Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Горы Катаар » Лабиринт


Лабиринт

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Настоящий природный лабиринт, начинающийся сразу после деревни, расположенной в предгорье гор Катаар. Нельзя попасть в долину золотых драконов не пройдя эту преграду. Найти проводника, равно как и карту, довольно сложно.

0

2

---Деревня у подножия гор
Кайто быстро шагал по деревне, как раз туда, куда ему сказал трактирщик. Вход в лабиринт он нашёл быстро и незамедлительно вошёл внутрь. Стоит ли говорить, что всё время пути он не выпускал руку Леары, которая, похоже, уже полностью доверилась ему. Скорее всего, она всё ещё считала его убийцей, но страх делает с людьми, поистине, невообразимые чудеса. В лабиринте было больше шансов избавиться от незваного гостя, по крайней мере, если тот, то следит за ними не знает правильной дороги. К тому же тут можно было воспользоваться магией не боясь навредить большому количеству народа. Уж в Леару-то он точно не попадёт. Петляя по поворотам. Кайто прислушивался к звукам сзади. Не стоило недооценивать преследователя.
-Пройдем лабиринт и окажемся в безопасности... Нам нужно всего лишь немного удачи...

0

3

--------------------> Деревня у подножия гор

Из трактира они вышли спокойно - никто не помешал, и даже не окрикнул двух путниклв. Дорога петляла, и девушка уже давно забыла обратную дорогу,удивляясь памяти Кайто - по всему выходило что он знал правильный путь. Хоть наемник и нервничал, причин для беспокойства Леара не видела.
Кажется на этот раз он ошибся, и за нами никто не гонится. Чего не бывает с людьми, слишком напряженными и постоянно ожидающими атаки - всякое мерещится.
Её руку мужчина не отпускал, впрочем эльфийка и не вырывалась - лучше уж так, зато она не потеряется. Да и...она уже начала привыкать к обществу этого нового Кайто - он и правда во многом был похж на прежнего.
-Слушай, тот Посох... - тихо спросила Леара, - что он такое? От него исходит странная сила. недобрая. Хотя я и не могу сказть что темная. Я еще в пещерах внимание обратила.

0

4

---------->Деревня у подножия гор
Фьерри двигался за путниками, хоть те и не знали этого.
Ооо я чувствую запах их плоти. Они рядом. Догоним их и уничтожим. Сожрем их всех.
- Нет. Мы никого не тронем, пока не узнаем все что надо.
Со стороны это выглядело, будто парень разговаривал сам с собой. Ну и естественно, ведь демона слышит только он, да и то, только в своем сознании.
Пока он шел и слушал своего демона, парень и не заметил, как стал уже догонять тех двоих - он видел их впереди идущих.
Надеюсь они не полезут в атаку. Не хочу тратить силы на восстановление.

0

5

Кайто не сбавлял темп, петляя по узким проходам, пытался запутать преследователя. Всё-таки навыки  следопыта в нём ещё остались, и он чувствовал преследователя спиной. Можно было бы не так сильно петлять, но так было больше шансов, что этот Кровавый их потеряет, ну или хотя бы не запомнит дорогу.
Слушай, тот Посох... что он такое? От него исходит странная сила, недобрая. Хотя я и не могу сказать что темная. Я еще в пещерах внимание обратила.- вдруг заговорила девушка, и парень посмотрел на артефакт, который нёс в руке.
-Эта вещица, которая позволила мне стать таким, какой я сейчас перед тобой... Это древнее оружие одной моей старой знакомой... И он не очень-то рад, что находится в моих руках...- улыбнувшись, закончил он. Рассказывать всё в такой ситуации было бесполезно и не к месту, поэтому он обошёлся только этим. Вдруг, что-то щелкнуло в мозгу, и улыбка сошла с его лица. Преследователь почему-то слишком близко подошёл к ним - запах крови стал очень резким и Кайто нехотя поморщил нос. Резко остановившись, обернулся и уставился на преследователя, причём сделал это с ещё более широкой улыбкой.
-А вы случаем не заблудились, сэр?-  а сам в это время аккуратно заслонил Леару собой -В этом месте так легко потеряться... может вам помочь найти выход?- он пытался понять, насколько опасен этот Кровавый. Но, сам нападать первым не собирался.

Отредактировано Кайто (2011-04-05 22:56:05)

0

6

Наемник любезно удовлетворил любопыство эльфийки, и она надолго замолчала, обдумавыя его ответ.
Выходит - в смерти того Кайто, с которым мы шли виновата эта штука...
Неожиданно её спутник остановился и сделал шаг в сторону, прикрыв  ей обхор своей спиной. Привтав на цыпчки, эльфийка увидела недавно встреченного в таверне парня.
Вот настырный, все же пошел за нами. И смог повторить весь путь..Кто же он такой? Если помнить о Маркусе - то явно не человек. Сказать Кайто? Нет, он наверное и сам догадался...
Выходить из-за спины мужчины Леара не спешила, вместо этого она протянула раскрытую ладонь к ближайшей стене из камня - легкое дуновение ветра и практически незаметное зеленое свечение ладони - вот все следы заклинания. Удовлетворившись этим, эльфийка стала прислушиваться к беседе.

0

7

-А вы случаем не заблудились, сер?-  а сам в это время аккуратно заслонил Леару собой -В этом месте так легко потеряться... может вам помочь найти выход?
Фьерри не останавливался, и шел к двум путникам, лишь сбавив шаг, что позволяло прочитать очень длинную речь, прежде чем он дошел бы до них вплотную.
- Нет, спасибо. Идя за вами, я запомнил весь путь. В крайнем случае, если я не выберусь - я разнесу весь этот лабиринт, а потом тут останется поле, среди которого я точно не потеряюсь.
На его лице была очень злая ухмылка. Он продолжал идти стремительным, но медленным и небольшим шагом.
- Не прячьте вашу даму. Я не собираюсь причинять вам вред...пока что.
Фьерри понимал, что скорее всего реакция сейчас будет нее самая лучшая, поэтому, уже подойдя довольно близко, он решил все таки остановиться.
- От вас веет силой. И загадкой. Этим вы меня и привлекли. Если вы не против, я бы отправился с вами. А вы тем временем смогли бы рассказать о себе. Но предупрежу сразу - если вы дадите отрицательный ответ - вынужден буду продолжать за вами слежку. И хоть разрубите меня на части, но вы не остановите меня. Я в любом случае узнаю все о вас - от вас самих, или от других. Ну дак что?
Все это время голова Фьерри скрывалась под капюшоном, как и лицо, и только сейчас он поднял голову, и путники могли лицезреть его лицо, его длинные серые волосы, которые развивались на ветру.

0

8

Кайто всем видом изображал безобидность и невинность. Он просто источал добро и любовь ко всему живому, но слова кровавого заставили чуть дёрнуться его бровь. С чего это вдруг он решил заняться самопознанием таким оригинальным способом? да и вообще кто это такой?
-Однако, у вас оригинальная манера просить других о чём-то... боковым зрением заметил (да и почувствовал спиной) как девушка прибегла к какому-то колдовству, но виду не подал. главное, что бы она не решила атаковать собеседника. Но в Леаре он был уверен - сама она нападать не будет.
-Ну раз уж мы говорим так открыто, то я тоже не буду хитрить, и вложу всё начистоту... Я ничего о вас не знаю, и вы не внушаете мне доверия... От вас тянет кровью за милю... Так же я чувствую, что ваша аура далека от ауры светлого создания... Возможно, я спешу с выводами, но вы мне не кажетесь человеком, который просто из любопытства решил расспросить о созданиях от который, по вашим словам, веет силой. Да и человека вы мне мало напоминаете... Так давайте же подытожим... Вы - некое тёмное создание. с нестабильной, тёмной энергетикой, от которого к тому же тянет кровью совершенно случайно оказались в деревне, находящейся в довольно-таки оригинальном месте. И совершенно случайно почувствовали веющую от нас силу и из чистого любопытства пошли за нами... А теперь оригинальным способом набиваетесь нам в попутчики, ставя нас перед фактом... Или я чего-то в этом не понимаю, или это попахивает какой-то более глубокой причиной, нежели простой интерес и возможность расширить свой кругозор. А ты как думаешь, Леара?- покосился на девушку, давая ей возможность добавить ещё что-нибудь.

0

9

Начало разговора девушка прослушала, выращивая на пыльной дороге цветочки...образно, разумеется....Но кое-что из скзанного она все же расслышала.
- Нет, спасибо. Идя за вами, я запомнил весь путь. В крайнем случае, если я не выберусь - я разнесу весь этот лабиринт, а потом тут останется поле, среди которого я точно не потеряюсь.
-Какая невероятная скромность - хмыкнула эльфийка, глянув на преследовавшего их мужчину. На мгновение ей показалось что это старик, однако несмотря на седые волосы, глаза у незнакомца были по-молодому блестящими. Прижурив свои темно=зеленые, будто изумруды, глаза, Леара добавила - И никто меня не прячет.
Пока Кайто и незнакомец соревновались в остроумии, девушка приглядела симпотичный камушек размером со среднюю корову и уселась на него, задумчиво оглядывая местность. В тени от камня, пробив каменистую почву, из земли к свету солнца вырвался крошечный зеленый отросток, через пару секунд потянувшийся к девушке. Замерев у её лица, он распустился бледно светящимся изумрудным светом цветком. Погладив пальцем лепесток, эльфийка, все это время внимательно следящая за нитью беседы, довольно равнодушно ответила:
-Пожалуй, соглашусь с тобой. Очень странный способ завести себе друзей, хотя я как-то больше чувствую себя подопытной... - оборвавшись, девушка снова внимательно посмотрела на Фьерри и ткнула ногтем в сторону лозы, - Вы знаете что это за растение?

0

10

Фьерри стоял, и внимательно слушал этих двоих.
...-Вы знаете что это за растение?
- Нет, не имею ни малейшего представления.
Фьерри подошел ближе, прямо вплотную к бледнолицему, так что чуть ли не соприкасались носами.
- Что ж, объясню конкретнее. Меня зовут Фьерри. И я человек, с некоторыми особенностями. Придя в таверну, я искал работу. Да и восстанавливался после одной миссии. И тут мне попались вы. От вас так ароматно веет силой и энергией. Особенно та, что стоит около папоротников. Врятли это глупенькая девочка, которая просто привязалась к тебе, и ходит за тобой. Ведь вы же направляетесь куда-то и с какой-то целью. Вот я решил выяснить - куда и зачем.

0

11

Когда собеседник подошёл ближе, запах крови ударил в нос парня с такой силой, словно перед ним было не лицо человека, а кровоточащая рана, причём приличных размеров. Повествование Фьерри, (именно этим именем представился человек) было не большим, но достаточно ёмким. Однако, Кайто был немного удивлён, что их преследователь почувствовал только силу эльфийки. или он не почувствовал меня, так как я не использовал силу, или он просто не подаёт виду, что чувствует...
-Ну что ж... Это уже более правдоподобно- не мигая и не отодвигаясь, проговорил парень. -Правда... Мы ещё не настолько хорошо знакомы, что бы общаться так тесно... Так что...- лёгким движением руки, отодвинул собеседника от себя -Не люблю, когда вот так вот вторгаются в личное пространство... Да и на какое-то мгновение мне показалось, что ты попытаешься отхватить от меня кусок... Ну, или поцеловать! даже не знаю, что из этого могло бы быть хуже- с лёгкой иронией закончил фразу и, посмотрев на Леару, подмигнул ей. Было видно, что Кайто прощупывал Фьерри, пытался заставить его действовать. Пытался увидеть хоть малейшее действие, которое могло бы показать его истинные намерения. Было ясно, что он всё ещё не сильно верит этим рассказам.

0

12

-Камалея. - недовольно поправила Леара Фьерри, как назвался незнакомец. - Это лоза камелеи.
Представляться эльфийка не спешила, просто не желая знакомиться с таком странным человеком - человеком ли?. И к тому же, она до сих пор подозревала что это засланец Маркуса.
-Вообще то у меня нету никакой силы, только дружеские отношения с живой материей. - недовольно ответила эльфийка, передернув плечами и скидывая наконец капбщон с головы. Медные локоны рассыпались по плечам, удивительно гармонично смотрясь на фоне ярко-зеленых глаз. Лоза дернулась, и обвила руку Леара, поднимаясь к плечу.
Тем временем Кайто явно расслабился. даже позволив себе пошутить над их странным собеседником.
-А что тебя больше пугает? - с явным интересом спросила эльфийка, улыбнувшись в ответ  на подмигивание свому спутнику.
-А если мы ушли из города, чтобы уединиться...все равно захочешь составить нам компанию? - задала Леара вопрос Фьерри, кажется немного заинтересовавшись разговором.
С одной стороны, нападать он не торопиться, с другой...может он пытается усыпить нашу бдительность...В любом случае, он явно ошибается, считая что я сильнее Кайто.. И чего я так волнуюсь, все равно Кайто решать что делать с тим Фьерри.

0

13

-Не люблю, когда вот так вот вторгаются в личное пространство... Да и на какое-то мгновение мне показалось, что ты попытаешься отхватить от меня кусок... Ну, или поцеловать! даже не знаю, что из этого могло бы быть хуже
- Чем же ты так напряжен, добрый воин? Неужели боишься крови? Или ты еще настолько молод, что взял меч, похвастался перед принцессой, но сам и головы не срубал чужой? И есть ли сила в тебе мой друг? Есть ли в тебе то, что не дает отступать, пока само не исчерпается?
Фьерри знал, что в Кайто содержится не менее огромная сила, но он хотел проверить, насколько она огромна.
Они не простые искатели приключений. И миссия у них далеко не для любителя. Парень, в котором содержится огромная мощь, но неизвестно чего. Девчонка, которая тесно дружит с силами природы.
-А если мы ушли из города, чтобы уединиться...все равно захочешь составить нам компанию?
- Врятли после уединения в таверне, вы захотели бы уединяться еще за городом. А рассматривать другие не случившиеся варианты я не вижу смысла.
Сам же Фьерри двинулся в сторону девушки, и лозы. Свою голову он снова опустил, спрятав лицо под капюшоном.

Отредактировано Фьерри (2011-04-09 23:56:08)

0

14

- Чем же ты так напряжен, добрый воин? Неужели боишься крови? Или ты еще настолько молод, что взял меч, похвастался перед принцессой, но сам и головы не срубал чужой? И есть ли сила в тебе мой друг? Есть ли в тебе то, что не дает отступать, пока само не исчерпается?- высокопарно и даже как-то по-отечески произнёс Фьерри. На это Кайто лишь развёл руками.
-Хоть в моих ножнах и томится сталь, не раз испившая крови, я бы никогда не стал проливать её только ради своего удовольствия. И если даже ты не веришь, я не собираюсь доказывать тебе обратное- он и сам не понимал, почему говорит так. В былые годы своего могущества, молодой Бог стёр бы наглеца с лица земли. Даже сейчас он обладал достаточной силой, что бы, по крайней мере, обратить в ничто дюжину воинов, закованных в зачарованную броню и владеющих защитной магией. Но он изменился... Тот, кого называли великим отцом дружин и светлым генералом зарёкся не убивать невинных. Сейчас, даже внешне, он мало напоминал того великого воина, каким был. Худощавый, бледный и нескладный. Казалось, что тонкие руки не предназначены для того, что бы держать тяжёлый меч, но сам Кайто не сомневался в том, что и сейчас в состоянии орудовать им не хуже, чем тогда.
-А что тебя больше пугает? - оживилась Леара. похоже, этот вопрос её очень заинтересовал.
-Ну даже не знаю- не отрывая взгляда от Фъерри, немного наигранно протянул он -Наверное, и то, и то было бы равносильным. Ну, так что дорогой наш любитель крови? Я так понимаю, ты не собираешься отступать и последуешь за нами, даже если мы откажемся?- чисто для проформы задал вопрос -Так что будем делать, Леара?

0

15

Девушка звонко рассмеялась, в ответ на слова Фьерри.
-Ну знаешь...возможно нам захотелось экзотики? - весело улыбаясь, спросила она у парня. Вот только улыбка быстро сползла с её лица, когда он подршел ближе. - Не подходи! - эльфийка мигом побледнела, а лоза, до этого обвивающая её тело дернулась в сторону Фьерри, напряженно покачиваясь. Девушка скосила на нее взгляд, и ежда заметно покачала головой.
Если она атакует...Кайто тоже пострадает, конечно, его это не убьет, но времени мы потеряем порядком, да и одному Цифииду известно кто из них очнеться первым...
Кажеться, незнакомец неенадолго остановился. И Леара вздохнула с облегчением - все же она его побаивалась.
Так что будем делать, Леара? - спросил Кайто.
-Мне все равно, пусть идет, если так хочет. Случись что - драконы быстро с ним разберутся. - сухо ответила девушка, ей было неприятно осознавать чувство страха. Желание жжизни в ней было очень сильно, а то, что Фьерри послал Маркус...в этом она ни секунды не сомневалась. Потому и сказала про драконов_. в нажедже что её враг не сунется лишний раз в светлым созданиям...
-Я - Леара - наконец то представилась эльфийка, чуть поклонившись Фьерри. После чего накинула капющон, вновь натянув его до самого носа.

0

16

Фьерри внимательно выслушал двоих.
-Хоть в моих ножнах и томится сталь, не раз испившая крови, я бы никогда не стал проливать её только ради своего удовольствия. И если даже ты не веришь, я не собираюсь доказывать тебе обратное
На лице Фьерри появилась ухмылка
- Ну об убийстве ради развлечения я не говорю. Я и сам этим не часто занимаюсь. Но так или иначе, силу я чувствую в тебе. Я буду рад однажды сразиться с тобой. Но не сейчас.
-Ну, так что дорогой наш любитель крови? Я так понимаю, ты не собираешься отступать и последуешь за нами, даже если мы откажемся?
-Мне все равно, пусть идет, если так хочет. Случись что - драконы быстро с ним разберутся.

Чтож, с драконами нам не часто приходилось сражаться, и мы прекрасно знаем насколько они сильные, и тем самым интересные соперники.
- Отлично. Тогда мы можем отправиться в путь, и вы расскажете мне о себе.

0

17

- Ну об убийстве ради развлечения я не говорю. Я и сам этим не часто занимаюсь. Но так или иначе, силу я чувствую в тебе. Я буду рад однажды сразиться с тобой. Но не сейчас.- ну это уже было сверхнаглостью! Тут в Кайто взыграл нрав, который молодой Бог так долго старался сдерживать. Он будёт рад! Будет рад! Брешь, которую нашёл Фьерри в его спокойствии начала разрастаться и ярость стремительно начала охватывать разум мужчины. Только что спокойный и говоривший о меньшем кровопролитии человек уже пылал как факел Я убивал и за меньшую дерзость! ему уже стало наплевать на то, что он сейчас не имеет и трети той силы, которой владел когда-то. Но он поставит эту выскочку на место! как ни странно, гнев начал придавать ему сил, он уже не выглядел таким безобидным и милым - распрямлённые плечи, грудь колесом и глаза... Ни одно живое существо не имело таких глаз... Зрачки буквально растворились в них и полностью исчезли, а цвет белков стал ярко-жёлтым, равным по яркости солнечному свету. Теперь он стал больше похож на владыку огня и повелителя солнечного света, коим и являлся. Посох в его руках откликнулся на эту знакомую силу и начал светиться ярко-белым светом. Так же от него волнами начал исходить солнечный свет и жар, как от кузнечного горна.
-Как ты смеешь, низшее создание, говорить такое мне?! Я карал и за меньшее!- голос разливался по лабиринту, напоминая раскат грома, и казалось что говорил не один человек, а сразу несколько. -Не тебе тягаться со мной в силе, бес! Твоя чёрная душонка всё ещё в теле лишь потому, что я сдерживаюсь! проливать твою грязную кровь в этом святом месте было бы слишком даже для меня! Так что прикуси язычок! Но теперь светлоокий...- вдруг он осёкся, называть своё божественное имя он пока не собирался -Светлоокий терпелив и благосклонен к любой твари, но это не значит, что ты можешь испытывать его терпение!- свет, исходящий от тела Кайто будто бы оживлял всё вокруг. Через толщу земли начали пробиваться ростки, которые начали быстро тянуться к небу. Сам же источник этой энергии с презрением смотрел на Фьерри. его взгляд обжигал, но особого вреда не наносил.

Отредактировано Кайто (2011-04-14 00:16:14)

0

18

В воздухе прямо таки заискрилось электричество: похоже всеже быть драке - подумалось эльфийке.
Чтобы не мешать драчунам, Леара отошла за камень, лоза, последовав за ней, выпустила еще несколько отростков, окруживших девушку эдаким щитом.
-Кайто, какая муха тебя укусила? - возопила Леара, не узнавая в этом разозленном мужчине своего спутника...Хотя, может это и было проявление того, что вселилось в парня в пещере. И еще этот посох, сранно - но сейчас он излучал светлую энергию, а не темную - как раньше.
Хоть Леаре и самой хотелось наорать на этого странного Фьерри - как он смеет им приказывать, когда только что навязался в попутчики?! Но все же Кайто перегибал палку, явно перегибал...

0

19

Из-за этих колоссально мощных превращений поднялся очень сильный ветер, да такой, что капюшон Фьерри мигом сдуло с его головы, и волосы развевались на ветру. На лице же его появилась ухмылка.
Ну и чего он так легко заводится? Я ведь даже не оскорблял его
- ...Твоя чёрная душонка всё ещё в теле лишь потому, что я сдерживаюсь!
- Ну дак не сдержись. Отправь мою жалкую черную душеньку на тот свет, или куда ты их там отправляешь по профессии.
На голове Фьерри, прямо из волос, начали течь струйки крови, которые, одна за другой покрывали его лицо кровью, и продолжали течь.
- Во мне живет человеческая и нормальная светлая душа. Вот только есть одно но...
Кровь уже полностью покрыла его лицо, скрыв от других. Через небольшое время, кровь начала стекать с лица, но лицо уже было абсолютно не Фьерри. Оно было красное, обугленное, с запекшейся кровью в местах. В глазах была чернота, а белки переполнены кровью. На щеках, веках, лбу, было множество разнообразных порезов, из некоторых которых сочилась кровь.
- Эта душа не управляет телом. Это тело подчинено мне. - голос был также, абсолютно другим. Более громким, искаженным, вопящим и рычащим, и сам голос был как тысяча человеческих страдальческих голосов, звук которых пронзал душу.
- Забрав его душу, ты не изменишь ровным счетом ничего, кроме того, что настоящего человека в нем не останется. Что кстати мне на пользу. Истезав и изрезав это тело, разорвав на самые мелкие кусочки, ты также не изменишь ровным счетом ничего. Оно все подчинено мне, и я соберу его тело заново.
Ветер снова переменился, но уже со стороны Фьерри. Его волосы под действием ветра прикрыли все его лицо. Через пару минут ветер спал, а лицо Фьерри, вместе с его голосом вернулись в прежнее состояние.
Размяв шею, и накинув снова капюшон на голову, Фьерри пошел вперед, снова к двум всем нам знакомым персонажам, и проходя мимо бледнолицего остановился.
- Ну что? Берете меня с собой?
И продолжил, но уже более медленным шагом иди вперед дальше, ожидая тем самым ответа сзади.

0

20

Глаза без зрачков сузились, когда перед его взором появился тот, от кого на самом деле пахло кровью. Ярость переполняла Кайто, что было очень странным, такая мелочь не могла просто так вывести его из себя.
-Мерзкий бес! Я чувствовал, что в тебе что-то не так! Теперь всё ясно!- посох начинал светиться всё сильнее, а длинные волосы молодого бога развивались в разные стороны, как будто ветер дул сразу с нескольких сторон.
-Кайто, какая муха тебя укусила? - мужчина обернулся на эльфийку. Он и сам не мог понять, но ярость готова была разорвать его на части. вонзив посох в землю, достал меч из ножен, но как только посох оказался в земле, ярость начала утихать. Порывы ветра постепенно ослабевали, глаза начали становиться нормальными, а жар затухать. и вот уже перед всеми вновь стоял невзрачный парень. Глаза бегали из стороны в сторону и как-то дико косились на посох.
-Леара... Забери его... Понеси его, пожалуйста... Он не хочет, что бы я прикасался к нему... Он смог пробиться ко мне...- голос парня дрожал, и была отдышка, как будто он бежал весь день и всю ночь. Посох с самого начала пытался пробиться в его сознание и хоть как-то навредить и это ему почти удалось. "Интересно... Это Рика заставила меня попусту растрачивать силу?" без своего меча использовать такие потоки магии было неразумно и опасно, как для него, так и для окружающих.

0

21

офф: так-так, Кайто жизнь не учить...ты же помнишь кто такая Леара, ннэ? ^^

Стоило Кайто подумать о Рике, как её тихий голос отозвался в ответ, но услышал её только он:
-Нет, это не я...Посох признал тебя, но изначально это было темное оружие, поэтому оно одновременно и делает тебя сильнее, и пьет твою силу, кроме того...Без камня Посох очень нестабилен....Чем реже ты будешь взывать к его силе, тем лучше для тебя...И еще кое-что... - голос духа ветра утих, она не смогла больше удерживать связь, лишь вздох сожаления донесся еле ощущаемым ветерком, пошевелив  волосы мужчины....
****
Леара сверзилась с камня, на который уселась лицезреть драку, стоило ей увидеть настоящее "Лицо" парня, набивающегося им в попутчики. Потирая шишку на лбу, она  пробурчала:
-И ты хочешь чтобы это опасную штуковину я тащила? Ну хорошо......  - девушка отряхнулась, и осторожно взяла в руки Посох. Его тут же окутало золотисто-зеленое сияние - оружэие откликнулось на прикосновение эльфийки, но...Изумруно-зеленые глаза девушки расширились, а под её ногами расходясь в стороны, появились  светящиеся линии, образующие печать....С каждой секундой она наливалась силой, а Леара бледнела, и снова она увидела ту  девушку, которуй смогла увидеть в пещерах - она резко побледнев, вскочила со стула, за которым сидела, и сделав несколько шагов, упала без сознания - лишь тонкая струйка крови стекала с разьитой при падении губы.
Леара, резко выдохнув, упала без сознания, белая как полотно, а печать понемногу стала гаснуть....Посох с тихим стуковм откатился, упав из ослабевшей руки эльфийки.....

0

22

Пока за спиной Фьерри происходила небольшая сценка, он в это время успел остановится и развернуться.
- Да, я не подарок. Но согласитесь, что лучше я буду на вашей стороне, чем на другой?
Он остался стоять и ждать ответа путников.
Как я и думал - девченка не проста. И парень не промах...

Офф: Фантазийный кризис

0

23

Голос Рики в голове был похожим на звуки ветра, но Кайто понимал всё.  в это время он стоял, с остекленевшими глазами, не обращая ни на кого внимания. Лишь когда голос утих, он проморгался и быстро метнулся к Леаре -Стой!- но было уже поздно. Девушка взяла посох и парня обдало холодным потом. Сила... Он чувствовал её... А потом резкую боль в висках. Он пошатнулся, наблюдая за тем, как девушка падает без сознания. Лишь когда посох откатился в сторону, парню полегчало. Голова кружилась, чёрные круги плыли перед глазами. И это было странным. Только потом он постепенно начал понимать, в чём дело. Подойдя к девушке, сел на колени перед ней и подняв её голову, устроил у себя на коленях. Наклонившись к её уху, начал шептать Прости... Я не хотел... Я не знал...- в его руке появилось пламя приятного, желтоватого цвета. Рука с пламенем легла на лоб девушки, и он начал делать круговые движения по её голове. -Ничего-ничего... Всё будет хорошо...- пламя вдыхало силу и жизнь в тело Леары и бледность начала спадать. Пламя угасло и Кайто нежно провёл ладонью по щеке девушки. подобрав посох, заткнул её за пояс так, что бы он торчал из-за спины и не мешал ему. То, что его попытаются украсть, парень не боялся, в противном случае с воришкой будет то же самое что и с эльфийкой. После этого он взял девушку на руки и пошёл всё в том же направлении. Пройдя мимо Фьерри, даже не посмотрел в его сторону -Идём...- голос парня был осипший и надорванный. В голове было много мыслей и касательные посоха, и Леары... и той печати, что появилась под ней.

0

24

В темноте и тишине Леара не ощущала времени, не было вокруг ничего живого, даже легкий ветерок казался чем-то мертвым, неживым....Словно издали, девушка  даже не слышала, а скорее ощущала резкие порывы ветра.....Будто это было другое тело, отделенное от первого. Сколько продлилось это состояние, эльфийка щнать не могла, но понемногу темнота стала рассасываться, уступая место забытью, в которое начала проваливаться девушка. Скоро обморок сменился сном, в котором мелькали чьи то несные тени, обрывки каких-то видений и чьи-то голоса. Но было что-то еще...сила Леары, она стала яснее ощущать свою силу, будто та стала болеее...зримой, осязаемой.....
Дрогнули ресницы, и Леара медленнно открыла глаза, привыкая к неяркому утреннему свету.....
-Что....где....Я - срывающимся голосом, почти шепотом. спросила девушка.

0

25

Фьерри двинулся в том же направлении, что и путник, со спутницей на руках. Шел он за ними, и шел тихо, наблюдая то за девушкой, то за парнем.
Потрясающе. Ее и его силы просто великолепны. Вытащу их в астрал, и опустошу их до костей. Но для начала надо влиться к ним в доверие.
Леара медленнно открыла глаза, привыкая к неяркому утреннему свету.....
-Что....где....Я - срывающимся голосом, почти шепотом. спросила девушка.

Фьерри малость ухмыльнулся.
От такого количества силы, девушка так утомляется. Чудесно. Просто чудесно.
- Если хочешь, я мог бы понести ее? Меня это не затруднит.

Отредактировано Фьерри (2011-05-08 13:54:54)

0

26

Поворот сменялся поворотом и, казалось, что лабиринту не будет конца, но Кайто прекрасно знал эту местность и поэтому уверенно шёл вперёд. Тем временем Леара пришла в себя, но парень даже не думал останавливаться и отпускать её.
-Всё нормально... Мы в лабиринте, но скоро дойдём до драконов. Там ты сможешь нормально отдохнуть и набраться сил- мягко произнёс он, тепло, посмотрев девушке в глаза. Бедная девочка... Сначала утреннее похмелье, теперь это... Кайто уже давно понял, почему он так отреагировал на посох и почему точно так же на него отреагировала девушка. Сомнений не было то, что сделали с посохом, так же проделали и с мечом. И девушка была ключом к полному восстановлению сил молодого Бога, правда безопасного способа извлечения камня он не знал. Оставалось надеяться, что драконы подскажут что делать.
Если хочешь, я мог бы понести ее? Меня это не затруднит.
Он что это серьёзно?
-То, что ты идёшь с нами, а не за нами ещё не значит, что я тебе доверяю...- не оборачиваясь, холодным и ровным голосом констатировал парень -При других обстоятельствах я бы тебя и на метр к нам не подпустил... Демон всегда останется демоном... И как бы ты ни пытался разубедить меня, я ни за что не поверю, что тебя ведёт простой интерес- скрывать своё отношение к спутнику он не собирался. Хитрить и изворачиваться было не в его правилах.

0

27

Вопреки всему, Леара не противилась тому, чтобы кто-то её нес - что было крайне необычно для диковатой эльфийки. Просто сейчас она сама чувствовала огромный упадок сил, и копалась в памяти, пытаясь понять что же произошло.
Кажется...Посох использовал меня как проводник. чтобы ударить по ттой девушке...я ведь уже видела её однажды.....Вроде бы когда мы были в горах Слез...
Краем сознания Леара отмечала что мужчины ссорились, но какой на этот раз был для этого повод - не знала. Светало. Наверняка, за пределами лабиринта, по которому они шли уже давно рассвело, но здесь еще было довольно сумрачно.
-Мы можем сделать привал? Не хочу появляться перед драконами в таком виде. И...держи от меня подальше эту страшную штуку. Я думала, она убьет меня, иссушит. Она будто пыталась выпить досуха мои силы. И еще... - девушка осеклась, бросив обеспокоенный взгляд на идущего следом Фьерри - сейчас тот её не то чтобы пугал, скорее нервировал. Если внешне Леара выглядела вполне здоровой, то с нервными клетками все обстояло намного печальнее. Да и...не хотелось при нем упоминать тот случай в горах - с перерождением Кайто.
-Я кое-что видела...вернее кое-кого - наконец выдавила из себя эльфийка. Пугающе-тяжелый взгляд одержимого демоном или шики (так в её народе называли подобных Фьерри), все еще стоял перед глазами. По телу беглянки пробежала нервная дрожь.

Отредактировано Телари Мел (2011-05-10 23:17:11)

0

28

На отказ о помощи, у Фьерри снова появилась ухмылка. Он словно и ждал отказа, но для чего - сам не знал.
Как я и ожидал - драконы. Сильные создания. На одного приходится истощатся на 2/3 своих сил. А если их там несколько, то лучше не стоит портить отношения с новыми спутниками.
- Расскажите, кто вы такие. И для чего направляетесь к драконам?

0

29

Кайто был против привала, но спорить не стал. Поставив девушку на землю. сдёрнул мешок с плеча и достав из него  широкий кусок ткани, постелил его на землю.
-Садитесь- коротко произнёс парень, сев на корточки и начав доставать из мешка свёртки, которые заготовил в таверне. Так как позавтракать им не удалось, нужно было восполнить этот пробел. Из мешка появилась фляга с водой, несколько яблок, груш и горсть разнообразных ягод. После этого рядом оказалось несколько куриных ножек и ломтей хлеба.
Сейчас перекусим, отдохнём и пойдём дальше...
- Расскажите, кто вы такие. И для чего направляетесь к драконам?- парень, не разгибаясь, посмотрел на Фьерри уставшим взглядом.
-Ну... Моя личная жизнь не очень интересна... А к драконам мы идём, что бы обезопасить жизнь Леары... А то ваша братия совсем обнаглела... То в лесу на девушек кидаетесь, то преследуете людей в лабиринтах...

0

30

Леара аккуратно опустилась на отрез такни, растеленный Кайто прямо на камнях. Через несколько минут весело затрещал костерок, а наемник уже доставал из сумки провизию. Девушка задумчиво колупала ногтем кожуру яблочка, пока Кайто отвечал на вопрос Фьерри...пауза затягивалась, поэтому она, откинув в который раз непослушные волосы, ответила:
-Я из эльфийской деревни. В бегах. И за мной охотится... - эльфийка запнулась, - Какой то парень. Кажется он хочет меня убить, но почему - я не знаю. Кстати, иенно Маркус убедил меня сбежать из деревни....
Прекратив мучить ни в чем не повинный плод, она достала из сапога небольшой кинжал, явно ритуального вида. Про такие говорят - с тоски не зарежешься. Но вот счищать кожуру с яблока оказалось вполне удобно.
-Скажи, а ты когда-нибудь их видел? Ну..драконов... - спросила Леара у Кайто.
Интересно, какие они? Наверняка  очень красивые...и опасные....
-В деревне иногда пели песню про дракона, но мне все равно сложно представить себе... - зеленые глаза эльфийки блеснули. - Это правда что они охраняют клады? А если их так много в долине, значит там должно быть что-то очень ценное?
Прежняя бледность проходила, с каждой минутой девушка выглядела все лучше и лучше, быстро забыв про странное видение..даже слишком быстро.

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Горы Катаар » Лабиринт