Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Горы Катаар » Долина


Долина

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Расположенная внутри горного массива и хорошо спрятанная от внешнего мира долина, в которой обитает большое количество черных и золотых драконов, и возглавляет их Мильгасия. По преданию, где-то здесь спрятан оригинал Пречистой Библии, но путь к книге знают лишь драконы.

0

2

---Лабиринт
Наконец-то добрались... Кайто вышел из лабиринта и посмотрел на небо. Сотни драконов гордо парили в небе, и, казалось, им не было дела до земных проблем. Никаких действий предпринимать парень не собирался. Драконы, скорее всего уже заметили их и рано или поздно сами спустятся на землю. Оставалось только ждать этого момента. Но всё же существовала опасность того, что мало кто из драконов, которые знали его, выжили. А если это так, то и о мече узнать было бы невозможно. Но парень надеялся на лучшее и не терял веры.

0

3

------------) оттуда же

В широко распахнутых глазах эльфийки кружились сотни золотистых и черных точек - это парили в небе тысячи драконов. Даже Кайто притих, явно не желаю привлекать внимания. Девушка запоздало подумала о том, что драконы могут быть и не рады гостям.
-Кайто - почему-то шепотом спросила эльфийка. - А драконы..они добрые?
Над долиной раздался необычный гул - это далеко в воздухе крикнул один из драконов, а к ним в это время приближалась одна из точек - Леара сощурилась - кажеться золотая..
Земля вздрогнула, девушка даже пошатнулась, хотя скорее от неожиданности, нежели из-за дракона. А последний не торопился говорить, задумчиво изучая пришедших усталыми, карими и такими неизмеримо мудрыми глазами....

0

4

<<<---------Лабиринт
Фьерри поглядел на небо.
Драконы...Тысячи грозных существ...Если они не раскроют, кто я на самом деле - то все хорошо. Иначе придется бежать.
С таким количеством даже Фьерри было тягатся не под силу. Хотя демон, который внутри него, вполне смог бы дать им бой. Но выпускать его - это тоже самое, что сотворить апокалипсис. Хотя это и есть один из видов апокалипсиса.
- Я надеюсь вы не станете выдавать им мою сущность? В противном случае будут жертвы - но я ею не стану. - Фьерри говорил не громко, а так, чтобы только спутники могли услышать.
Фьерри не снимал капюшона, и подняв немного голову, смотрел из-под него на драконов. Из под плаща его руки выпал маленький красненький камешек, и упал на землю. Изначально камешек был твердым, но при ударе - расплеснулся, словно большая капля воды, и впитался в землю.
Если ситуация будет напряжной - сбежать смогу. И он кивнул сам себе.

Отредактировано Фьерри (2011-07-25 02:39:46)

0

5

Кайто все больше приходил в себя, теперь позитива было больше, да и характер огненного бога раскрывался все больше, поэтому на слова Фьерри он скривился.
-Пафос хез бин детектед!- медленно повернул голову в сторону парня -Напугал кота сосиской! Главное не буянь и тогда все будет в порядке!- посмотрел на приближающего дракона -Хотя, фиг их знает...
лучезарно улыбаясь приближающемуся гиганту, парень все же поглядывал на Фьерри Надеюсь он не начнет тут разносить все и вся....

0

6

Леара философски пожала плечами - собственно, она вообще слабо понимала кто такой на самом деле этот странный парень, назвавшийся Фьерри. Драконов она побаивалась, хоть с эльфами те никогда не враждовали. Впрочем, слова Кайто её слегка развеселили, девушка даже тихо захихикала.
Тем временем дракон окончательно спустился на землю, и превратился в человека с длинными золотыми волосами и теплыми янтарно-карими глазами. Одет он был в просторные белые одеяния.
- Кто вы такие, и что вам здесь нужно? - спросил довольно молодой (с виду) дракон, обращаясь почему-то к Кайто. Смотрел он по крайней мере в его сторону, хотя у эльфийки сложилось впечатление. что скорее не на Кайто, а на Посох.
-Откуда он у вас? - теперь дракон точно обращался к наемнику, причем голос его стал на пару ноток жестче. Девушка невольно поежилась, веселье как ветром сдуло.
Кажется дракон знает, что это такое, и что у нас это быть не должно. - подумала эльфийка, судорожно сглотнув.

0

7

Фьерри стоял позади своих спутников, и наблюдал за происходящим, хотя вгляд ни на секунду не отпускал от дракона. Парень следил за его взглядом, поведением, речью. Это была особенность Фьерри, которая давала ему порой преимущества - полный анализ, и практически точно предсказание последующих действий, как в мирный момент, так и в бою.
Говорить же что-либо Фьерри не хотел. Лишнее внимание ему ни к чему.
Если в этом месте так много драконов, то здесь явно есть что-то очень интересное. Нужно узнать - что.
А тем временем погода немного переменилась, и если было тихо и безветренно поначалу, то сейчас уже порывы ветра были достаточно сильными. Даже деревья настолько наклоняются, что кажется, будто дотронешься до них - и они сломаются и улетят вместе со стихийным беспокойством.
- Похоже...будет дождь. - Фьерри произнес это тихо, дабы не привлекать внимание. Но сказал он это с таким вниманием на слово "дождь", будто подразумевал под этим что-то более ужасное, чем простое стихийное происшествие.

0

8

Кайто изобразил полупоклон перед драконом, а после посмотрел на посох.
Значит, хоть кто-то еще помнит о нас... Это радует...
-Приветствую тебя, о мудрый дракон... Мое имя Кайто, а это Леара и Фьерри… Мы прибыли к вам за помощью... За этой девушкой охотится злобный демон, мы полагаемся на вашу мудрость и сочувствие... Все, чего мы просим, это дать ей убежище...
-Откуда он у вас?
Парень покрутил посох в руках. И вот они медленно подошли к самому главному. Защита защитой, а меч найти надо было. Правда, Кайто все еще не доверял Фьерри и не хотел говорить о мече при нем. Но с другой стороны оружие он использовать не сможет.
-Я нашел этот посох в одной пещере... Он откликнулся на мою силу и пробудил во мне древнюю память... Я тот, кто владел когда-то мечом... И я прошу вас еще об одной вещи... Прошу, позвольте мне узнать, где находится меч, который по праву принадлежит мне...

+1

9

Дракон сощурил глаза, окинув всю компанию оценивающим взглядом. Особо задержался на Фьерри, но ничего ему не сказал.
- Эльфы наши друзья, поэтому я не против нахождения в Долине представительницы этой мудрой расы. - дракон кивнул девушке, и внезапно протянул руку Кайто. - Милгасия.
Будто в ответ на слова Фьерри сгустились тучи, и по листве застучали редкие пока капли дождя. Мужчина еще раз задумчиво посмотрел на Фьерри, и предложил:
-Что ж, вижу разговор грозит затянуться. Следуйте за мной.
Шли не долго, прошло буквально десять минут с тех пор, как Милгасия углубился в лес, как путешественники вышли к небольшой полянке. На земле лежало несколько сухих бревен, на одно из которых и присел дракон. Дождь сюда не попадал, был слышен лишь его тихий шелест.
-Меч, который по праву принадлежит вам... - задумчиво протянул Милгасия, когда все расселись. - А с чего вы так решили? Я помню то время, когда сам лично участвовал в его создании. Кроме того, запечатан он был вашей противницей и её темными приспешниками....И дальнейшая его участь драконам не известна. Не к тому обратились.
Дракон ухмыльнулся, и теперь уже оценивающе пригляделся к эльфийке. Девушка под его взглядом поежилась, ожидая вопросов - что она собственно не поделила с демоном? Но дракон промолчал.
-Скажите, а зачем вам меч сейчас? Ведь Рошаг запечатан, а использование силы Посоха и Меча может пробудить его.  - Милгасия поморщился, вспоминать о Рошаге ему было сильно неприятно, как впрочем и всем драконам.
-Скажите, а вы зачем пришли в нашу Долину? - дракон резко сменил тему, наконец обратив внимание на Фьерри.

+1

10

Фьерри заметил, как начался дождь, почти сразу, как он о нем упомянул.
Сейчас точно будет что-то не доброе...
После того, как началось это пока что небольшое стихийное бедствие, Фьерри уже убрал внимание с дракона, и наблюдал за дождем, и просто смотрел вокруг, да и вверх поглядывал.
-Скажите, а вы зачем пришли в нашу Долину?
Фьерри даже взглядом не дрогнул, чтобы обратить внимание на мужчину. Он продолжал наблюдать, и словно выискивать ту самую опасность, что приближается.
- Полюбоваться красотами мира решил. - тут Фьерри нацепил свою ухмылку.

Офф: Может, для некоторой красочности, и удобности даже - будем слова не своего, а чужих персонажей, цветами разными выделять, как я делаю?) Так и читаемость удобнее, и приятнее)

Отредактировано Фьерри (2011-07-27 19:47:47)

+1

11

Харман быстро накинула капюшон своего чёрно-коричневого дорожного плаща, пытаясь хоть как-то отгородится от холодных дождевых капель. Вообще-то она любила дождь, любила бродить под открытым небом, будто сливаясь с прохладным потоком. Но сегодня дождь был каким-то... не таким. Холодным. Не просто прохладным, или даже ледяным. Каждая капля,падая на плечи, на укрытую капюшоном голову, поражала промозглым, каким-то и вовсе могильным холодом, лишая тепла - обычного тепла человеческого тела, которое казалось сейчас самым важным сокровищем.
    Девушка на секунду остановилась, помотала головой, словно отгоняя наваждение. Натянуто улыбнулась сама себе и двинулась дальше, сквозь неприятную холодную морось.
    "Фех, и потянуло же меня в Восточный лес... Теперь приходится возвращаться коротким путём, через Горы Драконов. Ну, впрочем, ладно. Я ведь уже прошла больше половины пути, а если бы пошла кружным путём - то была бы сейчас только вначале..."
     Неожиданно она увидела далеко впереди тех, кого, по её мнению, ну никак нельзя было встретить в подобной долине - да ещё в горах Катаар. Людей. А казалось бы, человек - редкий гость в этих землях. Хотя, похоже драконы среди них, похоже, тоже были. Вот этот высокий светловолосый мужчина в длинных белых с золотистым одеяниях, немного напоминающих жреческие - точно драконник. 
     "Ну, в любом случае, это меня не касается, - думала Теа, продолжая идти вперёд. - Я ведь просто иду мимо.
     Но слова эти, которые она произнесла про себя, не были подкреплены уверенностью.
     Девушка решила, что это всё проклятый дождь во всём виноват, но с людьми (и, возможно, с драконами), всё-таки поздоровалась вежливым кивком и парой приветливых слов, после чего ей пришлось остановиться, чтобы поправить капюшон, тихонько чертыхаясь и проклиная всё тот же дождь, который, кстати, усиливался.

+1

12

Кайто сел напротив дракона. Все таки было приятно оказаться в сухом месте, когда совсем рядом шел дождь, это добавляло приятное ощущение уюта. А может просто жилище драконов так благотворно влияло на ощущения парня. А вот вопрос Милгасии, касательные меча, поставил его в тупик. И, правда, зачем он ему? Ведь никакой веской причины не было. Он просто вспомнил обо всем и о том, что это его оружие. Единственное, что он сейчас понимал, так это то, что без этого оружия он чувствовал себя опустошенным, лишенным внутреннего стержня. Как будто на этом клинке держался весь смысл его существования. Немного собравшись с мыслями, Кайто заговорил
-Этот меч часть меня... Я считаю что в моих руках он будет в большей безопасности, чем там, где он сейчас. как вы можете видеть, посох уже найден и, хорошо, что мной а не его хозяйкой... Так что я думаю, что я в состоянии сам обезопасить его
Это конечно было малоубедительным, но других мыслей у парня все равно не было, но остался еще один вопрос, который он хотел обсудить с драконом.
-Когда Леара коснулась посоха, я увидел то, что заставило меня немного по-другому взглянуть на все это - на нападение на нее и на то, что мы встретились с ней... В ней заточен камень земли... Я понял это по рунам, которые образовались под ней, когда она дотронулась до посоха. Есть ли возможность извлечь камень, не навредив ей?
Говоря все это, молодой Бог старался не смотреть на эльфийку. его голос был серьезный, но спокойный, а взгляд безотрывно сверлил дракона, как будто пытался выведать всю информацию из глубин его сознания.

+1

13

Дракон надолго замолчал, обдумывая ответ. Вдруг резко подняв голову. он сделал девушке, стоящей неподалеку приглашающий жест - он её узнал. порой она проходила через Долину по своим делам, но никогда прежде здесь не задерживалась.
- Вот что, я подскажу вам ответ, но под одним условием. Если примете его, драконы окажут вам всю возможную поддержку...В пределах разумного, конечно. А что касается эльфийки...
Леара  с надеждой посмотрела на Милгасию, умирать ей совершенно не хотелось. Тяжелое молчание дракона кололо ей сердце холодными иголочками страха.
А что если нет? Что тогда сделает Кайто? Способен ли он убить меня, только чтобы получить свой Меч? - мельком взглянув на суровое лицо мужчины, девушка про себя тяжно вздохнула - способен..
-Нет. - наконец тяжко вымолвил дракон.

+1

14

Фьерри осматривался по сторонам, а дождь все усиливался. И вот появилась издали девушка. Подойдя поближе, она поздоровалась со всеми. Но, как Фьерри и понял, его она не узнала.
- Теа. А ты что здесь делаешь?
Остальные явно могли понять из этого вопроса, что Фьерри и Теа уже давно знакомы.
А дождь уже стал настолько сильным, что постепенно начали пробивать и срывать листву с деревьев. Конечно же, место, где стоял наш так называемый народец, тоже начало топить дождем. И вот прогремело.
- Господа! Надвигается буря!
Дождь был очень сильным. На расстоянии 5 метров уже ничего не было видно.

+1

15

  -  Теа. А ты что здесь делаешь?
     Подходя, Харман не вглядывалась, или, вернее даже сказать, не смотрела, в лицо людей (и, соответственно, нелюдей), мимо которых ей, собственно говоря, нужно было пройти. Она шла, полностью погрузившись в свои мысли, не замечая ничего вокруг. Но этот голос, такой знакомый, как если бы она совсем недавно слышала его и не успела ещё забыть, не предавая таки особого значения, вырвал девушку из задумчивости.
     Только теперь Теа узнала этого человека - который окликнул её. Это был никто иной, как Фьерри, её хороший знакомый. Они одно время путешествовали вместе. Будь она не Теа София Харман, так непременно сказала бы "друг". Но принцип удерживаться на некотором расстоянии от людей не позволял ей признать кого-то из своих знакомых, как друга, даже если по сути вещей этот человек таковым и является. Но и таких хороших знакомых у Харман было ну очень немного, потому, что всё, что видели люди, общаясь с ней - это маска холода и максимальной сдержанности.
      Дождь всё усиливался. Ещё немного - и загремело, загрохотало в небе. Где-то далеко на западе сверкнула молния, отсюда совсем маленькая, так похожая на обыкновенную магическую стрелу.
      Справившись, наконец, с вывернувшимся капюшоном, Харман снова приветливо, хоть и как всегда сдержано,  улыбнулась Фьерри и негромко заговорила:
      - Здравствуй, давно не виделись. Я возвращаюсь с востока, так ведь быстрее. Хм, а вот тебя я тут и подавно не ожидала встретить, - последние слова были произнесены без вопросительной интонации, но сразу было понятно, что ответ обязателен.
      Едва успела она договорить, как послышался ещё один громовой раскат, на этот раз гораздо ближе. Дождь - вернее, уже ливень - полил так сильно, что зрение ограничивалось пятью-шестью шагами. Капли его уже не казались такими холодными, как прежде, теперь это был обычный ливень, обычный, хотя и весьма сильный. Именно такой, ещё с детства любила Харман. Она лёгким жестом откинула капюшон, который, собственно, и так уже промок насквозь, и пользы в нём не было.

+1

16

Кайто ожидал именно этого ответа, но попытаться все таки стоило.
-Значит у меня нет выбора...
Паре6нь мельком взглянул на подошедшую девушку, потом на Леару. На эльфийку он смотрел, как будто обдумывал что-то и никак не мог решиться. Спустя какое-то время он вновь посмотрел на дракона.
-Каковы ваши условия?
Убивать Леару он не собирался, но почему-то не говорил об этом вслух. Он думал, что она и сама прекрасно понимала это и у нее не могло появиться сомнений в этом.

0

17

Дракон окинул внимательным взглядом пришедшую девушку. Потом Фьерри. Вздохнул, и взмахом руки, испустившей золотистое сияние, накрыл всех куполом. Он еще обдумывал, стоит ли доверять Кайто, и если стоит....Милгасия избегал смотреть на девушку, которой по сути вынес смертный приговор. Тем хуже, что возможно выход из этой ситуации был.
-Выход есть всегда. - вздохнул старый дракон. -Вот что я думаю, вы устали с дороги, вам нужно отдохнуть. Условия обговорим позже, но....мне бы хотелось сделать это с вами наедине. Я не настаиваю, если вы доверяете своим спутникам, просто думаю, что эта информация не для посторонних ушей. Память к вам вернулась полностью? - дракон намеренно подчеркнул последнее слово.
Дракон сощурил золотисто-карие глаза  и еще раз внимательно оглядел собравшуюся компанию.
-Я никого не хочу обидеть, просто есть тайны, о которых порой лучше не знать...чтобы можно было спокойно спать.
Милгасия встал, показывая дорогу путникам. Проходя мимо Леары, он коснулся её плеча рукой.
-Не отчаивайтесь, юная леди. Когда я сказал что такого способа  нет, это лишь означало что я его не знаю. Зато я знаю, где этот способ можно поискать. Но у меня будет еще одно условие...Хотя скорее даже просьба. Но мне нужно время чтобы обдумать сложившуюся ситуацию...Вы случайно не слышали об ужасной трагедии в Сейруне? - мимоходом спросил дракон, обращаясь к троим: Кайто, Фьерри и Теа.

+1

18

Вы случайно не слышали об ужасной трагедии в Сейруне?
- Нет. И что это за ужасн... - не успел Фьерри и фразу договорить, как пронесся резкий свист. В куполе, который создал дракон, образовалась дырка небольших размеров. На диаметрально-противоложной стороне образовалась идентичная. А часть плаща, на плече у Фьерри оказалась порванной.
Фьерри опустил медленно взгляд на разрез, и лениво проронил
- Ну вот...Началось...
Образовалась некоторая пауза после фразы Фьерри. И он сам же ее заполнил
- Я убью тебя, кто бы ты нибыл, только за плащ. - бурчал он сам себе под нос.

Отредактировано Фьерри (2011-08-08 22:25:22)

+1

19

  Вы случайно не слышали об ужасной трагедии в Сейруне?  - спросил высокий светловолосый мужчина (в котором Харман заприметила дракона), обращаясь, как видимо, и к ней тоже.
       Ужасная трагедия? В Сейруне? Что за чёрт?... Не слышала... - такая вот вереница мыслей пронеслась в голове Теа за мгновение до того, как она в ответ легко пожала плечами, чуть склонив голову вбок и прикрыв глаза с наигранным легкомыслием. Но лицо её сразу же вновь стало серьёзным.
       Фьерри начал было отвечать на вопрос дракона, но не успел сказать и нескольких слов: неожиданно раздался резкий свист, как ели бы что-то очень быстрое разрезало в полёте воздух... впрочем, Теа успела заметить это "что-то" в миг, когда оно, проделав прекраснейшую дыру не только в установленном драконом куполе но и, как обнаружилось ею секундой позже, в плаще Фьерри, скрылось где-то вдали, продела в противоположной части барьера такую же дыру.
      - Ну вот...Началось... - как-то лениво выдал Фьерри, косясь на фактически прорезанный на плече плащ. - Я убью тебя, кто бы ты нибыл, только за плащ. - чуть позже пробурчал он себе под нос.
        Что это было? - задала Харман тот самый вопрос, какой постоянно задают в плохих спектаклях актёры, едва что-то непредвиденное имеет место случиться. Хотя сейчас этот вопрос подходил как нельзя лучше. - За вами кто -то охотиться? - выдала она результаты своих размышлений, обращаясь, по большей части, к Фьерри - других она совсем не знала.

0

20

-Не совсем... Некоторые вещи все же скрыты от меня, и я думаю, что возвращение меча исправит эту проблему. А на счет условий... Да, я бы хотел, обговорит их наедине
Кайто не доверял Фьерри и он с Леарой это прекрасно знали, так что этот ответ от парня и стоило ожидать. А вот проСейрун ему ничего известно не было, как, судя по всему, и остальным. Тут что-то прорвало защитный купол и попало в Фьерри, но как оказалось в последствии не в самого парня, а в его плащ.
Что-то мне это все не нравится...
конечно, атаковали не его. Целью был Фьерри, но, возможно, нападавший попросту промахнулся или щит изменил траекторию полета... Что именно атаковало, парень не смог понять, но вскочил и метнулся в сторону Леары. Все это было чисто интуитивно, и он сам не заметил, как выхватил меч, заслоняя собой девушку.

0

21

Дракон отошел от Фьерри с Теа и встал рядом с Леарой и Кайто.
-Боюсь с этим врагом вам придется справляться самим. Драконы не станут вмешиваться. У нас здесь другая задача.
***
Леара не успела даже испугаться, как её прикрыл собой Кайто. Поэтому девушка так и не поняла кто же на них напал. А судя по ругани, напали в первую очередь на Фьерри. Чем последний был сильно недоволен. А может он специально к нам прибился, знал что его преследуют? - промелькнула у нее мысль.
-Кайто....дракон сказал что защитит..не беспокойся... - ломающимся от волнения голосом попросила эльфийка Кайто. - Мы пока спрячемся, иди..помоги Фьерри... и девушке..

0

22

Ну уж нет, ребятушки. Враг не мой - сражатся с ним тоже я не собираюсь
Во Фьерри появилась своего рода чистая наглость.
Когда уже вроде все само собой объяснилось, что Теа, Фьерри, и Кайто - сражаются. А Дракон и Леара находятся в сторонке. Но не тут то было:
- Собираетесь в стороне стоять? - на лице исказилась ухмылка, показывающая, что Фьерри собирается создать побоище, а потом полюбоваться на него в стороне, или же принять главное участие, как развлечение.
- Мне казалось у драконов куда больше сил, и что они могут легко уничтожить кого угодно. А на деле вы оказывается слабы, и трусливы! - Фьерри понимал, что говорит чушь. Но он явно хотел разозлить всех, кто тут находился.
- Но знаете...Тот кто напал на нас - не даст никому уйти отсюда живым. По крайней мере попытается не дать.
Фьерри стоял прямо перед Теа, частично прикрывая ее от остальных. И он протянул ей руку. Конечно не сильно это демонстрируя, тобишь как можно незаметнее. Хотя конечно же это было видно всем, но во внимание не принималось.

0

23

Харман пристально оглядела окружавших её людей, высовываясь из-за плеча Фьерри, - парень стоял прямо между ней и этими самыми людьми, будто превратившись в какую-то совершенно неразрушимую преграду.
      - Собираетесь в стороне стоять? - эти слова предназначались непосредственно дракону. - Мне казалось у драконов куда больше сил, и что они могут легко уничтожить кого угодно. А на деле вы оказывается слабы, и трусливы! - лицо Фьерри исказила злая усмешка.Он более чем намеренно дразнил дракона, как поняла Теа. Вот только зачем... Харман прекрасно знала ту истину о драконах, которую не стоит забывать, когда сражаешься с ними плечом к плечу: драконы чаще всего предпочитают оставаться в стороне, когда есть возможность выставить всё так, будто происходящее совершенно их не касается. А переспорить дракона - это уже и вовсе что-то из области фантастики.
      - Но знаете... - тем временем продолжал Фьерри. - Тот кто напал на нас - не даст никому уйти отсюда живым. По крайней мере попытается не дать.
     Да уж... большинство из тех, кто нападает на людей преследуют именно такую цель - лишить их жизни. Но мою жизнь пока никому забрать не удалось, ни разбойникам, подстерегающих неосторожных странников на глухих лесных тропах, ни мазоку, которые вечно докапываются то до моего медальона, то до амулетов... Поэтому всякому, ко попытается сотворить подобное, не поздоровиться. ... Кстати, об амулетах...
     Теа быстрым движением расстегнула свою походную сумку и достала из небольшого грубо нашитого внутреннего кармана неправильной формы красный кристалл. Некогда совсем неяркий, даже блёклый, он сиял ярким кровавым цветом, пульсировал на ладони.
     Опасность...
     Сосредоточенно вглядываясь в даль, девушка спрятала амулет обратно в сумку. Фьерри отвлёк внимания на себя, так что действия Харман никто даже не заметил, хотя она не старалась скрывать их.
      Вернувшись, наконец, в реальность из собственных размышлений, Теа узрела то, чего явно не ожидала увидеть. Фьерри, стоявший по-прежнему между ней и остальными (парнем, которого тоненькая девушка назвала Кайто, самой этой девушкой и высоким светловолосым мужчиной), протянул ей руку. Девушка к подобным знакам внимания совсем не привыкла, потому подобное явление в первое мгновение вогнало её в ступор, она просто не знала, как такое растолковать. Вообще-то если подумать, то, что Фьерри стоял, словно закрывая её от окружающих уже странно - защищает, стало быть? Ведь знает же, она вполне может сама о себе позаботиться.
      Вобщем-то всё закончилась на том, что Харман, уже вернувшись в своё обычное состояние, принялась и дальше изоброжать сковавший её движения ступор.
      Однако в её голове вертелась одна маленькая и колкая мысль: Фьерри это может чуть расстроить...

Отредактировано Теа София Харман (2011-09-04 19:37:16)

0

24

Кайто пытался отыскать взглядом нападавшего, но безуспешно. Видимо этот кто-то хорошо подготовился и сейчас ждет момента что бы атаковать еще раз. Да еще и это Фьерри начал разглагольствовать и нагнетать обстановку
О Боги, как же он меня нервирует!!!
-Нашел время рассуждать о силе и трусости, философ недоделанный! Если так хочется поболтать, то найди нападавших и болтай с ними! Быть может они решат убить друг друга, лишь бы не слушать тебя!- похоже вместе с частью силы и воспоминаний к парню вернулся и взрывной характер. Некогда умевший полностью скрывать свои эмоции, теперь Кайто даже не пытался делать этого. -Уф... Полегчало... Как же полезно бывает выговориться... А ну вылезли все быстро! Сейчас дядя Кайто вам чего-то даст!- меч уже был в руке парня, а взгляд так и бегал из стороны в сторону, пытаясь уловить хоть малейшее движение.
-Что, можем нападать только из засады?! А в открытую выйти кишка тонка?! А ну вылезли и я, возможно, не буду сильно пороть вас!

0

25

Дракон проницательно улыбнулся - слова Фьерри казалось совсем не задели его, даже наоборот - насмешили. Впрочем, кто их поймет, этих драконов...
-Здесь, на нашей территории мало кто решиться напасть на дракона. И враги ведь напали на вас, убирая либо самого сильного, либо того - за кем собственно и пришли. Поэтому я не вижу смысла вмешиваться в ваши дела, я обещал лишь защитить эльфийку.
С этими словами золотой дракон привлек к себе Леару, полуобняв её за плечи. Воздух вокруг них замерцал, и в следующую секунду силуэты молодого мужчины и юной девушки растворились в легкой золотистой дымке. Леара успела что-то крикнуть Кайто, но резкий грохот грома заглушил её слова...
***

Эльфийка не успела оглянуться, как уже оказалась в воздухе, сидя на спине золотого дракона. Пронизывающий ветер тут же чуть не сбросил её, а зацепиться было не за что. Пригнувшись, Леара прижалась к золотой броне, мысленно взмолившись всем известным богам с просьбой не сорваться. Голос Милгасии неожиданно изменился - став каким-то...рычащим.
-Сейчас попробуем увидеть врага с воздуха. Но кажется это бесполезно, никого нет. Кстати...не беспокойся - вокруг нас щит, да и моя броня отобьет практически любую магию, так что в воздухе мы менее уязвимы, нежели на земле.
Эльфийка ничего не ответила, судорожно сглотнув. Может наверху и безопаснее, но зато ужасно холодно и сыро - промелькнула у нее мысль.

0

26

Пока Кайто размахивал мечом и выкрикивал разны фразы в порыве ярости, а Леара вместе с драконом переместились восвояси, Фьерри все также протягивал руку Теа. Но делал уже не стараясь скрыть этого. Вокруг продолжали свистеть пролеты чего то острого и очень быстрого. Количество все увеличивалось. Окружающий свист нагнетающе нарастал. Словно враг одним шумом решил окружить всех, и сузить круг.
- Парень. Боюсь что мечом ты быстрее себя убьешь, чем их. Как можешь слышать, лезвия вокруг летают с очень большой скоростью, и в очень большом количестве. И поверь мне - одно такое лезвие очень крепкую броню как хлеб рассекает. Сейчас мы окружены. Если кто-то попытается выйти из круга - будет раскрошен на тысячи кусочков.
Фьерри не знал что придумать. Сам он убратся может, но ему хотелось захватить с собой и Харман. Он по прежнему тянул ей руку.

0

27

Сбежали, надо же ... - отметила Харман. Конечно, она понимала причины, по которым дракон так поступил (ещё бы, когда он только что их объяснил), но слова как будто делились с реальностью: на словах всё выглядело так правильно, а на деле получилось так, что сражаться будут только они втроём - она, Фьерри и Кайто.
   Глядя на то, как препираются Фьерри и Кайто, Теа еле сдерживала улыбку. Право, со стороны это смотрелось даже мило.
   Но время шло, и шелест и свист с огромной скоростью проносившихся совсем рядом лезвий вскоре заглушил голоса парней. Харман в это время лихорадочно пыталась что-то придумать.. Однако вырваться из круга означало смерть, как и казал Фьерри, а значит они сейчас в ловушке, захлопнувшейся уже тогда, когда дракон установил щит. Нет.. ещё раньше - как только первое лезвие разрезало плащ на Фьерри.
   И из этой ловушки нужно было срочно выбираться.
   Мда, только вот как? Впрочем, если попробовать переместиться за пределы этого железного вихря ... Он же должен где-то кончаться? Харман машинально запустила руку в сумку, коснулась заветного амулета, позволяющего перемещаться. Поверхность камня была холодной - пальцы будто обожгло холодом. Странно ...
   Она огляделась, пытаясь рассмотреть, где кончается вихрь, но глазам было не за что зацепиться.
   Как думаешь, где кончается этот вихрь? Ты видишь край? - спросила она у Фьерри. Парень всё ещё протягивал ей руку, уже не пытаясь этого скрывать. Но теперь в его действиях читалось желание уйти отсюда, причём не одному.
   Может, использовать амулет, чтобы переместить всех за пределы вихря? .. Нет, это на крайний случай ...
   Харман немного выступила из-за Фьерри, который всё так же представлял границу между ней и окружающим миром. Появилось странное желание взять таки его руку, но она сразу отшибла его на край сознания - в такой ситуации это было бы крайне глупо.
   Нужно отсюда выбираться, - сказала Теа как можно громче, но её голос был еле различим на фоне свиста и дребезжания, раздовавшегося со всех сторон. Ища поддержки, она уцепилась за руку Фьерри, кажется, даже не замечая этого. - Вечность мы здесь находиться не можем, да и наше укрытие превращается в ловушку.

Отредактировано Теа София Харман (2011-09-20 16:19:17)

+1

28

-"Если кто-то попытается выйти, будет раскрошен на тысячи кусочков"- передразнил парня Кайто. Он и сам прекрасно понимал, что от простого меча тут толку мало, но стоять и бездействовать тоже было глупо. К тому же при таком поведении было легче думать.
-Что-то ты много знаешь об этих штуках... Может ты даже знаешь о том, кто конкретно напал? Так поделись информацией со всеми! А если не знаешь, то не строй из себя умника, а лучше подумай, как отсюда выбраться не по частям!- Фьерри явно знал больше чем говорил, это и настораживало. Быть может это странное стечение обстоятельств, что на них напали именно сейчас, а может и нет. Хоть первый удар и пришелся на Фьерри, Кайто слао верилось в то, что именно он был целью нападавших, да именно нападавших, во всяком случае парень решил, что это уж точно не кто-то один. Ему казалось, что целью является кто-то другой ибо у тех, кто смог сотворить такое на землях драконов было множество возможностей разделаться с этим демоном пока он был один, а ту они вдруг решили напасть на него в окружении спутников. Да и судя по рассказал самого Фьерри он не из тех, кто беспокоится за свое тело, а значит, свистящие лезвия его мало беспокоили.

0

29

Меня пропускаем пока

0

30

-Что-то ты много знаешь об этих штуках... Может ты даже знаешь о том, кто конкретно напал? Так поделись информацией со всеми! А если не знаешь, то не строй из себя умника, а лучше подумай, как отсюда выбраться не по частям!
- Это астральные охотники. О них мало кто что-то знает, в том числе и я. И я не думаю, что они враждебны. У них есть цель, устранив которую - они уйдут. Но если кто-то встает у них на пути - с ними происходит примерно тоже самое, что с деревьями вокруг нас.
Фьерри не зря подметил деревья, которые вообще непонятно, как еще не упали. Они были пробиты напрочь.
- Но проблема в том, что их целью можем быть мы все. Так или иначе, мы можем уйти либо телепортацией, либо со скоростью света вылететь из круга, либо под землю.
Руку Теа он также не отпускал.
- Кто умеет рыть туннели?

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Горы Катаар » Долина