Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Сейрун » Таверна


Таверна

Сообщений 91 страница 120 из 139

91

Синхронно вздохнув,Филия и Вереена потянулись к своим чашкам.
-[color=navy]М-м-м,а чай тут неплохой...-[/color]задумчиво протянула Филия.Вереена тем временем отмалчивалась...в кои то веки.
-Пасмурно сегодня-вдруг вздохнула вампирша.-Какое то у меня нехорошее предчувствие....
Жрица ничего её не ответила,задумчиво водя пальцем по грани стакана.Чай был выпит,а говорить не хотелось.

0

92

Лина дождалась заказа, и все..окружающий мир ушел на второй план-она принялась за поглощение еды.
Сейчас ее не интересовало ничего, ни погода, ни предчувствие, единственное важное-еда, если кто попытается напасть, покуситься на нее, то будет ему плохо, очень плохо. Драгу слейв не меньше..ждал осквернителя.

0

93

Официант принес чай - Тора зыркнула на него ярко-красными глазами, от чего бедный мальчик жутко побледнел.
- Почему так долго?
- Из-звинит-те... - нелепо промямлил официант. А Тень Хаоса как ни в чем не бывало продолжила.
- Я не буду платить.
- Н-но... - попытался возразить паренек, но Тора снова на него посмотрела, и он только кивнул и убежал восвояси. Девушка растянула губы в довольной ухмылке, и Терим чуть прыснул, не сдержавшись.

0

94

Тем временем хозяин таверны тихонько подозвал официанта,убежавшего от Торы и начао о чем-то тихо с ним говорить. Периодически эти двое косились на шумную компанию.Наконец официань убежал по какому-то поручению,а хозяин подошел к девушкам.
-Чего еще желают сиятельные г-господа?-сладким голосом,правда слегка дрожащим,пропел трактирщик.Сам он в это время косился на дверь.
Филия удивленно посмотрела на него и ничего не ответила.
-Нет,уже конкретно пахнет жареным,-тоскливо протянула вампирша.
Сразу после её слов в трактир ввалилась группа стражников с факелами,вместе с официантиком,злобно косящимся на постояльцев.
-Вы арестованы!-громогласно заявил один из стражи.Судя по объему его живота - не иначе как начальник.
-За ш-ш-ш-ш-то?-прошипела вампирша.
-А вы как думаете?-парировал стражник.

офф:моя фантазия иссякла на этом...это все антибиотики! :yep:

0

95

Волшебница продолжала есть, да именно так, ее мало заинтересовали вошедшие стражники, до тех пор пока они не тронули ее еду. Вот когда тронут тогда драга и все. Продолжения обеда а так, и вдруг не к ней обращаются, а к новым личностям, точнее, знакомым Торы и Филии. Имена Лина так и не удосужилась запомнить, или они не представлялись?
В любом случаи ее ничего не волновало из происходящего вокруг.

0

96

- Ну что ж. У меня итак было не слишком хорошее настроение, а вы сами напрашиваетесь...
Ухмыльнулась Тора, покрываясь золотым свечением. Это происходило непроизвольно, из-за ее начинающейся злобы, и Терим поспешил положить руку ей на плечо. Тихо прошептал на ухо.
- Тора, не стоит. Не нарывайся на драку.
От его прикосновения Тень Хаоса перестала светиться, хотя раздражаться не прекратила, и только фыркнула. Сам же Эмиссар встал и заговорил.
- Уважаемые, будьте добры все обьяснить. Мы все действительно не в курсе. - как мог спокойно произнес мужчина, хотя ему этот поворот событий тоже не нравился.

0

97

Начальник стражи,а это был именно он,ядовито улыбнулся Териму и предельно вежливо ответил:
-Согласно нашим обычаям  ,вся нежить,вступившая за стены Священного города,должны быть уничтожена!
-Как по книжке читает,-умилилась вампирша.
Стражник не обратил на девушку никакого внимания.
-Все,кто сопровождает нежить,также подлежат тюремному заключению и суду.
На улице снова послышался шум,и стражник довольно улыбнулся.
-А вот и волшебники подоспели.Сами пойдете,или вам помочь? - с намеком спросил жирдяй. В это время в зал вошли несколько человек в белых мантиях,точнее их было трое:двое стариков и совсем еще молодой парень.У обоих стариков бороды были настолько длинными,что подметали пол,парень был голубоглазый и темноволосый.В отличие от дедков,его одежды  отливали серебром.Маги подошли к путникам и замерли,ничего не сказав.Старики лишь настороженно смотрели на Вереену, а парень кивнул Филии,Торе,Териму и Лине.
Приветствую сестру по вере,- обратился он к Филии. -И вас,госпожа Лина Инверс.
Видимо с Линой он был знаком.
-Ваши имена мне неизвестны,-мягко улыбнувшись,сказал незнакомец Торе и Териму.
Стражники во время этой светской беседы тихо стояли и курили.Похоже молодой маг был важной шишкой,раз крикливый начальник стражи изволил заткнуться и отойти в сторонку.А старые маги все также хранили молчание.

0

98

Лина оторвалась от своего обеда и посмотрела на вошедших. Ее мало интересовало кто, зачем, куда, и с чего, а особенно откуда эти хмыри знали ее имя. С другой стороны раз они знали имя, то значит, знали и ее славу.
-Хочешь я тебе помогу отсюда убраться-с милой улыбкой произнесла Линочка. Никто из присутствующих не успел бы даже пикнуть, как от всей этой компании осталась бы только горстка пепла. И не важно какой у кого из них был сан.
Однако, не все персонажи вышли на сцену, последним оказался молодой парниша, вероятно заправляющей всем.
-Ну, здравствуй, а ты собственно кто такой? И откуда тебе о нас известно?
Драгу слейв и все дело в шляпе, и даже не придется платить за обед!

0

99

- Меня Зовут Терим, я эту девушку в солнцезащитных очках - Тора.
Ответил Терим за них обоих. Он был абсолютно спокоен, а вот его дочь немного раздражалась. Впрочем, ей пока удавалось это скрывать. А после представления себя замолчал и Эмиссар, Тень Хаоса тоже не была настроена на разговоры. Тора, конечно, любила приключения, но сейчас с ней приключился резкий упадок настроения - будь она тигрицей, загрызла бы кого-нибудь, да вот незадача - здравый смысл все еще присутствовал в ее голове.

0

100

Молодой маг ослепительно улыбнулся красному от злости стражнику (до состояния вареной свеклы его довела фраза гениальной Линочки).
-Вы можете быть свободны.Я и сам тут справлюсь.-фраза предназначалась не только стражникам,но и сопровождавшим его магам.
Со стороны свиты донеслись голоса неодобрения,однако спорить с юным главой храма никто не решился.Посиму лишний народ из зала удалился, вместе с пятяшимся к выходу хозяином таверны.
-Я бы предпочел поговорить в другом месте.Здесь нас могут подслушать,хотя кое-что могу прояснить на месте.
Парень отодвинул табурет и сел за стол.
-Чаю пожалуйста.
-Что вы хотите нам сообщить? И что это за нелепое обвинение?- спросила Филия.
-А..это...я все улажу.Но такой закон и правда существует....Видите ли,в Сейруне сейчас...-парень покрутил изящной кистью руки,ища подходящие слова,- сейчас сложное положение..
Голос мага был почти неслышен,когда он договаривал.Наконец он совсем замолчал,мрачно уставившись на перстень с белым камнем,который был надет на средний палец его правой руки.

0

101

Волшебница задумчиво проследила взглядом за выходящим народом. И в тоже время думая о своем. Ее поражало что в Сейруне подобные стражники, да и закона такого она не слышала,  тем более как стражники представляют себе отличать нечисть от не нечисти- это глупо, до тех пор пока эта самая нечисть не захочет себя проявить, фиг кто поймет кто перед ним.
-Давай-те к делу- несколько раздраженно произнесла Рыжая. На самом деле ей было просто интересно, что же произошло здесь.
Кажется в скором времени придется навестить  Фила

0

102

Тора и Терим как-то странно одновременно фыркнули. И, главное, непонятно на что... Дальнейшие разговоры они оба уже не слушали, задумавшись о своем. Терим все мечтал о несуществующем покое, а Тень Хаоса почти проклинала бабушку за то, что не может пользоваться силой. Очень хотелось выместить на ком-нибудь раздражение, правда, подходящих лиц и причин поблизости не наблюдалось.

0

103

офф:От Вереены я тихо избавляюсь,ибо она мне больше не нужна -_- А на  парня надо бы анкету...А для начала имя Х) Вроде он раньше у меня никак не обзывался?

-Ох,как я мог забыть! - вскрикнул маг,как-будто забыв про вопрос Лины,-Я же не представился.Мое имя Скар.
Парень выдал ослепительную улыбку,но на его лице проскользнула тень беспокойства.Несколько минут скар опятьмолчал,похоже он никак не мог решиться,стоит ли доверять подобной компании.
-Госпожа Лина,вы слышали когда-нибудь о главной реликвии королевской семьи?Иными словами,принцесса рассказывала вам про Скипетр власти?Он передавался в семье крон-принца из поколения в поколение.
Скар побарабанил пальцами по поверхности стола,и не дождавшись ответа Лины,резко сказал
-Её Высочество, прицесса Амелия, пропала.Мы никак не может связаться с ней.А крон-принц слег в постель, по слухам,он очень беспокоится из-за дочери....но на самом деле не совсем так. Мы стараемся скрыть все это от народа,но слухи уже поползли,да еще и это пророчество...
Маг резко остановился и опять стал рассматривать камень на кольце.Похоже,он жалел,что не сдержался и вывалил на волшебницу и её спутников слишком много информации.

0

104

офф Скар?))прям Король Лев какой-то X)))
Лина выслушала задумчиво кивая, особо она ничего не поняла, информации было много, но она была не согласована между собой, по-этому получался полный сумбур.
-Про скипетр я не слышала..до сего момента?И как я понимаю, он связан с исчезновением Принцессы?
Фил слег..да никогда не поверю
-Объясни все толком!

0

105

офф:Торы пока нет,так что её пропускаю.А мне нужно создать еще одну локацию кажись...

Скар устало вздохнул,  и отпил чаю из своей чашки.
-Да.Скипетр напрямую связан с пропажей Амелии-сан,ведь она отправилась на его поиск.
-Знаете,я что-то слышала про этот артефакт....Еще когда была жрицей в Храме Огненного Короля-Дракона. - подала голос до сего момента молчавшая Филия. - У него ведь есть и другое название?Кстати,ничего удивительного в том,что вы госпожа Лина не слышали про этот артефакт нет,ведь информация о нем скрыта от простых людей.Есть какая-то старая легенда....
-О,я так и подумал,что вы про него слышали!Наконец-то хоть что-то проясниться,если вы раскажете нам эту легенду....
-Я бы с радостью, - смутилась девушка, - но увы,я не знаю эту легенду.Я лишь слышала что-то про этот артефакт от своего отца.
Внезапно за окном раздался гром,небо резко потемнело,поднялся сильный ветер.Однако дождь еще не начался.Скар нахмурился.
-Я вынужден попросить вас отправиться со мной в Храм,там мы все и обговорим.Возможно принцу станет получше,и он сможет с вами встретиться.Вы не против?
Скар обращался к Лине.В ожидании ответа маг подошел к окну и выглянул на улицу,которая была абсолютно пуста.Разумеется,это было довольно странно для такого города,как Сейрун.

0

106

Тора чуть прищурилась, мотнув головой и тем самым сбросив очки на глаза. раздражение сходило на нет... Однако и то, что ее не замечали как-то не радовало. "Так всегда. Вот всегда так. Бабушка моя Эль-сама, за что?! Вечно мне приходится изображать из себя Терима! Будто ты меня собралась назначать новым Эмиссаром. Так..." Тень Хаоса приблизилась к отцу и шепотом спросила у него:
- Ты чего-нибудь про эту легенду знаешь?
- Может, и знаю. Но тебе ничего не расскажу, Тора. Слушай и вникай... Я просто наблюдатель. - таким же тихим шепотом ответил ей отец.

0

107

Вся эта история заинтриговала Лину, что бы она и чего-то не знала, не порядок. Совсем не порядок.
-Что ж мы отправимся с вами, но, если это окажется ловушкой...-девушка на секунду замолчала.
-Маловероятно, что вы долго проживете-это не было угрозой просто констатация факта, не более.

0

108

Скар рассмеялся,впервые за время непродолжительного знакомства он выглядел счастливым.
-Не беспокойтесь,моя жизнь мне все еще дорога...да и покой города тоже.Идемте же наконец.
Маг приоткрыл дверь таверны,придержав её,чтобы пропустить девушек и Терима вперед.После чего возглавив небольшую процессию стражников,очевидно ожидавших окончания разговора мСкара.Девушки могли заметить,что это были не те стражники,которые недавно ворвались в таверну,их форма была другой.
-Это дворцовая охрана,как я говорил,в городе сейчас неспокойно ,- Скар нахмурился,-хотя я и сам отлично бы смог вас всех защитить.
Вся наша веселая компания дружно (я надеюсь) отправилась в Храм.
---------------> Сейрун,Храм. (Либо Тора отписывается,либо я...как удобней?)

0

109

-->Вход в игру

  За одним из столов тихо мирно сидел непримечательный мальчонка. Надо сказать, что сидел он не один, а, как решил трактирщик, с отцом. Парочка тихо-мирно кушала, неслышно беседуя, чем выгодно отличалась от иных посетителей-любителей пошвыряться столами. Так как жти двое были абсолютно непримечательны (если не считать привычки ребенка кутаться в бесформенный плащ - возможно, он был болен, а может, просто у бедной семьи не нашлось ничего лучше. В общем, ничего особенного)
  Меж тем, не слышимая никем беседа была в высшей степени интересной.
  - Эльсвейр, я все понимаю, но ты обещал. - тихо произнес паренек.
  - Да, но ты видел, какие люди собираются на твою поимку? Это же Лина Инверс!
  - Это та магичка, которая бродит всюду и швыряется файрболами? - шепот Немо стал отчетливо задумчивым.
  - Да. А еще она уничтожила несколько наших внешних групп. Гильдия больше не занимается делами, связанными с этим человеком. Это обходится слишком дорого.
  Немо задумчиво отпил глоток молока, что-то прикидывая про себя.
  - Понятно. Сколько?
  Его собеседник не стал изображать оскорбленную невинность (да и в данных условиях это было непросто провернуть, чтобы не привлечь внимания.
  - Хорошо. Есть у нас пара слишком наглых новичков. Триста.
  Немо кивнул, ничуть не смущаясь непомерной ценой.
  - Что ж... - тут парнишка подавился очередным глотком молока, закашлявшись. Парой секунд позже у него в руках оказалась крошечная бумажка, невесть как попавшая в кружку. Внимательно прочитав послание, Немо меланхолично произнес:
  - Золото будет ждать тебя в твоем втором доме. Кстати, всегда было интересно, где она находится...
  Эльсвейр посмотрел на парня с суеверным ужасом, после чего быстро заверил его, что "все будет сделано в лучшем виде".
  Поболтав еще немного, заговорщики вместе вышли из таверны, после чего разошлись в разные стороны...

  -->Куда-то

0

110

---------------> Таверна,Сайрааг.
Зайдя в таверну,Телари первым делом поморщилась,уж слишком тут было шумно.Девушку добросил до города сердобольный купец,однако тряска на пыльной дороге настроения волшебницы не улучшила,скорее наоборот.
-Итак,по последним сведениям гильдии моя головная боль последний раз была замечена в этой таверне,но...-покрутив головой туда-сюда,Телари была вынуждена констатировать - но здесь его уже нет.И чего ему в таверне не сиделось,спрашивается.
Подойдя к хозяину таверны и довольно вежливо отказавшись от какой-либо еды,девушка протянула листок бумаги мужчине.
-Вы видели этого человека?
-Этого ребенка,да он недавно обедал тут со своим отцом.
Отцом? - удивленно переспросила Телари.
Только со счастливым родителем мне встречи не хватало..
Они ушли довольно давно,около двух часов назад.
Ясно,все равно,спасибо.
Направляясь к выходу,девушка случайно задела двух подвыпивших приятелей,однако не обратила на это внимания.Мужчины обиженно заревели ей вслед
-Эй,ты,о**енела шоль?
Повернувшись к парочке,волшебница брезгливо поморщилась,и ничего не ответив,покинула таверну.Мужчины поорали еще какое-то время,после чего вышли из таверны следом за Телари.
---------------> Пусть будет Главная улица Сейруна.

0

111

--------------> Сейрун,Главная улица.
Вернувшись в таверну,Телари первым делом обратилась к уже знакомому трактирщику.
-Я хочу комнату снять.На один день.
Оплатите сразу?
Нет,лучше после. - увидев помрачневшее лицо хозяина таверны Телари ласково (ну,насколько позволяло настроение) ему улыбнулась. - Не беспокойтесь,заплачу уже сегодня.Нужно только доставить одно письмо.
-Ладно. - вздохнул мужчина. - Я отправлю к вам сына,он отнесет письмо.
Кивнув ему,девушка взяла ключ и поднялась в свою комнату,где быстро составила послание местному представителю Гильдии.
"К заданию приступила.Нужны деньги на дорожные и проч. расходы,поэтому требую предоплату.Прошу о личной встрече,в связи с некоторыми необычными обстоятельствами дела.Ваша Мел."
Запечатав письмо магической печатью,Телари откинулась на стуле,вспоминая день,когда она впервые оказалась в Гильдии.Хоть она и не считала себя членом Гильдии,предпочитая оставаться свободной наемницей, но Гильдия сделала её той,кем она сейчас является.Она раскрыла её магические способности,воспитала...Гильдия даже дала ей это имя и прозвище-фамилию.Лишь один её настоятель знал настоящее имя волшебницы,и почему она сбежала из дома.
В этот момент в дверь постучали, и девушка со вздохом поднялась со стула.Открыв дверь,она увидела мальчика,ни капли на отца не похожего.
-Вот,отнеси по этому адресу. - сунула она парнишке в руки клочок бумаги. - Если пускать не будут...покажи это.
На протянутой ладони Телари с легким хлопком возник небольшой серебрянный кинжал,с инициалами Л.Р.Удивленно хлопающий глазами парнишка дрожащими руками взял кинжал,и неуверенно улыбнувшись волшебнице убежал. Телари закрыла дверь, и подошла к окну.

0

112

-->Злобный рассказчик<--

  Минуту спустя посланный Телари мальчик весело вжимался в стену дома в какой-то подворотне, чувствуя себя при этом, однако же, совсем невесело. Причина такого странного поведения как раз сейчас мрачно вертела в когтях то самое послание. У странного существа было две головы, а само тело странно мерцало, что по каким-то причинам нагоняло на парнишку почти что священный ужас - собственно, причина была в том, что существо в точности повторяло его самый большой ночной страх.
  Забрав у парнишки и кинжал (при этом аккуратно уложив его в приготовленный мешок), существо резко прищелкнуло пальцами. Тотчас из той самой стены вырвались длинные загребущие руки скелетов, надежно припечатывая парня к стене. Существо мрачно оглядело парнишку, после чего сожрало прочитанное письмо и начало изменяться, пока не стало точной копией своей жертвы. Удовлетворенно кивнув, оно оставило мальчонку висеть в нежных объятьях скелета, а сам, выждав время, нужное для пути туда и обратно и написания ответа, направился назад, чтобы бодро постучаться в дверь Телари.

0

113

офф:да простит меня товарищ Зыков,но мне в лом придумывать имена самостоятельно  ^^

Стоящая у окна волшебница вспоминала прошлое,что с ней случалось нечасто.Жизнь с родителями,побег и долгое бродяжничество,обучение в Гильдии,первые задания и свои путешествия.Не сказать,чтобы Телари была особо счастлива,но такая жизнь ей нравилась.
Так всяко лучше,чем было бы,если бы я не сбежала.Ни от кого не зависеть, самой решать,куда идти,что говорить и как себя вести.Пусть подавятся... - мрачно думала девушка.
Увидев из окна возвращавшегося мальчишку,Телари вздохнула и подошла к двери.Услышав стук,она сразу открыла.
-Отнес?Что передал лин Согнар?Да,и кинжал верни,это моя фамильная ценность - девушка хмыкнула,и протянула руку.

0

114

Парнишка неловко улыбнулся, вопросительно посмотрев на Филию:
  - Лин Согнар? Ах, этот тот... Да, вот... - парнишка отдал Телари кинжал. - Он сказал... В-общем, он сказал "Общая молитва успокаивает".
  Паренек мгновение помедлил, после чего неуверенно произнес:
  - Кажется, он чего-то боялся и сказал все передать в точности. Вот я и передал, как он сказал. Вот.
  Выпалив все это, пацан замер, ожидая, пока телари отпустит его и, похоже, надеясь на вознаграждение...

0

115

Общая молитва успокаивает? - удивленно подумала Телари.Кинжал она держала в левой руке.
Внимательно вглядевшись в мальчика,Телари медленно,растягивая слова спросила:
-А ты точно передал письмо в нужные руки?Самому господину Согнару?
Девушка еще раз внимательно осмотрела мальчика.Кинжал тем временем слабо засветился и исчез с негромким хлопком.
Что-то здесь не сходится...Согнар не самый сильный маг,но все равно весьма талантив.Да еще и в черной магии.Я бы против него и 5-ти минут не продержалась,если верить слухам о его мастерстве.С чего бы ему передавать мне такую несуразицу?На зашифрованное послание вроде не похоже...

0

116

Парнишка отступил на шаг, отчаянно покраснев:
  - Я не вру!
  Немного подумав, он осторожно добавил:
  - Правда, он не говорил, как его зовут, но это был тот самый дом... Ну, и он сам, такой... - тут мальчонка выдал краткую и довольно нечеткую, но вполне сообразную реальности характеристику внешности Согнара. - Вот. И он еще сказал передать это как можно быстрее и точно, и вот...
  Мальчик остановился, переводя дух после своей тирады и выжидающе глядя на Телари.

0

117

-Ладно. - Телари резко выдохнула. - Придется сходить самой, и узнать что за фигня у них там творится.Держи
Девушка щелкнула пальцами,и в руке у нее оказался маленький сапфир.
-Хотела пустить его в дело,ну да ладно.Передай отцу,что вечером я заплачу.
Разобравшись с посыльным,волшебница несколько минут сосредоточенно о чем-то думала.
До,или после?Ладно...С этим разберемся потом.Сейчас мне нужно наконец то получить деньги,иначе скоро от голода я совсем перестану соображать.
Закрыв комнату, девушка спрятала ключ в складки одежды и вышла из таверны.
-----------------------> Сейрун,Главная улица.

0

118

-----------------------> Сейрун,Особняк мага....замкнутый круг какой-то ><
Зайдя в уже родную таверну,Тель сразу же направилась в хозяину таверны, и протянула ему горсть золотых со словами
-Это за комнату, и принесите мне в комнату чего-нибудь поесть. - девушка развернулась, и напрвилась к лестнице,но неожиданно остановилась и сказала,не оборачиваясь
-И позовите вашего сына,пожалуйста,я хотела бы выкупить у него одну вещь,которую недавно ему отдала.
Так и не обернувшись, волшебница скрылась в своей комнате, а трактирщику ничего не оставалось,как отправиться на поиски сына.

0

119

Некоторое время ушло на поиски. Парня нашли на улице - тот что-то забыл в какой-то подворотне, - и позвали к Телари, куда он и явился.
  И вот, в дверь Телари постучал вышеназванный.
  - Вы звали, госпожа?

0

120

-Звала.Заходи. -  кратко ответила волшебница.Она стояла у окна,спиной к двери и нервно дергала свой кулон.-Закрой дверь,пожалуйста.
Как ни странно,мысли Тель были занята отнюдь не мальчишкой,а этим самым странным кулоном.У юной испытательницы так и чесались руки посмотреть,что за сила скрыла в этой незамысловатой побрякушке,но прежде чем уйти из города (Телари помнила предостережение Согнара),ей нужно было разобраться с мелким обманщиком.
-Значит,ты доставил письмо по адресу...Это ведь правда? - тон голоса был дружелюбным,но...пожалуй даже слишком дружелюбным,чтобы этого не заметить.

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Сейрун » Таверна