Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Портовый город » Магазинчик Филии.


Магазинчик Филии.

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

-Пожалуй ты права. - вздохнула бывшая жрица Карю-О. - Я сразу вспоминаю нашего старейшину. Он был мудр, знал много тайн..Но был ли счастлив от этого? Сомневаюсь. Он был...сухим. Был готов пожертвовать другими, ради своей идеи. Мне сложно понять это. И еще сложнее оказалось принять, и я не смогла. Возможно, спустя годы я смогу понять его...
Девушка задумчиво покрутила в руках чашечку. Она была настоящим произведением искусства, отлитая из дымчатого стекла, с еле заметными розовыми прожилками напоминала высеченную из драгоценного мрамора посуду. Единственная в своем роде. Её любимая чашка.
Их молчаливую задумчивость прервал деликатный стук в дверь. Дракон пошла  открывать, уже догадываясь кто пришел.
-Здравствуйте, господин Олли. Проходите сюда, пожалуйста.
На кухню, следом за Филией вошел улыбчивый старичок, в его глазах, поблекших от неумолимого хода времени все еще проглядывались веселые искорки - прошедшие следом за ним детство, юность и взрослую жизнь. Правда сейчас аптекарь казался немного смущенным.
-Я принес травы, вот...И еще, насчет Вальтерии..боюсь я не смогу за ним приглядеть.
Дракон ничего не ответила, но разом помрачнела. Отвернувшись от гостей, она поставила на плиту чайник, бросив в чашечку, на сей раз из зеленоватого стекла, горсть принесенных трав.
-Я догадываюсь почему. - наконец со вздохом произнесла дракон.
-Магия. - сказал, будто припечатал старый аптекарь. - Здесь не любят магов, вернее бояться, а мальчик..в прошлый раз я смог отговорится, но лучше всего его забрать из города, на...некоторое время. Пока он не научится....
-Да, вы правы...но...дело ведь в том, что... - Филия наконец обернулась, в глазах её стояли слезы. Она смотрела на тору. будто бы ища поддержки. -Мы просто не можем взять его с собой. Это слишком опасно, а он даже не может за себя постоять!
Но была и еще одна причина, по которой девушка не хотела брать Вальтерию с собой. Она ведь так и не рассказала ему правду о древних драконах..Не решилась...

0

62

- В жизни нельзя иметь все. А счастье вообще достаточно мимолетное ощущение... Лично на мой взгляд, - пожала плечами Тора. На свою собственную жизнь она никогда не жаловалась, и в целом, если утрировать, могла бы даже сказать, что достаточно счастлива... Однако прекрасно понимала разницу между счастьем, захватывающим все твое существо, и ощущением довольства от того, что не возникает желания рыдать о бесцельно прожитых годах.
А потом пришел старец, они побеседовали с Филией, а Таллиум тихо их слушала, продолжая держать голову руками.
- Нам опасно брать его с собой, - повторила слова драконицы Тень Хаоса, - допустим даже, что мы могли бы его защитить вдвоем... Но он, как мне кажется, ребенок довольно непоседливый - так и путешествие растянется, что было бы не очень хорошо... В общем, поверьте, у нас хватит причин. Я говорила бы более связно, если бы у меня голова не болела.
Девушка вздохнула, подумав, что при определенных обстоятельствах Вальтерию может быть придется и от нее самой защищать. Это уже ни в какие ворота не лезет.

0

63

Филия задумалась над словами Торы, можно сказать, они задели какие-то струны её души. Но хорошенько поразмыслить над этим, или даже просто продолжить беседу не получилось. Сейчас были и другие проблемы, нежели философские беседы о счастье.
- Простите, но я не могу...За ним следует приглядеть магу. Вообще я слышал, что за на материке есть школы, обучающие магии..его бы туда. - господин Олли вздохнул, и присел за стол, положив морщинистые руки на стол. Бросил короткий взгляд на Тору, и спросил:
- Насколько я вижу, настойка потребовалась вам..Могу я осмотреть вас на всякий случай? Порой головная боль только первый признак серъезной болезни. Я не врач, но раньше немного занимался этим...
Филия мрачно выцедила настойку в стакан и подала Торе. Жидкость была на вид той еще гадостью, грязно-серая, но с неожиданно приятным запахом - пахло от нее земляникой.
-Ясно. Что ж, по-своему вы правы. Если жители города ополчатся против мальчика даже вы ему помочь не можете. Сама видела как однажды мага приняли за демона. Похоже придется все же взять его с собой... - вздохнув, решила девушка.
-Тора, тогда я часть поклажи переложу на твою птицу. А Вальтерию посажу с собой. Жаль, нельзя взять с собой Джилласа, он бы приглядел за ним, пока мы изучали бы интересующий нас вопрос.

0

64

- Да, настойка потребовалась мне, - кивнула Тора, после чего взяла стакан, протянутый Филией, и выпила его содержимое. Вопросов, сколько нужно пить, и стоит ли вообще это делать именно так, она задать как-то не додумалась - голова болела слишком уж жутко, чтобы еще о чем-то консультироваться. Девушка даже не почувствовала вкуса, только головой покачала. - Конечно, вы можете меня осмотреть, но почему-то я уверена, что моя болезнь, если это болезнь, не лечится.
В самом деле, не рассказывать же ему про ее происхождение? Если даже драконице нельзя сказать ни слова. "Тяжело на свете живется родственникам Эль-самы, в которых течет людская кровь... Мазоку лорды, наверное, такой ерундой не страдают".
- Конечно, без проблем, - отозвалась она на слова Филии про поклажу. Конечно, сама Тень Хаоса до последнего стремилась бы оставить Вальтерию где-нибудь, лишь бы не брать с собой - ребенок в какой-то мере вводил ее в ступор. или это больная голова виновата? Но, во всяком случае, ничего не поделаешь...

0

65

Аптекарь покачал головой, и ненадолго замолчал, погрузившись в свои мысли. Молчала и Филия, прикидывая что нужно взять в дорогу для ребенка. Молчание становилось тягостным, и старик решился первым его нарушить:
-Что ж, раз ваша болезнь такая неизлечимая ничего не поделаешь...Но можете себе оставить эти травы, уж от головной боли они всегда помогут.
Аптекарь поклонился Филии и Торе, вздохнул и продолжил:
-Мне пора, вы выдвигаетесь сейчас? Если да, то я приведу Вальтерию..либо вы можете забрать его уже по пути...
Дракон покачала головой, и бросила быстрый взгляд в сторону Торы, прикидывая готова ли та отправиться в путь, или стоит подождать пока пройдет приступ мигрени.
-У нас все уже готово, мне только нужно сложить кое-что...Это займет немного времени, а потом мы все вместе прогуляемся до вашей аптеки. Раз уж на то пошло, нужно будет прикупить с собой трав в дорогу...
Оставив старика и Тору вдвоем, жрица метнулась на второй этаж, быстро покидала в рюкзачок маленького дракона необходимые вещи и спустилась обратно. подхватив по дороге еще кое-какие сумки, девушка крикнула Торе и соседу, что будет ждать их на улице, и вышла сама - сразу начав нагружать ездовых птиц сумками.

---------------------> Портовый город, лавка аптекаря (Тора, либо сразу там пиши, либо тут же)

0

66

---------------------------> Лавка аптекаря

Дом, милый дом...Филия устало опустилась в кресло, даже не сбросив сапоги. Нужно было подняться, поставить чайник, заварить чаю...но вставать не хотелось совершенно. Девушка устало закрыла глаза, день все же выбил её из колеи - непослушность Валя, болезнь Торы..Это больше всего волновало Филию. Неизвестно, когда случится новый приступ, и Неро нужен им..но до конца она ему не доверяла, все-таки странный парень...
-Итак, что ты думаешь по поводу этого Неро? - спросила дракон у Торы, не высказывая впрочем вслух своих сомнений. Драконы вообще иногда становятся осторожными созданиями, и Филия решила сначала выслушать что же скажет её компаньонка. Хотя она похоже сейчас волновалась лишь о найденном котенке...еще одном странном существе.
Столько совпадений в один день, и почему мне везде мерещится тень этого злополучного темного жреца?

+1

67

---------------------------> Лавка аптекаря

Тора крепко держала в руках химеру, стремящегося вырваться из ее цепкой хватки. Впрочем, почесывание за ушком немного примирило его с суровой реальностью бытия.
- У тебя есть, м... Мясо? Молоко? Что там обычно кошки едят, в общем? Я хочу накормить этого пушистика, - физиономия самой тени Хаоса при этом лучилась довольством и радостью. Хотя вопрос о Неро она и не прослушала. - Мне кажется, он странный. И слишком много знает для человеческого лекаря, слишком уж... Хотя выглядит он действительно добрым. Честно говоря, даже не знаю, стоит ли брать его с собой в столь конфиденциальное путешествие... Или я уже успела забыть какие-то детали и перевираю?
Девушка подняла взгляд на драконицу, ожидая ответ.

0

68

-Мясо было, правда мне почему-то кажется, что твой питомец предпочитает сырое. А молоко принесут утром. Зато точно была сырая рыба, - Филия немного покраснела, - Валь потренировался в магии на соседском прудике...Как думаешь, будет? Честно говоря я химеру вижу впервые..ну то есть, не считая Зелгадиса конечно...Но он же не кот, в общем я сейчас принесу.
окончательно покрасневшая и запутавшаяся Филия выскочила на кухню, откуда вернулась спустя пару минут, когда её лицо приобрело естественный цвет, а не красно-свекольный. В руках она несла блюдо с мелко-нарезанной свежей рыбой, что Тора не могла не почувствовать. Запах сырой рыбы тут же заполнил помещение.
-Вот, надеюсь тебе понравится. - сказала, ставя миску на пол, дракон. И чтобы окончательно замять конфуз, она сменила тему, благо Тора как раз предложила хороший вопрос для дискуссии. - Ну, не знаю насколько конфиденциально. Аптекарь рассказал мне кое-что. Пока нас не было, на Сейрун напали какие-то твари...В общем история с этим Посохом разлетелась по всему миру и появилась куча авантюристов, желающих найти его. И еще куча - желающих уничтожить. Так что ничего необычного в нашем с тобой интересе для окружающих нет. Поэтому думаю он может быть полезен. Но есть еще один вопрос, который мне бы хотелось решить прежде, чем мы выдвинемся в путь..вернее, решить его можно по дороге. но присутствие Неро было бы нежелательно...
Дракон нервно прошлась из угла в угол и поплотнее задернула занавески на окнах. Что-то её явно беспокоило, и видно было, что она не решается сказать что именно.

0

69

- Зелгадиса? - Тора хмыкнула, но не стала поднимать эту тему. - Думаю, что эта лапочка сейчас все съест, и даже косточек не оставит. Так что тащи, что не жалко, этой пушистой прелести определенно не хватает сытого желудка для хорошего настроения. Да, Соби?
И, пока Филия ходила за едой для неожиданно найденной химеры, Тень Хаоса эту самую химеру нещадно тискала. Кот с крыльями царапался и даже кусался, но из рук девушки никуда деться не успел. А тут и рыба подоспела, так что только почуяв запах, Соби начал извиваться и принюхиваться. Тора осторожно опустила его на пол рядом с миской и внимательно выслушала слова драконицы.
- В таком случае он действительно мог бы быть полезен, да и если вдруг что-то случится, наличие лекаря не помешает... Но сначала разберемся со всеми вопросами. Что еще тебя беспокоит?

0

70

-До меня дошли кое-какие слухи... - Филия поплотнее прикрыла дверь в коридор, куда недавно убежал маленький Валь. -Хотя я и не уверена, что они правдивы...
Дракон села в кресло, и достала из складок плаща письмо. Развернув пергамент, она отчетливо прочитала:
Довожу до сведения последней из оставшихся в живых золотых драконов, клана Огненного короля дракона, что в нашем городе появились некоторые из артефактов вашего племени. Меня бы это не заинтересовало, если бы мне на глаза не попались некоторые книги, большинство из них написано на языке, недоступным простым смертным, но есть и те, что люди способны прочесть. В них содержатся, на мой взгляд, сведения, которые не должны быть использованы смертными. Надеюсь вас это заинтересует, также как и следующий вопрос: как именно эти предметы оказались в руках некоторых торговцев и простых горожан. Большую часть опасных вещиц я изъял, но не все. И что самое опасное, они продолжают поступать в продажу в лавках. Буду ожидать вашего ответа, а еще лучше, личной встречи.
-Подпись - ваш верный друг, Дариус. - девушка передала конверт Торе, чтобы та сама могла убедится, - Там карта, на ней обозначен город, где скорее всего живет этот человек, а красные точки, вероятно, места, где появлялись наши артефакты и книги.Есть какие-нибудь мысли?
Филия встала и достала карту, ту, на которой они с Торой определяли наилучший путь до заброшенного храма золотых драконов.

0

71

- Это не очень-то хорошо, - хмуро отозвалась девушка после беглого прочтения строк письма. - Я бы даже сказала, совсем не хорошо... Ты же уже в курсе, что я не обычный человек? И не обычный мазоку? Я до недавних пор вела не слишком активный магический образ жизни, но довольно странно, чтобы подобные рукописи случайно оказались в руках каких бы то ни было торговцев. Знания вообще крайне опасная вещь в неопытных руках, что уж говорить об опытных?
Тора на несколько минут замолчала, раскачиваясь на носках. Кому и зачем понадобились древние фолианты драконов? И что может за этим последовать? На самом деле, непосредственно о драконах Тень Хаоса знала довольно мало, тем не менее, это письмо оставило в ее душе определенное беспокойство.
- Кстати, кто такой Дариус?

0

72

Филия задумчиво подергала прядь волос и закусила губу. Тора все поняла правильно, впрочем, дракон подозревала, что она намного старше, чем кажется, посиму её мудрость и смекалка неудивительны. Она сама выглядит намного моложе, нежели есть на самом деле.
- Да, весьма странно. Скорее всего рукописи были украдены в одном из Храмов, только вот все они запечатаны. И снять печать может только золотой дракон моего племени.
Честно говоря, это волновало её больше всего. А Насчет Дариуса...
-Честно говоря, я имя Дариус слышу впервые - призналась девушка. - Возможно он знал моего отца, поэтому и называет себя другом, или просто хочет выставить себя с такой стороны.
Пожав плечами, девушка замолчала и кажется о чем-то задумалась. Перебрав в уме имена всех знакомых ей людей, она так и не вспомнила никакого Дариуса среди них.
-Как бы то ни было, я бы хотела взглянуть на эти рукописи. Убедится в том, что это именно наши книги и если да, то узнать как они оказались в руках людей. Возможно, там нет ничего интересного, но зачем рисковать? Тем более нам по пути. Только...я бы не хотела впутывать в это еще одного человека.
Филия естественно имела в виду Неро. Конечно, она вроде как обещала ему поделится знаниями, но...отмерять их она надеялась сама. Не все знания можно доверить людям, как знать, повернут их во благо, или наоборот.

+1

73

- В общем, все это весьма подозрительно, и лучше лишний раз проверить самим. Этому Дариусу я бы тоже не стала доверять, нельзя исключать вероятность того, что это хитрая ловушка, – Тора скрестила руки на груди, задумываясь. Она не могла придумать, кому и зачем могло потребоваться заманивать Филию в хитроумный капкан, но ведь все возможно. – Впрочем, информация в любом случае должна быть проверена, мы не должны это так оставлять. Просто необходимо быть осторожными. В таком случае нам тем более не стоит брать с собой кого бы то ни было, слишком уж ненадежно.
Тень Хаоса кивнула, подытоживая собственные рассуждения. В открывшихся обстоятельствах брать с собой Неро ей совсем не хотелось, да и вообще все это выглядело подозрительно – слишком уж он вовремя появился. Будет лучше, если они разберутся с этим делом самостоятельно.

0

74

Филия подошла к развернутой на столе карте, которую она нашла внутри конверта, и провела ногтем линию:
-Примерно так я планировала добраться до Храма, но... - она провела траекторию немного в другом месте, и ткнула ногтем в небольшую точку. - Мы сделаем здесь небольшой крюк, и попадем прямо в нужное нам место. Вот сюда.
Закончив, дракон свернула карту и убрала в небольшую сумочку на поясе. и кивнула на стоящую рядом со столом пару сумок.
-Я уже собрала все необходимое в дорогу, и планировала выехать ночью. Так переход окажется легче, если я все верно рассчитала. примерно через 3-4 дня мы будем на месте. Если вам нужно еще что-то приготовить к поездке...кстати, это наверное тоже следует взять с собой.
Филия кивнула на письмо.
-Скажите мне. когда будете готовы, я пока напишу записку нашему новому другу.
Решив не откладывать с этим, девушка села с пером и нацарапала на кусочке пергамента, что они направляются в обозначенное на её карте место, и чтобы Неро ждал их там. В конверт она вложила свою карту, отметив на ней одну из гостиниц, расположенных в городке, неподалеку от их основного пути. Запечатав конверт, она попросила уличного мальчишку передать его аптекарю утром, пригрозив, что если письмо не придет к адресату, маленький жулик пожалеет, и заплатила за труды монеткой.

0

75

Тора внимательно проследила движения руки Филии, запоминая траекторию их поездки. Зачем это было нужно Тени Хаоса, не очень понятно, но на всякий случай она предпочла хотя бы приблизительно запомнить маршрут.
- Мне не помешает проверить, все ли собрано в рюкзаке... Я скоро вернусь.
Тень хаоса всегда путешествовала налегке. Возможно, благодаря своей нечеловеческой природе и, пусть и скованному, но достаточно большим магическому потенциалу она всегда могла достать то, что ей необходимо.
Сбегав за своим дорожным рюкзаком, с которым она никогда не расставалась, девушка вернулась к Филии. Чувствовала себя Тора уже достаточно хорошо, так что спокойно можно было выдвигаться в путь.

0

76

Наконец все необходимые приготовления были закончены, и они смогли оставить за плечами узкие улочки Портового города. Задержались они здесь сверх меры, да и по пути придется сделать значительный крюк. Поэтому Филия, как могла, погоняла ездовую птицу, желая за время ночного перехода пройти как можно дальше. Ей уже начинало казаться, что своей конечной цели они с Торой так никогда и не достигнут. Все время что-то отвлекало их, то ли превратности судьбы, то ли чья-то злая воля. Так или иначе, поездка отняла у них примерно неделю - и за все это время девушки мало общались между собой - тяжелая дорога изматывала как будто они проделали весь путь исключительно по жаре и пешком.

-------------------> Деревня Найтрив

+1


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Портовый город » Магазинчик Филии.