Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Полка личных дел » Шандабаал.


Шандабаал.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1.Имя
Шандабаал. Известен под множеством других имен и титулов (Ардани, Турай, Фромо Кесаро, Лев Страны Снегов, Тигринный лорд и др.)

2.Раса
Человек (Рыцарь Эйрлорда)

3.Возраст
Он сам не знает. Около тридцати.

4.Внешность
Высокий (190 см) мужчина, крепкого телосложения.  Это сложно определить под одеждой, поскольку она практически его скрывает, однако его мускулатура весьма развита, что является результатом, как и эксцессивных физических нагрузок, так и божественного благословения Эйрлорда. Божественное благословение так же изменило его глаза: когда он использует божественную силу (в обычном состоянии они черные). Волосы тоже черные, длинные обычно собраны в длинный хвост, достигающий середины спины. Черты лица, в целом, могут быть названы весьма привлекательными, хотя и нетипичными по меркам континента.
В стандарты материка не вписывается так же и его одежда. Она состоит из трех слоев. Первый состоит из простой холщовой рубашки без рукавов и штанов. Второй носится поверх первого: это просторная зеленая рубаха из шелка, и нечто вроде юбки. Поверх них так же одевается богато украшенный кожаный нагрудник и деталь доспеха, защищающая область от паха до колен. Они носят скорее декоративный характер.
Несмотря на свой достаточно странный вид, одежда позволяет сохранять мобильность и достаточно удобна.

5.Характер
Нейтрально-добрый (иногда бывает склонен к тому, чтобы считаться хаотично-нейтральный в определенные жизненные моменты).
Мировоззрение: Нейтрально-добрый.
Основной чертой характера Шандабаала является безмятежность. Он практически никогда не теряет спокойствия, - часто улыбается, но сравнительно редко смеется (и уж тем более, в голос). Негативные эмоции проявляются таким же образом: ярость холодна, печаль, как правило, тоже.
Может быть назван убежденным идеалистом, поскольку всегда старается видеть в людях лучшее, и практически всегда готов предоставить второй шанс даже тем, кто действительно его предает. Иногда, впрочем, это его качество серьезно страдает от странных моральных стандартов, которые прямо-таки отдают некоторой степенью сумасшествия. Например, он считает приемлемыми пытки преступников с целью получения от них жизненно важных сведений, но будет настроен против, если при этом осуществляющий пытку испытывает удовольствие, не любит ложь, однако охотно и часто прибегает к обману, основанному на дословном соблюдении обязательств.  Может показаться, что он относится к своей и чужой жизни несерьезно, однако это впечатление обманчиво. Просто он считает, что забота - это одно, а излишнее волнение - другое.
В бою он сохраняет подобное отношение к жизни, и вполне может комментировать действия противника в комичной или снисходительной манер. Может, он, впрочем, проявить и уважение, если сочтет врага достойным. Это создает определенный диссонанс тем, что для него не существует понятия «грязный прием» и он может проявлять просто нечеловеческую жестокость, сражаясь с противником. Единственным, что может сойти за правило – так это его отношение к женщинам, детям, старикам, либо увечным. Столкнувшись с таким оппонентом, он не будет нападать первым, и всегда будет готов дать им возможность отступить. Да и вообще его очень тяжело заставить именно сражаться с противниками, особенно если речь идет о драконах, людях, других богах, или даже представителях чудовищных рас, вроде троллей или орков. Он будет до последнего стараться решить вопрос миром, и будет стремиться закончить конфликт как можно быстро. Это не распространяется на мазоку, которых он считает чистым злом. Впрочем, даже в  таком случае он не будет агрессивен, хотя бы из соображений того, что битва с последними может быть очень разрушительной и другие будут страдать.
Положительно относится к человечеству. Как виду, в целом, конечно, поскольку конкретных представителей может и не любить. Себя с ним не особенно ассоциирует, впрочем.
Так же любит песни и музыку – местами до совершенной меломании, поскольку плохо чувствует себя не послушав какой-нибудь мелодии хотя бы час-другой в день.

6.БИО
Незаконорожденный сын короля одной из стран, соседствующих с могучей империей Кунан (Кунан владычествует над восточной частью западного материка), и странствующей жрицы Эйрлорда. Согласно древним обычаям его страны (будем называть ее Страной Снегов, так как ее настоящие название не имеет особенного отношения к истории), он, как единственный сын своего отца, должен был стать правителем. Но, естественно это не понравилось второму претенденту на престол, - его дядюшке. Однако вместо того, чтобы затаиться в тени и начать плести сеть интриг, которые бы позволили ему занять трон в будущем, сей достойный муж поступил достойным образом.
Возможно, все так бы и закончилось, но как оказалось маленький мальчик, лежавший в своей колыбели, был необычным ребенком даже по сравнению с другими незаконорожденными принцами. В его душе пряталась сила, дарованная богом-драконом Балвиндом. Король Ветров даровал своей жрице видение дяди, идущего к дому с оружием матери, и та, верно истолковав знамение, покинула город, прежде, чем он успел до них добраться.

Тем не менее, дядя все равно нашел способ добиться своего. Старый король умер от "таинственной болезни", а его наследник был объявлен сыном демона. Не то, чтобы этому поверили многие, - тем не менее, брат короля устраивал всех основных игроков на политической карте королевства, и его власть была ими поддержана. Поэтому юность Шандабаала прошла в горах и с людьми он общался редко, - разве что спускался в ближайшую деревню, чтобы обменять скот на нужные вещи (что, без сомнения сказалась на его социальных навыках). Рос он достаточно быстро, и так же быстро росла и его сила (или, может быть, он просто учился лучшее ее контролировать?). 

В ту пору, дела на Западном материке (в той его части, где жил наш герой) как раз-таки шли не лучшим образом. Откуда появились монстры – как и настоящие мазоку, так и простые чудовища. Возможно, это была вылазка монстров, возможно, кто-то решил пошалить. Один из них заключил договор с дядей нашего героя, наделив его ложным бессмертием. Опьяневший от власти и безнаказанности сей достойный муж, быстро превратил свое королевство в нечто вроде Мордора, - и страдавшие под его пятой люди вспомнили о том, что в горах неподалеку проживает законный наследник престола. Слухи о том, что он был сыном чудовища были забыты, - в конечном счете, хуже, чем текущий король, он вряд ли бы мог быть.

События развивались так, как должны были развиваться. Шандабаал сначала страдал от некоторого недопонимания ситуации (все же, рос он практически в полной изоляции от всего остального мира), в которой он оказался, но благодаря своему острому уму, горячему сердцу и божественной силе, признавшей его своим владельцем, наш герой победил и самого дядю, и его лакеев, и даже его демонического покровителя. Правда, последний сбежал, пообещав, что еще вернется и отомстит, если не сам, то с помощью своих друзей…

В общем, в итоге его Рыцарь взял в руки меч, и отправился очищать континент от сил зла: чудовищ, мазоку, амбициозных королей, которые правили своими народами железной рукой… Этот поход длился долгие годы, но к моменту событий игры был уже практически завершен. Западная оконечность западного материка была почти очищена от чудовищ, тиранов и даже крупных преступников. Даже с помощью силы Бога-Дракона добиться этого было непросто, но у него были помощники, ставшие опорой его дела. Во-первых, его мать взяла на себя заботу о поддержании государства, которое ее сын очищал от монстров, - фактически Шандабаал был скорее номинальной фигурой (поскольку был занят борьбой с чудовищами и соседями). Во-вторых, освобожденные им люди, обычно включались в борьбу против его противников, и обеспечивали если не переломный вклад, то хотя бы существенную поддержку, позволяя ему сосредоточиться именно на тех существах, которых мог убить только обладатель божественной силы.

Во внутренний мир Шандабаал направился по одной причине: ему вновь явился Балвинд, и лично попросил изучить ситуацию на Северном материке. Бога-Дракона Небес интересовал некий посох, позволявший управлять ветром…

7.Вид деятельности
Странствующий герой

8.Родственники
Мать. Байарама Ринзен, в настоящий момент - Королева-регент его владений. 

9.Специализация в магии
Отсутствует.

10.Особые способности
Шандабаал является Рыцарем Эйрлорда. Его способности, в целом, тождественны силам других Рыцарей Богов-Драконов (таких как Луна Инверс или Лиос). Он способен управлять частицей силы Бога-Дракон, что делает его сопоставимым по силе с астральным существом уровня мазоку-священника.

Он так же владеет искусством боевого транса, развитом среди воинов Страны Снегов. Эта способность не является строго сверхъестественной, однако ее эффект нельзя недооценивать. Войдя в это состояние Шандабаал не чувствует боли, страха и сомнений, и способен на ногах переносить ранения, которые бы "вырубили" обычного человека (скажем, потерю руки или ноги).

Эта способность хорошо сочетается с умением восстанавливать свое тело после изматывающих битв, для реализации которой нужно провести несколько часов в медитации, позволяя силе Бога восстанавливать его тело.

Так же, является очень искусным мечником. Как правило, он сражается мечом, известным как Буревестник. Это оружие представляет собой материализацию силы Бога и им могут пользоваться только другие Рыцари.

http://s07.radikal.ru/i180/1208/67/c48e090e6417.jpg

11.Являетесь членом какой-либо фракции?
Нет

12.Желаемый статус
Protector of the Land

13.Связь с вами
shaburanigudu (Skype).

14.Ключ
Верно

Отредактировано Шандабаал (2012-08-17 00:27:16)

0

2

Шандабаал написал(а):

Известен под множеством других имен и титулов.

Хотя бы для примера напишите какие-нибудь.

Шандабаал написал(а):

Божественное благословение так же изменило его глаза

Насколько мне известно, у Рыцаря Цифиида ничего не изменилось во внешности.

Шандабаал написал(а):

считает приемлемыми пытки преступников с целью получения от них наказаний, но будет настроен против, если при этом осуществляющий пытку испытывает удовольствие, не любит ложь, однако охотно и часто прибегает к обману, основанному на дословном соблюдении обязательств.

Первая часть фразы меня вообще смущает. в смысле получение от них наказаний? Показаний что ли?
И это действительно больше похоже на хаотично-нейтральный, но уж не добрый никаким образом.

Шандабаал написал(а):

Основной чертой характера Шандабаала является хладнокровие.

Шандабаал написал(а):

Вообще, его поведение его редко отличается серьезностью.

2 эти фразы в одном абзаце вызывают у меня когнитивный диссонанс и разрыв шаблона.

Шандабаал написал(а):

нечеловеческую жестокость

Опять же, противоречит нейтральному добру. Может изначально оставить хаотично-нейтральный характер?

Шандабаал написал(а):

благодаря своему острому уму, горячему сердцу и божественной силе, признавшей его своим владельцем, наш герой победил и самого дядю, и его лакеев, и даже его демонического покровителя.

Шандабаал написал(а):

Этот поход длился почти двадцать лет (да, он начал его в восемь)

Вам не кажется немного необычным, что ребенок победил армию монстров самолично? Даже с божественной силой, богом вы не являетесь. И насколько мне известно, рыцари Богов-драконов далеко не бессмертны.

И кстати, раз уж вы захватили престол, то что с ним стало дальше? Мне просто интересно, на кого вы оставили истекающую кровью и терзаемую голодом страну (что характерно для стран, которыми управляют тираны и самодуры).

Шандабаал написал(а):

Живых нет.

про то, что мать погибла вроде бы ничего в анкете не было? Допустим отца убил ваш дядя...

[В целом по способностям: я уверена. что их необходимо ограничить. По силе вы сопоставимы с мазоку-священником, хорошо. Значит, по уровню вы слабее Кселлоса и мазоку-лордов. Насчет способности регенерации - я против, поскольку в конечном итоге даже у мазоку уровня Кселлоса регенерация так называемая не такая уж и быстрая ( если его удалось крепко ранить). Я думаю, пусть ваша восстановление будет быстрее, нежели у обычных людей, но не так. чтобы вас допустим насквозь пробило заклинанием, и через пару секунд вы живы-здоровы и от потери крови не страдаете. Повторюсь, хоть вы и Рыцарь, но все же - человек, и физиология у вас человеческая.

И в целом по анкете...Какая то она уж очень героическая, что ли. Главное украшение  героя - скромность)

Шандабаал написал(а):

Связь с вами

Только скайп, ничего другого нет? просто у меня нет скайпа, нет....

0

3

Cпасибо за тщательный разбор анкеты.

Хотя бы для примера напишите какие-нибудь.

Добавил.

Насколько мне известно, у Рыцаря Цифиида ничего не изменилось во внешности.

Луну мы видели достаточно мало, поэтому я скорее ориентировался на Лиоса. Когда его сила активировалась на полную мощность, он выглядел вот так:

http://s52.radikal.ru/i136/1208/61/dad046efbc5b.jpg

Если считаете, что это надо обосновать иначе, то я готов это сделать, только предложите вариант.

Первая часть фразы меня вообще смущает. в смысле получение от них наказаний? Показаний что ли?
И это действительно больше похоже на хаотично-нейтральный, но уж не добрый никаким образом.

Ой. Словарь Google Chrome допустил весьма своеобразную ошибку. Там было "показаний". Речь идет о гипотетической ситуации, когда человеку нужно причинить боль, чтобы получить важную информацию, даже если он не сопротивляется. Скажем, культисты похитили 50 детей и собираются принести их в жертву, а компании удалось поймать одного культиста. Шандабаал считает приемлемым начать ломать ему пальцы, чтобы заставить его сказать, где держат детей (и его не удается запугать или заставить говорить иначе), однако будет против, если этим займется персонаж с наклонностями садиста или тот, кто не любит культистов и будет получать удовольствие от его мучений.

Изменено.

2 эти фразы в одном абзаце вызывают у меня когнитивный диссонанс и разрыв шаблона.

Подразумевается, что он обычно находится в состоянии душевного равновесия в светлых тонах. Немного изменил формулировки.

Опять же, противоречит нейтральному добру. Может изначально оставить хаотично-нейтральный характер?

Да, но с другой стороны, его крайне тяжело заставить сражаться в таком состоянии. Я постараюсь раскрыть эту мысль подробнее.

Вам не кажется немного необычным, что ребенок победил армию монстров самолично? Даже с божественной силой, богом вы не являетесь. И насколько мне известно, рыцари Богов-драконов далеко не бессмертны.

Рыцарь Аквалорда в неполные 13 лет с легкостью победил Генерала Глубоководной. Те монстры, с которыми сражался Шандабаал не были очень сильными (их "боссы" наверное были на уровне мазоку среднего ранга, вроде Канзеля или Джойлока). Впрочем, я понял, постараюсь несколько это изменить.

И кстати, раз уж вы захватили престол, то что с ним стало дальше? Мне просто интересно, на кого вы оставили истекающую кровью и терзаемую голодом страну (что характерно для стран, которыми управляют тираны и самодуры)

Верно. Забыл это отразить. И с родственниками ошибся (в первоначальном варианте анкеты мать убил его дядюшка, прежде, чем попытался убить самого Шандабаала).

Изменено.

[В целом по способностям: я уверена. что их необходимо ограничить. По силе вы сопоставимы с мазоку-священником, хорошо. Значит, по уровню вы слабее Кселлоса и мазоку-лордов. Насчет способности регенерации - я против, поскольку в конечном итоге даже у мазоку уровня Кселлоса регенерация так называемая не такая уж и быстрая ( если его удалось крепко ранить). Я думаю, пусть ваша восстановление будет быстрее, нежели у обычных людей, но не так. чтобы вас допустим насквозь пробило заклинанием, и через пару секунд вы живы-здоровы и от потери крови не страдаете. Повторюсь, хоть вы и Рыцарь, но все же - человек, и физиология у вас человеческая.
И в целом по анкете...Какая то она уж очень героическая, что ли. Главное украшение  героя - скромность)

Здесь имелось ввиду, что он просто неуязвим к физическим повреждениям.
Его можно поранить астральными атаками и регенерация будет происходить не слишком быстро.

И я старался писать анкету несколько иронически... Видимо, не получилось.

Иная связь: ICQ 554088698.

Отредактировано Шандабаал (2012-08-16 19:43:19)

0

4

Шандабаал написал(а):

Если считаете, что это надо обосновать иначе, то я готов это сделать, только предложите вариант.

Честно говоря, не читала новеллы и ориентируюсь только по аниме. Тогда пусть хотя бы излучают сияние при использовании силы.

Шандабаал написал(а):

Речь идет о гипотетической ситуации, когда человеку нужно причинить боль, чтобы получить важную информацию, даже если он не сопротивляется.

Ладно, принимаю.

Шандабаал написал(а):

но у него была помощь.

Смущает эта фраза - может, были помощники/ друзья?

Шандабаал написал(а):

Рыцарь Аквалорда в неполные 13 лет с легкостью победил Генерала Глубоководной. Те монстры, с которыми сражался Шандабаал не были очень сильными (их "боссы" наверное были на уровне мазоку среднего ранга, вроде Канзеля или Джойлока). Впрочем, я понял, постараюсь несколько это изменить.

Хорошо, тогда измените место с нападением на младенца. даже если у ребенка и была частица силы Бога-дракона, ей еще нужно научиться управлять, сама по себе чистая сила не может защитить своего владельца.  например, друзья при дворе предупредили мать и она бежала с ребенком.

И вот что еще смутило: Был пущен слух, что вы ребенок демона. И все-таки потом люди обратились за помощью именно к этому ребенку...Может объяснить свержение дяди иначе? Месть за отца, попытка помочь людям. Ведь спрашивается, если вы скрывались, как же обычные люди вас нашли?

Шандабаал написал(а):

Здесь имелось ввиду, что он просто неуязвим к физическим повреждениям.
Его можно поранить астральными атаками и регенерация будет происходить не слишком быстро.

Это характерно для монстров, людей же напротив нельзя ранить астральными заклинаниями, потому что их астральное тело мало, а у монстров наоборот - большое. А поскольку вы человек...

Шандабаал написал(а):

И я старался писать анкету несколько иронически... Видимо, не получилось.

Ироничность конечно хорошо, но я беспокоюсь, как бы вы не уничтожили всех наших монстров, они у нас итак вымирающий вид на форуме =_=""

А асю постучусь)

0

5

Ладно, принят) Приятной игры)) Но помни, валор моргулис....

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Полка личных дел » Шандабаал.