Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Сейрун » Особняк мага


Особняк мага

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

С виду ничем не отличающееся от других, здание.Двухэтажный каменный  особняк, обнесенный резным забором, войти можно только через ворота.Внутри находится небольшой сад, с беседкой и озером, и собственно сам дом.
На первом этаже находится столовая и комнаты прислуги,на втором - библиотека хозяина дома, спальни и гостиная.Кроме того, есть потайной подвал, в котором хозяин особняка проводит магические опыты и ритуалы.Попасть туда можно, дернув за одно из колец, являющихся частью интерьера на первом этаже.

0

2

--------------> Cайрааг,Главная улица.
Смерчем пронесясь мимо охранника,вылезшего со своими возражениями, Телари вломилась в дом Согнара.Дальнейшее её продвижение остановил старый слуга,в которого девушка благополучно врезалась.
-А-а-а,мне нужен лин Согнар.
-У хозяина сейчас важная встреча. - умоляюще прошептал старик. - Прошу вас,подожтите в беседке.Я сейчас принесу напитки.
Судя по реакции старого слуги,Телари в этом доме знали,и, возможно, боялись.
-Напитки говоришь...хорошо, я подожду. - смилостивилась волшебница, после чего помахав облегченно-вздохнувшему деду ручкой, скрылась в саду.
Слуга же пошел докладывать господину,что его в саду ожидает гостья.
Телари тем временем присела на скамейку в саду, и задумалась,почему это Согнару не известно о её приходе?
Как то это странно.Посылает какие-то непонятные шарады,или мелкий паразит меня все-таки обманул?Ну ничего, я ему уши то надеру... - примерно в таком кровожадном направлении шли  мысли девушки.

0

3

Когда девушке уже совсем наскучила ждать,раздался тихий шорох сзади.Не оборачиваясь,Телари сказала:
-Наконец-то,сколько можно ждать ваших напитков?
-А ты,я смотрю,совсем не изменилась. - Согнар сел напротив девушки, и поставил на стол бокал. - Надеюсь,ты все также любишь эль.
-Нехорошо так неожиданно появлятся.  - недовольно ответила волшебница, немного отпив. -Твое здоровье.
-Скорее уж твое. - маг критически оглядел собеседницу. - Впрочем, нехорошо являться без приглашения.
Телари аж поперхнулась
-Без приглашения....Значит мое письмо до тебя не дошло?Ну я этому мальцу.... - пока девушка перечисляла все те ужасы,что ожидали несчастного ребенка,решившегося на ней нажиться, Согнар хранил торжественно молчание, только немного ехидно улыбался.
-Как я понимаю,нужны тебе деньги.Здесь 5000 золотых, вернешь когда выйдешь на пенсию.
Лин грохнул на стол приличных размеров мешок.
-Мне некогда выслушивать твои проблемы, если взяла задание,то уж будь добра довести до конца.А не как обычно...
Телари злобно зыркнула глазами на парня, но промолчала.
-Мне уже известно,что у тебя за задание, да и справки я навел.Если с проблемами ты еще не столкнулась,то скоро столкнешся... - Согнар хмыкнул, и продолжил - Но твоя жизнь, как-никак, мне не безразлична.Поэтому я для тебя кое-что приготовил.
Поверх сумки с деньгами маг положил серебрянный кулон, в виде свернувшейся змейки.
-Это какое-то призываемое существо? - поинтересовалась Телари.
В общем и целом, да. - Лин подозрительно ухмыльнулся, - Не используй его в городе пожалуйста.Может привлечь излишнее внимание.ладно, аудиенция окончена,мне пора.
Волшебник вскочил,помахал Тель ручкой и был таков.Сама же волшебница неспеша допив напиток, поставила стакан по стол и взяла кулон, чтобы его поближе рассмотреть.
Кулон как кулон.Даже как использовать не объяснил.Знает ведь,что я ничего не смыслю в призыве.
Девушка надела украшение на шею,взяла деньги и гордо удалилась, совершенно случайно пройдя по какой-то клумбе.
----------------------------> Сейрун,Таверна.

0

4

Проводив Телари, Согнар спустился в лабораторию и мрачно уставился на круг призыва.
-Черт,что то не так пошло.Демон Бельфегор не появился...хотя я уверен,что кого-то призвал.Связь чувствуется,но слабая.
Вздохнув, чародей принялся стирать линии,походя сметая кости,куски кожи и множество прочей мелочи,как будто случайно расставленых в круге.
-Отправить на поиски нужно кого-то надежного,но...Телари как назло занята этим заказом.Интересно,почему Настоятель напустил такого тумана?Ведь приказ,который она получила никто кроме нее не читал.Гильдия получила заказ через меня,и вообще не знает,чем волшебница сейчас занята...Да и мне Скар-сан сказал немного.
Закончив с уборкой,Лин вышел на первый этаж,и подозвал слугу
-Если появятся какие-нибудь рисковые ребята,дай знать.У меня для них найдется одно опасное занятие,вознаграждение пообещай щедрое.
-Как прикажете - поклонился слуга и торжественно удалился.
Лин Согнар же поднялся еще на этаж выше,в библиотеку.

0

5

Лина вышла к особняку.
-Ну, что кажется мы дошли-она недовольно тряхнула волосами, из-за чертовой непогоды волосы промокли, а это плохо сказывалось на настроение девушки, да ладно бы если только волосы, но еще и одежда была не самой сухой, и даже плащ не помог.
-Кого там надо было спросить? Не помнишь?-не дожидаясь ответа Лина заорала.
-Эй вы там , открывайте.!

0

6

- Лина Согнара, - ответила Абаль, остановившись рядом с Линой. Перед выходом из храма она накинула на себя капюшон, поэтому была относительно сохранна от окружающей их воды.
Методы Инверс показались жрице несколько не теми, которые нужны при общении с магами, но решила ничего не говорить, в конце концов, ей виднее. Единственное, что она сделала - постучала в дверь, все-таки шум дождя странным образом заглушал крики.

0

7

На крики Лины сбежалась вся охрана с прислугой.Они то и услышали последнюю фразу Абаль
-Господин сейчас занят,но мы доложим о вашем приходе. - вперед выступил стареющий мужчина в фраке, - прошу вас,следуйте за мной.
Проводив гостей в гостиную, слуга поинтересовался
-Хотите чего-нибудь выпить? Чаю?Кофе?
***
Тем временем Согнар работал в библиотеке,и не слышал криков на улице.Скорее всего потому,что это место было магически защищено.
Мужчина как раз закончил писать какой-то отчет,когда его побеспокоил тихий стук
-Кто там?
-Господин, к Вам пришли две девушки.Одна из них не очень воспитана,но похожа на вошебницу, вторая жрица. - послышалось из-за двери.
-Передай им,что я сейчас приду.
Возможно это очередные авантюристы,чтож..работа у меня для них найдется.
***
В гостиной к девушкам подошел молодой парень и тихо сказал:
-Господин Согнар сейчас придет.Прошу,подождите еще немного.

Отредактировано Телари Мел (2010-02-28 23:08:27)

0

8

Войдя внутрь Лина огляделась, ну что же обстановка была оч даже примечательная.
Рыжая уперла руки в боки нетерпеливо хмурясь.
-Как думаешь, мы узнаем что-то полезное о  нашем деле? Или нам пришлось в пустую идти сюда?-обратилась Рыжая к Жрице.
Блин, мне не нравится, мне совсем не нравится все это, особенно этот дождь

0

9

Абаль с совершенно непробиваемым видом прошла вслед за Линой в гостиную. Ждать-ждать... Ожидание, знаете ли, штука сложная, в частности потому, что ожидание накапливает нервность и раздражение, а раздражение в свою очередь переходит в менее безобидные действия. Однако, по лицу жрицы совершенно невозможно было понять, что она думает об этой ситуации и думает ли она о ней вообще.
- Честно - вариантов два. Либо узнаем, либо нет, - Абаль прищурившись как бы невзначай рассматривала висящую над камином картину, изображавшую, по всей видимости, самого хозяина особняка. Тем не менее, она беззвучно говорила Лине то, что лишним ушам слышать не стоило, - Хотя... Не исключаю вероятность, что маг может дать нам заведомо ложную информацию, и захочет вести игру по своим правилам, и даже не буду отрицать, что он может быть замешан во всем этом деле, - голос вновь повысился. - Но ведь Скар-сан не стал бы просто так нас сюда посылать, верно? - она посмотрела на спутницу, после чего окинула взглядом паренька, вошедшего в гостиную. - Я думаю, господин знает, насколько дорого теперь время? - сим полемическим вопросом она заведомо отослала слугу в далекие дали рефлексии о жизни и смерти, бренности бытия и смысла всего, после чего со скучающим видом стала разглядывать носы своих сапог.

Отредактировано Абаль (2010-03-01 21:06:40)

0

10

Рыжая девушка ничего не ответила на вопрос слуги, за нее говорила жрица
- Я думаю, господин знает, насколько дорого теперь время?
Парень улыбнулся загадочной улыбкой
-О,наш господин прекрасно знает цену времени.И своего,и чужого.
Поклонившись,слуга удалился, а через нескольно минут появился сам хозяин дома
-Приветствую прекрасных дам, - расплылся в улыбке Согнар, - меня зовут Лин Согнар,хотя вы наверняка знаете кто я,раз пришли сюда.
Маг уселся на диван,закинув ногу на ногу и жестом пригласив девушек присоединится. Уже знакомый девушкам стареющий мужчина тихой тенью подошел к Лину и поставил перед ним бокал с красной как кровь жидкостью.Мужчина пригубил напиток, и поставил стакан обратно, после чего повернулся к гостьям с немым вопросом на лице: зачем же они собственно пожаловали?

0

11

Лина едва заметно кивнула Абаль, жрица во многом была права.Сей маг совершенно не обязан ,что либо им говорить, да и играть он тоже мог, сразу было видно что он какой-то странный.
-И вам Здравствуйте -Лина сложила руки  на груди.
-Меня зовут Лина Инверс, а это Жрица Храма Цефеида Абаль Нафия-волшебница указала на Абаль.
-Мы пришли за информацией, один..эм...человек сказал что вы можете что-то знать по интересующему нас вопросу

0

12

- Здравствуйте, господин Лин, - Абаль по привычке сопроводила приветствие кивком. После этого она решила уступить рассказ о том, зачем они пришли Лине. В конце концов их имена так похожи, они просто обязаны найти общий язык.

0

13

Согнар сложил руки в замок и хитро прищурился
-Ясно.Однако пока вы не зададите свой вопрос,я не смогу на него ответить.
Один человек,да?Интересно....
-Извините за праздное любопытство,но...Вы ведь та самая знаменитая волшебница,которую еще называют "бандитоубийца"?-ненавязчиво поинтересовался маг.
Задумчиво оглядев волшебницу и жрицу,Лин продолжил:
-Я мог бы предложить вам одну работу.Разумеется,за вознаграждение.
Чародей переводил свой оценивающий взгляд с одной девушки на другую,прикидывая смогут ли они выполнить его поручение.
Ну Лина то сражалась с демонами,так что ей не впервой...А вот жрица.Не люблю их,уж больно они консервативные и набожные.Никакого толку,даже деньгами их не соблазнить.

0

14

-Работу? Эм..ну мы как бы не за этим здесь..-запнулась девушка, конечно работа это хорошо, но вообще-то у них было свое задание.
-А насчет вопроса..нам сказали что вы можете знать что-то о наемнике, который искал артефакт недавно украденный из Сейруна.-Рыжая сложила руки на груди.
-Даже, не что-то, а его местонахождение.-Линочка чуть прищурилась, ожидая ответа.

0

15

Абаль молчала, сложив руки на груди.
В мыслях она напевала песенку:
С причала рыбачил опоссум Андрей,
И лапой он бил по воде.
Андрей доставал из воды окуней
И бил их башкой по земле.

Выбрасывал сразу он окуней,
На них ему было плевать.
Рыбой вообще не питался Андрей,
Он просто любил убивать
Всем своим видом жрица демонстрировала совершенное спокойствие.

0

16

-Ну нет,так нет. - развел руками Согнар,ласково улыбнувшись.-Поищу других помощников в этом деле.
Слушая Лину,маг слегка покачивал головой,в такт своим мыслям.
-Итак,вас послал Скар-сан.Значит,он мне не доверяет? - Лин косо посмотрел на жрицу.Беда Согнара была в том,что он не отличал жрецов Сейруна от жрецов других городов.
Горестно вздохнув,хозяин дома снова обратился к Лине
-Честно говоря,этот наемник был у меня недавно,но судя по всему,уже покинул город. - рот мага сам собой расползся в ехидную ухмылку.Впечатление портила только дергающаяся бровь Согнара,- Она всегда умудряется появится и уйти со скандалом...если бы она не...
Внезапно мужчина остановился и откашлялся,когда он вновь заговорил,то был уже спокоен.
-В общем,она идет по следу похитителя.И уже покинула город.Откликается на Телари,но это не настоящее её имя.Точного местонахождения её я сказать не могу,но она где-то недалеко от города.Это все,что вы хотели знать?

0

17

Лину усмехнулась.
-Вам лучше знать , кто вам доверяет, а кто нет..-она не собиралась вникать в разборки между Скаром и Лином, нафиг они ее не интересовали, причем оба, ее интересовали деньги, и все, кстати, деньги Скар дал Абаль, она это ему еще припомнит, но это позже.
-Хм, не густо, совсем не густо.-она повернулась к Абаль.
-По большей части мы знаем только имя Телари.-вздохнув она повернулась к Лину.
-Хм, да, почти, мне интересно, почему вы именно нам хотели предложить эту работу?

0

18

Абаль тоже решила продемонстрировать свои умения вести конструктивную беседу.
- Просто понимаете, доверие Скар-сана не должно измеряться тем, что он посылает только одного вашего наемника. Риск в нашем деле крайне нежелателен, к тому же принцесса Сейрунская... может быть в опасности, - жрица поджала губы.
0 Это все, что вы можете нам сообщить? - спросила она у Лина.

0

19

------------->Телари,Сейрун,Окрестности города.

-Хм, да, почти, мне интересно, почему вы именно нам хотели предложить эту работу?
Маг аристократично взмахнул ладонью
-Просто ко мне люди, как правило, приходят за какой-нибудь работой.Обычно это маги нашего ордена,но бывают и залетные авантюристы.Почти все магические проблемы в городе и его окрестностях решают наши наемники.
Согнар повернулся к Абаль и любезно ответил
-Ну что вы, я вовсе не попрекаю славного Скар-сана.И он не просил нас найти Сейрунскую принцессу....она разве пропала? Ведь как я помню,именно она первая направилась по следам похитителей.
Лин хитро улыбнулся
-Так вот почему господин Скар был так взволнован,теперь все понятно.
0 Это все, что вы можете нам сообщить? - спросила жрица у Согнара.
-Пожалуй да, - задумался тот, - Если только...
Тут снизу послышался подозрительный шум, и в гостиную ворвалась сдерживаемая (причем безрезультатно) четырмя слугами сразу, мокрая и яростно что-то вопящая девушка.
-Ну вот. - еле слышно прошептал маг, и опустился в кресло,сжав пальцами виски,как от сильной головной боли.
-Что за дрянь ты мне Согнар подсунул.Что еще за Крис такой??!!  - тем временем вопила незнакомка.
Однако увидев двух незнакомых девушек Телари (о даа,это была именно она) резко замолчала,и оставляя после себя грязные лужи проследовала к камину и гордо повернулась ко всем спиной,делая вид что не слушает,и что её вообще здесь нет и не было.
Прислуга тем временем с кислыми минами вытирала грязь.
-Позвольте вам представить,Телари. - больным голосом продекламировал Согнар,после чего залпом допил все вино в стакане,жестом приказав наполнить его снова.

0

20

----Вход в игру
Кайто, закутанный в плащ, брёл сквозь туман по тихим улочкам Сейруна. Один из зевак рассказал ему, что неподалёку живёт человек, который может предоставить работу любому кто в состоянии её выполнить. Спустя десять минут, парень наткнулся на ворота и понял, что нашёл то, что искал. Схватившись за большое кованое кольцо, несколько раз громко стукнул и начал ждать, пока кто-нибудь соизволит открыть.

0

21

Сразу было понятно, что Скар хорошо информирован в этой ситуации, и возможно, даже умалчивает некоторые факты.
-Как он меня раздражает
-Просто ко мне люди, как правило, приходят за какой-нибудь работой.Обычно это маги нашего ордена,но бывают и залетные авантюристы.Почти все магические проблемы в городе и его окрестностях решают наши наемники.
Рыжая усмехнулась, отмазка казалась какой-то левой, хотя бы потому, что девушки сразу сообщили что они за информацией, а не работой, если кто чего не понял/ не услышал то не их проблемы.
-Ну если это все..то мы уходим-скучающе произнесла девушка, еще до того как в комнате появился новый персонаж.

0

22

Жрица кивнула на слова Лины, досадливо поморщившись. Они ничего не узнали нужного, да и ненужного тоже. Она уже распрощалась, и собралась покинуть гостиную, как в нее ворвалась Телари. После этого Абаль решила не спешить уходить, ибо цирк намечался знатный. На ловца и зверь бежит, как говорится.
- Приветствую, - она выразительно округлила глаза, посмотрев на Инверс, мол, что вот она, нужная нам фигура на доске.

0

23

К Кайто подошел слуга,и коротко осведомившись,что же ему надо, жестом пригласил гостя следовать за ним.
Господин сейчас сильно занят с другими посетителями,так что прошу вас подождать здесь. - попросил мужчина,открывая перед гостем дверь в  приемную мага.
-Принести что-нибудь выпить?

***
-Слушай Телари,я с тобой потом на эту тему переговорю. - Согнар потер красные глаза,и усталым взглядом окинул всю кампанию.
Откат?Вроде еще слишком рано.Или я потратил в этот раз силы больше,чем обычно?
-Мои гостьи собственно пришли по твою душу.
В этот момент тихонько приоткрылась дверь,и один из слуг подошел к магу и что-то тихо ему прошептал.
-О Боги,как не вовремя.Ладно,сейчас спущусь. - отпустив слугу, Лин повернулся к дамам - Прошу меня простить,но мне нужно уйти по делам.
Почти незаметно кивнув Телари,Согнар удалился.
-Итак,что вам от меня нужно. - взяла быка за рога волшебница,как только за её работодателем закрылась дверь.

0

24

Кайто таки дождался, пока ему откроют и впустят внутрь. Войдя в помещение, парень снял с головы капюшон и расправил волосы. Сообщив о цели своего визита, наёмник внимательно осмотрел помещение.
Господин сейчас сильно занят с другими посетителями,так что прошу вас подождать здесь.- сказал мужчина и открыл дверь в очередную комнату. Кайто прошёл внутрь и встя  у окна. Солнце уже скрылось за линией горизонта и в соседних домах горели огни.
-Принести что-нибудь выпить?- посмотрев на мужчину, отрицательно помотал головой.
-Благодарю за предложение, но я откажусь- повернувшись к окну, продолжил смотреть на улицу и ждать пока его примут.

0

25

Лина вздохнула, фиг им дали уйти,  теперь придется дальше разбираться сов сем этим клубком фиг поймешь чего.
-Вы как я понимаю и есть тот наемник , что отправился на поиски скипетра?-Рыжая оценивающе посмотрела на Телари.
Честно, девушка ей не особо понравилась, какая-то она странная была, но личные отношение не в счет, сейчас главное узнать о скипетре.
-Я хочу знать что было во время вашего путешествия,что произошло с Амелией, и в конечном итоге, узнали ли вы что-нибудь?

0

26

Абаль же села на диванчик и задумчиво окинув Телари своим любимым взглядом, покивала в знак того, что ее вопросы с Линиными совпадают полностью и задумчиво уставилась на горевший огонь в камине. 
Ммм... и может ли она что-нибудь рассказать?

0

27

Согнар вошел в комнату с гостем и тихонько прикрыл за собой дверь. На первый взгляд мужчина наеником не выглядел, но Согнар уже давно общался со всякого рода авантюристами,поэтому с первого взгялда понял: этот парень может постоять за себя.
-Приветствую.Что привело вас ко мне в такой поздний час? - Лин подошел к гостю и протянул руку, - Моё имя Лин Согнар.Хотя вы это наверняка знаете.
***
Телари по очереди внимательно  посмотрела на обеих девушек, прикидывая в уме их возможности, и кто они вообще такие. Однако вопросы волшебницы поставили её в тупик: с одной стороны она не понимала,что этой рыжей девченке от нее надо,с другой не хотела разглашать информацию о своем задании. Вторая девушка хранила молчание, поэтому Телари решила,что Лина в их команде главная.
-Скипетр? Амелия? - Тель непонимающе уставилась на Лину. - Вообще то моим заданием было найти ребенка. Но сделать это мне помешал другой инцидент. Да и не знаю я, где это чудо искать.Я вообще с детьми не умею общаться.
Днвушка подошла к камину и поковыряла длинным черным ногтем побелку.
-Боюсь что ничем не могу быть вам полезна.Вы лучше у Согнара спросите, у него же полно шпионов и доносчиков и он всегда все и про всех знает.

0

28

Парень задумался о чем-то, но от размышлений его отвлёк появившийся хозяин дома.
-Приветствую.Что привело вас ко мне в такой поздний час? - спросил мужчина и протянул руку  -Моё имя Лин Согнар.Хотя вы это наверняка знаете. Кайто пожал руку мужчины -Простите что вторгся в ваш дом в столь поздний час. Меня зовут Кайто. Я недавно прибыл в город и искал работу, добрые люди подсказали, что мне следует обратиться к вам. И я решил не терять времени понапрасну и тут же пошёл к вам. Короче говоря, я странствующий наемник и мне нужна работа.

0

29

Лина выслушала Телари и обернулась к Абаль.
-Знаешь- это все как-то очень напоминает какую-то комедию. - Получалось что никто ничего не может сказать вразумительного. Даже наемник.
-Какой инцидент?-Рыжая снова посмотрела на Телари. Может, хоть этот инцидент даст какую-то зацепку, чем черт не шутит  в конце-концов, хотя верилось в это мало.

0

30

- Бурлеск, уж если на то пошло, - усмехнулась жрица краешком губ, кинув хитроватый взгляд в сторону напарницы.
После этого она обратилась к Телари.
- Понимаете, мы тоже хотим мир спасать и все такое, - покивав, сказала она с совершенно серьезным видом. - Нас послали с вполне конкретными целями, но, к сожалению, мы не узнали ровным счетом ничего нового... Это печально, - театрально вздохнув, девушка закинула ногу на ногу и откинулась на спинку дивана.

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Сейрун » Особняк мага