Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Зефилия » Пруд


Пруд

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здесь горожане стирают и осуществляют прочие житейские заморочки.

0

2

----> Сейрун, Окрестности города

Девушка почувствовала легкое землетрясение, подняла было голову. Но тут ее подняла какая-то сила и как будто перенесла через стену  сухой воды. В голове все загудело и вновь прозвучало: «Да, кто посмел...» Но все тут же прошло. Девушка пару секунд приходила в себя. Ее не оставляло странное чувство тревоги. Оглядевшись по сторонам, Ева поняла, что это чувство было вполне себе обосновано. Девушка сидела на берегу пруда, все остальные также были рядом. «Нас переместили…» Наконец смогла она адекватно мыслить. «Видимо тот парень…что пришел с наемницей.» Девушка посмотрела в сторону Дориана. «Он вроде об этом заикался…»
Тут вновь нахлынули странные мысли. Волшебница вновь сжимала пальцами виски. «Посох, посох…надо найти посох…» Гудели в голове сотни голосов. Причем Ева представляла, где он находится, она его чувствовала, это было что-то новое.
Девушка поднялась, отряхнула платье.
-А где тут ближайшие горы? Обратилась она к спутникам.

0

3

----------------) Сейрун, Окрестности города

Телари с явным кровожадным интересом изучала попеременно то плетку, то ремень. Похоже - прикидывала в уме то в данной ситуации лучше. От этим приятных мыслей её отвлекли толчки - удивленная намница приподняла голову - неужели еще и землетрясение? Кажеться сам Шабронигдо решил посетить святой, в кавычках, город....
В глазах зарябило, и мгновение спуся девушка поняла что находиться уже в другом месте. Забыв про Немо и игрушки которые ей любезно предоставил Амбер, Тель встала и огляделать по сторонам. Они находилис в каком-то селении, но точно не городе - домовбыли слишком мало, да и почти все были одноэтажные. Каких-лбо башен или замков не наблюдалось вовсе. Двух этажных зданий было всего два - одно похоже было таверной, а второй...может какого-нибудь зажиточного крестьянина....По крайней мере так для себя решила девушка. Раздался всплеск -  взгляд Телари зацепился за озеро. Сейчас, ночью, оно было пустынным...и каким-то зловещим, но, наверняка днем здесь купались все окрестные ребятишки.
Будь со мной моя сила, я сразу почувствовала бы присутствие воды....Чтоже мне теперь делать, без магии? Тут же Тель мысленно добавила, уже обращаясь конкретно к Амберу: Ты знаешь где мы? Соответственно, тот же вопрос, только вслух, наемница задала Дориану - справедливо решив что если уж он их перенес, то должен знать где они находятся.
-А где тут ближайшие горы? - спросила спутница мальчишки. Тель лишь пожала плечами, окинув её мимолетным взглядом.
-Понятия не имею, да и зачем тебе ночью горы? Ночью надо искать гостиницу, или хоть таверну. Мелкий, ты роде есть хотел..Веди нас в таверну. И кстати, ты платишь. - безапелляционно заявила девушка, вспомнив о Немо и о том, сколько проблем, связанных с поимкой мелкого паразита ей, Телари, пришлось пережить.

0

4

--> ну, ты понел.

  Практическая телепортация не оставила юного вора безразличным. Зато оставила голодным, что, конечно, куда важнее. К тому же вид озера напомнил Немо и о том, что пил он тоже неоправданно давно, о чем он не приминул сказать окружающим.
  - Я мог бы выпить море, я мог бы стать другим, а вместо этого толкусь с вами точно посередине  между свинарником и... хм... Да тут везде свинарник! - сварливости Немо мог бы позавидовать десяток Зелгадисов. К сожалению, искомого десятка поблизости не наблюдалось, так что завидовать было решительно некому.
  Вопрос про горы не давал повода интересно (или хоть как-то) съязвить, так что пацан переключился разом на распоряжение Телари.
  - Во-первых, у меня нет денег. Во-вторых, никто иной, как тетя извращенка меня связала. И в-третьих, согласно той-самой-конвенции военнопленных положено кормить за счет военнопленивших. Ты можешь смеяться - я читал это сам!

0

5

"Приблизительно представляю", - уклончиво ответил Амбер. - "Деревня, если меня не подводит память, называется Зефилией. Ничего примечательного, да и от Сейруна далековато... Но пятьдесят лет назад в одной из таверен на окраине варили довольно вкусный кофе".

0

6

----> Сейрун, Окрестности города

Совершив сей нехитрый трюк, Дориан огляделся. Местность ничем примечательным не отличалась, так что заострять на ней внимание он не стал. Если бы Грею было интересно, он бы порылся в своей памяти и вспомнил, что перенес их разношерстную компанию в Зефилию. Но его в данный момент больше заинтересовала Бельфегор, очень уж интересно она испытывала эмоции.
- Незабвенная, зачем тебе горы? - химера приподнял бровь в вопросительном жесте. - И насколько скоро тебе эти самые горы нужны? Я склонен согласиться с Телари по поводу таверны и перекусить, а потом найдем тебе ближайшие горы...
Дориан пожал плечами, после чего вынужден был наблюдать препирательства Немо и наемницы. "Забавно, но достали..."
- Может, вы на месте разберетесь со всеми финансовыми вопросами? Это уже даже не смешно.

0

7

На ее вопрос сразу ответили, он явно не так как она ожидала. «Хорошо, пусть будет, как будет.»
-Хорошо. Пойдем перекусить, а все остальное потом… Сказала девушка чуть слышно. Как скоро… Ева подняла глаза, вспомнив вопрос Дориана. Как можно быстрее, пока он все еще там…Сказала, она. А затем поняла, что сказала немного больше чем нужно.
«Главное, чтобы это никто не заметил.» Думала она, наблюдая за спутниками.
-Тогда другой вопрос. Сказала волшебница уже увереннее. В какой стороне таверна? А то все про нее говорят, но никто еще с места не сдвинулся. Вопросительно посмотрела она на окружающих. Я тут…хм…в первый раз. Так что…
«Сейчас главное не сболтнуть лишнего…и все будет хорошо.» В принципе Ева и могла кому-то рассказать о посохе, но что-то внутри мешало ей это сделать. Сейчас она даже само слово «посох», выговорить не смогла бы. «Сначала в таверну, а потом в горы.»

0

8

- Что-то я сомневаюсь, что ты умеешь читать - вкрадчиво ответила наемница Немо, не забыв снова отвесить парню легкого пинка. - И зови меня по имени - Телари, а не тетей. Никакая я тебе не тетя.
Дальнейшую перепалку пресек Дориан, несколько резковато предложив продолжить разбор полетов таверне Не то чтобы Тель была против, просто тут была одна проблемка....Куда идти кроме Амбера не знал никто.
Может проводишь нас? Раз уж так получилось..Не уверена что смогу показать дорогу. даже если ты мне будешь подсказывать..Да и от такого общения у меня уже начинает болеть голова...
Переминувшись с ноги на ногу, Телари неуверенно посмотрела на Дориана, будто спрашива - а стоит ли являть пред очи кампании Амбера, за тем вздохнула, и  нарочито небрежным движением коснулась кулона в виде клыка, висящего на шее. Девушка искренне надеялась, что сделала это достаточно незаметно.
Еще не хватало, чтобы все знали о моей связи с мазоку. Но рядом с этим парнем мне что-то неспокойно. Станный он какой-то. Хотя девушка, котрая с ним путешествует...тоже странная какая-то.

0

9

- Конечно, не умею, Извращенка Телари. - с обезоруживающей улыбкой ответствовал Немо. - Мы, дикари, богов не знающие, только и умеем, что бить друг друга по голове, да мерзкие ритуалы проводить. Увы-увы, святость не осенила наши заскорузлые мозги.
  Сказав так, Немо перевел взгляд на Бельфегор. На мгновение глаза воришки вспыхнули тяжелым золотом.
  - Время есть и времени нет. Время в тумане, но солнце не взойдет.
  И тут же, вновь придя в норму, переключился на появившегося мазоку.
  - О, а это дядя Рояль? Дядя, а дядя, а ты из тех, кто злобно хохочет и овладевает миром, или тот, кто вещает про великую миссию и дает поносить Сережки Величия? - голос понизился и стал несколько отрешенным. - Хотя, бороды вроде нет, так что второй вариант маловероятен...

0

10

С громким хлопком появившись прямо за спиной Бельфегор, Амбер на пару секунд сделал недовольное лицо, после чего провозгласил:
- Салют, неверные, - и, сделав несколько шагов, уселся на землю  рядом с Телари и Немо.
- И из тех, и из этих, и вообще - из всяких. Сейчас вот буду добрым дядей-помощником для путников, страдающих топографическим кретинизмом.
Парень укоризненно глянул на наемницу, поудобнее укладывая руки на груди.
"На самом деле, Зефилия - не такая уж большая деревня, и таверен в ней не одна, а несколько. Найти хоть какую-нибудь не составит особых трудов, даже если просто идти, не разбирая дороги! Впрочем, разговаривать так действительно удобнее - больше не гружу... да, и затяни потуже веревку. На всякий случай."

0

11

- Он? - Дориан чуть приподнял бровь, про себя ухмыльнувшись. "Похоже, девушка о чем-то молчит. Учитывая ее странное, пусть и незаметное, поведение... И тему-то как лихо свернула! Нет, за ней определенно нужен глаз да глаз. Пожалуй, до гор провожу ее лично, оставив этого мальчишку на Телари - тем более, что он и нужен-то больше ей, а мне...  мне не нужен вовсе." Впрочем, вслух ничего Грей не высказал, да и зачем? Будет решать проблемы по мере поступления, не впервой...
Зато появление Амбера недомазоку не то, чтобы огорчило - оно просто не входило в его намечающиеся скромные планы. По правде говоря, Дориан хоть и был на целую половину мазоку уже эдак пять сотен лет, но общество чистокровных мазоку, которые сильнее его, нервировало. Но нервозность - не совсем подходящее слово, пожалуй; просто Грей подзабыл в своих похождениях, что не всегда ему командовать ситуацией. Даже плевать, что у него никакого желания командовать сейчас и нет - наблюдал бы себе потихоньку, и наблюдал - интенсивность ощущений у наполовину человеческого существа за такой срок жизни уже пришла в негодность, давно заменять пора, да вот нечем... Хотелось брякнуть этому рыжему, что уже виделись; до парень все же только тихо хмыкнул, повнимательнее вглядевшись в человеческий облик мазоку.
Грей покачал головой, сгоняя неприятное настроение - не до него сейчас. Оценив способность мальчишки раздражать, парень без особых церемоний, но осторожно подхватил Бельфегор под локоть и повел в сторону домиков; с самого начала им была примечена одна таверна, но спросить его забыли...
- Тебе же побыстрее было нужно, незабвенная? Вот и идем, а потом я лично провожу тебя до каких-нибудь ближайших гор. За своего малолетнего приятеля можешь и не волноваться, вряд ли ему так легко нанести серьезный ущерб, как кажется... Идем-идем.
В этой спешке у Дориана была своя выгода - и Бельфегор хотелось изучить побыстрее, и от общества Амбера избавиться хоть на время. А вдруг пошатнувшееся душевное равновесие придет в норму, и уже не будет этой поглощающей серой апатии - только жаловаться на жизнь и просить быстрой смерти не хватало! Поэтому вперед, выводить задумчивую девушку на чистую воду...

--->Таверна.

0

12

Девушка немного боязливо посмотрела на Дориана. «Все-таки замерил… надо было думать раньше.» Ругала девушка себя. «Главное, чтобы он больше ничего не узнал.» Решила Ева и кивнула в такт мыслям.
Неожиданно за спиной девушка появился новый герой. При хлопке девушка вздрогнула. Бояться, она его не боялась, тут больше сработал эффект неожиданности. «Неужели я тут всем ТАК нравлюсь.» Вздохнула она, пропуская парня вперед.
А события и не думали прекращать сыпаться. Ева только хотела еще раз напомнить о таверне, и что все дико хотели есть, ну судя по их же словам. Как Дориан неожиданно появился рядом, схватил под локоть и почти потащил в сторону деревни.
Ева была так удивлена, что даже не сопротивлялась. Открыло было рот, чтобы возразить, но ту начал сам Дориан.
Волшебница еще больше растерялась и только кивала головой.

---->Зефилия, таверна.

0

13

Задумчиво глядя вслед удаляющейся парочке, наемница протянула:
-Слу-у-у-ушай, а они неплхо смотряться вместе, не считаешь? - но тут же снова взяла себя в руки (не в буквально смысле конечно же), и строго посморела на Немо, памятуя о просьбе Амбера потуже завязать веревки. Без всяких сомнений, девушка успела навесить мелкому воришке еще одну-другую тонну грехов и коварных замыслов против нее, любимой.
-Ладно, как-бы то ни было, но они уходят....Без нас.... - пробормотала Тель, с кряхтеньем присаживаясь на корточки перед Немо и обвязывая его веревкой на манер куколки бабочки, то есть мотая везде, куда достанет.
Эх, и этот мелкий, вредные и неуклюжий пацан умудрился цапнуть "великую реликвию города"? М-да, совсем стражники в Сейруне обленились. Теперь осталось выбить из него информацию и  бежать сдавать его...Так, а куда сдавать то надо было?
Прикинув все варианты, Тель порешила что дотащит Немо до своего "друга-главу гильдии" в Сейруне  там сдаст на поруки. Останеться только получить свои деньги и можно будет не волноваться целый месяц о том. чем же питаться. Хотя...был же еще контракт с Дорианом...и деньги очень неплохие там вертелись....
Вот под такие велесые мысли девушка медленно побрела за спинами Бельфи и Дориана, маячившие где-то вдалеке. Разумеется, тащить скрученного по рукам и ногам воришку Тель предоставила мазоку.

----------------------------> Зефилия, таверна

Отредактировано Телари Мел (2011-03-31 23:41:38)

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Зефилия » Пруд