Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Горы Слёз » Запечатанная пещера


Запечатанная пещера

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

-А что будет с тобой, если посох покинет это место?- поинтересовался наемник.
Рика улыбнулась, такая забота сильно удивила её.
-Ничего со мной не будет. Я ведь разум Посоха, и связана с ним. Теперь я сама выбираю себе владельца. Поэтому и захотела поговорить с тобой, чтобы не ошибиться. Правда, общаться так, как сейчас, мы вряд ли сможем. Да и без камня Воды....Посох тебе почти что бесполезен. С другой стороны...мало ли, что произойдет, если камень вернуть. Сложная ситуация.
Дух накрутила на палец прядку серебристых волос.
-Если получишь такую силу в свои руки, что будешь с ней делать? Не кажется тебе. что посох лучше оставить там, где он есть сейчас? - девушка как-то тоскливо посмотрела на наемника, и отвела взгляд.

0

32

Ничего со мной не будет. Я ведь разум Посоха, и связана с ним. Теперь я сама выбираю себе владельца. Поэтому и захотела поговорить с тобой, чтобы не ошибиться. Правда, общаться так, как сейчас, мы вряд ли сможем. Да и без камня Воды....Посох тебе почти что бесполезен. С другой стороны...мало ли, что произойдет, если камень вернуть. Сложная ситуация.- такой ответ вполне удовлетворил парня, хоть и не разъяснил, что именно будет с девушкой. Но раз она так спокойно об этом говорит, значит, она совсем не против того, что может произойти. Отпив немного из чашки, Кайто начал постепенно согреваться. Мысли о том, что Леара сейчас где-то в туннеле и возможно воспользовалась картой, что бы выбраться из пещеры, ударила в мозг с новой силой. Но это был не худший вариант. Так он мог, если что, найти её в Сайрааге. Да и работодатель был бы доволен, что с эльфийкой всё в порядке (хоть и не благодаря наёмнику).
-Если получишь такую силу в свои руки, что будешь с ней делать? Не кажется тебе. что посох лучше оставить там, где он есть сейчас?
-Сила? Для меня моя сила в моих руках и навыках, а не в магических побрякушках. Использовать этот посох, я смогу, разве что, как оружие в ближнем бою и не более того. Его магия меня не интересует, так как я не в ладах с ней. Но из того, что ты сказала, я понял, что оставлять этото посох здесь ещё опаснее, чем забрать с собой. Если уж я, простой человек смогу заполучить его. То, что будет, если кто-то более сильный и лучше разбирающийся в этом всём сможет тоже... Уж лучше он пусть будет в руках того, кто никогда не воспользуется им по той простой причине, что не в состоянии... А не в руках того, кто сможет использовать это оружие в полную силу...

0

33

-Сила? Для меня моя сила в моих руках и навыках, а не в магических побрякушках. Использовать этот посох, я смогу, разве что, как оружие в ближнем бою и не более того. Его магия меня не интересует, так как я не в ладах с ней. Но из того, что ты сказала, я понял, что оставлять этото посох здесь ещё опаснее, чем забрать с собой. Если уж я, простой человек смогу заполучить его. То, что будет, если кто-то более сильный и лучше разбирающийся в этом всём сможет тоже... Уж лучше он пусть будет в руках того, кто никогда не воспользуется им по той простой причине, что не в состоянии... А не в руках того, кто сможет использовать это оружие в полную силу...
Рика пристально посмотрела на Кайто и надолго замолчала. Пальцами она перебирала складки платья, обдумывая стоит ли сказать наемнику то, что она хочет. наконец, дух собралась с мыслями.
-Да будет так. Тогда Посох полностью подчинится твоей воле...Хотела бы я так сказать, но без камня Воды это невозможно. - девушка хитро улыбнулась и продолжила, -Но кое-что сделать можно. Вот, держи.
Дух сняла со своего пальца кольцо с алмазом и протянула мужчине.
-Это мое самое большое сокровище. С помощью этого кольца ты сможешь связывать свое сознание с сознанием Посоха, и отдавать приказы. А если вернется камень Воды...Кто знает, может я и смогу спроецировать свое отражение в реальности вашего мира. Но есть еще кое-что, что тебе следует знать, если ты действительно решил стать временным хозяином Посоха.

Отредактировано Телари Мел (2010-09-24 00:36:45)

0

34

Кайто внимательно посмотрел на девушку и взял кольцо. Он некоторое время крутил его в руках -Я благодарен тебе за такое доверие... Но я надеюсь, что мне не придётся им воспользоваться. От одной мысли, что я буду использовать магию, мне становится не по себе...- но вместо того, что бы надеть его на руку, парень продел через кольцо небольшой кусок верёвки и повесил на шею. -Так что же я должен знать?- спросил наёмник, пряча самодельный кулон под одежду. Магия магией, а знать всё о том, что его ожидает, он очень хотел. Но так же его беспокоила фраза девушки, которую она произнесла незадолго до этого. А точнее то, что ожидает его у пьедестала посоха. Если это будет очередная магическая живность, то Кайто мог бы решить, что у создателя всего этого очень плоская фантазия.

0

35

-Я благодарен тебе за такое доверие... Но я надеюсь, что мне не придётся им воспользоваться. От одной мысли, что я буду использовать магию, мне становится не по себе...
-В нынешнем состоянии часто использовать Посох и не получится. - "успокоила" Кайто Рика.
-Так что же я должен знать?
Дух вздохнула, и поднялась со скамьи. Устремив взгляд вдаль, она сказала:
-Посох и Меч - два оружия, было созданы, чтбы избавить мир от одного чудовища, его имя тебе все равно ничего не даст, так что... В итоге победить то чудовище не получилось и оно было запечатано. И если Посох или Меч попадут в руки его последователей...
Девушка вздохнула еще раз, и посмотрела на Кайто.
-Ну, я думаю ты все понимаешь. У меня не хватит силы противостоять его воле...и я не знаю, возможно он уже нашел второе оружие...
Девушка побарабанила пальцами по краю беседки и спросила:
-Все еще хочешь взять Посох? Я ведь не смогу гарантировть твою безопасность..Твою, и той девочки-эльфийки.

0

36

офф: простите, что долго отсутствовал. Подготовка к тестам занимала всё свободное время

-Посох и Меч - два оружия, было созданы, чтбы избавить мир от одного чудовища, его имя тебе все равно ничего не даст, так что... В итоге победить то чудовище не получилось и оно было запечатано. И если Посох или Меч попадут в руки его последователей...
Кайто внимательно слушал девушку, и картина становилась всё яснее. Теперь он понимал, для чего нужны были все эти предосторожности и проверки.
-Все еще хочешь взять Посох? Я ведь не смогу гарантировть твою безопасность..Твою, и той девочки-эльфийки.
-Я и так уже некоторое время не могу гарантировать её безопасность...- чуть улыбнувшись, сказал парень -Тем более что я должен довести эльфийку до Сайраага, а дальше она уже будет не моей заботой... А за свою безопасность я не беспокоюсь... Я ценю, что ты так беспокоишься за нас, но я уже всё решил для себя.

0

37

-Я и так уже некоторое время не могу гарантировать её безопасность...Тем более что я должен довести эльфийку до Сайраага, а дальше она уже будет не моей заботой... А за свою безопасность я не беспокоюсь... Я ценю, что ты так беспокоишься за нас, но я уже всё решил для себя.
- Боюсь, она будет твоей заботой и после Сайраага. - задумчиво произнесла Рика, но продолжать разговор на эту тему не стала. -Кстати, ты можешь пока что не беспокоиться о своей подружке. Мои звери приглядят, да и это место очень хорошо защищено от посторонних.
Дух встала, и невесело посмотрела на наемника.
-Чтож, раз ты все для себя решил, я не буду больше тебя проверять и испытывать. Предупреждать тоже больше не буду. Если остались какие-то вопросы - то задавай. Вряд ли мы скоро сможет еще раз поговорить.
Вряд ли мы вообще еще когда-нибудь сможем поговорить... - промелькнула у девушки грустная мысль.
-Потом я укажу тебе путь, по которому ты сможешь вернуться в свой мир. - добавила Рика.

0

38

Кайто поднялся вслед за девушкой и поправил прядь, спавших на лицо, волос. Вопросов о посохе у него больше не было, но был другой и наёмник незамедлительно озвучил его -Что ты имеешь в виду? Почему Леара будет моей заботой и после Сайраага?- Слово "забота" как-то странно позвучало и самому парню показалось, что это слово можно было трактовать как "обуза", но это было не так. По крайней мере, пока. Этот вопрос сейчас интересовал его больше всего остального. Ни о чём подобном маг ему не сказал. Похоже, условия контракта менялись на глазах, и дух что-то знала об этом. И теперь он хотел знать все подробности.

0

39

Рика стояла на краю пропасти, ветер трепал пряди её светло-серебристых волос, но девушка не делала попытки поправить их, или убрать.
-Что ты имеешь в виду? Почему Леара будет моей заботой и после Сайраага? - услышала она вопрос Кайто.
-Я думала, что ты сам догадаешься. Я недавно рассказывала тебе про камни, которые были извлечены из Посоха и Меча, их еще называют знаками Силы....по крайней мере по мифам и преданиям людей. Я то все называю своими именами. - дух накинула капющон на голову, и повернулась кнаенику лицом. - Однин из камней, камень Земли, находится внутри Леары. Пока что его сила запечатана в ней, и снять печать возможно только с помощью артефакта. Ты понимаешь что это значит?
Рика нахмурилась, и ответила, не дожидаясь что скажет на это Кайто.
-Это означает, что за ней будут охотиться, если еще не начали. Пока она находится здесь - прислужники врага не смогут её почувствовать. Но защищать её постоянно я не могу. Но это еще не все...
Девушка снова отвернулась, и присела, обняв себя за плечи. Фигиру её сотрясала дрожь, которую она умело скрывала с самой встречи с наемником.
-Я совершила непростительную ошибку - еле слышно прошептала Рика. -Когда она появилась здесь..я подумала что с её помощью найду носителя камня Воды, и если высвобожу силу камня - и сама стану свободной. Я сняла печать, и теперь враг знает  местонахождение второго камня. Надеюсь что он не сможет до него добраться.
Дух всхлипнула и обхватила голову руками.
-Не знаю даже, что делать.

0

40

Замечательно! Просто великолепно! Теперь ещё и Леару впутали во всю эту историю! И ведь ничего у меня не ёкнуло, когда я брался за эту работу! в голове наёмника крутились эти мысли, да и много чего ещё, правда, в менее приличном амплуа. Уж чему-чему, а крепкому словцу от старого вояки он научился. -И что же мне делать с эльфийкой?- вопросительно посмотрел на собеседницу, а сам продолжал судорожно соображать так вот почему на неё напал тот демон... Он знал о том, что скрывается в её теле...
-Я совершила непростительную ошибку. Когда она появилась здесь..я подумала что с её помощью найду носителя камня Воды, и если высвобожу силу камня - и сама стану свободной. Я сняла печать, и теперь враг знает  местонахождение второго камня. Надеюсь что он не сможет до него добраться.
Час от часу не легче! Теперь ещё и это! Кайто чувствовал, как всё глубже и глубже погружается в кучу чего-то смердящего и малоприятного.
-Не знаю даже, что делать.
Парень решительно подошёл к ней и положил руку на плечо  -Давай будем решать проблемы по мере их поступления? Сначала я получу поcох, а дальше видно будет....

0

41

Рика сидела, обхватив голову руками и что-то тихо причитала...Она не плакала, но её лицо было искажено гримасой отчаяния и  сожаления. Так продолжалось, пока на Кайто не положил руку на плесчо девушки. Дух отвлеклась ненадолго от печальных дум, взяла себя в руки  и задумалась. Теперь на её лице снова  была маска отчужденности и холодности - какой её впервые и увидел наемник. Наконец, она что-то придумала, повернулась  к Кайто и ответила на его вопрос про Леару.
- С эльфийкой? Вы вроде бы щли в Сайрааг... - Рика приложила палец к гибым и прищурилась, - Думаю её можно на время спрятать там. Те кто её ищут наверняка прочешут леса, для начала. Потом деревни..Кому придет  в голову искать беглянку в крупном человеческом городе? А если удасться, то можно временно устроить её в Храм, может Цифиид и соблаговолит защитить носительницу камня.
Тут дух щелкнула пальцами, и радостно посмотрела в глаза Кайто,
-Знаешь, у меня есть идея получше! Что если отвести её к драконам? Они же хранители порядка - значит не откажутся и спрячут Леару. Как думаешь?
Рика совсем воодушевилась - совет Кайто ей явно помог. Даже больше того, она бросилась с головой в решение проблем, чтобы загладить вину за допущенную ошибку.
-Ты прав конечно. Но вот..Я думаю, что сейчас важнее: спрятать Леару, или попробовать найти носительницу камня Воды и попытаться вновь запечатать силу камня?

0

42

Поток информации, хлынувший от девушки, дал понять, что слова Кайто  возымели нужный эффект. Идеи полились как из рога  изобилия, и это радовало. Парю даже показалось, что-то самое, всем известное, во что он увяз по уши, начало постепенно смываться с его ауры и всех остальных частей тела. Но, как выяснилось в последствии, вся эта информация касалась только сохранности  Леары и одна идея тут же сменялась другой. Но то, что вариантов было много, не могло не радовать. К драконам, так к драконам... Конечно он не доверял этим созданиям, но это было всё же лучше, чем оставит девушку в деревне, где её защитит разве что чудо. -Так я и сделаю. Отведу Леару к ящ...Драконам...
-Ты прав конечно. Но вот..Я думаю, что сейчас важнее: спрятать Леару, или попробовать найти носительницу камня Воды и попытаться вновь запечатать силу камня?
-Я, конечно, не сильно разбираюсь в магических штучках, но разве для этого не нужны определённые познания в магии и умение использовать их? Ни тем, ни другим я не владею...

0

43

-Я, конечно, не сильно разбираюсь в магических штучках, но разве для этого не нужны определённые познания в магии и умение использовать их? Ни тем, ни другим я не владею...
Рика несколько минут простояла, задумчиво покусывая ноготь  и продумывая ситуацию.
-Да, знания магии понадобяться, и не простые знания.... - наконец ответила она, - Описание печатей хранились у моей хозяйки. и второго создателя Оружия. Поскольку они  были представителями противоборствующих сил я думаю...
Дух снова замолчала, и что-то тихо стала бормотать себе под нос. Спустя пять минут она снова заговорила:
- Итак, по моим расчетам один фолиант должен храниться у монстров, другой у драконов. Я так думаю. То, что у монстров..не думаю что его можно достать, а вот тьт, что у драконов...Тебе нужно найти фолиант, с описанием двух Орудий. Там ты и найдешь все про печати, про сами орудия, и про камни Воды и  Огня. Думаю. там даже есть информация о том, в ком хранятся камни.
Рика грустно вздохнула, и неохотно продолжила:
-Правда я не знаю, где точно хранится фолиант...У драконов много  храмов и библиотек. И кроме того, даже найдя книгу ты не сможешь создать печать. Придется искать  либо сильного белого мага, либо заставить какого-нибудь дракона помочь..Камень Воды запечатывал хозяин Меча, а он был представителем светлых сил.
Рика улыбнулась, и похлопала наемника по плечу.
-Ну..ты сам говорил, что проблемы нужно решать по мере их поступления. Кстати, если найдешь фолиант - там есть заклинание. которое свяжет тебя с моим сознанием  -  тогда ты сможешь мне напрямую приказы отдавать.

0

44

Наёмник уже пожалел о том, что спросил про магическую ерунду. Теперь он понял, что  его вновь затягивает во всем известное вещество с неприятным запахом. Япону мать на Херасиму гнать... Значит, я ещё должен буду умудриться найти сильного белого мага или заставить золотого дракона помочь мне... Но ничего... как говорится, нас *цензура* а мы крепчаем!- вспомнилось старое выражение, которое любил повторять наставник Кайто. Но мозги воина никак не могли переварить всё и сразу. Он не привык вникать в такие вещи и поэтому сейчас он был похож на какающую канарейку. В итоге у него разболелась голова, и он перестал пытаться понять всё о печатях, магах, драконах, оружиях и обо всём остальном. -значит, перво-наперво мне нужно взять посох. Потом к драконам... Э... Лучше записать... А то мало ли что...- надо же! В парне проснулось чувство юмора! Хоть и не фонтан, но всё же лучше чем ничего.

0

45

Посмотрев на Кайто, Рика поняла что переборщила с информацией. Что поделать - последние века она  (т.е. Посох конечно же) работала исключительно с магами. А вот обычному воину явно трудно было понять сразу такой объем знаний....Знаний, за которые многие маги или монстры отдали бы многое, не задумываясь.
-значит, перво-наперво мне нужно взять посох. Потом к драконам... Э... Лучше записать... А то мало ли что..
- Все верно. - улыбнулась дух. - А потом...попытаться найти книгу...или забыть обо всем и убрать Посох куда подальше. Это уже твой выбор.
Девушка снова вгляделась в мрачные серые тучи, приносящие снег в это странное место - то ли иллюзию, то ли овеществленный обрывок воспоминаний духа. Стоя на краю пропасти,  глядя вдаль, о чем думала дух? Может вспоминала прошлое, может думала о новом владельце Посоха, а может просто мечтала исчезнуть, растворится в воздухе. В ней уже давно жила безграничная усталость и грустная обреченность.
-Тебе пора возвращаться. Прошло много времени, а вам еще из пещеры надо будет выбраться. Как только возьмешь в свои руки Посох - мои слуги исчезнут, и Леара останется беззащитной. Это сложный магический закон...не буду объяснять, почему теперь сила Посоха не сможет защищать её. Ты когда нибудь мечтал ощутить безграничную свободу полета? - вдруг спросила Рика Кайто, резко сменив тему. - Лететь будто птица...или падать камнем в бездну?

Отредактировано Телари Мел (2010-12-13 22:57:49)

0

46

-Ну я и так уже вляпался во что-то... И если ты говоришь, чот он так силён, то я не думаю, что он будет тут в безопасности...- в наёмнике говорило скорее упрямство, нежели здравый смысл. Почему оему нужен был этот посох, он и сам понять не мог. Но для чего-то он нужен был. осталось только забрать его и червь, который грыз его изнутри утихнет.
-Тебе пора возвращаться. Прошло много времени, а вам еще из пещеры надо будет выбраться. Как только возьмешь в свои руки Посох - мои слуги исчезнут, и Леара останется беззащитной. Это сложный магический закон...не буду объяснять, почему теперь сила Посоха не сможет защищать её. Ты когда-нибудь мечтал ощутить безграничную свободу полета? Лететь будто птица...или падать камнем в бездну?
Кайто недоверчиво посмотрел на девушку, а потом подошёл к краю бездны и посмотрел вниз. Там была только тьма... И по близости не было ни одного камня. который можно было бы бросить в пропасть и узнать её глубину.
-Ты права... Мне пора идти... Как найду это заклинание, постараюсь связаться с тобой, если конечно у меня получится... Ну если что, то найду какого-нибудь мага. Счастливо- но вот вопрос. Как выбраться из этого места? Кайто внимательно осмотрел лестницу и два прохода. Кажется ни один из них не вёл его туда, куда ему надо. Тут он просто закрыл глаза и начал прислушиваться к своему3 внутреннему миру. Его учитель научил его концентрироваться на поставленной цели и тело само начинало выполнять задачу. Но кажется в этот раз способность подвела его. Он машинально шагнул в пропасть и открыл в глаза в полёте. Мозг говорил, какой Кайто болван, а внутренний голос молчал. Земля стремительно приближалась и перед самым приземлением парень оказался ао тьме и очнулся. О лежал посреди пещеры, всё тело было ватным, а в голове гудело. -Как с бодунища... он принял вертикальное положение и осмотрелся. Всё та же пещера, только вот купола не было, а рядом с ним кто-то был. какой-то человек. Кайто продрал глаза и не поверил им. рядом с ним лежало его же тело! -Я что, умер?! Не надо было прыгать... Ну зато теперь я знаю, что происходит после смерти...- попытался успокоить себя и поднялся на ноги, но это слабое утешение не могло успокоить его. Он не думал, что умрёт вот так вот. он думал, что умрёт в бою. а он покончил жизнь самоубийством. Он присел перед своим телом и перевернул его на спину. И тут его словно молнией ударило. В голове начали мелькать образы и мысли. Сражение,, меч и человеческая фигура с посохом в руках. Всё это вызывало ужасную боль, казалось, что голова парня взорвётся, если он что-нибудь не сделает. И он сделал... Из его груди вырвался истошный крик, разнёсшийся по пещере.

0

47

Леара не помнила сколько просидела так - на корточках, обняв колени руками и пытаясь не дрожать от холода, идущего из пещеры, в которую ушел её спутник - час, два, пять? Волки её не трогали, спокойно сидя рядом. Она уже начала беспокоиться об участи Кайто, когда внезапно тишину прорезал резкий волчий вой, а следом за ним - человеческий крик. В ту же секунду волки рассыпались полупрозрачными снежинками, устав каменный пол небольшим налетом снега. Он громко хрустел под ногами, пока девушка бежала к проему, теперь уже не защищаемому барьером и животными. В пщере на полу сидел воин, а рядом..лежало тело, точь-в-точь Кайто..или это и был он? Эльфийка растерянно остановилась не зная то предпринять. Лишь растерянно смотрела на двух мужчин - живого и мертвого, или спящего - Шабронигдо его разберет...
-Кайто? - наконец несмело произнесла девушка. тут она увидела лежащий у ног наемника Посох, и нехорошо прищурилась - где-то она уже видела что-то подобное, но где? Может в тех смутных кошмарах-видениях, что иногда посещали её? Нет, это было другое оружие..Леара потихоньку начала успокаиваться, поняв что ошиблась.

0

48

Кайто замолк и ему казалось что он одновременно и оглох и охрип. но теперь он вспомнил. Он вспомнил все, что с ним было. Вспомнил войну, вспомнил ту, с которой заточил общего врага и вспомнил предательство. Теперь не было никаких сомнений. посох нужно забрать и спрятать. Так же необходимо было вернуть свой меч.
-Кайто? - послышалось со стороны и парень поднялся на ноги, не зная, что делать и говорить
-Леара...- хоть одно радует, голос у парня остался тот же, а вот внешний вид. Наёмник осмотрел себя и понял, что он уже далеко не тот парень, которым он был пару минут назад, даже одежда изменилась. И вот как теперь ей объяснишь, что этот странный человек и есть Кайто? И что вот это бездыханное тело, лишь бывшая оболочка? Вспомнить-то он всё вспомнил, но проблем от этого стало только больше. -Это я... Кайто... только теперь в несколько ином обличии... а вот это- показал на труп -тело... Моя прошлая оболочка, в которую я был заточён.- Да уж, не очень убедительно... Скажи я такое мне бывшему, то навряд ли бы поверил. Но она же эльфийка... Может, почувствует как-нибудь, что я не вру...

0

49

Слушая спутанные объяснения сранного человека, стоящего над трупом её проводника (а жизни в нем эльфийка не лщущала) Леара с трудом понимала что происходит. Она просто не могла поверить, что наемник погиб - он же был так уверен в себе, так силен. Её глаза быстро наполнились слезами, сморгнув которые она испуганно уставилась на убийцу (именно так она для себя решила). Что бы он не говорил, девушка ему не поверила. Да и кто бы поверил на её месте?
-Зачем ты убил его? Что он тебе сделал? - дрогнувшим голосом спросила эльф. Страх сковал её ледяной хваткой, да и долгое сидение на холоде давало о себе знать - только поэтому шустрая девчонка не попыталась еще сбежать и затеряться во тьме туннелей. Уже спокойнее девушка ответила незнакомцу:
-Ты не Кайто, у тебя другая сущность, хоть вы чем-то и похожи. Но ты - другой. - она говорила уверенно, в убийце не ощущалось той энергии жизни, что кипела в наемнике, он был будто скован  льдом. Кайто ( а это все же был он) и сам должен был это почувствовать - таково плата за силу Посоха, он принял часть его силы в себя. И исправить это можно только одним способом - найти свое оружие, свой Меч, спрятанный где-то в этом мире.

Отредактировано Телари Мел (2011-01-24 22:43:52)

0

50

Замечательно... Просто великолепно! Ко мне вернулась память и часть силы. но я не в состоянии объяснить эльфийке что здесь происходит! Он ещё раз взглянул на своё предыдущее тело и на посох рядом Чёртова вещица... Мне нужен мой меч!
-Я не убивал его, то есть себя...- голова всё ещё гудела и мысли и слова трудно было складывать в понятные и правильные предложения. -Подумай хорошенько, Леара... Если бы я убил его, то а теле должны были остаться следы... А тут ничего нет- присев рядом с телом, Кайто начал ощущать что-то странное и непривычное. он видел себя и там и там... Как будто он был одновременно и в этом теле и в том. -Надо его похоронить...- Это чувство двойственности немного раздражает и нервирует... Да, это была лишь оболочка и фактически человек не умер, а лишь переродился, но Кайто не мог бросить тело вот так вот. Теперь его работа на мага была практически завершена, по крайней мере он нашёл более важные занятия. выхватив меч, которым он орудовал несколько лет, парень начал использовать его как лопату. он старался не смотреть ни на своё тело. ни на эльфийку.
-Ты должна поверить... Но если даже не поверишь. то хотя бы немного довериться мне... Без моей помощи тебе не выбраться из пещеры. к тому же одна ты против того демона навряд ли выстоишь... А с моим новым потенциалом это будет сделать легче... Давай так, я выведу тебя из пещеры и отведу к Золотым драконам. там ты будешь в безопасности и мы сможем расстаться...- не очень убедительно, но ничего более путного парень придумать пока не мог. это место. тело и посох очень сильно нервировали его и мешали здраво мыслить. Выкопав достаточно глубокую и равномерную могилу, он быстро пошарил у себя по карманам (ну в смысле у своего бывшего тела) и забрал все самые необходимые вещи. Это не мародёрство... Я просто забираю то. что принадлежит мне... Аккуратно поместив тело в яму, начал заваливать его землёй. -Как я и хотел... быть похороненным в тихом и недосягаемом для людей месте... Глупо звучит. но я воспринимаю свою прошлую оболочку, как себя и не себя одновременно...- он продолжал равномерно засыпать яму землёй, стараясь не смотреть на спокойное выражение Его лица. Никогда не думал. что придётся похоронить самого себя... -Леара... прислушайся к себе... Ты должна понять. что я и он это одно и то же... И я не желаю тебе вреда...

0

51

офф: копать яму в пещере? х)

-Подумай хорошенько, Леара... Если бы я убил его, то а теле должны были остаться следы... А тут ничего нет- попытался успокоить её незнакомец.
-Тебе прекрасно известно, что убить можно не только мечем, но и магией. А она не всегда оставляет следы - парировала девушка, делая осторожный шаг назад. Парень не стал её останавливать....или не заметил этого движения. Сам он занялся похоронами Кайто. Леара так и не стала убегать - слова незнакомца были убедительны - выбраться самостоятельно ей не по силам, да и Маркус....Но и доверять убийце....
Кайто не мог просто умереть..это невозможно, невозможно....Он убил его, иначе никак.
Не обращая внимания на предложение незнакомца проводить её до золотых драконов, девушка присела у свежевырытой могилы, прикрыла глаза и прошептала несколько слов на резком, гортанном языке. Легенды о певучески эльфийского наречия всего лишь легенды.
Через несколько секунд из каменистой почвы неуверенно проклюнулс росток бирюзовой лозы, растущий прямо на глазах. Забравшись по своду пещеры он распутил бело-голубые цветки. В воздухе почувствовался свежий аромат, почему то отдающий послегрозовой свежестью. Встав, Леара окинула хмурым взглядом виновника произошедшего и коротко сказала:
-У меня нет выбора, кроме как довериться тебе. - ярко-зеленые глаза сверкнули в теноте. - Но это не значит, что я тебе верю. Сами по себе люди не умирают.

Отредактировано Телари Мел (2011-01-26 22:01:03)

0

52

Кайто был удовлетворён таким ответом. Убрав меч в ножны, в очередной раз проверил, всё ли забрал (как будто будет откапывать, если не всё). Провожу её до драконов и узнаю у них о своём мече и  о ней... Подняв посох, покрутил его в руках и посмотрел на эльфийку -Идём- коротко сказал парень и пошёл к выходу из пещеры. В дальнейшем он шёл молча, петляя по тоннелям и старался как можно скорее покинуть это место. Отвести Леару к драконам, узнать о мече, и о хозяйке посоха. Это было сейчас самым важным. Если она тоже всё вспомнила, то она так же попытается вернуть себе оружие, а это в свою очередь означает, что столкновение неизбежно.

0

53

Девушка поплелась за парнем, хмурясь все больше и больше. Ей не нравилось то, что она снова стала заложницей ситуации. Но что-то изменить было не в её силах. А её временный спутник кажетья понял, что эльфийка пребывает не в самом радужном расположении духа и с разговорами или далнейшими оправданиями-объяснениями не лез.
Взяв ускоренный темп, они за пару часов хотьбы накрыли расстояние достаточно приличное и вышли из пещер  на закате. Не теряя времени на сон или отдых, мужчина повел Леару дальше - к горам Катаар и долине Золотых и черных драконов. Вот только добраться до долины оказалось не так то просто....

--------------------------) Горы Катаар, Деревня у подножия гор. Кайто, отписывайся уже там.

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Горы Слёз » Запечатанная пещера