Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Горы Слёз » Подножия гор


Подножия гор

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здесь еще не так холодно и есть какая-никакая растительность. Да и звери сюда порой забредают. Снега почти нет, а с вершин сбегают несколько ручьев. Вода в них ледяная, но чистая.

0

2

-------------> С улиц Атласа.
Селена с удивлением разглядывала место, в которое её занесло.
-Да это никак горы Слёз! - удивленно протянула девушка. - Устроить тайник в таком месте...Хотя идея оригинальна сама по себе, впрочем как и сам Полководец.
Вздохнув, последовательница Рошага подошла поближе ко входу пещеры, перед которым она стояла, и заглянула внутрь.
Да уж, даже отсюда чувтсвую ледяной холод, а что уж там внутри....Как бы то ни было, магический след обрывается здесь, Посоха поблизости нет и сила его не чувствуется. Значит либо он снова неактивен, либо..Хм, так просто его не уничтожить..Да и лучше о таком варианте вообще не думать.
Селена провела пальцем по камню, прислушавшись к ощущениям.
- Одна я Посох не найду, запутаюсь в пещерах. А магический след его перемещения обрывается на входе в тоннели..вероятно это какая-то разновидность Барьера, что и не удивительно. Значит мне нужен тот, кто сможет почувствовать Посох. Всего есть два варианта, и оба не самые легко осуществимые...
Волшебница покачала головой, и решительно отошла от входа, резко надвинув капющон на лоб, прикрыв таким образом добрую половину лица.
Сначало надо доложить Повелителю, пусть он и решает, как поступить.
-----------------> Куда-нибудь в Астрал.

0

3

---Восточный лес---Ручей
Наёмник вышел из леса и, забравшись на небольшой склон, начал изучать местность. Горы, уходящие высоко в небо, вот все, что было перед глазами парня. Это конечно не самый безопасный путь, но зато самый быстрый. Учитель рассказывал о туннелях. Да и демону будет труднее застать нас врасплох, нежели на корабле... Горы и леса были ближе парню, чем вода и маленькая каюта. Вернувшись эльфийке, снял с себя походный плащ и протянул ей -Дальше будет прохладно, так что оденьте- уже здесь чувствовался холодный воздух, но о себе Като не беспокоился. Из рассказов своего наставника, парень знал об обитателях этих мест и знал, что холодно ему не будет.

0

4

Леара мрачно смотрела на черный зев пещеры - эльфы не любили подобные места. А она сслышала много страшных историй об этих пещерах. Но спорить с Кайто эльфийка не собиралась.
Дальше будет прохладно, так что оденьте- - наемник протянул девушке свой плащ.
Леара благодарно улыбнулась, и потеплее закуталась - прохладно было уже у подножия гор, что же будет внутри?
- А вы не боитесь созданий тьмы? - тихо спросила она у Кайто. - Там внутри....Моя магия бессильна - камень мертв, а я могу использовать только живую материю, если вы понимаете о чем я говорю...
Оружия у эльфийки не было, да оно и не поможет против врагов, которые могут обитать во мраке пещер.

0

5

Кайто видел, что девушке не по себе, и он уж было, подумал, что идти через горы было не лучше идеей. Однако, вспомнив о демоне и о чувстве беспомощности и страха перед его ликом, парень понял, что поступил правильно. Уж лучше сразиться с парой сотней монстров, чей мозг чуть больше грецкого ореха, чем тягаться со злобным, хитрым и сильным демоном. Но парень всё же понимал, само присутствие Леары означало, что рано или поздно с ним придётся столкнуться.
- А вы не боитесь созданий тьмы? - наёмник внимательно посмотрел девушке в глаза - Там внутри....Моя магия бессильна - камень мертв, а я могу использовать только живую материю, если вы понимаете, о чем я говорю...
-Боюсь я или нет, это не важно, как бы пафосно это не звучало... По мне, это самый быстрый путь до Сайраага. Главное, что бы вы не отставали от меня, а созданий тьмы я постараюсь взять на себя- Кайто ещё раз заглянул вглубь пещеры -Госпожа Леара, а вы сможете создать нам освещение внутри пещеры?

0

6

Девушка задумчиво посмотрела на наемника.
-Пожалуй, кое-что сделать я смогу.
Леара нахмурилась и протянула руки, вокруг её пальцев заплясали зеленые огоньки. Любой человек узнал бы светлячков, но эти были гораздо больше обычных насекомых.
-Они нам помогут...Хотя я боюсь что они не выдержат холода, царящего внутри.....
Светлячки заплясали вокруг эльфийки то разгораясь ярче, то почти затухая. Девушка задумчиво следила за ними, что-то обдумывая.
-Слушай, а ты знаешь путь? Эти туннели..весьма запутанные. Стоит свернуть не туда, и мы больше не выйдем. ,- улыбнувшись она продолжила, - Впрочем в таком случае я наверно смогу найти правильное направление. Хоть камень и мертв, внутри все таки есть что-то живое. Я даже отсюда чувствую.
Леара подошла поближе ко входу, и продолжила.
-И еще одно, что насчет еды и воды. Нам не следует сделать припасов?

0

7

Кайто посмотрел на светлячков и кивнул. Он не особо доверял всем этим магическим созданиям. Да чего уж таить... Он им вообще не доверял.  Но, как говорится, на безрыбьи и рак рыба. И парень это прекрасно понимал. Сделать факел это не проблема, но вот надолго ли его хватит? Однако, парень выбрал дерево и подходящую ветку. Не долго думая срубил её мечом  поймал свободной рукой "Думаю нам это пригодится"
Кайто немного удивился от того, что девушка сначала нагнетала, говор  возможной кончине в каменных стенах лабиринта, но потом резко перешла на позитив
-Ты всегда такая радостная?- сам не заметя того, наёмник перешёл на "ты"
-И еще одно, что насчет еды и воды. Нам не следует сделать припасов?
-Нет- резко ответил парень и достал небольшой свёрток с едой и развернул его. Там оказалось несколько ломтей хлеба, куском жареного мяса и ягоды -Надо съесть всё сейчас, в пещере еда может привлечь внимание диких зверей и всякой нечести. Угощайся- парень отдал всё Леаре, а сам в очередной раз проверил всё снаряжение и заткнул за пояс ветку.

0

8

офф: раз уж Филии нет, а я вроде как ГМ, то пока что по мере сил за Леару буду играть я (х

- Зачем же прям так... с деревом...
Эльфийка удивленно, если не сказать ошарашено, глянула на Кайто. Ей, как существу, живущему в гармонии с природой, такое "варварство" было непонятно. Впрочем, дальше немого удивления дело не пошло. Леара, конечно, могла поспорить, да и вообще была оскорблена в глубине души таким обращением с деревом, но прекрасно понимала, что путь предстоит долгий. А значит и ссор лучше не устраивать.
- В основном да... Что в этом плохого? - Эльфийка вопросительно повела бровью, и тут же вздрогнула от излишне резкого ответа Кайто на ее вопрос о провианте. - Что ж, тебе виднее... Спасибо. Ты уверен, что ничего не будешь?
Девушка, конечно, взяла еду, пока Кайто проверял свое снаряжение, но мясо хрупкая эльфийка не сильно любила, в отличие от ягод. Которых, к слову, довольно быстро не стало, как и одного ломтя хлеба. Светлячки тем временем кружились вокруг, как будто в нетерпении подгоняя путников.

0

9

Кайто понимал негодование эльфийки по поводу дерева и быстро, да и без особых эмоций пояснил -Дерево мёртвое и сухое. Ему эта ветка же не нужна, а нам может пригодиться- объясняться он не привык, но и общаться с девушками, тем более с эльфийками, он тоже не привык. Так что можно было и с некоторыми принципами и привычками и распрощаться, по крайней мере, временно. Ответ на тему позитива и проследовавший следом вопрос, немого смутили парня -Да нет, всё нормально- поняв, что мясо девушка есть, не будет, аккуратно взял его из её руки и быстро съел. Есть ему хотелось не сильно, но и оставлять нельзя было. Ещё раз, недоверчиво посмотрев на огоньки, двинулся к зёву пещеры -Идём...
---Туннели

0

10

---->Через несколько часов Абаль и Маркус настигли гор. Жрица показала мазоку жестом, что надо остановиться, потом достала карту, порывшись при этом в сумке.
Расстелив ее на зеленой траве, она присела рядом на корточки и повторила ту процедуру, что делала в таверне.
Минут через пять жрица открыла глаза и, вздохнув, посмотрела на Маркуса.
- Она здесь. И причем близко, а если быть совсем точной, то - девушка ткнула пальцем в землю. -где-то здесь

0

11

------------------) оттуда же

Мазоку непонимающе проследил за пальцем девушки. Весь ритуал он уже видел, так что сейчас откровенно скучал, периодически зевая...Чтож, жрице удалось мигом развеять его скуку.
-Она что, погибла и закопана здесь? - непонимающе ткнул пальцем в землю мазоку. Нет такой степени удивления, чтобы выразить чувства Маркуса в этот момент. При том, что он вообще демон.

офф: щас не способна на большее..извиняй  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/27.gif

0

12

- Нет-нет, она жива. Просто тут какие-то тоннели под землей... - сказала жрица, помахав руками. - И кажется она уже покидает это место. Нам надо бы поспешить, если хотим нагнать ее,- Абаль внимательно посмотрела на  Маркуса.

0

13

Маркус медленно вздохнул и также медленно выдохнул. Пронесло.
-Тоннели? Хм..да..здесь же горы - похоже обычно спокойный как дохлый удав мужчина никак не мог придти в себя. -Где то должен быть вход..Поищем?
Покидают это место? Возможно из за гор мы не могли их чувствовать, а теперь...Нет, здесь должно быть что-то еще....Нужно торопиться. Жаль я не могу перенести нас....

0

14

- Ну давай поищем, - отозвалась Абаль.
Она отправилась осматривать местность на предмет всяких странных дыр, которые могли вести внутрь. Побродив по окрестностям, жрица довольно скоро наткнулась на какую-то странную пещерку.
Остановившись перед входом она поманила пальцем мазоку.
- Кстати, Маркус. В нашем контракте вроде не оговаривалось то, что я не могу задать дурацкий вопрос. Так вот, он назрел - ты вроде хотел перенести нас с поляны к горам. Однако мы шли пешком. Или я ошибаюсь и это просто дань красивым зеленым листикам и эльфам, притаившимся за стволами деревьев? - она взглянула на Маркуса, скрестив руки на груди.

0

15

Маркус оживленного участия в поисках не принимал. просто следую за жрицей. Наверно в нем жила исключительная вера в женскую интуицию. И она не подвела! Интуиция, в смысле. Через 10-20 минут Абаль набрела на вход в пещеру. Но прежде чем войти....
- Кстати, Маркус. В нашем контракте вроде не оговаривалось то, что я не могу задать дурацкий вопрос. Так вот, он назрел - ты вроде хотел перенести нас с поляны к горам. Однако мы шли пешком. Или я ошибаюсь и это просто дань красивым зеленым листикам и эльфам, притаившимся за стволами деревьев?
Демон серьезно задумался, зависнув при этом в воздухе прямо перед носом жрицы, пару раз провернувшись вокруг своей оси, аки Чеширский кот, он наконец выдал ответ.
- Ну так ты же пообедала! И чтобы не набрать лишнего весу мы немного прогулялись. Так что считай, что я забочусь о твоем здоровье - серьезно ответил мужчина, глядя жрице прямо в глаза...собственно на их уровне он сейчас и висел. И нельзя было по интонации понять шутит он или отвечает правду и только правду.

0

16

"Не верю", - подумала жрица, однако что-то остановило ее от того, чтобы припечатать монстра этим словом к близлежащему дереву. Она лишь тихонько хмыкнула и приглашающим жестом показала Маркусу на вход в темную пещеру.
- Я, конечно, понимаю, что ты заботишься о моем здоровье и наверняка блюдешь принцип этикета: "дамы вперед", но сейчас этого благородства не надо. Я туда первая не полезу - случай с артефактом научил быть меня более...осторожной, - сказала Абаль, глядя в глаза мазоку с беспристнастным выражением лица.

0

17

Грустно вздыхая и жалуясь всему миру на то, что "бедных монстров использую всякие бесчестные люди в качестве живого щита" Маркус поплелся к вышеобозначенному входу в тоннели. Почему лезть туда первым демону тоже совершенно не хотелось. И если у Абаль были причины чисто человеческие - осторожность, то казалось бы монстру такое человеческое качество не должно бы мешать. Но что-то Маркусу не нравилось в этой темной дыре, веяло оттуда чем-то совсем не хорошим.
Ладно, раз прошли эти двое, то и с нами ничего не случиться....Хотя я слышал много страшных людских баек об ужасах, обитающих на глубинах. Не хотелось бы столкнуться...времени у нас на это нет.
Осторожно заглянув внутрь и зачем то принюхавшись, Маркус сделал первый шаг во тьму. Ни факела, ни какого другого источника света ему не требовалось, а о том, что он требуется Абаль, мазоку совсем не подумал.

--------------------> Горы Слез, тоннели

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Горы Слёз » Подножия гор