Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Астрал » Бесконечный лабиринт


Бесконечный лабиринт

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Именно сюда закинуло нашу Абаль. Это место состоит из бесчисленных измерений-комнат, а выход найти практически невозможно.

0

2

Абаль оказалась на берегу тихо шумящего ручья, кокруг простирался лес, наполненный непонятными зелеными огнями. Все вокруг однообразное, сориентироваться невозможно, поскольку вместо неба здесь была черная пустота.

0

3

Если честно, Абаль не сразу поняла, что случилось, но то, что виновником сего перемещения была та самая сфера понятно было чисто интуитивно. Она даже ожидала чего-то подобного и впредь сделала себе галочку отдавать предметы, которые кажутся тебе полезными своим спутникам.
Она оглянулась по сторонам. Вокруг было совершенно темно и совершенно пусто, как будто она перенеслась в чистейшее ничто. Она не видела ровным счетом ничего и ничего не чувствовала, ничего не слышала.
На миг ей стало страшно. Все-таки какой бы холодной, надменной и стервозной жрица не была, в первую очередь она все равно оставалась слабым человеком.
Но это был только миг, поскольку она услышала шуршание ручья и увидела проступающие во тьме деревья, загадочный лес, наполненный странным свечением. Но небо оставалось все таким же непроницаемо темным, на нем не было ни одной звезды.
Абаль села на берегу ручья, обхватила руками колени и глубоко задумалась. Потом протянула руку к воде и дотронулась до нее. Кислотой не обожгло, внутрь не затянуло. Уже хорошо.
- Lighting, - тихо прошептала жрица и в руке ее появился маленький светящийся шарик. От зеленых огней отдавало зловещестью, да и вообще сам лес ей не нравился. Нет, здесь не было зла, равно как и добра. Здесь вообще ничего не было, это и пугало.
- Я думаю у них хватит ума не искать меня сейчас, - жрица выдала совершенно разумную мысль, поскольку сейчас и Лины и ко явно были дела поважнее. Однако внутри у нее похолодело от осознания того, насколько она может здесь застрять.
- Так. Начнем думать головой. - сказала она вслух самой себе, успокаиваясь от звука собственного голоса. - Все ручьи куда-то впадают. Чаще всего в реки. Реки тоже куда-то впадают. Либо в озеро, либо в океан, - ей не хотелось думать, что в этом пространстве все может быть наоборот. - Если куда-то идти, то обязательно куда-то придешь, - если бы Абаль читала книгу про Алису, она бы горько усмехнулась похожести ситуаций, но ей было не до этого.
Она встала и пошла по течению ручья, не отходя от него дальше, чем на полметра.

0

4

Если бы Абаль оглянулась, она бы увидела, что зеленые огни последовали за ней...И что их становилось все больше и больше. Тенями скользя по поверхности воды они преследовали девушку, видимого вреда не причиняя...по крайней мере пока.

0

5

------------------> Астрал
Маркус переместился на то же место, куда попала Абаль.
-Ну и ну...Как это человек умудрился попасть в закрытое измерение? - демон посмотрел на огни, горящие в лесу, - Возможно духи с ней сами разберутся, и мне не придется ничего делать.
Маркус еще раз осмотрел место, куда упала девушка, пожал плечами и переместился в другое место.
На сей раз демон оказался у огромных каменных ворот, намертво закрытых. Они были украшены странной резьбой, больше всего похожей на руны...Собственно это они и были: запечатывающие и охраняющие. Просвистев какой-то мотивчик, монстр переместился на остаток каменной  стены, поджидая гостью...При условии, что та вообще доберется до данного места.

0

6

Абаль даже не пришлось оборачиваться, чтобы понять, что за ней следуют те самые мертвые огни. Она слишком сильно чувствовала их присутсвие. Лишь присутсвие лайтинга удерживало ее от паники - это значило, что белая магия здесь все-таки действует. А если нет - вспомним темные навыки.
Она опустилась на колени и, зачерпнув воды из ручья, выпила, не беспоокясь о том, что глоток может стать смертельным. На вкус вода казалась солоноватой, но все же приятно прохладной.
Духи все еще ничего не предпринимали. Жрица вынула жезл из складок мантии. Он слабо светился в темноте, как беспомощный, умирающий светлячок. Шла она уже около часа, но ей казалось, что намного дольше. Незаметно для самой себя она начала напевать песню себе под нос, а потом уже громче, в полголоса.
Вглядываясь в тьму, жрица увидела очертания чего-то циклопического, похожего на здание...или просто входа в здание.
- Иногда она смотрит на дым и завидует ангелам... - Абаль бесстрашно двинулась вперед дальше, навстречу чему-то.

0

7

Маркус почувствовал присутствие девушки прежде, чем её увидел.
Надо же...Похоже огни не решаются нападать. Выходить силы у нее какие-то есть...Чёрт, не хотелось бы марать руки, особенно в таком месте...
Демон встал и уже собрался спрыгнуть с камня, как мерцающие зеленым огни неожиданно засветились ярче. Теперь можно было разглядеть, что они сливаясь образуют какую-то форму...Пока появилась только устращающих размеров морда и сложенные крылья.
-О-па, ну а ты то как тут оказался? - Маркус сам не заметил, что сказал это вслух. Мысленно парень уже прокручивал различные варианты событий.
Так, пришел он сюда не просто так...Похоже перенесся вместе с девушкой или....Хочет её использовать? Воспользоваться оболочкой? Ведь в таком состоянии, в котором он находится сейчас, ему не пройти сквозь Врата. И что мне теперь делать? Наверно придется помочь девочке, убрать её то я во всяком случае всегда успею....
Неведомое существо наконец приняло форму отсвечивающего мертвенно-зеленым светом дракона. Лишь в глазах чудовища пылал огонь.

0

8

Абаль заметила, что шары пришли в движение и скоро представляли собой морду дракона. В отличии от него, она бфла маленькой и маневренной, а еще имела в рукаве несколько штучек, что не снились и некоторым довольно могущественным магам именно из-за того, что они были магами, а не жрецами.
"Ты всегда была везучей, как утопленница, которую выбросило на песчасный берег штормом, неужели ждешь чего-то другого, а?"
Она прошептала молитву, жезл в руке вспыхнул и погас, а сама девушка и вовсе исчезла во внезапно наступившей черноте.
"Жить видимо хочется настолько, что применяем запретные техники?" - раздался в голове ехидный голос. Жрица отмахнулась от назойливой интуиции и, не теряя времени, пока ее не могли заметить, мелкими перебежками двинулась к воротам. Минуты через две эффект рассеется, а пока она должна придумать, где же ей спрятаться. Что-то подсказывало, что нужно бежать к воротам, пока не выбьешься из сил и не упадешь в горький вереск, которым поросла вся опушка леса.
Ворота уже были близко и тут она заметила вторую фигуру.

0

9

Хмыкнув, Маркус похлопал в ладоши. Похоже попытка девушки убраться подальше от дракона его забавляла.
-Интересное заклинание.
Демон не выглядел воинственным, напротив -  был дружелюбен.
-Только вот ты действительно думаешь, что я пропущу тебя за Врата?
Яростный рев дракона прервал разговорившегося Маркуса.
-Ну-ну, Рошаг. А ты довольно злопамятный....для бывшего верховного жреца золотых драконов. Вижу, не смирился со своей участью.
Поток ругательств из темного облака не переводился на человеческий язык, похоже Рошаг заговорил на каком-то диалекте драконов.
-Вообще то ты должен быть в курсе, что ни представители Света, ни представители Тьмы не пройдут через магический барьер. Так что убирался бы ты, пока я добрый. - Маркус демонстративного размял руки.
Похоже об Абаль на время забыли, хотя возможно, что только казалось.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поскольку плагиат на форуме не приветствуется...
Рошаг - персонаж книг В. Зыкова. Да простит меня автор за сплагиаченное имя и облик великого и ужасного дракона Междумирья.

0

10

Существо - а Абаль еще не определилась для себя, какого Маркус все-таки пола, заговорило с ней.
"Не пустишь за врата?" - она громко хмыкнула. Если Абаль хотелось что-то сделать по настоящему, ее бы не остановил даже Шабронигдо. Тем более она все еще не могла простить своему высокомерию оплошность и любопытство, из-за которого она сюда попала.
Не произнося ни слова, жрица уселась на травку и начала рыться в сумке. "Для начала нужно узнать, где я нахожусь" - подумала она, раздумывая над дальнейшими действиями. То, что остальные ринутся ее искать не вызывало и сомнений, но не последняя же она дура, чтобы не попытаться самой выбраться.

0

11

Рошаг засмеялся в ответ на слова Маркуса...Нехорошо так рассмеялся.
Наверно я был прав. Попал сюда этот тухлый кусок мяса, или из чего он там состоит, вместе с девушкой. А поскольку она человек: то есть ни представитель света, ни представитель тьмы - значит и войти внутрь сможет, а вместе с ней и Рошаг. Вот только каким интересно образом он себя с ней связал?
Задумавшийся Маркус не замечал главного: дым, окружавший дракона начинал рассеиваться. А тут еще и Рошаг огорошил своего давнего врага:
-Моя служительница недавно обнаружила ваш распрекрасный Посох, так что скоро я получу первую часть печати. А значит, в скором времени мне понадобится и вторая...Я решил не ждать... - злорадно прошипел дракон.
-Черта-с-два! - разозлился демон.
Как он мог найти Посох? Я его не чувствую....
Вокруг изменившего обычного спокойствию демона закружилась тьма.
-Нет, он не знает, как активировать артефакты....Тайна была сохранена, в двух единственных экземплярах...Скоро те две девушки, которых послал Согнар найдут полный текст, и тогда...
немного успокоившись, Маркус приготовился к бою. Дракон не мог долго продержаться в этом измерении, значит необходимо потянуть время.
Куда там делась девчонка? Нельзя подпускать её к барьеру...
-Эй, девочка...- крикнул Маркус. - Хочешь помогу тебе отсюда выбраться? Но у меня будет одно условие...

0

12

Повернув голову в сторону демона, Абаль усмехнулась. Заманчивое предложение. Но как-то чувствовался тут подвох и это ей не нравилось. Очень.
- И что же за условие, ммм? - поинтересовалась жрица. - Кстати, если удосужитесь мне как-нибудь всю эту чертовщину потом объяснить, то буду ооочень благодарна, - она неприятно скривилась и встала с травы.

0

13

- И что же за условие, ммм?
Маркус предусмотрительно поставил перед собой щит, прежде чем ответил девушке:
-Да очень простое условие...Стой там, где стоишь, и все. А я пока разберусь со своим чешуйчатым другом....
Луч зеленого света ударил в щит, и он с тихим звноном исчез.
- Кстати, если удосужитесь мне как-нибудь всю эту чертовщину потом объяснить, то буду ооочень благодарна, - будто издалека услышал демон, но все его мысли уже были заняты предстоящим боем. Он хлопнул в ладоши, и черные жгуты, вырвавшиеся из-под земли (или того, что было на нее похоже), окутали дракона черной сетью. Рошаг задергался, пытаясь выпутаться, но черные нити держали крепко.
А что...Это ведь шанс сбежать....Без нее он не сможет в храм войти..Только вот беда, наверняка за нами последует.....Значит за это время нужно найти способ разбить их связь.
Демон переместился к Абаль, и сузив глаза, внимательно осмотрел девушку.
-Слушай. ты как в эту дыру попала то? В курсе, что это мир монстров,м?
Хотя это не совсем так, но в сущности ведь правда...

0

14

- Судя по всему, это из-за того артефакта, - пожала плечами жрица. - Вот учила меня настоятельница не хватать что попадя... - она поджала губы. Просьбу Маркуса она выполнила - стояла на месте. Правда, на всякий пожарный случай тоже возвела перед собой щит - зализывать раны все-таки не хотелось, а вдруг что случится.

0

15

Рошаг дергался, отчаянно ругаясь на всех языках мира, но никак не мог вырваться. Похоже заклятье на то и было расчитано - чем больше дергалась жертва, тем более крепко черные жгуты обвивали её. Маркус забыл на время про дракона, и прищурив глаза осматривал жрицу.
-Что за артефакт? Где взяла? - быстро прервал самобичевание Абаль монстр.
Может она вообще заодно с Рошагом, дракон её знает. Но пока она не пытается войти в храм - опасности не представляет. Вообще пора бы нам убираться отсюда.
Маркус бросил мимолетный взгляд на своего врага, который пожохе понял хитрость наложенного Маркусом заклинания и перестал дергаться.

0

16

- Да у монстра одного позаимствовала. Сфера. Похожа на заряженный светлой магией сосуд для защиты от духов. - описала жрица, созерцая любопытный пейзаж.

0

17

- Да у монстра одного позаимствовала. Сфера. Похожа на заряженный светлой магией сосуд для защиты от духов.
-Любопытно, - пробормотал демон. - Кажется вас, леди, крупно подставили.
Рошаг тем временем умудрился таки избавиться от заклинания, которым его скрутил Маркус.
-Вот незадача... - сокрушенно покачал головой монтр, -Упрямые они, эти драконы. И обидчивые.
Дракон заревел, но неожиданно силуэт его стал расплываться.
-Мы еще вс-с-с-стретимся, негодяй!. - прошипел ящер, и растворился в воздухе.

0

18

- Да я уж догадалась. Спасибо, друг, просветил темную жрицу! - наигранно всплеснула руками Абаль, посмотрев на Маркуса.
- Впрочем, извиняюсь. И я порой нервничаю, так сказать. - она ткнула пальцем в исчезнувшего дракона -а что с ним и кто это?
День глупых вопросов и странных предложений был в самом разгаре.

0

19

- Впрочем, извиняюсь. И я порой нервничаю, так сказать. -А что с ним и кто это?
Маркус странно посмотрел на жрицу, но ничего не сделал, лишь улыбнулся и предложил:
-Может снимешь щит? Толку от него все равно не будет, только силы свои зря тратишь.
После такого наглого заявления монстр отряхнул костюм, и рассеянно заметил:
-Ты вроде хотела убраться из этого места? Как насчет такого расклада: я возвращаю тебя в твой мир, а ты оказываешь мне небольшую услугу. Думаю, подробности можно разобрать, сидя в каком-нибудь уютном ресторанчике.
Смахнув несуществующую пылинку с рукава, Маркус зевнул и протянул:
-А о нашем чешуйчатом друге я тебе расскажу в качестве доказательства моего дружелюбия. Ты не смотри, что я монстр - выдал он ослепительную улыбку, - На самом деле я очень добрый и милый, и благотворительностью занимаюсь.

0

20

Абаль пожала плечами, потом язвительно хмыкнула, глядя на монстра, но щит все-таки убрала. - Собственно, не так уж и много сил он забирает. Не defense же. Она скрестила руки на груди, ожидая дальнейших действий со стороны Маркуса. Потом внезапно щелкнула пальцами, будто вспомнила нечто очень важное, например, доказательство сотворения мира Эль-самой и сказала.
Я Абаль, кстати говоря. Просто это приятнее звучит, чем "эй ты!".
"Монстры делают предложения жрицам. Интересно"
- Собственно, мне нужно выбраться из этой дыры, а как уж это случится - неважно. Если только ценой не будет чешуя Цефеида, ее я достать не смогу, потому что астралом не владею.
- На самом деле я очень добрый и милый, и благотворительностью занимаюсь.
- Да, я тоже люблю покрасоваться. Ближе к делу.

0

21

Жрица не боялась Маркуса, монстр это чувствовал, поэтому и доверился ей. Смелые люди всегда привлекали демона.
Я Абаль, кстати говоря. Просто это приятнее звучит, чем "эй ты!".
-Маркус. - галантно отвесил поклон Абаль мужчина. - Приятно познакомиться.
Сложно было понять, издевается ли над Абаль Маркус, или говорит серьезно.
Собственно, мне нужно выбраться из этой дыры, а как уж это случится - неважно. Если только ценой не будет чешуя Цефеида, ее я достать не смогу, потому что астралом не владею.
Наклонив голову, демон с интересом оглядел жрицу, ответив:
- Я уже предложил продолжить разговор в таверне, так что - он протянул руку девушке, - прошу за мной.
----------------------->  Москита, Таверна "Красный дракон"

0

22

"Готова зуб дать, что его мазочье имя звучит в сто раз длиннее и об него можно сломать язык и пару зубов" - почему-то подумала жрица, присев в легком реверансе - все-таки надо блюсти правила приличия, где бы не оказался. Вежливость и чувство юмора - залог успеха.
- Что же, тогда вперед, - уголки губ Абаль дрогнули в подобии кривой улыбки, и она протянула тонкую ледяную руку монстру.
---) Куда-нибудь за неписем.

0

23

---------------------> Зоана, особняк семьи Ан"Террим

Всполох чистой тьмы озарил безлюдную местность. Маркус окинул беглым взглядом окружающее его пространство - сколько он себя помнил, это место каждый раз выглядело по-разному. Возможно, он просто каждый раз оказывался в разном месте, возможно, приходящий сюда видел вокруг отображение своего сознания...вариантов было много, но так или иначе - все вокруг выглядело незнакомо.
Сколько хватало взгляда, местность составляла безжизненная степь - без единого дерева, животного или птицы. Только пепельного цвета земля с бледно-зеленой травой, колышущейся, будто от легкого ветерка. небо, и то было блекло-серое. Взгляд не мог зацепиться ни за одно цветное пятно - все здесь было безжизненным и серым. Лишь иногда где-то в вышине слышался звук, напоминающий гром - но молний не было.
В общем, не самое гостеприимное место, но для его целей подходит идеально. обернувшись, Маркус насмешливо оглядел "гостей" - девушка лежала на земле без сознания, ему удалось оглушить её, правда не надолго - убивать носителя пока никакого смысла не было. А вот второй...
-Ну и ну, а вас я вроде бы с собой не приглашал? - мужчина улыбался, но в его черных глазах не было и намека на дружелюбие - скорее безразличие и жестокость. А еще усталость. - А теперь без моей помощи вы отсюда не выберитесь. А помогать тем, кто мне мешает я как-то не привык...

0

24

Шандабаал не любил процесс телепортации. После него, у него обычно болели все внутренности, включая даже те, о существовании которых он, обычно, не задумывался. Например, селезенка. В любом случае, он не дал боли повлиять на себя, - быстро оглядевшись по сторонам, он сумел понять, что таинственный парень перенес их на границу между материальным планом, и пространством астрального плана.
"Неприятно, но ничего не поделаешь...", - подумал, он, развернувшись к мазоку.
- Ха! - громогласно заявил он, - Я - великий Шандабаал, победитель Нифроста, Терхома и Мурдыквы! Я иду туда, куда пожелаю нужным, и не нуждаюсь в приглашениях, особенно со стороны мазоку! Тебе лучше вернуть нас обратно в реальный мир, иначе я уничтожу тебя, и найду выход самостоятельно! 

0

25

Громкий смех прорезал тишину, заволокшую мертвый мир, как туман окутывает все, медленно стирая границы реальности. Мазоку смеялся от души, буде таковая у него имелась. При этом, смех не был злым, скорее на удивление (для такого существа) искренним.
-Ты самый забавный смертный, которого я видел. А уж общаться с вашим племенем на моем веку мне довелось немало. - мужчина развел руками, приглашая человека оценить окружающую их картину. - Посмотри внимательно, неужели ты видишь выход? Сама суть этого места есть лабиринт, а то, что ты видишь, лишь иллюзия. Но кое-что реальное есть даже здесь. Например смерть здесь будет не менее реальной, нежели в вашем мире.
Несмотря на внутренний посыл его слов, Маркус не выглядел угрожающим, скорее он походил на обычного человека, ведущего светскую беседу - речь его была несколько монотонной и абсолютно лишенной человеческих чувств, коими обычно приукрашивают свои разговоры люди.
-И раз уж у нас завязался разговор..почему ты вообще на меня нападаешь и преследуешь? Неужели я убил кого-то, кто был тебе дорог? Или... - глаза мазоку хищно сверкнули, - Ты что, тоже охотишься за артефактами?
Что-то в позе Маркуса неуловимо изменилось - от демона ощутимо повеяло холодком темной магии - и хоть внешне не было никаких визуальных эффектов, вокруг мужчины несколько уплотнился воздух, выдавая созданную защиту. Стоял Маркус так, что Телари оказалась лежащей за его спиной, и потому он не увидел то, что девушка начала приходить в себя...

0

26

- А ты не первый мазоку, который мне об этом говорит, - ответствовал Шандабаал, да так, что его уверенностью можно было пробивать мазоку, - И можешь не трудится, объясняя очевидное.
Это относилось уже к словам Маркуса о лабиринте. В текущей ситуации, это было бы ясно и ежу, если бы еж мало-мальски разбирался в природе иных измерений. Пространство на границе между физическим и духовным миром, бесконечный лабиринт возможностей, и вероятностей...
- Но я сильнее тебя на порядок, - заявил он, давая возможность Силе Бога окружить его световой сферой, - Я могу уничтожить тебя в любой момент. Подумай об этом сам: если мы застрянем здесь, то у нас останется шанс выбраться. Камень, за которым ты охотишься, нужен многим, и без внимания его не оставят. А если ты умрешь здесь и сейчас, то вместе с тобой погибнет и все, чего ты собирался достичь.
-Если ты выпустишь нас отсюда, я не стану уничтожать тебя мгновенно. Я оказываю тебе милость, поскольку истреблять подобных тебе - мое высшее предназначение.

0

27

Угрозы не оказали на Маркуса абсолютно никакого воздействия - как бы ни был силен этот маг, ему его не победить. Особенно здесь. по силе своей демон был почти на уровне Кселлоса, компенсируя недостаток силы жизненным опытом, хитростью, коварством и холодным расчетом. Да и не так он прост был, как мог показаться.
- Ты ошибаешься, но мне нет никакого дела до этого. - спокойно ответил демон. - Сила твоего Бога тебе здесь не поможет, это  замкнутая территория, твое божество далеко..сюда ему не пробиться....По крайней мере пока.
Маркус неуловимым движением переместился к Телари, и подал пришедшей в себя девушке руку. Наемница проигнорировала этот знак, и осталась сидеть - она пока что еще не пришла в себя, чтобы подвергнуть свой драгоценный организм такому испытанию. Голова кружилась, однако видимых повреждений она не заметила, не было и боли...
-Ты предложил условия, что ж..тогда я предложу свои. Мне нет смысла убивать тебя. Если ты начнешь бой, девушка умрет. Если же ты не будешь нам мешать, мы с девушкой сможем наконец спокойно обсудить ситуацию, в которую она попала. И возможно найдем выход, который устроит нас обоих. Вернее, троих.
Маркус не вовремя вспомнил Абаль - если бы девушка сейчас была здесь, разговор прошел бы наверняка по-другому. Но ему удивительным образом не везло с девушками - все либо сбегали, либо таинственным образом исчезали. Демон добавил, уже обращаясь к Телари:
-Поверьте миледи, я - вовсе не самая большая неприятность, угрожающая вам. В каком-то смысле, я даже пытаюсь помочь.

0

28

Шандабаал только улыбнулся. Самое главное в случае с мазоку, - это слушать их как можно меньше, ибо создания они лживые, и склонны путать. Он сосредоточился и начал призывать силу Бога-Дракона, которая была ему дарована. Яркий, ослепительный свет начал окутывать его одежду. Он абсолютно не собирался договариваться с мазоку, ни при каких обстоятельствах, - он или выпустит их из измерения, или он его уничтожит, пусть даже это будет стоить ему жизни. Проявлять слабину в таких случаях было нельзя, - один раз уступишь, и все, битва проиграна навсегда.
- Меня не может устроить ни один выход, который устроит тебя, - заявил он, - И можешь не притворятся, что тебя заботят человеческие жизни. Или ты сделаешь, как я сказал, или заткнись и начнем битву.
Он перехватил меч поудобнее и примерился, куда надо будет бить. Демон начинал его раздражать. Ишь, помочь он пытается. Сказать бы, что ему надо с такой помощью делать, да неудобно при девице-то...

0

29

Телари сидела, и тихо недоумевала над сложившейся ситуаций - последнее, что она помнила - накалявшаяся атмосфера в саду их особняка и вот на тебе, она очутилась непонятно где, Немо нет...а значит её денежки за доставку воришки уплыли, Редвина тоже нет, а она так мечтала поквитаться с мерзавцем-братом. Хотя - тут же поправила себя наемница - этим можно будет и позже заняться, главное сейчас разобраться, что же происходит... Тем временем Маркус и парень в странной разноцветной одежде явно собирались продолжить выяснять отношения - причем камнем преткновения для Маркуса явно была её персона, а незнакомый мужчина кажется просто хотел скорейшей драки.
-Эй, уважаемый..тебе может и все равно, но кажется этот...Маркус, верно? - дождавшись легкого кивка и ироничной улыбки, Телари продолжила, - Так вот, этот Маркус тут сейчас упоминал, что меня это тоже касается. Значит, я тоже имею право голоса!
Демон задумчиво посмотрел на Шандабаала, явно интересуясь его реакцией. Впрочем, сгустившаяся вокруг него темная магия , которую служитель Бога должен был явно ощущать, никуда не развеялась. Драка не была ему на руку, поэтому демон медлил и тянул время. И помимо этого, он ждал возможного нападения со стороны местных обитателей - Абаль, когда она сюда попала, просто повезло не столкнуться с этими падальщиками. Хотя какое-то внутренне чутье подсказывало Маркусу, что договориться с этим парнем невозможно - косность служителя Света тут налицо. Вот за что демон всегда ненавидел святош, ну никак они не хотят прислушиваться к голосу разума. Раздражение быстро захватывало все его существо - наиболее падкое на отрицательные эмоции, поэтому он решил, что чем быстрее избавиться от нежелательного спутника - раз уж по-хорошему он не желает договариваться, - тем лучше.
- Меня бы кстати устроило, если бы ты замолчал..или умер...Так что уважаемая леди, видимо драка тут - единственный выход. - лучезарно улыбнулся Маркус, словно из ниоткуда достав два клинка, озаряемых темным пламенем.

0

30

Шандабаал смутился. Надо было заметить, случалось это достаточно редко. По крайней мере, реже, чем дожди в третий день недели. Обычно, он достаточно трезво оценивал окружающую обстановку, а так же последствиях своих действий. И каким же образом он ухитрился забыть о том, что в астральном мире он оказался не один? Иначе как воздействием сочетания еще не выветрившихся паров алкоголя и хаотичных потоков астрального мира, эту ситуацию было объяснить нельзя. В любом случае, состояние стыда продлилось не так уж долго. Нужно было предпринимать действия.
- Эээ, да, ты права, - сказал он, опуская меч (не не теряя боевой готовности. А то мало ли что там эти мазоку могут сделать...), - Прости. Но я не рекомендую тебе верить этому демону.
Демон уже успел достать оружие. Шандабаал вздохнул и приготовился. Видимо, он уже довел ситуацию до точки кипения. Он примерился куда и с какой силой бить. Двойное оружие ему не нравилось: тяжело ведь парировать нормально.
- Я согласен не нападать на него, но только при условии, что ты встанешь за мной. Так оно будет безопаснее.

Отредактировано Шандабаал (2012-11-14 00:39:24)

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Астрал » Бесконечный лабиринт