Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Сейрун » Храм Цифиида


Храм Цифиида

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Величественное сооружение,не уступающее по величине и красоте дворцу.Здесь же находиться и Сейрунская библиотека,однако доступ к ней могут получить лишь некоторые,с позволения верховного жреца Цифиида.Внутри Храма в глаза бросается огромная статуя Цифиида,а по бокам от статуи две лестницы,покрытые красными коврами и уходящие ввысь.
Во внутреннем дворе раскинулся шикарный,но немного запущенный  сад.

0

2

---> Таверна

В пути недружное семейство Таллиум-Грейвордс, состоящее из двух человек, молчало. Тора обиделась на Терима, Териму надоела необходимость следить за Торой... уже в который раз конфликтные отношения этих двоих ходили по кругу. Но вот в такие моменты атмосфера вокруг них становилась действительно напряженной... воздух словно загустевал.
Но до Храма же все дошли довольно быстро. А уже в нем тягучая атмосфера испарилась, ибо Тень Хаоса напрочь забыла об отце и стала рассматривать здешние достопремечательности. Эмиссар выпал в осадок и просто ждал того, что будет дальше.

офф: гомен насай, я просто взяла и отписалась первая XD

0

3

---> Гл. улица.
Преодолев путь, полный невыносимых страданий, и поднявшись по высоким ступеням, ведущим в храм, жрица огляделась по сторонам и, словно в нерешительности, вошла внутрь. Обстановка с момента последнего посещения не изменилась, разве что только люди мельтешили чуть более суетливо и, следовательно, чуть больше раздражали одним своим видом. Впрочем, девушка вела себя довольно спокойно и даже ни на кого по дороге не набросилась с предъявлением своего райдера, состоящего из чуть более, чем пятисот пунктов, лишь сдержанно поинтересовалась, где находится тот самый юноша по имени Скар. Получила она краткий ответ, что он ушел, но обещал вернуться и просьбу подождать.
Абаль проводили в зал, усадили и, собственно, самой девушке не оставалось ничего, как сесть, сложить руки на коленях и устремить взгляд за окно, за которым можно уже было наблюдать, как довольно-таки крупные капли дождя падают вниз.
"Знаем мы расторопность местных жрецов, придется набраться терпения..." - девушка поджала губы и чуть прикрыла глаза.

Отредактировано Абаль (2010-01-12 18:20:30)

0

4

- Мы почти пришли. . -улыбнулся Скар своим спутнику и спутницам.Охрана же тихо отсеялась где-то на входе в Храм.
Неожиданно к магу подошла молодая жрица, и что-то быстро зашептала ему на ухо.Парень поморщился,вспоминая.Неожиданно лицо его посветлело
Вот как,тогда веди её к нам.Рад,что жрецы Сайраага откликнулись на просьбу о помощи.
Девушка кивнула,и удалилась.
-Сюда прибыла одна из  жриц Храма  Сайраага.Надеюсь вы не против,если мы подождем её.Не хотелось бы дважды пересказывать одно и тоже.Я надеюсь,она сможет  помочь  нам.
***
В это время к заскучавшей Абаль подошла волшебница
-Извините,Скар-сан только что вернулся.Он попросил меня проводить Вас к нему.

0

5

-Ну наконец-то-тихо пробурчала Рыжеволосая, не то что бы ей надоело это короткое путешествие. Просто, хотелось знать все и сразу, а не так:" дойдем, расскажу". Любопытство терзало Линочку, она пыталась вспомнить  слышала она вообще о чем то подобном или нет.
По всему выходило либо склероз, либо не знает. Склероз это конечно прекрасно, но рановато, по-этому девушка склонилась к мысли ,что все-таки она не знала. А от этого становилось ее интереснее. Ибн, что бы она и не знала, не правильно.
При словах о жрице, Волшебница просто пожала плечами. "мол делайте как хотите ,я тут вообще гуляю"

0

6

Далее в такой последовательности:Лина,Тора,Абаль,Филия.Сейчас очередь Торы.

0

7

Тень Хаоса и Эмиссар все также просто ждали. На девушку напала апатия... апатия вообще нападала на нее довольно часто, особенно когда не виделось ничего интересного. Хотя, сейчас Тора была готова в любой момент обратиться в слух.
Зато Териму было все равно, по большому счету. От него требовалось наблюдать - он и наблюдал.

0

8

Абаль отвернулась от окна и теперь разглядывала носки своих сапог. Пару раз подавив зевок, она прикрыла глаза. И тут же услышала девичий голос одной из местных послушниц.
- Тогда не будем медлить, - отозвалась она, вставая с места и покорно проследовав за девушкой. Так как Абаль вглубь храма не углублялась, следовательно и вести ее далеко не надо было, поэтому уже через пять минут девушка стояла перед компанией и, как всегда в своем репертуаре, в упор разглядывала их внимательным взглядом, в котором одновременно присутствовали и доброжелательность с недоверчивостью, и даже, кажется, капля надменности. Но так как большую часть времени Абаль была именно надменной, не следовало акцентировать на этом внимание. (хотя подобная маска служила девушке лишь укрытием, равно как и множество других) "Ладно...как там их...приличия? Да, точно" - с этой мыслью лицо девушки на миг озарилось приветливой улыбкой, которая показала, что на деле девушка не старше восемнадцати, тогда как обычно по поведению и внешнему виду иные индивиды могли дать ей чуть ли не двадцать пять. В какие-то моменты это свойство было, конечно, полезно.
Она c должным почтением поклонилась всем присутствующим, сопроводив это действие едва заметным кивком головы.
- Приветствую, - едва шевельнув губами, сказала Абаль, скользнув взглядом по Скару. "О! Да он еще совсем молод... Управлять храмом, когда все вокруг заглядывают в рот и готовят нож, чтобы воткнуть его в спину, пытаясь воспользоваться ослаблением храма", - брови жрицы едва не взлетели вверх при этой мысли, но она слишком хорошо умела держать себя в руках. Поэтому внешне она оставалась совершенно, ну просто непробиваемо спокойна и, кажется, даже известие об очередном грядущем Апокалипсисе не сможет заставить дрогнуть хотя бы один мускул на ее лице. Я Абаль Нафия, прибыла по указанию настоятельницы храма Цефеида в Сайрааге, которых очень обеспокоила сложившаяся ситуация, - призрачная Абаль в мыслях жрицы в этот момент со скучающим видом насвистывала песенку и время от времени саркастично улыбалась, сама же девушка лишь на миг прикрыла глаза, дабы продолжить сухую официальную и совершенно лишенную какого-либо намеку на светлость речь. (Это бизнес, а вы что думали?) Мы не можем не предоставить помощь своим собратьям по вере, это было бы совершенно недопустимо, поэтому вы можете рассчитывать на Храм. Кроме того, у меня для вас есть сведения, которые я хотела бы сообщить лично вам. Это очень важно. - сделав едва заметный упор на слове "важно", жрица еще раз кивнула и замолкла, предоставляя остальным слово.
"Пророчество... откровение... Интересно, как он отнесется к тому, что передала мне Рея?"

Отредактировано Абаль (2010-01-19 18:07:19)

0

9

Скар почтительно склонил голову,при виде Абаль.
-И я Вас приветствую.Мое имя Скар,я временно заменяю моего отца.
-Филия. - представилась девушка, с интересом изучая новоприбывшую.
Поговорим у меня в кабинете
Скар открыл одну из дверей и пропустил своих гостей.
- Прежде чем мы выслушаем Ваши сведения, -тем временем обратился маг к Абаль, - я обрисую общую картину происходящего.
Парень позвонил в колокольчик, и на столе,за который он усадил всю кампанию, появились блюдца с печеньем и пирожными, а также чашки с чаем,какао и кофе. Разумеется появились они посредством пары слуг.
-Располагайтесь поудобнее. - Скар сложил руки за спиной,и повернулся так,чтобы видеть всех. - Я начну  сначала,а потом мы выслушаем уважаемую Абаль.
Маг еще раз окинул взглядом всю кампанию.
- Итак,начну с того,что несколько недель назад был украден главный артефакт Сейруна,Скипетр власти.Эта вещь передавалась в царской семье из поколения в поколение и каждый новый правитель приносил присягу со скипетром в руках.Принадлежал этот артефакт самому основателю Сейруна.Но я подозреваю,что история скипетра вам не особо интересна,поэтому перейду конкретно  к делу.
Маг откашлялся и продолжил
- Как я уже сказал,Скипетр был похищен.А поскольку хранился он в нашем Храме,то его похититель явно не обычный вор.Никто ничего не заметил,никто не погиб...это довольно необычно,с моей точки зрения.После того,как пропажа обнаружилась,принцесса Амелия возглавила поиски,а мой отец вызвался сопровождать её.С тех пор прошло уже 3 месяца,и от них никаких известий.Всего на поиски ушло пятеро магов нашего Храма,считая принцессу и моего отца.А принц Филионел неожиданно заболел,он почти не встает с кровати.Лучшие маги нашего Храма пытаются ему помочь,но все наши попытки тщетны.Единственное,что мы смогли выяснить - что это какое-то проклятие,но мы не в силах не то что снять,понять что это за проклятие.К тому же,неожиданно в городе стали появляться монстры и темные существа,нападающие на жителей...понятия не имею,как они умудряются преодолевать защиту.Да еще и погода...выгляните в окно.
Скар подошел к окну и распахнул занавеси,на улице бушевала настоящая буря.Постоянно сверкали молнии,а небо было совсем черным.Но, что характерно,грома слышно не было.То ли буря была не обычным природным явлением,то ли защита здания старалась.
-Теперь такая погода у нас ежедневно. - вздохнул маг. - В общем это все,что я пока могу вам сказать.

офф:так,пропускаем пока Лину.А, и еще,чёрт с ней,с легендой.Слушаем Абаль и выдвигаемся.

0

10

"Хм... А ведь, наверное, надо типа представиться". Тень Хаоса чуть впала в каплю, то ли выпадая из своего своеобзазного транса, то ли оставаясь в нем... Териму, по ходу дела, пришла в голову та же мысль.
- Терим Грейвордс.
- Тора Таллиум.
Без особых интонаций и довольно тихо представились они, не обьясняя кто такие и чего они вообще тут забыли. Собственно, в случае мужчины это и было понятно - как-никак Эмиссар-Наблюдатель... Хотя, и девушка привыкла только наблюдать, пусть ей это очень не нравилось. Страх вернуться в Океан Хаоса был довольно силен, чтобы оставаться осторожной и не терять голову.

0

11

С вежливым интересом Абаль слушала рассказ Скара, где-то глубоко внутри души жутко зевая и барабаня пальцами по столу. Внешне же жрица осталась беспристрастной.
С некоторым восхищением она посмотрела на грозу, присвистнув. - Это ж надо так оплошаться, - тихо пробормотала она так, чтобы никто не услышал и спрятала неуместную улыбку за рукавом широкой жреческой мантии.
- Экхм... Что ж, теперь я прошу минуточку внимания к моей скромной персоне. Если господин Скар желает, то я расскажу это всем, хотя настоятельница храма, при котором я состою, желала личной аудиенции.
Девушка встала и прошла поближе к окну. Потом от окна вновь перешла к креслу и, вот так вот, ака кот ученый, который ходил по цепи кругом, начала медленно и размеренно шагать туда-сюда.
- Как все вы знаете, некоторые избраны жрецы удостаиваются особо близкого общения со своим богом, - Абаль уставилась на Филию, едва не запнувшись и не потеряв нить своего рассказа, - В частности, именно Цефеид помогает этим жрецам видеть пророчества, неважно в какой форме - во сне ли или другими путями, суть в том, что иногда они видят то, что другим недоступно и то, что по мнению богов, следовало бы изменить. Причем не всегда они видят то, что будет, иногда некоторые события настоящего или даже прошлого имеют немаловажное значение.
Закончив преамбулу, Абаль остановилась. - Наша достопочтенная настоятельница благодаря Цефеиду узнала некоторые обстоятельства похода принцессы Сейрунской за этим артефактом, также ей стало известно примерное обличье того, кто дерзнул украсть Скипетр.

офф: Филя, ты там хотела настоятеля кокнуть, да?

0

12

офф: Ага :)

- Что же ей удалось узнать? - Скар еле-еле сдерживал нетерпение. - Пожалуйста,расскажите нам.
-С госпожой Амелией все в порядке? - поинтересовалась Филия,до этого спокойно пившая чай,который здесь оказался на удивление вкусным.Да и печенье тоже было восхитительным.

0

13

На некоторое время Лина выпала из беседы- она ела, и этим все сказано, однако она не упустила ничего из беседы присутствующих и даже кивнула Абаль , когда та  представилась.
Какая интересная история...-она перевела взгляд на окно.
Похищен скипетр который нафиг никому был не нужен , черт знает столько лет, после этого король заболевает, опять же неизвестным заболеванием.. которое не может вылечить ни один из придворных магов.  Плюс..смена погоды.. из этого вытекает две версии..либо скипетр поддерживал равновесие в этом королевстве, либо, здесь замешен кто-то очень сильный, и этот самый субъект заинтересован в уничтожении Сейруна. Ну и конечно, вот оно очередное подтверждение что белые маги ничерта не могут. Но это известно и так было, по-этому ничего интересного.-когда Абаль начала переходить к сути Лина тоже оживилась , подняла на нее взгляд. Если это окажется какое-то замысловатое бессмысленное послание, она будет разочарована.

0

14

Тора последовала примеру Лины, и тоже принялась за еду. Правда, по своему обыкновению, еду она достала из своего рюкзачка. Вернее, девушка решила, что как-то неэффективно будет съесть только несколько печенюшек с чаем, поэтому для начала подкрепилась фруктами... про себя эти самые фрукты чуть ли не обматерив. Есть Торе большую часть времени не нравилось. Но, раз надо, значит надо... И также, подобно Лине, ничего из разговора она не упустила.
Ее отец просто пил кофе. В принципе, он итак обо всем приблизительно знал... нового, для себя, по крайней мере, не открыл. Да и род работы сказывался - создавалось впечатление, будто мужчины здесь и вовсе нету.

0

15

Абаль снова огляделя "настоятеля" с головы до ног.
- К сожалению, плохих новостей больше, чем хороших. Как всем нам известно, принцесса Амелия отправилась на север, так как следы преступника были обнаружены там, (черт знает, почему на север, мне так хочется) В результате стычки с шайкой разбойников... Впрочем, это были довольно необычные разбойники, и до маленькой армии им не хватало лишь строгой организации... Ваш отец самоотверженно защищал принцессу, но, к сожалению, он погиб, - обстоятельств жрица раскрывать не стала, да и зачем?
Хотя некоторые дотошные личности могли задасться вопросом, почему же настоятель не смог взмолить Цефеида о сохранении собственной жизни. Они вообще странные люди, эти настоятели, скажу вам. Будучи мудрыми, они подчас совершают глупейшие поступки. После этого жрица долго молчала, пробормотав что-то типа "Соболезную", она снова уставилась в окно и холодно продолжила. 
- Видимых успехов поиски Скипетра не принесли. Сама же принцесса Сейрунская после этого события решила вернуться, так что, я надеюсь, скоро вы пообщаетесь с ней лично, - в рассказе вновь наступила пауза. - И насчет преступника. Настоятельница была настолько впечатлена, что еле смогла описать его, так что нам придется лишь полагаться на то, что одна из жриц нарисовала с ее слов, - Абаль достала свиток и развернула его. На нем абсолютно непослушной рукой была накорябана детская рожица, причем, рисовавшая его явно пребывала не в своем уме, как в общем и сама настоятельница после пребывания в трансе. Мельком взглянув на рисунок, жрица впала в каплю и поспешно спрятала его обратно, -Эм...в общем, по ее описанию, это ребенок. Так что, дамы и господа, - если бы она не приучила себя жестко сдерживаться в пределах храмов, то сейчас бы уже смеялась, - Вам предстоит отнять у ребенка столь нужную вам вещицу. Это все, что поведала мне настоятельница.

Отредактировано Абаль (2010-02-09 21:52:13)

0

16

После известия о смерти отца Скар вернулся к окну и несколько минут молчал. Его гости не могли видеть выражение  лица мага.Наконец он заговорил
-Известно ли настоятельнице,кто именно...виновен в смерти  моего отца? - слегка дрогнувшим голосом спросил Скар.
***
Филия сочувственно посмотрела на мага,но промолчала,решив что сейчас ему не до соболезнований.Оглядев рисунок,Филия сказала,ни к кому собственно не обращаясь
-Если он смог похитить Скипетр,если это действительно был он....то вряд ли это просто ребёнок.Еще важно знать,зачем именно был похищен скипетр...Я слышала,что это очень могущественный артефакт,а его возможности зависят от возможностей его носителя.Однако...если верить легенде,Скипетр подчинится только носителю знака Силы....Но это просто легенда
Филия поставила чашку на стол и откинулась на спинку стула.
-По крайней мере, ни о каком знаке Силы я никогда не слышала.

0

17

Рыжая отвела взгляд от тарелки и откинулась на спинку стула.
-Говоришь , выглядит как ребенок?-Как-то в это самое время ей  вспомнился никто иной как покойный Фибриззо и его любимый облик маленького ребенка.
-Он случаем не темноволосый с зеленными глазами?-просто на всякий случай спросила Волшебница. Конечно из Океана Хаоса врядли кому удастся вырваться, но лучше спросить , нежели потом увидеть и офигеть.
-О каком знаки Силы, ты говоришь  Филия?-Лина перевела взгляд на драконницу.

0

18

Во время рассказа Тора будто бы дважды возвращалась мысленно к нему - этому могли послужить ее немного наивные моргания глазами с видом "Я что-то пропустила, да?" Хотя, на самом деле девушка прекрасно все слышала, и умудрялась думать о каких-то абсолютно посторонних вещах. Однако, Тень Хаоса ничего не спрашивала. И вообще предпочитала делать вид, будто ее здесь нет.
Терим же, услышав о знаке Силы немного хмыкнул про себя, но, как и положено хорошему наблюдателю, остался молчать. По идее, он должен был бы знать - Эмиссар как-никак - но, как подозревала Тора, существовала вероятность, что к знаниям своим он может обращаться только в крайнем случае. А, значит, сейчас он знал столько же, сколько успел узнать, будучи человеком... Входили ли в эти познания какие-то сведения о данной легенде - тайна, покрытая пылью склероза.

0

19

Абаль отрицательно покачала головой, рассматривая стенку.
- Нет. К сожалению, неизвестно.
После этого казавшийся пустым взгляд переметнулся на Филию.
- Конечно. Ребенок может оказаться просто удобной маской, правда страшно срывать маску, когда не знаешь, какую личину под ней обнаружишь, не правда ли, Филия-сан? А вот насчет легенды и знаке Силы я думаю, вам следует рассказать нам поподробнее. К тому же, я надеюсь на то, что укравшие артефакт не глупы и понимают, что если они не смогут им пользоваться, то Скипетр - просто игрушка, которой разве что только можно ударить кого-нибудь по голове, чтобы причинить вред, - Абаль мотнула головой, Но вряд ли бы в таком случае они обратили бы свое внимание на подобную вещь. Однако, если они имеют приблизительное представление, но не осознают всех возможностей Скипетра это принесет гораздо больший вред, чем природные катаклизмы, которые в скором времени разразятся в Сейруне, - для пущей убедительности жрица махнула рукой в сторону окна, за которым как на заказ схлестнулись в секундной битве две молнии.
- Если верить рассказу, то глаза у мальчика фиолетовые... - неуверенно произнесла жрица, - Также он слишком мал ростом, около метра... "Интересно, что нужно выкурить, чтобы увидеть такие глюки" - не к месту подумала жрица.

Отредактировано Абаль (2010-02-12 20:29:20)

0

20

- Жаль . - скрипнул зубами Скар. - Я бы очень хотел...пообщаться с этим человеком.
Молнии осветили лицо парня,принявшее в этот момент крайне жесткое, если не сказать жестокое,выражение.Вновь замолчав,Скар нахмурив лоб о чем-то задумался.
***
И лину, и жрицу заинтересовала легенда, и конкретно та её часть,что говорила о знаке Силы.Однако Филия не могла не разачаровать девушек.
-Говорю же,мне ничего не известно по данному поводу.Никакой знак Силы нигде,кроме этой легенды, не упоминается.Кстати,Вы Абаль-сан не совсем правы.Возможно это я не совсем точно высказалась.Скипетр может использовать и простой человек,но не в полную его силу.То есть использовать можно лишь малую часть его силы.А вот меня больше интересует,как подобный артефакт оказался в Сейруне...по легенде он принадлежал основателю города,но...где же он получил такую интересную вещь?И,что характерно, мог ли он использовать Скипетр в полную силу.Если я правильно помню легенду,то защита города была создана с помощью Скипетра, но является ли это частью целого, или целым?Кто знает....
Филия вздохнула, и вернулась к обсуждению нынешнего обладателя Скипетра.
-А что,если ребенка используют,чтобы перенести артефакт?Ведь он у большинства людей не вызовет подозрений.
- В любом случае,его необходимо найти и допросить. - неожиданно вступил в разговор Скар.-  В то же время...необходимо больше узнать о Скипетре.Вы Филия-сан,говорили о другом названии артефакта?
-Да,в легенде он упоминался как посох Бурь, или что-то вроде этого,а нынешнее название он получил уже находясь в Сейруне.
Скар задумался,обдумывая слова жрицы.В комнате опять повисло молчание.

офф: не могу больше писать >< Думаю еще один пост,и все уже выложу.А тут и так много.

0

21

Т_т Фаааак, я перепутала профили.....

0

22

Рыжая вздохнула она снова отвлеклась на чай.
-Интересные вещи порой на дороге валяются, вспомни Гаури и его  Меч света, никто не пробовал узнавать что-то из этой истории у королевской семьи? Может им известно больше , и они это не афишируют?-Лине вспомнилась история со сбежавшей принцессой . Да и вообще все те истории в которые она ввязывалась из-за королевского семейства.
Скипетра, но является ли это частью целого, или целым?Кто знает...
-Я думаю , это только часть целого...иначе все было нааамного хуже. Хотя, может еще так и  будет

0

23

Тора снова с наикавайшейшим выражением лица похлопала своими глазами, которые (в кои-то веки) не были скрыты солнцезащитными очками. Терим, кажется, вообще задремал. Мужчину вообще ничего не волновало, только необходимость следить за Торой и, в случае чего, ей помочь, его несколько напрягала. Его дочь, как ни странно, выглядела типичной блондинкой (не в обиду Филии) - словно мысли ее заняты тем, как бы посимпатишнее одеться, и будто она ни слова из сказанного не понимает. Правда, вид этот был настолько слащавый и наигранный, что сразу становилось ясно - Тень Хаоса совершенно не такая, и прекрасно понимает, о чем речь.

0

24

Абаль пожала плечами.
- Я знаю о Скипетре не больше чем вы, если не меньше, - жрица присела на край ближайшего стула. - Что же, можно попробовать найти ребенка. Только где искать? - задала девушка резонный вопрос, покрутив в руке вилку, после чего с невиданной жестокостью воткнула ее в несчастную курицу. Впрочем, курица все равно была уже мертва, так что жалеть ее особо не стоило. Жрица принялась за еду и, кажется, вовсе забыла о разговоре, предпочтя спутникам вести беседу дальше самим. Авось до чего договорятся. Правда, молчала не одна она - молчала также и Тора, которая не произнесла во время разговора вообще ни единого слова. Девушка кинула на Таллиум вопросительный взгляд, после чего, отложив в сторону приборы и взяв в руки чашку с чаем, поинтересовалась.
- А вы не поделитесь с нами своими мыслями... - небольшая заминка, Абаль вспоминала имя, ...Тора-сан? - в столь невинном вопросе вряд ли можно было найти хоть намек на подвох, однако кто ее, злобную жрицу, знает-то.

0

25

Знаете, - неуверенно произнесла Филия, - Я читала эту легенду в одной старой книге, в нашей библиотеке.Конечно,книга погибла вместе с Храмом,но...Это была всего лишь копия.Вот я и подумала,может есть возможность найти оригинал легенды?А если и нет,наверняка еще остались копии.У моего народа был не  один единственный Храм. Раньше, в наших землях, на Юге, находился Главный Храм.Однако со временем он почему то был заброшен и запечатан,так же,как и Храм Древних, и вместо него построили новый.Оттуда ничего не переносили,значит библиотека должна была сохраниться.
Девушка закончила рассказ.И оглядела окружающих
-Возможно,стоит поискать какие-то ключи там?
Тут Скар перебил жрицу:
-История такого артефакта,это конечно интересно,но...у нас есть вопросы поважнее.Все равно,без скипетра легенда не имеет значения.Насчет поисков ребенка...,- Скар потер подбородок, - Я запросил помощь у представителя Гильдии магов Сайраага в Сейруне.Он обещал послать кого-нибудь на поиск.Разумеется,инкогнито.Наемник даже не знает,кто на самом деле наниматель.Так что не волнуйтесь,как только появяться какие-то сведения - я вас извещу.Вряд ли этот их маг справится с тем,кто смог похитить Скипетр,если учитывать все обстоятельства этого дела.

0

26

Появятся сведения как- же..как бы этот самый наемник не сгинул в неизвестности-Лина усмехнулась, она посмотрела в окно, что то было привлекательное в этой погоде, правда, выходить под дождь как то не улыбалось. Холод и мокрота не самое приятное в путешествие. Зато , когда сидишь  в тепле и уюте, то все очень даже прекрасно, а если прибавить еще горячий чай и плотный завтрак/обед/ужин. За всеми этими размышлениями, Линочка даже забыла о чем собственно говорят присутствующие.
Это "почему то " мне не особо нравится..вспоминаются одни движущие руины.

0

27

- А вы не поделитесь с нами своими мыслями ...Тора-сан? - довольно внезапно для Торы ей задали вопрос. Как и подобает глупой блондинке, Тора чуть вздрогнула, переведя взгляд на Абаль и откусив яблоко. Терим, глядя на свою дочь, про себя рассмеялся, понимая, что смеяться вслух будет сильно не к месту. Однако Тень Хаоса действительно выглядела чрезвычайно забавно...
- Мыслями? - Девушка немного задумалась. Она итак за последнее время слишком много всего рассказывала... до этой истории со скипетром. Да, и мыслей у нее особых не было - привычка быть незаметной сказывалась на том, что Тора и рассуждать-то бралась только когда ситуация более-менее прояснялась. - Ну, зачастую то, что все пытаются найти, оказывается на самом видном месте...
"Кажется, я слишком сильно переиграла образ... Отсутствие практики сказывается, черт возьми. Скипетр, ребенок, легенда..."

0

28

Абаль задумчиво потеребила в руках левый рукав мантии, затем сложила пальцы в замок.
- Да, можно послать кого-то в библиотеку. - кивнула она Филии, отпив чаю из кружки.
- Скар-сан, а почему бы нам не разделиться? - спросила жрица, вновь теребя рукав тонкими пальцами, сминая ткань в неведомые узоры;  жрица отнюдь не настаивала, просто интересовалась.
Замечание Торы заставило жрицу приподнять уголки губ.
- Что же, тоже верно, - она поднесла руку ко рту и усмехнулась. Жизнь складывалась просто замечательно.
- Так какое мы примем решение?..

0

29

Филия молчала,поэтому Скар немного подумав,ответил Абаль.
-Разделиться кажется мне не плохой идеей.Пусть одни ищут информацию о Скипетре,а другие сам Скипетр.
-Найти запечатанный Храм из присутствующих могу только я. - тихо произнесла Филия, которая,казалось, ушла глубоко в собственные мысли.
Почему его запечатали?Почему???Как бы нам опять не потревожить старые тайны...Но про Храм не было никаких слухов.Ничего.Даже в книгах и документах он упоминается крайне редко.Плохо это,или хорошо?Скорее первое.
-  Итак, - подытожил Скар, - Тогда кто-то отправится на поиски Храма.Другие же пока свяжутся с этим наемником Гильдии магов.Я дам вам адрес человека,который имеет связь с ним.
Скар взял листок бумаги,и что-то быстро написал на нем.

0

30

-Я в гильдию магов, у меня есть опыт общения с ними-Рыжая нехорошо улыбнулась, путешествие в гильдию могло быть очень занимательным, а главное недолгим,  а то пилить неизвестно куда неизвестно зачем,не особо радовало особенно по такой погоде.
Тем более толку в храме драконов от нее не будет.

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Сейрун » Храм Цифиида