Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Тесты » С-Тест. Тест по страхам.


С-Тест. Тест по страхам.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тест взят из книги В. Леви "Приручение страха". Помним, автор написал этот тест в первую очередь для того, чтоб книжку прочитали. Так что серъезно к результатам не относимся.  :flag:

Вы увидите 60 утверждений.
Это свободный обзор главнейших человеческих страхов.
...
Поджалуйста внимательно прочитайте все утвержения. Если вы согласитесь с утверждением на 100%, поставьте снизу,в пустой строке 10 баллов, - значит оно справделиво для вас вполне.
Если не согласны совсем - ставьте 0.
Если наполовину согласны - 5. Если болеее чем наполовину - 6,7,8,9 баллов
Если менее чем наполовину - от 4 до 1 балла.

Утверждения

Код:
1)С утра я часто чувствую себя не вполне уверенно.

2)По большей части чувствую себя скованно, зажато, дискомфортно, стесненно.

3) при волнении у меня бывает учащенное сердцебиение, стесненное дыхание, дрожь, потливость, скованность, другие неприятные ощущения (если верно хотя бы одно - ставим баллы)

4) При разговоре с людьми легко смущаюсь.

5) Обычно страраюсь не рисковать.

6) мне трудно начинать новые дела из-за опасения неудач.

7)Люди в основном не заслуживают доверия.

8) Некоторые люди действуют на меня подавляюще.

9) Волнуюсь перед экзаменами, убличными выступлениями, перед важными встречами (если верно хотя бы одно - ставим быллы)

10) Боюсь своей смерти

11) Постоянно испытываю беспокойство за жизнь и здоровье своих близких (родителей, ребенка).

12)Иногда на меня накатывает беспричинная тревога.

13)Иногда мне кажется, что я вот-вот сойду с ума.

14) Мн случалось испытывать состояние бесконтрольно паники.

15) Жизнь для меня так же страшна, как и смерть.

16) Избегаю с кем-то или чем-то связываться надолго. Избегаю положений, не имеющих запасного выхода.

17) Боюсь лететь на самолетах, ездить в метро,автобусе, автомобиле, находится в лифте (если верно хотя бы одно - ставим баллы)

18) Боюсь темноты, избегаю неосвещенных пространств, предпочитаю не спускаться в подвалы, пещеры.

19) Некоторые животные (пауки, змеи, тараканы, собаки, кошки) вызывают у меня неодолимый ужас и/или отвращение. Некоторые люди тоже.

20) Боюсь разлук с близкими, любимыми. Даже недолгих.

21) В полном одиночестве чувствую себя некомфортно.

22) Если возвращаюсь домой после 11 вечера, всегда прошу меня встретить, или проводить.

23) При нахождении на улице у меня часто возникает боязнь попасть в драку, подвернуться нападению, ограблению или насилию.

24) Когда иду с девушкой, стараюсь обходить места, где на нас могут напасть (для мужчин).

25) Мне случалось оставаться в бездйствии, когда при мне кого-то незаслуженно избивали или унижали.

26) Неприятно вспоминать о том, что мне случалось оставлять без твета явное хамство, грубость, агрессию.

27) Мне случалось испытывать страх перед начальством, учителем, врачом, собственными родителями, милиционером (если верно хотя бы одно - ставим баллы)

28) Если захожу в подъезд, а там сидит компания незнакомых парней, предпочитаю дождаться пока в подъезд не войдет кто-нибудь, и идти вместе с ним.

29) Не переношу вида крови, открытых ран.

30) Боюсь уколов, зубоврачебных процедур, медичцинских манипуляций в ухе, глазу, других органах (если верно хотя бы одно - ставим баллы)

31) Мне случалось (случается) испытывать страх перед половыми контактами.

32) Чтобы снять беспокойство, начинаю больше есть, пить, принимать лекарства (если верно хотя бы одно = ставим баллы)

33) Состояние моего здоровья часто внушает мне опасения.

34) Боюсь заболеть раком, СПИДОМ, инфарктом, инсультом, чем-то еще (если верно хотя бы одно - ставим баллы)

35) Опасаюсь остаться в условиях, когда невозможна экстренная медицинская помощь.

36) Оставаясь в полном одиночестве сплю ревожно, испытываю дискомфорт.

37) Случается, по несколько раз проверяю, закрыта ли дверь, выключен ли газ, свет, взято ли с собой нужное (если верно хотя бы одно - ставим баллы)

38) Чтобы все было как надо, приходяится иногда совершать действия, кажущиеся другим излишними.

39) Если со мной что-то случается, я потом старательно избегаю похожих ситуаций, похожих людей и всего, что может напомнить случившееся.

40) Снятся кошмары, дурные сны (иногда...часто...)

41) Стараюсь откладывать "на черный день" деньги, провизию, вещи, материалы (если верно хотя бы одно - ставим баллы)

42) Тревожит перспектива остаться без средств, неохотно трачу свои деньги, даже если их у меня достаточно.

43) Испытываю сильную тревогу, когда заканчиваются запасы (денег, еды, сигарет, вина) (если верно хотя бы одно - ставим баллы)

44)Боюсь грозы, урагана, землетрясения, войны, пожара (если верно хотя бы одно - ставим баллы)

45)Боюсь колдовства, порчи, сглаза, нечистой силы, гипноза (если верно хотя бы одно - ставим баллы)

46) Есть что-то (кто-то) в моей жизни, чего (кого) я, в отличие от других, боюсь, казалось бы, совершенно необоснованно, по непонятной причине (любой предмет, человек, событие, существо)

47) Боюсь головокружения, потери равновесия, потери сознания, наркоза при операции (если верно хотя бы одно- ставим баллы)

48) В делах для меня мучителем выбор и риск решений, надежней задания, определенность.

49)Иногда я боюсь собственных мыслей.

50) Боюсь уронить себя в глазах людей, быть предметом насмешек для меня унизительно и ужасно.

51) Иногда ощущаю беспричинное или малообоснованное чувство вины или стыда.

52) предпочитаю общаться только с хорошо знакомыми, близкими людьми.

53) Чувствую себя в полной безопасности только в одиночестве, у себя дома.

54) Мне кажется, что на окружающих я произвожу, в основном, неблагоприятное впечатление.

55) Общение с представителями (представительницами) противовположного пола, по возможности, избегаю.

56)Я очень зависим(а) от мнения окружающих.

57) В транспорте перед своей остановкой стараюсь встать возле выхода заблаговременно.

58)Мне не нравится, когда на меня кто-то пристально смотрит.

59) Я боюсь любить или быть любимым (любимой).

60) Я боюсь боятся, боюсь состояния страха.

Считаем полученные балы, просто складывая. Ниже выложу результаты.  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/23.gif

0

2

Результаты
0-3 - Запредел Гипер-Альфа. Вы уникум, совершенно лишенный страха: инстикт самосохранения у вас практически отсутствует. Это ненормально. Вам опасно жить: вся ваша жизнь сплошной неосознаваемый риск.Вы нуждаетесь в постоянной заботе, в опеке кого-нибудь предусмотрительного.

4-40 - Альфа Смелый. Вы весьма уверенный и уравновешенный человек с низким уровнем тревожности. не расположены ни  к каим страхам, всегда смелы и, когда ваши интересыи обстоятельства требуют, способны пойти на большой риск. Чтобы испугать вас, надо очень постараться, и это будет лишь ненадолго. Вместе с тем вы хорошо чувствуете опасность и умеете на нее отвечать. Вы прирожденный лидер.

41-120 - Бета Уверенный. Вы человек довольно уверенный, сосредним уровнем тревожности, с сильной психикой, но не очень устойчивой. Страх у вас возникает обычно в соответствии с реальными угрозами, но иногда может и превышать их масштаб. А когда угрозы минуют, может оставаться как следовая реакция и переносится на ситуации, где угроз уже нет. По большей части вы это легко отслеживаете и исправляете. Но иногда скрытая неуверенность может помешать вам достичь максимума возможного. а в целом по отношению к тревоге и страху вы представляете собой завидную норму. Вы способны сами и значительно улучшить свои показатели и помочь другим.

121-220 - Гамма Колеблющийся. Наверно вы производите впечатление человека достаточно уверенного. Но внутри не совсем таковы, хотя вам, может быть, так не кажется. Уровень тревожности, в общем, в норме, но в некоторых сферах и/или в некие времена выходит за её пределы: бывают состояния мнительности и тревоги, не вполне оправданные обстоятельствами. Свое беспокойство вы можете искусно скрывать напускной беспечностью или бравадой. Иногда становитесь чересчур суетливы, а когда хотите скрыть страх от себя самих, появляется агрессивность. Подсознательные страхи ограничивают ваши достижения в тех областях, где у вас хорошие способности. Хотя таких как вы - большинство вам стоило бы поработать со своих чувством страха.

221-350 Тета Тревожный. вы тоже можете производить впечатление человека уравновешенного, но на самом деле расположены к страхам. Уровень тревожности в целом выше нормы. От окружающих вы это можете скрывать, но от себя скрыть не можете. Корни многих ваших недомоганий - именно в страхах. Свою жизнь вы можете строить по принципу наименьшего риска, либо, аоборот, по принципу наибольшего, чтобы компенсировать внутреннеизбыточное присутствие страха. при реальных угрозах можете проявлять несоразмерное неистовство, а иногда - отступать...Возможны неадекватные панические реакции. На почве страхов могут возникать срывы. Желательна квалифицированная помощь.

351-550 - Омега Трепещущий. Страх - господин вашей жизни, вы воспринимаете её как сплошную угрозу. Часто не отличаете реальных угроз от мнимых, возможны неоправданные боязни - фобии, имеющие навязчивый характер. Страх побуждает вас предельно сузить границы вашего существования. Лишь иногда решаетесь выходить за пределы своих привычных ограничений и в эти моменты чувсивуете, что возможна совсем иная жизнь. Это действительно так! Придется только как следует собою занятся, хорошо бы с помощью умелого психотерапевта.

От 551. Запредел Гипер Омега. Ваша жизнь - сплошной ад боязней, страхов и ужасов. Живете в непрерывном ожидании катастрофы, жизнь и смерть для вас равно страшны. Без лечебной поддержки не обойтись.

Могу еще написать как определить заны вашей уверенности и слабые места по типам страхов. надо?

0

3

у мене 124...:)

0

4

А у меня 184  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/71.gif

0

5

Гхыы... 188 х)

0

6

330 ...

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Тесты » С-Тест. Тест по страхам.