Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Anime-book » Темный дворецкий | Kuroshitsuji


Темный дворецкий | Kuroshitsuji

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Tora_Tallium написал(а):

12 серия на следующей неделе будет последняя.

что совсем последняя...???0_о...

0

32

Belfegor написал(а):

что совсем последняя...???0_о...

Ну потом спешлы останутся, которые с выпусками двд будут выходить. А сам второй сезон должен закончиться. И Себа в анонсе так сказал, и на анимелисте определили уже 12 серий.

0

33

Tora_Tallium
странно...когда я качала у меня написано 9/26...

0

34

Belfegor
мало ли, что там написано в релизе... Изначально на арте говорилось о 13 сериях.
Но Себа прямо сказал - в последней серии вы все узнаете, или че-то типа того.

0

35

Tora_Tallium
понятно...а то я уж было начала сильно пугаться...

0

36

Tora_Tallium написал(а):

Алоэ просто хотел, чтобы его кто-то любил, а Клод помешался на душе Сиэля.

Алоэ для меня немного не в адеквате. Но с другой стороны и жаль его немного. Я только что 8-ую серию досмотрела..

0

37

Да, кажись сами в своем бреде запутались и решили нафиг обрезать все =_=

0

38

Филия написал(а):

Алоэ для меня немного не в адеквате. Но с другой стороны и жаль его немного. Я только что 8-ую серию досмотрела..

Алоэ для всех немного в неадеквате. И даже учитывая, что он меня порядком раздражал, Клод с ним поступил несправедливо. Мальчик-то бедный, всего лишь искал настоящих любви и ласки, а его Дворецкий, который должен быть ему предан (!) просто его использовал, чтобы получить другую душу. Еще и прямо об этом говорит.

0

39

Tora_Tallium
неужели для Клода договор не так важен... http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/83.gif

0

40

Belfegor написал(а):

неужели для Клода договор не так важен...

Ну как. Наперекор договору он не идет, но на душу Алоэ Клоду пофиг. Козел он =___=

0

41

Tora_Tallium написал(а):

Алоэ для всех немного в неадеквате. И даже учитывая, что он меня порядком раздражал, Клод с ним поступил несправедливо. Мальчик-то бедный, всего лишь искал настоящих любви и ласки, а его Дворецкий, который должен быть ему предан (!) просто его использовал, чтобы получить другую душу. Еще и прямо об этом говорит.

Да Клод ваще та еще сволочь. Но я не понимаю Ханну ><

0

42

Tora_Tallium
плохой Клод...

0

43

Филия написал(а):

Но я не понимаю Ханну ><

Вообще с ней полная тупость. Она была вся такая крутая демонесса, люди для нее были как букашки, она пожиралаих души, и вообще жить ей было скучно. Потом позвал ее мальчик Лука, чтобы заключить контракт. И очень уж он тронул ее душу тем, что хотел исполнить не свое желание, а желание брата, и когда пришло ей время жрать его душу, он ее поблагодарил. и она прям прониклась к нему чувствами такими, и захотела помочь и Алоэ, ну и полюбила его искренне и беззаветно, и захотела поглотить его душу, чтобы он мог быть вместе со своим братом внутри нее.

Belfegor написал(а):

плохой Клод...

Да вообще =___= Под конец еще и межаничества его достают, кирпичем он смотрелся лучше >< Меня это добило:
http://static.diary.ru/userdir/1/3/0/5/1305906/59968835.jpg

0

44

Tora_Tallium
да...предпочитаю кирпичи... http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/67.gif

0

45

Tora_Tallium написал(а):

Вообще с ней полная тупость. Она была вся такая крутая демонесса, люди для нее были как букашки, она пожиралаих души, и вообще жить ей было скучно. Потом позвал ее мальчик Лука, чтобы заключить контракт. И очень уж он тронул ее душу тем, что хотел исполнить не свое желание, а желание брата, и когда пришло ей время жрать его душу, он ее поблагодарил. и она прям прониклась к нему чувствами такими, и захотела помочь и Алоэ, ну и полюбила его искренне и беззаветно, и захотела поглотить его душу, чтобы он мог быть вместе со своим братом внутри нее.

Пипец, материнские инстинкты у демонессы проснулись Х_Х

0

46

Филия написал(а):

Пипец, материнские инстинкты у демонессы проснулись Х_Х

Это еще че. С ее нарядом материнские чувства это вообще (х

http://static.diary.ru/userdir/3/0/1/8/301868/59999928.jpg

0

47

Tora_Tallium
какая прелесть...

0

48

Tora_Tallium
Пипец О_О
Я в шоке от второго сезона  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/23.gif

0

49

Демон-дворецкий [ТВ-3] [2014]
Студия: A-1 Pictures Inc.
http://i024.radikal.ru/1503/86/35200c7d812e.jpg

Производство:  Япония
Жанр: детектив, мистика
Тип: ТВ (10 эп.), 25 мин.

Средний балл: 8.2 из 10

Сюжет:

В доброй старой Англии не только верят в духов и демонов, но и активно с ними сотрудничают. А почему бы нет, ведь «темные силы» людям куда ближе и понятнее. Другое дело, что каждый должен вести себя в рамках приличий и сословных привилегий – что можно простить британскому джентльмену, не позволено простолюдинам, тем более заезжим шутам и фиглярам. Поэтому, когда вокруг цирка «Ноев Ковчег» начинают происходить странные события, в дело вступают доверенное лицо королевы Виктории и его верный подручный!

Итак, мы снова возвращаемся к началу приключений полюбившихся главных героев. Совсем недавно Сиэль, 12-летний граф Фантомхайв, в минуту отчаяния заключил договор с демоном Себастианом, заложив душу в обмен на спасение и верную службу. Но до окончательного расчета еще далеко, а вот использовать таланты демона-дворецкого надо уже сейчас – ведь красавчик в черном способен на многое. Например, внедриться вместе с юным хозяином в подозрительный «Ноев Ковчег», а там можно от души покидать кинжалы, попрыгать на трапеции и поработать бок о бок с самим богом смерти! Почему бы не поискать истину в цирке – ведь у нас вся жизнь и так сплошной цирк!

© Hollow, World Art

0

50

Личная оценка: 7 из 10

Как-то так получилось, что хоть в целом мне и нравится эта франшиза - за интересную идею и красивое оформление, и конечно за персонажей!, но в тоже время во всех сезонах я вижу значительные недочеты. И не могу назвать Демона-дворецкого завершенным произведением, из-за этого. Раз за разом авторы делают ошибки. В первом сезоне - это попытка самим сварганить конец, обернувшийся в итоге бредом (но в целом первый сезон хорош). Второй сезон - из-за глупой идеи "повторить и удвоить" - даже комментировать не хочу.

Итак, сезон третий. Графически превосходен (хотя синие глаза Сиэля первого сезона до сих пор нравятся мне больше нынешних голубых), музыкально тоже не подкачал. И сюжет достаточно захватывающий - мистика, детектив, всего в меру. Опять же - любимые герои....

И на этом плюсы заканчиваются, и идут минусы.
1) из-за попытки впихнуть как можно больше персонажей первой части многие смотрятся не к месту - Грелль, китаец Лао с его подручной-кошкой.
2) абсолютно не нужная первая серия, повторяющая (неудачно и с кучей логических ляпов) первую серию первого сезона. Авторы, вы серьезно думаете что 3 сезон будут смотреть те, кто не смотрел первые два???
3) Что за мотивация главного злодея? О Боги, ну что за бред?
4) Не все персонажи труппы раскрыты, создается впечатление что это просто куча марионеток, которые должны дойти от точки А то точки Б (смерти). Точка.
5) Зачем было делать намеки на то, что Долл особенная для Сиеля (конкретно в опенинге НАМЕЧИЩЕ просто), если в сериале это никак не раскрывается, и вообще - наглая ложь?
6) и самый большой минусище....Ненавижу псевдофилософские произведения. Если уж беретесь осуждать что-то (жестокость, жадность и т.п.) , то извольте быть конкретными. Это хорошо, это плохо! Урок извлечен, мысль автора понята, всем спасибо, всем досвидания.
А что мы видим в Темном дворецком: хорошим и доверчивым быть плохо! Расчетливым лгуном быть тоже плохо!! Все вообще плохо, даже демоны лучше людей. Ну и что в этом поучительного? Просто охаяли все, и на этом остановились. Так вы свою позицию поясните, что же вы одобряете?

В целом, поставила такую оценку только за полюбившихся персонажей, очень интересную сцену убийства полицейских (жестокая реальность вперемешку с тем, как все видела загипнотизированная девочка), довольно милый юмор первых серий и за атмосферу викторианской готичной Англии (очень кстати насмешило, когда Долл похвалила чистый английский Сиэля, все аниме говорившего на чистом японском, просто умереть со смеху можно =/). Тем кто не смотрел предыдущие сезоны (хотя бы первый) строго НЕ рекомендую. Третий сезон звезд с неба не хватает, но в отличие от второго сезона не отбил насовсем желание наблюдать дальше за приключениями Сиэля и Себастьяна.

0

51

Демон-дворецкий OVA | Kuroshitsuji: Book of Murder[2014]

http://s011.radikal.ru/i315/1702/78/5bd5d848d156.jpg

Студия: A-1 Pictures Inc.

Производство:  Япония
Жанр: приключения
Тип: OVA (2 эп.), 60 мин.
Выпуск: c 25.10.2014 по 15.11.2014

Средний балл: 8.5 из 10

Личная оценка:
После достаточно неоднозначного продолжения в виде Книги Цирка, к очередной Ове по Тёмному Дворецкому я относилась с большим скепсисом, слишком уж много было для меня недочетов в предыдущей части. Посему - от Книги убийств я не ожидала ни плохого, ни хорошего. И, в итоге, была приятно удивлена.
Понравился и сюжет (смесь из рассказов о Шерлоке Холмсе, подогнанная под оригинальную историю аниме/манги, что, на удивление, совсем не портит впечатление), и атмосфера этакого герметичного детектива, и персонажи (какие-то в большей степени, какие-то в меньшей....но настолько раздражающих, как в Книге цирка - замечено мною не было), и развязка - с понятной мотивацией  "злодея" (пишу в кавычках специально, прошу не считать за спойлер) и отсылкой, связывающей данную главу с экранизированной ранее (да, Книгой цирка, будь она неладна!).

В целом - к просмотру рекомендую. На мой взгляд, эта Ова наиболее близка к оригинальному Темному дворецкому (имею в виду первый сезон). И....с ужасом жду выхода фильма. Ну, потому что, вроде бы и надежду в сердце возродили - на нормальное продолжение франшизы, а с другой стороны....там, судя по трейлеру, будут зомби... *рукалицо*

0

52

Демон-дворецкий (фильм) | Kuroshitsuji: Book of the Atlantic

http://s008.radikal.ru/i303/1711/d2/11e77d4d7486.png

Студия: A-1 Pictures Inc.

Производство :Япония
Жанр :приключения, комедия, мистика
Тип :полнометражный фильм, 100 мин.

Средний балл : 8.0 из 10

Сюжет:
В апреле 1889 года, граф Сиэль Фантомхайв вместе со своими слугами, Себастьяном Михаэлисом и Снейком, поднимается на борт роскошного пассажирского судна Кампания, на котором также присутствует семейство Мидфорд. Однако, он прибыл сюда не в целях отдыха, а для расследования дела о нелегальных экспериментах над людьми, которые позже были продемонстрированы Обществом Аврора во главе с сомнительным врачом. Умершие люди возвращаются к жизни, но при этом превращаясь в нечто иное, чем живой человек. Что же возрождает мертвых - прорыв в медицине или неизвестная сила?

Экранизация арки Campania из оригинальной манги. Основой для сюжета послужила история о печально известном огромном корабле "Титаник".

Личная оценка:
Наконец-то это тот "Темный Дворецкий", которого мы заслужили!
Я очень переживала за этот фильм, поскольку после последней Книги убийств у меня появилась надежда на возрождение франшизы, однако трейлер, мягко говоря, пугал. Но, к счастью, все оказалось на высшем уровне.
  Как обычно, перед нами очередная стилизованная история (мы уже видели таким образом подогнанную под этот мир историю Джека Потрошителя, Гамельнского крысолова и рассказов Конан Дойля), на этот раз - Титаника.
  Больше всего порадовало развитие персонажей, особенно Элизабет. Я её, откровенно говоря, недолюбливала в 1 сезоне и считала тупой лолей, но....НО! В этом фильме она показала себя с неожиданной стороны. Примерно тоже самое можно сказать про Гробовщика, и, что также меня сильно порадовало, про Себастьяна. Нам наконец-то показали, как он относится к Сиэлю и воспринимает его, а также, в виде флешбека, показали их знакомство с его  (демона) точки зрения.
  В общем, все на высшем уровне, в том числе и графика, и музыкальное сопровождение. Также, оценила местный юмор - на достаточно высоком уровне, но в рамках вселенной (мы же тут вовсе не комедию смотрим). Разумеется, смотреть лишь в том случае, если вы видели 1 сезон, а также книгу цирка и книгу убийств. Так и тянет сказать - вот сразу бы так!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Anime-book » Темный дворецкий | Kuroshitsuji