Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Anime-book » Темный дворецкий | Kuroshitsuji


Темный дворецкий | Kuroshitsuji

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Производство:   Япония
Жанр: комедия, мистика, история
Тип: ТВ (24 эп. + 2 спэшла), 25 мин.
Режиссёр: Синохара Тосия
Снято по манге: Kuroshitsuji
Автор оригинала: Тобосо Яна
Сюжет:
Мистическая, с чёрным юмором и детективным уклоном пародийная комедия на тему взаимоотношений господина и слуги. Альтернативная Англия XIX-го века, роскошное поместье графа Фантомхайва, дружная компания нерасторопных слуг, над которыми возвышается (во всех смыслах этого слова) безупречный Себастьян. Юный граф Сиэль любит разные игры, и многочисленные способности дворецкого то и дело находят себе применение. Ведь эти двое заключили важный контракт, который касается не только кулинарных талантов Себастьяна.

Дизайн соответствует сюжету: от иронично-карикатурных моментов до роскошно-изящных сцен – и демоническо-романтичный опенинг контрастирует с забавными чиби-сценками из эндинга.

Kuro Shitsuji не претендует на особые мистические или психологические глубины, но при этом остаётся неглупым, интересным и динамичным сериалом. Секреты правильного чая, жестокость итальянской мафии, неуклюжесть слуги-новичка и даже привычки родственников графа – всё по плечу Себастьяну, недаром его любимая присказка переводится и как «Я всего лишь дворецкий», и как «Я и демон, и дворецкий».

© Расселл Д. Джонс, World Art

Краткая характеристика персонажей:
Сиэль Фантумхай - молодой дворянин (вообще то ребенок),прошлое которого скрывает мрачную тайну. Его семья издавна была хранителем покоя Королевы и исполняла любые её приказы.Однако в день рождения Сиэля его семья была убита,поместье сожжено и сам он был клеймен и отправлен во тьму ( вроде в Ад его сбросили,нэ?).Но мальчик сумел выжить и даже заключить контракт с демоном,который обещал выполнить его желание в обмен на душу.С тех пор никто не видел Сиэля улыбающимся и счастливым.Единственное чувство,что у него осталось - ненависть.Ну по крайней мере он так себя пытается показать.На самом деле он все таки ребенок,слабый и несамостоятельный (хотя в принципе мало кто из дворян мог завязать себе шнурки самостоятельно).Да и жалость в нем осталась (тетушку так и не застрелил).Но его финальная фраза заставила меня его зауважать,храбрости ему не занимать,тут не поспоришь.
Себастьян - улыбающийся и таинственный,этим все сказано.Ничего по его лицу не поймешь >< Хотя пару раз мне показалось,что он таки жалеет Сиэля и по-своему желает ему счастья....хотя наверно я ошибалась.Все таки Себастьян "И дворецкий,и демон".Был безупречен до самого конца (и косплеил Зелоса в первом опенинге   ).Кстати,его истинную форму нам так и не показали( я лично разглядела каблуки,зубастую улыбку и бородку).
Куча прислуги - поначалу казалось,что для масовки,но на деле они все оказались "с историей".
Анжела - ангел-гермафродит,мечтающий очистить мир от скверны,причем любыми способами.Я не люблю сравнивать,особенно аниме и фильмы,но похожа она на Абигайл из "Константина" прям очень.
Грей Сатклифф - рыжее сумасшедшее,я так и не поняла какого роду,но вроде мужчина, с бензопилой вместо косы....ах да,он же шинигами,вернее Жнец.Весь сериал мечтал о поцелуе с Себастьяном (которого перекашивало всякий раз,как он Грея видел...к моей превеликой радости   ).Когда бензопилу злое начальство отняло - бегал с ножницами . 
Далее не буду писать,там еще много персонажей.
Личная оценка:12 из 10   Других убеждать не буду,но по мне это аниме - супер.Люблю когда темно,мрачно,безысходно.Еще мне нравятся персонажи типа Хранитель и тот,кого он охраняет (пока такого типа видела только "Юный мастер Инъ-Ян" - Масахиро и Тоуда,а вот теперь еще и Себастьян с Сиэлем.Ну с натягом Дарк иДайске).И конец,вроде счастливый,но на душе все равно грустно (как например в "Волчьем дожде" или "Код Гиасс").
Теперь за что ставили минусы (я вчера комменты почитала):
1.За то,что с яойем обламали...ну тут все понятно,меня как раз это и радует.  Ну какой нафиг яой между ребенком и демоном-дворецким...хотя больной фантазии яойщиц я не перестану удивляться никогда похоже . 
2. за несчастливый конец...тут я вчера слегка прифигела.С самого начала конец был ясен,ни от кого не скрывали,что парень за исполнение желания продал душу....так на какой хеппи-энд блин надеятся?Да и для Сиэля это счастье,ибо избавление от боли,вспомните его последние слова.Он не смог бы жить дальше,потому что исполнив свою месть,потерял свой смысл жизни.Еще одна его фраза,вроде детективу адресованная:Я тьма - ты свет.Так вот,все пытались вернуть его к свету:его прислуга,невеста (кхм-кхм   ),тот же детектив,даже возможно Себастьян (так я и не смогла понять что было у него на уме,когда он Сиэля покинул...то ли хотел второй шанс дать...то ли по своим каким-то целям  :dontknow:   ),но все равно Сиэль выбрал тьму,потому что приучился выживать в ней (вспомнить только момент,когда он из темной галереи выбежал).В общем,конец был ожидаемым,но от этого (кстати,как ни странно) не менее интересным.(Не блин,еще бы о смерти Лайто-куна поплакали,е-маё).
3.За несвязный сюжет...ну тут спорить не буду,каждому свое.Для меня сюжет Хеллсинга например остался за гранью понимания,но это не значит что аниме плохое,кому оно нравится - и сюжет понял,и обаяние Алукарда оценил и сиськи Виктории тоже    :rofl:

Теперь сравнение с Гиассом.У меня ассоциации только конец вызвал (ну такой....произведший впечатление...)хотя если приглядется,отсылок к Гиассу и правда много:метка на глазу,шахматные фигуры и некоторые черты характера и слова Сиэля,ну и др.Вообще лучше об этом не думать,ибо эти два аниме разные совершенно.В общем писать мне надоело,а смотреть рекомендую тем,кому нравятся мистика,грустные мальчики и обаятельные демоны.И психованные шинигами Жнецы

0

2

Второй сезон...второй сезон...второй сезон..... * скандирую как мантру*

0

3

Филия написал(а):

Второй сезон...второй сезон...второй сезон..... * скандирую как мантру*

интересно, когда на русском появиться...???

0

4

Belfegor написал(а):

интересно, когда на русском появиться...???

Нашла у кого спросить  :D
Но явно позже,чем на японском))

0

5

Филия написал(а):

Но явно позже,чем на японском))

а я вот не догадалась....

0

6

Енто типа сарказим был))
Зелос с форума Абаль пишет,что скоро второй сезон выйдет на экран.

0

7

Ову Темного дворецкого я тоже посмотрела....Странное ощущение видеть живыми персонажей, которые умерли =_=

0

8

Ову не видела, надо будет надыбать.
Не знаю, что можно сделать во втором сезоне, когда первый логично завершился... но посмотрю ради интереса.

0

9

Tora_Tallium
Я ыидела трейлер второго сезона....Меня бесит новый главгерой =_=
Сиэль конечно не был моим кумиром, но все-таки был симпатичен за характер.

0

10

Алоис псих =____= он меня бесит. И дворецкий у него слишком невыразительный....
Но там вернулся Себастьян!  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/46.gif И Сиэль тоже) И Сиэль зачем-то нужен этому психу Алоису  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/42.gif

Посмотрела сегодня первую серию)

0

11

Tora_Tallium
что уже появились...???

0

12

Belfegor
Да, вот как раз первая серия вышла, в следующую пятницу вроде должна быть вторая)))

0

13

Tora_Tallium
я просто видела, что они вроде должны с 1-го числа появиться...но у нас еще не видела...:)

ну как появится хотя бы половинка, то я качну...:)

0

14

Belfegor
Я с рутрекера скачала, ждала, когда там релиз появится))) первый онгоинг, который я смотрю XD

Но этот новый ГГ, белобрысый, меня бесит неимоверно =___=

0

15

Tora_Tallium
Похоже Алоис бесит всех, и дворецкий его - это не Себа. Я у лины на форуме читала, что Сиэля и Себастьяна вроде будет мало Т_Т
Ну хоть будут... http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/26.gif
Belfegor
Та ладно! Выйдет полностью и скачаешь. Щас все равно в плохом качестве будет выходить.

0

16

Филия
ну я на няше в релизах его видела, но трекера еще нет...

0

17

Belfegor
Будет, только раздача обновляемая будет. Замучаешся, как я с Наруто. Вообще я решила забить, и его не скачивать. Диски купить проще =_=

0

18

Филия
Ну не, я вроде на рутрекере сейчас неплохой ТВ-рип скачала, довольно четкая картинка) я не выдержу ждать до декабря, пока он выйдет целиком XD

а покупать мне сейчас жмотно =___= я так собиралась купить монохромный фактор и Лаки Стар, но зачем тратить деньги, когда скачать можно... хотя у меня сейчас просто довольно быстрая закачка.

Жалко, если их будет мало, хотя судя по анонсу новой серии, она будет в основном старым героям посвящена О_о

0

19

Tora_Tallium
Ну у меня то закачка почти никакая, поэтому и покупаю периодически диски))
Тогда хорошо, тогда живем ^____________^

0

20

Филия
Себастьянчик в анонсе так хорошо и красиво говорил (х что он единственный Темный Дворецкий *__*

0

21

Tora_Tallium
А что там с Сиэлем?

0

22

Филия
В первой серии Себастьян таскал его в большом чемодане, он был в отключке. Он к Алоису пришел за одной коробочкой, в которой оказалось то кольцо Сиэля, с синим камнем. И в конце серии Себа Сиэлю это кольцо где-то в лесу надел и говорит: "Пришло время очнуться, Господин".
В анонсе серии Сиэль уже оживший, там еще Лиззи показали и трех слуг Сиэля из поместья.

0

23

Tora_Tallium
Значит старые герои остались. Это ж здорово!  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/43.gif

0

24

Даешь Сиэля в массы!  :D
http://s58.radikal.ru/i161/1007/5f/8dce34a9246a.jpg

0

25

Филия
Ага) хотя я опасаюсь, что счастье либо недолго будет длиться, либо угробят все самое интересное...

А фотку видела) сошлись на мнении, что это просто фан-арт.

0

26

Tora_Tallium
Честно говоря на фан-арт не похоже.
В общем надеемся и ждем))

0

27

Филия
Не, Алоис там на себя не похож, и Сиэль слишком уж демонично изображен. В аниме он так и остался с синими глазами и бледной кожей, судя по анонсу второй серии)

В общем-то да, ждем) сразу предупреждаю, я - безбожный спойлерщик (х

0

28

Эль-сама, с каждой серией все хуже и хуже. Это невыносимо... такого я от второго сезона не ожидала.
Безбожно все слили, и я не понимаю, чем так хороша душа Сиэля ><

0

29

Tora_Tallium
Щас буду 8 серию смотреть. Но мне уже страшно.

Я тоже не понимаю, но у Алоиса душа 100% хуже  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/56.gif

0

30

Филия
Алоэ просто хотел, чтобы его кто-то любил, а Клод помешался на душе Сиэля.
Хотя Анна всех нае**ла ><
12 серия на следующей неделе будет последняя.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Anime-book » Темный дворецкий | Kuroshitsuji