Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Горы Катаар » Ручей


Ручей

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

-Водишься со всякими стремными личностями, не удивительно, что у тебя такой характер!- Кайто все еще не был до конца уверен, стоит ли оставлять девушку тут одну. С одной стороны он хотел этого, но с другой это было бы не правильно.
-И единственная адекватная личность, с которой ты общалась, это я!- замолчал на какое-то время, будто собираясь с мыслями, а после посмотрел Бельфи в лицо -Ладно уж, пошли... Я просто не могу оставить маленькую девочку одну...

0

32

- А себя ты тоже, к стремным личностям причисляешь? – не смогла, не удержаться Ева от колкости. И совершенно по-детски показала язык. Все-таки отголоски личности, в которой жила девушка довольно долго давали о себе знать.
- О надо же, себя мы все-таки считаем адекватным, - хмыкнула девушка.
То, что Кайто не сможет оставить ее одну, она была уверенно процентов на 80%, и именно поэтому позволяла себе колкости. Ведь сейчас в этом мире она мало что могла, а вот вместе с ним. Он смог вернуть свою силу, сейчас, конечно, он не так страшен как с мечем, но пока, к сожалению волшебницы, Кайто был сильнее ее.
- А из-за кого я все еще маленькая девочка, а?

0

33

"Маленькая, зловредная девчонка!"
Кайто топал вдоль реки, стараясь не реагировать на высказывания спутницы, но на лбу постепенно выступали вены, выдающие его негодование.
"Прибить и закопать где-нибудь тут, что бы никто не нашел! И дело в шляпе! Аха-ха-ха!"
Все же взрывной характер играл свою роль, хоть он и не думал о подобном всерьез, но от такого он получал удовольствие.

0

34

Кайто молчал, но судя по всему, думал он о чем-то не очень приятном, но отношению к Еве. "Наверно он думает как меня убить и куда потом деть тело." Внимательно наблюдала за спутником девушка. В принципе, такое было возможно, ведь на данный момент сравниться с силе в ним, девушка увы не могла, что несомненно ее удручало. В глубине души мысль о том, что ее убьют была, но она надеялась...на что, наверно лишь на то, что темной была она, а не Кайто.
-А куда мы, собственно идем?- решила поинтересоваться волшебница, посоха она почти не чувствовала, поэтому просто шла за спутником.

0

35

Кайто методично шагал вдоль ручья, задумавшись обо всем происходящем. Меч был так далеко, а камень практически в руках, только вот извлечь его он не мог. Сила силой, но убивать ни в чем неповинную девушку ради этой самой силы он не хотел. Оставалось только надеяться на то, что найдется способ извлечь его не нанеся Леаре вреда.
-А куда мы, собственно идем?- спросила спутница,тем самым оторвав парня от раздумий, который тут же остановился как вкопанный.
"И правда...Куда?" он ведь даже понятия не имеет где находится и как найти теперь эльфийку "Будь проклят этот кровавый хрен со своей подружкой! Закинули меня непойми куда и свалили! Черт... а если они с самого начала планировали это? И сейчас подбираются к Леаре? Так... Спокойно... Пока она с тем драконом, она в сравнительной безопасности..."
-Нужно найти мою спутницу- достаточно холодно ответил он и двинулся дальше. Судя по всему он двигался в нужном направлении.

0

36

Кайто шел быстро, Ева еле успевала за ним. Если бы она смогла прикоснуться к посоху и сменить тело, таки проблем не возникло бы. «Всегда ведь знала, ничего никому нельзя поручать. Особенно мужчинам, лучше сделать все самой.» Девушка грустно вздохнула.
«Найдем мы его меч и что дальше, ведь оружию чего-то не хватает. Только я не понимаю чего…» Размышления волшебницы были прерваны ответом Кайто.
- А что за спутница? – с легким интересом спросила она, - И где мы ее будем искать? И вообще зачем?
Эти вопросы были действительно ей интересны. Какая-то непонятная девушка, зачем она им нужна. Посох и меч сейчас главнее всего. Искренне недоумевала Ева. За размышлениями она не заметила впереди себя камень и оступилась, и, чтобы не упасть, схватила Кайто за руку.

0

37

Такое чувство, как будто он слышит ее сердцебиение... А может это камень? Не исключено конечно что это лишь воображение парня, но он продолжал идти в одном направлении ни на секунду не сомневаясь в правильности выбранного пути. Шуршащая сзади девушка явно не поспевала за Кайто, но он даже не думал сбавить шаг. Это была не увеселительная прогула, так что было не до заботы о чужом комфорте. Однако, вопросы девушки заставили его замедлиться.
-Одна симпатичная эльфийка... Я ее напоил, не так давно, в трактире, поэтому ночь нам пришлось провести там...- даже не задумываясь о двусмысленности произнесенного, Кайто продолжил -А потом разминулись из-за одного неприятного типа... А вообще- он оборвался на полуслове из-за того, что почувствовал теплое прикосновение к руке. Медленно повернув голову в сторону, увидел как девочка вцепилась в его руку, но отдергивать не стал.
-Под ноги смотри...- хоть это и было ворчливо, но все же в голосе можно было уловить нотки, напоминающие ни то беспокойство, ни то заботу.

0

38

"Симпатичкая эльфийка, уже интересно..." Начало фразы уже не радовало девушку, даже раздражало. Их с Кайто отношения понять было сложно, но легкое чувство ревности таки кольнуло сердце Евы. "Они еще и спали вместе..." Девушка остановилась и тяжело вздохнула. "Да...наш пострел везде поспел." Скептически отметила она про себя, вновь начав движение и отпустив руку Кайто. Но его последнюю фразу в силу накопившихся эмоций, волшебница не могла оставить без ответа:
- Я бы не споткнулась, если бы вы, соблаговолили идти помедленнее, - резко начала она, - Я же не виновата, что некто....кто бы это мог быть, но в принципе дела не меняет. Отпустил мой посох, те самым не позволив мне изменить тело. И пока увы, я не могу идти в таком же темпе, да и сравниться красотой с той самой эльфийкой видимо тоже.
Речь была очень эмоциональна, в конце Ева резко отвернулась от собеседника и вновь остановилась.

0

39

Внимательно выслушивая девушку, Кайто задумчиво смотрел на нее, пытаясь понять сколько во всем этом выступлении правды и чего именно она пытается этим добиться "Выглядит как ребенок, да еще и ведет себя так же... Ну хорошо..." положил руку ей на голову и погладил.
-Будешь дуться - не вырастишь...- чуть улыбнулся,продолжая гладить -Да и если здесь стоять, то посоха ты точно больше не увидишь... Идем...
Развернулся и потянул девушку за собой, взяв ее за запястье. Идти он стал гораздо медленнее, что бы сильно не напрягать спутницу.

0

40

«В его присутствии я вечно срываюсь… Надо с этим заканчивать.» Размышляла девушка про себя, но заканчивать, означало его убить. Желание убить сейчас было так сильно, но, увы, невыполнимо, да и без него сама Ева ничего не сможет сейчас.
И тут Кайто начал гладить ее по голове. Волшебница была в полном недоумении, она с удивленным видом повернулась к собеседнику. Сейчас девушка не понимала, что происходит. Она стояла и недоумевала. Только что Кайто было наплевать на нее, а сейчас он по-дружески….даже немного по-отцовски, гладит ее по голове. В таком состоянии, Ева молча следовала за спутником.

0

41

ГМ

Неожиданно Кайто остановился и к чему-то прислушался. Печально взглянув на спутницу, мужчина покачал головой.
-Мое время на исходе, так что слушай внимательно...в кои-то веки. В Долине золотых драконов находится нечто ценной - скажи Милгасии, что пришла от меня - и он проведет тебя к ней. Остальное тебе расскажет он сам. И вот что еще, я вижу твои воспоминания и силы так полностью и не вернулись к тебе - постарайся вспомнить наш сад. Последнее наше совместное воспоминание об этом мире.  Я не могу остаться, так что на твои плечи ложится вся ответственность - найди моему артефакту достойного хозяина и заверши начатое. Прощай...
Он хотел сказать еще так много, но его время вышло. Последним, что он услышал, был грустный голос Рико - она прощалась с ним, или горевала, кто знает. Слов маленького духа ветра, заключенного в посохе Бурь, он не расслышал.

0

42

Действо, происходившее в следующие пять минут, казалось Еве полнейшим бредом. Конечно, характер Кайто был своеобразен. Но такой резкий переход. И много слов, которые должны нести какой-то смысл, но увы сейчас лишь только слова. В пору было хвататься за голову и кричать. Что в принципе и хотелось сделать после исчезновения спутника. Но девушка смогла взять себя в руки, правда пришлось присесть.
- Это просто замечательно, я опять одна, -негромко начала рассуждать девушка, - Совсем одна, - а вот это был уже почти крик.
Ответом стало лишь эхо, прятавшееся в лесу.

0

43

<--- Восточный лес. Ручей. ---

В родных просторах гор Катаарт разверзлись пучины астрала, а от туда появился и сам Лей. Магнус окинул взглядом столь привычный и родной пейзаж, да подошел поближе к журчащему ручью, так нежно шелестящему и бегущему по камням, точно приветствуя повелителя этих земель. Таким видел Лей эту непослушную его огненному буйству, но приятную на ощупь, воду, -" Туда, выше по крутому обрыву, есть красивое место и родник, бьющий из земли напористым ключом. " - На лице Магнуса появилась улыбка, - "Чудесные воспоминания связывают меня с этим местом. А ведь тысячу лет назад эта природа была столь же девственна и прекрасна, как и сейчас," - Лей приложил руку ко лбу, чуть приподнимая челку, да прикрывая глаза от солнца, и посмотрел на шумящий лиственный лес на той стороне водоема.

-" Да-а, "- думал колдун, - "Искать эту девушку оказалось куда сложнее, чем я предполагал. Искать иголку в стоге сена и того легче. А если она уже покинула эти места, где я ее найду?" - Лей вздохнул, но, пользуясь моментом, все же склонился к быстрому ручью, да зачерпнул в пригоршню ключевой воды и поднес ее ко рту.  Сделав пару глотков, Лею показалась эта вода немного сладковатой - такова была его жажда. - Прекрасная живительная влага. Она будет послаще любого бурдюка для восстановления маны. - Восхищался маг, преклоняя перед ручьем колени, и, опираясь на свою палку, зачерпнул еще мокрого изобилия себе в руки.

0

44

"Я же не просила переносить меня сюда, зачем… Дома было все хорошо. А здесь, здесь…вообще непонятно что происходит." Ева ходила из стороны в сторону и рассуждала, обхватив плечи руками. Несколько раз она пинала попадавшиеся по ноги камушки, один раз ударила дерево. Но больше всего она боялась, что так и останется здесь одна беспомощная маленькая девочка.
Вот если б Кайто не упустил ее посох, вот если все было бы по-другому. Но зачем жалеть об упущенном. Наконец Бельфегор смогла взять в себя в руки. "Так, нужно выйти отсюда." Твердо решила она.
И что-то случилось. прилив знакомой, но пока не узнаваемой силы. "Я...я могу ей владеть, точнее...могла." Ева вздохнула и повернулась в сторону всплеска. Около ручья появилась чья-то фигура, причем не знакомая. Что в принципе не так удивительно, в этом новом-старом мире сейчас Бельфегор знала не более 10 существ, и это было явно не одно из них. Хотя появлению Немо, девушка сейчас порадовалась бы. Он, конечно, парень странный и его постоянные спутники тоже, но с ним не было скучно, да  с ним Ева чувствовала себя в безопасности.
"Так, сейчас я просто девочка потерявшаяся в лесу." Решила девушка и стала неторопливо, даже опасливо подходить к появившемуся.
- Простите пожалуйста, - начала она находясь в шагах 50 от человека, если он был человеком, - вы не знаете в какой стороне деревня?

0

45

Лей наслаждался окружающей средой, да подумывал о поисках той девушки, которую ему надлежит найти, как его окликнул женский голос. Магнус обернулся на звук, доносившийся из-за его спины. - Да. Думаю, я смогу вам помочь, юная леди. - Чародей посмотрел в сторону леса, да приложил руку ко лбу, прикрывая глаза от солнца. -  Насколько я помню, деревня в шести часах пути на запад, а за ней, если свернуть несколько севернее и обогнуть Катаарт, то будет город. - Лей скрестил руки на груди, - Итак, коли я помог вам, может быть, и вы поможете мне? Понимаю, что даже для мира под барьером, звучит это крайне скептически и как-то не по-настоящему, однако такую запутанную историю наврятли смогло бы придумать человечество, не окажись она историей. - Маг дематериализовал свой посох, после чего снова продолжил свою речь. - Я ищу некую девушку, которую зовут Бельфегор. По описанию она похожа на вас, но, думаю, будет несколько повыше. - Колдун указал рукой предположительный рост той, кого ему надо найти, - Она должна быть где-то поблизости - так подсказал магический шар моего посоха. - "И снова этот родной чудаковатый образ. Сомневаюсь, что мне пойдет оное платье, однако с людьми по-другому нельзя. По крайней мере, с обычными людьми, которые-то и к магии относятся весьма скептически." - Чародей ностальгически улыбнулся. - "Но главное сейчас не люди. Да и врятли я когда-нибудь снова захочу защитить кого-нибудь из них - простых смертных. Быть может, потому что в последний раз это слишком плохо кончилось? Во мне пробудился Ма-о? Тем не менее, все это - моя история. Она как можно меньше должна касаться ушей других людей. Хотя, авторитета мне и прибавляет." - Думаю, что нам с тобой по пути. Та девушка, которую я ищу, тоже могла пойти в ту деревню, ведь поблизости, насколько я помню, ничего пригодного для жилья нет. Надеюсь, ты не будешь возражать, если я провожу тебя до деревни. Как ни как, местные леса в последнее время стали куда как опаснее, чем раньше, но менее опаснее, чем еще раньше. - Лей направился к тропе, ведущей в лес. - "Эта девушка. Определенно, это она. Как мне кажется, я уловил нотки волнения на ее хорошо скрываемой ауры. Интересно, что позволяет ей скрывать это, если даже мои навыки в обнаружении и сокрытии ауры не могут сказать мне наверняка. Осталось только за милой беседой разъяснить, что к чему, да почему. Но, надеюсь, оно будет куда легче, чем мой последний квест." - Шутливо порешил Лей о минувшей Коуме, да протянул руку в ее сторону, - Ну, же? Думаю, в путешествии тебе понадобится помощь незаурядного чародея. - Улыбнулся Магнус, все дальше и дальше продвигаясь по тропе от ручья вглубь леса.

---Лес--- >

0

46

Такого длинного монолога в ответ на не сложный вопрос Ева не ожидала. Даже немного испугалась такого напора, а когда в руках мужчины появился посох, Ева невольно сделала шаг назад. «Везет мне…как утопленнику.» Сделала для себя неутешительные выводы Бельфегор.
- Спасибо, что подсказали дорогу. А то я заблудилась, - девушка невинно улыбнулась, а затем слегка поклонилась в знак уважения.
«Не нравится мне этот маг, и почему-то…кажется, что он не человек, а скорее как я.» Пока новый спутник говорил, Ева внимательно его изучала. Когда маг назвал имя «Бельфегор», в душе похолодело. «А ему то я зачем, посоха у меня нет, силы…тоже почти нет.» Все размышления не сопровождались какими-либо внешними изменениями, ни один мускул на лице девчушки не дрогнул. Она стояла так же радостно удивленная, как и в самом начале.
- Спасибо, что помогаете, а то я снова боюсь заблудиться.
Бельфегор поспешила за магом, стараясь не выпускать его из виду. «Мало ли, что у него на уме.» Помощь, помощью, но осторожность никогда не помешает, таков был девиз девушки на данный момент.
- А в чем разница между обычным магом и незаурядным? – поинтересовалась она, - Я и простого мага видела всего несколько раз, и не понимаю всех этих…чудес.

------ > Горы Катаар, Лес Сейрю-О

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Горы Катаар » Ручей