Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Горы Слёз » Запечатанная пещера


Запечатанная пещера

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Создается впечатление, что вся пещера покрыта льдом. Однако лед не бывает голубых, зеленых и желтых оттенков. Стены пещеры покрыты мрамором, похожим на лед. Вход в пещеру закрыт защитным барьером, внутри можно разглядеть лишь крупную глыбу мрамора-льда на странном возвышениии явно не природного характера. Это место буквально пропитано вечной тишиной, которую нарушает лишь редкий звон капель.
Прямо перед Барьером есть ниша в скале, также не природного характера.

0

2

---Туннели
Наёмник бежал, не оглядываясь и ориентируясь в темноте лучше любой кошки. Такого никогда не было с ним раньше, и он не знал, как остановиться. Он не мог даже обернуться, что бы посмотреть, не отстала ли от него девушка, да и вообще побежала ли она следом Надо остановиться! Необходимо вывести Леару отсюда! С этими мыслями он влетел в пещеру и встал как вкопанный. Похоже, он достиг того места, к которому так стремился. Но что делать теперь он не имел ни малейшего представления. Так! Надо скорее найти Леару и выбираться отсюда! А если она не бежала следом? Я же не запомнил дороги! Замечательно! Влип, так влип! подняв голову, увидел кружащегося над ним светлячка -Э... Привет...- Замечательно! Теперь я ещё и со светлячками разговариваю!
-Не мог бы ты вывести меня к Леаре или привести её сюда?

0

3

---------------> Туннели
Кайто скрылся из виду слишком быстро, и Леара пытаясь найти его кидалась из одного туннеля в другой. Но найти парня не могла. Остановившись наконец, она тяжело дыша, опустилась на каменый пол, утирая со лба набежавшие капли пота. Светлячки сочувственно закружились рядом.
Эльфийка закрыла глаза, но раздавшийся слева от нее звук заставил её открыть глаза и резко вскочить на ноги. Недалеко от нее стоял снежно-белый волк, будто сотканный из тумана, или воздуха.
-Это ты бежал за мной. Ч-что тебе надо? - дрожашим голосом спросила девушка. Зверь наклонил голову, и пристально всмотрелся в глаза девушки, горящие ярко-зеленым огнем. Глаза волка были сине-голубыми. Наконец он завыл леденящим душу воем, и Леара  почувствовала, как этой вой пробирается в самую её душу. На секунду перед её глазами мелькнуло видение, или мираж - она видела другую девушку, также как и она согнувшуюся от боли и держащуюся за уши. Эльфийка четко запомнила лицо незнакомки: блондинка, с ярко-золотыми глазами и приятными, мягкими чертами лица. А затем видение пропало, и она услышала чужой голос:
Ты не та, что мы ищем. Но и не враг, ты можешь идти дальше, но пройти в гробницу  не сможешь! Если хочешь пройти - приведи её.
***
Светлячок рядом с Кайто замигал и полетел к выходу из пещеры. Но дальше он прлететь не смог - его убило ледяное дыхание волка, стощего на выходе. И такой был не один - всего их было около десятка - призрачных, сотканных из воздуха стражей Посоха и гробницы.

0

4

Когда светлячок отлетел в сторону и упал на землю от ледяного дыхания волков, Кайто тяжело вздохнул -Вот попал-то...- спокойным голосом сказал он и достал ветку из-за пояса -Я так понимаю, что меня вы тоже не выпустите? Сначала светлячки, теперь волки... Может, я ещё и с деревьями разговаривать начну? Достав два камушка, начал высекать искру из них. В итоге его импровизированный факел хоть как-то освещал пространство вокруг. Приподняв его над головой, посчитал волков Десяток... Но неизвестно, сколько их тут всего... Простых волков он не боялся, так как знал, что делать с ними. А вот эта стайка была необычная, и действовать нужно было оригинально. -Может, всё-таки пропустите?- в последний раз спросил парень и уставился на волка, который стоял в проходе.

0

5

Леара тяжело поднялась с пола, и пошла к выходу, опираясь рукой об стену.
Я провожу тебя к твоему спутнику. - неожиданно предложил враг.
Деевушка лишь кивнула - спорить было глупо, все равно без помощи этого создания она Кайто не отыщет. Светлячки полетели следом, сочувственно мигая - они чувствовали растерянность и неуверенность хозяйки. Волк неслышно ступал по каменному полу, Леара шла следом.
Ты вообще понимаешь кто ты такая? - похоже молчание тяготило её мохнатого друга, а может ему и правдо было интересно.
Мыслеречь, или он правда со мной разговаривает? Не похоже,чтобы мне мерещилось...Это очень сильное магическое существо, что за маг создал его? Ведь его создали разумным....
-Я не очень понимаю, о чем ты говоришь. - ответила наконец эльфийка. - Кто ты вообще такой?
-Страж. - односложно ответил её провожатый.
-И что же ты сторожишь? - Леара чувствовала, как место страха занимает любопытство.
Один очень ценный артефакт. - спокойно ответил волк. - Он был похищен, но недавно вернулся на место...Его создательница отправила его сюда, вернее по её воле это было осуществленно....
В голосе собеседника послышались задумчивые нотки. Леара слушала, затаив дыхание и не перебивая.
-Мы пришли. - волк стоял у входа в ничем не примечательную пещеру. - Дальше идти не советую.
Девушка немного огорчилась - у нее было еще много вопросов, но хадать их она не решалась.
***
-Может, всё-таки пропустите?
Волк насмешливо посмотрел на наемника, и присел на задние лапы. Остальные последовали его примеру. Что это означало - согласе или отказ - они предпочли оставить на расмотрение Кайто.

0

6

Кайто не мигая, смотрел на волка, который был, прямо напортив него. Вот же наглые псины... парень пытался понять, чего они добиваются Раз они не напали, значит это не ловушка для меня. Хотя зачем им вообще расставлять ловушки для простого наёмника? Хотя... он спиной чувствовал, что сзади что-то есть и возможно именно это было причиной появления волков, ветра и этой беготни. А что если... Он преспокойно развернулся и уверенно зашагал вглубь пещеры. Что именно он там хотел найти, он и сам толком не понимал. Но его больше интересовала реакция этой стаи. Сзади послышались знакомые шаги, он распознал их, это была эльфийка -Леара! Не заходи сюда!- не оборачиваясь, выкрикнул наёмник -Подожди немного и мы уйдём отсюда!- немного подумав, добавил -А если что, то в плаще есть карта этого места! Надеюсь ты сможешь разобраться в ней, если вдруг мне не удастся лично вывести тебя отсюда!- Он прибавил шагу и осветил разноцветные льдинки и не на мгновенье не оставлял без внимания волков.

0

7

Леара слышала голос Кайто, но самого его не видела. Девушка сделала несколько шагов в сторону входа, но волк преградил ей дорогу и даже помотал головой, если она не ошибалась.
-Не стоит. Магия, создавшая нас все равно не пропустит его. Стой здесь...Или пожалеешь... - холодные голубые глаза на секунду снова остановились на Леаре, затем животное отвернулось. - Мы не можем сказать, только ты можешь услышать нас - в силу своей природы..И еще одна.
-С Кайто все будет в порядке? - нервно спросила эльфийка.
-Он наш враг, но мы не в праве вмешиваться - не для того создали нас...И поэтому мы не вмешались, когда тот человек унес Посох.
-Не понимаю, ты же сказал - что вы стражи. - волк наклонил голову.
-Мы не охраняем, мы сторожим. Вход в пещеру закрыт барьером. Мы - ключ, но не каждому дано открыть вход. Ты не сможешь, поэтому нет смысла пропускать тебя.
То, что Леара все равно ничего не поняла было видно невооруженным взглядом.
***
Тело волка разлетелось на потоки воздуха, а затем оказалось прямо перед Кайто, мешая ему пройти к барьеру, мерцающему и бликующему от факела наемника. А затем зверь завыл - от многократно усиленного звука закладывало уши, а из приоткрытой пасти вырывалось ледяное дыхание.

Отредактировано Телари Мел (2010-09-01 23:28:35)

0

8

Парень остановился как вкопанный, когда перед ним появился волк. Его вой пробирал до костей, но парень не подавал виду, лишь сильнее стиснул факел в руках. Зверь разинул пасть и попытался проделать с Кайто тот же трюк, что и со светлячком -Извини лохмач, но я не люблю холод- Это было для него знаком, что пора действовать. Он одним махом вогнал  раскрывшуюся пасть факел, да так глубоко, что будь этот волк обычным, пищевод был бы порван. И что бы не говорили. Сделал он это в целях самообороны. Мрак резко окутал своды пещеры, и лишь мерцание барьера слабо освещало волка и человека. Вот теперь уже нужно было ждать подмогу из остальных призрачных псов. Выхватив меч, воин приготовился отбивать атаки любого, кто рискнёт напасть на него. Хотя он не был уверен, что простой меч будет в состоянии сразить таких врагов. Ему бы развернуться и уйти, но что-то заставило его вступить в эту бессмысленную схватку. А ведь он даже не знал, ради чего он позволил втянуть себя в это и как расхлёбывать эту кашу. Разум говорил, что нужно бежать и позаботиться о безопасности Леары, но в то же время что-то скреблось в душе, что-то, что не будет давать ему спать, если сейчас он отступит. Возможно, это эгоистично с его стороны, но ничего не поделаешь – он ведь наёмник.

0

9

Хоть в этот раз вой был тише, эльфийка все равно закрыла уши руками.
Надеюсь с Кайто ничего не случиться. Эти волки похоже серъезные противники... - промелькнуло в мыслях у нее..
А кто сможет открыть вход?
-Ну..наемник может...Хотя я не уверен, что у него получится. Сначало надо заслужить ключ - если он поймет, что хотят от него мои братья - то сможет получить его...
-Как же он поймет, если они не могут с ним разговаривать? - удивилась Леара.
Волк ничего не ответил, лишь опустил уши и прилег на каменный пол.
***
Волк, которого ударил Кайто, разлетелся на вихревые потоки и снова появился, неподалеку от того места, где сидел раньше. И снова завыл, остальные волки присоединились.

0

10

Кайто посмотрел на волка, который разлетелся на потоки, а потом материализовался в другом месте. Вновь вой и больше ничего Значит, нападать не будут... Но и к этому месту не пускают... парень обернулся и посмотрел на ст, которая так же сидела  входа в пещеру. В магических созданиях он ничего н смыслил и что делать дальше даже не представлял. -Эх... были бы простыми, я бы может даже нашёл с вами общий язык- сев на корточки, взглянул на того, который сидел перед ним -Ну вот и что ты смотришь? Может, хоть что-то сделаешь а? Иди сюда, поговорим, по мужски...- это могло показаться странным, но эти магические создания почему-то тоже притягивали его. Возможно потому что это были именно волки.

0

11

Так чего они хотят? - продолжила разговор Леара, так и не дождавшись ответа на сой вопрос.
- Они часть ключа - нужно только вставить его в замок....но только часть. Другая часть внутри него самого. Большего мне не известно, я ограничен теми знаниями, что вложил в меня Посох.
-Тогда я могу пойти и сказать Кайто? Кстати, а как этот ключ получить то?
И снова зверь помотал головой
Нет, понять он должен сам - не поймет, не сможет вспомнить....
***
Вожак не спешил нападать, когда Кайто перестал атаковать - он снова сел и посмотрел в глаза человека. Взгляды наемника и животного встретились...и на короткую секунду влк смог проникнуть в сознание человека, увидеть его прошлое. Тело животного вновь распалось на потоки, и эти потоки окутали тело наеника ледяным штормом. Через пару секунд ветер развеялся, а на руке Кайто оказася браслет, похожий на собранные вместе волчьи когти. Другие животные заволновались, но с места не сдвинулись.

0

12

Кайто взглянул на браслет и некоторое время думал, что делать дальше. Поднявшись на ноги, подошёл к барьеру и встал в нерешительности. Магия... Не люблю магию... Парень протянул руку с браслетом к поверхности защитного купола и нервно сглотнул. Я ведь могу развернуться и уйти. Сейчас главное доставить Леару в Сайрааг. И вновь это чувство... Что-то не давало ему развернуться и уйти. Он уже представлял, как его в лучшем случае, отшвырнёт в сторону, а в худшем испепелит или ударит молнией. Глубоко вдохнув и закрыв глаза, прикоснулся ладонью к барьеру.

0

13

Леара вздохнула:
-Ну раз так, то пусть будет, что будет - довольно мудро для юной и взбалмошной эльфийки заявила она. Присев на корточки. она снова достала бутылку с водой, но лишь снова разочарованно вздохнула - температура незаметно пришлизилась к -5 С, и вода в бутыли заледенела.
***
Рука Кайто свободно прошла через барьер, будто это был обычный мираж. Никаких ощущений, ни приятных, ни наоборот, при этом наемник  не ощутил.
***
Волк поднял голову, лежавшую до этого на его лапах.
Первый ключ получен, но это было довольно просто. Дальше будет сложнее...Посох просто так не дается в руки.

0

14

Кайто ничего не почувствовал и открыл глаза. Рука прошла сквозь барьер, как через воздух. Оказавшись по ту сторону купола, парень рассмотрел ледяную глыбу на возвышении. И так, я здесь... А дальше-то что? Не думаю, что на этом сюрпризы закончатся... Обдумывая каждый шаг, наёмник начал приближаться к этому пьедесталу. Сердце начало учащённо биться и появилось странно волнение.

0

15

Пол под ногами наемника рассыпался тысячей сверкающих льдинок, и  Кайто полетел во тьму...Как ему сначало показалось. Но стоило открыть глаза - и ты стоишь у обрыва, и есть лишь две дороги - вверх к замерзшему водопаду, или же вниз, к лестнице, вырубленной прямо в ледяной глыбе.
-Обе дороги ведут в никуда, что же ты будешь делать, человек? - послышался шелестящий голос - неподалеку от Кайто стояла девушка, облаченная в черную мантию, с  разлетающимися на ветру серебрянными прядями.

0

16

Кайто скептически посмотрел на девушку -В никуда, так в никуда. Всё равно рано или поздно куда-нибудь приду- но всё-таки подумать стоило. Парень посмотрел на водопад, а потом на лестницу. И куда? Не известно, куда какая дорога ведёт. Надо было просто вывести Леару отсюда. -А куда бы ты пошла, если бы у тебя был выбор?- вдруг спросил он у фигуры в мантии. Конечно шанс того, что девушка ответит и тем более что это ему поможет, был мизерным. Но попытаться всё же стоило.

0

17

-А куда бы ты пошла, если бы у тебя был выбор? - неожиданно спросил молодой человек девушку. Она лишь улыбнулась, и пальцем указала на серое, затянутое облаками небо. На её пальце блеснул брилиант, в серебряной оправе.
-Это необычное место. Здесь нельзя умереть, но можно навсегда сгинуть во тьме - стоит лишь оступиться, сделать неверный шаг. Я могу дать тебе всего лишь одну подсказку, но за нее придется заплатить. А еще я могу вывести тебя отсюда, если захочешь - но тогда ты не найдешь, что ищещь, уже никогда.
Девушка улыбнулась Кайто, и спросила.
-Прежде всего, что ты ищещь здесь, человек? Богатство и славу, могущество и силу, любовь и счастье? - темно-синие, почти черные глаза девушки внимательно следили за выражением лица её гостя. А пальцем она поглаживала свое кольцо.

0

18

Девушка говорила завораживающим голосом, и парень внимательно слушал её.
-И чем же я должен заплатить за подсказку?- упускать такую возможность он не мог. Второго такого шанса может не быть, но всё так же зависело от цены.
-Прежде всего, что ты ищещь здесь, человек? Богатство и славу, могущество и силу, любовь и счастье?- спросила девушка, тем самым, поставив парня в тупик. Он и сам толком не знал, зачем он пришёл сюда, бросив Леару.
-Я... Я не знаю... Я должен был просто привести девушку в Сайрааг... Но что-то заставило меня свернуть с пути... И тперь я просто обязан найти то, из-за чего я подверг Леару опасности. Тогда я буду, уверен, что я не зря так рисковал её жизнью...

0

19

-И чем же я должен заплатить за подсказку? - спросил девушку человек.
-Пока еще не решила. Я определюсь немного позже. - девушка позволила себе мимолетную улыбку.
-Я... Я не знаю... Я должен был просто привести девушку в Сайрааг... Но что-то заставило меня свернуть с пути... И тперь я просто обязан найти то, из-за чего я подверг Леару опасности. Тогда я буду, уверен, что я не зря так рисковал её жизнью...
-А если зря? Вдруг ты здесь ничего не найдешь? Ведь ты даже сам не знаешь, что ищещь... - незнакомка подошла к краю пропасти и грустно посмотрела на небо.
-Ведомый своим инстинктом, ты пришел в страну Ветра. Страну вечной зимы и холода. И даже не знаешь, что привело тебя в подобное  место. До тебя приходил еще один человек..правда это было очень давно. Но он пришел сюда, зная что ищет. И хоть и не имея права, я все-таки отдала ему...свое сердце.  Ты знаешь, кто я? Хоть догадываешься?
Холодная снежинка упала на руку девушке, и не расстаяла.

0

20

-А если зря? Вдруг ты здесь ничего не найдешь? Ведь ты даже сам не знаешь, что ищещь... - выслушав её, парень нервно закусил губу и взглянул на браслет -Нет... Тебе не сбить меня с пути... Тот волк не просто так позволил пройти мне. Я уверен, что найду то, что нужно! Давай свою подсказку!
-Ведомый своим инстинктом, ты пришел в страну Ветра. Страну вечной зимы и холода. И даже не знаешь, что привело тебя в подобное  место. До тебя приходил еще один человек..правда это было очень давно. Но он пришел сюда, зная что ищет. И хоть и не имея права, я все-таки отдала ему...свое сердце.  Ты знаешь, кто я? Хоть догадываешься?
-Я воин, а не мыслитель философ или историк!- этот разговор начинал утомлять парня. Он не привык разговаривать с людьми, тем более в таком количестве, тем более на такие темы -Прости... Я не знаю кто ты...

0

21

-Нет... Тебе не сбить меня с пути... Тот волк не просто так позволил пройти мне. Я уверен, что найду то, что нужно! Давай свою подсказку!
-А тот волк....это я их создала. Но проверку на храбрость ты прошел, получив этот браслет. Меня же интересует нечто иное. - похоже девушка очень любила уходить от прямых ответов. - Не стоит торопить события. Я уже пару сотен лет ни с кем не разговаривала, так что не сердись на мою болтовню.
Незнакомка ненавязчиво улыбнулась, приоткрыв ровные белые зубы.
-Я воин, а не мыслитель философ или историк! Прости... Я не знаю кто ты...
-А я вот люблю пофилософствовать. - опять улыбнулась девушка. - Бессмертие и одиночество располагают, знаешь ли.
Незнакомка взмахнула рукой - неподалеку прямо из воздуха возник мираж беседки, вырубленной прямо из льда.
- Я придумала плату для тебя - поговоришь со мной. Я тебе расскажу о себе, о тебе и о твоей подружке - Леаре. Да, я много что могла бы рассказать про нее....Но к сожалению, и у меня есть свои ограничения. И в итоге нашей беседы ты решишь для себя - стоит ли продолжать выбранный тобой путь, или лучше свернуть пока не поздно...
Пдабрав подол платья, незнакомка направилась в сторону беседки.
-Кстати, - обернулась она, - Я ведь не представилась. Зови меня Рика.

0

22

Кайто вновь взглянул на браслет Значит это её пёсики... Ну просто замечательно...
- Я придумала плату для тебя - поговоришь со мной. Я тебе расскажу о себе, о тебе и о твоей подружке - Леаре. Да, я много что могла бы рассказать про нее....Но к сожалению, и у меня есть свои ограничения. И в итоге нашей беседы ты решишь для себя - стоит ли продолжать выбранный тобой путь, или лучше свернуть пока не поздно...
-Это может быть интересным...- Кайто пошёл вслед за девушкой к беседке -И каково это, жить вечно? Тем более в таком месте.- парень считал, что это не такая уж и большая плата за помощь. Но парня начала мучить мысль, которая мучила его и раньше, но заглохла на какое-то время. Однако сейчас на вновь начала мучить его мозг -А Леара... Надеюсь, с ней ничего не случится?

0

23

Рика уже поднималась по ступенькам, когда её настиг вопрос Кайто.
-И каково это, жить вечно? Тем более в таком месте.
Девушка опустила голову, уголки её красивого рта опустились.
-А сам как думаешь? - прошептала она. - Уже более 1500 лет я заточена в этом месте. И что самое  страшное, я знаю, что никогда уже не стану свободной.
Девушка вдохнула холодный воздух и покачала головой.
-Впрочем, всему свое время...Ты спросил про Леару? - осторожно присев на скамейку, Рика посмотрела в глаза наемника, - Случится с ней что-то, или нет зависит от тебя, в первую очередь. Но пок что она в полном порядке, что не скажешь о другой.
Продержав паузу несколько секунд, девушка положила руки на стол, и спросила Кайто:
-Итак, о чем бы мне рассказать тебе в первую очередь. Как я уже сказала, есть кое-какие ограничения. Давай для начала я расскажу о том, кто я такая и зачем нахожусь здесь. Согласен?

Отредактировано Телари Мел (2010-09-09 22:58:18)

0

24

- Уже более 1500 лет я заточена в этом месте. И что самое  страшное, я знаю, что никогда уже не стану свободной.
Кайто выслушал девушку и сел напротив неё -И ты даже не пыталась как-то изменить это? Я бы не смог вечно находиться в оном месте. Тем боле взаперти... слова о Леаре насторожили парня. Он не совсем понял, что Рика имела в виду, когда сказала, что всё это зависит от него.
Итак, о чем бы мне рассказать тебе в первую очередь. Как я уже сказала, есть кое-какие ограничения. Давай для начала я расскажу о том, кто я такая и зачем нахожусь здесь. Согласен?
-Да, расскажи мне это- голос девушки успокаивал и расслаблял, возможно, это была какая-то магия, но наёмник даже не пытался сопротивляться.

0

25

-И ты даже не пыталась как-то изменить это? Я бы не смог вечно находиться в оном месте. Тем боле взаперти...
Рика откинула волосы от лица, и горько улыбнулась.
-Я не в силах разрушить печать. Да и никто в этом мире не сможет. И умереть я не могу, ведь я уже не жива.
Девушка поймала еще одну снежинку, кружащуюся рядом.
-Итак, я начну с самого начала. Давным давно было создано одно оружие, для чего - сейчас не важно. Но основная сила этого оружия - сила ветра. Поэтому чтобы обеспечить наличие подобной силы был пойман и заточен в нем дух ветра. Как ты наверно догадался - этим духом была я. Лишив меня свободы и тела, создатель оружия запечатал и мою волю с помощью камня Воды - так можно было управлять оружием, кроме того, камень составлял значительную часть силы Посоха - того самого оружия. А я...я стала сердцем Посоха, можно сказать, что оружие получило собственную Волю, хоть и ограниченную. Однако... - Рика постучала длинными ногтями по столу, - С тех пор много времен прошло, и в итоге камень был отделен от Посоха и спрятан - так ко мне вернулась некая часть свободы,  зато в силе я потеряла  значительно. С другой стороны, теперь Посох сам выбирает себе Хозяина. Хм. наверно я непонятно объясняю. Просто сложно пересказать историю человеку, который мало что понимает в происходящих событиях. Я и сама..не все понимаю. Может есть вопросы?
Дух решила немного разбавить свой монолог.

Отредактировано Телари Мел (2010-09-12 01:38:44)

0

26

Парень внимательно слушал собеседницу и пытался переварить полученную информацию. Но сделать это было сложно. Такой поток информации, да ещё и из той области, в которой он вообще ничего не мыслил. Кайто пытался собрать всё в единое целое, что получалось у него с большим трудом -Давай подытожим... Ты та, кто был заточён в каком-то посохе тем, кто создал этот самый посох. Но кто-то отделил от посоха его камень, и ты в некотором роде обрела свободу, хоть и частичную.- теперь он начал обдумывать собственные слова и понял, что запутал себя ещё больше -А теперь по порядку... Ты когда-то была человеком или ты всегда была э...духом? Это рас. Зачем кому-то понадобилось отделять от посоха камень, тем самым ослаблять его? Это два. И из всего, что ты сейчас сказала, я понял то, что это нечто скрытое здесь и является посохом. Я прав?

0

27

-Давай подытожим... Ты та, кто был заточён в каком-то посохе тем, кто создал этот самый посох. Но кто-то отделил от посоха его камень, и ты в некотором роде обрела свободу, хоть и частичную.- было заметно, что наемник с трудом улавливает суть повествования Рики, но она и не надеялась, что он легко с этим разберется. Все-таки история жэта была темной и древней, да и дух была не лучшей расказчицей. Века, проведенные в заточении, сказались на ней - разговаривать с живыми существами она почти разучилась.
-Да, ты правильно понял. Получила частичную свободу воли, в обмен на потерю былого могущества. А Посох..в сущности Я и есть теперь Посох. Но о том, как оказался он здесь я расскажу тебе немного позже.
А теперь по порядку... Ты когда-то была человеком или ты всегда была э...духом? Это рас. Зачем кому-то понадобилось отделять от посоха камень, тем самым ослаблять его? Это два. И из всего, что ты сейчас сказала, я понял то, что это нечто скрытое здесь и является посохом. Я прав?
Кира слегка улыбнулась
-Как много вопросов, пожалуй, прежде чем продолжу, - девушка указала рукой на стол, - предложу тебе чаю. Здесь довольно холодно.
На гладкой поверхности камня, заменяющего в этой реальности стол появилась фарфоровая, будто сотканная из нитей серебра, чаша  с жидкостью золотистого цвета.
-Я бы присоединилась...но не могу. - виновато потупилась дух. -Итак, начнем с твоего первого вопроса. Я не человек и никогда не была им, я с самого начала была духом ветра....одним из духов. Знаешь, как те, которых призывают в шаманской магии.
Рика закинула ногу на ногу и продолжила:
-Ты спросил про камень. Камень Воды - мощный усиливающий артефакт. Его сегодняшний носитель, вероятно, величайщий мастер в управлении водой. Он был снят с Посоха, согласно договору. Оружие такого рода нельзя просто уничтожить, поэтому его лишь ослабили и запечатали здесь. Как и второе подобное оружие, оно также было лишего Камня, только Земли. Ну, и  соответственно, запечатано. Прошлые хозяева артефактов много лет назад сошлись в битве, за власть над миром, но в итоге победить ни один не смог, и они заключили между собой перемирие. Запечатывание артефактов стало одним из условий. Прежде чем я перейду к последнему твоему вопросу позволь спросить, все ли ты понял? Извини, но подробнее про ту войну я не могу рассказывать.

0

28

Кайто только сейчас заметил, что ему холодно. Он сжал окоченевшими руками чашку и кончики пальцев начало легонько покалывать.
-Итак, начнем с твоего первого вопроса. Я не человек и никогда не была им, я с самого начала была духом ветра....одним из духов. Знаешь, как те, которых призывают в шаманской магии.
Парень неуверенно кивнул и отпил из чашки. Магию, о которой говорила Рика, он видел и худо-бедно представлял, о чём идёт речь.
-Ты спросил про камень. Камень Воды - мощный усиливающий артефакт. Его сегодняшний носитель, вероятно, величайщий мастер в управлении водой. Он был снят с Посоха, согласно договору. Оружие такого рода нельзя просто уничтожить, поэтому его лишь ослабили и запечатали здесь. Как и второе подобное оружие, оно также было лишего Камня, только Земли. Ну, и  соответственно, запечатано. Прошлые хозяева артефактов много лет назад сошлись в битве, за власть над миром, но в итоге победить ни один не смог, и они заключили между собой перемирие. Запечатывание артефактов стало одним из условий. Прежде чем я перейду к последнему твоему вопросу позволь спросить, все ли ты понял? Извини, но подробнее про ту войну я не могу рассказывать.
-Да, это я понял...- в военном деле он разбирался гораздо лучше, чем в магии. Так что условия перемирия ему были вполне ясны. По крайней мере, на столько, на сколько это ему нужно было. -И я тут вспомнил кое-что... Ты можешь мне объяснить, почему меня так манило сюда? Почему я как обожжённый бежал сюда, хотя сам даже не знал, зачем я это делаю?

0

29

-Да, это я понял..И я тут вспомнил кое-что... Ты можешь мне объяснить, почему меня так манило сюда? Почему я как обожжённый бежал сюда, хотя сам даже не знал, зачем я это делаю?
Рика загадочно улыбнулась, и слегка качнулась на скамейке, приблизившись к Кайто.
-Кто знает...Может тебя привела сюда сама Судьба? - загадочно прошептала девушка, но тут же перешла на более серъезный тон. -В прошлый раз сюда пришел правитель Сейруна, сказал что сам Цифиид указал ему это место, хотя в этом я сильно сомневаюсь.
Дух нахмурилась, и некоторое время молчала, будто что-то обдумывая. Но в итоге продолжила рассказывать
-Он хотел построить мирное королевство - королевство белой магии, где его народ смог бы спокойно жить. В те времена Сейрун,хотя тогда он конечно носил другое название, раздирали внутренние войны. А с силой Посоха он смог осуществить свою мечту. А зачем ты сюда пришел...Что ж, возможно в  итоге ты и узнаешь ответ на свой вопрос.
Рика лукаво улыбнулась, и продолжила разговор, отвечая на последний вопрос Кайто.
- Теперь про Посох...Фактически его можно разделить на две составляющие. Одна из них - я, сердце Посоха, его разум..Тут можно много определений найти. А в физической реальности Посох находится в той комнате, скрытой за барьером, куда ты так стремился попасть. Но кроме Посоха там есть кое-что еще...Но об этом я к сожалению тоже не могу рассказать.

0

30

Кайто выслушал собеседницу и задумался над чем-то И зачем мне этот посох? Я в магии полный ноль... А в бою мне привычнее махать мечом... Но что-то внутри него говорило, что этот посох ему нужен. Да и теперь отступать уже не было смысла.
-А что будет с тобой, если посох покинет это место?- наёмник выразился именно так, потому что не хотел заранее говорить, что он во что бы то ни стало, сделает это. Он никогда не строил далеко идущие планы, придерживаясь выражению "мы предполагаем, а бог располагает".

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Горы Слёз » Запечатанная пещера