Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Западный лес » Тропа


Тропа

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

- Канал, не поможешь с расчетами?- спросила Бельфегор во время того, что пыталась сделать Канал.
- Подожди минуту...Сейчас всё будет...- тихо говорила она что-то нажимая на голографическом компьютере.Тут чудище замахнулось  на неё хвостом, а девушка просто отпрыгнула, всё ещё смотря на мониторчик, предугадав нападение и стояла всё ещё что-то нажимая,как будто ничего не было.Тут в Вольфеид резко крикнула.
- Вставай туда, откуда я только что отпрыгнула!Ветер не сильный, поэтому на атаку не повлияет.Целься примерно на 180 градусов или ... нет не так, лучше на миллиметр от его шеи, там траектория ветра усиливается, из-за его дыхания, это свойство пригодится. Надеюсь ты хорошо целишься?

0

92

Девушка встала на указанную Канал позицию. И приготовилась.
-Надеюсь ты хорошо целишься?
-Я тоже на это надеюсь.
Прочитав заклинание, Ева направила копье в цель."Только попади, только попади."
-Надеюсь попала?

0

93

Но змея резко вильнула в сторону, уходя от копья - и тут же резко пошло вниз, разевая чудовищную пасть с явно недвусмысленными намерениями. А кусты совсем рядом подозрительно зашевелились...

0

94

- Чёрт!- выразив своё недовольство Канал сделала щелчок пальцами.Увидев, что на них движется змеюка Вольфеид быстро среагировала и телепортировавшись схватила Бельфегор за руки и появилась на ветке дерева.
- Ну блин!Так, предлагаю новую тактику...Я оглушаю его током, ты прицелишься отсюда и выстрелишь копьём заново.На этот раз ветер и ничего не помешает...- Вольфеид прыгнула на тело монтро-змеи.Задрав руки над собой она закрыла глаза и в её руках начали поблескивать молнии.
- Электро-энергия!Третий уровень!- Вольфеид ударила по голове змеи и та, судя по всему вырубилась.
- Давай!- она помахала рукой Еве.

0

95

"Вот гадина, увернулась..." Дальше мысли девушки резко оборвались и она неожиданно оказалась на ветке. Ева немного растерялась, но после триады Канал пришла в себя. В руках появилось ледяное копье.
-Продержись секундочку... Крикнула она Канал. На всякий случай девушка почитала заклинание земли и корни оплели существо. "Ну теперь уж ты ни куда не денешься."  И Ева пустила копье.

0

96

Змеюка, притворившаяся оглушенной, резко рванулась, вырывая корни с... Ну, с ними же, и весло повалила дерево, на котором заныкались девушки... После чего остановилась, недовольно посмотрев куда-то назад.

  тем временем где-то в лесу.
  - Как тебе это удалось?
  - Новое изобретение гнома. Работает кое-как, но сейчас мне повезло...
  - Да, мое убежище...
  - Ничего. Все равно ты уже мертв.
  - Да... А зачем тебе эти пешки?
  - Просто попутчики, могут пригодиться. Да и не люблю я, когда девушки попадают в беду...
  - Вор-рыцарь...
  - Очень смешно...
  Защитное поле Вульфена заискрилось и пропало.

  Змеюка, мгновение помедлив, медленно уползла прочь, куда-то под своды леса.

0

97

Канал по несчастью оставалась на змее и когда та дёрнулась девушка потеряла равновесие и рисковала оказать  под змейкой."Защита, третий уровень!"- барьер,что был вокруг неё усилился и Вольфеид просто отскочила от земли.Быстро отключив барьер она оказалась в воздухе и успела схватить Еву за руки.Мягко приземлившись на землю она посмотрела на уползающего монстра.
- Крепкая попалась, скотина...Всё-таки мне без "Свордбрейкера" никак в этом мире.Так, вернёмся к начатаму, будем искать нашего предателя или же пойдём дальше?

0

98

Чтоб ей кто-нибудь пообедал.... Отправила последнее пожелание змее девушка... Девушка все еще находилась в легком шоке."Как змея смогла разорвать корни? Это же почти невозможно. Ну ничего, в следующий раз усилим заклинание."
-Я думаю пойдем дальше. Только сейчас минут 5 посижу, ты не против?  Подобные баталии отнимаю много энергии и магической , и такой. Сейчас восстановлюсь и вперед. А этот предатель, если ему надо, сам догонит.

Отредактировано Belfegor (2010-03-26 21:44:18)

0

99

Кусты затрещали, и на поляне триумфально появился Немо.
  - А я нашел тропу к деревне! Ну, или не к деревне... - пацан задумался. - Ну, или к логову ужасного и абсолютно непобедимого людоеда, что еще интереснее! Пошли уже!

0

100

- Хорошо тебя понимаю, Ева, мне тоже худо если я истрачу все силы...- вернувшись в стандартный облик Канал присела рядом с Бельфегор.Не спев сделать и вздох девушка увидела Немо.
- Что и требовалось доказать...Сам смотался, а нам тут убираться после всех этих зверюшек.- услышав слова мальчишки Вольфеид скрестила руки перед собой.
- И никуда я не двинусь в противоположном направлении.Вдруг там ещё какая-нибудь ерунда сидит?Или он пытается нас снова завести в ловушку и там умотать?Я пойду в Сайрааг и только туда, тем более у меня не хватит сил на другое направление.Я и так кучу сил истратила,Пока зарядом тока ударяла эту рептилию...

0

101

"Ну вот...явился не запылился..." Подумала девушка увидев Немо. "Мы значит тут стараемся, а он где-то гуляет... Ну ладно, пусть это на его совести останется..."
-И зачем нам идти в эту деревню? Мы ведь уже выбрали направление, так и будем ему следовать.

0

102

Немо пожал плечами:
  - Ну, как хотите. Тогда нам по пути как раз логово разбойников, тоже очень интересно! Пошли-пошли-пошли!
  Пацан жизнерадостно улыбнулся, указав путь.

0

103

- Похоже, что он нормального языка не понимает...- Канал посмотрела под ноги, не зная почему.
- А тебе слабо одному туда сходить и живому вернуться???Давай сделаем так: ты идёшь куда тебе надо и не лезешь к нам, встретимся в пункте назначения, мы уже условились в каком...- твёрдо встав на землю она посмотрела на мальчишку."Тем более я ещё не восстановила свои силы, поэтому придётся переть до Сайраага на своих двоих..."- девушка выдохнула небольшой клуб пара и сделала унывающую гримасу.

0

104

"Он когда-нибудь угомониться?" Подумала Ева посмотрев на мальчика. Пока он говорил магические силы девушки восстановились. Теперь можно было идти дальше. Посмотрев на вставшую Канал, девушка тоже решила подняться.
-Мне кажется на сегодня приключений хватит. Желательно теперь просто дойти до города. Без людоедов и разбойников...
Она посмотрела на Канал.
-Ну что, пойдем?

0

105

Немо покивал:
  - Отлично! Пока, зануды!
  И резво убежал в ближайшие кусты.

0

106

- Пока, недомерок!- вспылила Канал в ответ Немо и развернулась к дороге.Медленно но уверенно девушка двинулась вперёд
- Надеюсь мальчишка не попадёт в неприятности...Хотя с его-то прыткостью такое вряд ли возможно, так ведь, Ева?- спросила Вольфеид обернувшись к попутчице.

0

107

-Как мило с его стороны... девушка встала и пошла за Канал. "Думаю без него будет даже проще....но что все-таки случилась когда я коснулась его?" Ева чуть не споткнулась. "Ну я думаю об этом я узнаю позже...не думаю что это наша с ним последняя встреча."
-Даже если попадет...я думаю неприятности первые убегут от него... Девушка рассмеялась.

0

108

ООФ:извиняюсь за задержку, инет ужасно глючит ...

После слов Евы Канал тоже засмеялась.
- Нда, если ещё увидят его с тем маникюрным набором, то это вообще перейдёт все границы.Хотя нет, если он ещё начнёт расказывать про своих "приключениях" и его мохнатого Слона, или ка он это называл...- такой разговор повысил девушке настроение, и она с улыбкой на лице пошла дальше...
--------------Сайрааг.Главная улица.

0

109

офф: да не страшно...со всеми бывает...:)

"Да...мальчик похоже все-таки не от мира сего...собственно как и я." Девушка улыбнулась. "Думаю мы его еще увидим и видимо довольно скоро." Тут Ева поняла что отстает.
-Канал подожди меня...
--------------Сайрааг.Главная улица.

0

110

Оставшись в одиночестве, паренек неприятно усмехнулся, продираясь через кусты.
  - Какая нелепость.
  Отозвался голос за его спиной.
  - А зачем тебе это вообще понадобилось? Отобрал у меня добычу...
  Немо пожал плечами, обернувшись и посмотрев в глаза Вульфену:
  - Не наглей. Уже поползли слухи.
  Оборотень только вздохнул.
  - Но зачем же там жестоко? Разорвал цепи, теперь опять собирать...
  - Будешь думать головой, а не желудком...

0

111

Воздух рядом с Немо начал ощутимо нагреваться, и в потоке ветра перед парнем появился Посох, который казалось начал жить собственной жизнью. На навершии оружия на пару секунд появился мираж крупного сапфира, наполненного темно-синими переливами...но почти сразу же испарился.

0

112

Немо указал Вульфену на Посох:
  - Это твой глюк или мой?
  Тот, внимательно осмотрев неопознанную летающую фигню, уверенно высказался:
  - Твой, однозначно. Не видишь - оно мертвое!
  Немо в ответ только пожал плечами:
  - Ну, мало ли...

0

113

Сияние вокруг Посоха стало ярче, и в  резкой вспышке света Немо и его спутник пропали из виду. Яркая вспышка ослепила их глаза, а когда они их открыли - то оказались уже в Сайрааге, а Посоха нигде поблизости не было.

0

114

------------>Москита. Таверна Красный дракон.

Спустя некоторое количество дней два путника наконец достигли западного леса. Оставалось всего-ничего - пересечь его и уткнуться в громады Гор Слез, рассекающих плато. Жрица во время перевалов все больше читала книгу, изредка что-то переписывая из нее в блокнот, иногда и вовсе нагло черкая на полях пожелтевших страниц.
Сейчас же она шла, осматриваясь вокруг. Западный лес был не самым безопасным местом в Красном мире, поэтому следовало соблюдать меры безопасности.

0

115

-----------------------> Москита, таверна "Красный дракон"

Они шли несколько дней, жрица явно привыкла бороздить дороги, а мазоку и не знал что такое усталость. Им даже разбойники не встретились, просто несколько дней они обивали пыль на дороге, и к вечеру второго дня пути вышли таки к лесу. По пути Маркус несколько раз отлучался, но девушку это похоже не волновало. Следов Леары пока не было, но он был уверен - они идут в правильнои направлении. Вечером третьего дня путешественники разбили сбоку от тропы лагерь, и мазоку решил прервать затянувшееся молчание.
-Я слышал, что на дорогах много разбойников..Но нам не встретилась ни одна банда..Разве это не странно? - конечно, мазоку давно не посещал этот мир, но все-таки разбойники были, есть и будут.

0

116

Жрица уютно устроилась возле костра, собираясь немного поспать. Однако от сего дела ее отвлек вопрос мазоку.
Она почесала затылок, пожала плечами, чуть вздохнув.
- Бывало, что я неделями не встречала на тракте ни души, - отозвалась она. Но эта дорога не из безлюдных, вы правы. Меня это тоже настораживает. Однако, раз нет разбойников, значит их уже перебили. Либо они в скором времени появятся.
Сказала она все это совершенно спокойным голосом, будто бы и не волновали ее кучи разбойников.

0

117

Маркус лучезарно улыбнулся девушке, явно задумывая гадость.
-Ну..если они появяться, то думаю прекрасная  и могущественная жрица сможет защитить себя..и стараго дряхлого, немощного мазоку, за кампанию?
Мужчина тихо рассмеялся. Все-таки за века общения с Лином Согнаром, да со слугами Рошага он соскучился по людям....В извращенной мазоковской форме "соскучился" то есть. Они его всегда забавляли, да и Госпожа вроде бы неплохо относилась к этому роду. Правда многое изменилось, и прошлого уже не венуть. Рошаг теперь запечатан, а Госпожа пропала, канув в неизвестность. Единственное, что настораживало её слуг - внезапное пробуждение Посоха, случившееся недавно в Атласе - хотя так же благополучно артефакт снова отрубился и теперь еще и потерян. О событиях в Сейруне мазоку еще не знал, поскольку их связь с Согнаром внезапно прервалась. ну да у него есть проблемы и поважнее....
Маркус подкинул в огонь еще дров, и тот с радостью захрустел ими, выстреливая в воздух тучи искр.

0

118

- А куда ж деваться с подводной лодки? - ухмыльнувшись, вопросила жрица. Вопрос был, естественно, риторическим, то есть не только не требовал, но и даже пресекал любые ответы. Оставались только встречные вопросы: а куда же денется жрица? А что такое подводная лодка?
Она устроилась поуютнее, свернувшись в комочек и наконец задремала.

0

119

Маркус вполне удовлетворился ответом и от дальнейших распросов благоразумно отказался. Вместо этого он прилег рядом с костром, расстелив темный плащ на земле. Не то, чтобы мазоку нуждались в сне. Нет, им не нужна была ни еда, ни сон в человеческом понимании этих слов..только пища в виде энергии. Мазоку не боялся разбойников, он вообще по сути не знал - что это такое, чувство страха. После пропажи их госпожи они чувствовали..только лишь одиночество. Странное чувство для монстров, именно оно сплотило их вместе с Согнаром.
Лежа на теплом плаще, демон задумчиво изучал звезды, виднеющиеся из-за кромки деревьев. Мысли его медленно уплывали в прошлое, подальше от настоящего. Девушка наконец заснула, Маркус понял это по равномерному дыханию, сам же мазоку не спал всю ночь, устроив себе нечто вроде дежурства. Лишь иногда он ставал и наливвал себе горячей воды, потягивая нечто вроде чая. Спустя пару часов небо на востоке заалело, а в лесу послышалось робкое птичье шебетание.

0

120

Абаль проснулась, когда уже было достаточно светло, но все еще зябко. Поежившись и смурно посмотрев на потухший костер, она потянулась и зевнула, прикрыв рот рукой. Больше всего она сейчас мечтала о теплой кровати - этого удовольствия она не имела уже неделю, что было печально. Хорошо что хоть Маркус не шибко спешил, поэтому она могла спокойно купаться в ручьях и озерах да стирать одежду. Вот и сейчас она отправилась на ближайший из них, чтобы набрать воды и умыться. Есть она не хотела, да и в принципе спокойно могла обходиться без еды несколько дней, перебиваясь сухим пайком. Однако в голову все же иногда приходила мысль наловить рыбы или поймать кролика.

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Западный лес » Тропа