Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Сан-Дорио » Окраины


Окраины

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Местность за чертой города; множество мелких улиц, не слишком оживленные днем, но пользующиеся спросом ночью места.

0

2

- Ну уж извини, такой уродился, - рассмеялся Дориан, когда они оказались в каком-то заброшенном домике на окраинах Сан-Дорио.
В какой-то степени химера понимал, что Амбер вполне может его убить; да и недовольство мазоку тем фактом, что разобраться с неприятелями ему не дали, тоже не было чем-то за гранью фантастики. Тем не менее, Дориану было крайне весело от осознания всей абсурдности ситуации - он искренне полагал, что за Посох придется долго драться, хотя бы уж. Что он не достанется им так просто.
Оставалось только понять - почему им? Амбера Грей отпустил быстро, причин держать его не было. Хотя, безусловно, мазоку мог и уйти теперь с Посохом один, а сам Дориан остался бы ни с чем... Но отнять у него артефакт (или чем бы не являлась эта палка) химера не пытался.
- Успеешь еще, вряд ли эта Бельфегор оставит все так, как есть. Да и этот ее знакомый вряд ли остался доволен.
Смеяться Грей почему-то перестал, сев на стоявшую рядом табуретку. За все время поисков он успел забыть, зачем ему нужен был этот Посох в принципе, а уж в последнее время и вовсе больше думал о чистокровном рыжем. "Соскучился по чужому обществу, ну надо же," - уже не так весело подумал про себя Грей.

офф: теги не работают у меня, не знаю, почему. переходить на другой браузер влом.
Выделила, Бельфи.

0

3

---Катарские горы, Ручей

Грей, конечно, был прав – лезть на рожон было, как минимум, глупо, тем более что мазоку знать не знал об уровне их сил. Да и потеря Посоха на данном этапе была бы столь же абсурдна, как способ его получения. Но вот Амбер о таких тонкостях не думал, а враждебностью светился, как урановый стержень. А так как других целей не было, враждебность эта обратилась на химеру.
- Странное ты создание, серый, - голос этого психа звучал торжественно и с надрывом. – Ни себе, ни людям… Хотя, какой же я человек! Себе, или демонам? Или людям?
Разместился он в самом углу оприходованной Дорианом комнаты, там, куда прямые солнечные лучи не доходили.
- Потому что ты человек – я хочу тебя убить. Потому что монстр – не могу: я, знаешь ли, слишком хорошо воспитан. А ничего не сделать – жалко: интересный… - последние слова демон говорил с коварной улыбкой на устах, так что и звучали они соответствующе.

0

4

- Что ни себе, это да; но в каком месте ни людям? Или, в данном конкретном случае, мазоку? Я у тебя эту палку не отнимаю, хоть подавись ты ей.
Глупо было говорить подобное, конечно же. В общем-то, Посох Дориану был нужен - хотя он и не был уверен, что эта "палка" действительно может быть полезной. Хотя его уже не интересовала изначальная цель его странствий, он всегда мог придумать что-то новое... Например, перестать быть ни рыбой, ни мясом - то есть ни человеком, ни мазоку. Вот только в котором из вариантов больше плюсов, чем минусов - еще вопрос.
- Ты бы себя со стороны видел, рыжий. Любители острых ощущений сами складываются штабелями на твоем пути, ха-ха.
Грей ухмыльнулся, откинувшись назад так, что почти касался головой пола. Амбера ему так видно не было, зато внезапно накатившая апатия схлынула, как волна. А вот другой волны не последовало...

0

5

- При чем тут палка! – вспылил Амбер; глаза его к тому моменту так блестели, что блики падали на противоположную стену.
«Рыжий клоун! Корчит из себя невесть что, радуется, в то время как я в любой момент могу сделать из него мясной фарш…»
- Ты бы себя со стороны видел, рыжий. Любители острых ощущений сами складываются штабелями на твоем пути, - смеялся Грей.
- Один из них как раз передо мной, - процедил сквозь зубы мазоку и тем же моментом телекинетическим воздействием выбил табурет из-под несчастного химеры. «Больно? Боль ведь – тоже острое ощущение…»
Отпускать несчастный предмет демон и не думал, занес его угрожающе над головой Дориана.
- Право, как же такое может нравиться…

0

6

- А что ж тогда, если не палка? - успел ответить Дориан до того, как стул из-под него выхватили. Естественно, он грохнулся на пол, чудом шею себе не свернул...
И истерически расхохотался.
Он ни коим образом не смеялся - именно самозабвенно ржал, да так, что слезы на глаза наворачивались и дыхание перехватывало. Сказать, что именно вызвало у Грея такую реакцию, было невозможно. Ничего ни смешного, ни вызывающего истерику в поступках и словах Амбера не было, однако ж...
- Когда я был человеком, - захлебываясь смехом, произнес химера, - мне и не нравилось. Но это было лет пятьсот назад... А теперь все наоборо-о-о-о-от.
И новый приступ истерического хохота потряс стены, в то время как сам Грей еще и дергался - лежать спокойно, когда так колбасит, было нереально, также, как и хотя бы сесть.

Отредактировано Dorian_Gray (2011-12-20 18:33:18)

0

7

- Истеричка, - равнодушно отметил Амбер. – От твоего настроения аж скулы сводит…
Пока Дориан корчился на полу в истерических конвульсиях, мазоку тщательно замахнулся и обрушил, не целясь толком, несчастный табурет прямиком на химеру. То ли по пояснице, то ли по ребрам.
«Интересное, но глупое создание, которое не учится на ошибках. Поскольку он демон… да, такая боль действительно может быть ему нипочем! Но вряд ли за всю его сравнительно долгую жизнь могло отбить инстинкт самосохранения. Искалечить, чтобы он и двинуться не мог – да, эта идея мне нравится».
В руках монстра мелькнули лезвия.
«За что бы привязать, чтоб не дергался…»

Отредактировано Amber (2011-12-20 20:17:24)

0

8

- Да ла-а-а-адно? - насмешливо протянул Грей, когда отдышался от удара по ребрам и все-таки прекратил так сильно ржать, - Что хуже - истерика или апатия?
На самом деле, впадать в апатию ему как-то не сильно хотелось. И, по правде говоря, вовсе не впадалось. Обычно Дориан помнил, что ему нужно быть осторожным, ведь его необязательно даже убивать магически - достаточно просто задушить как человека. Только сейчас тормоза, как говориться, сорвало... Возможно, химера понимал, что напрашивается на серьезные неприятности. Из которых живым может и не вылезти - регенерация регенерацией, а лечить его все равно, что калечить.
Мог же он, в конце концов, сбежать через астрал - даже с поврежденными ребрами, пока не стало поздно. Но продолжал лежать на полу и хихикать, с мрачным предвкушением: "И что же этот рыжий со мной сделает-то? Давно не было так интересно, давно..."

0

9

- Апатия не имеет вкуса, - вкрадчиво начал мазоку, поднимаясь на ноги, легко, как кошка. – А от истерик у меня… как это у вас говорится? Ага, «голова трещит».
Медленно, очень медленно, Амбер подошел к тому месту, где лежал Серый. Отпихнул ногой табуретку – сейчас этот предмет интерьера только мешался (по мнению демона, забить табуреткой – довольно грубый способ получить желаемую порцию боли, а грубости этот эстет не любил).
- Ты ведь не будешь убегать, пока большой брат развлекается, правда, милый?
Парень склонился над его лицом, так низко, что пряди темно-рыжих волос щекотали нос, лоб и шею жертвы. Выглядел он при этом отнюдь не одержимым, как можно было предположить. В чертах его лица была уверенность – мазоку уже все для себя решил, и что бы не сказал химера, это бы ничего не изменило.
«Решишься же? Или, Кай-о тебя возьми, мазохист-камикадзе?»
Вытащив из широкого рукава тонкий стилет, Амбер придирчиво оглядел его лезвие и провел Дориану по щеке.

0

10

- Звиняй, - снова хихикнул Дориан, - время консервировать апатию еще не наступило.
Наверное, своим медленным приближением мазоку давал ему возможность смыться. Но черта с два! Во-первых, это не спортивно. Во-вторых, у Амбера-таки эта треклятая палка, за которой Грей будет шляться, куда бы сам рыжий не поперся. В-третьих, давненько мазохизмом заняться не получалось - все осторожность да осторожность... "Да пошла бы далеко и надолго эта осторожность, мне с нее ни жарко, ни холодно... Ну что он мне сделает? Да даже если грохнет ненароком, или даже специально - какая разница? Такой рыжий-рыжий..."
- Развлекайтесь на здоровье, вашество, истеричка никуда не денется.
И кончиком языка провел по пересохшим губам, тихо посмеиваясь.

0

11

- И это правильный ответ! – рыжий даже рассмеялся, опускаясь еще ниже…
Вот вы когда-нибудь пробовали целоваться с мазоку? А во сне, под утро: ощущения от прикосновений к губам настолько эфемерны, что точно можно сказать лишь то, что они были – да и то, в том случае, если беспрекословно доверяешь своей памяти. Ибо ни вкуса, ни запаха, ни теплоты – ничего. Иногда, правда, остается легкий след на губах – но чаще всего не бывает и его.
Так что мы со спокойной совестью отпускаем в повествовании те две секунды, когда оно все-таки было. Все равно не поверите. Важен ведь не столько этот грешный поцелуй – а то, что на его протяжении Амбер как ни в чем не бывало загонял свой стилет все глубже и глубже в мышцу своей добровольной жертвы, на правой руке чуть выше предплечья.

0

12

Левая щека, по которой теперь текла теплая кровь, горела, в то время как правую сторону лица холодило, будто все тепло из нее перебежало к порезу. Но Дориан еще продолжал улыбаться, закрыв глаза. Пока лезвие не вошло в плечо...
Он еще успел почувствовать эфемерное прикосновение к губам, диссонирующее с контрастом холода и тепла. Раньше целоваться с мазоку Грею не приходилось, и сейчас он успел пожалеть, что ощущение это смазалось от пульсирующей боли. Но больше не улыбался. Сейчас он не мог вспомнить, когда был предыдущий "акт мазохизма", и даже если бы хотел вспомнить - не получилось бы. Но тело, уже не человеческое, и при том не демоническое, оказалось к ярким впечатлением готово не настолько, насколько их жаждало немного свихнувшееся сознание.
Открыл глаза, снова истерично хихикнув - губы его при этом скривились в выражении сдерживаемой неприязни. Химера вытянул свободную правую руку вверх, сжал и разжал похолодевшие пальцы.

0

13

Амбер смеялся, тихо, неприятно; оставив железо в руке у несчастного химеры, провел большим пальцем левой руки по искривленным его губам. Дориану ничего не требовалось говорить – чистокровный и сам понимал, что боль его жертвы оказалась больше, чем она сама могла ожидать. Мазоку даже не требовалось видеть (а затуманенные золотые глаза вряд ли использовались по назначению), или чувствовать запах и вкус крови – он только это чувство впитывал, всей поверхностью тела.
- У тебя высокий болевой порог, - хрипло проговорил демон, почти ласково щурясь. «Хотя я проткнул почти до кости – нормальные люди уже от этого начинают вопить». - Еще можешь говорить? А убежать – как, не хочется? Неужели Посох Ветров стоит жизни такого милого существа?
Парень захихикал, доставая из-за пазухи пару тонких, острых спиц на тонкой леске.

0

14

- Могу, - фыркнул Грей, поведя плечом и скривившись от новой волны горячей боли, распространявшейся по направлению к ране. - Не хочется.
Говорил Дориан отрывисто, хрипло, с придыханием. Новый смешок раздался еще спустя несколько долгих секунд. Химере все еще хотелось ржать в голос, но он лишь тихо посмеивался, чтобы не дергаться лишний раз - пульсация в плече была не слишком приятной, но разум не затуманивала и была достаточно терпимой; но при каждом движении усиливалась так, что постукивало в висках. "Давно меня ничем не протыкали, но раньше времени дергаться не стоит".
- Я. Не. Сдохну, - с паузами, но сохраняя неожиданно спокойный и уверенный тон.
Когда-то давно, когда ему было лет семьдесят, и в него первый раз воткнули нож, он корчился от боли и кричал... Но сейчас он был еще в состоянии смотреть на рыжего мазоку, и даже наслаждаться его видом.

0

15

- Рад видеть такую уверенность, - парень выпрямился, откинул волосы назад, и, устроившись на коленях поудобнее, принялся распутывать леску (согласно закону подлости, все, что длиннее локтя, находясь в кармане больше получаса неизбежно запутывается, как бы аккуратно ты это не клал). Старался он это  сделать как можно быстрее – демон не рассчитал с воздействием, и уже имеющаяся рана давала много крови. Выражение сосредоточенности на его лице было даже забавным, тем более, что губы то и дело норовили расплыться в сытой ухмылке – неизбежное следствие того, что химере до сих пор было больно.
- Терпеть не могу эти веревки, - буркнул Амбер и, отложив спицы, вдруг схватил Дориана за руку. Правую. Пальцы у демона были на удивление легкие и теплые, так что это прикосновение неприятным нельзя было назвать.

0

16

Грей даже позволил себе рассмеяться, уже неприкрыто морщась от пульсации крови. Горело теперь лишь само место раны, все остальное тело казалось холодным - но только казалось. Что ни говори, а он был наполовину мазоку, да и человеческая его половина за пять сотен лет успела сделаться мазохистом... Дориан откинул голову назад и закусил губу. Чувствовать боль ему нравилось, но от этого она не переставала быть в определенной степени не самым приятным ощущением.
Когда Амбер схватил его за руку, все тело химеры непроизвольно дернулось. Он все-таки вскрикнул, зажмурившись - все равно картинка перед глазами плыла, а сознание затуманивалось равномерным стуком. "И даже от потери крови я не сдохну, мне еще нужна эта палка, и этот рыжий, и вообще..." - еще мог осознанно думать Грей, хотя говорить в слух уже не пытался.

0

17

От крика Дориана в астральном мозгу Амбера что-то переключилось: «Эх, голова! Для физического тела нож в мышцу – это же как Меч Света в задницу, только без паразитического свойства…»
- Ага, сейчас… - парень зажал поочередно несколько точек на правой руке химеры, отчего кровь из раскрытой раны течь перестала. Мазоку беспрепятственно вытащил стилет и отложил в сторону. А потом, прикрыв мутные глаза, стал ждать, впитывая боль, которой в воздухе было много, но все же недостаточно, чтобы насытиться чистокровному демону. (Ладно, допустим, полутора демонам – Амбер не совсем хорошо представлял, как устроено тело химеры). Ладонь Грея он при этом продолжал сжимать; и не то чтобы ему это было необходимо. Задумался.

0

18

Перед тем, как химера окоченел от манипуляций Амбера, по телу Грея пробежала волна жара. Химера выдохнул, а вдохнуть получилось лишь тогда, когда правую руку, которую мазоку зачем-то продолжал сжимать, он уже почти не ощущал от холода. Хотя прекращение кровотечения все же вызвало какое-то мимолетное умиротворение, не продлившееся и пары секунд. Левое плечо ныло и саднило, правая рука быстро затекла; и если бы Дориан не получал от этого никакого удовольствия, вряд ли он мог бы оставаться таким спокойным (пусть и с перекошенным выражением лица).
Открыл глаза, чтобы снова посмотреть на мазоку прояснившимся взглядом.

Отредактировано Dorian_Gray (2011-12-21 19:10:54)

0

19

Наконец, когда аура боли стала совсем уж затхлой, а пальцы, которые Амбер сжимал между ладонями, начинали подрагивать, демон наконец соизволил открыть глаза. Оглядел Дориана, не глядя, особое внимание уделив причиненной ране – регенерация физического тела химеры была отменной, через такое короткое время кровь уже успела свернуться! – и, наконец, вернул прежнее течение крови.
«Кажется, сорванец усвоил урок, а сейчас просто удовольствие получает…» - настоящим садизмом было бы остановиться на половине, встать и уйти, но отпустить Серого он не мог. И дело было вовсе не в человеческих порывах (а бывают ли они у мазоку?), а в том, что бросить такую пищу было все равно что отказаться от полной кастрюли, будучи смертельно голодным.
Амбер редко питался болью. Но это делало её большим деликатесом.
- Из чего складываются твои мотивы, - парень взял в руку спицы и резким движением обмотал их леску вокруг одного из запястий жертвы, - я пока не могу понять. Кто из нас быстрее сможет их вырезать – я или время?

0

20

Грей судорожно вдохнул, облизав губы; все-таки ощущение, когда по холодному телу бежит горячая кровь, было непривычным, но при этом покалывающе-сладким. Теоретически, Дориан мог бы словить определенный кайф, даже если бы Амбер действительно поднялся и ушел, но "продолжение банкета" его радовало больше.
Химера прищурился, почувствовав на запястье леску - пока боль в плече пересиливала, но ведь еще не вечер. В способностях мазоку сомневаться не приходилось, потому Грей даже не гадал - просто ждал новой порции, даже не слишком пытаясь к ней подготовиться. И вновь кривовато улыбался.
- А ты проверь, - прозвучал спокойный голос с хрипотцой.

0

21

- Чем, по-твоему, я сейчас занимаюсь, - с напускным раздражением ответил демон, сначала хмурясь, а потом вдруг расслабив лицо; к уголкам его рта тут же подобралась улыбка, но не тут-то было: парень мгновенно её подавил, приняв гримасу глубочайшей скорби.
- Слушай, а есть ли вообще какие-либо мотивы?.. – второе запястье химеры присоединилось к первому; Амбер слегка потянул за концы, и леска впилась в тонкую кожу запястий. – Ты выжил – но жив ли до сих пор?
Мазоку нащупал на каждой из ладоней Дориана Грея, между большим и указательным пальцем, болевые точки и прищурился, одновременно втыкая спицы в каждую из них.
На лицо демона упало несколько тяжелых, как ртуть, капель крови.
«Что-то тут не так… Это же больно до сумасшествия, и я это чувствую, но почему никакого насыщения?..»
- Что с тобой происходит?

0

22

Дориан мог бы ответить Амберу, что не имеет значения, жив он или лишь выжил, пока он может  ощущать окружающий мир в принципе и физическую боль в частности. Мог бы сказать, что, возможно, он действительно не жив, так как все его моральные страдания закончились еще около сотни лет назад... Мог бы спросить, неужели есть принципиальная разница в наличии мотивов или их отсутствии?
Но ничего этого Грей вслух не сказал и не то, что не подумал, даже не ощутил особо. Потому что в тот момент, как спицы вонзились в руки, химера тихо захрипел, жмурясь. Непроизвольно дернулся, отчего и не зажившее еще плечо снова заныло.
Он мог бы ответить на вопрос честно, но только медленно выдохнул, пропуская сквозь себя и впитывая свою же боль.

0

23

Амбер слегка отвернулся, отпустил спицы и поднес руки к лицу – даже мазоку могут иметь рефлекс не выдавать свои слабости другим. А сейчас демона мутило слегка; будь он человеком, его состояние можно было охарактеризовать как отравление фастфудом; что ж поделать, вкусы его в пище всегда были утонченными.
– Хочешь, я открою тебе секрет, серенький? Не думаю, что польза от него будет особая: даже я время от времени забываю… Можешь даже не отвечать, – парень поднес кончики пальцев к вискам химеры, – все любят секреты.
И, привычно сосредоточившись, погрузил химеру в глубокий сон, полный ярких, тяжелых видений. Сам же еще какое-то время оставался наяву.
«Не хочу же я, на самом деле, чтобы этот шут отдал концы, едва отчалив от берега реальности» – думал, ловко освобождая химеру сначала от спутанной лески, а потом от пропитавшегося кровью плаща. Подхватил на руки, и, за каких-то пару минут найдя в этом хлипком домишке кушетку, свалил на неё легкое тело. Поставил на окна и двери защитные чары – чтобы никто не смог пробраться к «спящей красавице».
«А вот теперь можно и повершить немного чужие сны…»
Амбер тер руки, пока его силуэт не растворился окончательно в Астрале. А спящий химера так и остался лежать.

-->Карманные подпространства, сон Дориана Грея (темку выклянчим, ага)

Отредактировано Amber (2011-12-23 00:00:05)

0

24

---> Карманные подпространства, Сон Дориана Грея.

Первым ощущением, что заставило Дориана осознать себя больше не спящим, была дикая головная боль. Боль из разряда неприятных, удовольствия от которой недомазоку получать либо действительно не мог, либо просто не умел и не хотел. Но голова готова была взорваться, и долгих пять минут Грей даже глаз открыть не мог, да и не слышал ничего, кроме непрерывного гудения. Химера даже тела своего не чувствовал...
Но все-таки виски перестали ныть, шум стих и вулкан в голове успокоился. Дориан наконец открыл глаза, поняв, что он не только в сознании, что он почему-то проснулся, хотя не должен был засыпать. "Да и лежал я на полу, точно не на... На чем это я лежу? Вроде бы на кушетку похоже?" Зрение сфокусировалось на деревянном потолке комнаты, покрытом глубокими трещинами. Удивительно, как дом вообще все еще был цел. Будучи поглощенным игрой с Амбером, окружающая обстановка его интересовала мало...
- Амкхр, - прохрипел Дориан, вспомнив наконец, что должен быть здесь не один. Воспоминание о рыжем мазоку заставило химеру глубоко вдохнуть и закашляться. Речь почему-то ему не поддавалась, слова не выговаривались, да и хрип получался совсем неестественным.

+1

25

— Чего тебе, мой хороший? — услужливо поинтересовался наглый мазоку, повиснув вниз головой на потолочной балке. Он был чрезвычайно рад своей находчивости, потому пребывал в прекрасном расположении духа… или что там у рыжего вместо него.
— Ничего не болит? В животе не немеет?
Последняя фраза была уже форменным издевательством, учитывая, что все неприятные ощущения, испытываемые Дорианом, Амбер ясно ощущал. Но не впитывал в себя (он уже успел насытиться во сне), а пропускал насквозь, как рыбацкая сеть — ветер.

Отредактировано Amber (2012-07-18 18:51:26)

+2

26

Услышав голос мазоку, Дориану первым делом захотелось ему хорошенько врезать. Плевать, что самому Амберу от этого ни жарко, ни холодно, сейчас химеру захлестнула волна непередаваемой ярости, вполне конкретно направленной. И даже не хотелось разбираться, чем обусловлена столь резкая перемена в отношении - рыжий просто подскочил на кушетке в стремлении достать этого наглого и самодовольного гада...
Вот только его собственный организм был весьма против. Все то же противное чувство в животе, которое упомянул Амбер, резко дало о себе знать с новой силой, так что Грей согнулся пополам и свалился с несчастной кушетки.
- Закхра...за! - першение в горле постепенно проходило, но слова все равно вырывались из глотки с трудом и хрипом.

+1

27

— Надо же, я угадал! — рассмеялся этот рыжий гад, раскачиваясь туда-сюда. — Не бойся, детка: до свадьбы заживет... А сейчас лежи, не дергайся!
Иначе посох поперек желудка встанет... — добавил он мысленно.
— И это я правду говорю, — сказал Амбер чуть серьезнее. — Подожди хоть, пока раны не затянутся совсем.

+2

28

Химера категорически не хотел следовать совету монстра, явно виновного в его нынешнем состоянии. Большой вопрос, что возмущало Дориана больше – сам факт столько отвратительного самочувствия, или то, что он пропустил все самое интересное? Тем не менее, тело Амбера послушалось и больше не рыпалось. Так, словно это мазоку управлял физической оболочкой Грея, не иначе.
«Да что эта рыжая скотина со мной сделала? Мне даже во время эксперимента настолько хреново не было!» – недовольно думал химера, послушно валяясь на полу и стараясь дышать помедленнее. Спокойствие ему сейчас явно не помешало бы.
- Какая еще, к Шабранигдо, свадьба? –все еще с хрипотцой задал Дориан самый нелепый в его ситуации вопрос, переворачиваясь на спину. То ли ему показалось, то ли все повреждения заживали гораздо быстрее, но уже спустя несколько минут он чувствовал себя довольно сносно. Только внутренности крутило, хотя это противное ощущение не помешало ему сесть и оглядеться.

+1

29

Амбер удостоил коллегу красноречивым фырком: из всех возможных вопросов Дориан умудрился задать самый неуместный. Но рыжий не держал на него зла. Во-первых, ничего подобного он не умел, во-вторых — он изначально не питал особых иллюзий насчет интеллектуальной мощи людей в целом и своего спутника в частности.
— Через полчасика можно пойти пожрать, — безмятежно вещала тем временем его физическая оболочка. — Специально для тебя закажем морковное пюре… или ты предпочитаешь сок?
Подшучивал он над Греем скорее по инерции, чтобы поддержать диалог. Его крайне интересовали заживающие с воистину эффектной скоростью повреждения — а так можно было сохранять зрительный контакт, избегая при этом ненужных вопросов. «Надо же, его регенерация почти не уступает нашей! Хотя у него явно более плотное тело… Интересный ты зверек, Серый!»

+1

30

Химера приподнял бровь, скривив губы в недовольной усмешке – если бы его сейчас мучило чувство голода, он предпочел бы вгрызться зубами в глотку Амбера и сожрать его, без гарнира и прожарки, сырым. И взгляд его красноречиво выражал это намерение, хотя, это и не было возможным в виду того, что рыжий был мазоку и не имел такого физического тела, каким мог похвастаться сам Дориан. По крайней мере раньше мог – сейчас он в своем теле уверен не был, хотя самочувствие его и улучшалось.
- Я бы мог поинтересоваться, что ты со мной сделал, – фыркнул Грей, проглатывая издевку на тему еды. «Боюсь сейчас я не способен даже глоток воды сделать. Впрочем, подождем, что будет через полчаса. Это все из-за той проклятой палки!»
Наконец-то он, озаренный мыслью об артефакте, смог оглядеть помещение на предмет наличия Посоха. Как и ожидалось, этой чертовой палки нигде не было. Химера вздохнул, потерев висок и морщась от очередного спазма в желудке.
- Но я предполагаю, что это связано с той деревяшкой, и ты все равно ничего не скажешь, – Дориан подавил желание снова улечься на спину и решил попытаться подняться на ноги, хотя последние знатно дрожали. «Все-таки с моим телом творится нечто весьма странное...» – недовольно подумал Грей, пошатнувшись и упав на пол снова.

+1


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Сан-Дорио » Окраины