Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Астрал » Бесконечный лабиринт


Бесконечный лабиринт

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Кажется её слова немного образумили одного из сопутствующих ей непонятных личностей - по крайней мере он перешел в стадию переговоров, от стадии прямой провокации. Девушка подала плечами:
-А я ему и не верю, как впрочем и тебе. Я вообще никому не верю. - откинув назад серебристые пряди, Тель огляделась - мир вокруг казался каким-то странным, будто во сне. Интуитивно она уже догадывалась, что они находятся не в реальном мире, а где-то в Астрале. Пейзаж вокруг был довольно унылым, мертвым...как-будто все остановилось и продолжало существовать без движения. Даже легкая рябь ветерка по блеклой траве не оживляла картину.
-Поэтому я лучше постою сбоку от вас, пока мы не обсудим кое-какие интересующие меня вопросы.... - не откладывая в долгий ящик, Тель отошла на пару шагов от обоих мужчин - теперь она отлично видела обоих и находилась на безопасном расстоянии от них..по крайней мере она на это надеялась.
-Итак, вопрос первый...Где Немо? -спросила она, обращаясь к обоим. Маркус лишь пожал плечами - мол, откуда мне знать? И пробормотал, что очевидно он остался гостем у её брата. Демон, видя что Шандабаал встал на путь переговоров, воткнул мечи рядом с собой, и присел на траву, подогнув по себя ноги. Он казался расслабленным, но на самом деле был напряжен и искал возмущения в астральном плане - искал падальщиков, иногда забредающих в этот мир. Камень воды уж точно должен был привлечь их внимание - это была последняя проверка, чтобы убедится, что Телари действительно та, кто ему нужен.

0

32

- Не верить ему - это хорошо, - произнес Шандабаал назидательно, - Не верить мне - это плохо.
Поскольку Телари не пожелала укрыться за его спиной, он пожал плечами, и решил, что раз девушка не идет к нему, то лучше он пойдет к девушке. Медленно, стараясь не упустить ни малейшего движения со стороны мазоку, он переместился в ее сторону, чтобы стоять между Телари и Маркусом, но, при этом, не мешать их диалогу. Мало ли, вдруг коварный мазоку случайно проболтается, посчитав девушку недостаточно опасной.
- Немо? Тот паренек, который был с тобой, когда я тебя нашел? - спросил он задумчиво, - Я полагаю, что он остался там, откуда нас вытянули. То есть, тебе надо спрашивать это нечистое отродье Шабронигдо.
Он покосился на пресловутое "отродье". То, казалось, сейчас не представляло угрозы.

0

33

Выражение лица Телари неумолимо сменилось с напряженно-вызывающего на саркастическое. На время забыв о Маркусе, который, по её мнению, представлял угрозу большую, нежели неизвестная по сути величина незнакомца в ярких одеждах, она сосредоточила свое внимание на разговоре с вышеупомянутым любителем оригинальной одежды.
- Ну, думаю он может сказать тоже самое. Ты будешь советовать верить тебе, он будет советовать верить ему....А я предпочитаю думать и решать сама.- Маркус зааплодировал, но было видно, что демон усмехается. Телари, впрочем, не обратила на это внимания. - Ладно, насчет Немо пока что понятно. Теперь следующий вопрос...Что ты там говорил о том, что собираешься меня убить, потом о том, что не собираешься..может ты определишься?
- Скажу так - просто убивать мне тебя невыгодно, но это один из возможных исходов, к глубочайшему моему сожалению. Но я, в отличие от большинства моих соплеменников, предпочитаю сотрудничать. Кроме того я знаю, что я - не худшее из того, с чем ты можешь столкнуться, как носительница Камня. - демон остановился, чтобы перевести дух. Он медлил, вмешательство Шандабаала спутало ему карты - он собирался рассказать все Телари наедине, лишние уши он предпочел бы оторвать, но если они начнут драку здесь и сейчас, это лишь ускорит появление нежеланных гостей. - Я знаю способ, как спасти твою жизнь....в твоей, казалось бы, безвыходной ситуации. Эта штука внутри тебя...Рано или поздно Клан Дракона доберется до тебя и...наступит конец не только твоей жизни, но и множества других. А я хочу этому помешать. По крайней мере, такова моя конечная цель.
Какими бы общими фразами ни говорил Маркус, у Телари от объема информации закружилась голова...Она стояла и просто пыталась осмыслить услышанное.

0

34

- Мало ли, что он скажет? - произнес Шандабаал с легким оттенком удивления, - Это же, в конечном счете, чертов демон. Слово правды от него не дождешься. И даже если он их изречет то только ради того, чтобы ты поверила еще большой лжи, которую он изречет.
С его точки зрения, это все было ясно как дважды два. Впрочем, так он, обычно и думал: мысли были простыми, ясными, и хотя тщательно обдумывались, но всегда с весьма своеобразной перспективы.
- Я же, в свою очередь, Шандабаал из расы Богов, - произнес он, - Воплощение силы Бога-Дракона, что находится внутри человеческой оболочки. Зачем мне тебе врать? Я ведь не собираюсь совратить тебя, а затем сбежать в неизвестность, оставив тебя с ребенком, верно?
Словам демона Шанбадаал, впрочем, ловил внимательно.
- Эй, он порочит Золотых Драконов. Я только что пообщался с одной эльфийкой, у которой тоже в теле находится камень. Так вот, она сейчас в Долине Катаарт, и прекрасно себя чувствует.

0

35

Телари задумчиво переводила взгляд с Шандабаала на Маркуса, явно что обдумывая. Но принять твердое решение пока не могла, она ведь и вправду не доверяла обоим: Маркус уже на нее напал, этот восточный (или западный?) маг тоже появился при странном стечении обстоятельств и явно искал её. Пока мысли её метались в поисках наименьшего зла, и соответственно, наилучшего решения, Маркус повернулся к представителю Бога-дракона и издевательски протянул:
-Ну да, конечно. Служители Богов чисты и непорочны, девушек не совращают, врагов милуют, подставляют вторую щеку после удара...и..я ничего не пропустил? - похоже что-то в словах мага таки задело хладнокровное спокойствие монстра. - А с Леарой у нас вышло небольшое разногласие, эти женщины! Вечно они закатывают истерики по пустякам!! Я лишь хотел проверить силу камня....и между прочим, я её не совращал!!! Длинноухие рыжие эльфийки вообще не в моем вкусе.
-А-а-а-а, ты наверное решил проверить силу этого камня точно также, как и у меня то есть напал на нее! - прищурив глаза и хищно усмехнувшись, протянула Тель, постепенно повышая голос. - Ну это конечно же пустяки!!! Мелочи какие...
- Ну вот что я говорил, еще одна истеричка... - печально протянул демон, молчаливо ища поддержки у недавнего противника.
-Кто истеричка, Я истеричка?! Эй ты, как там тебя...бей его!!!! - завопила  надрывая голосовые связки девушка, по щекам и шее которой резко расползались красные пятна. Лихорадочно оглядываясь в поисках камня, который можно было бы швырнуть в мерзкого демона, она заметила то, чего опасался Маркус, и не заметил пока Шандабаал - к ним приближались темные тучи, непонятного происхождения.

0

36

- Вот, я же говорил? - Шандабаал ткнул в мазоку пальцем, - Злокозненный мазоку так и норовит все переврать. Ишь, миловать врагов, и подставлять щеки.
Шандабаал широко улыбнулся. С его точки зрения то, что ему удалось задеть противника было немалой удачей. Эмоции путают и сбивают с толку, под их влиянием люди допускают ошибки, и совершают промахи - и даже мазоку подвержены этой слабости. Так что, выбить противника из эмоционального равновесия, - отличное начало для битвы. А то, что Маркуса придется бить, у Шандабаала не вызывало сомнений.
- Можно подумать, раса Богов состоит из идиотов... - начал он было, но продолжение речи мазоку заставило его замолчать. Во время монолога Маркуса его брови медленно, но верно поднимались, а губы, наоборот, вытягивались, - лицо выражало испытываемое им недоумение.
- Так я не понял. Мне на него надо нападать или, типа, мы тут застряли, и только он может нас отсюда достать? - спросил он, сощурившись (а последнее он произнес с заметным недоверием), - Определись уже.
Поведение Телари так его удивило, что он даже проигнорировал призыв бить мазоку. Показатель.

Отредактировано Шандабаал (2012-12-15 00:49:32)

0

37

-Разве не это самое подставление щеки проповедует ваша раса? - развел руки в сторону демон. - Хотя, откровенно говоря, никогда не увлекался верованиями служителей Богов.
Шандабаал тем временем решил доверить его, Маркуса, участь решению Телари. С учетом  только что произошедшей стычки шансы на то, что девушка сменит гнев на милость были невелики, но что-то явно отвлекло её внимание. проследив за взглядом темно-синих глаз носительницы, Маркус в очередной раз не сдержал эмоций и грязно выругался.
-Советую вам не зевать, эти твари не очень сильны, но весьма многочисленны...Дух, охраняющий это место явно где-то пропадает, раз запустил падальщиков так далеко в свои владения.
Впрочем, он этого ожидал. Если бы Дух был здесь, не пропустил бы и демона так просто. И все же...нельзя было ни в коем случае допустить, чтобы эти существа догадались, кто такая Телари на самом деле. Конечно это вызовет кучу проблем в будущем, а особенно с этим рьяным служителем сил добра и справедливости, но девушку из битвы необходимо было устранить. Маркус приготовился оглушить Телари во второй раз за сегодняшний день....
тем временем, существа подлетели достаточно близко, чтобы их можно было рассмотреть. Не очень крупные, примерно с мартышку, они были покрыты густой темно-зеленой шерстью, и за спиной имели крылья по типу драконьих...впрочем, очертаниями они и правда напоминали дракона, правда очень маленького и очень отдаленно. Крылья заканчивались острыми шипами, а на лапах ожидали своего часа впечатляющих размеров когти. И зубами природа не обделила этих страшилищ.

0

38

- Да в твоих мечтах, - заявил Шандабаал. Что за глупая идея, - подставлять щеку? Нет, одно дело, когда нужно помирится с кем-то, или, там, принять удар неважной частью тела, чтобы выгадать время и врезать кулаком в челюсть... Но мириться с мазоку? Это еще бессмысленнее, чем бить в челюсть. Кулаки хотя бы магической энергией можно усилить, а мазоку сколько не корми, - все на конец света смотрит.
- А это что? Ты же брехал, что это место, мол, никто не найдет? - буркнул он, двигаясь в сторону Телари. Монстры его совершенно не удивили: нечто такое он рубал по сто раз на дню (иногда даже в буквальном смысле), - И чего это такое с ней вообще происходит?
Буревестник мелькал в его руках так быстро, что его нельзя было увидеть. Вспышки металлического лезвия, свист, и разрубленные на части чудовища, - Шандабаал двигался вперед точно перед ним и никого не было.
- И как ее приводить в чувство-то, кстати?

0

39

- Да, мне вообще то тоже интересно, что это за твари? - удивленно спросила девушка, рассматривающая монстров, слегка щуря глаза. - Никогда таких не видела..и не слышала о чем-то подобном...
Шандабаал первым вступил в схватку, и пока что неплохо справлялся, впрочем, пока что на них налетели самые смелые..или самые глупые, но немногочисленные враги. А их сила то была как раз в количестве. В целом, служитель богов справлялся очень неплохо, демон даже счел его присутствие полезным. Телари пока в схватку тоже не лезла, что вполне устраивало Маркуса.
-Падальщики. Низшие монстры. Не очень сильные, в основном берут количеством. Нельзя, чтобы они узнали, кто ты. - Маркус сделал круговое движение  кистью, выпустив темную энергию. Вокруг защищающихся образовалось кольцо тьмы, распавшееся на магические стрелы, поразившие ближайших противников. Мысль оставить весь бой Шандабаалу была весьма соблазнительна, но демон опасался, что тот в одиночку не справится. А пока тот был занят делом....- Слушай, не вступай лучше в битву. А то мне придется тебя вырубать...потом объяснять зачем...успокаивать святошу....Одни проблемы, в общем.
-А я и не собиралась. Ты меня сюда притащил, ты и вытаскивай. - гордо вскинула голову наемница, сев на землю и отвернувшись от мужчин. Все равно она еще не восстановила магические силы, а кинжалом против летающих тварей особо не повоюешь.
Решение устроило их обоих, чему Маркус был только рад. Также, он не забыл уведомить Шандабаала, что оставляет основные силы врага на него. Сказать, что голос мазоку при этом казался ехидным - не сказать ничего. Сам же демон занялся защитой - создавая вокруг себя (включив в радиус защиты Телари и исключив служителя богов) защитно-атакующий контур. Со стороны он  был незаметен, но стоило какой-нибудь твари подлететь достаточно близко - как выстреливал щуп темной энергии, отсекая ту или иную часть противника.

Отредактировано Телари Мел (2012-12-25 22:11:52)

0

40

- А, да, точно, - бросил Шандабаал, разрубая очередное существо, резко наклоняясь к земле, чтобы уйти от атаки другого, - Я думаю, их привлекают наши эмоции. Только, разве они не должны разбегаться в ужасе от нормальных мазоку?
Он окутал кулак божественной энергией, и с силой вмазал одному чудовищу прямиком в его уродливую шестиглазую морду. Удар пробил твари голову, и ее обезображенный труп рухнул на землю. Шандабаал не останавливаясь шагнул вперед, и обезглавил еще пару чудовищ ударом меча. Все это становилось достаточно утомительным, - а еще ему не нравилось, что мазоку уже успел вплотную подобраться к девушке. Может быть, он специально позволил этим монстрам прийти сюда, чтобы  отвлечь героя?
- Ты, должно быть, не больно-то уважаем среди вашего позорного рода? - вопрос имел целью не сколько оскорбить мазоку, сколько заставить его отвлечься. И пока Шандабаал его задавал, он успел сбить одно чудовище с ног, и раздавить ему голову ногой, ударить рукоятью меча еще одного, временно оглушив, и зарубить третьего, - А еще грозился со мной в бой вступить, шакалий сын.
Может покажешь нам невероятную... -
иронией, вложенной в это слово можно было оглушить слона, -...силу расы мазоку, и победишь хотя бы одну из этих гадин?

0

41

-Смотри, как он радуется - кивнул в сторону Шандабаала Маркус. - Кажется, раса богов очень любит сражения. Я вот предпочитаю от битв держаться в стороне. Может, я не нормальный для мазоку....
Демон помахал сражающемуся человеку, тот как раз жизнерадостно давил очередную тварь. И заодно пыткался вывести мазоку из равновесия, но на этот раз у него ничего не вышло. Настроение у Маркуса было спокойное и сосредоточенное, он внимательно следил за ходом сражения, сосредоточив внимание на защите. Телари сидела на удивление спокойно, похоже окружающее её мало волновало. Поскольку к Маркусу она сидела спиной, лица девушки он не видел, и каких-то особых эмоций не ощущал. Тварей тем временем становилось меньше - прямой результат деструктивной деятельности Шандабаала.
-Если ты не заметил..хм...рептилий сын...как тебе?- спросила мазоку у Тель, но девушка лишь пожала плечами, показывая что её все равно. -Так вот, я уже убил добрый десяток, который ты пропустил. И я не деревенский фокусник, чтобы тебе что-то показывать. Так что изволь перестать попусту болтать и займись делом. Слева, слева!!!
Последние несколько темных сущностей как раз подлетали к служителю богов слева...Телари резко поднялась на ноги.
-Я что-то чувствую.... - теперь, когда девушка повернулась Маркус увидел, что её глаза светились золотистым сиянием. тихо ругнувшись, он крикнул Шандабаалу:
-Не дай улететь ни одной твари!!!-но в душе демон уже понимал, что они опоздали...Безнадежно опоздали.

0

42

Кому-нибудь из более ортодоксальных служителей богов могло бы показаться, что Шандабаал позволяет слишком панибратское отношение к врагу. Но не стоило заблуждаться, - будь у Рыцаря Бога-Дракона возможность разрубить своего собеседника на куски, он бы так сделал. Увы, сейчас Телари могла пострадать, а безопасность невинных была важнее, чем сокрушение зла (по крайней мере, иногда).  Поэтому, можно было позволить себе поболтать с мазоку, - смысла в выражении ненависти образом отличным от удара мечом между глаз (или чем-то подобным) Шандабаал не видел. Тем более, что мазоку действительно был прок.
- И не зачем так орать, - грациозно уходя в сторону, и превращая свой меч в подобие лезвия мясорубки, разрубавшей тех самых демонов "слева", - Может ты и убил с десяток, а вот я могу положить тысячи таких, прежде, чем начну уставать!
Он задумался, зачем мазоку было его предупреждать. Он, конечно, намеренно подпустил демонов близко, чтобы зарубить их, но знал ли об этом демон? В любом случае, в его совете (Шандабаал решил посчитать это советом, а не приказом) было нечто дельное.
Рыцарь стремительно подпрыгнул, разрубая тварей. Казалось, что сейчас он вот-вот упадет, но вместо этого, он совершил нечто почти невероятное. Он приземлился на одну из тварей, пока она еще была в воздухе, и буквально оттолкнулся от нее, подбросив себя в воздух. Это было невероятное мастерство, - казалось, будто он действительно летает.
- А в чем дело? Сюда идет что-то большое?

+1

43

Положение на поле боя изменилось, твари будто бы испугавшись Шандабаала обратили наконец свое внимание на отколовшуюся от основной силы парочку - Маркуса и Телари. Теперь они старались облетать воина стороной и нападать непосредственно на мазоку с наемницей.
Они знают, поняли! Эх, надо было все-таки вырубить её... -  сокрушенно подумал Маркус, но долго укорять себя ему было не с руки - с ситуацией нужно было разобраться как можно скорее, и не позволить ни одному шпиону уйти. Оставив вовкруг Телари свою защиту, он переместился вперед, к Шандабаалу.
-Меня всегда восхищала грубая сила, однако сейчас тебе лучше отойти. - голос  демона изменился, теперь в нем прорезались нечеловеческие нотки. Лицо Маркуса тоже неуловимо изменилось - зрачки темных глаз стали вертикальными, а радужка поменяла цвет с почти черного на красно-коричневый, клыки удлинились, а под глазами появились темные метки. Если раньше мужчина казался вполне безобидным, то сейчас его темная сущность была явна каждому, кто бы ни посмотрел ему в глаза - холодные, жестокие и в тоже время предвкушающие смерть и страдания.
- Tenebris evigilabit, implebo omnes circa atrum potentia!- раздался наполненный древним могуществом Тьмы голос демона, и на несколько мгновений свет померк...Чтобы возродиться спустя несколько ударов сердец. Когда тень схлынула, вокруг демона, наемницы и воина не было ни одного врага. А Маркус опять выглядел как обычный человек.
- Нужно уходить, такой мощный выброс темной энергии они точно засекут. Телари, в какой стороне находится то, что ты почувствовала? - спросил подходя к девушке служитель Тьмы. Девушка покачала головой и снова опустилась на колени, глаза её все еще светились золотистым сиянием.
-Что-то одновременно и зовет, и отталкивает меня. Не могу разобраться...- она снова сокрушенно покачала головой. -Такое впечатление, что это место вытягивает мои силы...

Отредактировано Телари Мел (2013-01-19 15:26:10)

0

44

- Ты думаешь, это была грубая сила? - горделиво спросил Шандабаал, действительно отступая в сторону, - Гляди-ка сюда.
Он показал мазоку оттопыренный мизинец (в его культуре жест был очень неуважительным, особенно если его демонстрировали по отношению к существам мужского пола. Но Шандабаал никогда не был особенно вежливым, да и не считал, что у мазоку есть пол. Они ведь были как камни...).
- Это, - то, что я показал, - а затем он ткнул в себя пальцем, - А моя грубая сила, как я - ТОЛЬКО В ДЕСЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ!
Голос пришлось повысить, когда опустилась темнота, - ему показалось, что в ней тонут голоса.
- Кто это нас засечет?! спросил он, -Твои друзья или что там?

0

45

Мазоку спокойно наблюдал жест Шандабаала, искренне не понимая, что тот пытается ему показать - ему этот жест был просто неизвестен.
-Под грубой силой я имел в виду физическую, лично я предпочитаю магию. - Маркус опустился на одно колено и ободряюще похлопал Телари по плечу. -Ладно, так или иначе, я догадываюсь что за силу ты уловила, идем.
  Подняв наконец опущенную голову, девушка увидела, что демон протягивает ей руку. Отвергнув предложенную помощь, она встала сама и отряхнула подол платья. Опустошенность все еще чувствовалась, но сейчас ей было намного лучше, и глаза приобрели привычный холодный темно-синий оттенок.
-А об этом я расскажу тебе по дороге, служитель Богов. - поступок Тель кажется не повлиял на настроение мазоку, поскольку в голосе его слышались бодрые и даже веселые нотки. - Но ты почти угадал, не то, чтобы эти твари были моими друзьями, но я имел шапочное знакомство с хозяйкой этих зверюшек. Правда теперь она меня ненавидит и пытается убить...Но, к счастью, то ли она плохо пытается, то ли просто силенок не хватает.
Пока Маркус разговаривал с Шандабаалом, наемница несколько раз потянулась, разминая мышцы и размышляя, стоит ли ей попробовать сбежать..Но безрадостный пейзаж вокруг подсказывал, что стоит подождать более подходящего момента, когда вокруг будет местность, где можно легко затеряться.
-А почему бы нам просто не вернуться в наш мир? - вдруг спросила Тель. - Почему ты так хочешь, чтобы мы пошли к источнику магии, который я почувствовала? Что там находиться?
-О, один очень важный артефакт...Вот только сейчас он бесполезен. Предвосхищая ваш следующий вопрос...нет, мы не собираемся забирать этот артефакт, я хочу поговорить с его Хранителем. Он и поможет решить твою проблему.

Отредактировано Телари Мел (2013-01-27 17:36:26)

0

46

Шандабаал пожал плечами. Он, в принципе, представлял, что мазоку иногда убивают других мазоку, но особенно это его не интересовало. Мало ли, из-за чего монстры могли передраться между собой? Лишь бы убивали друг друга побольше, - ему, герою Западного Материка, по крайней мере меньше работы останется. Хотя, он внезапно задумался над тем, что Маркус куда-то ведь Тель (ну и его соответственно, поскольку он пристроился за спиной у девушки, отстав примерно на полтора шага)...
- Эй-эй-эй, погоди, - вставил он, вскидывая меч на плечо, - благо, что святое оружие испаряло кровь убитых тварей, - Ты нас, случайно, не эту свою знакомую убивать ведешь?
Не то, чтобы воитель был против сокрушения зла, просто это было как-то неправильно. Одно дело, случайно убить мазоку, который является врагом другого мазоку, - другое сделать тоже самое, но специально. Это, ведь, по сути, получается помощь врагу...
- А, к хранителю... - пробурчал он, - Стоп, это к какому Хранителю? Еще одному мазоку, что ли?

0

47

Осторожно подталкивая Телари в нужную ему сторону, Маркус на ходу обернулся к Шандабаалу и помахал рукой, что означало видимо "подойди поближе, не плетись в хвосте"...Хотя кто знает, что на самом деле было на уме у мазоку, кроме него самого? Так или иначе, демон ответил, не заботясь - слышит его вопрошающий или же нет.
-Я очень надеюсь, что эта моя знакомая никогда не повстречается ни на моем пути, ни на пути грозной воительницы Телари... - девушка злобно шикнула, будучи не в настроении шутить, а Маркус тем временем продолжал, - Да и тебе такого "счастья"  не желаю. Хотя...
Мужчина остановился, и окинул мага долгим, оценивающим взглядом. Телари, естественно, тоже остановилась. Поскольку все это время скорее демон тащил её за собой, нежели она шла куда-то по своей воле. Тем более она не знала точно, куда идти.
-Хм, возможно тебе нравятся самовлюбленные стервы? Я не разбираюсь в пристрастиях служителей богов, откровенно говоря...Но я думаю, ты нам об этом с радостью поведаешь! Так кто тебе нравится..блондинки, брюнетки...м-м-м, шатенки? - похоже, мазоку получал искреннее удовольствие, пытаясь вывести мага из себя, а может - отвлекал внимание. Хотя существовала небольшая вероятность того, что его действительно интересовал ответ Шандабаала.
-Пока ты мне не расскажешь, я про Хранителя ни словечком не обмолвлюсь! Слово мазоку! - и демон улыбнулся во все 32...хотя может и больше, зуба.

0

48

Шандабаал несколько ускорился, но все равно сохранил определенную дистанцию (по какой-то причине, она ровнехонько совпадала с длиной Буревестника, который он продолжал держать наготове). Странный вопрос его поставил в тупик, но, он рассудил, что мазоку, наверное, надеется собрать "разведданные", чтобы использовать их против него, в возможной конфронтации.
- Не-мазоку, - буркнул он, призадумавшись. Попытки вывести общие критерии из всего числа женщин, которых он находил привлекательными, не получалось, - Ну и, наверное, с длинными волосами?
Под это, в принципе, подпадали все. С другой стороны, обычно, он не встречался с женщинами, имевшими обыкновение носить короткие прически, так что, уверенности не было.
- И рассказывай лучше, кто такой этот Хранитель, - добавил он, - Мое терпение иссякает быстрее, чем кусок масла под лучами солнца пустыни.

0

49

-Вот видишь - Маркус подмигнул Телари, и повернулся к Шандабаалу, - Ты явно знал или очень много женщин, или очень мало. Ладно, нам пора идти. А с Хранителя ты сам скоро познакомишься. Как говориться, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать....
Разговор прервал странный шум, или скорее гул. Как будто к ним приближался рой насекомых. Телари предположила было, что те странные сущности возвращаются, но демон отрицательно покачал головой. Вообще, он выглядел донельзя довольным. Воздух между Шандабаалом и Маркусом замерцал, разлетаясь огненными искрами, а потом сформировался в некое подобие прохода. Правда понять что за ним скрывается из-за огненных искр было невозможно.
-А вот и Хранитель, кажется он только что нас заметил. Вероятно, он приглашает нас войти. Мы же не хотим блуждать тут вечно?
После этих слов Маркус спокойно шагнул в портал, не убеждая никого последовать за ним. Все равно выбраться без его помощи эти двое не могли, а убедить их пойти вперед него реальным не представлялось. Поэтому демон положился на любопытство Телари, а что решит служитель богов ему было неинтересно.
-Парни вперед - скрестив руки на груди, предупредила Шандабаала наемница.

0

50

Шандабаал на мгновение задумался. Точное число женщин в своей жизни упорно не хотело подсчитываться. Плюс ко всему, было не совсем ясно кого считать: тех, с кем были более-менее регулярные отношения, или просто мимолетные связи со взаимным удовлетворением и отсутствием обязательств? К каким-либо удовлетворительным выводам прийти не получалось, а потому он бросил это занятие. Ну его, этого мазоку, назовешь ему настоящую цифру, а он потом пойдет и попытается их всех убить.
- Имей ввиду, - попытаешься меня обмануть, и головы тебе не сносить, - ответил он, осматривая странный портал, возникший в Астральном измерении, - И никакой Хранитель тебе не поможет.
- Давай зайдем вместе, - произнес он, протянув девушке руку, - А то я тебя оставлю, и кто-то возьмет и нападет?

0

51

У Телари не было большого желания соваться в портал, тем более в компании с монстром и служителем богов, которые явно не ладили и могли в любой момент попытаться убить друг друга, а под раздачу как обычно попадут обычные люди в её лице. Да и огненные искры отпугивали, а вдруг за проходом озеро огненной лавы? Монстру то ничего не будет...параноидальные мысли уже почти достигли своего пика, когда Шандабаал предложил пойти вместе и протянул девушке руку. Скептично оглядев неширокий в общем то проход, и переместив взгляд на нехиленькую фигуру мага, да еще и в доспехах, наемница вздохнула. Вдвоем идти не так страшно, да и здравое зерно в словах служителя богов было.
-Ладно, пойдем. - схватив мага за руку, и довольно крепко сжав, решила Телари. И невольно зажмурившись, последовала за своим невольным спутником в портал. Подождав пару секунд для верности и окончательно убедившись, что ничего не произошло, девушка открыла глаза. Пейзаж вокруг них разительно поменялся. Вместо степи они будто бы оказались на небольшом свободном участке суши среди непроходимых джунглей. вспомнив тварей, напавших на них ранее, наемница поежилась..в степи не спрячешься, а вот среди скрюченных, плотно растущих деревьев с сочно-зеленой листвой....Можно спрятать целую армию. Впрочем, нечто другое тут же заняло все внимание девушки. Отпустив наконец руку Шандабаала, и понадеявшись в душе, что не оставила на ней синяки и следы впившихся в кожу ногтей, Телари удивленно уставилась на стоявшее рядом с Маркусом..существо. Назвать это человеком было трудно, хотя он и был похож отдаленно на человеческого ребенка. Но где в мире людей найдешь ребенка с полупрозрачной кожей и кроваво-красными глазами, в которых будто бы сверкают всполохи пламени? Золотистые волосы на голове мальчика развевались, ни на секунду не останавливаясь..будто бы само пламя, в своем завораживающем и бесконечном движении ярких красок. Мальчик с Маркусом стояли чуть в стороне и, кажется, о чем-то тихо беседовали. Глаза у Тель заслезились, и она на мгновение прикрыла веки...В ту же секунду Хранитель пристально посмотрел на нее и всю её будто бы охватил огонь, испуганно вскрикнув, Телари опустилась на колени, обхватив себя руками...но странное ощущение уже прошло. Хранитель тоже выглядел несколько...удивленно, и сияние вокруг него поугасло.

0

52

Когда ему в нос ударили тропические ароматы, Шандабаал обрадовался. Наконец-то, местность, столь похожая на его родину. Влажные девственные леса (название было обманчивым, поскольку девственниц в них было не больше, чем в других местах), где воздух полон экзотических ароматов, поляны которого заросли прекрасными цветами (Шандабаал на мгновение задумался, не сделать ли крюк, чтобы сделать Телари букетик), и где водятся уникальные (и очень, очень вкусные) животные.
Впрочем, его радость была недолгой. Во-первых, он вспомнил, что все это - астральное пространство, то бишь, ложь. Во-вторых, присутствовал тут пресловутый Хранитель. Нет, конечно, выглядел он достаточно безобидно, но Шандабаал не доверял никому, способному так запросто общаться с мазоку.
- Так-с, - заявил он, как бы невзначай перекладывая меч из руки в руку, - Болтаем-с? Секреты разводим-с? Господа-с.

0

53

Маленький мальчик наконец обратил внимание на Шандабаала, если раньше он выглядел слегка недовольным, то теперь раздражением от него веяло за версту.
-Ты не только притащил сюда не того Носителя, но еще и совершенно постороннего человека в это дело впутал? Что ты вообще здесь забыл, разве ты не в курсе, что твоя Хозяйка наконец то изволила вернуться? Разве ты не должен помогать ей? А вместо этого я хожу и ищу ей сопровождающего!
Маркус оставался спокоен, как, впрочем, обычно. Бросив укоризненный взгляд на мага, будто молчаливо обвиняя его во всех своих бедах, демон ответил:
-Вечно ты всем недоволен. Все как ты и хотел, я нашел носителя. Даже нашел ей телохранителя! Но тебе всегда мало. А насчет возвращения Бельфегор в этот мир я вообще впервые слышу. Если бы я был ей нужен, она бы меня позвала, так ведь?
-Это все конечно замечательно..Но кто-то обещал нам все рассказать. - вмешалась Телари. В сторону духа она старалась не смотреть, и на всякий случай незаметно переместилась поближе к Шандабаалу..Вероятно, маг не заметил, что дух как-то повлиял на нее недавно. Никак иначе объяснить внезапный упадок сил было нельзя.
- Да, действительно обещал. Для начала хочу вам представить Хранителя Танцующего Пламени....Это так меч один называют, чтобы вы вопросы не задавали.
-Корин - представился Дух, подходя к магу и наемнице и протягивая им полупрозрачную тонкую ладонь. - Я Хранитель меча, а этот демон...У него, скажем так, свои интересы помогать вам, и мне.
На ладони мальчика загорелось пламя, вглядевшись в которое, Телари увидела сверкающий искрами меч, по размерам больше похожий скорее на кинжал.

Отредактировано Телари Мел (2013-03-11 23:38:27)

0

54

- Человека? - недовольно спросил Шандабаал.
Хранитель выглядел как ребенок. Или был ребенком? Это слегка сбивало с толку. Нет, конечно, это астральный план, и здесь даже совы - не то, чем кажутся, но все равно, его восприятие оставалось вполне себе человеческим. Если ему придется сражаться с этим самым Хранителем, то будет сложно преодолеть психологический барьер, не позволявший нормальному взрослому человеку пытаться убить ребенка.
Телари оказалась рядом. Может быть, Рыцарь Эйрлорда и не понимал ее состояния на уровне сознания, но его подсознание все равно заметило упадок сил оной, и когда девушка подошла к нему, он аккуратно приобнял ее за талию, чтобы дать возможность опереться на себя.
- Я, между прочим, великий Шандабаал из расы богов, - произнес он. - И кто такая эта... Бельфегор? И что это за меч? Давайте, рассказывайте.

Отредактировано Шандабаал (2013-03-21 14:02:15)

0

55

Похоже служитель богов все же заинтересовался происходящим, и начал задавать вопросы. И даже нашел время её обнять...В любое другое время мужчина рисковал получить отравленным кинжалом в бок, но сейчас плагодаря неожиданным объятьям Тель нашла хорошую точку опоры. Призрак, или Дух, или ко он там был с молчаливого согласия монстра начал отвечать на поставленные вопросы.
-Это хозяйка Посоха Бурь. Легендарное между прочим существо, хоть в мире и позабыли эту старую легенду. Это было выгодно и богам, и монстрам. - Корин перевел взгляд с Маркуса на Шандабаала, а затем на Телари. - Похоже, скоро это затронет всех вас. Скажи, Шандабаал, что ты знаешь о войне между богами и монстрами? В чем причина их ненависти друг к другу? Почему вы не можете жить в мире?

0

56

Шандабаал задумался. Не будь его руки заняты, он бы обязательно потерял подбородок ладонью или почесал лоб. А так, он просто его наморщил. К сожалению, при всех своих талантах, Рыцарь Эйрлорда редко обращался к древней истории. Современность была важнее. Тем не менее, Хранитель производил на него благополучное впечатление и он решил задуматься над происходящим.
- Потому, что они нападают на нас, - ответил он. По идее, этот дух обитал в глубинах астрала очень долго и, пожалуй, мог бы быть не в курсе событий. - Всегда нападали. Бесчисленные века назад, Рубиноокий напал на Красного Дракона, тысячу лет назад его прислужники атаковали Водяного Короля-Дракона, двадцать лет назад они напали на мое королевство...
Бьют - защищайся. Простая логика.

0

57

-Хочешь сказать, что вы лишь защищаетесь, и никогда не нападаете первыми?-спокойно парировал Корин. Маркус за его спиной усмехнулся, и что-то сказал, но Телари не расслышала, что именно. Дух же явно расслышал, и поэтому ответил уже монстру: - Природа не оправдание, хочешь сказать, что не вы руководите своими поступками, а кто-то другой? Слабая отговорка...Но мы отвлеклись...Вам будет достаточно знать, что порой Боги и Монстры все же способны сотрудничать, ради общего блага. Так, артефакты созданы силами обеих сторон, и служили они одной цели, общей для обеих рас.
Наемница нахмурилась, она изучала историю в свое время, и не могла припомнить ни одной легенды, описывающей случаи объединения сил мазоку и рюзоку. Эти расы всегда были непримиримыми соперниками, да и просто ненавидели друг друга. Пример стоял у нее перед глазами - Шандабаал, так и ждущий случая изрубить Маркуса мечом, да и сам мазоку не упускал повода задеть чувства служителя богов и поиздеваться над ним. Не то, чтобы ей было дело до отношений между ними, но не заметить вражду мог бы только слепой и глухой.
-Один из артефактов находится прямо здесь, но сила у него неполная, не хватает важной детали, такой же примерно, как заключена в тебе. - продолжил тем временем Корин. - Камня Земли. Маркус старался его найти, но...потерпел неудачу, если можно так сказать.
Дух осуждающе покосился в сторону демона, на что тот демонстративно поднял руки и парировал: -Да не собирался я убивать ту эльфийку, просто хотел проверить что будет, если попытаться вытащить камень силой.

0

58

- За всех не скажу, но я считаю, что можно и защищаться, нападая первым, - ответил Шандабаал. - Вот, смотри, представь, что ты вышел из таверны, случайно забрел в темный переулок, слышишь за спиной шаги. Поворачиваешься, а там - десять типчиков с ножами, которые идут на тебя злобно улыбаясь. И тогда ты берешь меч, ну и, дальше все как в песне! Ля-ля-ля, вжик-вжик-вжик.
Если бы он не обнимал Телари, то, наверное, стал бы размахивать руками, показывая, как конкретно сложилась судьба бандитов в той песне. А так он ограничился просто свирепо-радостным выражением лица, которое красноречиво свидетельствовало о том, что она была печальной. Правда, судя по всему, никто - ни девушка, ни мазоку, ни Хранитель, его умения выступать не оценил.
- А вообще, приведи хоть один пример, чтобы боги напали на кого-то без повода, - хотел было продолжить он, но тут разговор съехал на серьезные темы и он отказался от этой идеи. - Стоп-стоп-стоп. Какой такой цели?
Про то, что эльфийкой он знаком, он решил пока умолчать. Вдруг это все обман, призванный выудить из него информацию?

0

59

Шандабаал задал пожалуй самый верный вопрос, но именно на него Корин по какой-то причине явно не хотел отвечать. Дух надолго замолчал, что-то обдумывая, пока же нить беседы подхватил Маркус.
- Знаешь, а мне кажется, что сегодня ты напал на меня первым! Не помню, чтобы я пытался тебя убить...хотя... - демон сделал вид, будто серьезно задумался. Вся эта ситуация похоже подняла его настроение до заоблачных высот..если для демона вообще актуально такое понятие, как настроение. -Прибежал и как начал размахивать этой штукой! Кстати, раз уж мы об этом заговорили....Как ты вообще оказался на приеме? Что-то сомневаюсь, что в глушь, из которой ты вылез, посылали приглашение...
Пока Маркус пытался завязать непринужденную беседу с Шандабаалом, наконец пришедшая в себя Телари высвободилась из объятий служителя богов и подошла к Корину.
-Могу я задать тебе вопрос, только наедине? Хочу кое-что спросить про Камень...вы упомянули об этом вскользь.
Корин молча кивнул, и бросил немного обеспокоенный взгляд на Маркуса и Шандабаала.
-Я отвечу на твой вопрос немного позже, служитель богов. Хотя эта история слишком древняя, длинная и неприятная, чтобы тратить на нее наше время....Итак, что ты хотела узнать? - понизив голос, спросил огненный дух у наемницы.
-Можно ли извлечь этот самый Камень? - глаза Телари потемнели, став почти черными...Было заметно, что её очень волнует ответ на заданный вопрос.
-Можно.... - помедлив, ответил Дух, - но Носитель Камня в этом случае умрет.

0

60

- Ну? - осведомился Шандабаал. - Чего молчишь, а?
Тут в разговор вмешался Маркус - Рыцарь Вальуина возвел очи горе и перевел преисполненный пренебрежения взгляд на болтливого демона.
- То есть, я должен был дать тебе попытаться меня убить? - с преувеличенным возмущением произнес он. - Будем считать, что ты признался во враждебных намерениях. Что же касается моего участия... то я, как-никак, король. Куда хочу, туда и прихожу.
Намерение Телари его слегка удивило. В голову не укладывалось, к чему бы кому-то отказываться от магических камней...
- Эй, ты что? - удивился он, заглянув девушке в глаза недоумевающим взглядом. - Они ведь дают тебе огромную силу! Зачем от таких отказываться.

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Астрал » Бесконечный лабиринт