Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Астрал » Бесконечный лабиринт


Бесконечный лабиринт

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Телари всегда считала, что у нее хорошая выдержка, пусть иногда её сдержанность давала трещину и показная маска пренебрежения всем и вся чуть приоткрывалась, показывая её истинное лицо - так и не выросшего подростка, со всеми пресловутыми детскими обидами и травмами. Так и сейчас, вроде бы безобидное замечание Шандабаала породило целую лавину чувств и эмоций. По-настоящему ощутить весь этот бурный коктейль злобы, горя, отчаяния и ярости смог только Маркус, но виду гон не подал, и вообще повел себя на удивление тихо - отошел на безопасное расстояние и встал за Корином.
-Да что ты понимаешь? - повысив голос, наигранно рассмеялась девушка, - От этой дряни одни только проблемы! Если бы её не было, если бы не было..
Речь волшебницы прервалась громким всхлипом, а из глаз потекли слезы. Развернувшись ко всей компании спиной, расстроенная Телари направилась в заросли, следуя простому желанию остаться одной.
Демон молчал, похоже о чем-то задумавшись. Один только дух остался спокоен и никак не прореагировал на произошедшее.
-Пожалуй, не стоило тебе отвечать - наконец, подытожил демон, и рот его тут же растянулся в довольной ухмылке. - Может пока обсудим, что нам делать дальше?
Последний вопрос предназначался не только Корину, но и Шандабаалу. Тем временем наемница устроилась под деревом, обхватив колени и наконец-то дав полную волю слезам. Ей было одновременно и стыдно - за то, что накричала на служителя богов, и за то, что расплакалась у всех на виду, но в тоже время она испытывала и какое-то, понятное только ей, мрачное удовлетворение.

Отредактировано Телари Мел (2013-09-03 22:22:16)

0

62

Разумеется, Шандабаал не понял какую бурю чувств его слова подняли в душе девушки. Услышав ее смех, он даже обрадовался насчет того, что у нее поднялось настроение... Но тут она вырвалась из его рук и понеслась прочь.
- Эй, подожди! - произнес он, но куда там - девушка скрылась в лесу, оставив его наедине с Хранителем и демоном.
-Пожалуй, не стоило тебе отвечать. Может пока обсудим, что нам делать дальше? - обратился к нему последний, но Шандабаал только покачал головой.
- Это вы без меня, - бросил он, направившись в лес. - Я ее одну не оставлю, не дай Бог нападет кто-нибудь.
Первым, что он услышал, приблизившись к дереву, за которым спряталась девушка, были всхлипы. Поразмыслив над тем, что делать, Шандабаал решил рискнуть.
- Ну-ну, успокойся, - он присел рядом и положил ей руку на плечо. - Жизнь полна проблем. Воин живет мечом и умирает от меча, маг сходит с ума от погружения в зловещие тайны, крестьянин трудится всю жизнь в поте лица, а умирая оставляет после себя лишь кота в сапогах... Не расстраивайся, все могло бы быть хуже.
В словесных утешениях он был не силен. Потому, он умолк и обнял девушку.

0

63

Оставалась одна она недолго, служитель богов нарушил её уединение, попытавшись утешить мотивирующими фразами. Помогло это не сильно, и Телари сердито начала тереть итак покрасневшие глаза запястьями. Слезы удалось осушить довольно быстро, но вот успокоить потревоженную старую рану оказалось куда сложнее. Глубоко погрузившись в мрачные воспоминания и тяжелые думы, девушка угрюмо молчала, никак не реагируя на Шандабаала. В общем то она понимала, что его вины тут нет, но разговаривать ей сейчас не хотелось.
  Тем временем, Маркус воспользовался ситуацией, чтобы переговорить с духом наедине. Склонившись к развевающимся огненным волосам мальчика, он тихо и мрачно произнес:
- Они засекли девушку.Теперь в покое её не оставят. Откровенно говоря, мое вмешательство может все усложнить. Думаешь, стоит доверить её заботам этого святоши, а мне наблюдать издали? Зная врожденную косность почитателей света и защитников прав всех и вся, я догадываюсь, что он же сам это и предложит, даже хитрить и уговаривать не придется. - демон не выдержал, и позволил себе короткий смешок.
Корин коротко кивнул, очевидно одобрив предложение демона. Взгляд его был устремлен в гущу леса. Прямо туда, где сейчас находились Телари и Шандабаал, будто скопление деревьев не мешало ему видеть их.
- Меня больше интересует другой камень, думаю ты понимаешь почему.- наконец ответил дух, - но я пожалуй помогу тебе. Я наконец-то принял решение.
в глазах мальчика будто-бы зажглось пламя, и точно такое же пламя возникло вокруг Телари и Шандабаала, поглотив их. Девушка испуганно вскрикнула и закрыла глаза, а когда открыла - кругом была одна лишь непроглядная темнота....

0

64

При всей своей неотесанности, Шандабаал понимал почему Телари молчит. Потому и не обиделся. Присел рядом, поглядывая на девушку.
- Знаешь, а я вот тоже был сперва не рад, - сказал он, когда ощутил, что молчание затягивается. - Я тогда маленький был и охотился на оленя. У вас их стреляют из луков... а у нас с древесиной напряженка и потому принято ловить их арканами. Вот однажды закинул я одному на шею веревку, а та возьми и обвейся вокруг моей. Чуть было не придушил... Но тут у меня в голове что-то хрустнуло, а когда я очнулся, его правая половина лежала на земле, а левая - черт знает где. И смех и...
Гудение огня помешало ему заговорить. Рыцарь Вальуина успел вскочить и вытащить оружие, заслоняя девушку от угрозы, но ничего не успел.
- Держись крепче! - крикнул он, схватив Телари за считанные мгновения до того, как огонь поглотил их и осталась лишь тьма...

0

65

Похоже умение утешить девушку не прививалось служителям света с молоком матери, или вернее с молитвой пастыря. Потому что от рассказа Шандабаала Телари заметно передернулась, но уж точно не повеселела. На всякий случай она присмотрелась не ли у него в руках веревки, просто на всякий случай....Она как раз собиралась как-нибудь поехиднее откомментировать рассказ рыцаря, но её оборвал странный шум, а буквально через секунду вокруг них вспыхнуло пламя. Рыцарь света крикнул ей держать ближе, но девушка инстинктивно бросилась от него в другую сторону, желаю вырваться из кольца дышащего жаром пламени. Но девушке не удалось пробежать и нескольких шагов, как все вокруг поглотила тьма, и она ощутила удар, к счастью или нет, пришедшийся на ноги. Колени её подогнулись, и Тель весьма не грациозно опустилась на пятую точку, добавив себе еще парочку синяков на ней. А еще она поняла, что в месте, где они очутились, полно всяких камушков на полу. Как она это поняла? Ну, мы об этом умолчим.
Не удержавшись от бранного словечка, наемница с кряхтеньем поднялась с пола и попыталась оглядеться. Они явно находились в закрытом помещении, без видимых источников света. Правда неподалеку от себя она заметила неясное свечение, подойдя поближе Телари поняла, что это кристалл. Его света едва хватало, чтобы сделать видимой её фигуру с расстояния в два-три шага. Еще несколько похожих размытых светящихся пятен можно было разглядеть неподалеку. Девушка прислушалась, пытаясь уловить какие-нибудь звуки, неважно  - снаружи или внутри.

0

66

- Куда?! - воскликнул Шандаабал, рванувшись вслед за девушкой. Ее проворство оказалось для него полной неожиданностью и он не сумел ни проанализировать угрозу, ни, естественно, применить свою силу для того, чтобы защититься.
А затем пришла тьма и... ощущение падения? Рыцарь Бога-Дракона Воздуха не сумел сориентироваться, прежде, чем падение вступило в завершающую фазу, но это было и не нужно - он прошел через столько тренировок и пережил столько опасностей, что тело само знало, как реагировать на неожиданные изменения в обстановки. Он сгруппировался и сумел удержать равновесие.
Вокруг была полнейшая тьма, но тут он услышал за спиной голос Телари, которой, очевидно, пришлось не по душе место, в котором они оказались. Рыцарь мгновенно обернулся и... не увидел ничего, кроме темноты.
- Телари! - возвысил он голос. - Если ты здесь, то отзовись!

0

67

Если бы не зеленоватое свечение кристаллов, глаза Телари привыкли бы к темноте, но излучаемый ими свет мешал. Неподалеку послышался голос Шандабаала, зовущий её. Прищурившись, девушка увидела неясное шевеление теней в той стороне. откуда слышался голос.
-Я то здесь, а вот ты создаешь слишком много шума! - тихо и явно недовольно ответила воину наемница. Она как охотящаяся на мышь кошка, старалась услышать, буквально впитать в себя все окружающие звуки. Но интуиция подсказывала ей, что они со служителем бога тут одни. Хотя и женская интуиция бывает ошибается.
Боясь колдовать в подобном месте, Телари не создавала магических источников света. Глаза её хоть и плохо, но все же приспособились к полумраку, она уже почти ясно видела фигуру Шандабаала. Хотя возможно причиной этого было то, что воин подошел ближе.
-Я думаю, ты нас сюда не переносил, я соответственно тоже. Итак, как же мы тут оказались? - спросила у неясно виднеющейся тени Шандабааала наемница, тем временем доставая из отворота сапожка длинный кинжал с чуть изогнутым лезвием. Идеальное оружие в подобной ситуации - не то, что длинный меч, мешающий свободно двигаться и задевающий все четыре плоскости свободного пространства. Хотя в бою на открытой местности несомненно, меч был бы большим подспорьем.
-Кстати, наших двух закадычных приятелей не видно. - ни на что не намекая, подметила Телари.

0

68

Когда его уши услышали голос Телари, а привыкшие к темноте и противному зеленоватому свечению глаза различили силуэт девушки, Шандаабал слегка успокоился. Он тоже не спешил прибегать к своим сверхъестественным силам, опасаясь, что на это место было наложено какое-нибудь проклятие. Подошел к девушке - та как раз вооружилась ножом, что вызвало у него одобрение, и огляделся по сторонам.
- Похоже мы все еще в Астрале, - заключил он, прислушавшись к своим ощущениям. - Кто-то решил нас похитить. Вернее, похитить тебя.
Посланец богов отдавал себе отчет в том, что он-то мишенью похитителей был вряд ли. А вот хранительница камня воздуха...
- Я предупреждал, что не стоит доверять мазоку, - упрекнул он. - Их отец - Шабранигдо, делают они все, чтобы удовлетворить отца своего, жаждущего миру мрака и погибели...
Он оборвал себя. Проповеди им сейчас не помогут.
- У тебя есть идеи куда идти? - спросил он вместо этого.

0

69

Девушка покачала головой, продолжая осматривать помещение. Оставаться долго на одном месте не хотелось, с другой стороны, идти неизвестно куда тоже казалось не лучшей прерогативой.
-Кто знает? Если нас и похитили, то предполагаемый похититель не спешит показываться. Да и если хотели похитить только меня, то зачем тебя с собой потащили. - криво ухмыльнувшись, что совсем не шло ей, Телари продолжила, - Тем более я итак у нас вроде как похищенная.
Её слова эхом разнеслись по зале, и затихли вдали - верный признак отходящего от зала ответвления вглубь. Правда самого коридора или хода в него видно не было, видимо он не освещался как зала кристаллами.
-Я предлагаю просто идти вперед, и решать проблемы по мере их поступления. Итак, проблема первая - отсутствие света. Есть предложения? - пока наемница говорила, в голову ей пришла идея. Не откладывая в долгий ящик девушка подошла к ближайшему кристаллу и попыталась отколоть кусок. Но вот тут кинжал ей особо помочь не мог - камень оказался необычайно крепким, хоть и выглядел как простое стекло внешне. Безуспешно потратив на это пару минут и умудрившись порезаться, Тель сгоряча выругалась и пнула кристалл носком сапога. Словно в насмешку над её попытками, каменюка загорелась еще ярче.
-У тебя совершенно случайно нет с собой бинта? - не особо надеясь, спросила у Шандабаала девушка, вытирая лезвие кинжала рукавом кофты.

0

70

- Может быть, они и хотели похитить только тебя, - немедленно возразил Шандабаал. - Если бы я не пошел тогда за тобой, то так бы и могло случится.
А вот против плана носительницы драгоценного артефакта он особенных возражений не имел. Да и, что собственно, им еще оставалось? Ну, конечно, в крайнем случае всегда можно было достать Буревестник и, ничтоже сумяшеся, проделать себе дорогу, но этот вариант следовало оставить на крайний случай.
Телари, тем временем, попыталась сделать им источник света и поранилась. Шандабаал прикинул, не отрезать ли кусок ткани от своего платья, но тут ему пришла в голову лучшая идея.
- Сейчас, - он оказался рядом с девушкой и подхватил ее руку, поднес ее к лицу и аккуратно поцеловал.
Сила Богов пронизывающая каждую клеточку его тела, придавала его телесным жидкостям сверхъестественные качества: в частности, целебными свойствами. Царапина должна была исчезнуть в течение пары мгновений, не оставив даже намека на свое присутствие.
Горделиво улыбнувшись, Рыцарь Эйрлорда шагнул к кристалу, вытаскивая меч. Напитывать его силой Бога-Дракона, он не стал, решив ограничится лишь остротой прочного лезвия.
-З-зинг! - свистнул металл и Буревестник опустился на кристалл.

0

71

Вот что всегда удивляло наемницу, так абсолютная оторванность от мира суетного служителей Богов. Вместо того, чтобы просто оторвать бинт, или хотя бы предложить лечение, Шандабаал стремительно взял её руку и поцеловал. Пока пребывающая в легком шоке Телари приходила в себя, размышляя - понять и простить или не понять и покарать за наглость, мужчина легко отрубил кусочек кристалла своим мечом. Решив наконец, что польза от действий Шандабаала больше, чем легкое раздражение на неожиданное нарушение её личного пространства, девушка пробормотала слова благодарности, и подхватила кристалл. Вглядевшись, она приметила что он разгорается ярче от легкой магии, испускаемой браслетом на её руке.
-Давай выдвигаться...и по старой доброй традиции - Тель протянула кристалл рыцарю Дракона Воздуха - парни вперед! Хотя нет...прежде...не мог бы ты отколоть мне кусочек поменьше? Возьму с собой на память...
К девушке неожиданно вернулось хорошее настроение - ведь в конце концов она избавилась и от общества семейки своей, и от Маркуса, явно собирающегося причинить ей немало неудобств в будущем, и от мелкой обузы...Хотя по Немо Телари уже начинала скучать, да и награду за его голову она торжественно....упустила. Шандабаал в качестве спутника её в общем то тоже устраивал, но его цели кроме расплывчато благородного "победить всех плохих, наградить всех хороших" ей были неведомы.
Наконец с формальностями в виде сбора необходимых для выживания источников света и сувениров они разобрались, и двинулись во тьму....

офф: можешь в отписи что то от себя добавить по игре, я не против)

0

72

"Заокеанцы", - подумал Шандабаал. - "Нас похитили, мы неизвестно где, куда идти и что делать не понятно, а ее сувениры заботят.
Впрочем, мгновение спустя, он пришел к выводу, что это не так уж и плохо. Если берет вещи на память, значит не поддается отчаянию - строит планы на будущее. Он подошел к светящемуся кристаллу, поднял меч, и аккуратно опустил его.
- На, - сказал он, поравнявшись с Телари и протянув ей обломок кристалла. - И... стой.
Он выбросил руку вперед, блокируя девушке путь. Впереди что-то было - он учуял резкий, неприятный запах.
- Не отставай, - произнес он, ускоряя шаг.
Меч сам прыгнул в руки, готовый быть в любой момент быть обращенным против врагов. Однако... впереди их ждал лишь просторный зал.
Сокровищница: груды золотых монет, драгоценные камни, богато изукрашенные доспехи и одежда, статуи из нефрита и орихалка... А еще там были скелеты и неприятный запах, который учуял Шандабаал исходил от них.

0

73

Когда то давно, будучи еще частью своей богатой и влиятельной семьи, а не нищей наемницей, Телари слышала от наставника по магии, что служители богов способны чувствовать присутствие темных сущностей - будь то монстры или просто призраки, примерно также, как обычные люди ощущают жару и холод. Сейчас ей выпал шанс убедится в уникальных способностях Шандабаала - сама она никакой опасности не ощущала. А попытавшись создать простейший щит была неприятно удивлена - её магия все еще была заблокирована.
Между тем они вышли в какую-то залу, девушке было плохо видно из-за спины рыцаря. Сдвинувшись чуть левее, она заглянула вглубь древнего строения.....и испустила восторженный вопль. Нет, не от вида скелетов - их она попросту не заметила, а от вида огромной кучи золота и каменьев, на которой не постыдился бы полежать и самый требовательный из драконов. Ничего не видя и не слыша вокруг, Телари подбежала к ближайшей кучке блестяшек и вытащила красивый кулон в виде дракона, обвивающего мутновато-белый камень, будто наполненный изнутри сиянием. Ума не надевать на себя неизвестно какой магией наполненную вещицу ей все же хватило, поэтому наемница просто сунула украшение в карман. Следом она схватила вылитый из темной, почти черной стали короткий меч, чуть длиннее её кинжала. Оружие украшала лишь искусная резьба по рукояти, но привлекла её не внешняя оболочка - она почувствовала магию, скрытую внутри простого с виду меча.
-Шандабаал, надеюсь у тебя есть мешок или сумка...кстати, а сколько примерно веса ты можешь унести на себе? - ярко-синие глаза Телари алчно оглядывали рыцаря Дракона Воздуха, прикидывая сколько он сможет унести и сколько они за такие сокровища выручат. Хотя..нужно сначала выбраться отсюда. Эта мысль несколько отрезвила голову охочей до даровых сокровищ наемницы, и она наконец то заметила скелетов.
-Ой-ё... - только и сказала девушка, встав в боевую стойку. В одной руке она держала на удивление легкий меч, в другой - верный кинжал. Хотя против такого противника куда лучше подошел тяжелый молот...или магия.

0

74

Когда Телари бросилась к золоту, Шандабаал не успел ей помешать. Он как раз был занят тем, что терзал свою способность чувствовать силы тьмы - знания девушки не были ложными, но в его случаи были далеки и от истины. Человеческая плоть слегка туманила чувства и инстинкты божественной сущности: Рыцарь Эйрлорда мог бы почувствовать присутствие полноценного мазоку, или даже низшего демона, но вот более тонкие вещи, вроде темных чар, злых духов или проклятий, были для него проблемой. Впрочем, где не помогали чувства, свое брал ум.
- Остановись! - немедленно воскликнул он, обнаружив, что Телари поддалась жадности. - Ничего здесь не трогай!
Но было поздно. Голос, глубокий, пугающий и будто бы доносящийся со всех сторон, зазвучал в пещере, оглушительный и пугающий.
- Вы потревожили забытое... Вы прикоснулись к запретному... - произносил он. - Не видать вам больше света дневного...
Рыцарь понял, что происходит еще до того, как скелеты, утопленные в золоте, начали подниматься на ноги. Буревестник сверкнул стальной молнией, кроша череп первого, затем белая молния из его руки поразила второго. Третий пал, сраженный его испепеляющим взором, и он оказался рядом с Телари. Меч свистнул у девушки над головой, поразив мертвеца, подбиравшегося к ней.
- Быть - жадной плохо, - назидательно произнес воин, вскидывая кулак и поражая еще одного скелета, который подбирался сзади уже к нему. - Жадность ведет к бедности, бесчестью, проблема с желудкам и битвам с покойниками, которые не желают отдавать свои вещи!
Три новых живых покойника были истреблены белыми молниями.
- Так что лучше брось золото и помоги мне, - продолжил он. - Я не хочу применять свою силу на полную перед нашими врагами.

0

75

После едва не отрубившего ей голову удара Шандабаала, девушка провела короткую рекогносцировку и решила, что наиболее безопасное место находится за спиной рыцаря - и скелеты на нее меньше внимания обращают, и мечник не отрубит какие-нибудь важные части её тела своим мечом.
-А как они докажут, что это их золото?И вообще. они же мертвые, драгоценности им больше не нужны. Их дело - лежать в гробницах тихо-мирно и никого не трогать! - на последнем слове телари сделала акцент, одновременно отхватив мечем руку скелета от локтя. Костлявый на ранение не обратил никакого внимания, что в целом было логично - мертвые наверняка не могут чувствовать боль. А вот от лезвия меча откололся кусочек, что явно намекало на то, что она использует его как то неправильно.
-Ну и каков твой гениальный план нашего спасения? - спросила наемница, на всякий случай понизив голос. Скелеты вроде бы не реагировали на их речь, да и вообще не проявляли никаких признаков стремления к общению с случайно забредшими в их подземелье путниками. Но отсутствие у них ушей еще не доказывало, что они не понимают речи, ведь иначе они бы и не видели на кого следует нападать - глаз то в черепах тоже не было. Задумавшись над этой аномалией, Телари в мыслях начала строить различные теории, объясняющие эту логическую несостыковку, и на время забыла о своем вопросе, а также о какой-нибудь помощи бедному Шандабаалу, сражающемуся в одиночку.
-Странно... - ни к кому не обращаясь, пробормотала девушка, - они не покидали это помещение, хотя мы достаточно пошумели на входе, или где мы там оказались...Может они просто не могут выйти отсюда? Или среагировали, когда я взяла парочку безделушек...жадины! Ну, это легко проверить....

0

76

-По-твоему я похож на того, кто хорош в планировании? - спросил Шандабаал, хватая одного из скелетов за череп. - Для этого у меня есть советники!
Костлявые пальцы попытались схватить его за руку, но Рыцарь Эйрлорда уже развернулся и лихо вмазал скелетом по его немертвому собрату. Кости обоих хрустнули, и золото испачкал прах.
- В крайнем случае, можно их просто всех пере..., - произнес он, рубая следующего немертвого, и тут увидел, что девушка тянется к золотой статуэтке.. - Не трогай!
Поздно. Пальцы девушки прикоснулись к украшению и... металл обрел неожиданную гибкость, обвившись вокруг руки Телари. Из него вырвалось острое как игла лезвие, которое замерло у ее шеи и одновременно с этим замерли и мертвецы.
-Так-так-так, - раздался чей-то голос. -Похоже на обед паука пришла парочка мух.
Это было странное существо отдаленно похожее на человека, закутанное в черный плащ, и с золотой безликой маской на лице. Мазоку. Вне всякого сомнения.
- И как же вас зовут, мухи?

0

77

Телари пожала плечами - об политическом устройстве стран, расположенных за океаном, она ничего не знала. Но не вставить свои пять копеек не смогла.
-Я думала, что руководитель должен разбираться в планах, чтобы не казаться профаном перед своими советниками. - обижать рыцаря она и не думала, это было бы глупо в такой ситуации, просто честно высказала свою позицию.
Рыцарь тем временем махал мечем направо и налево - скелеты все не заканчивались. Девушка же рассудила, что раз уж им все равно отбиваться от хранителей сокровищ - можно прихватить себе еще что-нибудь для коллекции. Этим чем-нибудь оказалась целиком вылитая из золота статуэтка (наметанный глаз наемницы легко разглядел бы подделку). Не долго думая девушка схватила понравившуюся блестяшку. Но похоже на скелета-стражах охранные чары клада не заканчивались, и вот уже отчаянная и жадная до золота наемница оказалась в плену у какого то странного существа, судя по внешнему виду, и частично человеческой форме - мазоку, причем не ниже среднего уровня. Маркус, которого вообще практически нельзя было отличить от человека конечно был посильнее. У Телари даже мелькнула мысль, что помощь представителя темной стороны силы им бы сейчас не помешала. В отличие от Маркуса, этот мазоку был крайне невежливым и сходу начал обзываться.
-Вообще то первым принято представляться тому, кто спрашивает.- недовольно пробурчала девушка.

0

78

- Кто сказал, что я в них не разбираюсь? - воскликнул Шандабаал, разнеся голову одного из скелетов ударом кулака. - Если бы я их еще и придумывать мог, так они бы мне вообще были не нужны.
Он хотел было добавить, что не стал бы кормить людей только ради того, чтобы тешить свое эго, но тут появился мазоку. К счастью, монстр не понял, что перед ним рыцарь Валруина, а потому вел себя надменно - потому он позволил дать .
- Хашмон Зус не отвечает на вопросы мух! - заявил он, судя по всему даже не заметив как насколько глупым был такой ответ.
Поднявшись над полом, он пролевитировал к Телари и бесцеремонно поднес свою маску прямо к ее виску, после чего вроде бы принюхался.
- Кто ты такая?! - маска пошла волнами. - Кто тебя сюда притащил?!

0

79

Любопытно, почему он сделал вывод, что меня сюда именно тащили, недовольно подумала Телари. Впрочем, если бы она додумалась посмотреть в зеркало (или если бы где то рядом оно висело), предположение демона не показалось бы ей таким абсурдным.
-Ну, как меня зовут не важно, ты же не даешь мухам мена? - немного скептицизма еще никому никогда не мешали. - А притащило меня сюда мое обычное невезение и парочка незнакомых подозрительных личностей.
Решив, что блиц-опрос на сегодня исчерпан, девушка осторожно отодвинулась от маски. В тоже время, она неожиданно ощутила какое-то незнакомое, странное чувство. Как будто тебя кто-о зовет во сне, и голос кажется знакомым, но ты не знаешь ни кто это, ни даже друг или враг это, но все равно откликаешься на зов, хоть и испытываешь невольный страх. Чувство было настолько сильным, что отобразилось даже извне - глаза Телари на мгновение-другое окутала золотая дымка, но стоило ей сморгнуть, и они снова стали обычного её синего цвета, а странное ощущение пропало также внезапно, как и появилось.

0

80

-Ты издеваешься надо мной?! - воскликнул мазоку, в его голосе звучали растерянность, страх и злость.
Волнение на его лице маске усилилось - могло показаться, что еще чуть-чуть и золото перельется через край, он резко отшатнулся и театрально вскинул вверх правую руку, пальцы которой превратились в жутковатого вида золотистые когти.
- Я не люблю шутки! - грозно зарычал он. - Посмотрим, как ты запоешь когда я попорчу тебе твое смазливое ли...
И тут ему в лицо влетел кулак Шандабаала. Рыцарь Эйрлорда планировало притворится беспомощной жертвой, пока "паук" не выдаст что-нибудь важное, однако допустить, чтобы госпоже Мел причинили вред, он не мог. Вырвавшись из своих пут, герой набросился на демона, избивая его кулаками, пропитанными священной силой. Мазоку пытался отбиваться кидаясь черной магией и пытаясь ударить рыцаря золотом, но все было бесполезно.
Вскоре демон оказался на полу, поверженным и беспомощным - Шандабаал же оказался над нею, приставив меч к его затылку.
- Думаю, это наш билет на волю, Телари, - пробормотал он, переводя дух. -У тебя есть к нему какие-нибудь вопросы, или мне велеть переносить нас в царство плоти?

0

81

Уделив практически все свое время Телари и её ехидным подколкам, демон совершил свою самую главную, и вполне возможно последнюю ошибку в жизни - отвлекся от действительно сильного соперника. Чем не преминул воспользоваться Шандабаал, приперев монстра мордой (несмотря на любовь наемницы к золоту, маска мазоку восхищения отнюдь не вызывала,  называться иначе чем мордой не могла ни при каких обстоятельствах) к полу. Однако, вопреки ожиданиям воителя, Хашмон Суз (или Зус...кто из разберет, эти зубодробильные имена мазоку) не испугался, а напротив - издал ехидный смешок.
-Ну попробуйте,ты то может и уйдешь, а она - не сможет. И уж тогда мы посмотрим, кто будет ехидничать последним....
Телари присела на стоящий между двумя небольшими кучами золота резной деревянный трон, закинула ногу на ногу и вопросительно посмотрела на Шандабаала.
-Интересно, о чем это говорит наш любитель мух? - никогда нельзя верить демонам, но не прислушаться к такой явной угрозе девушка не смогла. Было и еще кое-что, чувство, что они не сделали что-то важное. Что-то было в этих руинах, и вполне возможно, и в этой комнате. Телари вспомнила недавнее ощущение, такое впечатление, что она уже испытывала нечто подобное. Или не она, а кто-то похожий на нее.
-А ты случайно Маркуса не знаешь?- подозрительно спросила она у демона, но тот по ведомой только ему одному причине не ответил.

Отредактировано Телари Мел (2014-06-16 20:45:35)

0

82

- Посмотрим, - согласился Шандабаал, а затем продолжил методично прикладывать плоское лицо Хашмона к полу сокровищницы.
В другом случае, физическое насилие бы не нанесло мазоку особенного вреда, однако в созданном магией астральном пространстве обстоятельства были иными - тем более, что в данном случае насилие творил обладатель божественных сил. Впрочем, урон все равно был незначительным - маска Зуса покрывалась вмятинами, но в остальном демон был невредим.
"Может мечом его ткнуть?", - подумал Рыцарь Балвинда, но тут случилось нечто неожиданное.
--А ты случайно Маркуса не знаешь? - спросила Телари, и Хашман вздрогнул всем телом.
-Этого ублюдка?  - злобно прошипел он. - Так это он и вас сюда закинул? Сукин сы...
Очередной удар оборвал его на полуслове - Шандабаал не был настроен давать ему грязно ругаться при Телари.
- Говори по делу, - бросил он. - Ты его знаешь?
- Знаю? - гоготнул Хашмон. - Это он меня сюда и упек! Вместе с моей сокровищницей! Мерзостный бле...
Очередной тычок Шандабаала прервал было назревавший поток ругательств, и дух рассказал свою грустную историю. Она была довольно короткой: однажды Маркус явился к Хашмону и предложил посоревноваться в умении создавать псевдо-материальные пространства в Астрале - в случае победы, он обещал Зусу ключ к "необыкновенной силе". Поначалу, удача сопутствовала Хашмону, однако вскоре Маркус принялся повышать ставки и, в итоге, все кончилось тем, что мазоку перенес всю свою сокровищницу в пузырь псевдопространства чтобы магическое золото поддерживало питало его творение... и тогда Маркус предал его, хитро исказив магические потоки так, что Хашмон не мог вернуться не потеряв свои сокровища.
- Естественно, я не мог их бросить и теперь торчу в этом чертовом лабиринте уже триста тридцать три года! - завершил свой рассказ мазоку.
- Любопытно, - прокомментировал его Шандабаал, а затем обратился к девушке. - Телари, ты знаешь того демона лучше меня. Зачем ему могло это понадобиться?

0

83

Благодаря стараниям Шандабаала, мазоку раскололся и поведал грустную историю, полную сокровищ, обещаний, лжи и предательства. В принципе Телари нисколько не была удивлена знакомством двух мазоку, она уже давно заподозрила, что заслал их сюда Маркус, и скорее всего может контролировать их перемещения. Оставался только вопрос - зачем? Логичнее всего выглядело предположение, чтобы задержать или вовсе оставить здесь на долгие века.
-Хотела бы я знать. И кстати, я с ним познакомилась незадолго до тебя. Есть у меня одна идея...но не при нем- кивнула воительница в сторону притихшего мазоку. - Кстати, что ты там вещал про то, что я выйти отсюда не смогу?
Хашмон Зус ехидно улыбнулся, насколько ему это позволяло подбитое лицо, тем более скрытое за маской. И скороговоркой выпалил:
-Всех, кто соблазнится моими сокровищами постигнет такое же проклятие, какое наложил на меня Маркус! Иными словами, ты теперь тоже заточена здесь!
Нахмурившись, девушка переварила информацию и не долго думая соскочила с трона, направившись к ближайшему выходу. Подозрительно осмотрев дверной проем, она сделала осторожный шаг наружу -  тут же её отшибло назад, как будто она натолкнулась на невидимую преграду. Поднявшись и потерев ушибленный при падении локоть, Телари обратилась к рыцарю:
-Попробуешь?
И предусмотрительно отошла от линии возможного полета Шандабаала в том же направлении, что и она сама минуту-другую назад.

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Астрал » Бесконечный лабиринт