Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Портовый город » Лавка аптекаря


Лавка аптекаря

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Небольшой, аккуратный домик с вывеской - дубовый лист рядом со ступкой и пестиком. Заправляет лавкой добродушный старичок. Настоящий мастер своего дела, в этой части мира магия все еще редкость, поэтому люди больше привыкли доверять снадобьям аптекарей, чем сомнительным услугам чародеев.

0

2

---Магазинчик Филии
Мальчик, запыхавшись, влетел в лавку и тяжело дыша начал осматриваться по сторонам. Немного передохнув, начал ходить по помещению, рассматривая с интересном всякие скляночки и травки. Тут ему на глаза попалась какая-то бутылочка с чем-то искрящимся. Глаза дракончика загорелись, и он быстро взял пузырек в руки и начал рассматривать его, совсем забыв о том, что ему говорила Филия. Он встряхнул пузырек, и жидкость изменила цвет, этим он и начал развлекаться.

0

3

Развлечение Вальтерии прервал аптекарь. Довольно бодренький старичок покряхтев, опустился рядом с ребенком на колени.
-Что, нравится? Это златопрядка. Цветок такой. Растет далеко-далеко, на островах. Славиться тем. что каждый день меняет цвет лепестков, причм невозможно предсказать какой цвет будет следующим.
В поблекших со временем глазах старика блеснула слезинка. Он быстро вытер её, пробормотав.
-Совсем старый стал, глаза слезятся...Ты может кушать хочешь? Мамка не вернулась еще из поездки?

0

4

Мальчик поднял испуганный взгляд на старичка, а потом виновато улыбнулся. Его всегда учили не брать чужого без проса, но любопытство было сильнее.
-А зачем она нужна? Эта златопрядка... Она лекарство какое-то?
Резко вспомнив, зачем он вообще сюда пришел, протянул запечатанное письмо.
-Нет, спасибо... Я уже покушал... А мама... Мама сейчас дома, но она опять собирается уходить куда-то. А я собираюсь пойти с ней!
Мальчик выпрямился в полный рост, посмотрел старику в глаза и хихикнул.

0

5

Старик вздохнул, и пожевав уголок седой бороды ответил любопытному ребенку:
-Это...сложно объяснить. Нет, не лекарство. Это очень странная настойка, такая же странная, как цветок. Одна его капля может исцелить смертельно раненного, или подарить человеку сказочно-прекрасный сон....А может подарить и кошмар, и даже убить. Поговаривают, будто цветок может прочесть твою душу и подарить тебе то, что ты заслуживаешь. Но это легенды, а настойка не продается. Я храню её как память, сын привез, в те времена, когда еще навещал старика...
Улыбнувшись малышу, старый аптекарь развернул записку и быстро пробежал глазами. Нахмурился, но всего лишь на мгновение. Потом подошел к стойке и достал какой-то белый порошочек. Открыв его, понюхал и удовлетворенно хмыкнул.
-Вот что. Вальтерия..посиди у меня, я сам отнесу лекарство. Надо осмотреть, мало ли что. Ты же пока за лавкой моей пригляди.
Взяв с собой порошочек, старик достал палку-посох, и опираясь на нее вышел из лавки.

0

6

Мальчик кивнул, он уже привык оставаться и следить за всем. Но раньше это был мамин магазин и ему помогали его няньки. А сейчас его оставляли одного, причем в чужом магазине, где он почти ничего не знал и не понимал. Когда хозяин магазина ушел, Валь быстро пошел за прилавок, но тот оказался слишком высоким и мальчика попросту не было видно за ним. Пробурчав что-то себе под нос, дракончик приволок откуда-то табурет и влез на него, но даже так из-за прилавка торчала только его макушка. Недовольно фыркнув, кое-как взобрался на прилавок и уселся на него. Прошло несколько минут, которые для малыша тянулись очень долго, и ему надоело просто так сидеть без дела. В итоге он спрыгнул на пол и начал рассматривать пузырьки и пробирки, но и это ему быстро надоело, так как он ничего не понимал в этих жидкостях и травках. В конце концов, он сел на пол и разложил перед собой несколько десятков пузырьков и началось великое строительство пирамидки! Сначала она была невысокой, но спустя какое-то время, мальчик уже вставал на цыпочки, что бы поставить верхний флакон (строительство шло по схеме крепости из кубиков). Еще несколько пузырьков и пришлось поднести табуретку, что бы достать до верха и продолжить строительство.

0

7

Магазин Филии --->

- Большое спасибо, - даже вполне искренне сказала Тора. Травы действительно начали помогать, и голова болела уже меньше - по крайней мере девушка могла хотя бы спокойно передвигаться.
Проследив за гляделками Филии и аптекаря, Тень Хаоса молча встала и пошла в спальню за своим рюкзаком, который даже не разбирала. Выдвигаемся - так выдвигаемся. С Вальтерией - так с Вальтерией. Ничего не поделаешь, приключений на собственную пятую точке Торе всегда недоставало. Получите, распишитесь.
Хотя вышла в результате все равно первая драконица, но Таллиум с аптекарем не отставали. И вот уже скоро они все оказались у лавки аптекаря.

0

8

Дверь отворилась, и первой внутрь зашла Филия, беспокоясь за Вальтерию, оставленного одного со всеми этими эликсирами и декоктами ( а вдруг еще наглотается какой-нибудь дряни?!!).
-Ваааааль... - дракон остановилась, ошалело осматривая огромную пирамиду из скляночек и баночек, прямо под которой сидел её драгоценный малыш. Боясь пошевелиться, девушка сделала осторожный шаг и протянула руку.
-Ну-ка..иди сюда.... - тон жрицы Карю-О не предвещал маленькому пакостнику ничего хорошего в ближайшем будущем.

0

9

Мальчик сидел под "пирамидкой" и катал пузырьки по полу, пока дверь не открылась и в помещение не вошла Филия.
-Ваааааль... Ну-ка..иди сюда.... - Валь посмотрел на маму, потом на пирамидку, потом опять на маму. Поднялся и медленно, потупив взгляд, подошел к девушке.
-Мама... Мне стало скучно, и я построил башенку... Но ты не бойся, я ничего не разбил и не разлил! Все на месте и в порядке!- уткнулся лбом в ноги и тяжело вздохнул.

0

10

Пирамидка, как казалось Торе, держится на одном нечестном слове и вообще чудо, как она не развалилась, когда Валь пошел к Филии. Сама Таллиум предпочла остаться на месте и не совершать лишних телодвижений. Мало ли... Разбирать эту ненадежную конструкцию ей не хотелось - еще разобьет что-нибудь. Тем более, что она во всех этих лечебных травах ничего не понимает. Лучшей помощью в данном случае Торе казалось отсутствие помощи как таковой...
- А она, тьфу-тьфу-тьфу, не развалится? - боясь сглазить поинтересовалась Тень Хаоса.

0

11

-Не знаю, но надеюсь что нет..иначе я по гроб жизни расплачиваться буду... - тихо добавила Филия, хватая мелкого за руки и отводя на безопасное расстояние. Аптекарь, узрев ЧТО натворил Вальтерия, сполз в тихий обморок.
- Если все это разобьется, мы отсюда можем вообще не выйти...Некоторые компоненты при смешивании могут взорваться, другие имеют усыпляющее воздействие. а все вместе..боюсь себе это представить...
-Тора, а ты не можешь как-нибудь с ними разобраться при помощи своей магии? - спросила Филия, стараясь даже дышать осторожно. Слова аптекаря её явно напугали.
-Вальтерия, тебе вобще лучше выйти..Хотя нет, не трогай дверь!
Дракон вопросительно посмотрела на Тору, давая понять что она сама с этим точно не справится.

0

12

Тора, Вальтерию пропускаем. Отписывайся, а я в своем посту за него чего-нибудь напишу.

0

13

- Теоретически - могу. Практически - вам придется после этого как-то вызывать Терима, потому что я упаду в обморок. В лучшем случае. Сейчас попробуем...
Тень Хаоса вздохнула. Как же ей не хотелось сейчас решать эту проблему, учитывая, что она до сих пор не отошла от прошлого использования магии! Но выхода, похоже, не было - иначе все они могли вообще помереть нелепой смертью. Закрыв глаза, Тора сосредоточилась на скляночках перед собой, и, совершая медленные осторожные пассы руками, стала перемещать их на полки.

0

14

Филия не стала отвечать Торе - боялась её отвлечь. Только крепче сжала плечо Вальтерии, и приготовилась к созданию защитного поля, просто на всякий случай. У девушки понемногу начало получаться - часть скляночек уже перелетела на полки. Аптекарь за спиной дракона только шумно вздохнул - все-таки жители внешнего мира опасались магии, кроме самой простой - заклинаний света и усыпления.
А по ребенку не было видно, чтобы он вообще понял, что такого наделал. Валь вертелся в руках девушки, но слава Цифииду, молчал.
Интересно, и как мне вызвать Терима? Я даже не знаю куда он пропал...Так перемещаться по Астралу...будто мазоку...Вот был бы здесь мазоку...Зелосс... Филия слегка покраснела. И чего это я думаю о всяком мусоре? Хорошо, что его тут нет, мерзкого монстра!

0

15

Тора, естественно, не знала, где должны были стоять все эти бесконечные баночки, поэтому просто ставила их на полки по порядку. И чем меньше банок становилось, тем сложнее Тени Хаоса было контролировать собственную магию. Кроме того, только-только начавшая проходить голова разболелась с новой силой. Но Таллиум не позволяла себе думать - вообще - лишь переставляла банки и склянки. Одну, вторую, третью... Когда же на полу остался всего один, фундаментальный ряд пирамидки, силы девушки все же отказали.
"Теоретически, отец должен прийти... Но это теоретически..." - успела подумать Тора прежде, чем грохнулась на пол без сознания. Чудо, что оставшиеся на полу банки - да и перемещенные на полки тоже - остались стоять.

0

16

Тора упала неожиданно - внешне ухудшение её состояния никак не проявилось 0 девушка даже не побледнела...Последние несколько минут она вообще даже вроде не моргала. Поэтому подхватить её никому не удалось. Филия скинула накидку, которая висела за плечом и подложила её девушке под голову.
-Принесите пожалуйста воды.. - дракон поддержала голову волшебницы, аптекарь же капнул несколько капель жидкости на губы Торы. Вальтерия тем временем, почувствовав свою вину в произошедшем, сидел рядом с "тетенькой" и жалостливо вздыхал.
Оставив Тору на попечение ребенка и старика, Филия поднялась с колен и на всякий случай расставила оставшиеся флакончики на первую попавшуюся полку - лишь бы под ногами не мешались.
Ну и где же Терим? Может стоит его позвать...как-нибудь мысленно чтоли...
-Вальтерия, не хнычь...лучше принеси полотенце...
Впрочем, девушка и не надеялась на то, что мальчишка послушается ( а он и не послушался), зато господин аптекарь тут же вышел из аптеки к боковой лестнице, ведущей в жилую часть дома. за полотенцами.
-Терим... - тихо позвала Филия уже вслух, прислушиваясь сама не зная к чему.

0

17

На жидкость, которую капнул на ее губы аптекарь, Тора не отреагировала, точно также, как оставила без внимания подложенную под ее голову свернутую накидку. Девушка вообще почти не дышала и стремительно бледнела, хотя казалось бы - куда больше?
Зато Терим действительно пришел, не успела Филия назвать последнюю букву его имени - появился в двух шагах от дочери в золотом свечении, хмурый и отчасти испуганный. Присел на одно колено, руки положил на Тень Хаоса - одну на лоб, вторую на сердце. Ему потребовалось долгих три минуты, прежде чем Таллиум шумно вдохнула, хотя глаза не открыла.
- Добрый день, Филия-сан. Хорошо, что вы меня позвали - к сожалению, я не могу себе позволить некоторое время появляться лично... Зато теперь некоторое время должен буду провести с Торой. Надеюсь, вы не будете против - сожалению, но ни вы, ни ваш знакомый не сможете ей ничем помочь.

0

18

Мальчик сел возле Торы и виновато смотрел на нее. Он ведь не хотел ничего плохого, просто ему, как любому ребенку стало скучно и он решил хоть чем-то себя занять. Он же не думал, что все вот так вот закончится. Теперь он просто сидел на полу, не говоря ни слова и боялся пошевелиться, как будто еще одно его действие повлечет еще больше бед. но долго просидеть он не смог, ибо при появлении незнакомца он дернулся и отскочил в сторону от неожиданности. Сработал какой-то защитный рефлекс и из спины мальчика вырвалось  два черных крыла, закрывших его полностью, теперь он напоминал какой-то кокон, который изредка подрагивал. Спустя несколько минут, когда незнакомец заговорил, Вальтерия высунулся из своего убежища и посмотрел сначала на Тору, потом перевел непонимающий взгляд на Филию и на свои крылья. Он попросту не знал, как реагировать на такое, в глазах было непонимание происходящего, но страха во взгляде не было, как будто он просто не мог понять, что случилось.

0

19

Хоть Филия сильно сомневалась в том, что Терим появится, мужчина все же появился. Будто бы возник из ниоткуда, результатом его появления, основным - стало улучшение состояния Торы, а неосновным - появление крыльев у Вальтерии и обморок аптекаря. То, что у ребенка прорезались крылья, было нормально - он еще не мог полностью контролировать процесс принятия человеческого облика, скорее наоборот, странно было то, что он, будучи еще совсем ребенком, умеет это. Насколько девушка помнила, ей потребовались долгие годы практики, прежде чем она сумела. И то, не безупречно. Филия списывала эту странность на память прошлого Вальтерии - ведь была же такая вероятность, что мальчик бессознательно использовал опыт своего предшественника.
-Возможно, на стоит перенести её в дом? - предложила дракон. -Вальтерия, принеси еще воды, для господина аптекаря. И убери крылья, они привлекут к тебе излишнее внимание, а ведь тебя и так в городе...опасаются.
Случившееся еще раз убедило жрицу в правильности её решения - маленького дракону необходимо было временно вывезти из города, дабы он ничего не спалил. А в дороге она с ним может позаниматься магией, и поучить его контролировать изменения.

0

20

офф: у меня не работает выделение тегами.

- Простите, что доставил столько хлопот своим появлением, но медлить было нельзя. Не беспокойтесь, Тора скоро должна будет прийти в себя... Возможно, мое присутствие в дальнейшем и не понадобится...
Терим был в замешательстве. Он не должен был появляться в мире, и уж тем более не должен сопровождать ее... Тем не менее, позволить ей вернуться в Окена хаоса раньше положенного срока тоже было совершенно невозможно.
К некоторому облегчению Эмиссара, девушка пошевелилась; цвет ее кожи вернулся к нормальному, и дышала она уже гораздо более размеренно.

0

21

Мальчик еще какое-то время смотрел на свои крылья, даже трогал их не понимая, что происходит. Странное чувство... Я их трогаю и чувствую это... как-то уж совсем по взрослому подумал мальчик, казалось, что что-то подобно он уже ощущал когда-то, но не может вспомнить когда. Возможно, он был тогда еще совсем ребенком.  Голос Филии отвлек его от таких мыслей, и он тут же забыл об этом. К нему вновь вернулась детская непосредственность. Вальтерия поднялся и побежал в другую комнату. Там он набрав воды в стакан и прибежал обратно к старику. Еще раз осмотрев свои крылья, напрягся и они втянулись обратно в спину.

0

22

Переносить Тору они пока не стали - кажется девушка начала приходить в себя. Да и выйти на улицу пока маленький Валь не уберет крылья было проблематично. Аптекарь тоже начал приходить в себя - заохав и закряхтев, он поднялся с пола, взял воду, предложенную ему Вальтерией. Крылья он не приметил - потрясение еще не прошло. В общем жизнь у всех потихоньку налаживалась.
- Это ведь не первый случай. Опасно оставлять её одну, а вдруг такое случится в самое неподходящее время и в самом неподходящем месте, а я не успею помочь?
Дракон покачала головой, и вздохнула.
-И я даже не сумею её вылечить...Надеюсь госпожа Тора скоро очнется. - сложно было сказать, осуждает Филия Терима или нет. Скорее просто констатирует факт.
-Боюсь пока Тора в таком состоянии город мы не покинем.

0

23

- Не беспокойтесь - пока она не будет пользоваться магией, все будет в порядке, - "успокоил" жрицу Терим. На самом деле мужчина хорошо понимал, что в предстоящем путешествии им очень понадобятся и способности его дочери в том числе, потому в таком состоянии оставлять Тору было крайне нежелательно. Если не сказать невозможно. - Если я правильно понимаю, у вас нет времени ждать...
Эмиссар вздохнул - несомненно, за очередное нарушение правил ему достанется от начальницы... Впрочем, не так страшно, как смерть Тени Хаоса. Из двух зол же принято выбирать меньшее? Мужчина присел перед все еще находящейся без сознания Торой на корточки и положил ей правую руку на лоб. Тело девушки едва заметно засветилось, наполняясь магической энергией и силой.
- Скоро она очнется и будет как новенькая, - удовлетворенно кивнул Грейвордс.

0

24

Мальчик с интересом ощупывал спину руками, пытаясь понять, что это было и как вообще произошло. Он, конечно, знал о том, что он не простой ребенок, но о таком даже не думал. Интересно, а мама так же может? посмотрел на Филию, которая в это время была занята другим. Он начал дергать ее за ткань платья, пытаясь привлечь к себе внимание и задать этот вопрос вслух.

0

25

-Если это будет во вред Торе, то необходимости срочно покидать город нет. Просто чем быстрее мы найдем необходимую информацию. тем лучше. - ответила дракон, внимательно вглядываясь в лицо Торы - внешне она уже выглядела лучше. -Сможет ли она усидеть в седле?
Подергивание подола платья отвлекло девушку от наблюдений за состоянием тени Хаоса. Опустив взгляд, дракон увидела что Вальтерии явно не терпится о чем то её спросить.
-Что такое? Не видишь, мама сейчас занята, и тете Торе плохо... - несколько резко спросила Филия. Не то, чтобы она сердилась на ребенка, просто мысли сейчас были заняты совсем другим.
-Может все-таки переложить Тору с пола на диван? - еще раз предложила Териму дракон.

0

26

- С этим не должно будет возникнуть проблем. Основная загвоздка - в магии... - Терим с сомнением посмотрел на дочь, уже в который раз.
"Если можно создать химеру... может быть, можно сделать ее человеком? Или чистым мазоку? Так, по крайней мере, она сможет чувствовать себя свободнее и гораздо реже будет на грани естественной смерти..." Эмиссар задумывался об этом не в первый раз, тем не менее, каждый раз эти рассуждения заводили его в тупик. Сейчас от рассуждений его отвлек закономерный вопрос Филии.
- Сейчас, пожалуй, уже можно... - Грейвордс осторожно взял Тору на руки. - Где диван?

0

27

офф:пропускаю Кайто

-Вообще то наше путешествие не предполагало больших рисков, поэтому пользоваться магией Торе совсем не обязательно... - задумчиво протянула девушка, - И если вас это так волнует, может стоит на время запечатать её способности? Сюда, пожалуйста....
Дракон указала на закрытый покрывалом проем - проход в смежную комнату, насколько она помнила внутри был диван для тяжелых пациентов. Аптекарь в это время проверял все ли в порядке с его товаром, все что мог - он уже сделал.
-Терим..а вы не думаете что само существование Торы в этом мире...хм, нарушает определенный порядок мироздания? - понизив голос, задала вопрос Филия, как только они скрылись от нежелательных слушателей.

0

28

Терим не стал отвечать Филии сразу. Обсуждать Тору в присутствии аптекаря не хотелось - было нарушено и без того слишком много правил. "Хотя, о каких правилах может идти речь... Абсурд. Тоже мне, конспирация, тоже мне, необходимость... Я вообще о ней не должен бы помнить. Но решения и поблажки Повелителя Кошмаров не обсуждаются".
Когда же Тень Хаоса наконец была уложена на диван, а аптекарь не мог их услышать, Эмиссар заговорил.
- Видите ли, сила моей дочери и без того запечатана. Полностью лишить ее магии невозможно - найдутся желающие этим воспользоваться и избавиться от призрака Хаоса на этой бренной земле. Однако, даже подобная принудительная блокировка сил - палка о двух концах. Ее природа отвергает границы, так сказать. И, к сожалению, ее существование очень сильно нарушает порядок Мироздания - по крайней мере, пока она настолько молода и несдержана. Но я не могу позволить ее уничтожить, а нахождение в Океане Хаоса для нее подобно смерти.

0

29

-Есть же другие миры - не согласилась Филия, -Конечно, уничтожение - это не решение. Но, согласитесь, она несет в себе угрозу миру. И если сама Повелитель кошмаров....Она ведь обладает огромной силой, неужели она не может каким-либо образом решить эту проблему?
Дракон невольно понизила голос, почему то ей казалось, что создательница их мира может слышать этот разговор. И это её немного нервировало. Присев на стул, чтобы унять желание мельтешить, вышагивая по комнате, девушка остановила взгляд на своем камне дракона. Синеватый камень слегка поблескивал в лучах заходящего солнца, пробивающихся из-за занавеси.
-И многие знают? - кивнув на лежащую на диване Тору, вопросила Филия.

0

30

- Может. Непосредственно после рождения Повелитель Кошмаров забрала ее в Океан Хаоса; но немного погодя изменила свое решение. Тора по каким-то причинам стала необходима ей именно в этом мире, и именно с такой силой... Во всяком случае, она не согласна делать ее человеком или отправлять в другой Мир.
Терим вздохнул, глядя в спокойное, но все еще бледное лицо дочери. Тень Хаоса, сосредоточие силы и бессилия, его головная боль... Он не жалел, что полюбил когда-то давно Джуу-О, не жалел, что Тора вообще появилась на свет. Тем не менее, вся эта история была слишком запутанной; возможно, отправить ее в иной мир было бы лучшим выходом. Но время не пришло.
- Знает наверняка только Кселлос и, возможно, еще не больше десяти существ знают столько, что до составления полной картины - недалеко. По миру ходят слухи, сама Тора не может рассказать о себе всю правду. Ма-лорды не в курсе, когда до них доходят слухи, возникает необходимость замести следы.

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Портовый город » Лавка аптекаря