Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Портовый город » Магазинчик Филии.


Магазинчик Филии.

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

----------> с улицы
Шумная компания ввалилась в дом, мигом нарушив его сонную тишину...впрочем, шумел то один Вальтерия, зато за троих! Оглядев холл с расставленными на прилавке вазами и развешанным на стенах оружии девушка не нашла искомого - Джиласа и Драгуса. Во дворе их не было, да и дома было слишком тихо - скорее всего несчастные няньки бегали по городу в поисках маленького дракона. Мысленно махнув на них рукой - ночь уже на дворе, сами вернуться - дракон пригласила Тору на кухню.
-Вальтерия, проводи гостью наверх - покажи кухню и комнату, ту, что рядом с ванной. - жрица поставила корзину на пол, откинув упавшую на лицо прядь волос.
-Я пока что схожу в погреб, поищу какие-нибудь припасы. Встретимся на кухне, думаю перед сном мы с Торой выпьем чаю, а ты - грозный взгляд на Валя - поешь. А то одни сладости сегодня ел, небось.
Оставив Тору наедине с мальчиком, карманы которого были теперь набиты конфетами и леденцами - маленький вымогатель выпросил у Филии пол-прилавка, и скрылась за неприметной дубовой дверкой под лестницей. Вытащив парочку копченых куриных окорочков и крылышек, девушка поднялась на кухню, прислушиваясь к веселому гомону мальчика, и поставила огромный чайник на огонь. Закинув душистые травы в заварник, дракон села на стул ожидая пока вода в чайнике закипит.

0

32

---улица
Валь радостно вбежал в дом, жуя какую-то шоколадку. Настроение у мальчика было великолепным. Фантики от конфет, шуршали при каждом шаге мальчика, и это его забавляло ещё больше. Он уже успел съесть с десяток конфет, но всё ещё пихал сладости в себя. за ним вилась дорожка из фантиков и обёрток от двери и до того места. где он находился.
-Вальтерия, проводи гостью наверх - покажи кухню и комнату, ту, что рядом с ванной. - мальчик что-то пробурчал, но это что-то оказалось слишком невнятным и неразборчивым, а во всём виноват полный рот конфет. Он перевёл взгляд на Тору и пробурчал ещё что-то, но так же непонятно. Поэтому он просто взял девушку за руку и повёл наверх. вдогонку Филия бросила что-то про еду и дракончик уже начал планировать побег от ужина, ему вдоволь хватало конфет, а невкусную еду пусть едят сами. поднявшись с гостьей наверх. малыш наконец-таки смог прожевать и проглотить всё, а для Торы это означало только одно - поток вопросов в её сторону.
-Тётенька, а куда вы шли с моей мамой? А почему мама не хочет меня брать с собой? а надолго вы останетесь тут? а что это за браслеты?- мальчик попутно потыкал в блестяшки пальцем -А как вы познакомились с моей мамой? А хотите конфетку?- и ещё огромное количество вопросов обо всём и ни о чём. В таком духе он и довёл девушку до комнаты, сбрасывая на её голову всё больше детских вопросов.

0

33

--->улицы.

Вальтерия ел столько сладостей, что Тора даже подумала - а не лопнет ли он? В конце концов, сама она всегда ела достаточно мало; и когда кто-то уплетал что-либо с энтузиазмом, она часто удивлялась. Мало того, он ще и вопросами ее закидывать успевал...
- Вы шли по делу, которое нам поручил какой-то Сейрунский жрец, если я не ошибаюсь... А брать она тебя не хочет, потому что это очень скучное дело, - Тень Хаоса решила не говорить такого привлекательного слова "опасное". Запретный плод всегда сладок, опасные приключения всегда кажутся увлекательными... Но дракончик мог оказаться дестабилизирующим фактором, и разжигать его любопытство не следовало. - Насколько останусь не знаю, мои планы редко претворяются в жизнь... Браслеты самые обычные, я люблю разные побрякушки. Познакомились мы случайно, потому что ее пути пересеклись с Линой, а я в тот момент как раз с ней путешествовала... Или не так, что-то у меня память плохо работает. Конфетку? Можно и конфетку...
Девушка старалась отвечать на все вопросы как можно быстрее, потому что Валь, казалось, никогда не прекратит их задавать, но обидеть его не-ответом на какой-либо из них не хотелось.

0

34

Раздалось еле слышное шипение - это закипел чайник. Выключив огонь, дракон достала из шкафа,деланного из светлых пород дерева, розовые фарфоровые чашечки, выглядящие как самый настоящий антиквариат.  Наполнив чашки ароматное жидкостью, Филия поставила на стол сахарницу, молочницу, и вазочку, доверху наполненную конфетами и печеньем. Специально для Вальтерии заботливая жрица согрела крылышки и положила их на фарфоровую тарелочку, украшенную веселыми дракончиками.
-Чай готов. - громко оповестила девушка гостью и сынишку.
Как же уговорить малыша остаться, ведь он сейчас такой упрямый - наверняка увяжется за нами. Но в Храме...я ведь обещала себе, что не покажу ему наших Храмов, ведь если он их увидит, то память может к нему вернуться.
Конечно, дракон прекрасно понимала, что когда-то ей придется рассказать древнему дракону всю правду, но старалась отдалить этот момент настолько - насколько это возможно. У жрицы Карю-о даже мелькнула мысль, что вероятно жрец Зверя покинул их по той же причине - боялся что Вальтерия увидев его что-нибудь вспомнит. Как бы то ни было, Филия была бесконечно благодарна Кселлосу что он отвязался от нее с Торой и убрался восвояси. Без него спокойнее и не ожидаешь постоянно удара в спину.

0

35

Мальчик внимательно слушал ответы на все его вопросы, жадно впившись в девушку глазами. Когда она, наконец, закончила, согласившись на конфету, Валь быстро пошарил по карманам, из которых высыпалась куча пустых фантиков, нарыв таки конфетку, протянул её Торе.
-Чай готов. - раздался голос Филии и мальчик уже хотел, было спрятаться где-нибудь, но тут почувствовал жгучую потребность запить всё съеденное хоть чем-нибудь, а чай был как раз тем самым.
-Эх... Пойдем...- медленно зашагав, сказал он Торе. Но жажда всё больше начала подгонять его, под конец, Вальтерия уже бежал к кухне. Вбежав туда, быстро уселся за стол и притянул к себе чашку с чаем. Быстро отпив из неё, широко открыл рот и начал глотать воздух ртом -Горячо!- коротко сказал он, махая обеими руками на высунутый язык. Из глаз невольно потекли слёзы.

0

36

- Пойдем, да... - согласилась Тора. То, как быстро Вальтерия к ней привык (по крайней мере, у самой девушки создалось такое впечатление) ее немного удивляло. Обычно люди ее опасались, тем более дети, но этот маленький дракончил только трещал без умолку, и даже конфетой угостил... "Наверное, это потому, что я пришла вместе с его матерью. Самое логичное объяснение..."
Тень Хаоса спустилась на кухню следом за Вальтерией, села за стол, но чай пить не спешила. Собственно, вкусы у девушки были странные, она больше любила уже остывший чай.

0

37

Филия как раз собиралась подсунуть капризному малышу тарелку с курицей, но посмотрев на Вальтерию быстро кинулась к нему. Мальчик с ходу глотнул горячий чай, и сильно обжегся.
-Малыш, прости...мама так устала что забыла разбавить твой чай холодной водой....Сильно обжегся, маленький мой? - причитала дракон, обнимая малыша и хоть как-то пытаясь успокоить. - Давай мама снимет боль своей магией?
Девушка присела на колени и крепче обняла плачущего ребенка.
-Не плачь, сейчас все пройдет... - ворковала жрица, водя окутавшейся золотистым сиянием ладонью у лица мальчика. Золотой свет был на удивление теплым, согревающим и почти мгновенно убирал любую боль. Еще одним из заработков Филии было врачевание, хотя магию она использовала не так уж и часто - иногда с болью и недугами прекрасно справлялись травы.
-Тора-сан, извините за такой беспорядок... - виновато улыбнулась Филия. И, заметив что девушка пока что не пьет чай, предложила:
- Там, - взмах рукой, - на тумбочке, лежит папка...Возьмите её пожалуйста, и найдите в ней старую карту. На ней должны быть изображены владения драконов....Эта карта нам сильно пригодиться, поскольку на ней отмечена дорога к заброшенному Храму...

0

38

Боль постепенно начала утихать, когда Филия решила помочь малышу. И вот он уже убрал язык и утёр слёзы, которые выступили непроизвольно
-Я не плакал! Это всё чай!- но тут же мило улыбнулся и потёрся щекой о руку драконицы -Спасибо, мама... теперь уже пить ему не хотелось и так же не хотелось, есть крылышки, которые дожидались его на тарелке. Дождавшись, пока Филия отвлечётся на свою знакомую, Валь быстро спрыгнул со стула и так же быстро потопал в соседнюю комнату, рассчитывая спрятаться где-нибудь.
-Эта карта нам сильно пригодиться, поскольку на ней отмечена дорога к заброшенному Храму...- именно эта часть разговора заинтересовала дракончика и он передумал прятаться. Тут же он вернулся на своё место и начал готовиться к продолжению выступления, которое было на улице
-Мамуля- начал дёргать девушку за рукав -Ты ведь у меня такая хорошая и добрая... а мне было тут так скучно без тебя...- сделав грустную мордаху, продолжил мальчик -Можно я пойду с вами?- Вальтерия очень хотел пойти. Ведь храм, тем более заброшенный это приключения! а искать приключения на свою...пятую точку мальчик любил.

0

39

- Да ничего страшного, - немного рассеянно отозвалась девушка. - И, может. перейдем на ты? А то мне как-то неловко...
Собственно, долго "выкать" Тора действительно не любила, или, может, скорее ей не нравилось, когда к ней обращаются на Вы. Не столь важно, на самом деле; просто Таллиум всегда стремилась перейти на "ты" как можно раньше, по обстоятельствам. Ну а чем здесь не подходящие обстоятельства? Все-таки, познакомиться с чьим-то ребенком - это не хухры-мухры...
- Папку? Хорошо...
Тень Хаоса все также не могла сконцентрироваться на чем-то как следует, но нужную папку с картами нашла быстро. Вернулась с ней за стол, но открывать пока не стала - чай все-таки еще не выпит, и все такое.

0

40

Дракон категорично покачала головой, при этом тяжко вздыхая - от Вальтерии было не так то просто отделаться.
-Нет, это слишком опасно.  Мама все равно скоро вернется... - следует заметить, что тут Филия солгала - поскольку после посещения Храма она должна будет вернуться в Сейрун, и встретиться с Линой и Абаль. Но брать с собой малыша было опасно - он ведь еще не мог толком за себя постоять...и кроме того, была еще одна причина - девушка не хотела, чтобы Вальтерия раньше времени узнал о своем прошлом...или начал задавать вопросы о других золотых драконах. Она собиралась когда-нибудь ему все рассказать, но подсознательно откладывала этот момент на далекое "потом".
Дракон села обратно, потягивая успевший остыть чай и задумчиво разглядывая старую папку - она забрала её тогда из Храма Карю-О. Помимо карт земель драконов там было еще несколько важных документов, купчая на дом и разрешение на  открытие её магазина.
-Вальтерия, уже поздно..Тебе пора спать, да и мы с Торой устали... - Филия выделила конец предложения, давая спутнице понять, что её просьба услышана, - поговорим утром.

0

41

Мальчик с интересом смотрел на карты и бумаги, которые были в папке. Но он ничего не мог понять в этих бумажках и поэтому, через какое-то время, прекратил это бесполезное занятие. Слова Филии не убедили малыша, но спорить и канючить он не стал. Усталость давала о себе знать - зевнув, демонстративно отодвинул тарелку от себя. Спать... Вальтерия хотел спать и ничего другого... Ну не считая того, что он хочет отправиться с Филией и Торой в храм.
-Спокойной ночи, мамочка... Спокойной ночи тётя Тора... встав из-за стола, дракончик вышел с кухни и медленно поплёлся к своей комнате. Там он быстро стянул с себя одежду и аккуратно сложил на стульчике рядом с кроватью. После этого, он залез под одеяло и прикрыл глаза.

0

42

- Спокойной ночи, Вальтерия... - задумчиво отозвалась Тора, смотря куда-то на стену перед собой. Не то, чтобы она заснула сидя и с открытыми глазами, вовсе нет. Просто выпала из ткани реальности, будто сквозняк унес ее сознание в какую-то непредусмотренную дырку.
Но, хвала Эль-саме, продлилось это состояние недолго. Хотя дракончик уже успел уйти спать.
Тень Хаоса одним глотком осушила чашку с уже совсем остывшим чаем, покачала головой, посмотрела на папку в своих руках.
- Ты права насчет того, что мы обе устали... Но, наверное, лучше обсудить все сейчас, пока Валь спит?

0

43

Мальчик Зевая, ушел спать и Филия вздохнула с облегчением - непослушный малыш помешал бы серьезному разговору.
-Поэтому я и отправила его спать. До рассвета еще есть несколько часов. Сейчас мы определимся с дорогой - Филия зевнула, прикрыв рот ладошкой, - и тоже пойдем спать.
Девушка достала перо из того же ящичка и ткнула им в карту.
-Итак, у нас есть две дороги. Идти по тракту драконов, или новой дорогой, через пустыню Разрушений. Первая дорога короче, но на нее уйдет вдвое, а то и втрое больше времени. Вторая короче, но.....и опаснее. С нее вообще можно не вернутся. - тихонько хмыкнув, дракон продолжила - Если сходить с дороги и лезть  в развалины - там по слухам много всяких тварей обитает. Но мы же этого делать не собираемся...Итак, что предпочтем?

0

44

Валя пропускаем, Тора, отписывайся)

0

45

Тора чуть задумчиво покачала головой. Для нее ответ не был очевидным - по правде говоря, Тень Хаоса уже забыла, что, где, когда и почему. Но это она еще вспомнит, а вот время терять - было бы накладно.
- Я думаю, нам лучше пойти более короткой дорогой. Твоего сына мы с собой не берем, а уж от опасностей... Отобьемся как-нибудь в случае чего. Что мы, совсем беспомощные, что ли?
Девушка чуть ухмыльнулась, потянувшись. Все-таки, ей хотелось спать.

0

46

Филия кивнула, соглашаясь с мнением Торы. Признаться, она и сама думала также.
-Хорошо, значит с утра выдвигаемся в путь. - дракон аккуратно прикрыла рот ладошкой, зевая. - Пойдем, я провожу тебя до комнаты.
Затушив все свечи, девушка оставила одну, с которой они с Торой поднялись на второй, жилой, этаж.
-Спокойной ночи. - Филия отдала свечу Торе, решив что в незнакомой обстановке та ей понадобиться. Она сама прекрасно видела и в темноте.
Быстро скинув с себя новую одежду, бывшая жрица Карю-О забралась под теплое, пахнущее травами одеяло и мгновенно заснула.
Почему-то ей приснился Сейрун. Она силилась разглядеть башни королевского дворца, но за окружающей город мглой что-то разглядеть было почти невозможно. Только ощущение чуждого присутствия..Чуждого во всех смыслах этого слова, чуждого самому этому миру. Вдруг Филия почувствовала что падает, и..резко дернувшись во сне, открыла глаза. За окном было еще темно, но уже запели птицы. предвещая рассвет. Немного поразмышляв, дракон решила остаться в постели и немного полежать - день предстоял долгий и напряженный, такой же как и предыдущий. Так что неплохо будет получше отдохнуть перед долгой дорогой.
Вслушиваясь в тихое пение соловья, Филия размышляла что им нужно взять с собой.
-Карта - почти беззвучно прошептала девушка. - Мы оставили её на столе....
Вскочив с кровати, дракон накинула халатик и шлепая босыми ногами по деревянному полу, вышла из комнаты.

0

47

Тора чуть кивнула, поднимаясь из-за стола и направляясь вслед за Филией. Она не могла сказать, что очень хочет спать, более того, что вообще чего-то хочет. Место бури эмоций заняла какая-то сосущая пустота, и редкие мысли, побивающиеся сквозь толстый слой вакуума, растворялись, смысл их терялся, и девушка не представляла. где она и что происходит.
- Спокойной ночи, - просто на автомате, не понимая смысла слов и даже вряд ли их слыша.
Плюхнутьсяна кровать и моментально уснуть сном без сновидений.

0

48

Спустившись на первый этаж, Филия на цыпочках прошла в кухню и увидела карту лежащей на столе, так - как они с Торой её оставили. Скатав лист бумаги, дракон убрала её в специальный футляр и повесила на спинку стула. Решив, что возвращаться спать уже бессмысленно, Филия собрала в большую корзинку продукты - как раз хватит до следующего крупного города и поставила на огонь чайник - вскипятить воды, чтобы умыться.
-Где же носит этих двоих, они что, все еще ищут Вальтерию?- тихо пробормотала девушка.

0

49

Вальку опять пропускаем, засранец уехал на юга...без миня Т_Т

0

50

офф: а меня можно как-нибудь тоже пропустить, ибо я просто сплю, как убитая, даже сон описать не могу? ТТ

0

51

офф: а ты просыпайся уже. Я завтрак вообще то готовлю О_о

0

52

офф: по-твоему посту не очень понятно просто, что уже наступило утро...

Спала Тора не просто, как убитая, а словно ее вообще нигде не существовало. Со стороны и правда могло показаться, что она умерла... Но с наступлением утра девушка все же очнулась, причем с жуткой головной болью - будто бы у нее похмелье. Единственная радость - больше ничего не болело, и если бы не головная боль, Тень Хаоса чувствовала бы себя заново рожденной. Но увы и ах...
Шатаясь и кое-как умудрившись не упасть с лестницы, девушка добрела до кухни.
- У тебя есть что-нибудь от головы?

0

53

Когда Тора спустила сверху, дракон уже успела умыться и споро готовила завтрак. Яичница аппетитно шварчала на плите, заполняя комнату приятным запахом готовящейся пищи. Сама девушка как раз только заварила чай с мятой. Вопрос Торы застал её врасплох.
-Давай я тебя вылечу? Можно конечно холодный компресс приложить, но магией - оно быстрее выйдет.
Дракон говорила негромко, не желая будить спящего на втором этаже ребенка. Но...Её терзало смутное беспокойство - ящер с Лисом так и не вернулись, а оставлять Вальтерию одного Филия побаивалась. С другой стороны брать ребенка в опасное путешествие...Еще не известно что хуже.

0

54

Мальчик спал крепко и так и проспал бы до полудня, если бы не его желудок и приятный запах яичницы, конфеты конфетами, а нормальной еды организм все же требовал. Разлепив сонные глаза, мальчик потянул воздух носом и принял сидячее положение. Тут же в голове пронесся каскад мыслей о Филии, Торе и храме. после этого сон как рукой сняло. мальчик вскочил с постели, быстро натягивая на себя одежду, запутавшись в штанине, шлепнулся на пол, но даже в лежачем положении, продолжал сосредоточенно одеваться. "Только бы не опоздать, только бы не опоздать" вот какие мысли были у него в голове. Он очень надеялся на то, что там внизу сейчас мама, а не две горе-няньки. Вправившись с одеждой, Валь быстро вылетел из комнаты, перепрыгивая через несколько ступенек, оказался на первом этаже и облегченно выдохнул. уж теперь-то можно было не бояться, что мама убежала без него. Теперь главное было не потерять девушек из виду.
-П...подождите! Я сейчас!
Дракончик побежал куда-то, быстро умылся и почистил зубы, все это заняло у него несколько минут и он пулей помчался обратно к столу. И вот он уже сидит на своем законном месте, запыхавшийся, но довольный.

0

55

- Я боюсь, лечение меня магией может плохо кончиться... - уточнила Тора, после чего чуть подумала и добавила, - Причем, для нас обеих.
"Тяжелы трудовые будни внучки Эль-самы, как ни крути. Хотя жизнь, конечно, яркая штука... Но толку иметь столько привилегий и ничем не пользоваться под страхом смертной казни? Все-все, молчу в тряпочку, и вообще я ежик," - немного разрозненно думала девушка, присаживаясь за стол и держась одной рукой за голову. Причину головокружения Таллиум понять не могла, что, собственно, ее и настораживало - по идее, во время сна силы должны были восстановиться...
- А вот от холодного компресса и еды не откажусь, хотя есть мне и не хочется. Но это, по крайней мере, совершенно безопасно... - успела сказать тень Хаоса до того, как ураганом по дому пронесся Валь (а именно так она воспринимала его перемещения с гудящей-то головой) и уселся за стол. Мальчик явно напрашивался идти с ними, но как к этому относиться, Тора пока не поняла.

0

56

Филия сочувственно посмотрела на волшебницу. Все-таки как сильна она не была, любой маг, имеюший хоть каплю дара к светлой магии мог себя исцелить за пару секунд.
Что толку от силы, когда не можешь её использовать?
-Вот что, тут неподалеку лавка лекаря, я могу дойти и спросить у него какую-нибудь травку... - предложила жрица. Она хотела сказать что-то еще, но её слова потонули я быстром топоте маленьких ножек. Вихрем промчавшись мимо кухни, Вальтерия умылся и почистил зубы за какие-то несколько минут и уже сидел за столом.
-Вот так бы всегда. - печально вздохнула Филия. И неожиданно её в голову пришла идея. -Слушай, сбегай в лавку лекаря, ты его знаешь - это наш сосед, такой добренький старичок. Он иногда заходит ко мне, приносит редкие сорта чая.
Пока девушка объясняла Вальтерии что она от него хочет, яичница дошла и дракон споро раскидала её по трем тарелкам, выдав маленькому дракончику еще и яблоко. И налила всем троим ароматного травяного чая.
-Отнесешь ему записку. - закончила Филия.
Быстро доев свою порцию, девушка сбегала в свою комнату и нацарапала на пергаменте пером записку.
"Уважаемый господин Сайрус. Продайте Вальтерии какое-нибудь лекарство от головной боли, думаю двух золотых будет достаточно, чтобы покрыть расходы. И еще у меня к вам просьба, не могли бы вы приглядеть за мальчиком некоторое время? 
                                   С уважением, Филия Уль-Копт."

Дракон решила не рисковать и оставить ребенка в городе. Тем более что добродушный старик частенько зазывал Валя в гости и угощал сластями. Филия подозревала что его гложет одиночество - его собственные дети давно умерли, а единственный внук перебрался на материк, изучать неведомую магию. Вот он и отводил душу на ребенке соседки.
Спустившись, Филия протянула Вальтерии запечатанный магией пергамент - предосторожность от детского любопытства! и мешочек с деньгами, где было явно больше указанной в письме суммы, и села пить уже успевший подостыть чай.

0

57

Мальчик с аппетитом разделался с завтраком и довольный хрустел яблоком, наблюдая за мамой и Торой. В конце концов, все пришло к тому, что дракончика решили отправить к лекарю, дабы помочь страдающей девушке.
-Хорошо! Я быстро!
Мальчик спрыгнул со стула и выбежал из комнаты, но через несколько секунд вернулся, взял пергамент и снова убежал. Бедный мальчик даже не догадывался о том, как хитро решили от него избавиться. в голове были только мысли о том, как он быстро все купит, вернется домой и пойдет вместе со всеми в такое чудесное место, как заброшенный храм.
---Лавка аптекаря

0

58

Тора чуть кивнула, вяло ковыряя вилкой яичницу. В ней боролись два начала - с одной стороны, девушка чертовски не хотела есть, а от вида яичницы ее подташнивало, с другой же, без еды у нее вряд ли прошла бы голова... Сделав усилие и представив, будто это и не она вовсе завтракает, Тень Хаоса моментально заглотила яичницу, после чего уже спокойнее стала пить чай.
- Он всегда такой шустрый? - с сомнением поинтересовалась Тора у Филии о мигом убежавшим к лекарю Вальтерии.
Теперь ей уже однозначно казалось, что брать его с собой нельзя - ибо ничем хорошим вся эта заварушка не может кончиться в принципе, а уж если брать с собой непоседливого ребенка...

0

59

Да, всегда - чему-то улыбнувшись, ответила жрица Карю-О. - По крайней мере сейчас. Каким он был..тогда, в те времена мне неведомо. Мы можем заглянуть в будущее, но в прошлое - не можем.
Филия сделала осторожный глоток, хотя чай уже остыл. Просто захотелось смочить внезапно засохшее горло.
-По слухам, один их кланов драконов может это делать. Но я никогда не видела драконов...других. Когда я родилась барьер уже стоял. А ты не знаешь?
Поводив пальцем по скатерти, девушка неожиданно продолжила, не дождавшись ответа на вопрос.
-Наверное в той библиотеке можно найти много тайн. Интересно, почему же её забросили?

0

60

- Какой-то мыслитель, вроде, говорил, что по-настоящему существует только один момент между прошлым и будущим... Сложный это вопрос, - пожала плечами Тора. Сейчас, когда у нее порядком раскалывалась голова (стоит отметить, благодаря яичнице уже гораздо меньше), настроения вести философскую беседу не было...
- Я многое знаю, и многого же не знаю... Мне на самом деле двадцать пять лет, и в истории мира я разбираюсь мало. Знаю кое-что о подвигах Лины Инверс, кто с ней путешествовал... А спроси меня, сколько лет назад была эта... как ее... Война Падения Монстров, так я вообще без понятия, что тогда происходило, на самом деле. Да и с общением мне как-то не слишком везет - народ по большей части от меня шарахается.
Девушка снова повела плечами, после чего облокотилась на стол.
- Меньше знаешь - крепче спишь...

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Портовый город » Магазинчик Филии.