Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Сейрун » Таверна


Таверна

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

Ну, здесь, разумеется, едят.

0

2

С удара ноги в Таверну вошла Рыжая девушка,она уверенной походкой прошла к центр зала и села за  свободный стол.
Тааааак,как я сейчас покушаюююю..-Улыбаясь она уже была в предвкушении предстоящего пира.
Эй официант!- ответа не последовало,девушка еще раз  крикнула Эгей,официант!  и сново ее проигнорировали.девушка нахмурилась.С огромной силой Лина долбанула по столу и приподнявшись,заорала уже на весь трактир.
А ну ка быстро подать мне меню,а то...-заканчивать она не стала,но  угроза,видно подействовала на не очень расторопных служащих и пулей подлетевший официант подал ей меню.
Линочка с готовностью выхватила его  и уже забыв о  недавнем  инциденте с довольной физиономией изучала  меню
Так,значит я хочу все от сюда, до сюда ...-она провела пальцем и показала ему все что хочет
Надеюсь ты понял?-из вредности все-таки спросила Лина.
Парень кивнул и ушел .
Волшебница же откинулась на стуле дожидаясь заказа

0

3

Лина подняла взгляд на мечника
Я не виновата,что ты  отстал,нечего было на всяких заглядываться!-Рыжая фыркнула,всем своим видом показывая полное безразличие.
В этот момент Линочка заметила приближающегося  официанта с полным подносом, аж подскочила на стуле,схватив вилку и нож
Урааа,наконец-то!! -Волшебница уже держала на вооружении нож и вилку.Глаза ее горели.
Скорее ,скорее,скорее-поторапливала она  парня,который и так старался как можно быстрее составить всю еду на столы.
Наконец-то он  поставил ее и удалился,Рыжая  приступила к еде и наконец,соизволила ответить на вопрос Гаури.
Что делать,нууу,даже незнаю...думаю пока просто будем путешествовать

0

4

ну не сметь трогать мою курицу!-девушка во время успела перехватить вилкой вилку Гаури.
Куда,незнаю,пойдем вперед куда-нить дорога приведет-фыркнула девушка  сново возвращаясь к еде.
А что это ты так заинтересовался? или есть какие то идеи??-Лина изучающе посмотрела на мечника и сново вернулась к еде

0

5

Медузьи мозги!-фыркнула Рыжая, понимая,что спросив о идеях у гаури сделала огромную глупость,ибо как можно спрашивать человека о том,о чем он даже незнает
Вывернув последнии тефтелю прямо из вилки Гаури,Лина довольная откинулась на стуле,держа последний продукт на вилки,есть то она уже не хотела,но вредность была привыше всего.
Так на чем мы остановились?-как не в чем не бывало осведомилась Волдшебница

0

6

Ах ты!-такую подлянку Рыжая простить не могла,но отомстить не было  возможности,все было уже съедено.Поэтому она просто дала подзатыльник Гаури.
После чего обиженно сложив руки на груди,таки решила ответить на его вопросы.
Йогуртовые мозги! и как с тобой можно разговаривать после  этого!-сново распалилась Рыжая.

0

7

"Атлас" Главная улица--->Астрал--->Таверна

Бледная и немного шатающаяся Тора вошла в таверну, хотя, лучше сказать, переместилась у двери. Сняла очки и зыркнула на заметивших красными глазами, хотя это далось ей большим трудом.
"Бабушка... Я когда-нибудь тебе за это отплачу..."
Так же шатаясь, девушка села за соседний с Линой и Гаури столик, хотя не заметив их. Сил на это не было, пусть она и подумывала с ними пообщаться в перспективе. Хриплым голосом подозвала официанта, зыркнув и на него.
- Холодный лимонный чай без сахара и лимона. Много. Очень. А еще всевозможные салатики, картошку, курицу, шашлык, и чего-там у вас готовят... По одному. тобы блюд восемь-девять набежало. И ОЧЕНЬ МНОГО чая. И чтобы все отборное. А то...
- Я понял... - тихо пискнул официант, удалившись. Тора снова чуть закашлялась, снова одевая очки на глаза, ожидая, что ей принесут.

0

8

в очередной раз собираясь отчитать Гаури за его ..гм..тупость..Лина отвлеклась на вошедшую девушку,которая едва держалась на ногах,проводив ее взглядом,ну собсно на этом интерес Рыжей к ней исчез.
Ну почему я тебе должна все повторять по тысячу раз?-поставив руку на стол девушка облокотилась на нее.
а разговор был о том куда отправится,между прочим это ты его задал-фыркнула Лина
Только вот ответа мы так и не нашли-девушка вздохнула.

0

9

Самой Торе сейчас было далеко не до Лины Инверс. Официант на свое счастье принес еду быстро, и занялся доставкой чая, пока девушка как можно быстрее уплетала принесенную еду.
"Чем быстрее я буду есть, тем меньше будет ощущений... Тем бустрее мне станет лучше..."
Хотя светящиеся узоры на одежде выдавали мазоку с головой. Тора злилась. На себя, на Эль-саму, на необходимость есть... Как можно скорее закончив с едой, девушка принялась медленно, растягивая удовольствие пить чай.
"Вот оно, истинное наслаждение... Черт возьми, такая прелесть... Чай... Я спокойна..."
Выпив где-то пятнадцатую кружку, девушка успокоилась окончательно, и попросила счет. Официант, честно говоря, побаивался, расплатится ли она, но черный рюкзак за её спиной "оплатил" все с лихвой. После чего Тора задумчиво позволила себе просмотреть ауру людей таверны и в полудреме развернулась так, что нечаянно оказалась лицом к Лине и Гаури, хотя сама и не заметила, увлеченная чужими эмоциями.

0

10

Девушка мягко говоря офигенал,когда к ним с Гаури повернулась какая-то неизвестная.Линочка аж потеряла нить разговора с Гаури,и сама уставилась на неизвестную.
Первое время удивленно,потом рассмотрев светящиеся узоры,Волшебница слегка напряглась,в случаи чего готовая кастовать заклинания.
Кхе-кхе-подала голос Рыжая, пытаясь  обратить  внимания незнакомки на себя.

0

11

Девушка чуть вздрогнула, отвлекаясь от привлекшей ее внимание ссорившейся парочки в углу таверны. И только сейчас заметила все же, рядом с кем сидит. Все ее раздражение быстро улетучилось, вместе с чем и перестала светиться одежда. Тора сняла очки (которые уже успела одеть обратно), хотя ранее такой привычки при развоворе с кем-то не имела.
"Опаньки, как быстро сбываются мои желания. Вот и Лина Инверс собственной персоной... Как же мне плохо было, что я ее не заметила..."
- Здравствуй, Лина.
Чуть полуулыбнулась Тора, нимало не смущаясь тем, что девушка ее совершенно не знает. Парочка, уже успевшая помириться, мигом вылетела из головы.

0

12

Лина чуть наклонила голову вбок,внимательно всматриваясь в незнакомку,но  увы,она ее незнала,и видела впервые.
Здравствуй...ээ...как твое имя?-спросила Рыжая.
Даже,если мы и не знакомы,пока она сидела здесь,она могла слышать мое имя... когда Гаури его произносил.Хотя,может и просто  моя слава дошла и до нее,но в любом случаи,что ей нужно от меня
Лина села полу боком,так было удобней,а то постоянно смотреть  в бок ей не хотелось.

0

13

- Хм... Обычно предпочитаю не распространяться сразу, но скажу. Меня зовут Тора. Тора Таллиум.
Даже против обыкновения девушка ответила вежливо, и явно была заинтересована в разговоре. Обычно же ее тон заставлял желать лучшего... Хотя, может это были такие люди.
"Что ж, великая волшебница, сумевшая вызвать мою бабушку... Хотелось бы не просто ходить за тобой хвостом, а все же по твоему согласию. Впрочем, на крайний случай я могу походить и без разрешения."
- О тебе трудно быть не наслышанной, Лина.
Нет-нет, Тора абсолютно точно не читает чужие мысли. Скорее, за свои недолгие 25 лет она научилась предугадывать некоторые мысли и вопросы. Хотя обычно она оставляет таковые без ответов.

0

14

Лина кивнула,хотя имя этой девушки ей ничего не сказало,но  расспрашивать она дальше не собиралась...зачем.
Скорее всего на этом можно было  и остановить разговор,т.к вроде бы...от Линочки ничего не было нужно,слава Шабранигдо.
Когда Тора ответила,на мысли Волшебницы,надо сказать ей это сильно не понравилось,ой,ей-ей как не понравилась.
Даже Кселлос себе такого не позволял а тут такое.
Судя по всему слава опережает меня,и что же ты слышала обо мне?-

0

15

- Ты безусловно Великая Волшебница. В частности то, что ты - первое, не дала возродиться Шабранигдо, второе, призывала Гига Слейв, причем успешно, кажется, в битве с Фибрицио, третье, одержала победу над Темной Звездой. Надеюсь, этого достаточно?
Не просто же так Тора внучка самой Эль-самы... По долгу службы она почти обязана знать обо всех мало-мальски значимых событиях.
"Интересна мне ее реакция... Ой как интересна... Хм, и ее насторожило то, что я фактически предугадала вопрос. Впрочем, было бы странно, если бы это было не так."
Девушка чуть облокотилась на стул, стараясь не очень уж испытующе смотреть на собеседницу. Все-таки, первая встреча, да и ее осведомленность наводит на некоторые мысли...
- И, я была бы не против попутешествовать с тобой и твоим спутником. А то в последнее время сплошное затишье.

Отредактировано Tora_Tallium (2009-01-14 19:35:34)

0

16

Стттоп,а откуда ты знаешь про Гига Слейв и Фибрицио-сново нахмурилась Лина,насколько,ей было  известно никто особо не знал,об том инцеденте,а тут на те получите распишитесь.
Что-то я не ловлю в этой теме- вздохнула Рыжая,взяв в руки кружку и только отпила,как Тора выразила желание путешествовать  с Рубаками.Волшебница подавилась,довольно долго откашливаясь она удивленно уставилась на девушку.
А мне вполне хватает моего спутника,зачем мне брать с собой еще и тебя?-продолжая покашливать,кое как просипела она.

0

17

- Лина, ты все узнаешь со временем. Не люблю рассказывать от первого лица о себе... Это придет само собой.
Чуть развела руками Тора, даже будто извиняясь.
"Да, я конкретно лоханулась с Фибби. Надо все же как-то объяснить причину моих обширных познаний."
- Но кое-что я все-таки скажу... За свои знания я довольно дорого плачу. Как именно ты еще увидишь... Я не совсем человек.
Таких признаний девушка раньше сходу не выдавала. Но теперь ей жутко хотелось именно уговорить Лину взять ее с собой. Именно уговорить, а не ставить перед фактом.
"Вывод о том, что я мазоку, думаю, придет довольно быстро. Более чем уверена, что Лина заметила мою светящуюся одежду. Но оставлять без комментария столь значимое событие, как Гига Слейв... Мне не на что будет надеяться."
Мазоку чуть качнула головой. Она говорила не слишком тихо, не слишком громко. Не вызывающе, не нахально, не пофигистично. Она говорила по-человечеки нормально, стараясь извиниться пеед собеседницей за свою скрытность и осведомленность.
- Хм... Я сделаю тебе одно предложение... Я могу себе позволить оплачивать твои обеды. И предоставлять еду в то время, когда таверны будут далеко.
Как же Тора надеялась, что это сработает...

0

18

-Довольно щедрое предложение,но-она закинула ногу на ногу,ей явно казалось-это подозрительным,помнится прошлый раз  и Филия предлагала подобное..а чем кончилось..
-Это довольно странно,ты вообщем-то  меня незнаешь,я незнаю тебя,но ты хочешь отправится со мной,при этом оплачивать,какая же тебе выгода в этом?
-Тема,что все это из-за моей славы,я не поверю,т.к раз ты знаешь о тех событиях,то ты знаешь и другую сторону моих похождений.-она имелла ввиду разрушенные города,деревни и остальные неприятности которые встречались,обычно,на ее пути.
А насчет не совсем человека,я заметила-эту фразу она произнесла на тон ниже,что бы кроме Торы никто не слышал.

0

19

- Я не ищу выгоды. Меня не волнуют разрушенные города - я не Принцесса Сейруна, чтобы беспокоиться об этом.
Чуть хмыкнув, пожала плечами Тора. Этот разговор снановился все интереснее и интереснее для нее.
- Ответ на вопрос - зачем мне все это? - очень прост. До банальности. Мне скучно. Да и истосковалась я по обществу, а твое общество среди всех более интересно.
А ведь она и не врет. С тех времен, как она возенавидела Кселлоса, Тора большую часть времени проводила одна. Одиночество не слишком на нее давило, но все-таки оставляло свой след.
"Бабушка моя Эль-сама, ну сделай ты так, чтобы она согласилась..."
- По большому счету, я могу могу учавствовать во всем, но не могу что-то организовывать сама. Я совершенно не собираюсь заставлять тебя что-либо делать, ты сама выбираешь себе дорогу. А мне интересно узнать тебя получше. Да и твоя дорога полна различных... ммм... вещей, скажем так, что заставят меня не скучать.
Девушка снова чуть улыбнулась, благодарно кивнув на то, что последнюю свою фразу девушка произнесла так, чтобы никто другой не расслышал.

0

20

Усмехнулась
Впервые встречаю существо,которое от скуки пытается отправится путешествовать.-Лина сама довольно долгое время путешествовала одна,но не хватки общения никогда не испытывала.Рисковать Рыжей не особо хотелось,но  и дел особых не было.А чем больше народу тем лучше,Волшебница снова вспомнила.. Зелгадисса,Амелию,Филию,Кселлоса...давненько ей не встречались они на пути.
Ладно,можешь отправляться с нами,если конечно хочешь.-Волшебница все-же пришла в выводу оплата ее обедов довольно не плохая вещь.

0

21

- Хочу, иначе бы не спрашивала.
Кивнула Тора, про себя облегченно выдохнув. В этот вечер после приступа ее определенно несло на болтовню.
- Я итак путешествую, просто надоело ходить везде одной.
Мазоку задумчиво повертела в руках свои солнцезащитные очки и снова оглядев таверну по поводу эмоций. Как ни странно, вместе с успокоением самой Торы и люди в таверне перестали сильно нервничать.
"Вот так всегда, бабушка. Зачем ты сделала меня именно такой? Итак, я добилась своего... Маленькая победа на временном фронте совершенствования себя. А она, кажется, что-то вспоминает... Неважно. Я так же, как и она, узнаю все со временем."

0

22

И давно ты путешествуешь?- для поддержания разговора поинтересовалась Рыжая,хотя сейчас она все же думала,что стоит найти своих друзей.
Наверное,Гаури такие моменты даже не интересует-усмехнулась девушка,посмотрев на своего товарища,который совсем не обращал внимания ни на нее ни на Тору.
Лина еще раз кинула взгляд на Гаури и усмехнулась,после чего вновь повернулась к Торе.

0

23

- Хм... Всю жизнь, за исключением первых пяти лет.
В этот вечер девушка решила быть откровенной и отбросить многие заморочки. Выкладывать все сразу она конечно же не будет, но частично честно ответит на вопросы.
"Итак, я знаю, что кроме этого блондина... Гаури, вроде, с ней были еще минимум бвое. Упомянутая Сейрунская принцесса и занятная химера... Как зовут, впрочем, не скажу точно. А к бабушке обращаться - того и гляди заберет назад к себе. Брр..."
От воспоминания об Океане Хаоса чуть вздрогнула. Взяла последнюю крушку чая, после чего снова повернулась к Лине.
- Дома у меня формально нет.

0

24

-Помоему путешествия это здорово.Лина не любила долго задерживаться на одном месте.
-Много нового можно  узнать и найти-усмехнулась девушка.
-Формально?- не много не поняла рыжая, но интерес дорожи денег,так что она решила переспросить.
Вроде,тема не казалась запретной.

0

25

- Согласна. Да и приедается одно место... Осторчевает даже.
Снова кивнула Тора, надев очки на манер ободка. Сама кинула быстрый взгляд на аури, и убедившись, что он по ходу дела, не совсем интересуетя, если не интересуется вообще, продолжила.
- Ну, да... Моим домом могут считаться как минимум два места. В оба я не сильно спешу, одно вообще не перевариваю.
"И как только Эль там может спокойно жить все время? Мы никогда друг друга не поймем, бабушка."
- Во втором меня к тому же и не ждут. Поэтому как только я получила свободу, так оказалась бездомной.
Тора чуть ухмыльнулась, полагая, что ответ одновременно как и честен, так и довольно тумамен.

0

26

Лина в чем-то  понимала ее,она тоже совсем не спешила возвращаться в родную деревню.И во-обще старалась обходить ее стороной.
Да ладно,однажды и ты найдешь  свой дом,который действительно будет домом-Лина улыбнулась и подмигнула Торе.
А как тебя занесло сюда?в Сейрун?

0

27

- И скорее всего это будет передвижной дом.
Чуть хихикнула в руку девушка. наконец она смогла совсем расслабиться.
- О, это короткая и абсолютно больная история.
Здраво рассудив, что по поводу её расовой принадлежности уже догадываются, Тора решила не скрывать своих хаотичных перемещений. Но и говорить стала так, чтобы слышала лишь Лина. Тон при этом оставался веселым.
- Я гуляля по Атласу. Как можно было заметить при входе, состояние мое было не самым лучшим... Поплохело внезапно. У тебя еще будет возможность увидеть. Вообще-то я всего лишь собиралась попасть в таверну. А заодно и город поменяла.

0

28

передвижной или нет-это не важно.-усмехнулась девушка.
Ооо..да удачно,однако-как не странно но Лине нравилась Тора,покрайней мере  на данный момент.
Но судя по количеству съеденного-выпитого-тебе стало легче-слегка подначивала Рыжая.
После чего потянулась,она уже устала сидеть без дела,но Гаури продолжал все еще набивать живот.

0

29

- Это да, абсолютно неважно.
Кивнула Тора. ей самой нравилась Лина - хотя бы что адекватной реакцией.
"ну вот, теперь все пойдет, как по маслу... Осталось объяснить основную часть блондинчику, и дело за малым."
А судя по всему, она так и будет называть Гаури блондинчиком. Хотя раньше Тора не замечала за собой таких вот привычек.
- Открою маленький секрет - не люблю есть. Но надо...
Девушка чуть вздохнула. Сейчас основные эмоции легко отражались на лице, среди них и неприязнь к еде, и понимание острой в ней необходимости. Особо скрывать основные вещи о себе ей не хотелось, да и научилась уже Тора не раскрывать сути, давая вроде бы прямой ответ на вопрос.

0

30

Не нравится еда? это как?-по мнению Рыжий еда была самым лучшем в этом мире.
Поэтому она удивленно смотрела на Тору.Одна из причин Лининых путешествий был поиск вкусной еды и надо сказать довольно  успешный,т.к чего она только не пробовала при одних воспоминаниях у нее, едва ли не слюньки начинали течь.
Хотя и до сих-пор не могла простить своим со товариващм,что они так  и не дали ей попробовать драконьих явств.

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Сейрун » Таверна