Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Сейрун » Таверна


Таверна

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

Мальчишка чуть нахмурился, потряс головой, после чего неуверенно произнес:
  - Д-да, госпожа... Да, вы же спрашивали.
  Мальчонка теперь выглядел уже более уверенно, только чуть хмурился.

0

122

-Странно, - в голосе девушки появились железные нотки. - Я недавно встретилась с человеком,кому адресовалось письмо.Ни он,ни его слуга писем не получали.
Тель повернлась лицом к мальчику,продолжая теребить украшение.
Ты можешь это как-нибудь объяснить?
Холодные синие глаза, похожие на две льдинки, окинули ребенка взглядом,остановившсь на его лице.Скрестив руки на груди, и оперевшись спиной об ставень окна, Телари ждала ответа,продолжая буравить мальчика взглядом.

0

123

Парнишка удивленно посмотрел на Телари:
  - Но... Да, я отнес письмо и вернулся к вам... Да, точно...
  Мальчик снова нахмурился и чуть потряс головой:
  - Да... Они... Они обманщики!

0

124

Тель молнией метнулась к парнишке, схватила его за руку, расцарапав нежную детскую кожу когтями.Став между дверью и своей несчастной жертвой,волшебница прошипела
-Прекрати меня обманывать, парнишшша.Скажи правду,или участь твоя будет незавидной.И не вздумай кричать,мигом в ледышку превращу.А если еще раз соврешшшшшшь..... - волшебница ласково улыбнулась ребенку и провела пальцем по его щеке,ощущения были такие,будто к коже приложили сухой лед.
-Если будешь хорошим мальчиком,и во всем сознаешься,я не буду на тебя в обиде.Разойдемся миром.
В качестве доказательства своих добрых намерений Тель выпустила ребенка из своих цепких объятий,но от двери не отошла.

0

125

Парнишка был весьма сообразителен и знал, что нужно делать в таких случаях. Мгновение спустя по таверне разнесся громкий детский крик:
  - Паааааапааааааа!
  Отец был тяжел на руку, но в случае чего всегда защищал. Как было в прошлую среду, когда пара старших ребят отобрали у парнишки все деньги, которые ему дали для похода на рынок, да еще и швырнули в торговый лоток - тогда отец молча расплатился с торговцем, поверил мальчику и позже наказал его обидчиков. Как и раньше, много раз....

0

126

Зажав мальчику рот,Телари рванула к окну.Выбив ногой стекло,и умудрившись при этом даже не порезаться,девушка прошептала
-Левитейшн!
Спрыгнув,волшебница остановила полет у самой земли и осторожно приземлилась.Схватив парнишку за руку,так цепко,что не убежишь, Телари быстро побежала к выходу из города.
--------------> м-м-м,я не определилась...по идее куды-нить в лес.

0

127

-------------------> С улицы

Оставив без ответа последнюю реплику спутника, Телари натянула капбщон плаща по самые уши и зашла в таверну, откуда совсем недавно похитила ребенка. Надежда на то, что её не запомнили была слабой.
-Предлагаю снять комнату и поесть там... - невинным голосом предложила наеница. Рассказывать Корнелию про свои грешки не хотелось, но узнанной не хотелось быть куда как больше.
Проклятье! Ну почему это всегда происходит со мной? И в итоге из парнишки ыжать ничего не удалось, и все Крис проклятый виноват! Зачем он его, спрашивается, убил?
Все это время елари старалась стоять позади Корнелия, так сказать, за надежной мужской спиной...

0

128

---Улица

Корнелий зайдя в таверну, пытался отдышатся, но когда вспомнил что это та самая таверна, чуть ли не синхронно с Телари накинул себе на голову свой же плащ и тихим щипением продолжил, кивая. -да, да!- потом, он будто "Потерял" Девушку. Резко обернувшись, негодованно зашипел. -Ты что за мной прячешься?! Я тебе что, дерево? Руки в ноги и пошла вперед! Я тебе не щи...- не успел он ответить, как какой то огромный, здоровый и упитанный словно хорошо откромленная свинья мужик схватил Кора за шкивратку и снял с головы того плащ. -А я тебя тут жду... Все что то ты долг не отдашь.. Где мои два лимона?!- Ол-Рейн сделал улыбку тупого глухо-немого старика. -Потом... Все отдам потом! А может я с тобой в карты отыграюсь? Да не, я честно верну! Обещаю! Клянусь!- мужик глухо закряхтел и недовольно сел на стул и достал кинжал. -Ну, а давай ка я тебя пока проучу,что б знал как в карты проигрывать мне!!!- но тут, мужик почему то остановился и вздрогнул и послышался новый, женский голос.  -Ты бы его отпустил, свинья немытая.. А если уж такой зуд на руках, то ты сыграешь у меня с моим мечем!-Оказывается, в спинку стула мужика вонзился маленький ножичек, а верзила это почувствовал. Кор почему то побелел, а улыбка исчезла с лица. Но когда женщина заметила Корнелия, её лицо с насмешливо-ухмылящегося перешло на гневное, словно перед ними сейчас был дьявол. - Так это ты?.. Ты!!! Скотина!!! Гаденыш, засранец мелкий!!! Ты меня позоришь, идиот! В карты играть научись или хотя бы тузы прятать! Идиот проклятый!!! Где тебя уже месяц носит, пьянь?!- Кор аж дар речи потерял и единственное что смог выдавить, так это: -И.. Извини, я вернусь... Бабка старая..- последнее явно лишнее. Женщина встала и мужественно взяв свой меч из ножен, гнусно захихикала. -Ах ты ж гад... Значит я ему уже старуха?- Кор вдруг налетел в слезах на женщину и заплакал белугой. -Я тебя умоляю!!!Ты не старуха, ты молодая!!- женщина придирчиво посмотрела на Корнелия, а после, тяжело вздохнула и погладив того по голове, направилась к трактирщику. Сняв номер, посмотрела на ол-Рейна. -Пойдем.- Кор облегченно выдохнул и посмотрев на Телари, кивнул ей.

Отредактировано Корнелий (2010-07-16 10:06:41)

0

129

Телари недовольно зашипела, когда Корнелий вздумал на неё наехать.
-Тоже мне, щит. Я за таким щитом за пару секунд головы лишусь.
Впрочем, к счастью внимание посетителей привлек громила, начавший требовать долг с парня. Телари тихо хмыкнув, отошла в сторону, показывая всем своим видом -  "я-не-с-ним". Мысленно она уже предвкушала забавное зрелище. Конечно она бы помогла Корнелию - как никак тот её обещал угостить обедом, но сначала бы посмотрела, какой из него на самом деле "наемник".
Однако парень похоже родился в рубашке, какая то женщина, явно не обычная селянка - с ножами слишком уж хорошо управлялась - вытащила задницу Корнелия из крупных неприятностей. Только вот парень счастливым не выглядел.
Интересно, кто она? - думала Телари, направившись следом за Корнелием, так для себя истолковав его кивок. Наемница была осторожна, женщина внушала её опасение и уважение - верный признак сильной личности. Или сложной, это с какой стороны монеты посмотреть.
Все еще пряча лицо, девушка поднялась на второй этаж, мельком взглянув на свою бывшую комнату - дверь уже стояла новая. А трактирщик сына похоже не хватился. Телари нахмурилась, но решила разобраться с этим позже. Мысли наемницы были черны, как воды безлунной ночью.
Возможно Лин проявил предусмотрительность и избавил меня от неприятностей. Вот только наверняка при встрече выскажет все, что обо мне думает. Пора смываться из этого города, плохое у меня предчувствие на его счет. Монстры и болезни...в Сейруне...таинственные воры, странные жрицы и волшебницы. Я же дала себе обещание держаться подальше от неприятностей, и что теперь? Снова в них вляпалась, увязнув по самую задницу!

0

130

Корнелий в страхе плелся за женщиной, что спасла его жизнь, а ещё точнее, пустую голову. Та тем временем, найдя нужный номер, достала ключ и открыла дверь. Войдя, она грозно посмотрела на Кора, отчего тот вздрогнул и икнул. Дальше, она села в кресло и вздохнула. Кор же быстро сел на стул в уголке. -Вот теперь, я займусь твоим воспитанием.. Будешь у меня нормально в карты играть, а не как пьяная, слепая старушка. - сказала она, а после, повернулась к Телари и улыбнулась. -А вот вам спасибо, что вытерпели этого недоумка. Вы хотите есть?- Только Кор рот открыл что бы что то сказать, так в него полетела туфля незнакомки. -Тебя не спрашивали!- и все таки заметим-меткость у женщины была ещ та, а желание жить и умение вертется-У Корнелия, так как тот шустренько увернулся от каблука своей знакомой. -Но, мам, я тоже есть хочу..- как оказалась, эта женщина-его мать. Матушка конечно из неё ещё та, но все таки, поумнее сына будет. -Ладно.. А ведь всегда хотела девочку, а родился ты.. Ещё б папаша нормальный был, и ничего.. А в, знакомая Корнелия? Не волнуйтесь, пока вы тут, вам ничего не грозит, отдохните.- Корнелий тяжело вздохнул и прикрыл глаза, тихо бубня. -Девочка, девочка.. А меня в платья одевает..-

0

131

-А вот вам спасибо, что вытерпели этого недоумка. Вы хотите есть?- - спросила женщина.
Телари молча кивнула, присела на кровать. Достав из-за голенища сапога кинжал, девушка начала подбрасывать его в воздухе.
Значит это мать...Интересно....
Проигнорировав последний вопрос матери Корнелия, наемница спросила:
-Интересно, как у такой талантливой женщины вырос такой..., - она задумалась, подбирая слово, - такой непутёвый сын. В вас чувствуется воин.
Кинжал взлетел в воздух, описал круг и..исчез во вспышке света. В следующую секунду оружие упало рядом с Корнелием, чуть не вонзившись ему в руку.
-Упс, я случайно. - хихикнула девушка. Хотя то, что веселость её была наигранной, мог заметить даже непрофессионал.
Зато я - нет. - промелькнул в её мыслях чужой голос. Телари про себя поморщилась - Крис в своем репертуаре.
-Если тебе скучно - пойди найди другую игрушку! - подумала наемница в ответ.
Ну, пока на тебе этот амулет - я не смогу далеко уйти. Так что придется тебе терпеть мое общество.

0

132

Мать Корнелия улыбнулась на вопрос Телари. -Ну как вам сказать.. Корнелий, ну что ты сидишь, иди закажи еду! Так вот.. Проблемы в общении с братом, псих-папаша что гонял его как сидорову козу и психическая травма.- Корнелий тем временем потихоньку уже лез в окно, но женщина быстренько его словила. -Когда я говорю "иди закажи еду" это не значит что ты должен выпасть с окна, сломать ребро, задушить курицу и неправильно её приготовить родной матери..- после чего, выхватив у сына кинжал что он стыбзил у Телари, а точнее "она мне подарила, раз метнула", вернула его Мел и вытащила сына с окна, после чего, отправила за едой. -Пусть он и выглядит глуповато, но хотите верьте, хотите нет-Но он наемник и вытаскивает свою задницу всегда сам. Изредка папаша его соизволит выащить творение..- Корнелий тем временем не заказал еду, а такисел играть с громилой, вытащив всю заначку со своей одежды.

0

133

Взяв кинжал из рук матери Корнелия, Телари вернулась его на место - за голенище сапога.
-Странный парень. - хмыкнула девушка. -Случайно познакомились. Я Телари.
Наемница вернулась обратно на кровать, и легла, закинув ногу за ногу.
-Что-то мне подсказывает, что ваш сын сбежит..Ну или хотя бы попытается. Он не сильно рад вас видеть.
Телари рассматривала паутину на потолке, махая ногой.
-А еще он приглашал нас в гости....Что-то про книгу говорил...Хотя он был слишком пьян, что-бы я смогла хоть что-то понять...

0

134

Мать Корнелия улыбнулась и села в кресло. -Я Розетта.- представилась женщина и кивнула. -Он уже не сбежит, я думаю. Он боится своего отца да и меня. Если только с пьяну, хотя, он всегда пьян.- высказалась она и посмотрела на Телари. -О как.. Редко он кого в особняк зовет, я удивлена.- сказав это, Розетта вздохнула. -Мне его жалко. Его отец изуродовал.-
Тем временем Кор уже играл на одежду и сидя в одной скатерти, думал, что у него есть ещё ценного. а мужик тем временем ржал. -Как.. Ты.. У тебя вообще сердца нет! Молодого пацана жизни щас лишаешь! Ставлю скатерть!- заорал Ол-Рейн.

Отредактировано Корнелий (2010-07-28 11:53:47)

0

135

-Пожалуй я еще решу что мне повезло с родственниками... - пробурчала Телари. - А что это за книга, про которую он говорил?
Тон девушка был скучающим, было заметно, что ей с трудом дается вести беседу. Что поделать, всю свою жиизнь наемница привыкла работать в одиночестве, поэтому общаться с людьми толком не научилась. Добавьте к этому подозрительность, не самый легкий характер и вечное ожидание подвоха - и получите угрюмую, нелюдимую и подозрительную личность. Такой вот Телари и была.
-Слушайте, а вас ничуть не волнует, что у вашего сыночка пьянство прогрессирует?- Телари перевернулась на живот, и снова замахала ногами.
И куда это чудо пропало? Пойти бы поискать но...так не хочется привлекать к себе внимания. Тем более странное поведение трактирщика, неужели и правда Согнар поработал? Наверняка, иначе меня бы уже пыталась схватить стража.

0

136

Розетта пожала плечами. Она сама не знала, о какой именно книге говорил её сын. -Я честно говоря не знаю, извини.- женщина тяжело вздохнула. -Пьянство? Он алкоголик ещё тот, но контролировать, когда можно пить, когда нельзя он может.. Я по крайней мере надеюсь.- но тут до неё дошел ор её самого сыночка. -Вот гад!- после чего, мамаша тут же вскочила и побежала вниз. На ходу вырубив мужика с которым играл её сын, схватила того за шкирку и вернулась обратно в ноер, швырнув горе-сыночка в угол, в чем сама же его и родила. -Алкоголик!-

0

137

Снизу доносились какие-то крики и шум, но вот Телари , в отличие от Розетты, на них внимания не обращала. А зря...Наемница так и не поняла, что именно услышала женщина, но та внезапно вскочила, прокричала какие-то ругательства и побежала вниз. Тель осталось лишь лежать и корчить удивленную рожу. Впрочем. её любопытсво было удовлетворено в считанные минуты - Розетта вернулась, притащив с собой и Корнелия, причем в полном неглиже(интересно, это слово я правильно написала? =_=).
-Ты что там, стриптиз чтоли танцевал? - удивленно спросила девушка, таким образом для себя сложив логическую цепочку - радостные крики снизу->голый Корнелий->разъяренная Розетта.
-А вы говорите, знает меру. - ехидно продолжила Телари, обращаясь уже к матери непутевого наемника. -Даже я до такого не допивалась.А если и допивалась...то просто не помню.
Вскочив с постели, девушка сдернула покрывало и щвырнула его в сторону Корнелия.
-Оденься чтоли...чудо. - по интонации было совершенно ясно, что Телари хотела сказать другое слово.

0

138

Розетта бушевала словно дракон. -Этот.. он.. он бы станцевал, он бы и тельце свое тупое продал что бы долг отплатить!- женщина задыхалась от злобы и была готова разорвать на кусочки горе-сына. -Он? Пьян?! Да от него ничем не пахнет, кроме идиотизма!- Розетта схватила одеяло и укутала в него Корнелия который в прямом смысле рыдал. Розетта фыркнула и укутав сына так, что бы главное-задницу не было видно, достала из складок своего платья хлыст и ошейник и одев его на сына, пару раз ударила хлыстом по полу. -Так и поползешь к дому!- после чего, повернулась к Телари и пропела: -СПасибочки, что присмотрели за ним!- а дальше, этот баллаган ушел..
-------Особняк Ол-Рейн

0

139

Телари шокированно смотрела, как мать Корнелия уводит сыночка домой.
-Ни фига себе...Мне все-таки сильно повезло с родней. - сказала Тель своему отражению в зеркале. Шаги за дверью стихли, и девушка подошла к окну, что-бы еще раз посмотреть на странную парочку - было у нее чуство, что больше она их не увидит. Щурясь от яркого солнца, девушка открыла окно впуская в комнату свежий воздух ( вообще после пребывания в комнате Корнелия проветрить помещение - прямо таки медицинская мера предосторожности). Внезапно Телари  ощутила сильную головную боль - настолько сильную, что она не вдержав села на колени, прижав к вискам ладони. Вокруг девушки образовался магический круг, а глаза из золотистых стали ярко-синими, как льдинки. Магический круг разгорался все ярче - пока неожиданно не потухнул в пламени огня. Рядом с Тель появился Крис, схватил упирающуюся девушку за локоть и потащил к выходу.
-Быстрее, быстрее уходим отсюда. Я появился слишком поздно охотники уже нашли...свою цель.
За окном тем временем темнело, но не от набежавших туч, а от монстров, лавиной обрушивщихся на город. Это были те самые монстры, напавшие недавно на Атлас - драконоподобные твари, с высоты кидающиеся на людей и разрывающих их на части в воздухе.
Ураганом проичавшись через главный холл таверны, Крис подтолкнул так и не пришедшую в себя наеницу и прокрикал
-Быстрее из города! Эти твари здесь камня на камне не оставят!!! - стоит ли говорить, что паника охватила народ, сидевший в таверне, практически мгновенно...Но Тель и Крис уже убежали и не видели давки, начавшейся через несколько секунд после опрометчиво сказанных слов монстра.
-------------------> Сейрун, Главная улица.

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Сейрун » Таверна