйдя на поляну, предстал перед пестрой публикой.
– Приветствую, странников! Что привело вас в чертоги этого леса? – произнес он, пытаясь скрыть ледяной блеск глаз под длинной челкой и улыбаясь, как можно дружелюбней…

0

28

Она шла через лес около часа, может быть полтора. Время она определяла по степени своей усталости. Идти было трудно, но ни чего другого не оставалось. "Пройду еще с полчасика и надо будет отдохнуть." Но отдохнуть не получилось, по истечении получаса впереди замелькала тропа, и девушка собрав остатки сил ускорила шаг. "Если есть тропинка, значит недалеко есть кто-нибудь живой..." С этой надеждой девушка шла вперед.

0

29

Немо сочувственно покивал, глядя на тараканов, после чего широко улыбнулся и выдал:
  - Ну, ничего, у меня есть один знакомый врач, он и это умеет лечить...
  Парень покопался в своей сумке и выудил оттуда кусок мыла, дабы бросить его Канал:
  - Вот, это его изобретение, между прочим!

0

30

…тень недоумения пала на каменное лицо химеры. Вроде бы он вышел из укрытия и вроде, что-то внятное произнёс, но его всё так же игнорировали. Самолюбие, затмив собой боль, заиграло в глазах ледяными гранями ярости. «Не переборщил ли я с маскировкой?», - поинтересовалось сознание, заставив Зела оглядеть себя с ног до головы. Да, нет: его белый плащ эффектно выделялся на фоне изумрудной зелени леса. В чём же тогда проблема?... Приложив палец к подбородку, маг погрузился в раздумье : «Может на них заклинание, и они оглохли?..но странно – я не чувствую враждебной магии.» Оглядев полянку получше он заметил несколько довольно милых, как ему показалось, тараканов. Удивленно захлопав ресницами, Зел засиял нелепой улыбкой и еще раз подумал об адекватности незнакомцев. «В любом случае нужно разобраться», - логично подумал Зелгадис и, решительно подойдя к юноше, заглянул ему через плечо.
–  …мммм….мыло?... это, что – новый вид оружия??? – удивился маг. Его голова стала совершенно пуста: толи дело было в вине, толи в мигрени, но единственное, что понимал Зэл, было то, что он ничего не понимает – денёк явно выдался «удачный»….

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Западный лес » Тропа