Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Восточный лес » Старинный замок


Старинный замок

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Мрачное,запущенное место,находящееся в самой глуши.Здесь извечно темно,вокруг этого места стоят покореженные черные деревья - первый признак того,что в данной местности находятся нежить.Сам замок построен в готичном стиле,и отлично сохранился.Войти внутрь можно через дубовые двери,закрытые на цепь.Внутри находятся несколько полуразрушенных зал,основную часть замка составляют подземелья,уходящие глубоко вниз.По легендам местных,ну или относительно,жителей,здесь обитает "ночной охотник".

0

2

---------------> Восточный лес,Поляна.
Три девушки вышли из леса.
Филия задумчиво осмотрелась по сторонам.
Деревья все мертвые...первый признак присутствия нежити....но я не чувствую ауры "ночного охотника",это уже хорошо.Но нужно быть настороже...
-Вы были внутри?-Филия недоверчиво посмотрела сначало на закрытые двери замка,причем закрытые на цепь,а потом на Мел.

0

3

-Вы были внутри?
Внутренне Альмалексия поморщилась..этого она не предусмотрела...
-Да...-несколько ошарашенно сказала "девочка",-но я не понимаю...как это возможно???Когда мы пришли двери были открыты..
Надеюсь они ничего не заподозрят...впрочем силу жрицы я примерно уже определила.Её силы чуть выше средних...осталась вторая.

0

4

Мазоку чуть хмукнула, внимательно и быстро осмотрев дверь и сам замок.
"Помимо общей ауры есть что-то еще... Я права, бабушка? Не зря же ты так обо мне печешься... Так что... Посмотрим, что там еще есть. Думаю, открывать эти двери мне нет смысла..."
- Необязательно входить исключительно самым скучным образом - через дверь...
Несколько задумчиво протянула Тора, посмотрев на Филию и Мел.
- Хотя и открыть их не составит особого труда.

офф: нормально, Филия-сан? Это вроде бы не должно превышать моих способностей пока что...

0

5

офф:нормально..от Альмы пока писать не буду,типо она за нами хвостиком..только как мы найдем Вереену,не убивай ее,ладно?
-Ну через дверь войти-то проще всего-пожала плечами девушка.
От взгляда Филии цепочка тихо звякнула и упала на каменный порог с тихим звоном.Двери,неприятно скрипнув,сами открылись.Дракон первая вошла в залу и осмотрелась.Похоже внутри давно никого не было,везде пыль,грязь и паутина..в общем обычный заброшенный замок.Обычные пыльные гобелены на стенах,обычные остатки антикварной мебели и прочая рухлядь.Нечистой силой пока не пахло,но где-то внутри жрица ощущала источник темной энергии.
-Тора-сан,источник темной силы где-то внизу.Наверно стоит спуститься-Филия указала на лестницу,ведущую куда-то вниз.
-Мел,ты пойдешь с нами-впрочем девочка и так следовала за волшебницами.

0

6

Тора чуть пожала плечами. Через дверь или не через дверь... Ей, по большому счету, было плевать. А вот при входе в замок какое-либо спокойствие окончательно ушло. Тут же драконица сказала:
- Тора-сан, источник темной силы где-то внизу. Наверно стоит спуститься.
На что мазоку снова кивнула.
- Я знаю, Филия-сан.
"Даже предполагаю, что там находится... И искренне надеюсь, что ошибаюсь. Только свои силы, только свои силы... Иначе..."
И поскольку они решили спускаться, Тора пошла вперед, вниз по указанной лестнице.

офф: хай-хай. В крайнем случае придет мой папик-наблюдатель и не даст ее прибить. Хотя я и сама не убью.

0

7

Как только волшебницы и Альма зашли внутр,двери тотчас захлопнулись.Филия пожала плечами
-Лайтинг!
В ее руке засветился комок света.Девушка подкинула его,и он завис на уровне,чуть выше ее головы.
-Тора-сан,подождите.
Филия и Альма тоже начали спуск.
Они спустились вниз примерно на 10 этажей и оказались в очередной зале.Повинуясь интуиции,Филия создала щит...и в него тутже попало заклинание.В воздухе похолодало,сгустился какойто непонятный туман.
-Тора,присмотри за Мел,-крикнула дракон,-это призраки!
Жрица первая начала сражение.Ведь призраки - это по ее части.
-Мегеда Флеер!-крикнула она,и часть духов исчезла.Но девушка совершенно потерялась в тумане.Она попыталась идти,ориентируясь на ауру Торы.У услышала тихий шорох за спиной.Филия быстро вытащила булаву и даже отбила удар,однако лезвие меча успела полоснуть ее по ладони.Раздрадженно шикнув,девушка наконец разглядела своего противника:это был обычный вампир.
-Брамблейзер.Брамблейзер.Брамблейзер.-на третий раз она попала точно в сердце кровососа.Дракон устало вздохнула и осмотрелась,туман поредел,но недостаточно для того,чтобы разглядеть Тору и Мел.

0

8

Тора прищурилась. Как только появились призраки, защита Эль сработала автоматически, хотя мазоку не могла ручаться, что сия защита распространится и на Мел.
"Вот черт... Хотя, что призраки, что обычные вампиры мне не страшны. Но это еще не всё. И нехорошее предчувствие только усиливается... Только слова подобрать не могу."
Неизвестность и непонятность не пугала Тору. Но злила, хотя даже сама она этого не замечала. Но другим было сложно не заметить - хвост расплелся, узоры на одежде и волосы засветились золотым. Причем, довольно ярко. Так что теперь драконица могла ориентироваться на золотистое свечение, которым Тора была буквально покрыта, ведь золото Океана Хаоса ничем не скроешь, уж тем более туманом.

офф: это эпитет такой, метафора, не воспринимайте слишком буквально)

0

9

Среди тумана девушка смотга разглядеть золотое сияние,рещив что хуже уже не будет,Филия пошла на свет,и довольно скоро вышла к Торе.
-Похоже я разобралась с частью духов и вампиром,но источник темной силы все еще где-то здесь.
Девушка осмотрела поле сражения,на полу валялись осколки сломанного меча:Филия разбила его булавой.В дальнем конце залы виднелись массивные каменные двери.
-Заглянем?-несколько неуверенно спросила жрица.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Вереена проснулась от того,что почувствовала голод,не не так,она почувствовала ГОЛОД.Где-то рядом пролилась кровь.Немного прислушавшись к замку,девушка поняла что в него проникли посторонние.Ее слуги пытались помешать их проникновению,но тщетно.Один из ее детей (т.е. обращенные ею низший вампир) был убит.Других она не чувствовала рядом.
-Альвек,-вспомнила она его имя,-похоже ты один остался верен мне и остался со мной до конца.Но я хочу видеть того,кто смог тебя убить!
Вереена встала со своего ложа,расправила складки на своем шикарном бардовом платье и направилась на поиски пришельцев.
Хоть гости и незванные,но я хозяйка этого замка.Значит должна оказать им теплый прием!!
Вампирша рассмеялась тихий зловещим смехом.

0

10

Драконица появилась из тумана и предложила заглянуть за двери, после чего Тора несколько успокоилась. Хотя бы чтобы не светиться. Вместе со спокойсвием она резко ощутила, что тот самый источник пробудился.
"Плохо дело... Ночной охотник, значит? Вампиры... Хм, может быть мне претвориться? Да нет... Лучше стану тигрицей."
- Пожалуй, выбора у нас не остается, Филия-сан. Хотя думаю, теперь вперед стоит пойти мне...
Обуславливать причину она не стала. Считала это итак понятным. Терять время на разговоры тоже не хотелось, поэтому девушка пошла вперед, к каменным дверям. Простых путей она не искала, поэтому решила их дематеализовать. Для разминки.

0

11

В общем то Филия не спорила с Торой.Мельком глянув на Мел,девушка с удивлением отметила отсутствие какого-либо страха на миловидном личике.Но как бы то ни было,девушки отправились вслед за Торой.Внезапно Филия почувствовала резкий укол в сердце,и опустилась на колени.
Проснулось..проснулось...источник темных сил!!
Мысли лихорадочно метались,но дракон не могла справится с болью и пошевелится,кажется темная сила,то есть ночной охотник шел прямо на них.Причем ориентировался именно на Филию.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Вереена применила заклятие "темного охотника".Так она просто и легко вычислила ту,что убила ее последнего "птенца"(да-да,я перечитала фантастики...нужно писать пояснения к вампирскому сленгу,или и так нормально???),и связала её проклятьем,они у Вер всегда отлично получались.Но на этот раз жертва весьма удачно сопротивлялась.
Хм,а это может быть интересным..не стоит их сразу убивать.Сначала я с ними поиграю!
Офф:сдохло мое воображение...извиняй,но могу долго не появляться.Но очень постараюсь отписываться.

0

12

Тора отметила все, произошедшее с Филией, как раз разобравшись с дверьми.
"Плохо дело... Чрезвычайно плохо. Значит, охотник, высший вампир, а драконица убила им обращенного... Занятно, занятно. Что ж. В облике тигрицы у меня должно быть... Нет, шансы равны и так, и эдак. Что же делать..."
Мазоку вновь начала светиться золотом Океана Хаоса, но на сей раз по собственной воле, активировав защиту. На Филию или Мел полагаться не приходилось в сложившейся ситуации - а Тора была втянута по самое некуда.
- Ishkayo Teno.
Тихо произнесла она, внимательно вглядевшись во мрак за разрушенными дверьми, и проникая дальше.... Использовав нехотрое, одно из немногих придуманных ей самой заклинаний, она смогла с минимальными погрешностями определить, что ее противницей является вампирша, каковы ее силы, настрой и возможности. Хотя, позже Тора поплатится за использование своих заклинаний - они затрагивают силу Эль - но пока время есть, и использовать его нужно максимально эффективно.

офф: ничего... тогда я буду заглядывать раз в три дня. Ничего, что я типа своими заклинаниями пользуюсь, у меня согласно анкете даром ей это не пройдет.

0

13

Филии наконец-то удалось скинуть цепь проклятия,связавшего ее.В мыслях у неё пронеслось
Неплохо,дорогая.Совсем неплохо.Я встречу вас в оружейной,и дам тебе одно обещание:я не убью твои спутников,если ты согласишся на одно мое условие
О каком условии ты говоришь?
Мы сразимся с тобой..только с тобой.Если выйграешь,я стану твоей слугой...а если проиграешь....
Последняя мысль вампиршы окончилась ехидным шипящим смехом
Если проиграешь,я обращу тебя..ну если сочту достойной.Но в любом случае я отпущу твоих спутниуков целыми и невредимими,даю тебе слово.Через зал,что прямо перед вами пройдешь,увидишь 2 двери,идите в ту,что слева.Там будет лестница,поднимитесь по ней наверх и увидите множесво дверей.Твоя та,на которой изображен свернувшийся дракон...забавно
Хорошо,я согласна.А как насчет заклинаний?
Вряд ли в твоем арсенале найдется заклинание,которым ты сможешь меня убить...но попробуй,это будет действительно интересно.
-Идемте-коротко сказала Филия,направившись к двери.-Нас уже ждут.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Вереена остановилась напротив стенда с оружием,немного поколебавшись,она выбрала тяжеленную на первый,да и на второй и на третий взгляды алебарду.Небрежно,будто тросточкой,помахав опасным оружией,Вереена осталась довольна.Она уже предупредила своих слуг,чтобы не путались у гостей под ногами.Значит веселье начнется уже скоро.
офф:ничего,только с Вер я сама уж справлюсь...хорошо?Блин,отписатся за Альму,или еще можно подождать..в принципе пока она просто наблюдает  :dontknow:

0

14

Тора пока так и оставалась светиться. Все, что происходит, ей не нравилось, и эта девушка, Мел... Теперь уже мазоку ей совершенно не доверяла.
"Ловушка. Определенно. Она слишком спокойна, да и вообще... Что ж, посмотрим, что из всего этого выйдет."
Девушка молча чуть кивнула Филии, увидев, что она в порядке. Лезть на рожон смысле не было совершенно, но и расслабляться не стоило.

офф: ну, теперь ты меня извини за такой маленький пост  :dontknow: Ага, хорошо.

0

15

Девушки прошли к указанной двери,самое странное,что по пути им никто не встретился.Филия первая толкнула тяжелую дверь,и та издав дешераздирающий скрип отворилась.
-Приветствую вас в семейном замке графства Нагаль...бывшего разумеется.Извините что не могу предложить угощения.-из-за колонны с изображением переплетенных драконов и деревьев вышла невысокая, стройная,черноволосая девушка,одетая в бархатное бардовое платье.
-Позвольте мне представиться.Графиня Нагальская,Высшая вампиресса из клана "темных охотников"ныне не существующего Вереена Дель Нагаль-девушка раскланялась.
-Жрица огненного короля-дракона высшего посвящения,из рода золотых драконов,также ныне не существующего Филия Уль-Копт-вежливо,хоть и несколько напряженно ответила Филия.

0

16

Тора из вежливости чуть поклонилась, лихорадочно соображая, что бы ответить. При этом она быстро осмотрела зал и внимательно изучила ауру вампиресы.
- Тора Таллиум.
Тихо представилась она, не соблюдая всей церемонности. Информировать Мел о своем происхождении мазоку совершенно не хотелось, как и Веерену.
"Ну что ж... Судя по всему, они будут драться. Тем лучше для меня. Я итак неосторожно использовала при этой "крестьянке собственное заклинание..."

0

17

Альмалексия следила за происходящим с хорошо скрываемым нетерпением.Ей хотелось поскорее разделаться с заданием,но она никак не ожидала встретить настоящего "ночного охотника".
Мда,похоже дело дрянь.Придется самой с ней справлятся...хотя все-таки стоит немного подождать.
Результаты кое-какие уже были:жрица неплохо дерется врукопашную,да и ее священная магия стоит внимания.А насчет второй...
Таллиум...Металлиум...хотя какое отношение эта девчонка может иметь к мазоку-лорду?Да никакого!Однако охватившее ее золотое сияние и те символы...не могу определить,что это за магия...не черная,не белая,не шаманская...пахмет как-будто древностю.Да еще и заклинание применила какое-то неизвестное.Почему же не удается определить источник силы?Аура вроде как у монстра..но не совсем...намешано такого,что дракон лапу сломит!!!Ладно,стоит понаблюдать еще,прежде чем раскрыть себя..
-Я Мел,простая дочь крестьянина Дирка-дрожащим голосом представилась девочка с золотыми волосами.

0

18

После представления Мел вампирша рассмеялась тихим шипящим смехом,но комментировать не стала.
-Как я полагаю,у нас с вами уговор?Тогда начнем,или вы предпочитаете сначала провести пару часов за светской беседой?
-Нет.Чем быстрее начнем,тем быстрее закончим.
-Отлично,выбирай оружие.Вас прошу отойти.-обратилась Вереена к спутницам Филии.
-Предпочитаю дратся своих оружием!-гордо ответила Филия,доставая из-под юбки булаву.
-Ого,а двигатся не мешает?-съязвила вампирша.
У Филии под юбкой зашевелился хвост.Однако Вереена не стала продолжать насмешки,и отошла в другой конец зала,приняв боевую стойку.Дракон последовала её примеру.
***
Девушки начали сражение.Вереена блестяще владела алебардой и имела явное преимущество.Филия же лишь отбивала ее атаки.Сражение длилось уже полчаса,когда мощнейшим ударом Вереена разрубила булаву Филии на две части.Девушка упала и вскрикнула:удар сломал ей запястье.Однако лежала Филия недолго.Она вскочила,увернувшись от добивающего удара и телепортировалась в дальний конец зала.Вампирша недовольно прошипела и медленным шагом пошла к дракону.
Её оружие сломано,запястье выбито..я легко с ней разделаюсь.А ведь я не в полную силу даже сражалась..хотя для такого молодого возраста дерется она определенно неплохо.
Но размышлениям Вереены не суждено было сбыться:вампирша поплотилась за свою медлительность.За время,что она шла к Филии,девушка успела незаметно прочитать заклятье,сковавшее Вереену.Вампирша шипела и ругалась,но пошевелится не могла.Филия осторожно подошла к поверженной противнице.Снять это заклятье мог только золотой дракон.Она остановилась в нерешительности,думая стоит ли добивать бывшую графиню.
-Тора-сан,вы знаете какое-нибудь заклинание,способное убить Высшего вампира?-задумчиво спросила она.

0

19

Тора внимательнейшим образом наблюдала за сражением Филии и Веерены, не забывая не упускать из виду Мел. Атмосфера была накаленной, Тора еще более остро ощущала чужие эмоции. Тем странне было то, что эмоции так называемой простой крестьянской девушки ей определить не удавалось.
"Так-так-так... Скверно это все. Если вся эта фигня с замком и охотником - только проверка, то стоит опасаться. К тому же, это может быть потыткой от нас избавиться... вариантов уйма. Работайте, мозги мои, работайте... Если вы у меня еще остались. Я должна быть еще более осторожна. Хотя, наличие у меня собственных эмоций этому делу заметно мешает."
Драконица отвлекла ее от размышлений вопросом:
- Тора-сан, вы знаете какое-нибудь заклинание, способное убить Высшего вампира?
Мазоку задумалась. Как такового, заклинания, на этого способного, она вспомнить не могла - память на действенные в широком кругу заклинания часто ее подводила. При желании она могла вспомнить все действительно существующие заклинания - но на это требовалось достаточное время. В сложившейся ситуации этого времени не было. С другой стороны, тора могла на скорую руку состряпать такое заклинание, или же воспользоваться одним из мощнейших уже состряпанных - но это скорее всего приведет к немедленному приступу. А показывать эту свою слабость при подозрительной Мел Торе совершенно не хотелось. Поэтому мазоку только задумчиво произнесла
- Вполне вероятно, Филия-сан... Но не даю гарантий, что могу его быстро вспомнить.

0

20

- Вполне вероятно, Филия-сан... Но не даю гарантий, что могу его быстро вспомнить.
-А вот я кажется знаю,-так же задумчиво протянула Филия,-просто мне не хотелось бы убивать.Но выбора похоже нет?
Филия уже приготовилась читать заклинание,но в этот момент Вереена заговорила на удивление спокойно,учитывая какими потоками грязи она только что поливала девушек.
-Прошу вас,я не хочу умирать..Дракон,помни наш уговор!Я согласна стать твоей слугой.
-Вот еще,-отвернулась от вампирши Филия,-чтобы ты перегрызла мне горло,пока я сплю.Да ни за что!!!
Продолжить Филия не успела...

0

21

Альмалексия почувствовала,как развеевается ее заклинание,и аура становится прежней.
Ну вот...ладно,что не делается,все к лучшему.
Аль преобразилась в свой истинный облик:в развевающемся белом платье,вся в браслетах и кольцах,богиня была просто прекрасна.
На вашем месте я бы согласилась,только пусть госпожа вампирша даст темную клятву,а мы с вашей подругой сойдем за свидетелей договора.Если она даст такую клятву,то не сможет причинить тебе вреда,и не сможет ослушатся твоего прямого приказа.Однако клятва свяжет вас взаимно.....ах да,я вовсе не Мел,мое имя Альмалексия,я посланница от богини Телари Мел.Моя госпожа предлагает вам свою помощь и поддержку,в обмен на помощь с вашей стороны.Я делаю вам официальное предложение:присоединитесь к нам в нашей битве против Ориса,ответственного за травлю магов.
Альмалексия подошла поближе к вампирше и Филии.

0

22

Тора предпочитала молчать. Но когда аура и внешний вид Мел, которая оказалась Альмалексией, приняли свой истинный облик... Тора пришла просто в ярость, вся полностью засветившись золотым.
"Значит, я была права. Ничего не скажешь, очень оригинальный способ... Просто великолепно. Пусть драконица решает сама за себя. Значит,точно проверяла... Значит, делала какие-то выводы... Значит, не такое уж и плохое у меня чутье. Интересно, на что она рассчитывает?"
Несмотря на злость, заполнившую все сущетво девушки, Тора продолжала лишь молчать. Но это было уже критической точкой, еще несколько мгновений, и силы Лорда Кошмаров могла вырваться наружу... Тора и напоминала сейчас сам Хаос. Напоминала всем. Но, видимо Эль не было совсем безразлично происходящее именно с Торой, и случиться этому...

***

...не позволил ее собственный отец. Терим не слишком-то жаловал то, что является Эмиссаром. На какое-то время он вообще залег на дно... Однако, должность есть должность, а обязанности - обязанности. В свете того, что в мир Шабранигдо и Цеферида прибыли новые Боги, один из которых наверняка собирается захватить мир, Эль послала Эмиссара наблюдать за тем, что происходить. Не вмешиваться, лишь наблюдать и докладывать. Хотя Терим и не из тех, кто лишь бесприкословно следует приказам, но лезть и разбираться в этих заварушках ему совершенно не хотелось. Бытие Эмиссаром сильно его изменило. Гораздо более удивительным был приказ защищать Тору, с которой они были не в самых лючших отношениях. Впрочем, он не собирался вмешиваться и появляться вообще. Если бы Тора не была настолько неуправляемой временами.
"Неугомонная девчонка... Точно как я в молодости. Хотя, нет. В ней практически ничего ни от меня, ни от Зеллас... Она словно сама собой появилась из Хаоса. Она словно Отражение Госпожи. Наверное, именно поэтому Эль так о ней... вообще о ней печется. Когда уже она научится держать свои эмоции в руках? А мне теперь сдерживать ее силу."
Нет, Терим не появился в замке. Он стоял возле входа, даже не пройдя за двери. Прикрыл глаза, протянул руки вперед, тихий шепот сорвался с его губ, утихомиривая и уменьшая злость Торы.

***

так что прошло не больше десяти секунд, когда Тора была лишь очертанием, была словно вся золотом. Ее ярость утихла, не сама, а насильно, чему девушка несколько удивилась. Хотя, сейчас это было лишь на пользу - злость не ушла совсем, но способность мыслить стала гораздо более ясно, логично и четко. Золотое свечение тоже ушло не полностью, а лишь утихло до обычного - светились глаза, волосы и узоры на одежде. Тора решила, что Альмалексия обращается к Филии - об этом же свидетельствовало то, что она подошла именно к драконице с вампирессой. Мазоку осталась молчать, лишь ожидая дальнейшего развития событий. Аура ее успокоилась и вновь стала гораздо более непонятной, чем обычный Хаос.

0

23

Вереена раздраженно прошипела в сторону Альмалексии
-Я не с тобой разговариваю!!!!Я согласна дать клятву,я кажется уже говорила об этом.
-Что за клятва..и что это за взаимные обязательства?
Альмалексия уже было открыла рот,но Вереена её опередила
-Ну,этот ритуал свяжет нас с тобой...проще говоря,если умрешь ты,то и я тоже погибну.Ну а если погибну я,ты это конечно почувствуешь,но с тобой ничего не случится..наверное...-задумчиво протянула вампирша.
-Что значит наверное??!!!-вскричала Филия.
-Блин,ну я до этого клятв не давала,так что точно не знаю.Мы сможем общатся мысленно,и чувствовать настроение друг друга.Правда здорово?-жизнерадостно заключила Вереена.
-Лучше не придумаешь-пробурчала Филия,котору начало доставать щебетание Вереены.
Тут Филия обратила внимание на молчащую Тору,энергия и аура которой,собственно как и внешний вид сильно изменились.Судя по всему это была реакция на слова Альмалексии.Кстати насчет Альмалексиии...
-Мне не нужна поддержка твоей госпожи,так и передай.Думаю моя подруга ответит также.-ответила Филия,кивая на Тору.
-Хорошо,я согласна на этот ритуал,все лучше,чем просто тебя убить-устало пробормотала дракон,отвернувшись от Альмы и повернувшись к Вереене.

0

24

Насчет клятвы Тора уже не задумывалась. Как и по поводу самой Альмалексии, всего разговора... Нет, девушка не выпала совсем из происходящих событий - но гораздо более интересен ей сейчас был тот факт, кто кто-то насильно ее утихомирил - а таких кандидатур было... очень мало. И мазоку склонялась к мысли, что появился ее отец.
"Черт, только его мне сейчас и не хватало... Нет... Похоже, скоро опять приступ... Они не могут разбираться быстрее?"
При Альмалексии Тора не подавала вида, что ее самочувствие начинает потихоньку ослабевать и ухудшаться. А скрывать  и терпеть Тора могла довольно-таки долго. Но все-таки ей хотелось уже поскорее отсюда уйти.

0

25

Офф:тыщ-тыдыщ..мона я за Альму так отпишусь?А то мне лень через Оперу залазить..все разным цветом отмечать буду  ^^
-Чтож..жаль,но госпожа Филия..я дам вам время подумать.-спокойно сказала Альмалексия,-госпожа Тора,это и вас касается.Давайте проведем ритуал поскорее,мне уже пора возвращаться,но думаю мы еще встретимся.
-Вот и правильно,не нужно меня убивать-не обращая внимания на Альмалексию пробормотала девушка.-Может снимешь свое заклинание?
-Я что,похожа на идиотку???Сначала поклянись..а потом посмотрим-зловеще улыбнулась Филия.-Ты еще ответишь мне за то,что сломала мою любимую булаву!
Филия смахнула слезинку,и начала буравить Вереену злым взглядом.
-В моей сокровищнице есть огромное количество отличнейшего оружия,да и не только!!!Пожалуй я всем вам сделаю по подарку!-в капле и наигранно улыбаясь вскричала вампирша.-Кроме тебя.-добавила она,посмотрев на Альму.
-Ладно.-махнула рукой дракон,-давай уже начинать.
-Пусть свидетели клятвы подойдут поближе...кто станет моим свидетелем?-все еще жизнерадостно спросила бывшая графиня.

0

26

Тора лишь чуть хмыкнула на предложение ей подумать. С мыслью о том, что сейчас она встретится со своим "любимым" отцом она уже смирилась. Теперь оставался только вопрос ритуала. На Альмалексию ей было уже абсолютно плевать, так же, как и Веерена ее не замечала. Как и решать, с чьей стороны выступать свидетелем.
"Как же меня все это уже начало раздражать... Кошмарище. Бабушка моя Эль-сама, они не могут быстрее?"

***
Терим тем временем терпеливо, что не было его отличительной чертой, ждал. Хотя он рассчитывал, что они выйдут из замка куда-как быстрее.
- Вот не умеют люди быстро решать проблемы...
Вздохнул мужчина, прислонившись к воротам.

***
- Мне не нужны подарки, у меня достаточно своего.
Сдержано ответила Тора на предложение Веерены. Речь уже наконец-то приблизилась ближе к сути вопроса.
- Мне нет разницы, с чьей стороны выступать. Филия-сан?
Что мазоку хотела этим сказать - оставалось загадкой, однако девушка вопросительно склонила голову набок, явно ожидая ответа.

0

27

-Мне не нужны подарки, у меня достаточно своего.
-Как хочешь-прокомментировала Вереена.
- Мне нет разницы, с чьей стороны выступать. Филия-сан?
-Обойдемся и без свидетелей.
-Так нельзя.
-Значит моим свидетелем станет Тора-сан.
-А мне что,она??!!!-завопила Вереена,имея в виду разумеется Альмалексию.
-Не обсуждается.-сложила руки на груди Филия.
-Ладно,-пробурчала вампирша.-Именем тьмы клянусь,что стану твоей слугой.Даю клятву никогда не предать тебя,моя госпожа!
Альмалексию при этих словах окутало черное облако.
-Именем света клянусь,что буду твоей госпожой.Даю клятву никогда не покинуть тебя,моя слуга!
Золотистое сияние окутала Тору.

***

Сразу после клятвы Филия сняла заклинание,сдерживающее Вереену.
-Так-то лучше-потянувшись проворчала вампирша.
-Прежде чем мы уйдем,мне нужно захватить один артефактик,чтобы я без проблем могла путешествовать днем.И разумеется оружие для Филии-сан.
-Хорошо.-кивнула дракон,-Тора-сан,вы пойдете с нами,или подождете нас тут?
-Ну я вижу вы со всем разобрались...так что временно я вас покину.-улыбнулась Альмалексия.-До встречи.
-------------------> Альмалексия,дворец Телари Мел.

0

28

К процедуре клятвы Тора отнеслась спокойно, как и к бытию свидетельницей. А вот дальше вставал вопрос - идти или не идти.
"Хм... Меня там ждет отец... но эта вампиресса начинает действовать мне на нервы... хорошо хоть эта шпионка ушла."
Шпионкой для краткости Тора охарактеризовала Альмалексию. Спокойно выдохнув, Тора достала из рбкзака, всегда находившегося за ее спиной, яблоко. Еще немного поразмыслив, она решила отсрочить встречу с отцом.
- Думаю, что лучше я пойду с вами.

0

29

-Отличненько-жизнерадостно вскричнула вампирша,вызвав у Филии нервный тик.После чего Вереена схватила под руки Филию потащила ее куда то вглубь замка.
-Тора-сан,не отставайте!!!!Ах,как я устала от одиночества..у меня наконец то появились друзья.-от умиления у вампирессы потекли слезы,а у Филия появилась огроменная капля..ну не от умиления.эт точно!!

***

Наконец девушки вышли к массивной каменной двери,открывшейся от легкого (на первый взгляд) пинка мрачной Филии.Однако осмотрев содержимое комнаты,девушка ахнула и удивленно остановилась:здесь было огромное количество старинных вещей (на которые у драконши был явный пунтик):мебель,оружие,драгоценности,вазы и прочее и прочее.
Вереена гордо стояла и смотрела на удивление,читающееся на лице хозяйки.Наконец она подошла в сундуку и начала там рыться.Через пару минут она вытащила зеленый плащ с капющоном и накинула его на плечи.
-Идемте,у меня для вас есть один очень интересный экземпляр.Эта вещичка принадлежала одной принцессе,суть в том,что это оружие всегда можно носить с собой,а враг  не догадается.-вампирша довольно хмыкнула и протянула драному украшение:старинный крест,покрытый магическими рунами.Материал,из которого было изготовлено украшение было невозможно определить.
-Мне казалось,что мы пришли сюда за оружием.-хмыкнула Филия.
-Это оно и есть.-крест неожиданно исчез,а в руках у девушки появилась длинное оружие..что-то среднее между алебардой и косой,покрытое все теми же рунами.
-Смотри!-воскликнула Вереена,и махнула.Щиты,стоящие справа от нее снесло мощным порывом ветра.
-Это оружие наносит дополнительный ущерб ветром,а когда ты носиш его как украшение,он защищает тебя от магических атак.
офф:чет у меня все черное на экране...Виста совсем заглючила...надеюсь пост отправится куда надо(((

0

30

Тора оперативно шла следом за Филией и Веереной, периодически доставая из своего рюкзака разнообразную еду. Надо отметить, что ей удалось избежать приступа... на этот раз. Хотя самочувствие мазоку оставалось довольно скверным, она все же чувствовала себя гораздо лучше.
"Так-так-так... Столько занятных вещей у этой ненормальной вампирши. Кстати милый крестик. Впрочем, меня это совершенно не интересует. Мне важнее понять, для чего бабушка прислала Эмиссара."
Тора склонила голову набок, родолжая всего лишь наблюдать. Хотя все же сказала тихо
- Здесь довольно пыльно... и душно. - но сказано это было больше в качестве разговора самой с собой.

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Восточный лес » Старинный замок