Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Горы Катаар » Долина


Долина

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Кайто и Фьерри всё так же продолжали спорить между собой, постепенно повышая тон - теперь их голоса звучали даже громче свиста, треска, воя ветра, раздававшихся вокруг. Они обращали минимальную часть своего внимания на происходящее вокруг, как, впрочем, и на реплики Харман. Что ей, над сказать, не особо нравилась.
    - Да вы меня вообще слушаете? - спросила она, встав между ними и нарочито комично-подозрительно заглянула каждому в лицо, напустив на себя унылый вид.
    - ... Так или иначе, мы можем уйти либо телепортацией, либо со скоростью света вылететь из круга, либо под землю, - говорил тем временем Фьерри. При упоминании о телепортации Теа машинально погладила гладкую поверхность камня, запустив руку в сумку. Это можно ... Вполне ...
    - Кто умеет рыть туннели?
    - Я могла бы перенести нас за пределы вихря ... - задумчиво начала Харман. - Только знать бы, где он кончается. А то ещё транспортирую вас прямо под летящие лезвия ...

0

32

Пропускаем Кайто. Фьерри, отписывайся.

0

33

Я могла бы перенести нас за пределы вихря ...
Фьерри уже не слушал дальше. Его волновала только мысль убраться отсюда...или же нет?
Он сделал два шага в сторону кольца - и протянул руку. Лезвия тотчас же пронзили ее в нескольких местах. Убрав ее, он отошел. Она была вся в крови.
- Да...Попадать под лезвия не хотелось бы. Но не думаю, что кольцо у них большое. Тратить на это силы для них не имеет смысла. Ты можешь перенести каждого по отдельности?
Похоже Фьерри намеревался проверить истинность своего предположения

0

34

После того, как Харман узрела Фьерри, подвергающего свою руку с бешеной скоростью несущимся лезвиям, у неё осталось только одно желание: бабахнуться обо что-нибудь башкой... А лучше бабахнуть кого-нибудь по башке. Она безысходно прикрыла глаза ладонью.
   Однако сейчас же снова опустила руку и с каким-то даже слишком спокойным (а от того зловещим) выражением повернулась к парню. Смотрела на него довольно долго, абсолютно не меняя выражения лица. Потом в глазах стал читаться невысказанный вопрос: "зачем?...".. нет, даже не так - "на фига ты это сделал?". Никакого раздражения, ни, наоборот, жалости к новоиспечённому раненному - всё то же какое-то слишком спокойное спокойствие.
  - Да...Попадать под лезвия не хотелось бы. Но не думаю, что кольцо у них большое. Тратить на это силы для них не имеет смысла. Ты можешь перенести каждого по отдельности?
  - Нас здесь не так много, так что вполне управлюсь. - всё же ответила она Фьерри. Будничный тон совершенно не вязался с физиономией, больше напоминавшей маску - настолько она было безэмоциональна.

0

35

Кайто на какое-то время задумался, перестав спорить и вообще обращать внимание на окружающих. Он впал в некое подобие транса, обдумывая слова Фьерри о нападавших. Несколько странных мыслей пронеслось в его голове из-за чего парню стало немного не по себе. От раздумий его отвлек звук, который отличался от всех прочих. Источником оказался Фьерри, то есть его отдельная часть тела. Уставившись на его разодранную руку и таки решил убрать меч в ножны.
-Никогда не понимал мазохистов... И что-то не сильно хочется... Ну да ладно, у всех в головах свои тараканы!- вновь начал говорить на позитивной ноте, практически не обращая внимания на свистящие лезвия-убийцы. "С моим мечом все было бы гораздо проще..."
-Ну что господа, будем выбираться отсюда? У меня нет еще лишней сотни лет жизни, что бы оставаться здесь!

0

36

У Леары слезились глаза от резкого, холодного ветра. То, что было внизу - расплывалось, будто таяло в пелене тумана. Эльфийка лишь гадала, живы ли еще Кайто, Фьерри и его знакомая.
-Не волнуйся - услышала он голос дракона сквозь вой ветра - Они живы. И похоже, даже пытаются сопротивляться.
Девушка попыталась что-то сказать, но не услышала своего голоса. В голове крутилась лишь одна четкая мысль.
Если мы останемся здесь, то я промерзну насмерть
-Ты права - ответил дракон, хоть она ничего не говорила вслух. -Нам пора уходить. Я отведу тебя в безопасное место, где ты скроешся от преследующего тебя монстра. Все-таки драконы тоже отвечают за сотворенное ими...за Камни...
И прежде, чем Леара успела сообразить что значили эти слова, дракон растворился в воздухе с мягким, золотистым сиянием.

-----------------> горы Катаар, Пещера

0

37

- Нас здесь не так много, так что вполне управлюсь.
Фьерри подошел немного ближе к Теа.
- Эй, парень. Иди сюда поближе. Сейчас полетим.
Круг лезвий сужался все это время, и свист нарастал все сильнее.
Нужно торопиться...
- Значит так. Переместимся мы не далеко от этого места. Те, кто на нас напали - те еще охотники. Поэтому - бежать! Бежать как можно быстрее и сразу! Хотя если умеете маскироваться - пожалуйста. Но если хочется еще пожить - в бой лучше не лезть. Я постараюсь забрать их на себя.
Повернувшись отдельно к Теа:
- А ты, только попробуй сдохнуть. С того света достану!

0

38

- А ты, только попробуй сдохнуть. С того света достану!
- Не сомневаюсь, - еле заметно, уголками губ, но с хищным блеском в глазах улыбнулась Харман. И тут же с наигранно возмущённым видом вопросила:
- И зачем это вы, Фьерри-сан, в бой первым летите? Такой же, как я понимаю, смертный, как и мы... Так что раз уж решили бежать вместе, то вас тут, многоуважаемый, не оставим, увы... - снова лёгкая ухмылка.
- Ну, ладно, если все согласны, то .. - вместо продолжения Теа потянулась за нужным амулетом - маленькой металлической фигуркой. - Кто первый? - она обвела взглядом парней, и, не дожидаясь ответа, остановила взгляд на Кайто, ухмыльнулась.

0

39

-Парень... Отвесить бы тебе подзатыльник... Никакого уважения к старшим...- бурчал себе под нос Кайто, подходя к парочке -Хотя если бы назвал меня дедом или дядей, точно бы огреб...
Казалось, что посох начал жужжать еще громче и противнее чем обычно и это неимоверно бесило Кайто. Он был готов прямо сейчас вернуться в ту пещеру и закопать эту палку там куда поглубже Эта штука пытается меня вывести! Охренительно! Я везучий сукин сын! Мало того, что эта хрень капает на мозг только мне, так еще и этот недодемон к ней присоединился! с лицом мученика он остановился возле девушки и только сейчас заметил, что она как-то странно на него смотрит и нехорошо ухмыляется.
-Предупреждаю сразу, если я окочурюсь, то буду приходить к вам каждую ночь в белых тапках и громко греметь цепями и бить в бубен!- немного подумав, добавил -Ну или в другие части тела...

Отредактировано Кайто (2011-11-28 15:11:18)

0

40

Плавно перемещаемся к Ручью (тоже в горах Катаар), если вы не против. У Кайто-сана там важная (и возможно последняя в его жизни ;) ) Встреча.

0

41

Так что раз уж решили бежать вместе, то вас тут, многоуважаемый, не оставим, увы... - снова лёгкая ухмылка.
Вообще говоря, Фьерри никак не отреагировал на эту фразу. Словно и не услышал.
А тем временем круг сужался еще сильнее. Стоит сделать пару шагов назад - и нарезка готова.
- Переноси нас.
Его взгляд был направлен вдаль, и не дергался. Полная безмятежность. А из носа потекла кровь...

0

42

-Предупреждаю сразу, если я окочурюсь, то буду приходить к вам каждую ночь в белых тапках и громко греметь цепями и бить в бубен!
- Я очень надеюсь, что такого не случится... - Харман негромко прочистила горло, давая понять, что больше не собирается подтрунивать над окружающими, и немногим серьёзнее добавила:
- Тем не менее, моё мастерство немного выше, чем ты думаешь... Так что долетим нормально.
  Девушка сжала в пальцах маленькую металлическую фигурку (оная определённо когда-то представляла собой нечто красивое и эстетичное), сосредоточилась - с её лица в миг исчезли эмоции.
- Переноси нас. - уверенно сказал Фьерри, устремив взгляд вдаль. Теа еле заметно кивнула, прикрыла глаза. Фигурка в её руках тускло засветилась синим.
  Постараюсь перенести нас подальше, - тихо молвила Харман, а Кайто уже окутывало синеватое сияние. Парень сейчас же растворился в воздухе, оставив после себя лишь прозрачный образ, но и тот вскоре растаял.
  Через пару секунд сияние охватило и Фьерри, парень тот час исчез (Теа, бросив на него взгляд, успела заметить кровавое пятнышко на его лице: Странно.. Его же только в руку ранили? Какого тогда... Ладно, потом разберёмся).
   Харман последний раз окинула взглядом несостоявшуюся ловушку и исчезла в всполохе синего света. Едва только растворились в воздухе последние частицы волшебного пламени, смертельное кольцо сомкнулось.

----------------------------> Лабиринт (отред. Филией)

0

43

Прямо перед самым перемещением Фьерри начал терять сознание. И потому процесс перемещения наблюдать ему не посчастливилось.

----------------------------> Лабиринт

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Горы Катаар » Долина