Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Атлас » Особняк тетушки Марты


Особняк тетушки Марты

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

.

0

2

Фибризо слегка нахмурился уловив язвительные нотки в голосе Хозяйки и с странноватой смесью язвительности и почтительности произнес. Эль-сама... Проблема в том, что я увы не научился калечить. -пожал плечами- увы так сказать издержки воспитания. Коротко хмыкнул и в сей момент времени из дома вышла невысокого роста но статная и полнокровная женщина средних лет с иссиня черными волосами стянутыми в тугой пучок на затылке. Тетяаа! подпрыгнув пару раз сугубо из желания играть свою роль Фиби рванулся вперед к женщине и повис у той на шее. Забавно было слышать, но в тоне голоса мазоку явно проскользнули теплые нотки. Тетя Марта... но женщина ничтоже сумнящеся перебила слова Фиби, довольно строго начав того отчитывать, словно он и врямь был ей родственником. Несносный мальчишка. Ну ты хотя бы глянь на себя! рубашка мятая. Бриджи в чем то извозюканы как у дворовой шантрапы!. Сам галдишь ровно сойка на заборе. -после чего умолкла на миг уловив присутствие еще одной личности и слегка смутилась. Впрочем такое чувство кажется ей было слабо знакомо и Тетушка Марта продолжила отчитывать-Фиби. Скажи сколько раз я тебе говорила о том, что благовоспитанные дети обязаны заранее предупреждать если хотят привести гостей? Не одну сотню раз. -вздохнула- И у меня складывается впечатление что у тебя память похожа на решето.
Фибризо хотел попервости ей хоть что то ответить, но после небольшой паузы только беспомощно пожал плечами Ну воот опять.... после чего вздохнул, ибо сказать ему было нечего.
"Нндаа, хорроош Повелитель Ада, которого СМЕРТНАЯ отчитывает ровно мальчишку. Скажи кому, возле виска перстом покрутят" кривая ухмылочка на псевдо-виноватой рожице мальчишки вполне неплохо гармонировала с недовольным тоном тетушки Марты.
-Нно тетяаа- обиженные нотки в тоне голоса у Фиби были подкупающе достоверными. Я… Я просто не мог...-короткий взгляд в сторону Эль Я далеко...Мне пришлось далеко уйти. небольшая заминка показала всю ту внутреннюю борьбу размышлений касаемо  стоит или не стоит говорить своей "Тете" абсолютно ВСЮ правду о своем долгом отсутствии. 
-Уггумс... Далеко ему видите ли уйти пришлось. А мне.-рассерженный взгляд женщины прикипел к виноватой рожице мальчишки
- Теперь красней перед гостьей, пытаясь предложить к обеду,  что то более- менее неплохое. Ну знаате суударь… Это, вообще выходит за рамки ВСЕХ приличий! после чего сия дама слегка зарозовев вежливо извинилась перед незнакомкой.
Прошу нас извинить сударыня. Просто этот негодник и святого из себя способен вывести. Он обычно извещал  меня раньше, что приедет,  а в последнее время взял привычку сваливаться ровно снег на голову. Вы уж извините за ради Владычицы, что мое гостеприимство  скромное, но приличный обед или ужин тоже требуют времени. И с этими словами добрая женщина гостеприимным жестом распахнула дверь ведущую в дом.
Фиби еще раз скакнув и весело ухмыльнувшись на все слова тети Марты  ехидно фыркнул. Да лаадно тетя.. Будто я не знаю вкус ваших фирменных пирожков с ягодным конфитюром! -и едва не схлопотал подзатыльник увернувшись в самый последний момент, чем вызвал смешливое  Вот негодник.
Негодник… Негодник -обиженно проворчав и явно передразнивая слова своей названной "тетушки" Фибризо проскользнул в полутьму коридора. Глядя на то, как уверенно ориентируется в особняке мальчишка, становилось понятно, что он тут частенько бывает, как впрочем, и его отношение к тетушке, которой он позволял слишком и слишком многое.
Нет чтобы сказать что то доброе и хорошее. -делая вид что он обижен и для достоверности сопнув пару раз, мазоку впрочем довольно скоро расплылся в улыбке, когда женщина слегка придержала его за плечи. Эхе-хе. Жаль, что у тебя нет матери, глядишь и путное что-нибудь из тебя б и вышло...- Сия фразочка признаться надолго вогнала в ступор Мей-о, поскольку он просто не знал, как на нее реагировать. С одной стороны оскорбление, а с другой-сожаление?
  "Меня-жалеют?"   Округлившиеся глаза мальчишки выражали откровенное и неприкрытое удивление. Слова если даже таковые и были-замерли не родившись, а Марта смахнув пару слезинок и шикнув на увивающуюся вокруг ее ног кошку прибавила. Ну, чего стоишь то, ровно примороженный. Иди уж, горе мое, показывай леди гостевые покои, да скажи истопнику, чтоб дровишек принес побольше. Я к ужину пирожки буду готовить.
Фиби коротко и резко кивнув не глядя на Эль прибавил  Хорошо тетя. Я счас. и чуть погодя прибавил  Пойдемте. Нам на второй этаж.

+1

3

Эль гнусно хихикнула. Ага... Не научился... То-то, я и заметила при последней встрече... Подумала она, но все таки решила промолчать на этот раз. К тому же, к ним на встречу уже вышла женщина, которую Фиби столь мило и по-детски называл "Тетя Марта". Сказать, однако, что Люцифер в этот момент не получила очередную порцайку умиления-это самым хамским образом соврать. Даже представить трудно, скольких сил ей стоило сдержаться и не съязвить по этому поводу. Особенно, после того, как мазоку лорда отчитала простая женщина, будто какого-то дворового пацана.
Судя же по тому, как неохотно мальчик рассказывал о том, где он так долго был, Эль решила, что ей не стоит самой заводить этот разговор. Да, и знает ли эта женщина вообще, кто живет у нее под крышей? В прочем, какая разница? Они странно-хорошо ладили, саму Л.О.Н. никто пока не собирался выгонять, а остальное для нее было неважно. Сейчас главным было "восстановиться". Думаю, мне вполне должно хватить нескольких часов.
И вот, наконец хозяйка обратилась к ней. Прошу нас извинить сударыня. Просто этот негодник и святого из себя способен вывести. Да... Уж мне ли не знать...
Вы уж извините за ради Владычицы, что мое гостеприимство  скромное, но приличный обед или ужин тоже требуют времени.
-Нет-нет, ничего страшного. -быстро сказала она, милым и приветливым голосом. Уж ради себя-то любимой, так и быть, извиняю... -Мне вообще нельзя сегодня есть... Проблемы со здоровьем... Если вы позволите, я бы хотела просто немного отдохнуть...-торопливо сказала она, прикидывая как отреагирует среднестатистическая ведьма на то зрелище, от которого вывернуло бы даже некроманта с опытом в несколько сотен лет. Собственно, ведь это самое зрелище сейчас благополучно скрывал плащ от посторонних глаз. вдобавок, ощущения были не из приятных. В конце концов, никто не говорил, что восстановление нервной систем мене болезненно, чем ее потеря. Так что, сейчас Эль действительно хотела банально отлежаться в постели, хотя бы до вечера. Ну, а там можно будет и перекусить...
Эхе-хе. Жаль, что у тебя нет матери, глядишь и путное что-нибудь из тебя б и вышло... Эта фраза мгновенно вытащила Л из приятных мыслей об ужине. Пожалуй, это вызвало у нее не меньшее удивление, чем у Фибрицо. Хотя, оденовременно с удивлением пришло и осознание того, что эта названная Тетя Марта заботилась и беспокоилась о бестолковом мазоку. Пожалуй, она бы даже  улыбнулась... Но, рисковать не решила. Вдруг еще следы останутся. В таком-то состоянии...
Пойдемте. Нам на второй этаж.
Ну, наконец-то... Подумала Эль и направилась в след за мальчиком.

Отредактировано L-sama (2011-02-12 22:08:45)

0

4

Придя в себя от удивления Фибризо едва не почесал себе макушку думая"Она как всегда неподражаема и немного бестактна... А впрочем с ней мне веселее чем с кем либо. Она милая и добрая." с такими несколько непривычными мыслями Фибризо впрскочку, перепрыгивая через ступеньку ломанулся впред раздумывая какую б ему сотворить проказу над соседскими пацанами, с которыми у него были попеременно то война-то мир.
Настроение у мазоку было слегка приподнятым и беспечным, как у обычного мальчишки. Ну, по правде говоря, Фиби до судорог не мог выносить пафосный! стиль, попросту  считая тот в большинстве ситуаций-просто глупейшим. К тому же, чего скрыватть -маленький Повелитель Ада, по сути никогда и не был ребенком, и как ни глупо такое говорить, но он мучительно завидовал тому факту, что у людских детей было детство, а он с самого момента своего создания был только обязан служить не имея возможности ни личного досуга, ни времени для самоопределения. Попервости то конечно это его не заботило, но странно было б ожидать от существа которому уже больше 5 с хвостиком тысяч лет что его этот вопрос не заинтересует.
Вздохнув и улыбнувшись своим мыслям Фибризо негромко пояснил. Я хочу сразу предупредить вас. Гостевая комната она совмещена с малым каминным залом. Если вы не против то я хотел б как и ранее там же остановиться. Но если вы против-мальчишка пожал плечами- я тогда подумаю куда можно будет уйти с вашего позволения.

0

5

Фигура в плаще медленно и довольно пафосно следовала за мальчиком. Пусть капюшон и скрывал сейчас процессы, от которых вывернуло бы и бывалого некроманта, а обычный человек помер бы во второй раз, не выдержав собственного восстановления... Эль, все же, с неким детским интересом смотрела по сторонам. Все таки, она давно не была на своей же земле. Никогда не была, если говорить точнее.
От весьма занятного дела, именуемого лицезрением, ее отвлек голом мазоку. Я хочу сразу предупредить вас. Гостевая комната она совмещена с малым каминным залом. Если вы не против то я хотел б как и ранее там же остановиться. Но если вы против я тогда подумаю куда можно будет уйти с вашего позволения
Л махнула рукой и тут же в который раз обрадовалась, что боли она не чувствует. Ну да, все знают, что разрушение центральной нервной системы-процесс болезненный. Но, восстановление тоже не назовешь расслабляющим массажем.-Я не против. Сейчас мне нужно только одно-пару часиков отлежаться.-сказала она, немного беспечным голосом, а спустя пару мгновений добавила.-Разумеется, в дальнейшем мне понадобятся еда, одежда и, очень желательно, ванна. Надеюсь, с этим проблем не будет? Собственно, ответ на вопрос и так всем был ясен. Но, девушке сейчас было просто до чертиков скучно, да и хотелось хоть как-то отвлечься от проблем с "новосельем". От этого тела одна головная боль... Надеюсь, мне не придется что-либо править. И так вожусь уже дольше, чем думала...

0

6

Впереди показалась светлая на фоне потемневшего дерева дверь. Фиби подойдя к ней  задумчиво поглядев на тоненькую трещинку возле верхних петель потянув ручку вниз распахнул дверь и отступил вбок, в нишу с стоящим в кадке рододендроном.
Подождав пока Хозяйка проследует вперед, мазоку прикрыл за собой дверь заходя следом за Л-самой в комнату.
Помещение было светлым четыре высоких витражных окна смотрели на мир. В простенке между окнами глядящими на юго-восток стоял книжный столик а напротив него-громадный, до потолка, шкаф битком набитый  книгами.
Напротив двери, виднелась вторая дверь ведущая в спальню и малый каминный зал расположенные напротив друг друга.
Приноравливаясь к быстроте шагов Л-самы мальчишка проходя мимо столика взял с того гитару и задумчиво улыбаясь своим мыслям негромко прибавил Ваша комната Госпожа, как только выйдете из малой гостиной будет по левую сторону. Я же займу комнату напротив... и слегка смущенно пояснил а  теперь мне пора, иначе тетушка расстроится. В общем... Я пока сбегаю к истопнику и сообщу, что тетя требует натопить печь и приготовить теплую ванну. В полуподвале у нее есть чудная ванна с горячей водой. Эмм... Немного замялся Просто... Неподалеку есть парочка горячи ключей, один из которых подходит к этому дому довольно близко... Правда до банного домика надо будет дойти через крытую теплицу... С последними словами  мазоку вежливо улыбнувшись дойдя следом за своей Госпожой до двери быстро шагнул вправо явно нацеливаясь на то, чтобы как можно скорее скрыться с глаз начальства, коему еще неизвестно, что может придти на ум.
В принципе, у парня был неплохой шанс улизнуть, если б не одно НО. Ну кто мог бы подумать что тетя сделает небольшую перестановку? Праавильно, явно же что мазоку просто не знал еще, что его "обожаемая тетя" подставит Его,  поставив в простенок банальнейшую Тумбочку и установив на ту вазу с икебаной. Вот из за этой то икебаны мальчишка и задержался.
Впрочем, обо всем по порядку. Метнувшись вбок Фиби сильно ушиб пальцы ноги и раздраженно зашипел, словно вскипевший чайник. В этот момент одна из колючих веток икебаны  "вцепилась " ему в волосы. Пытаясь отцепить веточку и при этом не уронить на пол вазу мазоку, понятное дело, потерял драгоценные мгновения.

0

7

Эль молча прошла в комнату вслед за Фиби, мысленно отметив для себя, что шкет был хорошо выдрессирован. Пожалуй, даже слишком... Хотя она и прекрасно понимала, что старается он исключительно ради нее, девушка предпочитала более простое обращение. Наверно, можно было сказать, что она устала от этих церемоний.
Выслушав мальчика, она довольно кивнула и направилась к указанной двери. То, что ему явно не терпелось побыстрее от нее отделаться было ясно с самого начала. Но, Л-сама не придавала этому особого значения. В конце концов, куда можно было от нее улизнуть в ее собственном мире? Наверно, единственной неожиданностью для нее была схватка мазоку с вазой. Люцифер только хихикнула. –Похоже, ты неслабо сжился с этой личиной. –констатировала она и, одним движением отцепила несчастное растение от не менее несчастного мальчика. Проследив за его реакцией, девушка хмыкнула, быстро открыла и зашла в столь любезно предоставленную ей комнату и закрыла за собой дверь. Он всегда был странноватым… Подумала она и, подойдя к кровати, пластом рухнула на нее. Все тело сейчас ныло. Конечно, это было хорошим знаком того, что нервная система восстановлена и дело осталось за малым, но легче от этого не становилось. Эль лениво перевернулась на спину и без особого интереса уставилась в потолок. Капюшон спал с ее лица, обнажив светлую кожу и золотистые волосы. Вытянув вперед руку, она задумчиво посмотрела на нее и, мысленно отметив, что вышло очень даже неплохо, призвала маленькое зеркальце и не менее задумчиво посмотрела на отражение. Сохранившее еще немного детские черты лицо, большие голубые глаза, маленький аккуратный нос и алые губы… Кто бы признал во всем этом повелительницу Хаоса, взглянув на это прелестное и невинное создание? Прикинув, что сейчас ей на вид больше 17 не дашь, Люцифер сочла, что если малец не скажет своей тетушке всю подноготную, то с этим обликом вполне можно будет существовать в ближайшее время. В конце концов, редкий смертный сможет переварить, что Мать Всего Сущего выглядит как подросток.
Провалявшись так около часа, она, наконец, почувствовала себя лучше и села на кровати. Теперь ее мучили только 2 мысли: 1-где бы помыться и 2-где бы пожать. Хотя, разумеется, она знала на них более чем очевидный ответ. Поднявшись, девушка скинула с себя плащ и, подойдя к большому зеркалу, осмотрела свое новое тело. Задумчиво пригладив волосы, она остановила свое внимание на груди. А, разве, она была такой большой?

0

8

Красный, словно помидор, Мей о с трудом удержался от язвительности негромко проговорив слегка неверным голосом. Бллагодарю Госпожа.
Пригладив рукой волосы мазоку не осмеливаясь поднять взгляд на хозяйку дождался когда та уйдет в комнату и нырнул в свою.
Настроение у Мей о было... Непонятным. Смесь неуверенности и радостного предвкушения чего то нового и необычного- вот как это можно было назвать. Смертные же назвали бы это надеждой. Однако сильнее всего у Фиби сейчас было ощущение "хождение по канату над пропастью"
Сев на диванчик Мей о потянувшись вверх снял гитару которая висела  над тем и немного поколдовав над колками сделав пару аккордов запел вполголоса продолжая аккомпанировать себе.
Высокий, с ноткой печальной задумчивости пронзительно-чистый голос мальчишки негромко зазвучал спугнув сонную тишину.

Лёгкий ветра вздох – «Смерти нет…»
Тот, кто пламя сам - не сгорит в огне.
Бьётся на ветру словно знамя, плащ
Ветер, верный друг, обо мне не плачь

Всё, что было - не было, всё в огне сгорит.
Пламя рыжей птицею к небу полетит.
Имя моё прежнее здесь забудут пусть!
Долог путь в Бессмертие. Я ещё вернусь…

Только долгий путь. Смерти нет
Пламени цветок. Ярко рыжий цвет.
Искры рвутся вверх – россыпь янтаря,
Свой короткий путь я прошел не зря!

Всё, что было - не было, всё в огне сгорит.
Пламя рыжей птицею к небу полетит!
Имя моё прежнее здесь забудут пусть,
Долог путь в Бессмертие. Я ещё вернусь…

Искра на ветру. Смерти нет.
Отблеск на лице, странно жаркий свет.
Тихий наговор – ворожу огонь
«Брат, сестру свою младшую не тронь…»

Всё, что было - не было, всё в огне сгорит
Пламя рыжей птицею к небу полетит!
Имя моё прежнее здесь забудут пусть
Долог путь в Бессмертие. Я ещё вернусь…

Горечь на губах. Смерти нет.
В чём моя вина? Тишина в ответ
Не сверну с пути…Умирает вздох
Не спасёт меня ни судьба, ни бог.

Всё, что было - не было, всё в огне сгорит
Пламя рыжей птицею к небу полетит...
Имя моё прежнее здесь забудут пусть .
Долог путь в Бессмертие. Я ещё вернусь…

Лёгкий ветра вздох,
Только долгий путь.
Искра на ветру,
Горечь на губах
Смерти нет...

Последние строки Фиби пропел почти шепотом и также тихо звучали певучие струны. Мальчишка никому не говорил о том, что он иногда... напевает сам себе тогда, когда как он считает, этого никто не слышит, даже его шинканы. Быстро взглянув на часы Мей о испуганно умолк А ну как Сама услышит? Неет только не это! И я хороош... Потерпеть какое то время не мог. На самом деле мазоку и впрямь не мог больше обходиться без "этой откровенно глупой придури". Кто то скажет мол "душа горит" и- будет не столь уж и не прав,вот только самому Мей-о будет легче сьесть свой язык чем признать очевидное.

+1

9

От великих раздумий о величине собственного бюста Эль отвлекла музыка, исходившая из соседней комнаты. Удивленно изогнув бровь, девушка быстро подошла к двери и приложилась к ней ухом. Сомнений не было, это пел малыш Фиби. Люцифер чуть улыбнулась. Об этом его увлечении она не догадывалось, но ей, почему-то, это даже понравилось. Она щелкнула пальцами и на ней появился белый махровый халат. Затем, она открыла дверь и вышла из комнаты. Окинув уже чуть более внимательным взглядом помещение, в котором она оказалась, Эл вздохнула и потянулась. -Фибрицо! Пойди сюда, мини-версия трубадура!-приказала она барским тоном и, быстро нашарив взглядом предмет на который можно было бы прислонить филейную часть...ну, или, говоря проще, диван, села на него, закинув ногу на ногу. Разумеется, при этом она не забывала о намеках приличия и аккуратно поправила халат. Все таки, невежливо было бы расхаживать по чужому дому голышом. Хотя бы, в первый вечер...

0

10

Мало что не позеленев от ярости на свою непредусмотрительность, мазоку уронив на пол инструмент с выраженем едва ли не близким к отчаянию, шагнул по направлению к девушке, толком даже  не заценив ни ее внешнего облика, ни широко раскрытых глаз Тетушки Марты которая стоя в коридоре судя по всему слышала его пение.
Неет, не мог потерпеть идиотина! Хотя бы Сферу Беззвучия сотворил. Так неет же... Побренчать захотелось. Угу Тебе мало прозвищь? Интересно какое придумает Л-сама в следующий раз? Трубодуром уже обозвала... Ты впрочем я и есть именно что трубодур... Дурак с трубой...Ну с гитарой, невелика разница. Будучи уверен в том, что его пение Ей помешало отдыхать Мей-о передвигаясь со скоростью умирающей улитки и видом пригов оренного заживо к аутодафе подбрел к Хозяйке. Тетушка вытирая слезинки задумчиво смотрела на картину представившуюся ей. Спустя минуту она негромко прибавила о чем то думая. Вы б простили этого паршивца, за то, что он помешал вам отдыхать... Просто, он не мог знать, что я сделала перепланировку своего домика.... и поправив выбившийся из прически локон договорила. Поет то он неплохо... Глядишь, если встретит сносного музыканта, то и какому-никакому ремеслу обучится...
Подняв голову мазоку воззрился на говорившую с такиим выражением на лице, словно узрел диво дивное и Чудо чудное. Хм нно весь она Знает кто я... Хотяаа... нет. Она не в курсе. Я не говорил а Хозяйка и подавно не станет, судя по всему. Если только она догадалась? Нну возможно. И Защищает? Невозможно! Смертная... мелькнуло в голове мальчишки  Неужели она не осознает что делает? Или, сознательно так поступает? Эти Смертные кого угодно сведут с ума! Ему все происходящее сей момент представлялось дурным сном, или чем то, что происходит не с ним лично, а с кем то другим. Не выдержав Фиби неуверенно улыбнулся, а под конец речи  тетушки начал негромко и нервно посмеиваться. Неебооо, я схожу с ума, какая досада. Ах аха....
Ттетяаа... подавляя свое невместное хихикание мальчишка выдавил из себя обращение к женщине. Нне сстоит. и чуть погодя добавил Иззвините ее. Это я  не подумал... вставая при этом так, что женщина оказалась за его спиной. Мазоку опустив вниз голову стоял напротив дивана с упрямым видом, явно давая понять, что не позволит причинить хозяйке дома вред.
-Ты меня еще будешь учить?! Бестолковый мальчишка?! Возмущенно восхитилась Марта ворча себе под нос Во детишки пошшлии! Старших не уважают. Лезут куда не надо лезть. А ну марш уши мыть, бестолочь! чем вогнала повелителя ада в состояние полнейшего ступора. А кстаати, я давно уши мыл? Бррр Зачем МНЕ мыть уши? Ну праавильно, я ведь мазоку... И мне не надо мыть уши? и  чувствуя что еще немного  он самым бессовестнейшим  образом скатится в смешливую истерику Мей-о закусил губу. Боль помогла ему хотя бы не рассмеяться. На Госпожу мазоку не смотрел опасаясь увидеть у той на лице гнев.
И да, гитару то повесь обратно на место, не дело ей валяться на полу. Ну  а потом шагом марш в ванную, руки мыть. Иначе пирожков тебе не видать! добавила женщина разворачивая Мей-о лицом к себе и уперев руки в боки.
Ох чуть не забыла... С тобой и вовсе последний ум и память потерять можно.-продолжила Марта Проведи гостью в банный домик. Я там все необходимое приготовила. Ужин я принесу в каминную комнату. после чего развернувшись вышла из комнаты через другую дверь направляясь на кухню.

0

11

С выражением лица невинного ребенка, Эль с интересом смотрела за этим представлением, чувствуя, как волна смеха все больше подкатывает к горлу. Переводя взгляд с мазоку на тетю и обратно,  она находила в этой ситуации все больше сходств с мелкой перепалкой родственников, нежели с пафосной сценой защиты смертной женщины от жуткого Повелителя Хаоса. Да, и неужто я настолько страшная?.. Подумала она и решила, что вот теперь-то точно накажет мелкого за то, что внушил ей такие нехорошие мысли…
И вот, наконец, Марта решила их покинуть. Еще раз взглянув на лицо издергавшегося Фиби, девушка просто не выдержала и засмеялась. Не тем зловещим смехом, не предвещающим ничего хорошего, которого вероятней всего от нее ожидали, а звонким, полудетским. Кое-как успокоившись, она вновь посмотрела Мей-о и хихикнула. –А, кто вообще говорил о наказании? Не, ну чес слово! Вы какие-то странные! Я, всего лишь, хотела попросить еще чаго-нить сыграть. –сказала она и, заметив, как изменился в лице мальчик, удивилась еще больше. –А, че такого-то?! У меня что, не может быть хобби?! Не, ну народ… Подойдя к мелкому, она бесцеремонно  растянула ему щеки. -А, вот за то, что даже не заценил новую тушку, я тебя покараю!.. После этого, она сгребла мазоку за шкирку, взяла шею в захват и уверенно начала протирать кулаком на макушке лысину. –Хм… Что же мне придумать?.. Ой, точно! –на лице появилась нехорошая лыба -А, давай тебя в платьице нарядим? Тебе очень пойдет! В розовенькое и все в кружавчиках! Знаешь… Мне ведь всегда хотелось девочку… А, получились всего лишь эти два долбоящера!.. Ну, да ничего страшного! На тебе и отыграюсь… -В этот момент ее лицо приобрело кошачье выражение. Она с удовольствием смотрела за реакцией мини-трубадура. Немного маньячным удовольствием… Впрочем, кому какая разница?

Отредактировано L-sama (2011-10-02 00:16:14)

0

12

В розовых кружавчикаах? распахнув глаза так что они стали ну ооочень крупными и круглыми мазоку "тряпочкой" обвис в руках Госпожи с внутренним содроганием превращая свою любимую матроску в розово-кружавчатое ажурное нечто. Кипень белых как лепестки роз, кружев, пышная из атласа юбочка розового  цвета, розовые чулочки и беленькие панталончики.обшитые розовыми же кружавчиками не говоря уж про бело красные туфельки и в тон им обруч на иссиня черных волосах Повелительницы Ада завершали его физический облик.
Я верно... Ппоняла ваше пожелание Высокая госпожа? звонкий голосок девченки едва заметно дрожал от смеси слишком разных чувств и ощущений
Шшабронигдооо! ТАК меня еще никто не унижаал! Едва удерживая злые слезы на свою беспомощность мазоку пытался по мере сил выглядеть счастливым, ну или хотя бы  мило улыбаться, однако шестое чувство (оно такое да да) упорнейше ему твердило, что подобную гримасу счастливой при любом случае назвать можно исключительнейше под влиянием одурманивающих веществ.

0

13

Эль замерла. Столь быстрого и беспрекословного выполнения своего каприза она просто не ожидала. Она несколько минут смотрела на эту картину, не веря, что он действительно это сделал. От вида же мученической лыбы малыша Фиби, она уже едва-едва сдерживалась. Нижняя губа ее нервно дергалась и, чтобы откровенно не заржать, она отвернулась, стараясь выгнать эту картину у себя из головы. -Вот же, трансвистит-любитель...-сказала она дрожащим голосом. Я ж просто подстебнула... И часто ж ты экспериментируешь с такими нарядами? У тебя одно платье или ты уже коллекцию успел собрать? "Допрос" был, конечно, для того, чтобы просто отвлечься. Но, почему-то, от собственных вопросов ей становилось еще смешнее. Выпустив "мальчика" из рук, Л зажала рот ладонью и снова окинула ео взглядом. Самым смешным в этой ситуации было то, что этот прикид ему действительно очень шел.

0

14

Пытаясь вполне себе безрезультатно справиться с дергающимися губами "девочка" сдавленно поинтересовалась Выссокая Госпожа а что это знначит? Подстебннула? сглатывая Ннет  ттолько ээто... По ввашему желанию. краска стыда за то, что он не понял желания повелительницы миров и "лопухнулся"  оказалась "в масть". Красный будто его намазали краской Фибризо не выдержав  зажмурился мечтая оказаться где угодно но не рядом с Эль. Присутствие же рядом Марты "подливало масла в огонь"   Не выдержав более "девочка" как только Эль его отпустила выложившись в один прыжок ткнулся головой в подол хозяйки особнячка зарываясь в широких складках ее юбки и не особо то слушая ответ Высокой Госпожи. Фибризо уже не скрываясь трясся от приступа обиды и одновременно смешливой истерики.

0

15

Девушка тихо засмеялась в кулачок и устремила взгляд на Марту. -Во, дети-то пошли, а?! Ниче не знают!-воскликнула она. Затем, лениво потянувшись, вновь окинула взглядом комнату. Скучно тут... Бухать охота... И еще чего-то... Пронеслось у нее в голове и она вновь хитро посмотрела на малыша Фиби. -Так и будешь остаток вечера изображать кисельную барышню в истерике или все таки мне сегодня удастся хоть чем-то перекусить? А, заодно, неплохо было бы и ванну принять... В ожидании ответа мальчика, она скрестила руки на груди. Странно сосущее чувство в животе начинало ее постепенно раздражать. Интересно, чем у них тут кормят?.. И сколько наливают?..
Однако, о довольно приятных мыслях о горячей еде и крепкой выпивке ее отвлекло какое-то странное чувство. Лицо девушки резко стало сельезным и она внимательно посмотрела куда-то в сторону, как будто, видела сквозь стену. Уже в следующий момент, она резко сорвалась с места. -Мне пора... -не тратя времени на лишние объяснения, она исчезла.
--Улочка "Вишневая" на окраине Атласа-->

Отредактировано L-sama (2012-11-14 22:26:11)

0

16

Истерика- пожалуй именнотак и можно было вратце охарактеризовать то что последовало за исчезанием Госпожи Эль. Фибризо давясь в перемешку воистину гомерическим хохотом и крокодильими слезами невнятно всхлипывая пытался интересоваться насколько ему?!по мнению хозяйки дома, шел сей весьма фривольный наряд в стиле "а ля маленькая принцесса".
"Тетушка Марта" созерцая "истерику своего чрезмерно впечатлительного мальчика" пожав плечами заявила, что Малыш и в этом глупом наряде выглядит очаровательно. Что и повергло "Маэстро Смерть" в уже тихую но гораздо более продолжительную смешливую истерику.
Ыыы Фибризо стал Фибриццией-отрыдавшись со смеху мальчишка присел в книксене перед Тетей Мартой с такой глумливо-ехидной гримасой, что та, поневоле зарзившись смехом звучавшим в комнате, улыбнулась ему в ответ. "Исчезновение" Высокой Госпожи хозяйка дома пережила с  изрядной долей пофигизма. Становилось понятно, что эта мадам повидала на своем веку и не такие "странности", однако не страивала по сему поводу истерик или распросов, памятуя простое правило- кто "прогуливает девушку-тот за нее и расплачивается", а Фибризо, стоило указать, "оговоренную плату вносил безукоризненно в четко установленные сроки", и кому какое дело, что этой платой являлась чья нибудь душа, если основное неписаное правило "Не пойман-не виноват" соблюдалось обоми участниками договора практически и фактически идеально.
Потом Тетя Марта спохватилась  припомнив что пришла пора вынимать пирожки и напомнить истопнику про баню, с чем и ушла оставив своего "племянника" в его комнате.

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Атлас » Особняк тетушки Марты