Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Портовый город » Магазинчик Филии.


Магазинчик Филии.

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Здесь живет и торгует Филия, а также Валь и парочка её "секьюрити".

0

2

Девушка сидела за прилавком и натирала до блеска очередную древнюю вазу.Наконец,убедившись что на вазе ни одного грамма пыли не осталось Филия отложила ее и задумалась.
Чем бы еще заняться?Теперь мне совсем нечем заняться..
Это вынужденное безделие началось с тех пор,как Филия отправила Вальтерию в Академию в Зефилии.Подрастающий дракончик обладал неплохими задатками в огненной магии,правда к сожалению совсем не умел их контролировать.Тут Филии припомнился недавно учиненный Валем пожар.В общем единственным решением было отправить его в школу.Конечно,Джилас и Драгус вызвались проводить бывшего хозяина до Зефилии,а Филия осталась в магазине одна.
Как же скучно,господа Лина и Гаури совсем про нас забыли.Госпожа Амелия наверно очень занята государственными делами..но ведь можно хоть весточку послать!Господин Зелгадис...ладно,чего с него возьмешь.
В общем через пару минут подобных размышлений бывшая жрица Огненного короля-дракона грохнулась на пол и залилась слезами,перебиваемыми всхлипами и фразой:
-Никто меня не любит...никто меня не любит..
Причем было очень похоже,что поток слез исссякнет еще не скоро.

0

3

---------Улица------>
Мазоку вошел в магазинчик. И первое, что он увидел, была заплаканная Филия. Мазоку крайне удивился, и решил подойти к Филии. Но, как мы все помним, у него сегодня крайне неудачный день. Кселлос сделал пару шагов, но подскользнулся на какой-то тряпке. Громко руганувшись, он грохнулся прямо на драконицу. И, как и та, залился слезами.
Почему у меня такой неудачный де-ень...почему-у...

0

4

Как ни странно поток слез кончился,практически как только начался.И виной тому было нечто фиолетового цвета,свалившееся на плачущую девушку.Как только до Филии дошло,что это за "нечто",раздался страшный крик.
-КСЕЛЛОС!КАКОГО ДРАКОНА ТЫ ПРИПЕРСЯ?!И ПОЧЕМУ ЭТО ТЫ НА МЕНЯ СВАЛИЛСЯ??!!
Над головой бедного мазоку уже нависла огромная булава,и тут жрица заметила,что Кселлос вроде как плачет.Не веря своим глазам,Филия опустилась на колени рядом с темным жрецом и уставилась на него.Затем для верности она легонько тыкнула в него булавой,чтобы убедиться,что это правда Кселлос.

0

5

Уй! Почему сегодня все валят именно меня? Почему?Почему-у? По-видимому, мазоку все уж слишком задолбало. Он поднял глаза и увидел Филию. Уже забыв, зачем пришел, мазоку с легким сарказмом прошептал: Ну вот, и ты еще! и заревел с новой силой. И вдруг до несчастного монстра дошло,  ГДЕ он находится и с КЕМ разгвариваент. Кселлос покраснел, встал и отряхнулся. Затем протянул руку Филии, чтобы помочь ей поднятся "Что это со мной?" На лице снова возникла обычная ухмылочка, но по щекам священника все еще текли слезы.

0

6

Обалдевшая от такого обращения Филия растеряно спросила Кселлоса:
-М-может чаю?С печеньем??
Не дождавшись ответа она пошла готовить чай и спустя пару минут вернулась с огромным подносом,на котором стоял чайник,и куча всяких тарелочек со всякой вкуснятиной.Поставив поднос на стол,Филия достала кружевной платочек и с ехидной улыбкой протянула Кселлосу.
-Держи,вытри слезки.Все будет хорошо,-просюсюкала она.

0

7

Священник просто ошалел. Он протер глаза, но в них все равно все плыло. Взяв сахарницу, и всыпав себе в кружку около 10 ложек сахару, Помотрел на Филию, точнее, на желто-белое пятно, которое видел перед собой. Нижнее веко слегка дернулось, и он наконец выдавил из себя вопрос:
-А-а почему это ты вдруг решила так обо мне позаботится!?!
Кселлос взял печенье и откусил немного. А затем уставился на Филию.
-А?

0

8

-Кто это о тебе заботиться?!!,-сердито закричала девушка.
Затем она налила себе чашечку чая и взяла печеньице.
-Просто ты единственный,кто меня навестил...кстати,чего приперся то?-почти вежливо спросила Филия и подозрительно уставилась на мазоку.-Я думала ты все в своем астрале ошиваешься,да мелкие пакости людям подстраиваешь.

0

9

-Ну, если честно...У меняпросто неудачный день. Зашел к тебе-и вот, еще одна неудача. ответил мазоку, и сделал еще пару глотков. А про людей, это вряд ли,у меня сейчас есть дела поважней. А...Где Вальтерия? Кселлос огляделся. Потом взял еще одну печеньку, и глотнул чаю. Да, кто со стороны посмотрит, с ума сойдет...Монстр чаи с драконом гоняет! этого еще в истории не было. "А, а ты как?"

0

10

-Вальтерия?А почему ты спрашиваешь?
Филия посмотрела на Кселлоса с подозрением,но на его лице все равно ничего невозможно было прочесть,наконец решив,что ничего такого не случиться,если она скажет правду,Филия ответила:
-Я,э,его в Академию отправила.Пусть научиться сдерживать и правильно использовать свои силы.А Джилас и Драгос его сопровождать отправились.
Девушка опять погрустнела,
-Вообще-то они бы уже должны вернуться.Выехали ведь месяц назад.Но похоже потерялись где-то по пути.

0

11

Согласный я. Если дракон не может использовать свои силы, мало ли что из этого может выйти. Кселлос усмехнулся. А насчет Джиласа и Драгоса не волнуйся, они же не волшебные существа. Вот если бы... Тут Кселлос заткнулся и покраснел По моему, я сболтнул что-то лишнее Потом уставился на Филию, надеясь, что она не заметила его осечки. Может предупредить ее? Но как?

0

12

-Ты чего это так подозрительно замолчал??!!Колись давай,что там у тебя опять за секреты!!!
Филия сердито смотрела на мазоку.
-Кстати,ты так и не ответил,зачем пришел!Не верю я,что просто со скуки!!
Филия все больше (хотя куда уж) распалялась.Чтобы немного успокоиться,она налила себе чашечку чая и выпила ее одним махом
-Ах,какой вкусный чай!,-довольно произнесла она.

0

13

Это, как это...Кселлос погрузился в мысли. И вдруг пропалил одним махом: Филиятебеивалюугрожаетопасностьунасобьявиласьсектасаккарыониуничтожаютмазокуидраконов
поэтомуяирешилтебяпредупредить! Вот!
и, подумав, добавил: Но я, вообже-то сначала про это забыл. И запихнул себе в рот еще одну печенку. И не смотри на меня так! возмутился мазоку.

0

14

После этого Филия выпала из темы по-настоящему.Ошарашенно посмотрев на Кселлоса,Филия приложила ладонь сначала к своему лбу,затем к кселлосову.Решив,что они оба находяться в трезвом уме и здравой памяти,она деликатно попросила:
А можно тоже самое,только внятно и помедленнее?А то я что-то ничего не поняла...
Девушка пододвинула к Кселлосу тарелочку с другим видом печенья.
-Угощайся!-радушно предложила она.

0

15

Филия тебе и Вальтерии угрожает опасность. У нас обьявилась секта Саккары которая драконов вылавлиает и в жертву приносит. Так понятней? Кселлос засунул в рот печеньку. Они вообще магов не терпят, поэтому я сюда пешком пришел. С этими словами мазоку еще усердней принялся набивать рот печеньем. Шпашипа! Фешенэ ошен фкушнофе!

0

16

Неужели он так волнуется,что объедаеться моим печеньем?
-В академии Валю нечего бояться,ее стены - достаточная защита.А что касается Джилоса и Драгоса..они хоть и идиоты,но думаю не пропадут..наверное..-чем больше Филия об этом думала,тем хуже ей становилось.
-Погоди,а я почему об этом не слышала?Что за секта такая?
Девушка посмотрела на Кселлоса,-ты хочешь сказать...что ты их тоже боишься??!!Ты!!!

0

17

Как бы не так! Кселлос дернул бровью. А о секте тебе знать вобще не стоит! Это секрет! И засунул в рот очередную порцию печенья. И причем меня госпожа прибьет, если узнает что я об этом рассказал! Кселлос отпил из чашки. И посмотрел на Филию взглядом, вполне ясно выражающем, что на эту тему ему очень не хочется разговаривать. В глазах мазоку снова все поплыло. Чертово снотворное,дает о себе знать! Он сморгнул, чтобы яснее видеть девушку.

0

18

-А откуда ж она узнает?-с хитрющим выражением лица спросила Филия.Ты кушай,кушай!
Заметила девушка,пододвигая к мазоку на этот раз тортик.
-Ну,ну..что там дальше?

0

19

-Это секрет! Мазоку уже сьел все печенье и принялся за тортик. Я свои сереты просто так не выдаю!Я бы мог рассказать, но... Чертово снотворное. И мне наверное пора уже...

0

20

-Ну куда же ты!-огорченно воскликнула Филия.-на вот,у меня еще мороженое есть.
Девушка ласково улыбнулась жрецу Зверя,и продолжила,-ну расскажи.Тебе что,трудно?

0

21

-Ну, хорошо, хорошо. Жрец уныло повесил нос. Откручиватся уже не было смысла. Слушай. Зоана заключила сделку с каким-то странным существом. И под его руководством и создалась эта секта. Они ходят в черном и носят какие-то дурацкие амулеты. Мазоку повесил нос еще ниже. Они конечно, довольно сильные маги и все такое, но нам непонятна причина, почему они вообще вас ловят. И нас тоже. И зачем я это рассказываю? Я что, дал себя уговорить? подумал Кселлос. Я чуствую, что этот опрос нескоро кончится.

0

22

-И что,совсем нет никаких идей?-скучающим тоном заметила жрица,окуная в стакан ложечку.-Думаешь,мне лучше забрать Вальтерию под свою защиту?
А,секта Саккары.Да,что-то по этому поводу я слышала.Но наш город слишком далеко от них,что бы им тут делать?А вот Зефилия,это уже ближе.Все-таки наверное лучше забрать Валя.
-Раз уж они так опасны,наверное мне стоит держать оружие ближе-улыбаясь,заметила Филия,ласково поглаживая любимую булаву.-Пусть только сунуться..я им покажу,как страшны золотые драконы в ярости!!!

0

23

Именно этого они и ждут, угрюмо ответил священник. Как только они узнают, что где-то появился дракон... Кселлос чиркнул какой-то вилочкой в воздухе Хрясь!-и нет дракона. Я понятно обьясняю? Кселлос положил эту самую вилку на стол. А что насчет Вальтерии...решай сама. Будь я сакарримом, первое место, которое я бы задумал уничтожить в связи с большой магической населенностью-это была бы академия, в которой этих самых магов обучают.

0

24

-Но ведь там полно магов!-Филия ударила по столу кулаком и вскочила.Стол от удара жалобно затрещал,но устоял.
-Да и кто им позволит!Пусть убивают в Зоане кого хотят!!Какое право они имеют нападать на волшебных существ за пределами этой страны.Если я дракон,меня что,за это убивать,да??!!
Филия окончательно сошла на крик и начала метаться по магазинчику.Затем внезапно успокоилась,на ее лице было мрачное выражение,похоже,она приняла какое-то решение.
-Жди здесь-бросила она Кселлосу и убежала в жилые комнаты на второй этаж.
Вернулась она через 20 минут,полностью одетая (то бишь в розовое платье,поверх которого накинула белую мантию с капющоном) и села за стол,держа в руках клочок бумаги и перо.Быстро написав записку следующего содержания:"Срочно забираю Вашего друга.Если вернетесь раньше нас,спрячтесь.Я за вами вернусь." Филия спрятала ее в корзину,где раньше лежало яйцо с Вальтерией.
После чего она наконец обратила внимание на Кселлоса
-В таком случае,я ухожу.Только заберу Вальтерию.

0

25

Филияяяя.... По моему, я сморозил что-то лишнее Мазоку немножко очумел от резких перепадовнастроения Филии. Веко Кселлоса немножко дергалось, он то открывал рот, то снова его закрывал. И наконец выдавил из себя что-то похожее на: Делай как знаешь. Я только предупредил. Мазоку встал, оперевшись на посох. Но куда ты направишься, если уйдешь из магазина? По-моему, здесь-таки безопаснее.

0

26

-Как куда?-удивленно спросила девушка.-в гора Катаар.К Мильгасии.А что?
Тут до дракона дошло,ЧТО именно сказал Кселлос
-Погоди,ты что...ты волнуешься за нас с Вальтерией?!И почему это здесь безопаснее??Древних истребили как раз поодиночке...а если я буду со своими...думаешь сектанты рискнут сунуться в наполненную драконами долину?

0

27

А с чего ты это взяла? спросил Кселлос. А если и да, то что с того? Тут до него самого дошло, что он только что сказал. И покраснел. В который раз за этот день. Ну, думаю вряд ли они туда сунутся. Ну, я пойду пожалуй... Маоку развернулся и направился к двери. И тут вспомнил, что оставил Сильвестру ОДНУ в лаборатории. И, на всех парах приближаясь к двери, он естественно, врезался в кое-что. И этим кое-чем был дверной косяк. Мазоку стек на пол и отполз в сторонку, сопровождаемый удивленным взглядом драконицы. Уй, у меня сегодня действительно очень неуданый день... прошептал Кселлос. И, на свое же удивление, рассмеялся.

0

28

Филия тоже рассмеялась,правда нервно.
-Я заметила.Наверное поэтому тебя весь вечер тянет в сон.
Подняв булаву и прицепив ее (сама не знаю,за что она там ее цепляла),девушка накинула капющон и подощла к дверному косяку,ну и к Кселлосу заодно.
-Ну тогда досвидания,Кселлос-попрощалась жрица.

0

29

Офф. Щас попробую от 1 лица написать...тапками не кидайтесь.
-Ну тогда до свидания, Кселлос
-До свидания
Я встал, опервшись на посох. Попрощавшись с Филией, я побрел в сторону... сам не знаю в какую. Я надеялся, что Сильвестра не успела разрушить лабораторию на кусочки. Поймав себя на этой мысли, усмехнулся. Но, как говорится, доверяй но проверяй, и я перенесся по направлению к Волчьему Острову.
------Остров Волчьей стаи, Лаборатория Люции----->

0

30

Посмотрев в сторону ущедшего мазоку,Филия вздохнула
Увидимся ли мы еще?И не будем ли мы врагами к тому времени?
Отбросив лишние мысли,Филия заперла магазин и исчезла в золотой вспышке.
----------------> Зефилия,Академия Магии.

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Портовый город » Магазинчик Филии.