Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Западный лес » Тропа


Тропа

Сообщений 121 страница 141 из 141

121

Маркус спокойно сидел у потухшего кострища и ждал девушку, занимая себя размышлениями о вечном. Они с Абаль и впрямь не шибко спешили, поскольку мазоку думал, что поймать Леару они всегда успеют - времени полно. Рошаг хоть и зашевелился, но его секта демона не пугала, вот еще - каких то ящеропоклонников бояться. Была у этого путешествия и еще одна цель....Когда девушка спала, или отвлекалась Маркус начинал пристально её изучать. Он и в это путешествие то её взял, чтобы последить..причем без всяких проблем, и не скрываясь.
Маркус зевнул и привычно просканировал территорию на всякую живность. Вот девушка, пара оленей, какие-то мелкие животные..а тут у нас что....Демон нахмурился. Вот чего он не ждал, так это эльфа - те редко выбирались из своих деревень и мало кто мог похвастать, что видел живого эльфа. Тот шел как раз в сторону Абаль. Тихо ругнувшись, Маркус перешел в Астрал, продолжая следить за нежданным гостем.
***
Эльф затаился за деревом, недалеко от Абаль и хмурился чему-то.

0

122

Абаль набрала воды, умылась и попила. Потом достала из сумки расческу и принялась приводить в порядок волосы. Отметив про себя, что при первой возможности надо постричься (волосы уже спускались ближе к уровню плеч, а жрица уже настолько прикипела к коротким волосам, что не мыслила себя с кудрями), Абаль закончила свой утренний  ритуал. И  тут она почувствовала взгляд на себе. Неприятный и колючий. Она прекрасно знала, что Маркус безо всякого стенения изучает ее манеры и привычки и уже не обращала на это внимания- демон обычно был деликатно вежлив и понимал, когда следить не стоит. Тем не менее, это был не мазоку. Жрица встала, отряхнула одежду и сделала вид, что вовсе не замечает эльфа за деревом. Она прошла от ручья к полянке и села рядом с  Маркусом, сделав неопределенный жест в сторону ручья.
- У нас гости? - тихо поинтересовалась она.

0

123

Маркус уже начинал не то, чтобы волноваться....Но какие-то подобные отдаленные чувства все же испытывал. Мешать девушке приводить себя в порядок совсем не хотелось ( а то получишь в качестве благодарности сырым полотенцем по любопытной роже...или чем похуже, все-таки волшебница), но девушка по идее должна была уже вернуться. Демон примерно знал, сколько времени она тратит на утренний туалет - изучал её привычки по дороге. Мазоку делл это без какой-либо определенной цели - просто по привычке да и для простоты общения.
В общем потихоньку начал волноваться наш таинственный монстр, когда девушка вернулась. Вела себя она при эом как обычно - не почувствовала эльфа? - но тут Маркус ошибся.
У нас гости?
Мазоку ухмыльнулся, все-таки она явно не занеженная жрица Храма. Интересная девушка.
-Да, только вот еще не понял - гости или гость. - также тихо ответил он, - Пойти чтоли и узнать чего им нужно? Или ему...
***
Эльф тенью проследовал до места остановки наших героев и увиденное ему явно не понавилось. Иначе с чего бы физиономии друга леса становиться такой неприветливой и угрюмой?

0

124

Жрица кивнула, а затем покачала головой.
- Ты прав, он наверняка может быть не один. Если не в данной точке, так в округе уж точно. Но тебе не следует выяснять, кто он и что здесь делает. Потому что что-то подсказывает мне, что это как-то связано с той эльфийкой. Впрочем, я могу и ошибаться, - жрица покачала головой. Потом почему-то ухмыльнулась мазоку и, резко повернувшись в сторону эльфа встала, кастуя заклинание:
- Dill Brand! - так как в магии земли Абаль не была столь сильна, как к примеру, в священной или водной, то, если все рассчитано верно, эльф должен был всего лишь потерять равновесие на внезапно ускользнувшей из-под ног земли и упасть оглушенным ненадолго. Минуты на две, может на три. Остальных же гипотетических противников заклинание должно было оставить под впечатлением. Для желающих большего у жрицы были еще приемы.
Впрочем, жрица не заметила в округе никого, кроме этого юноши. Вполне возможно, что он действительно был один. Саффсем адын.

0

125

Мазоку лишь ухмыльнулся, когда девушка применила заклинание и живенько переместился на ветку ближайшего дерева. В отличие от Абаль он хорошо знал привычки и способности эльфов - сражаться с ними стихийной магией навроде воды или земли бесполезно. Хорошо помогает только огонь. Так и этот шустрик почуял колебания почвы и успел избежать заклинания, попросту встав в безопасную позицию. Молниеносно прозвучал резкий звук - Танг! - и стрела полетела в сторону жрица, а за ней еще две. И бессильно зависли в воздухе, увязнув в щите, который поставил Маркус. Демон помахал жрице рукой, покачивая ногой и с интиресом наблюдая за зрелищем. Помогать Абаль биться с другом леса он явно не собирался, но и смерти допускать не хотел, как и серъезных ранений ( а три стрелы в живот, конечно не просто неприятно, но и довольно серъезно).
-Постарайся взять его живым, по возмодности конечно. Парень маг - и  твое заклинание попросту прочувствовал. - подбодрил Абаль её болельщик. К слову, эльф никакого внимания на Маркуса не обращал, целясь только в девушку. Это завило мазоку призадуматься о цели горячего приема зеленого. Он то подумал, что по его мазочью душу пришли каратели, но похоже парень один, да и Маркус не его цель. Почесав затылок, демон стал быстренько припоминать обычиа эльфов, а спустя пару минут грязно выругался....и не узнаешь в нем того интиллигентвного мужчину, коим он был еще пару минут назад.

0

126

Абаль чертыхнулась. С эльфами она общалась мало, поэтому ей было невдомек, что шустрый малый сможет вовремя уклониться от каста. Маркус не спешил ей помогать, впрочем это волновало ее много меньше, чем факт того, что эльф явно хотел что-то от нее, а не от преследователя одной из их клана.
- Парень маг - и  твое заклинание попросту прочувствовал.
- Это я уже заметила, дорогой, но все равно спасибо. - ядовито прошипела жрица, достав жезл.
В нее полетели еще две стрелы, помимо тех, что задержал щит Маркуса. Это начинало злить - не хватало, чтобы ее пристрелил какой-то эльф-маг с луком наперевес.
"Ладно, магия земли тут не поможет. Воды скорее всего тоже... огонь? воздух? священная? проклятия? - мысли моментально пролетали в голове жрицы, пока эльфенок снова прицеливался в нее.
- Diem Wind! - стрелы отлетели в стороны, а сама Абаль начала вить заклинание с помощью жезла. Так как простое усыпление могло задеть и Маркуса (да-да, даже мазоку на время "засыпают" от этого заклинания), следовательно, ей следовало сосредоточиться лишь на самой цели. В этом здорово помогал жезл, собирающий рассеянную магическую энергию в пучок.
- Sleeping!
То, что этот метод был немножко незаконен, и в церкви такому точно не могут учить, Абаль, кажется, не шибко волновало.

0

127

МАг-эльф остановился не донеся ноги до земли, споткнулся и упал. На все это Маркус смотрел расширенными глазами - вот уж не ожидал, что эльфик окажется таким слабаком. А он даже на Абаль поставить не успел, жаллость то какая.
-Свяжешь его сама? - не теряя впрочем своей обычной холодноватой маски поинтересовался мазоку. - И допросишь?
Вот уж свалилась на голову жрицы этакая ленища. Прям вылитый Чеширский кот, только не такой улыбчивый. А Маркус спускаться не спешил, впрочем на то у него были свои причины..Он подозревал что друг леса всего лишь притворяется ( он бы сам так и поступил) ожидая что девушка подойдет ближе. Хотя мазоку не был уверен - эльф действительно выглядел довольно молодо (Маркус его и рассмотреть успел, определив что с Леарой они из разных деревень, а значит зеленый его не узнает.).

0

128

Абаль хмыкнув, посмотрела на Маркуса.
- Что, думаешь, он притворяется? Если да, то как-то неудобно ему лежать в такой позе.
Она прошептала еще одно заклинание и эльфа окутали магические веревки, которые невозможно ни развязать руками ни магии - ибо колдовать в них было невозможно.
- Собственно, меня жутко интересует его наличие здесь. Однако он может ничего и не сказать, - Абаль села возле костра, даже не подходя к нападавшему. Тот так и оставался лежать в весьма неудобном положении, связанный.
- Но была не была. Counter-sleeping. Очнись.
Жрица разожгла костер, взяла котелок с набранной водой - что парадоксально, он не перевернулся и был до сих пор с водой - повесила его над костром и кинула туда какие-то ароматные лесные травы. Потом достала из сумки хлеб - он был еще свежий, вчера путники заглянула по пути в таверну - и колбасу. Отрезав себе два ломотя и того, и другого, она приступила к трапезе, помешивая одновременно с этим напиток в котле. Наконец, когда он вскипел, она сняла котелок с огня, затушила водным заклинание остатки костра и, достав кружку, налила туда немного отвара. На эльфа, который по идее уже должен был очнуться, светлая не обращала никакого внимания.

0

129

Мазоку ухмыльнулся и спрыгнув с дерева, хотя мог бы просто переместиться. Мягко по-кошачьи приземлившись на полусогнутые ноги, Маркус подошел к костру и с интересом стал наблюдать за трапезой девушки. Будто нарочно смутить хотел....Эльфик ьем временем застонал, пошевелился и задергался, пытаясь выпутаться из веревок. Лениво глянув на пленника, демон задумчиво произнес:
-Вот интересно, а правда ли эльфы бессертные, как про них рассказывают? - при этом Маркус наградил друга леса весьма многозначительным взглядом, отчего страдалец забился в припадке страха. Мазоку умел пугать, если действительно того хотел. Едва заметно ухмыляясь, демон смерил эльфика высокомерным взглядом и отвернулся, снова начав разглядывать Абаль, будто впервые увидел. Причины столь странного поведения обычным  людям было не понять, а рассказывать Маркус и не собирался.

0

130

*чуть минута посвободней, сразу к вам*

Абаль же кушала, и ей было наплевать на эльфа, на Маркуса и сотни погибших в Сейруне.
Закончив, она сходила к ручью и помыла посуду. Во рту еще оставался приятный мятный вкус отвара.
Вернувшись, она погасила костер и собрала свои небольшие пожитки в сумку.
- Что же, теперь приступим. Здравствуйте, милсдарь, - она подошла к эльфу, мягко улыбаясь. - Знаете, ваш внезапный визит может плохо сказаться на моем нервном состоянии и пищеварении. Так что советую не ломаться. К тому же мой милый друг весьма любит пошутить.

0

131

Эльф гордо посмотрел на заговорившую с ним евушку и демонстративно отвернулся..точнее попытался. Шею он себе точно растянул. Маркуса же больше интересовало другое.
-Ты хочешь чтобы Я его допросил? - демон задумчиво повертел  на пальце небольшой ножичек черноной стали, который непонятно как оказался в его руке. Скорее всего был призван.
-Вообще я люблю шутки, но... - демон резко замолчал и сузив глаза, повернулся в другую сторону, будто к чему-то прислушиваясь. первое что он понял - это осознание того, что снова чувствует эльфийку. Щит, закрывающий её, пропал. А второе....
Неужели ОН появился в мире? Но как это возможно? Если так, то моя Госпожа....Однако столкнуться с ним сейчас это самоубийство. И вряд ли они с Леарой случайно оказались в одном месте..Но поговорить стоит попытаться. Все же, договор еще в силе..
Демон уратил всяческий интерес к эльфу, да и вообще к окружающему миру. Но эльф кажеться расценил затянувшееся молчание по-своему. В тишине резко прозвучал резкий для эльфа голос:
Женщина. Посмела вступить в священную рощу. - парень сплюнул, метясь в сторону Абаль, но по счастью не попал....Иначе бы он долго страдал перед смертью. Маркус тем временем очнулся и довольно ворчливо осведомился:
-А где указатель что это священная роща и посторонним вход запрещен? Чего то я его не заметил..А вы, многоуважаемая?

0

132

Абаль состроила рожицу, глядя на ножик.
- Это лишнее, Маркус. Мы мирные путники. Большую часть времени.
Еще не хватало, чтобы эльф забил тревогу.
Маркус внезапно замолчал. Жрица вопросительно посмотрела на него, но потом решила, что не при эльфе.
- Священная роща? С каких пор? - поинтересовала она. Я была на этом самом тракте, на этой поляне два месяца назад. К тому же, если вас это хоть немного успокоит, - с нажимом сказала девушка. - Я старшая послушница Храма Цефеида, если это что-то вам говорит. Впрочем, возможно, вы и вовсе ни в кого не верите. Рощи внезапно выращиваете. - махнула она рукой.

0

133

-Эта роща всегда была священной - парировал эльф, - Просто раньше обычные смертные не могли в нее войти! А ты еще и вероломно вторглась.
Маркус поморщился, но промолчал - эльфы были известные любители всяких традиций и табу, этого субчика так просто не переспоришь. Проще было вырубить и бросить с наилучшими пожеланиями. Все равно далеко от деревни он не сможет уйти, а значит преследовать не будет. примерно в этом ключе демон и изложил свои мысли. Его подгоняло чувство тревоги, а вот эльф мазоку был совсем не интересен. Мало ли психов помешанных в мире? Впрочем, убить эльфа было бы надежнее, но раз девушка против насилия....Ножичек исчез так же внезапно, как и появился.

0

134

- Вероломно вторглась туда, куда якобы не могла раньше войти.
Абаль хмыкнула, подавив смешок.
- Ты вообще логику в своих речах видишь, эльфенок? - поинтересовалась она ядовито. - Что я теперь тебе должна? Денег? Али поведешь меня в свою деревню, где все будут тыкать пальцами в ведьму и плясать вокруг костра, на котором вы захотите меня сдечь? - кажется, Абаль действительно разозлилась, что было настолько редко, что даже и не вспомнишь, когда это было в последний раз.
"Пф. Ладно, оглушу его, развяжу и пойдем. А то обвинят еще в каких-нибудь страшных преступлениях против эльфьей расы"

0

135

Эльф побледнел от злости и ядовито зашипел какие-то гадости ( ничем иным это и быть не могло) на своем эльфийском наречии.
-Я это переводить отказываюсь - целомудренно прижал ладони к груди Маркус. - Ваш утонченный слух не должны смущать такие грязные слова.
Демон говорил вполне серъезно, однако в его глазах плясали веселые искорки. В конце концов то, что на самом деле сказал эльф знал только он...Ну и естественно сам эльф.
-Слушай, а давай ему язык отрежем - азартно предложил мазоку, чувствуя перемену в настроениях Абаль. И радуясь этим переменам - на самом деле он с ней прямо таки на голодном пайке сидел. - Чтобы не болтал лишний раз при девушке.
Монстр подошел в дереву, рядом с которым сидел связанный друг леса и многозначительно улыбнулся недоброй такой ухмылкой.
Жизнь начинает налаживаться - промелькнуло в мыслях демона.

0

136

Жрица нахмурилась, слушая Маркуса. Она не знала, что сказала эльф... Поверить Маркусу? Или нет...
Впрочем, какая разница. Мазоку явно обрадовался притоку негатива. Абаль посмотрела на него, елейно улыбнулась.
- Нет, не следует нам портить отношения с этой расой.
Она повелительно ткнула пальцем в эльфа. Она чувствовала что-то неладное...
- Выкладывай свои настоящие намерения и побыстрее. А иначе возьму тебя с нами, а это будет наказание похлеще чем выдернутый язык. Впрочем, если отказываешься, пожалуй отпущу тебя покупаться в гипнотическом сне.

0

137

Маркус расстроенно вздохнул.
-Ну вот, а я только-только собрался немного перекусить..Нехорошо с вашей стороны, госпожа жрица. - мазоку покачал головой, сокрущенно вздыхая и строя из себя обиженного ребенка, которого лишили ни за что любимой сладости. - Да и не врал он, похоже. Этот его лепет - пренебрежительный взмах рукой, - был о какой-то Владычице озера и о проклятии. Больше я не разобрал. А  может он озера перепутал?
Демон прямо таки засиял от этой мысли..точнее засиял от того негатива эмоций, которые испытал эльф при его словах про "перепутал". Тихо зашипев от ненависти, эльф прокомментировал инсинуации Маркуса:
-Вы оскорбили духа озера, и теперь мой народ ощутит на себе её гнев за то что мы плохо оберегали её местопребывание.
- Так сам и виноват, мы то при чем? Охранять надо было лучше...табличек навесить, мало ли... - издевательский тон только раззадорил Эльфа, начавшего активно выпутываться из веревок и дергаться уже в сторону этого наглого мужчины (Маркуса то бишь). Хотя демон был только за - прибить эльфа ему не составит труда, заодно и разомнется.

0

138

Абаль вздохнула.
- И что же теперь нам делать, чтобы успокоить ее бред? Только желательно побыстрее, я не горю теперь желанием здесь задерживаться.
Она устало взглянула на мазоку. Разбираться со всей этой чушью ой как не хотелось...

0

139

Кажется в голове у демона бродили те же мысли, что озвучила Абаль...примерно. Задумчиво почесав затылок, затем подбородок, затем локоть, затем зачем-то за ухом, Маркус вежливо взял жрицу под локоток и увел в сторонку. Там в сторонке он наклонился к уху девушки и тихо прошептал:
-А может ну его, этого эльфа с его духом? Они существа злобные, знаю я. Файерболами потом не отмахаемся. Давай я нас перенесу? Подумаешь, какой то деревушки эльфийской не станет? Одной больше...одной меньше - философски протянул мазоку. - Нам вообще с ним не по пути!
Маркусу было очень..очень..ОЧЕНЬ лень разгребать проблемы какого-то эльфика, пусть разгребать их и пришлось бы Абаль, захоти она. Маркус как настоящий эгоист сейчас хотел одного - свалить от разъяренного духа подальше. И желательно еще и поскорее. Мало ли, может проклятье какое наложит, избавляйся от него потом.
-Ну так что? Делаем ноги, руки и..хм, универсальные предсказыватели опасности? - заглянул в глаза жрице демон.

0

140

Абаль всегда ставилась тем, что она далеко не всегда добрая жрица. Тем более сейчас перед ней стояла проблема посерьезней духа и прочая. однако быть виновной в гибели эльфов она не хотела. Заглянув в глаза демону, она кивнула, что мол, уходим.
Мы можем вернуться потом если что.
Сказала она абсолютно уверенная в том, что они не вернутся...

0

141

Маркус довольный закивал - он то до последнего не верил что жрица с ним согласиться. Все-таки служение Цифииду, помощь братьям меньшим...Чтож, он значит не одинок в мыслях, что нормальному трезвомыслящему существу на это наплевать. Помахав на прощание эльфу, Маркус поплелся за жрицей решив что в этот раз можно и прогуляться - тем более что погодка такая хорошая, птички поют, солнце медленно катиться по горизонту....Идиллия.
-Я почувствовал Леару, думаю надо будет где-нибудь остановиться и еще раз провести этот ваш обряд..... - тихо сообщил мазоку девушке, наверное опасаясь что его подслушают деревья и наябедничают брошенному ими эльфу. Но у деревьев сегодня случилось резкое ухудшение слуха, и Маркус со счастливой улыбкой только ускорил шаг, надеясь до заката выйти из уже поднадоевшего ему леса.

-------------------------> Горы Слёз, Подножия гор

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Западный лес » Тропа