Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Москита » Таверна "Красный дракон"


Таверна "Красный дракон"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Красивое здание привлекает посетителей вывеской с огромным драконом угадайте какого цвета. Внутри всегда довольно шумно,потому что здесь проводят время между выступлениями актеры.Большую часть заработанных денег они тоже оставляют здесь.
Цены кусаются,зато ассортимент действительно хороший.За качество продукции отвечаем))

0

2

-) из ниоткуда.
Абаль с Маркусом оказались возле таверны. Города жрица не узнавала, однако, это определенно был человеческий мир, на что указывали толпы людишек вокруг.
- Весьма благодарна за содействие. Теперь пожалуй, обсудим твое предложение.
Жрица кивнула в знак подтверждения собственных слов и зашла в таверну, не дожидаясь особых приглашений.

0

3

--------------------->Карманные подпространсва

Абаль вошла первая, не дожидаясь приглашений, а Маркус просто последовал за ней. Правда предварительно он огляделся, убедившись что астральной слежки за ним и за жрицей, нет.
Внутри здания, привлекающего своей яркой вывеской, было шумно и людно, но удивительно приятная атмосфера создавалась благодаря этому шуму. В общем для себя монстр уже давно решил, что подобные заведения - лучшее место для того, чтобы конфиденциально поговорить.
Взяв Абаль под локоть, Маркус отвел её к крайнему столику, почти  закрытому лестницей. Таким образом, из зала их было плохо видно (столик был затенен), а они сами имели хороший обзор на улицу - на противоположной стороне было окно, зетемненное специальным цветным стеклом, не пропускающим яркий дневной свет.
-Чего желает дама? - спросил демон, когда принесший меню официант приготовился записывать заказ.

0

4

- Пожалуйста, пасту какую-нибудь с морепродуктами и стакан апельсинового сока, - сказала жрица, удобно устраиваясь на месте и поправляя длинные жреческие одеяния. Внимания на них никто пока не обращал и слава богу.

0

5

Официант кивнул, записав заказ жрицы. Потом вопросительно посмотрел на её спутника.
-Черный кофе, без сахара и молока.
Записав все, молодой человек побежал за заказом, а демон с улыбкой спросил девушку, постукивя по столу кончиками пальцев.
-Поговорим до или после обеда?, - Маркус демонстративно зевнул, -Хочу предупредить, что разговор долгий и с большим количеством деталей и уточнений.
В таверну вошла крикливая толпа юнцов, громогласно потребовавших хозяина заведения на ковер. Демон поморщился и спросил:
-Не против, если я избавлю нас от лишнего шума?

0

6

- После, конечно, - кивнула жрица, она ненавидела говорить во время еды.
"Хм, занятный мазоку нам попался на этот раз"
- Избавьте если нетрудно, - улыбнулась она. - Ненавижу когда шумно.

0

7

Маркус приятно улыбнулся и что-то пробормотал. Глаза мазоку на мгновенье сверкнули темно-красным светом и...стало тихо. Все звуки, раздающиеся в таверне. не могли преодолеть звуковой барьер Маркуса.
-Так то лучше. - довольно произнес мужчина. Официант принес их заказ и молчаливо удалился.
Взяв в руки чашку кофе, монстр принюхался, довольно улыбнулся и пригубил напиток.
-Знаете, очень уважаю этот напиток. Пожалуй один из лучших, изобретенных людьми.
Пока они обедали, Маркус исподлобья изучал свою спутницу, прикидывая стоит ли доверять человеку дело подобного рода.
Получится или нет, но попробовать стоит...Хотя без Леары это не имеет особого смысла. Ладно, девчонку я всегда успею найти. А пока....Надо попытаться договориться.

0

8

- Смотря какой кофе, скажу я вам. Иногда могут принести такую мерзость, что ммм...ну, не будем за столом, - Абаль закинула ногу за ногу и взяла в руки нож и вилку. Как раз подоспел заказ - очень оперативно. Аккуратно, с изяществом аристократки, а не простой деревенской девчонки, забранной из дома на воспитание в храме, жрица взяла кусочек кальмара и обмакнула в соус. Ела она как будто нарочито медленно, словно в последний раз.
Пасту она с профессиональным видом наматывала на вилку и отправляла в рот, время от времени пригубливая белое вино, принесенное официантом. Расправившись с едой, она взяла в руки стакан апельсинового сока и булочку.
- Так что вы хотели мне предложить? - она вопросительно подняла бровь, впервые за ужин удостоив Маркуса взглядом.

0

9

- Смотря какой кофе, скажу я вам. Иногда могут принести такую мерзость, что ммм...ну, не будем за столом
Маркус таинственно улыбнулся, но промолчал. Учитывая то, что он является не самым слабым среди монстров, тому заведению, которое преподнесло бы демоны такое кофе сильно бы не поздоровилось.
-Знаете, я часто бываю в этом заведении. Кофе у них всегда был замечательный. - проронил Маркус.
Пока Абаль ела, мазоку задумчиво смотрел куда-то в зал, складывая из салфетки бумажный цветок. н все еще обдумывал сложившуюся ситуацию: следы Посоха потеряны, что разумеется, неприятно, Меч надежно укрыт в карманном подпространстве, но теперь появились проблемы с носителями камней. Леара пока вне пределов досягаемости, а вторая носительница хотя бы под присмотром. Ладно, сейчас моя задача - заполучить камень Леары....Если бы только её не защищал тот парень...Боюсь, если буду сражаться с ним - пробужу то, что не следует.
Мысли Маркуса прервала Абаль.
Так что вы хотели мне предложить?
Мазоку изучающе поглядел на девушку - жрица Храма по идее должна быть глубоко духовной....Но выбора у мазоку не было - сам он пока что не сможет приблизиться к эльфийке.
-Я хотел попросить вас помочь мне найти одну юную деву. Она недавно сбежала из родной деревни - эльфийской деревни, - уточнил мужчина, - И ее родственники не находят себе места. Сам я не могу искать её, как вы понимаете, мазоку она мало доверяет. Но я хотел бы, чтобы вы помогли мне найти её. Поговорив, я бы смог убедить её вернуться в родной лес.
В принципе демон не лгал, он лишь немного изменял факты. Глупая эльфийка не поняла, что он от нее хотел и решила, что демон пытается её убить. Когда истинная цель демона была в другом. А теперь, когда её сопровождает хозяин меча Маркус не рискнет подобраться к ней близко.

0

10

Абаль скептически посмотрела на демона. Вздернув носик, будто собравшись чихнуть. она внезапно передумала, усмехнулась и негромко, растягивая слова, произнесла:
- Пфеееее, я чувствую подводные камни в этом кажущемся легком на вид задании. Обрыскать всю карту, найти девчонку и привести. Но наверняка будет нечто непредвиденное, не так ли, господин Маркус?
"Печаль какая-то. Мы снова делаем прыжок назад и из спасителей мира превращаемся в наемников"
- Впрочем, выбора у меня все равно нет. Я привыкла возвращать долги. А чтобы сократить время возвращения долго, я воспользуюсь немнножко не жреческими методами, но думаю, что вас это не волнует. У вас есть какая-нибудь вещь этой девушки?

0

11

- Пфеееее, я чувствую подводные камни в этом кажущемся легком на вид задании. Обрыскать всю карту, найти девчонку и привести. Но наверняка будет нечто непредвиденное, не так ли, господин Маркус?
А она довольно умна, и смела, пожалуй. Хотя грань..дело тонкое.
-Да. девушка не хочет возвращаться, потому будет сопротивляться. И еще... - мужчина сложил руки в замок, разглядывая ухоженные ногти..или когти...-Она нашла себе "защитника"..Насчет его силы ничего не знаю, но думаю, что он довольно силен.
- Впрочем, выбора у меня все равно нет. Я привыкла возвращать долги. А чтобы сократить время возвращения долго, я воспользуюсь немнножко не жреческими методами, но думаю, что вас это не волнует. У вас есть какая-нибудь вещь этой девушки?
Маркус ненадолго задумался, припоминая последнюю встречу с эльфийкой.
Кажется я сорвал один из её браслетов...куда же я его потом дел..
Пошарив по карманам, демон выложил на стол тоненькую серебрянную цепочку, унизанную крошечными зелеными листочками из изумрудов.
-Вот, эта вещь принадлежит Леаре.

прим. Леара и Кайто счас в пещере, в локации горы "Слёз", но из-за магии Посоха обнаружить их нельзя. В общем мешает нечто. А вот когда они уйдут оттуда...

0

12

Абаль взяла в руки браслет и, покопавшись в сумке, достала карту. Развернув ее, жрица закрыла глаза и, вдохнув, сконцентрировалась на силе души Леары. Собственно, пару минут она молчала.
- Пока я не могу найти ее. Что-то мешает. Либо она не в нашем мире, что будет печально. Но след теряется где-то здесь, - она ткнула пальцем в район Катаарских гор.

0

13

офф: не Катаарских гор, а в горах "Слез")) В Сайрааг топают.

Демон с интересом наблюдал за действиями девушки - он впервые видел что-то подобное. поиск существа при помощи его вещи, хотя теоретически такое было возможно, на практике Маркусу не довелось увидеть ни одного такого умельца. Чтож, похоже ему повезло.
Неужели этому теперь учат жриц в Храмах? Сколько времени живу, не припоминаю чтобы видел подобное применение магии...
-Пока я не могу найти ее. Что-то мешает. Либо она не в нашем мире, что будет печально. Но след теряется где-то здесь - девушка ткнула ногтем в  горы "Слез". На несколько минут Маркус задумался - последний раз Леару он видел недалеко от деревни, потом, насколько еу было известно, девушка бродила по лесу с парнем и девушкой, которые её спасли.
Вероятно, что-то мешает и мне, и жрице её обнаружить....Что же там может быть? Очень похоже на магию Меча, возможно Посох спрятан где-то там? Или я ощибаюсь. и они просто погибли по вьюге, при попытке пройти перевал. Это будет печально, придется ждать появления нового носителя камня...
Прервав поток своих мыслей, демон провел пальцем от Восточного (или Западных? =_=) леса до гор.
-Последний раз я видел её здесь, если сейчас они в районе  гор Слез, то вероятно пошли в Сайрааг. Иначе зачем им туда соваться?

0

14

офф: хрен с ним, все одно - горы)

Абаль покачала головой:
Всем известно, что в районе гор Слез весьма небезопасно... Так что они либо не знали этого, либо сумасшедшие. А уж если забрели в какую-нибудь пещеру... Случиться могло все что угодно. Но в Сайрааге девушки точно нет. - жрица поморщилась и потерла пальцем висок. Было очень неприятно пользоваться этим методом магии, к тому же он не дал толкового ответа. - Я думаю, можно скоро отправляться на поиски. - жрица отхлебнула чаю из кружки, продолжая морщиться от мигрени. Впрочем, она знала, что скоро это пройдет.

0

15

Всем известно, что в районе гор Слез весьма небезопасно... Так что они либо не знали этого, либо сумасшедшие. А уж если забрели в какую-нибудь пещеру... Случиться могло все что угодно. Но в Сайрааге девушки точно нет.
Маркус задумался: в свете последних размышлений он все-таки пришел к выводу, чо дагадался о местоположении Посоха. А если так...Жрица возможно сможет его достать.
-Ну, возможно они просто очень уверены в своих силах? В любом случае, окажись мы ближе к горам Слез, вы попробовали бы поискать их еще раз таким способом?

0

16

- Конечно, попробую. Только до них еще добраться надо, - Абаль скрестила руки на груди и внимательно посмотрела на демона, словно пытаясь увидеть его внутренности.

0

17

- Конечно, попробую. Только до них еще добраться надо - ответила Абаль. Маркус довольно покивал её словам, прикидывая все возможные варианты мирного разрешения дел с эльфийкой. Пока получалось не очень, оставалось надеяться что жрица куда лучший парламентер, нежели мазоку.
-Каким ходом предпочитаете - невинно улыбнулся Маркус, - Своим, или мне вас понести?
Раз уж хитрой и довольно хлой мазоку снизошел до  шуток, то у него точно сегодня нехороший день....Хотя с другой стороны, возможно он планировал подкрепиться чей-то ответной реакцией на его шутки.

0

18

- Как вам удобно, однако после еды я бы предпочла воздержаться от резких перемещений, - ответила Абаль, взяв со стола чашку и допив остатки чая. После этого она облокотилась о стол и с заскучавшим видом принялась рассматривать посетителей таверны, накручивая на палец короткую прядку чернильных волос.

0

19

Демон разачарованно вздохнул - все-таки как сложно общаться с людьми! Или это девушки такие вредные все? Помотав головой, демон постучал по столу пальцами.
-Мне по большому счету все равно - главное найти нашу беглянку. Но раз так..думаю обойдемся человеческими средствами перемещения.
Поманив официанта, Маркус расплатился за себя и Абаль и с интересом стал ожидать от нее предложений по поводу того, куда они направятся дальше - сам мазоку давно уже не путешествовал по миру людей....человеческим способом.

0

20

Абаль кивнула, потом углубилась в изучение карты. Оказалось, что до гор Слез было не так уж и далеко. Они могли пройти по главному тракту из Москиты в Западный лес, что заняло бы около трех дней пути, а потом уже переместиться к самим горам. Об этом она незамедлительно сообщила Маркусу.
- Впрочем, если вы спешите, то мы можем действительно переместиться,  в конце добавила она. Маркус хоть и представлялся весьма милым демоном, но вести с ним дела очень долго ей почему-то не хотелось.

0

21

Маркус задумчиво следил за пальцем девушки, скользящим по карте. По её словам, выходило что путешествовать не так уж и долго придется. Пять дней..Не слишком долго, все равно пока что почувствовать Леару они не могут. Маркус узнал лес - совсем недавно он там прозябал в деревеньке эльфов. Разумеется, суваться туда они не будут, а эльфийка пошла к горам скорее всего по той же дороге, значит и почувствовать её присутствие жрице будет куда проще.
-Хм..ты видимо неплохо разбираешся в картах - пробормотал Маркус. незаметно для себя переходя на "ты". - Тогда выдвигаемся к Западному лесу, а оттуда пойдем к горам. Я уверен, эльфийка  шла тем же путем.
Задумчиво покрутил кольцо на пальце - весьма занятная безделушка из серебра в виде дракона, обвивающего сапфир, - Маркус задумчиво протянул:
-Нет, думаю лучше идти человеческим способом, во времени проиграем, зато хоть слепок  её ауры сделаем. Да и все равно пока её почувствовать судя по всему невозможно.
Поднявшись со стула, он отряхнулся, и направился к выходу, на ходу представляя способы "мирного" разговороа с Леарой.

------------------------------> Западный лес, тропа

0

22

Жрица кивнула.
- Приходится разбираться, а то иногда заносит. В дальние дали.
Она выслушала демона, обратив внимание на то, что он весьма озабочен предстоящими поисками. Видимо, та эльфийка весьма нужная особа. Впрочем, ей не хотелось думать для чего она ему нужна.
Абаль схватила еще пару печенюшек и легкой походкой двинулась вслед за Маркусом.
------->Западный лес, тропа.

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Москита » Таверна "Красный дракон"