Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Астрал » Грань между Красным миром и Хаосом.


Грань между Красным миром и Хаосом.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Собственно говоря после нее и находится пресловутое НИЧТО... Именно здесь Эль-сама и "подцепила" Фибризо... А вот что было далее- это скоро перестанет быть секретом.

0

2

--->Вход в игру

Ааа... мальчишка корчился от даже не боли а от того скромного в общем то факта, что просто не мог дать самому себе определение хотя бы пресловутых Верха и Низа. Краски бешено крутились перед глазами мазоку. Сила родственная его и в то же время чужая и беспощадно жестокая, ломала пытаясь подчинить себе. Боль испытываемая от этого была ни с чем не сравнимой. Боль увы не физическая а носящая сугубо психологический характер. Давясь воздухом??? который как пресловутая улыбка Чеширского Кота, то был, то его сразу и одномоментно не было, Фибризо пытался хоть криком выразить свой протест и боль, которую он сей момент и Вечность испытывал, и не слышал своего крика. Его швыряло и обо что то било, словно мазоку попал в водоворот. Чтобы не сойти с ума от ужаса, коему не было названия, ма-лорд как мантру повторял мысленно Я мыслю-я существую. Сколько раз он это повторял он и сам точно не мог уже определить. Сознание начало медленно покрываться какой то блеклой пленочкой, которая с каждым мигом все быстрее и быстрее захватывала его. Лишала воли внушая равнодушие и желание спать. Как странно... Я ведь не человек -так почему мне ТАК хочется Спать? эта мысль обожгла угасающее сознание и снова вскинувшись Фиби яростно зашептал пытаясь сопротивляться окружающему его Нечто коему он не мог подобрать иного названия как Хаос. Я мыслю-я существую! из горла рвалось хриплое дыхание кусая губы до крови Фиби уже на грани истерики в сочетании с паникой кричал выдыхая с каждым мгновением в простых словах свои ненависть и боль. Я мыслю-я существую! а в голове крутилось навязчивой пластинкой. Даа, жил бы ты себе мирно-не пытался выполнить Свой Долг по отношению к идеям своего создателя. и снова яростно-отчаянно вскрикнув Я мыслю-я существую! Фибризо ушибся обо что то твердое. Сил не оставалось. Ну вот и все. Конец. Ха, ха как странно, конец Повелителя Ада. Кое кто говорил про меня, что я Повелитель Смерти. Чтож, тогда значит и люди не будут умирать. Забаавно. Я схожу с ума-какая досада. А впрочем мне все равно. легкий вздох и судорожно сжатые кулачки мальчишки безвольно разжались, на лице  застыла легкая и спокойная полуулыбка. Тело мазоку начало медленно покрываться туманным коконом.

0

3

---Вход в игру--->
Все то время, что Хеллмастер боролся за сохранение собственного сознания, за ним наблюдали со стороны. Наблюдал сам Хаос. Пристально и незаметно, улавливая не только каждое слово, но и каждую мысль мазоку. Когда же мальчик уже начал сдаваться и медленно растворяться в этой материи, Госпожа Л.О.Н., все же, решила вмешаться.
-Ты, действительно, существуешь... Действительно жив... Пока... -раздался откуда-то женский голос. Спокойный, уверенный, властный и строгий он словно пронизывал Хаос. И, в то же время, был с ним одним целым. Рядом с мальчиком возникла довольно высокого роста женщина с длинными золотыми волосами и длинной челкой, полностью скрывавшей глаза. Однако, даже не видя их было заметно, что выражение ее лица было спокойно. Слишком спокойно. Будто, эмоции и вовсе были ей чужды. Одновременно, та сила, что так стремилась поглотить Фибрицо, покорно отступила по воле своей хозяйки, однако пока не отпустила мазоку полностью.
-Ты... Тот, что так жаждал разрушения и забвения, сейчас ближе к исполнению этих желаний, чем когда-либо. И все же, тебя это не устраивает. Так, почему? Чего ты хочешь не самом деле?-чуть более настойчивым тоном спросила Эль, чей суровый взгляд, пожалуй на радость Фибрицо, был по-прежднему скрыт чолкой.-Ты поставил весь мир под угрозу, ради достижения цели, которой вовсе и не желал добиться?-в голосе появилась легкая нотка издевки.-Неужели, твое сознание настолько подстроилось под эту оболочку, что ты утратил способность здраво мыслить, присущую таким как ты?

+1

4

Слегка пошевелившись, Фибризо с трудом вынырнул из наползающего на него забытья, и слегка удивился. Я еще жив? Как странно... До слуха мазоку долетали чьи то слова, вот только сосредоточиться на том, что ему говорили, у мальчишки сил не было. Было только яростное, воистину ослепляющее желание выжить.
Спустя несколько мгновений, когда он уже настолько пришел в себя, что сумел оценить диспозицию, в голову проникла мысль, что ему надо ответить. Проблема заключалась в том,- что на такие простые вопросы у него сразу же, было как минимум два ответа,и каждый из них был довольно пространен.
Облизнув сухие и покрытые легкой корочкой губы, мазоку криво улыбнулся. Госпожа. Я на ваши вопросы могу дать сразу несколько ответов. Вопрос в несколько ином. Насколько эти ответы, хмм, во-первых, правомерны, и во-вторых-логичны. Сил на то чтобы даже пытаться казаться гордым на сей момент у Мей-о просто по факту не было. Просто откинувшись на сковывающие его невидимые оковы мазоку слабо улыбнулся. Госпожа, с вашего позволения я все же озвучу то, что мне известно, как и свои собственные мысли.Слегка, на миг, прикрыв глаза, Фиби внимательно следил за выражением лица Повелителя Кошмаров. Увиденное не сказать, чтобы сильно его испугало, скорее,  подстегнуло природную сообразительность и наблюдательность.
Таак, ну чтож, попробую поиграть в открытую настолько насколько сейчас возможно. Терять мне пока явно нечего а вот  словами не раз не только войны выигрывались но и собственные жизни. Во первых, Госпожа, когда вы дали бытие явному миру, то вы по факту установили в нем и Весы. Демон слегка вздохнул. Пусть эта структура пока из понятий удобства именно так для краткости и называется. Суть этой системы в ее дуалистичности,-иным словом, в ее двойственности. Добро-это Шинзоку, а соответственно  зло-Мазоку.  Нну иначе говоря-если брать их сильнейших представителей то мой Создатель-Руби Ай и бог-дракон Цефеид. Фиби продолжая следить за выражением пока еще бесстрастного лица  Создательницы всего сущего мысленно перевел дух и продолжил свой спич далее. Я не буду говорить Госпожа об очевидном. Слабо вздохнул пытаясь определить насколько сильно его помяло и спустя некоторое время осознав, что в общем то он пока еще в относительно неплохой форме, если, конечно, не считать ужасающей слабости. Фибризо мысленно порадовался, и продолжил, увидев как брови Повелителя Кошмаров начали сходиться над переносицей.
Мазоку призваны были определять слабые стороны вашего творения, а шинзоку, соответственно,- - сильные.
Однако же, если смотреть в корень создания расы, к коей я тоже принадлежу по факту своего создания, и шинзоку, и мазоку ничем принципиальным не отличаются друг от друга. Мы, по факту своего способа, хммм питания и размножения, являемся паразитами  эмоциональной сферы людских отношений. С той единственно разницей, что шинзоку питаются положительными эмоциями, а мазоку соответственно-отрицательными.
Фиби коротко дернулся устраиваясь поудобнее и продолжая внимательно следить за  Повелителем Кошмаров продолжая развивать свою тему, ибо та пока не выказывала желания приступать к его немедленному уничтожению, а значит, у него как понимал и сам демон уже сей момент появлялся хоть слабенький но все таки шанс. И им-то Повелитель Ада и собирался воспользоваться в полном объеме, ибо ему уже просто нечего было терять.
Да, Вы прямо этого не говорили  ни единому представителю  нашего племени,  к которому я отношу и шинзоку, НО…  Госпожа, есть вещи, которые…  Ммм, которые даются как данность, при первом же моменте осознания себя Личностью данных нам в ощущениях я не могу отказаться. Фибризо на миг умолк,  поскольку такое длинное выступление  его вымотало, и чтобы продолжать  далее, мазоку требовалось хоть немного перевести дух. Собравшись с силами Фиби продолжил говорить, по прежнему не делая никаких попыток освободиться, ибо во первых, он уже нашел сравнительно удобную позу,  во вторых хоть как то шевелиться у него просто не было сил, и в третьих-он счел,  что показывать свою способность еще хоть как, то пусть и из последних сил,-сопротивляться более сильной сущности просто неумно и недальновидно.
Позвольте мне продолжать далее… и мазоку  блекло улыбнулся. Вы спрашивали Почему я сделал все от меня зависящее чтобы столкнуть созданный вами мир в Океан Хаоса? Ответ на это лежит на поверхности- я просто выполнял ту программу которую вы вложили  в каждого из нас. Осознавая что сейчас у него воистину переломный момент Фибризо,  судорожно сжав руки в кулаки тихо прибавил  И тогда, вы, сочли необходимым покарать меня только по причине того... пауза и горло отказываясь  произносить хоть что то, на миг онемело. Хватанув ртом воздух, Мей-о прошептал Ччто, я Слишком…-выделив интонацией это слово Верно, и довольно успешно выполнял поставленные перед моей расой цели и задачи в отличие от шинзоку. А в голове у демона крутилось Ну все,- теперь тебе точно конец. Хотя, страшно Мей-о не было. Страх, как и прочие эмоции, сейчас у мазоку ушли не то чтобы на второй, а скорее уж десятый план. Ему было важно сей момент Убедить Повелителя Кошмаров в собственной полезности, и Показать Тому, что его гибель  попросту не нужна и даже вредна. Ибо разумно мыслящих и учитывающих возможность вариативности развития событий,  у индивидов в среде мазоку, мягко говоря, не слишком то и много.
Это первый мой ответ.   Мей -о буквально таки прикипел взглядом к бесстрастному лицу  Творца миров. Мазоку отчетливо осознавал, что только обычное любопытство сейчас мешает  Повелителю Кошмаров уничтожить его.
Ввы спрашивали..- голос мальчишки «дал петуха» Почему меня это не устраивает. Мей-о впервые в жизни хотелось зажмуриться и спрятаться куда-нибудь, где не было бы этого скучающе-заинтересованного взгляда.
Я все же живое существо, и мне, как и любому живому вполне ведомы страх уничтожения. Я не говорил, что меня, что либо, не устраивает. Я всего лишь сказал, что своей воли у мазоку и шинзоку кроме воли их создтелей просто не существует, и что воля Творца миров сильнее воли абсолютно любого представителя моего народа–это данность данная каждому из нас в момент осознавания себя личностью.   Угасающий голос мальчишки сейчас казался легким,  словно лепет ветерка.
Мое сознание мне говорило только одно- я не мог противиться воле того, кто создал меня таким какой я есть, и я также не мог просто игнорировать данное мне изначально знание о роли моей расы. Я всего то пытался в меру своего понимания выполнить свой долг.  -тихий голос мальчугана был спокоен, и как ни странно но в нем ощущалась внутренняя убежденность проистекающая из осознания своей правоты. При этом ни грана вызова не было в его интонациях-только констатация существующего по его мнению положения вещей.
Ну вот и все. Теперь-конец… Мысль была каой то нереальной и далекой. Фиби сейчас точно знал каким то заспинным чутьем, что сей момент решается его судьба, но вот сил сопротивляться  этой данности у мальчишки уже не было. Он весь выложился в своем спиче и уже не ожидал для себя ничего кроме гибели. Вместе с этим осознанием вернулась и гордость и Фибризо попытался придать себе более достойный, по его мнению, вид попытавшись хоть немножечко собраться с силами и выпрямиться.

0

5

Даже внимательно выслушав все, что сказал Фибрицо, Эль продолжала смотреть на него без особых эмоций. Затем, чуть нагнулась и посмотрела ему прямо в глаза. -Ты действительно так думаешь? Действительно считаешь себя мученником, что должен умереть лишь за то, что следовал чужой воли?- На лице ее, после этих слов, появилась легкая улыбка. Как будто, Хеллмастер сейчас сморозил одну из самых больших глупостей, что она когда-либо слышала. -Что ж, вынуждена тебя расстроить. Ты прав лишь от части. Да, и мазоку, и шинзоку-две части одного целого. Однако же, они созданы для того, чтобы уравновешивать друг друга, а не перетягивать весы на свою сторону и уж точно не по моей прихоти.-сказала она, не сводя глаз с мальчика.-Мей-о Хеллмастер Фибрицо. Ты очень сильно меня разочаровал. Столь простые истины давно известны даже простым людям, не говоря уже о верховных мазоку, к которым ты относишься.-голос Золотого Лорда, казалось, с каждым моментом становился все холоднее.-Ты считаешь меня бесполезной? Да, я не проявляю непосредственного участия и не вмешиваюсь в судьбы миров, если не то нет крайней необходимости. Я давно передала народам право самим распоряжаться своими жизнями. Но, как смеешь ты, тот, что пренебрег своими прямыми обязанностями и возомнил себя Богом, осуждать других и тем более меня. Думаешь, от тебя так много проку? Незаменимых людей не существует, ровно как и мазоку!- сказала она и немного отстранилась от него, вернувшись на прежднее место. -Ты так и не ответил, чего ты хочешь...-напомнила она, немного утомленным тоном. Кажется, не смотря на огромное количество свободного времени, Эль, все же, не стремилать тратить его на разговоры ни о чем. Ну, по крайней мере, как ей казалось.

0

6

Чего я действительно хочу? сарказму Фибризо можно было только позавидовать и поаплодировать. Как будто МЕНЯ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотя бы кто-нибудь, хоть раз, ДО этого спрашивал об этом? Спрашивали ли меня об этом  когда выпихнули в этот мир? смех рвался из горла но КАКОЙ это был смех. Вы говорите что я взомнил себя богом. А не кажется ли вам, что это в какой то степени правда? Не думайте, что я безумен. Вовсе нет. справившись с собой Фиби пожал плечами ,но даже это простое действо стоило ему гримасы.
Чтож... Вам нужна правда? Действительно? кривая мрачная усмешка мерцала на губах мазоку. Все просто. Я желаю Свободу. Свободу мнения и возможности хоть как то самосовершенствоваться. Меняться если угодно, а не тупо следовать раз и навсегда втиснутым в меня традициям и реалиям мира явленного. Меняться и расти в магии не только темной и астральной. Меняться и расти как личности наконец. Горькая ухмылка на миг мелькнула и пропала Вот только, кто ж в здравом уме и твердой памяти даст эту возможность таким как я? Своему создателю я был нужен исключительно в качестве разумного инструмента, который выполнял бы его и только Его волю. вздохнул Я не сопротивлялся, поскольку полностью попервости зависел от него. А когда... хмыкнул Его почти не стало, меня по очереди старались привлечь на свою сторону прочие лорды,  считая, что коль я столь был от Руби Ай зависим, то после ммм определенных событий, я буду легкой добычей. Потом словно что то вспомнив вернулся к основной теме блекло проговорил Ммм, вы не поняли, что я пытался сказать. Весы суть система равновесия диаметрально противоположных устремлений. Мазоку не перетягивают на себя "одеяло" они просто держат только один из его концов. Я пытался сказать, что равновесие, суть именно что движение колебательного характера, и это то движение и возложено поровну на нашу расу для развития явленного мира. Я именно потому то и указал что... пожал плечами. И чего стараться, коль если б она Действительно поняла, что на самом деле я ожидал от создателя не только указов и приказов, а хотя бы пусть негативного но все же отношения, а не безразличия как к предмету а не личности. и утомленно прибавил [/b] Я знаю, что ничего незаменимого в принципе нет, как и никого. Однако, проще работать с уже имеющимися ммм ресурсами, чем создавать новое которое также не вариант что будет совершеннее прежних ресурсов. [/b] едва уловимо ядовито улыбнулся   Что собственно говоря я и пытался проделать используя Лину. Люди  весьма пластичный материал. Они также обладают определенными свободами, о которых ни один находящийся в твердой памяти и разуме мазоку не может даже и мечтать. Прежняя слабая, ядовито- горькая усмешка скривила губы мальчишки. [b]  Я хотел ощутить отношение своего создателя к себе. Осознать, что я для него не просто инструмент, который ему нужен исключительно из его полезных свойств. Что, я действительно нужен ему как личность,  а не безликое нечто, которое столь удобно использовать буде появится надобность, ничего не обьясняя.   кривая ухмылка снова сошла на нет.
  Вы спрашивали ЧТО послужило причиной моей попытки спихнуть мир в Ничто- причина банальнейша до простоты. Ненависть, жажда мести и еще зависть. Ненависть от сознания того скромного факта, что как личность я никому включая своего создателя не был нужен. Были нужны мои хмм полезные свойства и качества  - яда в голосе мальчишки было примерно столько же сколько и доходящей до предела боли, однако голос мазоку был спокоен, хотя до бесстрастия ему было далеко.
  Ну а  по поводу мести- будет видно чуть позже…   Именно потому то я и остановил свой выбор на человеческой девченке  поскольку ненависть к тому, кто более слаб чем любой из моего народа, обладает тем- чего ни одному из нас никогда, хоть умри, не достигнуть. Ну а зависть…   утомленно закрыл глаза –  подсказала мне, если бы Вы не вмешались, беспроигрышный вариант,  позво ляющий отомстить хоть одному представителю пищевой цепочки и попутно - своему создателю, в буквальном смысле слова выполнив его волю. Проблемы своего собственного существования я не рассматривал в принципе, поскольку…   усталость все же брала свое, и голос демона становился все глуше с каждым мгновением.
  Поскольку не видел особо смысла в ТАКОМ существовании и желал его прекратить ибо изменить положения дел было не в моих силах. Что же касается моего хм барахтанья…   - ядовитость в тоне голоса мальчишки была по прежнему на высоте, как впрочем и усталости, от попытки обьяснить то, что ему никак не удавалось сформулировать максимально точно и четко.   то, это по сути не что иное, как мм нечто походящее на рефлексы, которые вынуждают любое живое существо всеми способами достигнуть продления своего  физического  существования, и только. Насчет вашего вопроса –считаю ли я себя мучеником? Ответ отрицателен, поскольку я вполне сознательно шел на то, чтобы довести понимание Долга данное мне создателем при осознавании себя личностью -  до абсурда и максимума, при этом пытаясь выполнять поставленные перед моей расой задачи проверки на прочность у мира, попутно также преследуя свои цели- отомстить своему создателю уже тем хотя бы фактом, что не ему а мне это бы удалось если бы вы не вмешались.  
Мей-о снова облизнув сухие губы скривился, ощущая как сухой язык словно терка касается таких же шершавых и покрытых солоноватой корочкой губ, после чего сглотнул, продолжая шелестящим словно листва на ветру голосом говорить. Ему впервые хотелось выплеснуть из себя все то, что он прежде носил в себе. Выбить у Повелителя Кошмаров с лица эту холодную равнодушную улыбку  вынуждающую его  ненавидеть да и вообще хоть что то сей момент ощущать.А ощущать сейчас что либо было уже сверх его сил.
  Что касается вашего вопроса, насчет полезности или бесполезности, то я не берусь это судить,-так что, не приписывайте мне то, чего я никогда и не говорил, и тем более не делал. Равно как и осуждения, как впрочем, и насчет пренебрежения своими прямыми обязанностями. Вы, Эль сама мягко говоря  меня оговорили, ибо я следовал букве того, что мне было дано как данность при моем создании, ну а дух...  - мрачно осклабившись …  Я ж ведь вешь. Пусть в меру своих сил и «умная и полезная», или, вы станете отрицать очевидное? Да, я понимаю, что вы сейчас скажете. – «Твоя фраза про мысль –существование, принадлежит разумному существу.» .
Демон успокоившись внешне тихо прибавил безжизненным тоном …  Вот только. Разум и Дух – понятия  ооочень и оочень разные. Мой создатель отказывал мне в этом,  как и окружающие. Коль ты-мазоку-лорд, то изволь ка быть ЗЛОМ с БАЛЬШОЙ БУКВЫ! И меня НИКТО, СОВЕРШЕННО НИКТО не поинтересовался, как я САМ к сему отношусь! Хочется мне им быть или нет. Так что не стоит мне тут показывать то, чего нет. Я точно ЗНАЮ, что вы мир создали сугубо для собственного увеселения, чтоб посмотреть на барахтанья населяющих его существ. А я - посмел попытаться прекратить сей балаган, поскольку считал, и по сей момент считаю, что живые существа достойны хотя бы видимости уважения!!!  . На сем вопле души  мальчишка обморочно обвис, окончательно сползая в бессознательное состояние вызванное слишком противоречивыми эмоциями и собственной слабостью.

0

7

Улыбка на лице Эль приобрела нотки умиления. -А, ты удивляешь меня все больше. Я-то считала, что общаюсь с одним из высших мазоку. А, на деле ты оказался всего лишь брошенным ребенком.-странно, но могло показаться, что после этих слов взгляд Золотого Лорда стал чуть более снисходительным. Она мягко провела рукой мальчику по голове.-Очень наглым ребенком. Ты должен быть либо очень смелым, либо очень глупым, чтобы говорить мне такое. И, почему-то, мне верится в оба варианта... Все же, похоже, что ты действительно сроднился с этим телом...-от  ее руки исходил свет. Не очень яркий, но снимающий разлагающее действие Хаоса. Похоже, в планы Эль пока не входило убийство Фибрицо.
-Если тебя не устраивало отношение, то скажи лишь одно... Ты просил о другом? Тебя не устраивало твое положение? А, сделал ли ты хоть что-то чтобы изменить это? Напротив, ты лишь усугблял свою репутацию.
-она говорила так, будто была точно уверена, что ее слова дойдут до мазоку. А, собственно, почему как будто? Ведь ее сила вполне позволяла транслировать речь прямо в сознание.
-Ну, а что касается "колебательных движений", то этот эффект возник не сразу. В идеале, при точном балансе, народы могут существовать в мире. Однако, на данный момент это невозможно... Что же до причин... Ты не прав. Это все, что тебе следует знать. -она убрала руку и задумчиво поправила челку.-А, что до здравого ума...-тут, улыбка ее приобрела немного хищный характер.-никто и ничто не в состоянии управлять Хаосом, находясь в здравом уме.-Л.О.Н. Задумчивым взглядом окинула мальчика.
-Если это твое желание, то я исполню его. Ты получишь часть моей силы. Разумеется, ничего в этом мире не делается бесплатно. Поскольку, ты приложил немало усилий, чтобы нарушить баланс, теперь тебе его восстанавливать и за ним следить.
И всего один маленький совет... Не обманывайся понятием абсолютной свободы. Ее попросту не существует. Это та же система, что и с равновесием. Истинная же свобода всегда шла в комплекте с ограничениями. Поверь, уж кому, как не мне об этом знать...
-она выдержала небольшую паузу, дабы понаблюдать за его реакцией.
-Разумеется, я не позволю тебе мстить "старым друзьям". И ты не сможешь воспользоваться полной силой, пока не осознаешь всю возложенную на тебя ответственность.

0

8

Боль и бессилие словно бы нехотя  постепенно все же уступали свои позиции. Сейчас Фиби не хотелось ни думать, ни вообще хоть что то делать. Тьма обморока вызванного яростью и бессилием постепенно развиднелась. Открыв глаза все еще затуманенные остатками боли Фибризо блекло улыбнулся, ощутив, что ему стало лучше, чем было скорее просто реагируя на легкие живые нотки в тоне голоса собеседницы, чем на что то еще.. Легкое прикосновение теплой ладони к голове убирало остатки воздействия Хаоса.  В голове появлялись и пропадали какие то странные мысли и еще более чуждые образы. Впрочем, от тех не исходило ощущения опасности. Сознание мазоку зацепилось за примерно такие мысли.
- Просил ли ты о другом, если тебя не устраивало положение дел? Делал ли ты хоть что-то, чтобы изменить ситуацию? -Поднявшаяся горечь и обида помешали  Мей-о ответить вслух, но мысленно он возразил, осознавая, что  Повелитель Кошмаров и так поймет его ответ.
-Пытался и не раз не два на протяжении столетий, а когда потерял всякую надежду, что меня хотя бы выслушают. Про то чтоб меня поняли я и не мечтал…  А когда осознал что моему создателю просто до сего момента нет дела - принялся как мог и умел мстить, пытаясь хоть таким способом привлечь внимание. Вот только все без толку.
Следующие слова Повелителя Кошмаров касаемо безграничной свободы заставили демона кривовато усмехнуться. Простите, но я и так слишком хорошо понимаю, что безграничная свобода есть не что иное как Хаос. Это максимум возможностей во ВСЕХ смыслах и отношениях, БЕЗ ограничений также ВО ВСЕХ смыслах и отношениях, а структурированная система, тот же мир –к примеру, налагает ограничения заложенные в ней самой на того кто с ней взаимодействует. Фибризо больше не улыбался а просто молча сосредоточенно смотрел на Творца миров негромко проговаривая  Я это знаю, иначе бы мне столь долго и не продержаться было на том месте, которое я занимал. Я понимаю, что позволил эмоциям взять верх в противовес рассудку, но- передернул плечами, негромко, словно бы размышляя, договаривая.
-Иногда эмоции единственный способ осознать себя частью чего то большего, чем ты сам. А разум- хмыкнул его задачей является препарирование действительности с равнодушием колдуна-вивисектора и разложением полученного результата по полочкам..
Чтобы отвлечься от обдумывания своего положения Фибризо закусив губу пытался понять где именно ему "повезло" оказаться. Думалось плохо, поскольку какая то мысль не давала ему покоя. Спустя несколько мгновений напряженного размышления до мазоку дошло, что Эль сама сообщила о возможности получения им от нее лично?! частички Силы Хаоса как и по сути новой должности-Хранителя Равновесия. Уже самое словосочетание внушало Мей-о не просто недоумение, а еще и страх, а также чего уж там замалчивать, откровенно-радость. Мысли мальчишки принялись стремительно нестись вперед, в то самое время как сам он продолжал говорить.
--Госпожа. Вы правы, говоря, что я приложил изрядные усилия к тому, чтобы чаши весов серьезно накренились. Но, я говорил не совсем о возможности, о которой вы только что сказали. Я имел  в виду скорее личностный, чем силовой фактор. Конечно, я обязан подчиняться более сильному-это знание нам дается уже в момент сотворения. Вопрос в принципиально ином. Я, уж поверьте, насмотрелся на действия этого личностного фактора, и признаю в отличие от остальных моих собратьев его силу. Глупо закрывать глаза отрицая очевидное. Можно подчиниться силе держа за спиной орудие убийства, а можно ведь подчиниться и из уважения. Своему создателю я подчинялся сугубо из уверенности в том, что он сильнее меня и имеет полноправную возможность стереть меня в порошок. Уважал ли я его,- это спорный вопрос о котором я не хотел бы говорить. Сила сама по себе внушает уважение, но это уважение действует ровно до того момента пока есть возможность подтвердить ее наличие. Уважение же основанное на признании личностных качеств- более долговременное. Хотя...-пожал плечами Мне сложно судить.
Хранитель Равновесия. Тьма кровь и пепел! И все шишки на мою шею при каждом боле менее сильном  чихе!? Неет.. Благодарю покорно- с меня и того что я имею вполне хватит! Но с другой стороны она говорила и о возможности дальнейшего роста… Надо думать. Необходимо взвесить все Pro и Contra. Но Она вряд ли даст мне время на обдумывание. Сейчас как я понимаю ситуацию- я либо соглашаюсь и остаюсь жить, либо отказываюсь и перестаю жить…
Тихий вздох слетел с губ мальчишки когда тот ощутил что слюна наконец то смочила сухое горло. Торопливо сглотнув и облизнув губы, Мей-о грустно ухмыльнулся своим мыслям.
Насколько я понимаю, Госпожа у меня есть всего только один выбор.. ТТ зубы у мазоку звучно клацнули но он справился с собой договаривая Точнее сказать- мой выбор будет зависеть от вашего решения.

0

9

Эль окинула его немного усталым взглядом. -Понятно. Знаешь, если честно, я сама не в восторге от этих "деток". Шабронигдо с самого начала был порядочным гадом. А, Цефиид... Зануда, каких еще поискать надо.
Тем не менее, это тебя не оправдывает.
- она задумчиво скрестила руки на груди, от чего картина стала еще больше напоминать то, как заботливая мамаша отчитывает своего бестолкового отпрыска. Ну, пожалуй, в какой-то степени так оно и было.
-Уважение... Не знаю, насколько то, что внушал Шабронигдо пожно было назвать уважением. Сила, в таких случаях, являтся скорее удобным орудием для запугивания подчиненных. Ну и гарантом, что никто не посмеет тебя тронуть. Что же до тех, кто находится по уравню ниже... Неужели, по-твоему, выказать свое уважение означало бы управлять жизнями людей, словно пешками?- Л.О.Н. Вновь окинула его снисходительным взглядом бывалого родителя.-Ты сам-то в это веришь? Они сами должны решать. И, вообще-то, изначально не было особой разницы между народами. Так.  небольшие особенности. Просто они забыли об этом. И от этого разница стала столь очевидна...-на это фразе, похоже, Эль надоело объяснять простые истины, ибо взгляд ее стал уже не строгим, как прежде, а слегка раздраженным.Тем не менее, она решила пока промолчать. -Ты ведь хотел изменить свою жизнь, разве нет? Так, почему когда тебе наконец представилась возможность ты тянешь с ответом?-выражение ее лица вновь сменилось на снисходительное.-А, месть...думаешь, уничтожением мира ты бы отомстил тому, кто уже давно стремится погрузить его в небытье? Если бы я не вмешалась, ты бы попросту выполнил за него грязную работу.-Золотой Лорд вновь окинула взглядом Фибрицо.-Я бы может и рада дать тебе время подумать. Однако, ты здесь долго не продержешься. Если ты не заметил, от твоей физической формы уже ничего не осталось. А, духовная же это то, что ты сейчас из себя представляешь. Сам понимаешь, это не так то много. -во взгляде ее читалось небольшое нетерпение. -Сейчас только ты решаешь, что с тобой будет дальше. И каким же будет твой ответ?

0

10

Фибризо сосредоточенно хмурясь внимательно взглянул в лицо Золотого Лорда. То было как у отменного игрока в покер полностью непроницаемым "Мда... И тут она права. Впрочем, решать и впрямь нужно. Вот только Небытие так близко. Я бы точно проделал за Руби ай грязную работу и дальше то что? ! Пустота и я бы своих целей не достиг." Мазоку после нескольких мгновений начал говорить. Тон у тихого и слегка хрипловатого голоса Повелителя Ада был уже достаточно трезв и почти лишен эмоций.
-Госпожа. Признаю я увы слишком многого не знал. Понимаю, что это слишком слабое оправдание, но Руби Ай мне практически ничего кроме приказов не отдавал, а уж про обьяснения я и вовсе молчу. Все что я знаю... Я понял наблюдая и делая выводы. Подчас откровенно далекие от действительности. Признаю, что Руби Ай меня просто использовал.
-Чтож
криво ухмыльнувшись Это ведь в обычае у подобных мне и претензии тут излишни.
После чего раздельно и явно осознавая Что именно и Кому он это говорит Фибризо произнес Если я действительно смогу. Поправился Сумею исправить содеянное я приложу все отпущенные мне вами способности и возможности если вы решите отпустить меня обратно.  Сейчас Фибризо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО говорил то же что думал и чувствовал.

0

11

Эль улыбнулась. Похоже, она была довольна наконец услышать ответ, которого так долго ждала.-Я знала, что рано или поздно ты поймешь... Мне действительно не нужны оправдания. В отличии от поступков, они не в состоянии ничего сделать. И не волнуйся на счет возложенных на тебя обязанностей. Уж поверь, если бы ты был не в состоянии справиться с ними, тебе бы такого никто не доверил. Тот факт, что ты оказался в состоянии все осознать уже является более чем достаточным доказательством. -девушка чуть приблизилась.
.-Однако, как я уже и сказала, ты не сможешь получить всю силу сразу. Лишь твой старый "комплект" и новую физическую оболочку. Тебе представится шанс совершенствоваться, как ты и хотел.Мальчика по-немногу начала окутывать энергия. Не та разрушающая, что в первый раз едва не убила его, а нечто совсем противоположное. Светлое, если можно так выразиться. -Что ж, желаю удачи. Но, помни, я всегда буду присматривать за тобой.

0

12

Мей-о только сейчас осознал на каком он был взводе. Мальчишку стало запоздало трясти и первое что у него получилось боле менее отчетливо-был дробный лязг зубов. Странное дело но этот звук успокоил мазоку больше чем все вместе взятые уверения. Едва осознавая что делает и так толком и не поняв где все таки этот пресловутый Низ а где-Верх Мей о сочтя что Низ-это там где располагались его ноги склонил голову и мысленно и вслух проговаривая
Благодарю Госпожа за то, что даруете мне этот шанс. Сейчас пожалуй впервые в жизни ма-лорд был просто если такое позволительно сказать про мазоку, безоблачно счастлив. Счастлив от одного только осознания факта, что его выслушали и поняли. По крайней мере Фиби надеялся что Повелитель Хаоса именно что понял его и именно потому то и дал этот шанс. Последняя фраза Эль-самы успокоила демона окончательно, ибо тот осознал что теперь у него действительно ЕСТЬ тот кому он может не только Служить из за того, что тот силен а служить из уважения и признательности. Мерцающее золотистое сияние становилось с каждым мигом все плотнее и плотнее пока не превратилось в плотный кокон золотисто-слепящего света. Что было потом Фибризо не мог и сам точно понять. Он только знал что теперь у него есть дела требующие его постоянного контроля, а буде необходимость то и участия, причем не пассивного а активного. Пространство вокруг демона пульсировало словно он находился в огромном сердце которое сокращалось. Затем последовал резкий рывок и стремительное падение сквозь непроглядный мрак.

------->Атлас.  Улочка "Вишневая" на окраине Атласа.

-1


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Астрал » Грань между Красным миром и Хаосом.