Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Библиотека им. Резо » Любителям TES, в особенности IV части - Oblivion


Любителям TES, в особенности IV части - Oblivion

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

** Сиродиил - центральная часть империи людей. Также карта, на которой происходит действие Oblivion. Почти все факты -  истинная правда))
Морровинд - провиндия Империи,  карта в TES III - Morrowind

Ну и мои комменты красненьким))

Заметки путешественника по Сиродилу 

 
«...Знаешь, юноша, я исследовал эту страну с тех пор, как был подмастерьем, и я тебе скажу — Сиродиил удивительная и потрясающая страна! Ты не заметишь этого сразу, но эта провинция таит в себе столько тайн, странных и необычных вещей! Я тебе расскажу о нескольких удивительных бытовых и соци-о-логических фактах Сиродиила. И ты увидишь все сам, юный путешественник...»

Хотя Сиродиил похож на феодальное королевство, на самом деле в этой стране давно царит коммунизм. У уличных попрошаек в карманах золота больше, чем у графьев. Даже в гильдиях, как в настоящих коммунах, можно брать все без спроса из шкафов и со столов. - Правда только в том случае, если ты в Гильдию вступишь =_=

Графы здесь настолько вежливы, что предпочтут простоять целый день на ногах, нежели попросить наглеца сойти с их собственного трона. - Проверяла!!!!

Хаджиты сожрали здесь всех птиц, за исключением их невидимых певчих разновидностей. - внимания никогда не обращала, но вроде бы птиц не видела. В Морровинде с этим делом получше было - там летали какие-то зубастые птеродактили. нападающие на меня в горах.

Крысы в Сиродииле произошли от зайцев. Или от кенгуру. По крайней мере, прыгают они как тренированные блохи. Зато как удобно их мочить файерболом на подлете! =)

Смертность на дорогах заметно уменьшилась с тех пор, как по обочинам начали ходить менестрели-телепаты. Они чувствуют опасность шестым чувством и начинают играть тревожную музыку, предупреждая всех вокруг. Та ладн, зато сразу понятно - у тебя на хвосте какая-нить местная гадость.

Внимательно проверь карманы, когда пересекаешь границы. Ложки и пряжа здесь на нелегальном положении, контрабандисты наполняют ими свои пещеры, готовясь выбросить их на черный рынок! Если в Морровинд контрабандисты ввозят рабов, алкоголь, лунный сахар, оружие и броню, то в Сиродиил они, судя по всему, завозят перья, керамические чашки, ложки и мотки пряжи. И ножницы, конечно! Ха-ха, точно. В ящиках у грабителей исключительно всякая муть. В лучшем случае - одежда.

Любимое занятие местных жителей — бандитизм. Разбойников на квадратный километр здесь в десять раз больше, чем представителей других профессий. И похоже, это очень доходное дело, так как бандиты всегда могут позволить себе самые модные доспехи. А вот у бедной стражи дела с домпехами совсем плохи =(

Крестьянам запретили учиться в школах с тех самых пор, когда класс получил новый уровень на географии и математике... и хомячки из живого уголка превратились в злобных монстров! О_о вот это не поняла к чему автор отнес....

Воины здесь такие ленивые, что даже когда всей стране угрожает нашествие даэдр из Обливиона, занимаются чем угодно — воришками или крысами в подвале, — но не уничтожением демонов. Не скажи, во Врата они порой лезли - правда только по сюжету. Да и помощи от них там http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/68.gif

Долгие века здесь шла война между дикой природой и лошадьми. Звери так обиделись на лошадей за то, что те дали себя приручить, что нападают на них всегда и везде. Даже сейчас в поездке между городами герой, обернувшись, может обнаружить волка, который кусает за попу своего древнего врага — пятнистую лошадь.  :D Вообще то если слезть с лошади, то волк нападать будет на тебя..Ну да ладно. Одна кабанья сволочь таки замочила мою лошадку, пока я по руинам лазила.

Пиратов здесь больше, чем рыбаков, — это и неудивительно, ведь в морях и реках практически не осталось рыбы. То ли всю повыловили, то ли рыба-мясник постаралась. Рыбака видела одного....Но по идее их больше в игре...просто они такие незаметные...

Охотники и лесники ненавидят друг друга. Они при первой же возможности устраивают бой до смерти — особенно если оба положили глаз на одного и того же оленя. Судя по тому, как яростно легионеры истребляют оленей, эти животные — главные подозреваемые в убийстве императора. Бывает, но они же просто охотятся. Ничего особого не вижу.

В свою очередь, волки здесь настолько обожают консервы, что готовы гнаться за рыцарем через половину Сиродиила, в то время как рядом бродят совершенно беззащитные олени.  :rofl: Вот тут автор отжог. Волки и правда не нападают на оленей, хотя при виде волков те обычно убегают вроде О_о

Осторожно — все важные вещи покрыты чем-то очень липким. Стоит взять такой предмет в руки, как он намертво прилипает, и выбросить его уже нельзя никогда! Хорошо, что они ничего не весят...Еще как весят! Т_т Важные вещи - это квестовые предметы, имеет  в в иду автор.

Когда перед самыми воротами города откроется проход в Обливион, полный демонов, продавцы по-прежнему идут на работу и открывают магазины, полные оружия и брони, — на случай, если один-единственный человек в мире покажется и крикнет в ухо: «Слухи!» Да ладно, есть спрос будет и предложение =) Важный закон экономики.

Под столицей Сиродиила раскинулась обширная канализация. И это очень странно, если учесть, что в городе нет ни одного туалета и ни одной ванной комнаты. Для чего же тогда нужна канализация? Неужели для того, чтобы гоблинам и подземным чудовищам было где жить? Очень гуманно со стороны императора Мне больше интересно, зачем в некоторых домах в подвале есть люк в канализацию...

Поскольку во всей провинции нет туалетов и ванных комнат, все жители ходят в одежде и спят в ней же. Она настолько заскорузла, что жители городов и деревень все как один ходят так, словно боятся кашлянуть.

По приказу Уриэля Септима все нижнее белье приварено к телам жителей провинции. Снять его невозможно, да и незачем — ванных комнат все равно нет. (Может быть, именно поэтому во всей провинции не найти ни одного ребенка). А оно такое страшное, к слову. Могу даж скрин выложить :D

Удивительно здесь относятся к преступлениям и наказаниям. Воровать из магазинов запрещено. Не разрешается даже притрагиваться к предметам, принадлежащим чужим людям. Однако никто не запретит вам вскочить на стол, раскидать его содержимое по всей комнате или забросать дом огненными шарами! Именно так развлекаются скучающие герои в Торговом квартале. Я себя вела культурно, и никогда так не делала, предпочитаю тихо воровать.

Во все времена Сиродиил спасали преступники, которые знать не знали, за что их посадили в тюрьму! Провинция привыкла всегда и во всем полагаться на освобожденных заключенных. Поэтому все жители так хорошо относятся к ним и готовы любезно поддержать беседу, даже если вломиться к ним в дом и поднять их среди ночи с постели. Это автор намекает на ГГ - игрока. В морровинде тоже всех спас освобожденный заключенный. Кажется спасение Империи именно этой частью населения становиться традицией.

Только гоблины владеют старинным секретом изготовления крысиного шашлыка. Они жарят крыс на вертелах над костром, но вот чудо — любой чужак сможет добыть из жареной крысы только... сырое мясо! О_О Кстати, никогда не обращала на это внимания...

Пояса, накидки, наплечники запрещены по всей провинции (если только они не встроены в доспех). Арбалеты и копья — вовсе не изобретены, хотя копьями пользуются даэдры.

Почему местные жители так философски относятся к даэдрам? Уж не потому ли, что здешние медведи намного опаснее любого существа, выходящего из обливионских ворот?  :D Мне в Обливионе нравились такие милые Крокодилы-переростки.

Но сиродиильцы все равно очень трусливы. В лесах у них водятся минотавры, ворота рождают монстров... но они все равно жалуются друг другу на увиденных недавно грязекрабов. Даже властелин Дагон не так пугает их, как храбрые грязекрабы, самоубийственно кидающиеся на любого, кто окажется поблизости. Еще на гоблинов жалуются, я слышала =) Да и про минотавров тоже что-то проскальзывало...

Профессия кузнеца в Сиродииле — женская. По крайней мере, большинство кузнецов — женщины. Ни финты, есть и мужики!

Чем дольше ты носишь тяжелую броню, тем меньше она весит! Этот парадокс очень долго обсуждался, и исследователи в конце концов пришли к выводу: «Это какая-то магия!» Да, забавный факт - следствие прокачки умения "Тяжелая броня" - работает таинственным магическим способом.

Бандитам строго-настрого запрещено требовать со случайных путников больше, чем сто золотых, — даже если путник богато одет и имеет при себе миллион.

Кисточки не подчиняются ньютоновским законам. Ученые до сих пор спорят — они невесомые или обладают бесконечным весом?

Попрошайки — не то, чем кажутся. Они шепелявят: «Подфайте на новые бафмаки!» — но стоит их разговорить, как акцент куда-то мгновенно пропадает. Ха, я это тож заметила. Особенно если про Слухи спраштваешь.

Обычный завтрак среднего сиродиильца похож на завтрак Буратино. Обычно это пара луковиц, которые всегда найдутся у голодного жителя провинции в карманах.

Среди жителей провинции свирепствуют биполярные расстройства: «Так, это ты тот самый герой, спасший Кватч? Убирайся с глаз моих долой!» — или «Мне надо поговорить с тобой о важном деле... У меня нет времени разговаривать с тобой!» Не замечала...

Герой Сиродиила может спокойно подойти к канцлеру Окато и оглоушить его двуручным мечом по голове. Стражники будут смотреть в другую сторону. Однако стоит лишь подобрать чашку, как... «Стой, вор! Отправляйся в тюрьму или умри!»

Герои Киродиила очень лаконичны. Их речь обычно односложна: «Торонир», «Амулет», «Слухи».  :D Что есть, то есть.

Песочные часы здесь наполнены не песком, а комком клея. Это легко заметить, если попробовать перевернуть часы.

Местные жители очень любят спорт. Они проводят на Арене весь день, не сходят с мест во время соревнований, постоянно размахивают руками и кричат. Может, они просят о помощи? Ведь уйти со своих балкончиков и лож они не могут — дверь всего одна и ведет лишь на один-единственный балкон.

Двери в собственный дом нельзя запереть. Это сделано затем, чтобы маленькие гремлины могли пробраться внутрь и восполнить запасы еды в чашках на столах, пока герой спит. Если убрать со стола чашку, то гремлины просто оставят фрукты на столе. Надо будет проверить О_о

Все секретные совещания на заднем дворе проводятся до тех пор, пока все не убедятся, что их подслушал тот, кому это нужно. Чтобы подслушать их, лучше всего встать между собеседниками.

Некромантией здесь увлекаются не старики, как можно подумать, а юные красавицы.

И на гоблинов, и на некромантов здесь идет охота — но и те, и другие очень любят обозначать свое присутствие зелеными кострами и связками черепов перед входом в пещеру.

Ходят слухи, что император хотел, чтобы его убили. Ведь чтобы выжить, ему нужно было всего-навсего спрятаться в комнате за дверью с надписью «Невозможно вскрыть отмычками, нужен ключ» — и забрать ключ с собой.

Гильдия магов заперла вампиров в их пещерах, сделав очень хитрый финт: маги наложили на входы в пещеры заклятье иллюзии. Теперь если посмотреть на дверь изнутри, то кажется, будто за ней яркий солнечный день — в любое время суток. Да, эт я заметила =)

Каждый уважающий себя гоблин таскает с собой ровно три отмычки. Наверное, для того, чтобы отпирать сундучки, в которых лежат три золотых, пряжа и вечные ножницы.

В этой провинции можно стать бардом, но жизнь их нелегка — и неудивительно, ведь во всем Сиродииле не найти ни одного музыкального инструмента.

Можно спокойно есть незнакомую еду. Если не знать о ее действии, то она не подействует никак. Но вот если умение алхимии прокачано...

Стражники относятся к Гильдии воров сквозь пальцы. По крайней мере, никто не боится приветствовать собрата по гильдии среди бела дня на улице возгласом: «Ты хорошо смотришься в тенях, дружище вор!»

Темное Братство так хорошо замаскировалось, что любой житель Киродиила с удовольствием расскажет вам, как оно принимает в свои ряды.

Уголовный кодекс в провинции необычайно строг. При мне несчастный воришка был убит стражей на месте за украденную картофелину.

Жителей Сиродиила постоянно беспокоят три вещи: «Какие ужасные эти крабы!», «Какие уродливые эти гоблины!» и «Поклонение даэдрам, которое широко распространяется на островах Саммерсет!»

Если всадить стрелу в лучшего друга, а потом сдаться ему на милость, оскорбленный друг не вернет стрелу, а заберет себе на память. Это была моя лучшая даэдрическая стрела, жадина!

Местные перья для письма сделаны из железа. Если бросить такое перо на пол, оно зазвенит.

После смерти и люди, и животные здесь превращаются в резиновых кукол и мгновенно начинают изображать кукольный театр. А, это про "полеты"..бывает.

Местные жители тщательно пережевывают пищу — одну морковку средний киродиилец поедает за пять часов.

Стражники страдают профессиональной амнезией. Рядовой стражник может зарубить кого-нибудь мечом и в следующую секунду удивиться: «А что это за труп я вижу перед собой?»

Если истолочь вместе тыкву и огурец, получится то же самое, что и при смешивании муки и морковки. И бутылочка, конечно!

Люди и монстры здесь очень хладнокровны и полны бесконечной веры в человечество. Они игнорируют летающие вокруг них стрелы и огненные шары. Только если попасть стрелой волку в нос, он насторожится. Иногда утыканный стрелами, как еж иголками, бандит или дикий зверь спокойно дерется и не дает понять, что ему хоть чуть-чуть больно.

Если смешать капусту, помидоры и сыр, получится усиливающее зелье. В других странах это называется «салат».

Волков и грязекрабов где-то обучают хорошим манерам. Порой они носят при себе серебряные ложки и вилки. Правда, некоторые волки предпочитают воровскую профессию и всюду таскают отмычки. отмычки не видела, зато золото порой находила =)

Почему Сиродиилу не грозит голод? Потому что урожай в нем можно собирать ежедневно. А не раз в месяц? О_о

Газета «Вороной курьер» печатается не на бумаге, а на дощечках. Проверить это очень легко, достаточно зайти в редакцию и смахнуть газеты на пол... Бам!

Ходят слухи, что Восхищенный Фанат — это армия злобных клонов, посланная Мехруном Дагоном для того, чтобы смущать и беспокоить чемпиона Арены. Ха-ха-ха, я не выдержала и скормила этого придурка вампирюгам :D

Когда я впервые увидел императора (он стучался в мою камеру и желал войти), я захотел сказать ему: «Ты, дурной самодержец, немедленно выбирайся из тюрьмы на поверхность и двигайся в сторону Брумы под охраной сотни лучших гвардейцев. Ни в коем случае не спускайся в подземелье в сопровождении трех Клинков-неудачников». Но мои губы не послушались меня и вымолвили лишь: «Кто ты?»

0

2

Телари Мел написал(а):

какие-то зубастые птеродактили. нападающие на меня в горах.

Не зубастые птеродактили, а Скальные Наездники. У одного норда даже чучелко есть. так что, верно, норды и повырубили всех птичек красоты ради...

Телари Мел написал(а):

А вот у бедной стражи дела с домпехами совсем плохи =(

Правильные аддоны решают все проблемы...

Телари Мел написал(а):

Зато как удобно их мочить файерболом на подлете! =)

Не замечал... ну, наверное, это потому, что всякую мелочь сносят или мои стрелы или призванная нечисть...

Телари Мел написал(а):

Мне больше интересно, зачем в некоторых домах в подвале есть люк в канализацию...

Тайные ходы - наше все!

Телари Мел написал(а):

А оно такое страшное, к слову. Могу даж скрин выложить :D

Аддоны продолжают рулить...

Телари Мел написал(а):

Ха-ха-ха, я не выдержала и скормила этого придурка вампирюгам :D

Вампиров он не заслужил. Я его скормил волкам! Волку... Бедный, у него наверное могло быть несварение... Впрочем, я его сразу же СОКРУШИЛ МИСТИЧЕСКОЙ СИЛОЙ ТАЙНОГО ИСКУССТВА И МОЩЬЮ ДЕМОНИЧЕСКОГО ВОИНААААА! На что только не приходится тратить магикку...

0

3

Немо написал(а):

е зубастые птеродактили, а Скальные Наездники.

Не суть - главное что эти гады нападали сверху - мечом рубить неудобно, а магия у меня слабо в Морровинде прокачана.

Немо написал(а):

Не замечал... ну, наверное, это потому, что всякую мелочь сносят или мои стрелы или призванная нечисть...

А я мелочь исключительно файерболами сношу. Терпеть не могу лук и стрелы =_=

Немо написал(а):

Аддоны продолжают рулить...

Неужели можно приобрести себе нормальное белье? О_о Хотя все равно без разницы - под платьем его не видно. =)

Немо написал(а):

Вампиров он не заслужил. Я его скормил волкам! Волку... Бедный, у него наверное могло быть несварение... Впрочем, я его сразу же СОКРУШИЛ МИСТИЧЕСКОЙ СИЛОЙ ТАЙНОГО ИСКУССТВА И МОЩЬЮ ДЕМОНИЧЕСКОГО ВОИНААААА! На что только не приходится тратить магикку...

Не, поначалу он меня позабавил своим предложением потереть спинку и прочая...но желаемого я не дождалась и избавилась от него нафиг.

Кстати, ты спец - подскажи. В Knights of the Nine  ведь должен быть какой-то квест, помимо того пиратского корабля,гномьих артов, башни Фрострага и брони на лошадь. Однако квест не выскакивает ( Мартин правда пока жив - может после?)...Что за фигня? Т_Т

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Библиотека им. Резо » Любителям TES, в особенности IV части - Oblivion