Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Портовый город » Лавка аптекаря


Лавка аптекаря

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

-Не нам судить о замыслах Повелителя кошмаров - тихо сказала Филия, нервно комкая подол платья - тема Повелителя кошмаров ей явно не нравилась. Однако печальные мысли быстро покинули светлую головку дракона, как только она краем уха услышала ненавистное имя.
-КСЕЛЛОС!!!! - гневно прошипела девушка, вскакивая со стула, который секунду спустя был сметен бешено мечущимся хвостом. Заодно вспомнились все его издевательства во время путешествия с Линой и позже, пока они добирались до Портового города. - Извините, не хочу ничего слышать про этого мерзкого...грязного...противного...монстра!
Филия понемногу начала успокаиваться - спрятала хвост и подняла стул...правда тут же со вздохом его поставила  подальше. На дереве образовалась внушительная вмятина от удара хвостом.
-Так о чем мы говорили? А....Хорошо, я поняла. Как думаете, стоит ли мне брать Тору с собой? Может лучше ей отлежать пока в городе?

0

32

- Наверное, не нам, - пожал плечами Терим, а про себя добавил - "не Вам, Филия-сан. Я могу оценивать решения своего начальства, в допустимых пределах, но все же..." А вот реакция драконицы на имя священника-генерала Зеллас Эмиссара немного позабавила, хотя он и остался внешне беспристрастен. - Думаю, Тора может разделить Вашу неприязнь, по крайней мере понять. Она тоже считает его последним мерзавцем, впрочем, он мерзавец и есть... Кем же ему еще быть? Впрочем, Вы правы, не стоит о нем.
Сама Тень Хаоса тем временем еле поморщилась, покачав головой, будто перед глазами у нее летали мушки. Мужчина ожидал, что скоро она придет в сознание... "Должна прийти."
- Я думаю, что ее не стоит оставлять в одиночестве - как я говорил, я не могу сейчас остаться. Скоро она очнется, и с ней все будет в порядке - я вернул ей баланс сил, так что она даже сможет пользоваться магией на приемлемом для себя уровне.

0

33

-Надеюсь мы больше никогда его не встретим. К сожалению, если он появился один раз - то скорее всего появится еще. Не просто же так он находился с нами по пути в Портовый город. - вздохнув, озвучила свои мысли девушка. - Меня преследует чувство, будто бы за мной следят из-за спины. Такой взгляд....
Дракон поморщилась и замолчала, резко закрыв эту тему. В это время Тора наконец-то начала подавать первые признаки жизни. Кинув взгляд на пока еще находящуюся в обмороке девушку, Филия покачала головой.
-Что ж, раз вы так говорите...То положусь на ваши знания. Если Тора очнется, выдвинемся под вечер - чтобы солнце не так пекло. Изначально я хотела с утра. по холодку, но ночью тоже неплохо. В дорогу все уже собрано. Если что случится, можно ли вас как-то...вызвать? - посмотрев на отца Торы, спросила дракон.

0

34

- Боюсь, этому Вашему желанию не суждено сбыться... Хотя, кто знает? - Терим задумчиво пожал плечами. Насколько он знал Кселлоса, тот вообще любил обманывать чужие ожидания, а ожидать от этого мазоку можно было чего угодно. Тем не менее, продолжать явно неприятную для Филии тему мужчина не стал, и без того оставались вопросы, требующие выяснения. - Можно. Тора сама пренебрегает возможностью меня позвать, у нас не слишком... теплые отношения. Собственно, точно также, как Вы позвали меня сегодня, Филия-сан; но лучше называть меня Эмиссаром в таким случаях. Больше вероятность, что я смогу откликнуться.

0

35

-Я имела в виду какой-нибудь артефакт, или что-то навроде... - покачала головой Филия, но все же продолжила - Но думаю, я поняла примерный принцип. Конечно, неплохо бы взять с собой кого-нибудь еще, ведь со мной ребенок...Но к сожалению, мы не можем. Да и наша миссия поначалу казалась не такой уж опасной.
Девушка снова встала и прошлась по комнате - сидеть было невыносимо, вся натура дракона требовала действовать. Да и засиделись они уже в городе.
Надеюсь госпожа Лина и госпожа Абаль справились в Сейруне. Что-то мне неспокойно...
-Что ж, возможно в нашей Библиотеке найдется что-нибудь интересное и для вашей дочери....Что-нибудь, что возможно решило бы её проблему. - решила приободрить Терима девушка, а то выглядел он как-то грустно. - Я вот все думаю, почему её запечатали....Хотя по слухам там было множество древних рукописей, само существование которых имеет определенную опасность. Если они попадут не в те руки...

0

36

===> Резиденция Гильдии Лекарей

Войдя, Неро сначала вежливо поклонился дамам в лавке, а затем подошел к аптекарю. Вот, милейший, те травы, которые вам были нужны. Десять золотых. Да, мы продаем травы почти что по себестоимости... На рынке любой взял бы за них впятеро больше - и это самый щедрый! Получив плату и передав травы, он подошел к Филии. Девушка, прошу прошения, не могли бы вы мне помочь? Мне сказали, что здесь находиться некая особа, которая страдает от болезни. Я - лекарь. Не могли бы вы проводить меня к ней? Или вы и есть та самая несчастная? Произнося эти слова, Неро учтиво поклонился при приветствии. Мое имя - Неро. Неро? Добрый Доктор? Глава Гильдии Лекарей? - округлил глаза аптекарь. Да, господин аптекарь, это я - с улыбкой отвечал Док, после чего повернулся к девушке и выжидательно на нее посмотрел.

Отредактировано Neron (2012-03-24 22:21:39)

0

37

- Я мог бы создать подобный артефакт, но это... нежелательно. Крайне нежелательно. У нас существуют определенные правила, и я нарушил достаточно, чтобы позволить себе нарушать еще одно, - Терим снова вздохнул, - Было бы прекрасно, если бы нашлись источники, в которых содержалась бы полезная в данном случае информация. Я доверяю эту тайну Вам, надеюсь, Вы понимаете, насколько это важно, Филия-сан?
а тем временем Тора наконец приоткрыла глаза, Эмиссар поспешил отойти от дочери подальше, зная, что ей не понравится его присутствие.
- М? Что здесь происходит? - хрипло поинтересовалась девушка у Филии.
К тому моменту, как в лавку пришел лекарь, Терим уже успел уйти — продолжать столь деликатный разговор при посторонних было бы слишком опрометчиво.

0

38

Филия успела кивнуть перед тем, как Терим отошел от нее с Торой. Как-то незаметно мужчина снова исчез из поля зрения - похоже, вернулся в Океан Хаоса. Внимание Филии целиком заняла пришедшая в себя Тора. Тем временем, в комнату вошли аптекарь и незнакомый Филии мужчина - похоже у него было какое-то дело к старому хозяину лавки.
- Ты упала в обморок... - ответила дракон, и замолчала, не решаясь продолжать при посторонних. Потому решила отложить разговоры на потом. К ним подошел тот самый мужчина, по реакции и словам старика Филия поняла, что тот является знаменитым лекарем. Сама она не слышала ни о какой Гильдии лекарей - вероятно она располагалась не в Портовом городе.
-Вы о Торе? - спросила у него девушка, отодвигаясь от кровати больной. - Похоже все уже наладилось...Она пришла в себя.Но раз вы лекарь...может будет лучше. если вы осмотрите мою спутницу.
Дракон посмотрела в глаза Торе, как бы испрашивая её согласия. Конечно, вряд ли этот молодой человек..Неро, как он сам назвался, смог бы ей помочь, но хуже уже вряд ли бы стало.
-Мы скоро выдвинемся в дорогу, думаю примерно под вечер. - бросила Филия через плечо аптекарю. - Дорога до Храма неблизкая...А ждать мы больше не можем.

0

39

-Вы о Торе? - спросила у него девушка, отодвигаясь от кровати больной. - Похоже все уже наладилось...Она пришла в себя.Но раз вы лекарь...может будет лучше. если вы осмотрите мою спутницу.

Красивое имя. Конечно осмотрю. В конце концов я смогу если не исцелить ее, то, возможно, хотя бы облегчить ее положение. Лекарь склонился над больной. Можете мне доверять - я лекарь из города Сейрун. Недавно я организовал там Гильдию Лекарей...Возможно, вы не слышали о ней, хотя слухи должны были добраться и до Портового города... Впрочем, неважно. Мое имя - Неро, а ваше, как мне сообщила эта милая девушка, - кивнул он в сторону Филии, - Тора. Очень приятно. Итак, что вас беспокоит, сударыня? И являетесь ли вы человеком? Не сочтите за грубость, но вопрос я задаю не из праздной любопытности, а по делу, ведь разных существ надо лечить по-разному... Добрый Доктор улыбнулся. У него был богатый опыт общения и сейчас ему было интересно, как отреагирует больная на него. Вариантов было много - от того, что его пошлют куда подальше, до полного согласия сотрудничать. Если она - человек, то сомневаюсь, что есть такая болезнь, которую я не смог бы вылечить. Если же нет, то тут дело гораздо интереснее. К сожалению, мало кто из нелюдей допускал меня к лечению, но те, кто допускал - не жалели. А за несколько лет практики я набрал достаточно знаний о физиологии и болезнях самых разнообразных существ. И это не считая книг, которые он читал тоннами, тратя на их покупку невероятные деньги. По правде сказать, у Неро была самая богатая докторская библиотека в Сейруне.

-Мы скоро выдвинемся в дорогу, думаю примерно под вечер. - бросила Филия через плечо аптекарю. - Дорога до Храма неблизкая...А ждать мы больше не можем.

Хмм... Чтож, если не возражаете, я отправлюсь с вами. А пока позвольте мне заняться больной. И Док вернулся к Торе, вопросительно на нее глядя.

Отредактировано Neron (2012-03-27 15:18:46)

+1

40

Хорошо, что Филия успела сказать ей об обмороке. Проанализировав свое состояние, Тора во время монолога лекаря успела понять, что без помощи Терима ее пробуждение не обошлось; значит, она в очередной раз играла с огнем; значит, нужно быть осторожной, хотя отец и восстановил ее силы...
- Вы правы, меня зовут Тора, - Тень Хаоса слегка запнулась, - Тора Таллиум. Что меня беспокоит? Ну... Головные боли, головокружение, общая слабость после длительного и интенсивного использования магии... Но я не совсем человек, а сказать больше я не имею права. Извините. Это крайне плачевно сказывается на моем самочувствии. Но Вы, конечно, можете попробовать угадать сами...
Девушка вздохнула, проклиная про себя бабушку. «От этих ограничений больше проблем, чем пользы,» - фыркнула она про себя, после чего переключила внимание на Неро. Почему-то он показался ей очень необычным человеком... по крайней мере, впервые она видела подобное к себе отношение. Хотя, конечно, она сейчас больна. То есть, была больна пару минут назад, почти при смерти, можно сказать... И чем больше она пыталась об этом думать, тем больше запутывалась, что же ей следует делать. «Терим всегда уходит невовремя! А я выкручивайся сама...»

0

41

Филия с сомнением посмотрела на лекаря - учитывая все. что она знала о Торе, помочь ей вряд ли бы смог и сам Цифиид. Разве что летальную бы помощь оказал...Но кажется Тора была не против, поэтому Филия отошла переговорить с аптекарем с легким сердцем. Однако следующая реплика Неро ввергла девушку в состояние легкого недоумения.
-Вы хотите отправится к Храму золотых драконов? Зачем? Разве вы не знаете что... - она запнулась, - драконы оставили этот Храм.
Конечно, глупо было предполагать, что Неро не знает о гибели её клана, но его заявления сильно удивило бывшую жрицу Храма.
Интересно, знает он или хотя бы догадывается кто я? Или же это случайно так получилось...
Дракон посмотрела на Тору, изучая её реакцию на сказанное. Как поняла Филия, эта девушка была весьма скрытной и не очень любила всяких внезапных попутчиков. Хотя похоже Неро вызывал чувство доверия не только у Филии...
Возможно, нам пригодился бы такой попутчик в дороге. С нашим то умением влипать в неприятности, вот  только..кажется он сказал что пришел из Сейруна...Интересно, как там наши друзья...
Мысли девушки плавно направились в другое русло, на воспоминания. Об их задании - добраться до Храма и раздобыть всю возможную информацию о древнем артефакте.

0

42

Вы правы, меня зовут Тора, - Тень Хаоса слегка запнулась, - Тора Таллиум. Что меня беспокоит? Ну... Головные боли, головокружение, общая слабость после длительного и интенсивного использования магии... Но я не совсем человек, а сказать больше я не имею права. Извините. Это крайне плачевно сказывается на моем самочувствии. Но Вы, конечно, можете попробовать угадать сами...
Чтож... Обычные симптомы магического истощения. От головных болей я могу вас исцелить травами...Но это займет время. На время лечения травами я, если вы возьмете меня с собой, буду перекрывать болевые потоки в голове, и вы не будете чувствовать боли. Этакое направленное обезболивающее. Головокружение - нужен отвар... По счастью, от легких недомоганий у меня есть несколько лекарств - с собой. Вот, выпейте. Лекарь покопался в сумке и достал бутыль с зеленого цвета жидкостью. Щелкнув пальцами, Неро создал идеально дезинфицированную ложку нужного объема. Одна ложка три раза в день. Этого - Глава Гильдии Лекарей показал на бутыль - должно хватить на неделю. Я бы мог исцелить вас мгновенно с помощью магии... Но не уверен, что это будет правильным, если у вас магическое перенапряжение либо в вас есть мазочья либо драконья кровь. Тогда сильная магия, даже положительная, будет отторгнута вашим телом за счет ресурсов организма. А нам это не нужно.
С этими словами Неро протянул девушке наполненную ложку.
-Вы хотите отправится к Храму золотых драконов? Зачем? Разве вы не знаете что... - она запнулась, - драконы оставили этот Храм. Лекарь удивленно воззрился на вторую девушку. Вы правда считаете, что я иду в Храм за чем-то? Отнюдь нет. Я иду туда вместе с вами, потому что вы идете туда, а среди вас - девушка, нуждающаяся в квалифицированной медицинской помощи. Впрочем, я слышал, драконы тоже кое-что знали об искусстве исцеления, - добавил Неро после недолгих раздумий, - я был бы не прочь изучить это. Видите ли... Мое природное призвание - исцелять. И я стараюсь найти лекарства от максимального количества болезней - как людей, так и нелюдей. Ну так как, возьмете меня с собой? Не смотрите, что я доктор. Я кое-что умею и как боец. Лекарь выпрямился и немного поиграл мускулами. Я был лучшим по борьбе во время обучения в Академии и не забыл уроков. Впрочем, надеюсь, я все же буду только отрабатывать свое прозвище - "Добрый Доктор". Неро усмехнулся.

+1

43

- Э... - Тора даже несколько растерялась от такого объема предположений, предложений и информации. Все это было не только неожиданно, но еще и не вписывалось в привычную классификацию мира. И, по правде говоря, девушка сильно сомневалась, что к ней хоть какое лечебное воздействие, кроме магии ее папаши, применять можно было — ну да помереть он ей все равно не даст. Что точно, то точно. - Хорошо... Посмотрим... Спасибо...
Тень Хаоса взяла протянутую ложку и выпила отвар. «По крайней мере, хуже мне точно не становится, и то уже хорошо... Подождем немножко... А уж брать его с собой или нет, это пусть Филия решает».

0

44

Офф: Если кто не помнит, были такие птицы в Трае, да..

-Ну..драконы умели не только исцелять... - вздохнула девушка, - Да и честно говоря некоторые тексты довольно опасны, если знания из них распространить...Хотя..Все равно драконы мертвы, а мертвым нет дела до того, что кто-то постигнет немного их искусство.
Филия опомнилась, пока что она не совсем доверяла Неро, несмотря на всю его явную положительность, и не собиаралась сообщать лекарю то, кем она на самом деле является. Единственная проблема - Валь. Маленький дракон еще очень плохо контролировал свои силы, оставалось надеяться что выходец из Сейруна, который славится своей толерантностью и распространением по миру идеалов справедливости, не причинит вреда "огнедыщащему чудищу", коим всех драконов без разбору клеймили пугливые селяне.
-Чтож - хлопнула в ладоши Филия, улыбаясь хоть и миловидно, но тем не менее весьма коварно, - Если поднимите Тору с постели в течение часа, так и быть - поедете с нами. Считайте это испытанием и проверкой вашей компетентности.
Подмигнув Торе и помахав доктору, девушка выбежала из комнаты, прихватив с собой Вальтерию, ошивающегося около аптекаря. Раз уж малыш ехал с ними, нужно было уложить и его вещи.
Нужно было спросить господина Неро, нужна ли ему ездовая птица... - на ходу подумалось Филии, но прикинув, она решила что лекарь должен быть привычен в перемещениям пешим ходом. А его вещи можно будет закинуть на одну из их с Торой птиц.

0

45

Офф: это чертовски трудно. Даже я, смотрящий страшные и переизвращенные разделы хентая, стесняюсь Т_Т

Мягко улыбнувшись растерянности приболевшей девушки, доктор внимательно проследил за тем, как она проглотила содержимое ложки. Вот так. Минуты через две вам должно полегчать.
-Ну..драконы умели не только исцелять... - вздохнула девушка, - Да и честно говоря некоторые тексты довольно опасны, если знания из них распространить...Хотя..Все равно драконы мертвы, а мертвым нет дела до того, что кто-то постигнет немного их искусство.
Да, их боевая магия считается одной из сильнейших. Но меня она не интересует. Я скорее передам подобные знания квалифицированным специалистам. Мне же... из всех работ драконов по части магии меня интересуют трактаты некоего Мэгоса. Был в свое время такой дракон. Он, можно сказать, был мной в мире драконов, - Неро весело подмигнул девушкам, - он так же, как и я увлекался излечением, исцелением. Правда он пошел несколько другим путем... Он исследовал могущественные боевые заклинания, щиты против них и на основе этого составлял лекарства для тех, кого поразили тем или иным видом боевой магии. Тем не менее я буду почтительно относиться к усопшим.
-Чтож - хлопнула в ладоши Филия, улыбаясь хоть и миловидно, но тем не менее весьма коварно, - Если поднимите Тору с постели в течение часа, так и быть - поедете с нами. Считайте это испытанием и проверкой вашей компетентности.
Глава Гильдии усмехнулся. Не вы первые, не вы последние пытаетесь проверить меня, дамы... Когда закрылась дверь, Док повернулся к Торе. Так. Вы не против, если я вас полностью осмотрю? Предварительный анализ - это одно, а полное обследование - другое. Неро, решив, что его можно недопонять, решил пояснить. Я осмотрю ваше тело, потом при помощи сканирующей магии попробую выяснить, нет ли у вас других недугов. И не надо меня стесняться, юная леди. Я обнаженными не только молодых девушек... но и многих нелюдей видел. Эльфиек в том числе. Кстати ничего особенного. Почти то же самое, что и людские женщины. У нас один час. Успею ли я ее обследовать? И, поставив диагноз, вылечить или хотя бы облегчить положение?

Отредактировано Neron (2012-04-09 09:33:51)

0

46

офф: я девушка приличная, так что не спешите вперед паровоза XD

Слушая рассуждения человека, появившегося из ниоткуда, Тора понимала, что ничего не понимает. Неро столько говорил, причем сразу в нескольких направлениях, что Тень Хаоса терялась. Она сама любила перепрыгивать с темы на тему и часто трепалась обо всем сразу, но незнакомые люди в ее присутствии никогда себя так не вели. "Видимо, со мной что-то совсем странное случилось, потому что это всегда было... Люди не могут знать, кто я, но моя аура все равно слишком тяжелая, чтобы вести себя так непринужденно. Только Кселлос, эта мерзкая тварь, также легко отнесся ко мне с самого знакомства..."
- Я не уверена, что это действительно Вам поможет, но, раз уж Вы так уверены в такой необходимости, э... Рискните, - девушка пожала плечами, прислушиваясь к своим ощущениям.
"Терим точно вернул мне весь запас магических сил, которыми я могу воспользоваться, хотя не озаботился моим физическим состоянием. Что ж... В таком случае проще будет раздеться так," - рассеянно думала Тора, прищелкивая пальцами, чтобы остаться обнаженной.

0

47

офф: впереди не буду. пристроюсь сзади XDD ладно шучу)) черт, какой я все-таки... был бы девушкой, влепил бы себе пощечину XD

- Я не уверена, что это действительно Вам поможет, но, раз уж Вы так уверены в такой необходимости, э... Рискните, - девушка пожала плечами, прислушиваясь к своим ощущениям.
"Терим точно вернул мне весь запас магических сил, которыми я могу воспользоваться, хотя не озаботился моим физическим состоянием. Что ж... В таком случае проще будет раздеться так," - рассеянно думала Тора, прищелкивая пальцами, чтобы остаться обнаженной.

Поможет. Кстати, хорошее тело. В наше время мало кто поддерживаает себя в форме. Вы можете собой гордиться. Лекарь невозмутимо принялся за дело. Ощупал болевые магические места - несколько точек на шее, в районе груди, небольшую область над пупком. Болит? - деловито спрашивал он. Если болит - значит действительно перенапряглась с использованием магии... Потом перешел на обычный осмотр. Хмм... печень увеличена. Кажется, она слишком много пьет... Неро задумчиво посмотрел на Тору. Вы пьете? Я имею в виду алкоголь? Лекарь ненадолго задумался. У меня есть пара трав с собой. Они вернут печень в нормальное состояние. Чтож, еще одна причина идти с ними... Так, с внешним осмотром закончили. Теперь я осмотрю ваш организм. Не бойтесь, Тора, я всего лишь магически изменю свое зрение и осмотрю вас, так сказать, изнутри. Глава Гильдии Лекарей улыбнулся.

0

48

офф: ввожу персонажа из акции, играйте пока что все равно без меня)

Когда Филия выбегала из аптеки, внутрь проскользнуло нечто маленькое и грязное. Оглядев печальными большими глазами аптеку, Соби недовольно чихнул - в этой комнате сильно пахло травами и их смесями. Поэтому находится тут было не комфортно. Заметив неплотно прикрытую дверь, малыш подошел и тихонько толкнул её пушистой лапой. Дверь с трудом, но подалась и пушистый посетитель пробрался внутрь. В этой комнате пахло получше, но и здесь были люди, аж целых двое - парень и девушка. Котенок шмыгнул вбок, притаившись у кресла. Недовольно встопорщил грязную бело-рыжую шерстку и заурчал, довольно воинственно.

0

49

- Я бы сказала, побаливает, - передернула плечами Тора, смотря то на потолок, то на входную дверь. Зато вопрос о том, пьет ли она, поставил ее в тупик на пару секунд, - А с чего Вы взяли? Я пью много холодного чая, а алкоголь... да редко...
Ситуация была в какой-то мере неловкая. Крайне. Не то, чтобы Тень Хаоса была слишком скромной - долгое общение с одним химерой по имени Дориан пару лет назад этому совершенно не способствовало - но когда кто-то подбирался к тайне ее происхождения, так сказать, ее всегда немного коребило. В большинстве случаев от этого зависела именно ее жизнь, а не жизнь того, кто эту самую тайну раскрыл, так что было, чего опасаться...
- Ну вы же этот... лекарь. Смотрите, - снова пожала плечами, все еще сомневаясь в правильности этой затеи, повернула голову...
И увидела совершенно очаровательное, пусть и не слишком дружелюбно настроенное, существо. А именно - котенка, грязного, воинственного, но покорившего ее сердце в один миг.

0

50

- Я бы сказала, побаливает, - передернула плечами Тора, смотря то на потолок, то на входную дверь. Зато вопрос о том, пьет ли она, поставил ее в тупик на пару секунд, - А с чего Вы взяли? Я пью много холодного чая, а алкоголь... да редко...
Неро строго посмотрел на девушку. У вас увеличена печень, дорогая Тора. Возможно, это особенность вашей физиологии...но если нет, то вам надо употреблять меньше алкоголесодержащих напитков. Хм... Побаливает? Значит, вы действительно немного перенапряглись с использованием магии. Как я и думал. Вам нужно лучше контролировать свои силы при сотворении заклинаний. Запомните это. Это может спасти вашу жизнь...
- Ну вы же этот... лекарь. Смотрите, - снова пожала плечами, все еще сомневаясь в правильности этой затеи, повернула голову... Мысленно усмехнувшись стеснению девушки, доктор, приметив ее отвлеченный взгляд, обернулся и увидел котенка. Однако. Существо, нуждающееся в помывке и кормежке. Я займусь им чуть позже... А сейчас постарайтесь расслабиться.
И лекарь, прошептав пару строк на непонятном языке, начал внимательно разглядывать девушку. Глаза его горели оранжевым пламенем: при помощи специального заклинания он осматривал свою прекрасную пациентку изнутри.

0

51

"Ну да, открыл мне новый континент, лучше контролировать силы... бабушка моя Эль-сама, за что ты так жестока со мной? Теперь уже совершенно незнакомые люди учат меня, что я должна себя контролировать - но ведь если бы я этого не делала, я давно уже была бы в Океане Хаоса!" - в какой-то степени отчаянно думала Тора, смотря за котенком и ожидая, пока лекарь закончит обследование. Он же, к слову, собирался и котенком заняться, но...
- Это будет мой котенок, - тоном, не терпящим возражений, сказала в воздух девушка. Факт констатировала, так сказать.
И с горем пополам расслабилась, хотя ситуация во многом была напрягающей. И даже не в наготе дело-то. Скорее, в общей непривычности.

0

52

офф: в топку хентай. пусть персонажи друг друга получше узнают, а там посмотрим)))
- Это будет мой котенок, - тоном, не терпящим возражений, сказала в воздух девушка.
Хехе, хорошо, но обследую его я, - добродушно заметил доктор. Хм... Немного необычное строение... Мутации? Нет... Скорее примеси... У нее точно были мазоку... или шинзоку в предках. Точно определить не могу... Впрочем, не важно. Физически с ней все в порядке... теперь. Лекарь закончил осмотр. Глаза потухли и вернулись к своему обычному оттенку. Ну чтож, можете одеваться, я закончил осмотр. Неро скромно отвернулся - Тора снова стала для него девушкой, а не телом, которое надо лечить... Впрочем, надо сказать, что, представляй он себе Тору как девушку, он не смог бы ее оперировать... Итак, у вас есть примеси мазочьей или шинзочьей крови, слегка расширена печень, и налицо среднее магическое переутомление. Все, что вам нужно - это настойка, которую я вам дал... Ах да, еще вам не рекомендуется употреблять более половины кружки вина в день. Можно и больше, но организму это не понравиться. Ну чтож, ждем вашу компаньоншу и решаем, нужен ли я вам... - хитро подмигнул Торе врач.

0

53

С облегчением щелкнув пальцами, Тора снова оказалась в своей одежде. Хотя ее нельзя было назвать слишком скромной, она все-таки уютнее чувствовала себя не будучи нагой. "Вот с или ты, доктор, не угадал, на самом деле. Впрочем, тебе же это и к лучшему; в остальном - ничего принципиально нового... Кроме того, что не умея чувствовать ауры, меня довольно сложно принять не за простого человека".
- Спасибо. Я могу позвать Филию, а Вы пока посмотрите моего котенка...

0

54

Звать Филия не пришлось - она вернулась сама, каким-то шестым чувством угадав нужный момент для возвращения.
-Я смотрю, вы уже закончили - благодушно отметила девушка. - Значит мы можем выдвигаться? Ого..
Филия подошла поближе к Торе и задумчиво осмотрела её рыжего маленького друга.
Химера кажется? Я слышала что-то об опытах над живыми существами...но разве это..
-Разве это не запрещено - продолжила свою мысль вслух дракон, кивая на крылья котенка. - Он может быть опасен?
Вопрос Филия адресовала Неро, решив что доктор должен больше разбираться в подобном, чем Тора, или же она сама. Внешне животное выглядело несколько агрессивно, но совсем не пугающе, а даже скорее мило. Но кто знает, что может натворить эта смесь науки с магией. Девушка протянула руку, собираясь погладить котенка. но тот гневно зашипел и попытался ударить её лапкой..блеснули когти, но дракон успела вовремя отдернуть руку. Также она успела заметить, что когти химеры были отнюдь не такие, как у обычных домашних когтях. По цвету стальные, или скорее даже серебряные.

0

55

-Я смотрю, вы уже закончили - благодушно отметила девушка. - Значит мы можем выдвигаться? Ого..
Хмм?.. - задумчиво отозвался лекарь - Ах, простите, я задумался...Да, закончили.
-Разве это не запрещено - продолжила свою мысль вслух дракон, кивая на крылья котенка. - Он может быть опасен?
Вы о чем, Филия? - недоуменно отозвался Неро. Потом до него дошло. Ааа. Ну, запреты, как известно, не могут остановить всех. Но эта химера неопасна. Это лишь помесь обычного котенка и белого вервульфа. Когти - от белого вервульфа. Все остальное - от котенка. Не слишком сложная мутация. Не вижу только от нее толка... Добрый доктор задумался. А действительно, какой может быть практический толк? Серебрянные когти эффективны только против весьма ограниченного набора темных созданий. Да, Тора - обратился лекарь к пациентке - как вы находите меня? Достаточно компетентным, чтобы взять с собой? И Неро хитро улыбнулся.

0

56

- Да что там задерживаться-то... – пожала плечами девушка, рассматривая котенка. – Зачем нужно во всем искать выгоду? Не знаю, откуда это милое существо взялось и насколько он опасен, но это нисколько не отменяет самого факта его существования. От людей в большинстве случаев тоже толку-то не слишком много... Я назову эту прелесть Соби. Да.
Как всегда, Тора резко перепрыгнула с темы на тему. Даже ее собственное состояние ее не слишком заботило, да и о необходимости куда-то ехать она, по правде говоря, сразу же забыла, стоило ей увидеть химеру. «Мы подружимся, рано или поздно. Я знаю». Так что вопрос Неро про поездку в каком-то роде застал ее врасплох.
- А, поездка... На самом деле, я никогда прежде не контактировала с лекарями, но, наверное, Вы можете пригодиться. Мало ли, что там случится с кем-то...

0

57

-Все вещи уже собраны в дорогу. - мягко сказала дракон, намекая всем начинать собираться. - Но раз у нас появился попутчик...вероятно ему потребуется немного больше времени, чтобы все собрать.
Девушка вежливо кивнула Неро, и продолжила: - Напротив аптеки находится мой дом, магазин оружия и старинной керамики. Когда будете готовы, найдите нас там. А пока позвольте откланяться.
Филия поблагодарила старичка-аптекаря за оказанную помощь, и за его добрые советы. Убедившись, что Тора уже может не только самостоятельно передвигаться, но и в целом выглядит довольно хорошо, дракон направилась к дому. Её приемный сын ждал их там.

-------------------------> Портовый город, дом Филии

0

58

Как только доктор осмотрел котенка и привел его в порядок, Тора взяла это милейшее, но все еще воинственно настроенное создание на руки, ни капли не переживая по поводу царапин, что Соби сразу же оставил на руках. "Еще привыкнет," - пожала плечами девушка.
- Ну, что же ты, маленький? Пойдем, я тебя накормлю... Лапочка, - Тень Хаоса почесала возмущающегося химеру за ушком и с улыбкой на лице вышла из лавки аптекаря, растерянно попрощавшись и поблагодарив за помощь.
Необходимости двигаться дальше никто не отменял, так что нужно было готовиться.

-------------------------> Портовый город, дом Филии

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Портовый город » Лавка аптекаря