Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Таверна "Пьяный гоблин" » Зал таверны


Зал таверны

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Здесь довольно чисто и уютно. Тихо трещат дрова в печи, приятно пахнет выпечкой. Услужливые официанты принесут вам любое блюдо и напиток на ваш вкус.

0

2

Дверь таверны с грохотом ударилась об стену. Такая печальная участь её постигла вследствие совсем неженского удара женской ногой, обутой в высокий сапог. Вслед за сапогом показалась и его обладательница - невысокая девушка со светлыми волосами, золотистыми глазами, мягкими чертами лица. Фигуру скрывал длинный черный балахон, отделанный по краям оражевыми пополам с черным вставками.
Подойдя к стойке, девушка пальцем поманила к себе официанта и громко спросила:
-Какой столик тут у вас свободен?
Парень вежливо предложил сесть за столик в конце зала, рядом с камином. Царственно кивнув, девушка села на деревянный стул и принялась изучать меню. Балахон она снимать не стала, даже капющон, частично закрывающий лицо не скинула.

Отредактировано Телари Мел (2010-10-24 23:45:47)

0

3

Служанка могла поклясться, что этого столика никогда тут не было. Вместе с тем, она могла бы поклясться хоть на Страшном Суде, что этот столик был тут с самого основания таверны, и каждый день хозяин оставлял на нем небольшой чайник с самым лучшим чаем, какой он только мог достать, и на удивление обычную скучную чашечку к нему. Больше на столе ничего не было, но служанке было строго-настрого наказано не садить за него никого - мол, это место заказано для "особого клиента, который вот-вот придет". Клиент "вот-вот приходил" около десяти лет... И да, все это время этого столика тут вообще не было, а был просто участок пола, который по какой-то причине оказался незастоленным.
  Сейчас за столиком сидел странный господин, чье лицо было полностью скрыто гладкой маской, а тело - плащом из ткани снов и иллюзий. Странный господин тихо, спокойно и абсолютно мирно пил тот самый дорогущий чай. А еще служанка четко поняла, что странный господин и есть тот самый ожидаемый "особый клиент", и приняла этот факт с тем же удовлетворением, какое она чувствовала, заставляя уживаться две половинки одного знания в течение этих десяти лет.

0

4

Наконец девушка определилась с заказом. Подозвав жестом официантку, она тихо попросила чашку зеленого чая и кусок яблочного пирога к нему. Ожидая, пока принесут её ужин, Телари скучающим взором оглядывала зал. С некой долей удивления она отметила, что не заметила прихода еще одного клиента таверны - мужчина в необычной одежде сидел довольно далеко от нее и пил чай. Недоволная своей невнимательностью, девушка постучала по столу ногтями и достала из сумки черную, будто опаленную, книжку. скинув капющон с лица, она принялась изучать текст - какие-то замысловата написанные каракули. Помучавшись пару минут, Тель отложила книгу - этот язык она явно не знала.
-Вот ваш заказ.

На столе появилась чашка чая и тарелка с пирогом. Отложив книгу, наемница придвинула к себе тарелку и отломила ложечкой кусочек пирога.

0

5

Молчаливая фигура протянула руку, сжимая истекающий горькой сладостью воздух. Подобно израненному покоем зверю, пространство бесшумно взвыло, терзаясь в наслаждении - а в следующее мгновение книга Телари оказалась в руке странного мага. Хрупкие в жарком холоде страницы медленно переворачивались в штиле урагана. Ломкие тени разбежались по углам, сжавшись и дрожа пред алой мощью пылающих букв... А в следующее мгновение все исчезло, будто бы ничего и не было. Незнакомец как ни в чем не бывало пил свой чай, книга лежала на положенном ей месте, а редкие посетители продолжали свои беседы.

0

6

Девушка не заметила исчезновения книги - ведь все произошло в мгновение ока. Телари просто спокойно пила чай и кушала свой пирог. На книгу она в это время не смотрела, да и что толку на нее смотреть - все равно ничего не понятно. Закончив с ужином, Тель подозвала официанта и расплатилась за еду и за комнату (темку с комнатами создам позже), но наверх не ушла. Решила еще немного погреться у камина. Задумчиво глядя на скачущее в безумной пляске пламя, пожирающее все, что в него попадает, наеница вертела в руках пустую кружку из под чая.
Перевести текст я явно не смогу, а ведь там явно что-то интересное должно быть. Возможно, книга написана на языке какой-то древней расы...Может это описание заклинания, или редкая формула зелья?
Откивнувшись на спинку стула, Телари потянулась и еще раз оглядела зал.
Как тут пустынно сегодня. Я слышала, обычно тут крутится много народу. А этот парень так и сидит. какой-то он странный, ну да это не мое дело.

0

7

Дориан был. Грей есть. Дориан Грей будет? Химере было все равно. Да пусть... хоть бы и банальный кирпич разшибет голову вдребезги, ведь вряд ли обычный кирпич сможет сотворить красивый срез на рыжей голове парня. "Нет, кирпич - непрактично. А если мои мозги кому-нибудь понадобятся для опытов каких-нибудь? Кирпич отметаем..."
У Дориана было совершенно паршивое настроение. Именно поэтому он выглядел чересчур шумно и весело, заваливаясь в таверну.
- Вел за корону смертный бой со львом единорог, гонял единорога лев вдоль городских дорог... - Нисколько не заботясь личнымы пространством и свободой других посетителей, Грей, кажется, успел за две короткие строчки обойти все столики на пути к барной стойке и поднять всех на уши. - Кто подавал им черный хлеб, а кто давал пирог, а после их под барабан прогнали за порог!
Химера уселся за барную стойку, невинно поморгав глазами на оторопевшего официанта, видимо, исполнявшего обязанности бармена.
- Меню мне!
Официант икнул, но подал шумному посетителю меню, после чего Грей хотя бы на какое-то время притих.

0

8

Девушка зашла в таверну и первым делом стряхнула капли дождя с плаща. "А ведь солнышко обещала...гадалка..." Раздраженно подумала она. "Будет светить солнышко и все ваши дела пройдут как никогда лучше..." Ругала гадалку Ева. "Ну если считать, что меня не догнали...то да...это лучше, чем если бы меня догнали." Девушка опустилась на стул за свободным столиком. "Сейчас поедим..и настроение улучшиться...и не только настроение.." Приложила она руку к пустому животу.
Ева не стала звать официанта, решила подождать когда не ней подойдут. А пока она просто сидела и пыталась отдышаться.

0

9

Телари стало душно, потому она наконец то скинула плащ. Под ним оказалось простое серебристое платье, внешне похожее на кольчугу. Но доспехом оно не являлось, просто было такого необычного стиля. Забросив мантию на второй стул, Телари подошла к барной стойке.
- Дайте мне мартини с апельсиновым соком. - попросила девушка. Тут в таверну завалился странный парень, горланящий какую-то песню.
Надо же, хорошо он набрался...Как бы драки тут не устроил.
Громко потребовав меню, парень ненадолго утихомирился, выбирая что заказать из обширного ассортимента таверны. Улыбнувшись каким-то своим мыслям, девушка взяла выпивку у официанта и пошла к своему столу. Но на полпуи остановилась, удивленно моргая - пока её не было, за столик присела неизвестно когда успевшая войти девушка.
-Эм, привет...
- поздоровалась наемница, ставя стакан с напитком на стол, и незаметно убирая книжечку за спину.

0

10

Незнакомец равнодушно пил свой чай. Во всем теле странной личности жила, казалось, лишь рука с чашкой - плавные и медленные движения, неотвратимые, как само время. Механические колебания гипнотизировали, отмеряя такты некоего мистического процесса. Колдовство ритма, музыка часового механизма.
  Глоток. Маска незнакомца - сплошная ровная сталь, холст, которому не суждено стать картиной. Монолитный лист без единой щели, пусть даже самой крохотной, самой незначительной. В такой маске, конечно, не удастся ничего выпить, но незнакомца это не смущало. Движение за движением. Шепот тишины, сияние рассвета.
  Глоток. Обложка книги за спиной Телари словно бы смялась изнутри - в изломах искаженной плоти читалось язвительно-алчное лицо, чей взгляд был ужасен, а черты - эфемерны. Всего мгновение - и книга вновь стала просто книгой, а не чудовищем из-за грани сна. Иллюзия пробуждения, гармония хаоса.
  Глоток. На мгновение фигура остановила неспешный бег собственного времени, запертого в лабиринте мерных движений. Маска повернулась к шумному химере, и на идеальной глади на мгновение протаяли плоские дыры, чьи эфемерные очертания были мучительны для разума. Ужас истока, последнее дыхание.
  Глоток. Молчаливый незнакомец спокойно пил свой чай.

0

11

Впрочем, молчал Дориан недолго. А чего ему молчать, когда хочется разнести все вокруг к чертовой матери? Но крушить все вокруг химера не слишком-то хотел, зато выпить...
- Виски! Двойной! Много.
У официанта от голоса Грея уже нервно дергалась бровь, но он честно сделал шумному посетителю двойной виски. Который Дориан незамедлительно моментально выпил. И даже не заметил, как выпил-то... А потом еще несколько стаканов залпом. А голова все такая же.
- Это как будто сердце в тиски, как будто за миг побелели виски, как будто на тебя накатила усталость, и от тебя самого ничего не осталось... - Неожиданно тихо завел Грей какую-то чужую песню.

0

12

От не очень приятных мыслей Еву отвлек незнакомый голос.
-Эм, привет...
-Ой, я что села за ваш столик? Спросила она появившуюся девушку. Если я вам помешаю, я могу пересесть... Обещала она.
Хотя, если честно, пересаживаться не хотелось совершенно. Девушка, на удивление, ненависти не вызывала. Как бывало обычно, хотя Ева сама не понимала иногда свое отношение к людям. Незнакомка наоборот, располагала к общению. Теперь Бельфи еще больше не хотелось пересаживаться.

0

13

Незнакомка, занявшая столик Телари что-то ответила, но девушка отвлеклась - что-то странное произошло с книгой. Вынув руки из-за спины, она внимательно оглдела книжку, нахмурилась и убрала её в сумку, которая все еще лежала на стуле.
-Простите, можете не пересаживаться. Я сейчас вернусь, приглядите пожалуйста за моими вещами.
Наемница была уверена, что почувствовала всплеск какой-то странной энергии от незнакомца, сидещего за соседним столиком. Подойдя к нему, девушка наклонилась и дружелюбно улыбнувшись выпалила:
-Приветик, что такой красавчик делает в одиночестве в подобном заведении?
- плюхнувшись на стул рядом с парнем, Тель закинула ногу на ногу и внимательно оглядела с головы до середине туловища (дальше мешал стол) незнакомца.
-Можешь заказать мне выпить. - великодушно предложила девушка, вспомнив что свой напиток она оставила на столике.

0

14

При ближайшем рассмотрении становилось ясно, как незнакомец умудряется пить чай, не взирая на наличие маски. Ароматная жидкость, презревая законы гравитации, медленно растекалась по стальной глади, обращаясь в дым, который впоследствии попросту рассеивался в воздухе.
  Незнакомец не торопясь выпил очередной глоток и медленно повернулся "лицом" к Телари. Казавшаяся монолитной сталь на мгновение прорезалась глубокими дырами глаз, из которых на девушку взглянула сама Бездна - глаз за маской не было, только кружащаяся пустота, в которой даже одинокому ветру не нашлось бы места.
  Потом случилось странное. По всей видимости, стул, на который уселась Телари, подгнил от старости. Трещинки и гнильца были совершенно незаметны со стороны, вот хозяин и не обеспокоился своевременным ремонтом. Зато конкретно сейчас ножка стула все же решила, что "в жизни каждой уважающей себя ножки наступает такое время..." И с оглушительным треском подломилась под тяжестью девушки.

0

15

Сначало Телари услышала подозрительный треск, затем почувствовала, что опора в виде стула куда-то уходит..В следующую секунду наемница уже сидела на полу, удивленно хлопая глазами. Она еще не пришла в себя после лицезрения необычной маски незнакоца, а тут такая неприятность. В состоянии дезориентации девушка находилась примерно минуту, а незнакомец и не подумал протянуть ей руку помощи. Поднявшись и отряхнувшись, Тель во избежание неприятностей не стала снова садиться, а подошла к мужчине, вальяжно оперлась об его плечо (благо, небольшой рост позволял ей провернуть сие действие) и тихо произнесла, приблизившись  к уху незнакомца:
- Какие ненадежные предметы мебели пошли, не находите?...Куда катится мир? Раньше точно было лучше! - похлопав по плечу своего "собеседника" Тель собралась уже уходить...Когда до её слуха донеслось пение парня у стойки. Девушка остановилась, заслушавшись.

0

16

-Спасибо. Хорошо. Сказала Ева, но незнакомка, похоже ее уже не слышала. "Вот так всегда...и что сегодня за день такой..." Выдохнула девушка. "Верь теперь этим гадалкам..." Вновь нехорошим словом вспомнила девушка о ней. Затем вдруг взгляд ее упал бокал, поставленный девушкой. Ева сразу вспомнила, что очень давно не ела. Как раз в этот момент мимо проходил официант, и девушка смогла сделать заказ. Его обещали скоро принести "Вот теперь можно просто расслабиться..." Решила она и только хотела откинуться на спинку, как услышала звук падения и сразу выпрямилась. Оказывается, та девушка не очень удачно начала знакомство с каким-то странным типом. Когда та встала, Ева поняла что все в порядке и все-таки расслабилась. Ей не мешал даже тот, певший у стойки.

Отредактировано Belfegor (2010-11-01 16:06:07)

0

17

Эх, хорошо поет...душевно так - смахнула набежавшую слезу Телари. В зале раздались одинокие хлопки - так девушка решила подбодрить молодого барда.
-Мне так нравиться это место! - заявила она девушке, сидящей за её столиком. - Спасибо, что за вещами приглядела.
Подозрительно осмотрев стул, Тель пару раз пинула его - проверяя прочность, и только после этого села. Взяв бокал с мартини Телари отпила глоток, довольно улыбнулась  залпом осушила стакан.
-Официант, повторите пжалста! Эй, бард, не хочешь посидеть с нами? - крикнула девушка, и тихо добавила, обращаясь к Бельфи. -А тот парень какой-то странный, и необщительный. Наверняка какой-нибудь бандит! Или хуже....

0

18

- Как будто был голос, но связки порвались. Как будто мечта унеслась быстро ввысь. Когда у тебя отнимают свободу, остается лишь ненависть, ненависть, ненависть... - Дориан выпил еще стакан виски, подперев голову рукой. Как говорится, накатила вселенская печаль... - Я задыхаюсь, мне все теснее с каждым годом, я широко раскрыл глаза, но не могу найти свободу...
И стоило ему тихо распеться, а официанту успокоиться, светловолосая девушка позвала его за свой столик.
- Я - бард? Ну, почему бы и нет... Официант! Мне повторить двойной виски вооон за тот столик.
И уверенным шагом, словно и не пил вообще, Грей дошел до столика Телари и присел, кивнув обеим девушкам.
- Добрый вечер, дамы.

0

19

-Да, симпатичненько.Почти автоматически ответила Ева. Здесь уютно. За вещами...да не за что. Девушка немного улыбнулось.
Все произошедшее сегодня постепенно уходило на задний план, а настроение начинало улучшаться. "Хорошее местечко...уютное." Думала Бельфи отгоняя все не приятные мысли куда-нибудь подальше.
На приглашение барда к столу девушка почти не отреагировала, лишь бросила на него беглый взгляд. А на замечание о том в маске слегка ухмыльнулась. "И правда...он странный какой-то."
- Добрый вечер, дамы.
Девушка в ответ лишь кивнула и продолжала ждать свой заказ в молчании.

0

20

Телари отсалютовала Дориану, в знак приветствия и снова крикнула официанту.
-Так, нам всем пожевать чего-нить, и принесите бутылку..бутылку...Вы вообще что пьете? - обратилась девушка к Еве и Дориану. Тут до её блондинистого сознания стало доходить, что поры бы уже познакомится с её собеседниками, которые возможно скоро станут и собутыльниками. Парню тем временем принесли виски.
-Прежде чем выпьем за знакомство, наверно представимся? Я - Телари, можно просто Тель. Наемница.
- всем своим видом девушка пыталась показаться  лапочкой и кавайкой, чтобы сидящие за столом не подумали, что она убийца какая-нибудь...даже если она и вправду убийца.

0

21

- Я пью все, - фыркнул Дориан, мгновенно выпив принесенный ему виски, после чего и обратился снова к официанту, - гарсон, принеси всего и побольше, а?
Официант чуть кивнул, и решил подождать заказов девушек. Сам же Грей подпер рукой голову и стал перекатывать в стакане кубики льда, ибо тоска, тоска смертная, а петь во время знакомства ему не слишком хотелось.
- Дориан Грей, химера. В том смысле, что наполовину мазоку, - меланхолично отозвался парень на приветствие Тель, даже не подумав скрывать, кто он такой. А смысл?

0

22

На предложение выпить, девушка лишь мотнула головой. День конечно был не оптимистичный. Но и напиваться пока Ева не собиралась.
-Ева, Ева Бельфегор. Представилась девушка. "Наемница и наполовину мазоку...какая прелесть, а это день не перестает меня удивлять." Улыбнулась девушка своим мыслям. Очень приятно. Все-таки решила продолжить она, после своего недолгого молчания.
Как раз в этот момент принесли ее заказ. "Вот...сейчас мы поедим" Улыбнулась девушка, потирая руки.

0

23

Телари было абсолютно по-барабану кто её собеседники..Да хоть сам Шабронигдо! Она дишь удивилось тому, что  Бельфегор не пьет.
- А почему? У нас тут такая милая компания набралась..  - при этом тель обернулась к таинственному незнакомцу, и сделала приглашающий жест..но он не отреагировал, что неудивительно. Грустно вздохнув, Телари продолжила - За такое прекрасное знакомство просто необходимо выпить!
Девушка подняла свой бокал с мартини, показывая пример Бельфегор (которой незадолго до этого принесли стакан с какой-то мутной жидкостью....результат подмигиваний наемницы официанту) и Дориану. Отодвинув стул, девушка встала - все-таки такой торжественный момент.

0

24

На мгновение маска незнакомца дрогнула, медленно - в мгновение ока - рассыпаясь на мельчайшие вращающиеся ромбики. Под маской оказалось довольно привлекательное юное лицо неопределенного пола - из той породы юных лиц, которых, кажется, не смеет коснуться время. Лицо жестокого ангела, играющего судьбами смертных. Ангел подмигнул случайно посмотревшей в его сторону Телари. В следующее мгновение вращающиеся ромбики вновь возникли из пустоты, призрачной метелью скрывая юное лицо и вновь обращаясь в монолитную маску.
  больше ничего не изменилось, за исключением сущих мелочей - так, мартини Телари стало чистой ключевой водой, таинственный напиток Бельфегор обратился в чистый спирт, а кубики льда в бокале Дориана вполне недвусмысленно уставились на того.

0

25

Девушка успела закинуть в рот паку кусочков курицы, перед тем как Телари вновь обратилась к ней.
-Хорошо хорошо, только чуть-чуть и то, что закажу я. Улыбнулась девушка.
Волны непонятной силы направленной от незнакомца за другим столиком девушка почувствовала. И повернулась в его сторону. "Да кто же ты такой..." Затем, она решила попробовать свой напиток, но сильный запах спирта отбил все ее желание выпить сегодня что-либо алкогольное. Девушка отставила стакан подальше. "Да...даже не знаю кому сказать спасибо...видимо приключения на сегодня только начались..."
Как разв этот момент Телари произнесла:
- За такое прекрасное знакомство просто необходимо выпить!
Ева согласно кивнула, но лишь подозвала официанта и заказала другой напиток. И немного пригрозила, если тот принесет что-то иное. Тот согласно кивнул и ушел.

0

26

Дождавшись, пока Бельфи принесут стакан с какой-то жидкостью приятного жемчужно-розового цвета ( я бы назвала это ликером), Телари махнула в воздухе стаканом и отпила глоток..именно в этот момент она посмотрела на незнакомца - маска пропала с его лиа, и под ней оказалось прекрасное юношеское лицо. Поймав её взгляд, парень подмигнул - затем маска неведемым образом вернулась на место - у девушки даже возникла мысль, что ей показалось. Переваривая эту мысль, Телари только сейчас осознала что мартини в её стакане - совсем не мартини. Сделав для пробы еще один глоток, наемница поняла, что пьет обычную воду.
-Что за ерунда? - слегка офигела Тель. Она точно помнила, что когда в прошлый раз опила из стакана в нем было мартини, смешанное с апельсиновым соком. -Кто тут такой шутник?
Девушка переводила сердитый взгляд с Бельфи, на Дориана...но похоже они сами были удивлены. И у Бельфегор тоже оказалось в стакане не то, что она (Телаи) заказывала - наемница почувствовала запах спирта, идущий от стакана, но спирт она не заказывала.
И тут её осенило. Прищурившись, Тель внимательно посмотрела на незнакомца, ожидая какой-то ответной реакции с его стороны - ну не каждый же день на тебя в таверне рассерженно смотрит малознакомая девушка.

0

27

Дориан смотрел на глазастые кубики льда. Глазастые кубики льда "пялились свои лупяшками" на Грея. В первый момент парню даже показалось, что он уже выпил слишком много, однако, мысли были ясны, меланхолия не отпускала, а значит, Дориан не был пьян ни на грамм.
Впрочем, глазастые кубики льда его совершенно не смущали - он просто попросил у официанта новый стакан, как только ему принесли несколько бутылок с разным содержимым. Из всего этого великолепия Грей, первым делом, выбрал бутылочку кофейного ликера.
- Вот уж точно не я... - хмыкнул парень, - хотя эти глазастые кубики льда вполне себе милые. Вот только растают быстро.

0

28

Еве наконец принесли то что нужно. Девушка с удовольствием начала потягивать отвар нескольких трав. "Хорошо...по крайней мере сейчас...но хорошо ведь..." Девушка улыбнулась.
По реакции Телари и Дориана, девушка поняла, что не только к ее скромной персоне было проявлено внимание. "Да шутник..." Первые несколько секунд девушка тоже хотела пошутить, она уже начала придумывать как именно, но потом все-таки решила оставить все как есть. И чтобы не терять даром время, вновь приступила к еде.

0

29

Незнакомец остался безучастен к нахальным визуальным домогательствам Телари. Да и действительно - что ему до необоснованных подозрений и прочих инсинуаций всяких там диффченок? Знай себе, попивал свой драгоценный чай, распространяя волны благости и... благости. Или не благости, но кто посмеет сказать, что кошки не едят мошек только потому, что квадратность стола играет синими планетами? Правильно, только каждый третий. Или второй, или первый, если добежит, конечно.
  В одно мгновение таверна неуловимо переменилась. Нет, все здесь осталось на своих местах, ничего не передвинулось, не изменилось, даже не попыталось откусить окружающим разные ненужные части... И все же что переменилось. Самым мучительным было то, что здесь явно ВСЕ осталось по прежнему.

0

30

- Вот уж точно не я... - хмыкнул парень, - хотя эти глазастые кубики льда вполне себе милые. Вот только растают быстро.
Телари уставилась на Дориана. Первой её мыслью было- - Куда я вообще попала?, но через пару секунд девушка смирилась с этой мыслью, махнула рукой и заказала у официанта абсент. Чтоб сразу прояснить сознание, и уже не обращать внимания на всякие странности.
- Странное у меня ощущение какое-то... - пробормотала наемница. Её мысли периодически вовращались к книге, лежащей в её сумке...Может дело в ней?
Незнакомец опять не обращал на нее внимания, поэтому Тель решила, что ей просто показалось как он подмигнул. Официант принес бутылку и стопку. Девушка постучала ногтем по крышке бутылки, наполенной зеленоватой жидкостью.
-Кто со мной? Пьем горящим!

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Таверна "Пьяный гоблин" » Зал таверны