Автор: Jaylia
FictionRated: T - English - Romance/Adventure - X&F
Перевод с буржуйского: Фирия.

Итак, автор в превью говорит :
Никогда не задумывались, откуда у Кселлоса взялся его чудной посох, и почему Филия носит драгоценный камень на лбу? Действие фика происходит до Коумы. (почему Филии тогда было уже 500, в конце объясним))) Надеюсь, вам понравится)))

Разделяю надежды автора)
Пейринг: Филия/Кселлос

Итак…

Поцелуй Мазоку.

Глава первая.

В этот священный для расы драконов день, каждый рюзоку стоял службу в храме Цефиида. Драконы севера, в большинстве своем те, что поклонялись богу Воды, или Воздуха, собирались в центральном храме, так же как и на юге – территории Земли и Огня. Лишь на западе, где обитали низшие рюзоку, подобных служб устраивать было не принято.
Филия уль Копт нервно закусила губу, вглядываясь в лица окружающих, стараясь отыскать в них хоть намек на беспокойство… «Кажется, пока все в порядке… Но только пока, здесь они чувствуют себя в полной безопасности…»
«Уходи, или тебя поймают!» - прокричала она мысленно.
«Ну надо же, Филия, ты что, беспокоишься обо мне?» - последовал насмешливый ответ.
«Вовсе нет. Из-за тебя и у меня будут неприятности… Как ты думаешь, одобрят они такое знакомство?»
«А что, нет? – раздался тихий смех, - Хммм… Кажется, и впрямь, не одобрят…»
Филия вздохнула. Сейчас не время и не место.
«Уходи, пока никто не заметил» - снова попросила она.
«Если ты хочешь, Филия»
Филия почувствовала, как в пространстве между ней и стоящим рядом драконом что-то взмыло в воздух. Она обмерла, уверенная, что дракон почувствовал мазоку. Но нет, он продолжал смотреть вперед, слушая проповедь.
-Кселлос… - выдохнула она, смотря на фигуру прямо перед ней. Он был невидим, но она ясно ощущала его, как странный нечеткий силуэт, колеблющийся в воздухе. А ведь она была не самой сильной жрицей! Кселлос лишь улыбнулся и наклонился, чтобы игриво поцеловать ее в кончик носа. Филия вспыхнула, и хвостик снова выскочил из-под юбки.
Мать скосила строгий взгляд в ее сторону:
-Филия, тихо! – тихо приказала она.
-Да, мама, - покорно согласилась Филия, мысленно ругая беспечного мазоку. Она украдкой взглянула на свою подругу, Мику. Та тоже ничего не заметила. Что ж, тогда…

После службы Филия пожимала руки прихожан, улыбалась, отвечала на вопросы – так было каждый раз после службы. Хотя ей это, казалось бы привычное, занятие, было немного неприятно. Рядом с ней здесь постоянно были молодые драконы, но ей они были не интересны… они все были так… похожи друг на друга…
Так что она была рада наконец покинуть храм. Затем ее ждал обед с родителями и Верховным Старейшиной, чтение библии в Розовой Долине неподалеку от дома, а вечером ежедневные занятия – мать обучала ее священной магии. Все как обычно.
Она помогла матери накрыть на стол, перед обедом почтительно встала, сев за стол лишь после краткой молитвы Старейшины. Филия была уже почти взрослой, ей было 495, а драконы достигают совершеннолетия в 500, но все же ей полагалось хранить за столом молчание.
Все время ей казалось, что Кселлос где-то поблизости, но это было невозможно. Мать Филии установила вокруг дома такой мощный барьер, что даже Кселлосу потребовалось бы немало сил, чтобы его преодолеть.
-Возрождения Цефиида ждать осталось недолго, - говорил Старейшина, - Хотя, я подозреваю, что мазоку попытаются нам помешать.
-Значит, нужно готовиться к сражению? – спросил отец.
-Пожалуй. Наши планы немало удивят мазоку. Я полагаю, ты будешь присутствовать на церемонии, Филия? – обратился он к юной драконше, немало поразившейся тому, что с ней заговорили.
-Это будет большая честь для меня, - ответила она робко.
-В таком случае, соберется весь клан уль Копт. У мазоку не будет ни малейшего шанса, - рассмеялся Старейшина.
Филия отвела взгляд. Она ненавидела его смех, но он был старше, чем многие, и нужно было проявлять к нему всяческое уважение. Отсутствующе ковыряя еду в своей тарелке, она мечтала поскорее оказаться в Розовой Долине, а еще пыталась придумать подходящее наказание для Кселлоса. Она наконец поняла, как ему удается этот трюк…
-Мне нужно поговорить с твоими родителями, Филия, не будешь так добра?..
Филия встрепенулась:
-Д-да, конечно, - Филия слегка склонила голову, - Доброго вам дня. Я пожалуй, сразу отправлюсь в долину. До свидания, мама, папа…
Не дожидаясь ответа, Филия вышла из комнаты, а затем, прицепив к подвязке на бедре булаву и захватив библию, радостно выбежала наружу.

Кселлос нетерпеливо ждал дальнейших указаний от своей госпожи. А еще он слегка волновался перед встречей с Филией, так как знал, что она наконец разгадала его маленький трюк, который он проделывал каждый раз на службе в храме.
-Похоже, отношения с драконьей девочкой идут по нужному руслу, - сказала Зеллас Металлиум, неопределенно махнув рукой, - Что ж, я довольна. Еще один вклад в будущую победу.
Кселлос только кивнул. Зеллас и остальные Лорды последнее время только и говорили что о предстоящей войне, но никаких приготовлений еще не видел. У него было смутное чувство, что втайне от него что-то происходит.
-Хотела бы я увидеть удивление на их лицах, когда они поймут, что произошло, - расхохоталась Повелительница Зверей, - Ну, Кселлос, ты все запомнил?
-Это секрет! – подмигнул он.
-Молодец! Захвати зефилийского вина, когда будешь возвращаться, - добавила Зеллас, жестом отсылая его прочь.
Он торопливо откланялся и телепортировался прямо к Розовой Долине, где обычно проходили его встречи с Филией.
«Забавно, что ее красота остается для нее секретом, - улыбнувшись подумал он, приближаясь к ней, - Но навряд ли он поверит, если я скажу ей…»
Он резко остановился, заметив подругу Филии, сидящую рядом с ней спиной к нему. Он быстро переместился в астрал, дожидаясь, пока она уйдет.
-Сегодня была чудесная служба, правда, Филия-тян? – как обычно вежливо сказала Мика, - Ты уже здесь? Я думала, ты еще обедаешь с Верховным Старейшиной…
-Он хотел что-то обсудить с моими родителями, так что я ушла пораньше. Ты долго здесь? – спросила Филия. Никто не ходил в долину сразу после службы, и она надеялась, что Кселлос не появлялся, пока здесь была Мика.
-Нет. Я видела как ты идешь, и решила сразу отдать тебе кое-что, - Мика достала из кармана несколько писем, - Держи, меня просили тебе передать.
-Это все мне? – Филия взяла конверты, ощутив запах каких-то духов, - Что это?
-Любовные письма, - хихикнула Мика, - странно, что ты еще ни одного не получала.
-Получала, но… - Филия опасливо взглянула на конверты.
-Что ж, читай свою библию… и любовные письма, - Мика улыбнулась, поднялась с травы и вежливо склонила голову, - Увидимся завтра, Филия-тян.
-Пока! – Филия помахала ей на прощание, затем вздохнула и прислонилась спиной к дереву. Она отложила письма и раскрыла библию.
-Любовные письма, Филия? – она сразу же узнала голос Кселлоса.
-Прочти, если хочешь. Но потом не удивляйся, если тебя начнет тошнить, - без особого интереса ответила Филия.
Кселлос появился лежащим на траве, устроился поудобнее, положив голову ей на колени, мельком взглянул на обложку библии и потянулся на письмами.
-Хммм… Смотри-ка, Филия, потенциальный жених. Я бы тебе прочитал вслух, но боюсь, второго раза пережить не смогу. – Кселлос даже отодвинул в сторону ее руку с книгой, чтобы она узрела оттенок зеленого, который сейчас приобрело его лицо.
-Говорила же «Не читай!» - фыркнула Филия, - А я наконец поняла, какое заклинание ты используешь.
-Накажешь меня, нехорошего? Булавой побьешь? – поддразнил Кселлос.
-Нет. Хуже. Спою несколько священных гимнов.
-А это обязательно? – спросил Кселлос, пытаясь нацепить на лицо самую милую рожицу.
-Ну, или продекламирую религиозные речи Верховного Старейшины. Выбирай.
Ветер донес эту фразу до ушей Мики аль Никкей.
Она круто развернулась, заклинанием подняла себя в воздух, чтобы незамеченной проследить за Филией. Ее глаза расширились – она узнала Кселлоса. Филия рассмеялась каким-то своим словам, следом за этим Кселлос сел и сложил руки, словно умоляя о чем-то.
Теперь они говорили шепотом, так что Мика не слышала разговора, только отчаянно пыталась уловить хоть слово.
Но затем Кселлос толкнул Филию на траву, и опустился над ней, опираясь руками о землю. Филия коснулась обеими руками его щек, и потянулась к нему. Мика нахмурилась, ясно видя, что поцелуй этого мазоку для Филии – далеко не первый.
-Филия… как ты могла… как ты могла предать всех нас…? – прошептала Мика, опустилась наземь и бросилась бежать. Те, за кем она следила, были слишком заняты, чтобы обратить внимание на шорох листьев под ее ногами.
-Стой, Кселлос… Я должна заниматься, - через несколько секунд тихонько сказала Филия.
-Разумеется. Как хочешь, - улыбнулся мазоку, вновь положив голову ей на колени, - Прочитай что-нибудь вслух.
-Хммм… хорошо. …И Повелительница Кошмаров создала четыре мира. Но четвертый из миров не имел физической формы, потому что населявшие его монстры почти сразу уничтожили ее творение. Опечаленная, она приказала богам и их почитателям, драконам, уничтожить монстров.
-…И когда боги победили всех мазоку, в четвертом мире не осталось не только земли, но и баланса, и это разозлило Великую Мать, - добавил Кселлос.
-Разгневало, - поправила она, сверившись с книгой.
-Разницы нет, - вздохнул Кселлос, - Так… что замышляют рюзоку?
-Даже если бы и знала, то не сказала бы.
-Это нечестно! – жалобно заявил Кселлос.
-Расскажи, что замышляют мазоку, и тогда я расскажу тебе, - предложила Филия.
-Планы мазоку - это секрет! – незамедлительно выпалил мазоку, шутливо погрозив ей пальцем.
-Но это же не честно! – передразнила его Филия.
-А чего еще ты ждала?
Она не успела ему ответить – где-то вдали звонил колокол, возвещая, что было уже три часа дня.
-Ой! Мне пора бежать! – воскликнула она, подбирая письма и закладывая их в библию.
-Подумать только – ни разу меня не ударила любимой булавой! Теряешь сноровку, Филия, - Кселлос легонько ущипнул ее за нос.
-Могу сказать о тебе то же самое, - в тон ему ответила Филия, двинувшись к нему ближе.
-Я могущественный мазоку. Я так просто не могу потерять сноровку, - мурлыкнул Кселлос, приподнимая ее голову за подбородок.
-Знаешь, я постоянно занимаюсь по ночам, потому что все время днем уходит на тебя, - сказала Филия, прерывая поцелуй.
-Ну, ты ведь не возражаешь, - просиял он, погладив ее нос указательным пальцем.
Филия сжала руку в кулак и отвесила мазоку подзатыльник.
-Если я буду возражать, ты узнаешь об этом первый, - ответила она, стукнув его еще пару раз.
-Эти удары навсегда останутся в моем сердце, - Кселлос взмыл в воздух, чтобы драконша его не достала, - До встречи, - подмигнул он и растворился в воздухе.

Глава 2.
Филия взбежала по ступеням клыльца своего дома, улыбаясь и махая рукой соседям. После встречи с Кселлосом у нее было чудесное насторение. Какое ей дело до того, что он Священник и Генерал Джуу-О Зеллас Металлиум? Она верила ему. Ведь он не сделал ничего плохого – только всякие мелкие пакости и шутки. Она рассмеялась своим мыслям и зашла в дом.
-Мама! Можно тебя? – позвала Филия, оставив обувь на пороге и пройдя в гостиную.
-Что-то случилось? Или ты насчет возрождения Цефиида? Уверена, ты волнуешься – такое важное событие… - ее мать с улыбкой заглянула в комнату.
-Как ты узнала? Я как раз хотела кое-что спросить… - Филия улыбнулась и села.
-Я слушаю, - драконица взяла со стола спицы и принялась набирать петли, глядя на дочь.
-Зачем нам проводить эту церемонию? Неужели будет война? – нахмурилась Филия.
-На самом деле наша цель – устранение высших мазоку.
-А… А Повелительница Кошмаров одобрит это? – тихонько прошептала Филия. Поскольку если Повелительница Кошмаров – против, то она поможет мазоку.
-Мы не знаем, милая, - мать улыбнулась и села рядом с ней, - Но не волнуйся, то, что мы делаем – правильно. Не бойся мазоку. Будь начеку и никогда даже не заговаривай ни с кем из них.
После ее ухода, Филия долго сидела в раздумьях, затем взяла библию и тоже вышла.

Той ночью Мике аль Никкей снились одни лишь кошмары.
«Филия! Не приближайся к этому монстру! Он убьет тебя!»
Но Филия лишь улыбнулась и подошла к нему ближе.
«Не волнуйся… Я знаю, что делаю…»
«Но Филия! Ты же знаешь, кто это!»
Мика разрыдалась в голос.
«Конечно, я знаю, кто он! – огрызнулась в ответ Филия, прижавшись щекой к щеке мазоку- Я не знаю только, почему это так важно для тебя!»
«Теперь она принадлежит мне, Мика-сан» - расхохотался Кселлос, коснувшись языком ее губ.
Мике оставалось только беспомощно и в ужасе наблюдать, как Филия отдается во влась мазоку, позволяя ему все, что он хочет. Она крепко зажмурилась, закрыла лицо руками… и дико закричала, и во сне, и наяву.
Резко сев в постели, покрытая потом девушка только прошептала в темноту:
-Филия.. ты…

Следующий день прошел в домашних хлопотах – обыкновенное рутинное занятие, хотя с друзьями такую работу всегда делать интереснее. Мика сегодня была очень тиха, и Филия, забеспокоившись за подругу, решила поговорить с ней попозже наедине.
Еще ей нужно было поскорее закончить подарок, который она приготовила для Кселлоса. Он очень любил необычные вещи, она знала. И она сделала ему кое-что действительно необычное. Она улыбнулась своим мыслям, надеясь, что Кселлосу понравится.
-Эй, Филия… Хочешь пойти завтра с нами, присмотрим новые платья? – спросила одна из девочек.
-Почему бы и нет? – кивнула Филия, - Мика-тян, ты идешь с нами.
Мика отсутствующе взглянула на Филию:
-Д-да?
-И не спорь. Ты идешь с нами, и точка, - Воскликнула Филия, надеясь, что хоть как-то сможет поднять подруге настроение. Мика ответила слабой улыбкой:
-Да… хорошо.
Филия рассемялась, подумав, что теперь ей не нужно расспрашивать Мику о том, что же с ней случилось.
На следущий день их небольшая компания – 9 драконов – спустилась по тропе, ведущей в город, получив строгое указание вести себя прилично, и не пугать людей.
В группе было только четыре юноши, все остальные – девушки, и Филия чувствовала себя палкой в колесе, хотя изо всех сил старалась сохранить улыбку и хорошее настроение – даже смеялась над шутками, хотя многие находила совсем не смешными. Пожалуй, она вела себя так только ради Микки, которая всю дорогу смеялась и флиртовала с одним из сопровождавших их юношей, что очень радовало Филию.
-Нэ, Филия… - обратился к ней дракон по имени Алдерс, - Ты слышала тот анекдот про мазоку и окно?
Филия вздохнула, но все же заставила себя улыбнуться.
-Нет, не слышала, - совершенно искренне ответила она.
-Ну, так слушай: Идут, значит, священник рюзоку, священник-человек, и священник-мазоку. У рюзоку в руках зонтик, у человека бутылка с водой, а у мазоку – здоровенное окно. Встречный прохожий остановился и спросил, зачем они это несут. Рюзоку ответил, что когда в дороге ему станет жарко, он закроется зонтом от солнца. Человек ответил, что если ему станет жарко, то он выпьет воды. Ну а мазоку ответил, что когда ему станет жарко, то он откроет окно.
Алдерс разразился хохотом, который тут же подхватили остальные. Филия же нахмурилась, сделала глубокий вдох, и, подойдя к Алдерсу, ударила его по лицу, вложив в пощечину всю свою нешуточную силу. Его голова метнулась в сторону, на шеке отпечатался красный след от ее руки.
-Ухх… За что!? – выпалил он, уставившись на нее.
-Одно дело, когда ты просто шутишь. А другое, если это может кого-то обидеть! Тебе бы точно не понравилось, если бы о тебе начали говорить такие вещи!
Повисло напряженное молчание – никто просто не осмелился спросить о причине ее гнева. Филия повернулась к остальным.
-Встретимся позже. Я хочу немного пройтись одна.
Она пробежала весь путь до города, остановившись только у городских стен, затем заложила руки за спину и пошла каким-то незнакомым маршрутом, гадая, отчего она так сильно разозлилась, прошла мимо лотков с бижутерией, вопреки привычке даже не остановившись, и очнулась только в какой-то незнакомой аллее. Несколько секунд точно присушивалась, а затем тихо позвала:
-Кселлос, я знаю, что ты здесь.
-Вы хорошо меня изучили, Филия-сан, - Улыбаясь как всегда, Кселлос появился прямо перед ней.
Она так же тихо снова позвала мазоку по имени, а затем положила руки ему на плечи, поднялась на цыпочки и крепко поцеловала.
Кселлос моргнул, гадая, что с ней случилось, затем оборвал поцелуй, намереваясь задать ей этот вопрос, но Филия немедленно уткнулась лицом ему в плечо.
-Обними… - услышал он.
Мазоку медленно обвил руки вокруг ее талии. В таком состоянии он ее никогда еще не видел, хотя по-своему ему было приятно.
-Кселлос, ты любишь меня? – покраснев, Филия вгляделась монстру в лицо, намереваясь во что бы то ни стало получить ответ.
-Я не знаю, - честно ответил он.
-Я понимаю. Встретимся завтра в долине, - неуверенно улыбаясь, она продолжала сверлить его взглядом.
-Я обязательно приду, Филия-сан, - Кселлос улыбнулся и погладил ее по носу, - И Филия? Улыбнись. Улыбка идет тебе куда больше.
-Спасибо… Мне это было нужно. Береги себя, - добавила она, когда он начал подниматься в воздух.
-Этого я не могу обещать, - хохотнул монстр.
Подошедшая Мика увидела лишь то, как он завис в воздухе и исчез. Она резко остановилась, глядя на обернувшуюся к ней Филию.
-Мика-тян! – перепуганно воскликнула Филия.
«О, Боги! Она видела меня? Она видела Кселлоса!?»
-Филия… Ты идешь..? – спросила Мика бесцветным голосом.

Глава 3
-Клянусь именем Карю-О сама, что я видела Филию со слугой Бистмастр! – сказала Мика Верховному Старейшине.
Он не понимал, не мог и не хотел ей верить.
-Этого просто не может быть. Эта девушка – из очень уважаемой семьи.
-И моя лучшая подруга, - горько добавила Мика.
-Тем более не стоит обвинять ее в том, что она не совершала.
-Но Старейшина! Вы должны мне поверить! – отчаянно закричала она.
Старейшина смерил Мику удивленным взглядом. Никто и никогда еще не осмеливался поднять на него голос.
-Что ж… В таком случае мы должны отправиться к уль Коптам, и поговорить с ними. Тогда станет ясно, правда ли – то что ты мне сказала.
Мика кивнула, немного волнуясь – что скажет на это сама Филия?
Мать Филии поднялась, как обычно, рано, и сейчас готовила завтрак перед тем как разбудить дочь и отправиться вместе с ней на утреннюю службу.
В дверь постучали, и, гадая, кто же мог явиться в такой ранний час, драконица прошла к двери и открыла ее.
-В-верховный старейшина?… И Мика-чан? – удивилась она.
-Прошу прощения, но это не просто дружественный визит. Я уверен, Мика все объяснит, но сначала мне бы хотелось увидеть вашего мужа, - медленно сказал старый дракон.
-Да… конечно. Присаживайтесь, я вернусь через минуту, - слегка смутившись, мать Филии ушла и вернулась через несколько минут вместе с мужем.
Выслушав все объяснения, глава семьи выглядел так, словно был не прочь тут же оторвать кому-нибудь голову, жена его, напротив, была бледна и испуганна.
-Филия? Ты уверена, что это была она? – слабым голосом спросила она.
-Сначала я видела ее в долине… она ходит туда по воскресеньям, - мрачно ответила Мика.
-В таком случае нужно поговорить с ней. Я приведу ее, - в тон ей ответил отец, поднялся и вышел.
В комнате сло совсем тихо. Мать Филии спрятала лицо в ладонях, Мика напряженно закусила губу, стараясь не смотреть на нее. Из этого транса они вышли лишь услышав разъяренный вопль, и в комнату ворвался отец.
-В чем дело? – спросила мать.
-Ее нигде нет! – взревел он в ответ.

За два часа этих событий, Филия поднялась раньше обычного, надеясь не потревожить родителей. Назначенная встреча пришлась как раз на годовщину знакомнства, так что она хотела поскорее встретиться с Кселлосом и вручить ему подарок. Она надела платье, которое ему нравилось, и телепортировалась в долину.
-Кселлос? – шепотом позвала она.
-Ну а кто еще, - шепнул он в ее заостренное ухо, неожиданно появившись точно у нее за спиной.
Девушка отпрянула в сторону и вскрикнула бы, если бы монстр не зажал ей рот ладонью.
-Тихо… это только шутка, - улыбнулся он.
-Не делай так больше! Глупый… мазочий мусор! – уязвлено бросила она.
-Вот теперь я обязательно так еще раз сделаю, - просиял он.
Филия только вздохнула, желая скорее сменить тему.
-У меня для тебя кое-что есть… - только сейчас он заметил, что она держит что-то, завернутое в оберточную бумагу.
Кселлос удивленно поднял брови.
-И что же?
-Не возражаешь, если я скажу, что это секрет? – широко улыбнулась Филия.
-Только если наберешься смелости, - улыбнулся в ответ он, глядя на нее сверху вниз.
-В общем-то, и не собиралась… - вновь вздохнула она и протянула ему нечто длинное, завернутое в бело-розовую бумагу. Палка напомнила ему ручку метлы, только толще.
-Я решила, что тебе понравится… - застенчиво объяснила Филия.
Кселлос с любопытством осмотрел завернутый подарок, а затем быстро сорвал бумагу. Как оказалось, это был простой прямой посох, длиной примерно до плеча.
-Если сосредоточишься, то можешь заставить изменить форму по желанию. – продолжала Филия, прежде чем Кселлос мог что-то сказать.
Мазоку пристально посмотрел на посох, приоткрыв глаза. Медленно древко слегка искривилось, наверху образовалась V-образная развилка.
-Теперь я смогу укрепить камень на навершие, - довольно сказал монстр.
Филия картинно возвела глаза к небу:
-Ну и дари после этого подарки…
Кселлос порылся в складках плаща и извлек круглый красный камень.
-Это не просто камень, - объяснил он, закрепляя камень в развилке.
-Ну… ничего… - заметила Филия.
Мазоку тем временем протянул ей небольшую коробку.
-Я все боялся забыть, что за день сегодня… Я имею в виду, для меня это так, словно прошел не год, а только день.
Филия хихикнула.
-Тихо, ты, мусор, - скомандовала она, толкнув Кселлоса в плечо, и открыла коробку, пока тот валял дурака, изображая тяжкое ранение.
-Мусор? – спросил он, - Да… так ты меня и назвала. Когда гналась за мной с этим своим прелестным оружием.
Но Филия не слушала его. Приоткрыв коробку, она так и ахнула – внутри был золотой обруч с маленьким синим камнем, на гранях которого играл солнечный луч.
-Но это же… дракониц камень… где ты достал его?.. – изумленно промямлила она.
-Секрет, Филия-сан, - беззаботно ответил мазоку, погладив ее по носу.
Девушка улыбнулась и крепко обняла его.
-Позже прочти это, - сказала она, засунув ему в карман записку.
-А сама не скажешь, что там? Это нечестно… теперь я буду мучиться неизвестностью, - жалобно сказал Кселлос.
Но Филия лишь молча кивнула и, придвинувшись ближе, коснулась ладонями его лица, мазоку не нужно было дополнительных слов, он лишь поцеловал ее. где-то внутри Филия почувствовала тягучее тепло – чем-то этот поцелуй отличался от всех, что были прежде. Хотя и раньше от каждого его прикосновения она чувствовала приятное тепло, в тот момент она действительно ощутила, что готова отдать ему всю себя.
Вскоре он двинулся ниже, к шее, но она лишь откинула голову в сторону. Мазоку захватил губами кожу, резко втянул, оставив красноватый след, а затем оторвался и вопросительно посмотрел ей в глаза. он не знал, зачем спрашивает, но знал, что так нужно.
Но Филия лишь едва заметно кивнула, положив ладони ему на грудь. Двое потянулись друг к другу, мазоку прижал девушку спиной к дереву, спуская с ее плеч белый жреческий плащик. Филия, расслабившись, закрыла глаза, полностью в его власти.
Некоторое время спустя, она сидела рядом с Кселлосом, кутаясь в плащ. Мазоку лежал, заложив руки за голову, и, похоже, спал. Девушка достала расческу и привела в прядок волосы – в густых золотистых прядях запутались веточки. Затем она обернулась к Кселлосу.
-Мне скоро нужно будет идти домой, - сказала она и нервно закусила губу, - Завтра случится нечто очень важное, и… - она отвела взгляд.
Кселлос сел, изучая ее лицо. На ум ему пришли слова Госпожи касательно войны.
-Филия… помни обо мне… всегда, - тихонько сказал он.
-Как же иначе… - ответила она, придвигаясь к нему ближе.
Кселлос, нахмурившись, смотрел на нее, понимая, что навряд ли он когда-нибудь сожжет увидеть ее снова. Затем, потянулся к ней, но, едва коснулся ее губ, как нечто толкнуло его назад, с ее лба пролился ослепительный свет. Поморгав, почти ослепленный мазоку изумленно уставился на Филию.
А она, в свою очередь, вспомнила историю, которую когда-то рассказывала ей мать.
«Но почему мазоку и рюзоку не смогли быть вместе, мама? Разве они не любили друг друга?» - спрашивала заплаканная крошка-Филия, сидя в постели.
«Милая, не нужно так переживать… это только сказка… К тому же отныне они навсегда были связаны» - отвечала ей мать.
«Но как? Ведь драконы запретили ей видеться с ним?»
«Когда она поцеловала его в последний раз, особый знак появился у нее на лбу. Это означало, что теперь они связаны самой прочной нитью из всех – потому что их любовь была настоящей»
«Но почему… Если так, то почему старейшины не позволили ей остаться с ним» - всхлипывая, спрашивала Филия.
«Я не знаю» - качала головой мать.
-Знак… мазоку… - прошептала Филия. Мазоку непонимающе нахмурился, но когда свет начал угасать, он увидел все сам.
-Ма… зо… ку… - шепнул он, проговаривая каждый слог.
Но неожиданно с золотой вспышкой появившийся позади Филии дракон резко рванул ее назад.
-Дшуушинкан Кселлос, вот мы и снова встретились, - сказал старший уль Копт.

-Джуушинкан Кселлос, вот мы и снова встретились.
Глаза Кселлоса резко расширились. Высший жрец… Мазоку сделал пару шагов назад, Филия прочла страх в его глазах.
-Нет!!! – закричала она, пытаясь из железной хватки своего отца. Возникшая внезапно вспышка света отбросила его назад, и Филия не раздумывая кинулась к Кселлосу.
-Все в порядке? – спросила она взволнованно.
-Да… но я не знаю, смогу ли сражаться с ними… Джуу-О-сама запечатала большую часть моих сил.
-Тогда я тебе помогу! – решительно сказала Филия.
-Вот уж чего точно не следует делать, - невесело рассмеялся он.
-Филия! Отойди от него! – услышала Филия крик своей матери.
-Мама… Ты… Ты говорила, что не знаешь, почему они заставили мазоку и рюзоку расстаться, - Филия указала на свой лоб.
-Знак… О, Цефеид, нет… - простонала мать Филии, стоящая рядом Мика обняла ее.
-Филия… Сейчас же отойди от него! – приказал отец.
Девушка молча достала из кармана вещь, которую подарил ей Кселлос. Обруч пришелся как раз впору, как раз, чтобы скрыть собой знак.
-Я знала, что больше тебя не увижу, - горько рассмеялась она, смахивая слезы с глаз.
Остальные драконы изумленно наблюдали за ними.
-Помнишь, ты спросила, люблю ли я тебя? – спросил Кселлос, повернув ее лицо к себе за подбородок и запечатлев на ее губах легкий поцелуй, - Я думаю, что теперь знаю… Я люблю тебя.
Филия только всхлипнула.
-Я не хочу тебя терять…
-Филия… улыбка идет тебе куда боль…
С диким воплем он неожиданно отпрянув в сторону, руку ему рассек огромный золотой меч.
-Довольно лжи, Джуушинкан, - на этот раз наложив на Филию парализующее заклинание, чтобы она не могла убежать, отец схватил ее за шиворот.
-Отец…! Не трожь его! – взвизгнула девушка.
Меч, выкованный золотыми драконами, мог серьезно навредить любому мазоку. Не обращая внимания на слова дочери, дракон поднял руку, чтобы нанести повторный удар.
-Не советую… - внезапный голос остановил руку в замахе. Зеллас Металлиум материализовалась прямо перед своим шинканом.
-Джуу-О сама – выдохнул Кселлос.
Зеллас пренебрежительно фыркнула, и золотой меч испарился от одного щелчка ее пальцев.
-Филия, мама тебе никогда не говорила, что не следует влюбляться в мазоку? Такие вещи всегда кончаются очень плохо. Я так наивна… полагала, что все драконы боготворят само понятие любви, хотя всегда выступают против всяческих ее проявлений…
Повелительница Зверей расхохоталась, а затем продолжила, уже довольно разгневанным тоном:
-Обычно, я в такие ситуации не вмешиваюсь, но таковы мы, матери-волчицы… Раз уж причиняют боль Кселлосу, я не могу стоять в стороне. Если вредят ему, то вредят и мне, - Зеллас лениво скосила глаза в сторону группы драконов и указала на Мику, - А тебя следует наказать.
В секунду там, где она стояла осталась лишь кучка пепла. Филия сдавленно вскрикнула.
-Жаль ранить твои чувства, Филия, но она похоже не разделяла этого мнения. О, драконы, и как вы всегда умудряетесь меня развеселить! – вновь насмешливо рассмеялась Зеллас. Склонившись, она подняла Кселлоса с земли за шиворот и изящно цокнула каблуком.
-До скорой встречи, Старейшина, - хохотнула Джуу-О, и растворилась в воздухе.
-Ты в большой опасности, Фи… - но реплику отца Филия уже не слышала. Неожиданно обмякнув в его руках, она погрузилась в покой и темноту.

Проснулась она много позже, обнаружив, что находится в собственной постели. Под стоящей рядом чашкой чая лежала записка. Филия развернула лист бумаги.
«Филия,
Я хочу, чтобы ты знала, как я сожалей о том, что случилось сегодня. Прошу тебя, сделай ради меня кое-что, и ты избежишь наказания. Дело в том, что в моей сказке есть недосказанная часть. Старейшины наказали девушку ее воспоминаниями, оставив ее жить, и помнить обо всем всю оставшуюся жизнь, а драконы живут целую вечность. Чтобы, вспоминая, каждый раз она наказывала саму себя. Той девушкой была я. Много лет назад я нашла заклинание, которое помогло бы мне избежать этой участи, но было слишком поздно. Теперь тебе нужно лишь сказать эти слова и тогда ты освободишься
Мама»
-Прости… - шепнула Филия, - О, Цефеид, Отец Света, дай мне сил, уничтожь это зло и даруй мне… покой… Memory… Break.
Не успел последний слог сорваться с ее губ, как она обмякла и упала. Ее тело начало уменьшаться, от дракона-подростка, до ребенка, затем до младенца, пока не превратилось в мерцающий шар золотого света.
Войдя в комнату, мать Филии прижала золотой шар к груди.
-Тысячу лет спустя ты возродишься и вырастешь вновь… Забудь обо всем… Память просто… исчезнет.

На Острове Волчьей Стаи Зеллас, залечивая раны Кселлоса, отчитывала слугу.
-Стоило сказать мне, насколько далеко зашли эти ваши отношения, - сухо сказала она.
Кселлос поморщился от боли.
-Я сам этого не знал, - честно ответил он.
-А расхлебывать, как всегда мне, - ответила Зеллас, оттолкнув его прочь, - Я закончила.
Кселлос встал и оглядел свое тело – от ран не осталось и следа.
-А как мой посох? – спросил он неожиданно.
-В смыле, этот? Я как раз собиралась спросить откуда он, - Зеллас подняла искомый предмет с пола.
-Это подарок… от нее, - сказал Кселлос.
-Ясно, - Повелительница Зверей закусила губу, - Что ж, Кселлос… если ты хочешь отомстить – я могу дать тебе такой шанс.
-Отомстить? Чего я хочу, так это уничтожить их всех, - зло ответил священник.
-Если действительно так… то я сниму печать с твоих сил. Но – увы – это будет стоить тебе… некоторых воспоминаний.
Кселлос молчал, понимая, к чему это ведет. Затем подошел к мерцающей поверхности зеркала своей госпожи и тронул пальцем туманную зыбь. Зелла, стоя у него за спиной, молча наблюдала за слугой.
Кселлос видел, как Филия произнесла те самые слова, как постепенно превратилась в золотой шар… и затем произнес только одно слово.
-Снимите.
Зеллас моргнула. Кселлос никогда не разговаривал с ней таким тоном. Затем священник развернулся к ней лицом и склонил голову на плечо госпожи.
-Снимите печать.
Заллас только со вздохом кивнула, затем огляделась в поисках посоха, подняла его, и, вглядевшись в красный камень, отпечатала на нем мерцающую звезду, погасшую через пару мгновений. Отдав посох Кселлосу, она отошла на пару шагов.
-Memory… Break!
Кселлос ничком рухнул на пол. Зеллас подошла к нему, опустилась рядом, положив его голову себе на колени.
-Завтра… Уничтожь столько драконов, сколько захочешь.

-Нападение! Они атакуют! – звон колокола звучал в унисон с голосом Старейшины, - Мазоку напали на силы Рагдарии!
-Боюсь, нам придется прервать церемонию. Сейрю-О сама приказал всем своим жрецам немедленно вылететь на плато Катахто. Высший Жрей Базар уль Копт летит вместе с ними, - один и стражников поклонился и вышел.
Жрецы подходили к нему, приносили новости, большей частью безрадостные. Последней пришла Высшая Жрица уль Копт, принеся с собой небольшую корзинку.
-Вы и все, кто остался, должны бежать в храм, в пустыню. Если нет – вас всех уничтожат. Это приказ, - не терпящим возражения тоном жестко сказала Жрица.
Старейшина смерил взглядом корзинку, а затем и женщину, слепо смотрящую прямо перед собой. Он взял в руки корзинку и медленно пошел прочь.
-Ну и какой в этом смысл? – сказал он, обернувшись, - Какой смысл себя убивать?
-Никакого, - спокойно ответила она.
А затем он вышел, оставив ее одну. Затворив за собой тяжелую дверь, он прислонился к ней спиной, и тогда из-под двери пролился ослепительный золотой свет. Ни малейшего звука, крика, ничего – только свет, погасший через секунду. Старейшина приподнял накрывающее корзинку покрывало.
-Возможно, так всем нам будет лучше, - вздохнул он и телепортировался из зала.

Кселлос спокойно стол на скале, наблюдая за огромной тучей драконов, нависающей над ним.
«Легкая задача» - подумал он.
Он поднял руку и прочертил пальцем длинную горизонтальную линию. Небо разорвали сотни и сотни взрывов, отслеживая движение его руки. Все было кончено.
Кселлос опустил руку и улыбнулся. Там, среди огромной стаи, был и отец Филии. Его конвульсивно содрогающееся тело упало позади мазоку.
-О, ты еще жив?… Вы, драконы, живучи как тараканы… - насмешливо заметил Кселлос.
Но дракон не смог ему ответить, он задыхался от боли. Кселлос поднял посох и одним движением пронзил драконье сердце. Крики боли постепенно восстанавливали его силы, давали ему энергию, в которой он нуждался.
-Вот и все.
Наконец, он уничтожил все. Все, что еще оставалось от него, прежнего. Боль… любовь… гнев… и она. В этот день родился совершенно новый мазоку. Но, хотя он всегда будет хранить на губах улыбку, и его имя будет внушать страх миллионам, где-то очень глубоко внутри останется что-то, что он всегда, бессознательно, будет помнить.