Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Горы Катаар » Ручей


Ручей

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Горный ручей, протекающий меж скал. Здесь можно попить и отдохнуть.

0

2

----> Зефилия, Улочки

Не успела девушка что-то ответить, как Дориан схватил ее за руку. И буквально через секунду, словно пройдя сквозь липкую стену, они оказались в совершенно другом месте. Даже с отрытыми глазами, девушка не смогла понять, что только что было. «Интересно, что сейчас произошло…» Хотела поразмышлять она, но голова отказывалась здраво мыслить. Девушка присела, прочла первое вспомнившееся заклинание, и хвала Богам, попала в точку.  «Вот теперь все хорошо.»
- А что это было? Все-таки не могла успокоиться она.

0

3

-Поймал! – радостно объявил Амбер, обхватив руками шею Дориана: по причине небольшого роста, мазоку пришлось повиснуть сантиметрах эдак в семи над землей.
За то небольшое время, когда невольные спутники его проходили через Астрал, парень успел вцепиться в химеру, и, следовательно, протащиться вместе с ним в явный слой бытия. Это не значит, что демон так плохо контролирует свои перемещения – просто счел это наиболее правильным решением на данный момент. Не всем же быть священниками-полководцами Мазоку-лордов, чтобы в одиночку в рюзочью пасть соваться.
(в том, что струсил, Амбер отказывался признаться даже себе)

0

4

"Даже так," - рассеянно подумал Дориан, - "интересно, с чего бы вдруг?" Хотя нельзя сказать, чтобы Грей действительно задавался вопросом - с чего это вдруг Амбер на нем виснет. Собственно, он и в предыдущий раз не задавался, но тогда ему было все равно, в общем-то; зато сейчас почему-то воодушевляло.
- Ба, и рыжик здесь! - весело отозвался химера, делая вид, будто понятия не имеет, что мазоку за ними следил, - Удобно ли тебе, красный молодец?
Только после этого Дориан соизволил переключиться на Бельфегор, целая минута потребовалась ему, чтобы вспомнить, что она спросила.
- Не бери в голову, незабвенная, разве тебе много скажет слово "астрал"?

0

5

Неожиданное появление нового спутника поразило девушку не меньше, чем сам процесс перемещения. «А я то уже подумала, что с Дорианом будет проще…чем с Немо. Хотя, с Немо не было скучно.» Улыбнулась она, вспомнив их приключения.
«Астрал…хм…что-то знакомое.» Отрывочные воспоминания начинали появляться в голове, причем не только об астрале, но и вообще о строении мира и магии в нем. «Мы близко, мы очень близко.» Девушка встала и начала судорожно смотреть по сторонам. Будто посох должен быть совсем рядом, но она никак не может его разглядеть.

0

6

- Удобно, - категорически отозвался Амбер. По большому счету, мазоку было все равно, в каком положении виснуть. Главное – на ком: реакция Дориана забавляла его более всего.
«Так, повеселились – и хватит…»
- Но знаешь, серый, какой-то это моветон. Так что я, пожалуй, слезу.

0

7

----Долина
Кайто только собирался съязвить, но не успел, так как через мгновенье оказался в совсем другом месте. Первым делом он ощупал себя "Так... Все на месте... Это не может не радовать!" после выдернул посох из-за пояса и с презрением осмотрел его. -Ты мне не нравишься, я тебе тоже не нравлюсь... Но если ты не прекратишь капать мне на мозг, я не знаю, что я с тобой сделаю, палка!- видимо посох его понял, потому что жужжание стало гораздо тише -Так-то лучше... И знай, кто тут главный!- Теперь можно было, и осмотреться по сторонам. Он оказался возле горного ручья, а неподалеку были видны очертания небольшой компании. Вот теперь Кайто пожалел, что повысил голос на посох, потому что эта троица его, скорее всего, слышала. Осмотревшись, не увидел ни Фьерри, ни его спутницы "Надо будет хоть поблагодарить её... Если конечно успею..." Три фигуры не вызывали у него никакого доверия. А от одной из них исходило что-то до боли знакомое "И почему меня перекинуло именно сюда?!" Сильнее сжав посох, начал быстро перебирать все возможные варианты. Убегать смысла не было, ибо посох выдаст его в любом случае. Силу меча он не чувствовал, это означало, что его соперница не вернула себе даже части силы. Парень решил предоставить ей первый ход и попросту облокотился на посох, поглядывая на фигуру, в которой улавливалась хозяйка посоха.

0

8

- Да ты мне совершенно не мешаешь, рыжий, - слегка пожал плечами Дориан, насколько это было возможно с виснушим у него на шее Амбером.
Бельфегор же, видимо, зависла, над чем-то размышляя. По крайней мере больше она ему ничего не сказала, только начала оглядываться по сторонам. А потом... Потом Грей услышал не то, чтобы крик, но монолог на повышенных тонах. И естественно, посмотрел в сторону неестественных для природы звуков.
- Да вот же он! - присвистнул Дориан, углядев у незнакомца Посох... Сомнений, что это именно тот Посох, который они ищут, у него почему-то не возникало.

0

9

Ева хотела вновь обратиться к Дориану, но что-то заставило ее повернуться. И повернуться как раз в тот момент, когда в этом «театре» появился новый актер. Как только Кайто появился, на Еву нахлынул поток эмоций. Она была готова плакать от счастья, осознавая то, что нашла…нашла, что так долго искала. Теперь она понимала, почему в детстве ей снились сны о странном мире, еще тогда, она подсознательно искала его, свой артефакт, посох. Но вместе с тем, державший его мужчина, вызывал противоречивые чувства. Хотелось одновременно убить его, или обнять, девушка никак не могла разобраться. Но пока это все уходило на второй план, мысли о посохе заняли все ее существо, и сорвавшись с места волшебница побежала к нему.

0

10

Мазоку усмехнулся и легко соскочил с шеи Дориана.
Появление нового действующего лица он почувствовал раньше, чем услышал, а тем более обратил взор. Хотя впоследствии он и не мог сказать, что привлекло его внимание раньше – Тот Самый Посох, или же парень, который его принес – тот вызывал у Амбера некое чувство, которое люди описывали емким словом «ненависть». Хотя у тех несовершенных существ ненависть такой спонтанной не была.
Еще до того, как Дориан сказал свою реплику, а Бельфегор побежала к незнакомцу, демон, переместившись через Астрал, встал у Кайто за спиной.
- Гляжу, у вас с этой штукой проблемы во взаимопонимании, - Амбер сощурил золотые глаза. – Как насчет того, чтобы отправить её по назначению?

Отредактировано Amber (2011-12-02 20:59:30)

0

11

Кайто почувствовал за спиной чье-то присутствие еще до того как этот кто-то заговорил. Не оборачиваясь, наигранно усмехнулся и перехватил посох поудобнее.
-Ага! Счаз! Может, когда я заведу тещу и у нас будут проблемы с взаимопониманием, мне что, ее тоже тебе отдать?- после этого покосился на парня с выражением лица "шел бы ты отсюда мальчик". После этого посмотрел на приближающуюся девушку и медленно пошел ей на встречу.
-Вай! Какие люди! сколько лет, сколько зим! Я так рад тебя видеть, что готов удушить в объятиях! Но с другой стороны... Это будет как-то не красиво...

Отредактировано Кайто (2011-12-02 21:14:19)

0

12

Дориан уселся на землю, вытащил откуда-то из астрала еды и приготовился смотреть зрелище.

Пропускайте меня.

0

13

Добежав до Кайто, девушка остановилась и несколько минут пыталась восстановить дыхание, хотя не так много она и пробежала, но и родная сила, исходящая от посоха тоже не давала спокойно вздохнуть. Появление Амбера, за спиной Кайто не удивило волшебницу, но возможность того, что он получит посох. Нет, этого она допустить не могла, и в душе начинала нарастать  ярость, пока контролируемая.
- Действительно давно не виделись, -Ева наконец выпрямилась, но в этом теле она не могла с ним сравниться. Знаешь, я почему-то испытывают аналогичные чувства, что бы это могло значить. Как ты думаешь, Гедеон? -  имя пришло на ум как-то само собой, Ева даже не осознала этого полностью.

0

14

Нет, Амбер не мог вскипеть даже в переносном значении этого слова, но близость этих странных существ, близость Посоха - буквально сводили с ума.
- Не отвлекайся, когда я с тобой разговариваю! – золото в его глазах вспыхнуло; в тот же самый миг Бельфегор откинуло назад метров на десять-двенадцать. – Мне плевать, что ты будешь делать со своей тещей, как и с другими названными родственниками; а Посох тебе отдать придется, не обессудь уж, мальчик.
«Сейчас бы общество Телари не помешало…» - тяжело думал мазоку той малой частью сознания, которая на это еще была способна. – «Какой бы глупой и своенравной она не была – у неё Камень!»
Та же часть, которой думать не приходилось, со звериным упорством выдергивала несчастный артефакт из рук Кайто, всасывала прямо в Астрал; физическое тело демона при этом не сдвинулось ни на йоту, но сделалось странно прозрачным, и сквозь него, как через истонченное одеяло, проходили солнечные лучи.

Отредактировано Amber (2011-12-13 10:41:03)

0

15

Кайто не успел ничего ответить, как девушку отшвырнуло на достаточно приличное расстояние, а впосох вцепился рыжий.
-Вот шизоид... А еще говорят, что я вспыльчивый!- не задумываясь, выпустил посох из рук и метнулся к пролетающей девушке. Я буду долго жалеть об этом... В один прыжок достиг ее и поймал прямо в воздухе, после чего плавно приземлился на землю, держа ее на руках.
-во  что за народ пошел! Не дадут старым знакомым даже поболтать после стольких лет...- покосился на девушку и чуть улыбнулся -Удобно?

0

16

- Это все, конечно, безумно весело, но... - начал Дориан, дожевав бутерброд и поднимаясь на ноги, - но полагаю, нам с рыжиком здесь больше делать нечего. Обзываются тут всякие, понимаешь ли...
Шаг - и он уже за спиной Амбера, приторно улыбается, глядя на Бельфегор и Кайто. Стоит отметить, что желание странного незнакомца поймать девушку очень сыграло им на руку - Посох теперь никто не удерживал, и он был целиком в распоряжении мазоку. Ну а дело Грея маленькое...
- Болтайте на здоровье, сколько пожелаете. Незабвенная, прости меня, негодяя, но я вынужден оставить тебя с твоим знакомым и забрать у вас рыжика с Посохом. Удачи!
И, уверенным движением обхватив Амбера, Дориан сделал второй шаг, проходя сквозь астрал и забирая мазоку (а, соответственно, и Посох, который тот держал намертво) с собой. В следующий миг они оказались уже на окраинах Сан-Дорио, а у ручья на их месте осталась пустота.

--->Сан-Дорио, окраины.

0

17

Ева лежала на руках у Кайто и пыталась осознать все случившееся. Ярость и негодование смешались в одно странное чувство, которое девушка не как не могла назвать.
- Посох, посох…Ева с детской беспомощностью протягивала руки туда, где несколько секунд назад был Амбер и ее посох.
И вдруг, неожиданно даже для самой себя, волшебница расплакалась. Прижалась к груди державшего ее парня и плакала.
«Удобно, удобно ли ей…» Вспомнила девушка последний вопрос старого знакомого.
- Знаешь, мне было бы удобно…Начала она с плохо скрываемым гневом в голосе. Если бы тебя здесь не было, а посох был бы в моих руках.
И  девушка спрыгнула на землю.

0

18

- Слишком много болтаешь! – крикнул мазоку в ответ на первую реплику Дориана и разразился громким, неприятным смехом, то и дело хватая себя за запястья и опуская глаза, но, тем не менее, продолжая углядывать все, что происходит вокруг.
Теперь, когда цель была достигнута, а Посох был в его руках, Амбера переполняли амбиции: теперь сталось бы, например, уничтожить этого парня, что так неразумно расстался с Посохом, или девчонку, что страстно желала им обладать. Или же Грея – просто потому, что не нужна была конкуренция тщеславному демону; а уж теперь, когда он стоял так близко и говорил самозабвенно, разметать химеру на молекулы не составило бы труда. Но – не разметал. Почему – объяснения можно было подгонять веками.
- Незабвенная, прости меня, негодяя, но я вынужден оставить тебя с твоим знакомым и забрать у вас рыжика с Посохом. Удачи!
«Смыться с Посохом! Что за трусость!» - вопило звериное нутро.
- Подожди! Мне надо разобраться с этими… - зарычал Амбер, ощерившись, но от прикосновения его словно переклинило – демон просто не успел среагировать иначе, когда его уже потащили в Астрал.
--->Сан-Дорио, окраины.

0

19

Кайто с наигранной виноватостью посмотрел на девушку. Однако он был рад, что осох не попал к ней. А эти двое пусть делают, что хотят. В их руках посох будет не столь опасен. Найду меч, потом этих двоих и отделаю их как следует... Только сейчас он понял, что девушка назвала его старым именем
-Мне льстит тот факт, что ты не забыла... Мало кто помнит это имя... Так же как и твое настоящее...- он нарочно не называл это имя и смотрел на реакцию девушки. Сейчас бояться ее не было смысла. Сейчас перед ним стояла обычная девочка. Даже если она владела магией, навредить она ему не могла.

0

20

Слезы все еще катились из глаз, но печали и сожаления уже не было. Взгляд Евы был полон гнева. Вода в ручье начинала потихоньку закипать…
- Льстит…как интересно. Повернулась девушка к Кайто. Я бы с великим удовольствием забыло твое имя раз и навсегда. Но видимо это шутка Цифиида, что твое имя стало неотъемлемой частью меня.
Девушка резко отвернулась и подошла к ручью. Который, тем временем, начал постепенно остывать.

0

21

-Знаешь... А я рад, что я вновь все помню...- вся игривость и беззаботность исчезла из голоса, а взгляд стал холодным -потому что забыть. означает простить...- Кайто замолчал. он прекрасно знал, что девушка понимала о чем он. Не смотря на то, что именно он считался генералом и более воинственным созданием, чем эта миловидная девушка, его методы всегда были более гуманными и человеколюбивыми. А то, как вела свои дела эта особа всегда вызывало в нем бурю негодования.

0

22

Ева постепенно успокаивалась, провела ладонью по уже остывшей воде. Но равновесию не суждено было продлиться долше, ведь на слова собеседника просто нельзя было реагировать равнодушно. «Оу…он говорит о прощении…» Девушка залилась звонким смехом.
- Прощение, прощение чего…милый мой? Удивленно повернулась к собеседнику она. Того что пытала врагов, чтобы узнать истину. Предателей, что чуть не погубили нас обоих. Да не смеши меня. Волшебница начала медленно приближаться к нему, ее голос и шаг были все уверенней и жестче. Знаешь ли, хоть кто-то из нас двоих должен был делать грязную работу. И ты, друг мой любезный, решил взвалить ее на мои плечи. О да, как же великий воин будет марать руки о предателей. А я хрупкая девушка могу себе позволить такую роскошь. Почему бы и нет… И поверь, уж от тебя чего не жду я…так это прощения.

0

23

Когда девушка засмеялась, брови парня пошли вверх, такой реакции он не ожидал, но дальнейшие ее разглагольствования ни капли не удивили его. Когда она закончила свое выступление, Кайто какое-то время молча смотрел на нее, как будто ожидал чего-то. на его лице вновь появилась улыбка -Не стоит прикрываться тем, что у тебя не было выбора... Выход есть всегда... признай, тебе просто нравилось делать это... А насчет великого воина... Я не сторонник таких методов, но если ты продолжишь в таком же духе, то ради тебя, прелесть моя. я сделаю исключение...

0

24

Ответ Кайто девушку не поразил, она ожидала что-то из этой области. «Конечно, ты всегда прав, иначе быть не может…» Усмехнулась она его словам.
- Так что ж ты мне не предложил, твой называемый другой выход? Усмехнувшись, Ева посмотрела в глаза собеседника. Но нет, мы же гордые…
Затем она вновь отошла от него. Все-таки на расстоянии было как-то спокойнее.
- Да и кстати, что ты там со мной сделать хотел? Припомнила волшебница последнюю фразу. Да ты в жизни ни одну женщину не убил, а уж меня…. Ты даже руку не сможешь на меня поднять.

0

25

-Предложил? А своей думалки значит, у нас не хватает? Ты вроде бы не маленькая девочка, что бы тебя всюду водит за ручку и показывать, как и что лучше делать. Но если у тебя и впрямь не хватало соображалки для этого, то я очень сильно тебе сочувствую- сострадательно посмотрел на девушку. А на следующую ее реплику, расплылся в лучезарной улыбке -Хочешь проверить это? Все бывает когда-то в первый раз... и лучше не нарывайся, если не хочешь, что бы этот первый раз случился с тобой.

0

26

«Ну конечно, опять я во всем виновата…» Девушка сделала глубокий вздох, выдох, успокаивая себя. «И делай сама и думай сама, так зачем ты вообще нужен.» Усмехнулась она и, отвернувшись, направилась к ручью. Чтобы не смотреть на него, чтобы гнев отпустил ее.
- Так спорить мы можем до бесконечности, но и ты и я хотим заполучить то, что когда-то принадлежало нам. Тебе спасибо, посох мой ты упустил. Но мы все еще можем найти его, да и про твой меч ничего не понятно…
Ева говорила это чуть громче, чтобы позлить его.

0

27

-Сколько заботы... Неужели медведь в лесу сдох?- Кайто всем своим видом показывал, что не замечает сарказма в голосе Евы. -а насчет посоха... А был полностью уверен, что это твои приятели и они передадут эту безделушку тебе в руки. мне даже в голову не могло прийти, что они вот так вот бросят тебя здесь... Не умеешь ты себе друзей выбирать...

0

28

«Забота…наивный.» Девушка хмыкнула, и чтобы остудить эмоции, погрузила руки в прохладу ручья. Вода струилась между пальцами, умиротворяя и даря покой. А именно это так необходимо было Еве сейчас.
- Не думаю, что мои слова как-то влияют на численность популяции  медведей в каком-то там лесу, - парировала девушка, все еще не вставая,-  А с чего ты вообще решил, что это мои друзья?  Что помогло твоему светлому от рождения разуму придти к этой интересной мысли? – волшебница встала и повернулась к собеседнику.
Затем стряхнула с пальцев оставшиеся капельки воды и внимательно посмотрела на Кайто.

0

29

-Хах! Не друзья значит- задумчиво посмотрев по сторонам, Кайто не наше ничего лучше, как просто пнуть ногой небольшую горку земли. -Значит тебя попросту использовали и выбросили за ненадобностью... Интересно... Ладно! Заболтался я с тобой! У меня еще остались кое-какие, незавершенные, дела... Адью...- повернувшись к девушке спиной, бодро зашагал вдоль ручья. "Надо найти Леару и дракона... А там видно будет..."

0

30

«Какая у него все-таки интересная логика…» Все больше поражалась девушка. «Неужели все светлые такие, хотя…возможно, я ведь ни с кем из них больше не играла, а жаль.» Девушка печально вздохнула.
- Нет, они мне не друзья, -начала она, - Просто очередные спутники, на коих мне везет здесь, - Ева хмыкнула, вспомнив пару Немо и кошака, - И они меня не использовали, скорее на оборот…Хотя сейчас это уже не важно.
Неожиданное прощание удивило волшебницу, такого поворота она не ожидала.
- Стоп, ты куда это собрался… В полном недоумении начала она, - У самого сила есть, а у меня. И ты бросаешь меня вот так на произвол судьбы? А ведь и я могу твой меч найти.

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Горы Катаар » Ручей